FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 331 страница 360 из 1181

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

331

Вот и Роднина

«Я начинала с открытых катков. И меня привели заниматься фигурным катанием из-за того, что у меня 11 раз было воспаление лёгких. И как раз меня это всё вылечило

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

+2

332

#p3257635,Спираль5 написал(а):
#p3257596,Pumpkin написал(а):

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата?
Наверняка, еще и в контрактах штрафы есть за невыход на шоу.
Вообще, можно и тепловые пушки поставить на каток, чтобы не -20 было, а -10 хотя бы. Но это надо артистов за людей считать, а не расходный материал.

Там все одеты. Термо белье. Утепленные кастюмы. Раньше были только открытые катки и даже сор. проводили и все живы были. Просто вот такая гадость ходит и еще как я поняла Рома ее очень запустил. Он как я понимаю ходил с воспол. легких.

Раньше и до возраста Романа не очень часто доживали. А еще раньше и коньков не было.
Любая подобная история - следствие халатности

+2

333

#p3257631,reina написал(а):
#p3257622,lerusha написал(а):

Царевна-лягушка шла в ледовых дворцах, а не на открытых площадках. 5 января я была на этом шоу.

6 января:

18:00: г.о. Одинцовский, Соборная площадь главного храма ВС РФ (парк «Патриот») – «Царевна лягушка»;
7 января 17:00: г.о. Одинцовский, парк Малевича (деревня Раздоры) – «Царевна лягушка»;
Это разве не на улице?

Я смотрела в ледовом дворце. Там еще акробаты под потолком были. Как бы они это на улице делали
https://vk.com/event217888282?ysclid=lcqe5eiw6s53097800&z=video-217888282_456239017/41d2bd97b4c3568f62/pl_wall_-217888282

0

334

Выздоровления Роману!

+11

335

На сильных морозах должны отменять шоу под открытым воздухом у ВСЕХ: у Авербуха, у Нвки, у Плющенко. Какое имеет значения фамилия?  o.O
Если тот артист, что на трескучем морозе вылил на себя ведро воды заболеет и будет на гране жизни и смерти - в этом будет доля вины и Навки.

+5

336

Шоу при -20 конечно не дело, но он явно был уже болен, нагрузки на морозе усугубили ситуацию. На будущее я бы предложила ужесточать мед комиссию, чтобы ни у спортсменов (знаем мы этих фанатиков), ни у продюсеров (со всей любовью к деньгам) не было соблазна выпустить спортсмена с малейшим недомоганием. И без всяких денежных штрафов. Ну и -15 наверное предел для открытых шоу.

Роману здоровья, надеюсь на лучшее, сейчас уже не так важно, кто виноват...

Отредактировано Taezrqry (10.01.2023 18:44:50)

+13

337

А сепсис откуда?

0

338

Роме выздоровления!

+13

339

#p3257561,Pumpkin написал(а):

Я думаю, катание при -20 никому здоровья не добавляет.
Это какой-то крепостной театр.

Любой имеет право отказаться. И кататься только под крышей или не кататься вообще.
Многие так и делают. Любой контракт можно разорвать. Все равно приходится это делать в случае травм к примеру. Механизм существует.

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 19:11:32)

+5

340

#p3257648,Assol написал(а):

На сильных морозах должны отменять шоу под открытым воздухом у ВСЕХ: у Авербуха, у Нвки, у Плющенко. Какое имеет значения фамилия?  o.O
Если тот артист, что на трескучем морозе вылил на себя ведро воды заболеет и будет на гране жизни и смерти - в этом будет доля вины и Навки.

Это вы про ту статью по ссылке? Думаете в трескучие морозы тоже водой поливаются? Сомневаюсь.
П.С. а вдруг тот артист практикует моржевание?
А вообще, почему всегда надо найти кто виноват? Самим о себе тоже заботиться надо.

+2

341

#p3257635,Спираль5 написал(а):
#p3257596,Pumpkin написал(а):

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата?
Наверняка, еще и в контрактах штрафы есть за невыход на шоу.
Вообще, можно и тепловые пушки поставить на каток, чтобы не -20 было, а -10 хотя бы. Но это надо артистов за людей считать, а не расходный материал.

Там все одеты. Термо белье. Утепленные кастюмы. Раньше были только открытые катки и даже сор. проводили и все живы были. Просто вот такая гадость ходит и еще как я поняла Рома ее очень запустил. Он как я понимаю ходил с воспол. легких.

Я фигурным занималась с 5 до 14 лет на открытых катках (Москва). Это только потом уже искусственный лёд, и то в комбинации с открытым.
А зимы тогда были настоящие.
Для 5-летних 4 ледовых занятия в неделю по полтора часа. Вообще не помню, чтобы отменяли из-за мороза. И сами ещё ходили дополнительно. И ползанятия школа.

Лёд в  мороз жёсткий-прежёсткий, ребро плохо держит. А ещё я всегда очень туго шнуровала ботинки и не надевала шерстяные носки, чтобы лучше чувствовать движение.

А ещё раньше детей специально отдавали на фигурное, чтобы закалялись и не болели. Роднину так отдали, она не особо рвалась.

Ну а сейчас то, что сейчас.
46-летний человек сам отвечает за своё здоровье, это суровая истина жизни. Сам выбирает между деньгами, здоровьем, амбициями, житейским, творческим, обязанностями, разумом, легкомыслием.

Роману желаю спастись и выкарабкаться.

+13

342

#p3257650,Taezrqry написал(а):

Шоу при -20 конечно не дело, но он явно был уже болен, нагрузки на морозе усугубили ситуацию. На будущее я бы предложила ужесточать мед комиссию, чтобы ни у спортсменов (знаем мы этих фанатиков), ни у продюсеров (со всей любовью к деньгам) не было соблазна выпустить спортсмена с малейшим недомоганием. И без всяких денежных штрафов. Ну и -15 наверное предел для открытых шоу.

Роману здоровья, надеюсь на лучшее, сейчас уже не так важно, кто виноват...

Да никто не виноват, лишь бы вылечился.
Причём здесь продюссеры? Фигуристы получают серьезные деньги за каждый выход.
Можно подумать на них наживаются.

Медкомиссию и для спортивных турниров неплохо бы, тоже полно надолеченных выступает.

+1

343

#p3257568,Suzy написал(а):

Здорово сравнивать лыжи, в которых часами км наматывают, и ледовое шоу, куда выходят на 2.5 минуты откатать и потом обратно в теплую раздевалку.
При том, что Роман еще на шоу кашлял. И здоровье, плохое самочувствие это уважительная причина не участвовать в шоу под открытым воздухом. Тут каждый сам решает, участвовать или нет. Кто-то пропускает шоу, если неважно себя чувствует.
При чем тут Авербух, неясно.

Там и по часу с лишним находятся, это же спектакль был, не Гала, но отказаться можно по причине самочувствия и отказываются, прецеденты бывают.

0

344

#p3257677,MLidia0912 написал(а):
#p3257568,Suzy написал(а):

Здорово сравнивать лыжи, в которых часами км наматывают, и ледовое шоу, куда выходят на 2.5 минуты откатать и потом обратно в теплую раздевалку.
При том, что Роман еще на шоу кашлял. И здоровье, плохое самочувствие это уважительная причина не участвовать в шоу под открытым воздухом. Тут каждый сам решает, участвовать или нет. Кто-то пропускает шоу, если неважно себя чувствует.
При чем тут Авербух, неясно.

Там и по часу с лишним находятся, это же спектакль был, не Гала, но отказаться можно по причине самочувствия и отказываются, прецеденты бывают.

У Авербуха разве спектакль? Вроде ЛП, разве нет?

0

345

#p3257567,Katarina написал(а):

Т.е.  как минимум, участники должны какую-то мед. комиссию проходить, перед тем как их на мороз выпускать.

И для полетов под потолком должны существовать требования. Был же случай, что девушка разбилась. Все эти опасные полеы тоже риск.

0

346

#p3257596,Pumpkin написал(а):

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата

Пока без проблем, хотя я тоже об этом думаю, термальной одежды на них правда несколько слоев. Но вообще девушек тоже не мешает подумать, никто не выходит по  принуждению.

0

347

#p3257600,Crown написал(а):

Как можно что-то отморозить за 3 минуты?

Это не всегда три минуты, бывает больше часа, если главная роль.

0

348

слушайте ну там ведь все люди взрослые, что б за ними продюсер как нянька бегал
у нас и в обычной жизни, вроде заболел надо дома отлежаться но нет процентов 70 с соплями и кашлем едут на работу, и самим не вылечиться и других перезаражать

А Роману выздоровления и без осложнений

+9

349

#p3257667,Elisabetka написал(а):

Это вы про ту статью по ссылке? Думаете в трескучие морозы тоже водой поливаются? Сомневаюсь.
П.С. а вдруг тот артист практикует моржевание?
А вообще, почему всегда надо найти кто виноват? Самим о себе тоже заботиться надо.

Обратная сторона непременного поиска виноватых - никто не виноват, само получилось.
Самим о себе надо заботиться, никто не спорит. Только на форуме столько ходит "страшилок" об отказе от участия в шоу со стороны фигуристов. Мол с соревнований сняться не проблема, а при неучастии в шоу организатор шоу разденет тебя как липку. Согласно контракта. Сколько я раз читала это в различных темах, со счета сбилась. А потом опа, и ровно те же люди пишут о том, что твой выбор исключительно в твоих руках. При чем тут организаторы, читаю я? :D
И стоит только написать, пусть не о вине (возможно неудачное слово, но и только), а об ответственности не только фигуристов, но и организаторов, так много чего интересного прочитаешь в ответ. Так и живем, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем.
это не  ваш адрес, если что
Удивлена, насколько идея ограничить выступления артистов зимой под открытым небом определенной температурой многими воспринята в штыки. Прямо ущемление прав Навки, Авербуха и Плющенко. Бедняги.

Отредактировано Assol (10.01.2023 19:39:08)

+8

350

#p3257678,Elisabetka написал(а):

У Авербуха разве спектакль? Вроде ЛП, разве нет?

А разве 8-го не на улице Волшебника катали?
На Гала тренированнвыи спортсменам, которые всю жизнь на льду заболеть нереально , у них холодоустойчивостью высокая.
Значит, дело не в этом.

0

351

#p3257690,Assol написал(а):

Обратная сторона непременного поиска виноватых - никто не виноват, само получилось.
Самим о себе надо заботиться, никто не спорит. Только на форуме столько ходит "страшилок" об отказе от участия в шоу со стороны фигуристов. Мол с соревнований сняться не проблема, а при неучастии в шоу организатор шоу разденет тебя как липку. Согласно контракта. Сколько я раз читала это в различных темах, со счета сбилась. А потом опа, и ровно те же люди пишут о том, что твой выбор исключительно в твоих руках. При чем тут организаторы, читаю я? :D
И стоит только написать, пусть не о вине (возможно неудачное слово, но и только), а об ответственности не только фигуристов, но и организаторов, так много чего интересного прочитаешь в ответ.
Удивлена, насколько идея ограничить выступления артистов зимой под открытым небом определенной температурой многими воспринята в штыки. Прямо ущемление прав Навки, Авербуха и Плющенко. Бедняги.

Даже если заплатить неустойку, никто не умрет, не последние отдают. Бывает такое, платят.  И никто не пошёл по миру из-за разрыва контракта на шоу . Вылечиваются и продолжают. Дело житейское .

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 19:47:27)

0

352

#p3257690,Assol написал(а):

Мол с соревнований сняться не проблема, а при неучастии в шоу организатор шоу разденет тебя как липку. Согласно контракта

А контракты подписываются не читая или с закрытыми глазами? Или нет их, этих контрактов?

Отредактировано reina (10.01.2023 19:45:35)

+2

353

#p3257697,Kelly написал(а):

В какой-то день и Волшебника на ГУМ-катке катали

Это когда же было? В этом году точно нет

+1

354

#p3257698,MLidia0912 написал(а):

И никто не пошёл по миру из-за разрыва контракта на шоу . Вылечиваются и продолжают. Дело житейское .

От сердца отлегло. Это хорошо. Теперь вооружена этим знанием.

0

355

В данный момент все это пустяки. Роме - здоровья, это главное.

+13

356

#p3257690,Assol написал(а):
#p3257667,Elisabetka написал(а):

Это вы про ту статью по ссылке? Думаете в трескучие морозы тоже водой поливаются? Сомневаюсь.
П.С. а вдруг тот артист практикует моржевание?
А вообще, почему всегда надо найти кто виноват? Самим о себе тоже заботиться надо.

Обратная сторона непременного поиска виноватых - никто не виноват, само получилось.
Самим о себе надо заботиться, никто не спорит. Только на форуме столько ходит "страшилок" об отказе от участия в шоу со стороны фигуристов. Мол с соревнований сняться не проблема, а при неучастии в шоу организатор шоу разденет тебя как липку. Согласно контракта. Сколько я раз читала это в различных темах, со счета сбилась. А потом опа, и ровно те же люди пишут о том, что твой выбор исключительно в твоих руках. При чем тут организаторы, читаю я? :D
И стоит только написать, пусть не о вине (возможно неудачное слово, но и только), а об ответственности не только фигуристов, но и организаторов, так много чего интересного прочитаешь в ответ. Так и живем, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем.
это не  ваш адрес, если что
Удивлена, насколько идея ограничить выступления артистов зимой под открытым небом определенной температурой многими воспринята в штыки. Прямо ущемление прав Навки, Авербуха и Плющенко. Бедняги.

Полностью согласна. Это не про поиск виноватых, а про профилактику подобных случаев. Как известно, все ПДД написаны кровью,но это не повод не смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу. Но и не повод отменять ПДД вообще. И на работу с температурой кто-то ходит по дурости, а кто-то, потому что больничный 70% от зрпл, а где-то 0%. И эти факторы сильно влияют, что уж лукавить

Отредактировано Taezrqry (10.01.2023 19:50:37)

+5

357

#p3257697,Kelly написал(а):
#p3257692,MLidia0912 написал(а):

А разве 8-го не на улице Волшебника катали?

В какой-то день и Волшебника на ГУМ-катке катали (кажется, 6-го, поклонники Е. Медведевой точнее подскажут), а в другой день отменили из-за сильных морозов. Но они же ещё параллельно 6 и 8 января в Московской области выступали.

Весь Волшебник шёл в Лужниках. Это спектакль на 2 часа плюс антракт. В Подмосковье катали отдельные номера - показалки обычные, всё вместе минут на 45-50. За 3 минуты на льду никто замёрзнуть не успел, вроде.

Отредактировано Crown (10.01.2023 19:55:06)

+6

358

reina
Crown
спасибо, это я читала Женину тему и неправильно поняла. Удалила сообщение. Значит, сначала катали 2 шоу в Лужниках, затем ехали выступать в Подмосковье.
Если верить расписанию, 6 января в Московской обл. в разных городах было два шоу, а 8-го - три.

Отредактировано Kelly (10.01.2023 19:58:07)

+2

359

#p3257702,Assol написал(а):

От сердца отлегло. Это хорошо. Теперь вооружена этим знанием.

Ну а что делать? Если травма? Как ты не предан фк, с гипсом далеко не уедешь.

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 20:03:32)

0

360

Пробежала тему - хотела новости о состоянии Романа. Как всегда - поиски виноватых и что почём.
Рома, хоть бы все хорошо закончилось...

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров