FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 811 страница 840 из 1181

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

811

#p3293837,axel04 написал(а):
#p3293829,Script.ice написал(а):

Так себе поддержка конечно (

Почему? Вспоминаю историю 11-летнего Аркаши, который попал под поезд и остался совсем без ног. Ему тоже таким образом поддержку оказывали спортсмены параолимпийцы, которые своим примером показывают, что жизнь возможна и после такой ситуации. Причем не жалкое существование, а активная жизнь, полноценная. Мне кажется, очень важно услышать слова поддержки от тех, кто сам прошел это все.

Потому что месяц назад это был крепкий спортивный мужчина в прекрасной форме, успешный, красивый. А спустя месяц его поддерживают параолимпийцы... Это как падение, очень тяжело морально пережить. Очень надеюсь, что Роман поправится и психологи ему помогут всё принять. А сейчас такая вот поддержка точно не уместна. Типа "парень, ты теперь один из нас"

+23

812

#p3294078,masyanya написал(а):

Когда такая ситуация, даже не столь трагическая: ночь после операции прошла - ура!, 36 часов - победа, температура упала  - праздник и т.д., и т.д.
А сейчас говорить о кресле в ФФКР, это как-то...

Согласна! Не сейчас!
Вот также, мне кажется, вряд ли фрагменты прошлых выступлений Костомарова, смонтированные Пресняковым в поздравлении Романа, сейчас ко времени и стимулируют оптимистические настроения спортсмена и его близких... Это больше похоже на "Так больше не будет никогда". Понятно, что из лучших побуждений, но все же...стоит как-то аккуратнее, что ли.
"Выздоравливай! Крепись! Мы с тобой!" - это одно. А "Вот так ты катался на той Олимпиаде" - это что-то совсем другое. ИМХО.

Отредактировано Аксиния (10.02.2023 16:42:25)

+17

813

Люди, читаю и не понимаю вас. Вы о чем? Человек сейчас за жизнь борется, а вы о тонких материях рассуждаете.

+10

814

Роману Костомарову ампутируют пальцы на руках и вторую ступню
Некроз тканей — не единственная проблема, с которой столкнулся российский фигурист. У него развились серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Очень высок риск инсульта, а также отказа печени и почек.
https://www.5-tv.ru/news/420112/romanu- … uu-stupnu/

Отредактировано Lika (10.02.2023 17:10:13)

0

815

#p3294144,Lika написал(а):

Некроз тканей — не единственная проблема, с которой столкнулся российский фигурист. У него развились серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Очень высок риск инсульта, а также отказа печени и почек.
https://www.5-tv.ru/news/420112/romanu- … uu-stupnu/

Блинский блин, неужели невозможно прикрыть этот поток инфы из больницы(

+25

816

#p3294147,Nmv написал(а):

Блинский блин, неужели невозможно прикрыть этот поток инфы из больницы(

Засекретили карту, говорили они  :mad: Ни мозгов, ни совести.

+15

817

Я вот одного понять не могу, некие люди пишут, что Роман дал согласие, а как? Он на ивл и говорить не может. Хорошо хоть Малахова нет.

+2

818

#p3294160,koradyba написал(а):

Я вот одного понять не могу, некие люди пишут, что Роман дал согласие, а как? Он на ивл и говорить не может. Хорошо хоть Малахова нет.

Ну так то Роман в сознании по инфе все тех же журналистов, значит подать знак, что все понял и согласен, может.

+1

819

Как все это ужасно, еще вчера думала, лишь бы руки спасли, а сейчас уже и это не самое страшное, как выясняется.

+11

820

Меня поражает эта пляска на костях. Зачем обсасывать и обмусоливать все подробности? Это у меня больше к СМИ вопросы, конечно. Да, это их работа, но ведь должно быть что-то человеческое. Что за крыса в больнице, которая сливает инфу  :mad:  Человек мучается уже месяц, ему больно, он в ужасной ситуации оказался просто в считанные дни, а каждый день по 10 новостей, где обсуждается, насколько хуже ему стало и что ему ампутируют. Сколько можно...
И вот эти странные разговоры о хорошей жизни параолимпийцев от обычных людей в соц сетях, где и как Роман сможет себя проявить, мне тоже не понятны. Пусть выживет, главное. А с остальным разберутся. Главное сейчас - выжить.
А нам и сми пора отстать от человека уже, сколько можно

+37

821

Как это ужасно не звучит, но пока все эти журналюги не наиграются и им не "надоест" так и будет.
И это необязательно какие-то источники, зачастую может быть просто "больная фантазия" самих авторов статей.

Отредактировано Flower (10.02.2023 17:38:02)

+4

822

#p3294173,e-aleksandrovna написал(а):

Пусть выживет, главное. А с остальным разберутся. Главное сейчас - выжить.

Согласна. Чтобы об этом напомнить, я и принесла ссылку на информацию от пятого канала. В интернете, возможно, не все видели.

Отредактировано Lika (10.02.2023 17:49:30)

+1

823

Боюсь заходить и читать новости. Каждый раз открываю тему с надеждой прочитать, что Роману стало лучше и врачи отмечают положительную динамику. И каждый раз новости все хуже(
В голове не укладывается, как еще чуть больше месяца назад Роман катал в ледовых шоу, был полон сил, энергии, здоровья.

+30

824

#p3293979,marina58 написал(а):
#p3293902,lenivka написал(а):

Мне другое интересно - неужели семья дала на все это кошмарное хайпожорство разрешение. Или это необязательно?

Вы разве не помните, как у того же Малахова (если не ошибаюсь), но на Первом, приволокли на передачу мужика, якобы отца Липницкой. И отстали от нее только после угрозы обращения в суд на канал.

Скажу больше, я не просто не помню, я не знаю, ибо за "творчеством" данного товарища и ему подобных совершенно не слежу. Но почему-то всегда наивно думала, что такие вещи происходят как минимум с согласия освещаемых персон. Уже поняла, что снизу постучали, ошибалась.

Отредактировано lenivka (10.02.2023 18:00:14)

+2

825

#p3294173,e-aleksandrovna написал(а):

Меня поражает эта пляска на костях. Зачем обсасывать и обмусоливать все подробности?

так всегда  было... ужасно.

+1

826

Душа переворачивается от этих новостей. Как, как могло так случится, что здоровый, крепкий, полный сил Рома ... и вот это все, происходящее сейчас?
Вопрос риторический, конечно. Как хрупок человеческий организм.
Вот так живешь, воспринимаешь как нечто само собой разумеющееся руки-ноги, возможность ходить, дышать, а потом раз....

Роману выкарабкаться изо всего этого. Пусть кошмар закончится, а дальше это будет отправной точкой для новой жизни. Душевных сил ему и его родным!

+40

827

Согласна с мнением, что сейчас главное - выжить, ведь борьба за жизнь и организм продолжается.

А все остальное, как после болезни живут, где продолжают трудиться, чем заниматься, это на перспективу, преждевременно.

+6

828

#p3294368,Assol написал(а):

Как, как могло так случится, что здоровый, крепкий, полный сил Рома ... и вот это все, происходящее сейчас?

Краткий и уважительный ответ всем нам. Бывает такое тяжёлое течение болезни, хотя и довольно редко, как я поняла.

Отредактировано Эмили (11.02.2023 02:04:36)

+7

829

Сейчас по 5 каналу все высказались, в т ч и про протезы. И это фигуристы, так что зря вы ругаете форумчан , которые об этом писали. Хотя я тоже считаю, что сначала надо выйти из реанимации. А потом уже все остальное.
А вообще, это какое надо иметь мужество, чтоб будучи в сознании лежать на ивл! Эта трубка очень мешает и горло саднит так, что не передать. Думаешь только о том, чтоб её убрали. И это когда не долго. Хотя, может там другое оборудование. Хочется в это верить.

Отредактировано koradyba (11.02.2023 09:15:19)

+4

830

#p3294971,koradyba написал(а):

Сейчас по 5 каналу все высказались, в т ч и про протезы. И это фигуристы, так что зря вы ругаете форумчан , которые об этом писали. Хотя я тоже считаю, что сначала надо выйти из реанимации. А потом уже все остальное.
А вообще, это какое надо иметь мужество, чтоб будучи в сознании лежать на ивл! Эта трубка очень мешает и горло саднит так, что не передать. Думаешь только о том, чтоб её убрали. И это когда не долго. Хотя, может там другое оборудование. Хочется в это верить.

ИВЛ бывает инвазивная ( с трубкой и соответственно с интубацией) и неинвазивная ( с маской без интубации ) , для неинвазивной ИВЛ нужно быть в сознании ( и можно говорить) .

+1

831

#p3294993,omms написал(а):
#p3294971,koradyba написал(а):

Сейчас по 5 каналу все высказались, в т ч и про протезы. И это фигуристы, так что зря вы ругаете форумчан , которые об этом писали. Хотя я тоже считаю, что сначала надо выйти из реанимации. А потом уже все остальное.
А вообще, это какое надо иметь мужество, чтоб будучи в сознании лежать на ивл! Эта трубка очень мешает и горло саднит так, что не передать. Думаешь только о том, чтоб её убрали. И это когда не долго. Хотя, может там другое оборудование. Хочется в это верить.

ИВЛ бывает инвазивная ( с трубкой и соответственно с интубацией) и неинвазивная ( с маской без интубации ) , для неинвазивной ИВЛ нужно быть в сознании ( и можно говорить) .

Может быть, спасибо, что вы пояснили. С трубкой в горле правда невозможно. А тот что в носу(это ведь так?) это да, вполне удобно.

+1

832

Я в шоке из-за того что устроили СМИ, как же так можно, примерили бы на себя, им самим норм бы было, если все обсуждали что им там отрезали, что у них почернело и что ещё собираются отрезать и т. д.?
У Костомарова же дочери 12 лет, она же может открыть интернет и всё это прочитать, что за люди это делают?

И всё остальное типа поддержка ( про протезы, параспорт, должности в федерации,ток шоу и посты в соц соцетях с прокатами и мнения "экспертов) - вообще имхо за гранью.

В жизни постоянно случается всякий треш, с любым из нас может случиться что угодно. Хочу пожелать Роме Божьей помощи, сил и мужества достойно пройти этот этап . Надеюсь хотя бы физически он не мучается ( адекватное обезболивание и всё в этом духе) .

+53

833

#p3295024,omms написал(а):

И всё остальное типа поддержка ( про протезы, параспорт, должности в федерации,ток шоу и посты в соц соцетях с прокатами и мнения "экспертов) - вообще имхо за гранью.

Поменьше нужно было с самого начала раздавать комментарии тем, кому звонили не семья, вернее не давать их вовсе.
Медиа всегда реагируют на запрос аудитории и аудитория сама просмотрами новостей указывает на свой интерес, а уж там, где и работать особенно не нужно – народ сам идёт, сми хватает тему и не отпустит ни за какие коврижки, пока внимание толпы не захватит новый инфоповод. Мы все соучастники вольные и невольные этого процесса. Сколько эмоциональных совершенно необязательных, некомпетентных слов было озвучено и тут, чего уж пенять на прочих словоохотливых.

Роману и его семье стойкости и любви.

+3

834

#p3295024,omