FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 661 страница 690 из 1180

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

661

#p3291618,Pumpkin написал(а):

Я шокирована, что пневмония (даже не ковид и в пост-ковидное время без толп люлей) в 21 веке приводит к подобным последствмям. И это его лечили по лучшим стандартам.

В голове не укладывается, как пневмония могла развиться до этого(( Как это возможно? Роман еще молодой мужчина, спортсмен, ведь крепкий организм, ну как так?((

+2

662

Свернутый текст
#p3291674,Suzy написал(а):
#p3291618,Pumpkin написал(а):

Я шокирована, что пневмония (даже не ковид и в пост-ковидное время без толп люлей) в 21 веке приводит к подобным последствмям. И это его лечили по лучшим стандартам.

В голове не укладывается, как пневмония могла развиться до этого(( Как это возможно? Роман еще молодой мужчина, спортсмен, ведь крепкий организм, ну как так?((

Вирусные пневмонии (а вероятнее всего это именно тот случай) всегда были коварными. И развиваются они в течение нескольких суток, как правило нет такого, что ходил-ходил, кашлял- кашлял и вот «запустил». 2-3 дня стандартного гриппа, когда единственными симптомами могут быть лихорадка и кашель (причем, возможно, субъективно для самого пациента  и не такой уж сильный), затем  быстро прогрессирующая дыхательная недостаточность. Все.  К сожалению, исходная «крепкость» организма не является защитой от такой беды.

Роману здоровья и сил. Верю в него, он сильный духом человек.

+6

663

Реаниматолог рассказал, почему у Костомарова и Сванидзе мог начаться сепсис
https://www.mk.ru/social/2023/02/07/rea … epsis.html

Отредактировано Lika (07.02.2023 22:00:16)

0

664

#p3291687,Lika написал(а):

Реаниматолог рассказал, почему у Костомарова и Сванидзе начался сепсис
https://www.mk.ru/social/2023/02/07/rea … epsis.html

Читать это просто страшно. А перенести ужас. Сил вынести это Роману.

+5

665

#p3291669,4ykolyada написал(а):
#p3291612,Fan_N написал(а):

Должна же соблюдаться хоть как-то врачебная тайна! Ну кому бы было приятно, если достоянием общественности станут такие факты, как детали ампутации. Это смакование журналистами подробностей ужасно.

Врачи и персонал возможно абсолютно не при чём.
Почти у каждого есть "родственнички" которые слишком много трындят.

Я не думаю, что это врачи дают интервью. Не может же оперировавший его хирург выйти из операционной и рассказать все подробности операции. Никогда не поверю. Это разный неврачебный персонал разглашает. А журналисты рады стараться добыть какую- то информацию и тут же ее опубликовать. Кружат там и собирают по крохам инфу. А дальше домысливают. Отсюда и такие противоречивые сообщения

+18

666

#p3291618,Pumpkin написал(а):

Я шокирована, что пневмония (даже не ковид и в пост-ковидное время без толп люлей) в 21 веке приводит к подобным последствмям. И это его лечили по лучшим стандартам.

Не забывайте, что мы живем в эпоху антибиотикорезистентности. Оттуда и септическое состояние

+12

667

Господи, как же не хочется в это верить... Тот случай, когда безумно надеешься, что информация окажется дезой...

Здоровья Роману... Сил Оксане... Молимся..

+19

668

Сегодня такие страшные новости о Романе ....  В голове не укладывается как такое могло произойти ... Сил его семье, главное держаться в такой страшный период и верить в лучшее, что бы Рома жил и остался со своей семьей и детками.

+7

669

Сил Роману и семье! Надеюсь, что повреждения головного мозга минимальные, раз пишут, что он в сознании. Очень тяжело что-то писать по этому поводу, огромных физических и моральных сил всем🙏

+14

670

#p3291618,Pumpkin написал(а):

Я шокирована, что пневмония (даже не ковид и в пост-ковидное время без толп люлей) в 21 веке приводит к подобным последствмям. И это его лечили по лучшим стандартам.

Пневмония очень коварна,даже не ковидная.

+8

671

#p3291643,Nata144 написал(а):

Все же у него не простая пневмония с 10 днями антибиотиков и вперед.

Простая пневмония 10-ю днями с антибиотиками не лечится..

+3

672

#p3291722,Ameli написал(а):
#p3291643,Nata144 написал(а):

Все же у него не простая пневмония с 10 днями антибиотиков и вперед.

Простая пневмония 10-ю днями с антибиотиками не лечится..

Это у кого-то не лечится. А у обычных людей 10 дней полежал в больнице и иди домой долечивайся(если нет ухудшения). Плавали, знаем. Под присмотром участкового терапевта.

+10

673

#p3291732,ProstoOlga написал(а):

Раньше воспаление лёгких прекрасно лечили. Лекарства стали другими? Врачи?

И умирали.  ЭКМО не было,  не доживали до таких осложнений.
"Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), пневмония входит в список 10 самых распространенных причин смерти во всем мире."
Статья 2018 года, никакого ковида, тем более прививок от него, ещё не было.

https://www.miloserdie.ru/article/odna- … ej-v-mire/

+38

674

#p3291720,Ameli написал(а):
#p3291618,Pumpkin написал(а):

Я шокирована, что пневмония (даже не ковид и в пост-ковидное время без толп люлей) в 21 веке приводит к подобным последствмям. И это его лечили по лучшим стандартам.

Пневмония очень коварна,даже не ковидная.

Вот именно коварная. И при чём здесь 21 век? У меня среди знакомых смерти в разные годы от пневмонии от того, что люди просто чувствовали небольшое недомогание, у них держалась небольшая температура, и люди ходили на работу пока всё не заканчивалось фатально.

Отредактировано юрьева (07.02.2023 23:28:09)

+4

675

#p3291730,Nata144 написал(а):

Это у кого-то не лечится. А у обычных людей 10 дней полежал в больнице и иди домой долечивайся(если нет ухудшения). Плавали, знаем. Под присмотром участкового терапевта.

Можно даже и не лежать в больнице, а колоть антибиотики дома, смотря какая форма (я про бактериальную пневмонию). Это не совет, если что, а констатация того, что было.

Но случаи смертельного исхода воспаления лёгких были всегда. Лично помню очень давний случай, когда молодая женщина оставила 5-летнюю дочку сиротой, буквально за 2 дня сгорела. Думали, обыкновенная простуда, но начали отниматься ноги, и было уже поздно.

Отредактировано Kelly (08.02.2023 00:01:14)

+1

676

#p3291736,KROK написал(а):
#p3291732,ProstoOlga написал(а):

Раньше воспаление лёгких прекрасно лечили. Лекарства стали другими? Врачи?

И умирали.  ЭКМО не было,  не доживали до таких осложнений.
"Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), пневмония входит в список 10 самых распространенных причин смерти во всем мире."
Статья 2018 года, никакого ковида, тем более прививок от него, ещё не было.

https://www.miloserdie.ru/article/odna- … ej-v-mire/

С такими же осложнениями? В начале 90-Х лежала в больнице с дочкой с бронхитом. Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю. Относительно  ИНФЫ ВОЗ посмотрите статистику по странам. Мы прекрасно знаем, что в некоторых странах медицины нормальной нет, а в некоторых она настолько платная, что не  всем по карману. Средняя температура по палате ни о чем не говорит, увы.

+3

677

#p3291743,ProstoOlga написал(а):

Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю.

Вовремя привезли на его счастье, а сколько было таких, кого привезли не вовремя.

+14

678

#p3291743,ProstoOlga написал(а):

Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю

У дальних родственников годовалую дочь не спасли. Конец 80-х. 
Я до этого наивно считала пневмонию на уровне обычного насморка.

Отредактировано KROK (07.02.2023 23:50:25)

0

679

#p3291747,KROK написал(а):

Я до этого наивно считала пневмонию на уровне обычного насморка.

А я, наоборот, помню, как бабушка вызывая мне врача, в детстве, всегда приговаривала:"Чтобы лёгкие послушала!"
Типа, со всем остальным справимся

+13

680

#p3291749,masyanya написал(а):

А я, наоборот, помню, как бабушка вызывая мне врача, в детстве, всегда приговаривала:"Чтобы лёгкие послушала!"
Типа, со всем остальным справимся

Прикорневую пневмонию могут не услышать.

0

681

Мне сложно писать в теме Романа, очень страшно, что всё  пошло по такому тяжёлому пути.  Мы прошли свой очень страшный путь с сепсисом, грибами, воспалением лёгких, когда не помог ни один из бесконечного числа антибиотиков, которые меняли каждые три дня. Только попав в реанимацию, где  взяли пробу на чувствительность к антибиотикам, нашли всеми забытый и поруганный бисептол и пенициллин, выбрали первый, потому что на второй предполагалась аллергия, на вторые сутки применения спала температура, а потом был долгий путь выздоровления. Не знаю, как лечили Романа и всё ли было сделано правильно.
Роману и его близким мужества и сил всё пережить и справиться с ситуацией. Главное верить.

+21

682

Какой ужас.. как же он дальше будет жить.. но главное конечно жить. Важно, чтобы нашел себя за пределами льда( интересно, будет ли полиция проводить проверку...

0

683

Честь и хвала медикам, которые не боятся отступить от международных протоколов, ибо организм каждого из нас индивидуален, а следовательно и лечение должно быть соответствующим.

+1

684

#p3291743,ProstoOlga написал(а):
#p3291736,KROK написал(а):
#p3291732,ProstoOlga написал(а):

Раньше воспаление лёгких прекрасно лечили. Лекарства стали другими? Врачи?

И умирали.  ЭКМО не было,  не доживали до таких осложнений.
"Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), пневмония входит в список 10 самых распространенных причин смерти во всем мире."
Статья 2018 года, никакого ковида, тем более прививок от него, ещё не было.

https://www.miloserdie.ru/article/odna- … ej-v-mire/

С такими же осложнениями? В начале 90-Х лежала в больнице с дочкой с бронхитом. Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю. Относительно  ИНФЫ ВОЗ посмотрите статистику по странам. Мы прекрасно знаем, что в некоторых странах медицины нормальной нет, а в некоторых она настолько платная, что не  всем по карману. Средняя температура по палате ни о чем не говорит, увы.

Ага все люди одинаковые и пневмонии всегда одни и те же. А Костомарова погубили прививки от ковида что ли?
Я вот прививалась 2 раза по 2 дозы. Удивитесь, но чувствую себя превосходно

+12

685

#p3291760,kol написал(а):

Честь и хвала медикам, которые не боятся отступить от международных протоколов, ибо организм каждого из нас индивидуален, а следовательно и лечение должно быть соответствующим.

Это о чём?

+2

686

Kelly,-это к посту №688.

+1

687

goroshinka
здоровья Вам и Вашим близким!
Так значит, бисептол не безнадёжен, а то врачи его совсем исключили из назначений и не воспринимают всерьёз...

Отредактировано Kelly (08.02.2023 01:46:02)

+3

688

Kelly
Много что не безнадежно, что сейчас либо почти не назначают, либо исключили совсем. Как раз по той причине, что все индивидуально. О бисептоле у меня, правда, воспоминания так себе, т.к. в раннем детстве, еще когда не был поставлен точный диагноз, словил от него гемолитический криз, зато из-за того, что мне нельзя множество лекарств и вообще организм... специфический, странный набор основных лекарств в целом. От мигрени, например, помогает только парацетамол, хотя мне можно некоторые другие препараты, но они не действуют. От головной боли пью тоже парацетамол, от температуры - опять парацетамол, от давления дибазол, а вместо НПВС - преднизолон (или метипред, который послабее). А ведь тот же парацетамол все больше врачей считают слабым и "детским" препаратом, минимум несколько раз уже встречался с реакцией типа "и он тебе вообще от чего-то помогает? почему не пьешь что-то более эффективное?". А на дибазол некоторые чуть ли не бомбят, мол, вообще полная ерунда, которая не работает.

Поэтому не слишком доверяю врачам, которые делают все по каким-то шаблонам и отступают от них только совсем уж вынужденно (в частности, когда ни один из стандартных препаратов назначить просто нельзя). Потому что сам сталкивался с тем, что то, что должно помогать, не помогает, и наоборот. Такие врачи либо еще не встречались с нестандартными случаями, либо упрямо долбят одни и те же методики, даже если они не помогают, а тот же условный бисептол для них табу, даже не подумают попробовать.

Что касается Романа, думаю, за ним наблюдают врачи, которым хватает опыта и мастерства действовать по ситуации и при необходимости идти на какие-то нестандартные ходы. Не говоря уж о том, что если для человека какая-то часть тела супер-важна в профессиональном плане и врачи в курсе (тут они, конечно, в курсе, да вся страна в курсе), за нее будут бороться до конца. Поэтому, думаю, если ампутация действительно была, то это уже было меньшее из зол и без нее было никак.

+10

689

#p3291732,ProstoOlga написал(а):

И Костомаров, и Сванидзе прививались. Прошло два года. Все, как предупреждали. Других причин я не вижу. Раньше воспаление лёгких прекрасно лечили. Лекарства стали другими? Врачи? Нет.

Не у всех.
Не всегда прекрасно.
Антибиотикорезистентность: *существует*
Это о случае Костомарова мы знаем потому что он публичный человек. А сколько таких тяжёлых и летальных случаев проходят мимо нас?
Если кого-то привитого собьёт авто то тоже будет из-за прививки? Мол, внимание и координация ухудшились, зрение село, слух хуже стал.

#p3291743,ProstoOlga написал(а):

В начале 90-Х лежала в больнице с дочкой с бронхитом. Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю.

Ну это прям всем аргументам аргумент. Моего почти полугодовалого недавно тоже вылечили за неделю. Наверное надо было пойти в детскую реанимацию и сообщить родителям такой же малявки что это всё неправда и никакого серьезного осложнения у их ребёнка нет, потому что пневмонию прекрасно лечат.

+25

690

#p3291780,4ykolyada написал(а):
#p3291732,ProstoOlga написал(а):

И Костомаров, и Сванидзе прививались. Прошло два года. Все, как предупреждали. Других причин я не вижу. Раньше воспаление лёгких прекрасно лечили. Лекарства стали другими? Врачи? Нет.

Свернутый текст

Не у всех.
Не всегда прекрасно.
Антибиотикорезистентность: *существует*
Это о случае Костомарова мы знаем потому что он публичный человек. А сколько таких тяжёлых и летальных случаев проходят мимо нас?
Если кого-то привитого собьёт авто то тоже будет из-за прививки? Мол, внимание и координация ухудшились, зрение село, слух хуже стал.

#p3291743,ProstoOlga написал(а):

В начале 90-Х лежала в больнице с дочкой с бронхитом. Привезли ребёнка младенца с воспалением лёгких, его вылечили за неделю.

Ну это прям всем аргументам аргумент. Моего почти полугодовалого недавно тоже вылечили за неделю. Наверное надо было пойти в детскую реанимацию и сообщить родителям такой же малявки что это всё неправда и никакого серьезного осложнения у их ребёнка нет, потому что пневмонию прекрасно лечат.

Мракобесие чистой воды.

Отредактировано olgal (08.02.2023 02:32:09)

+28


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров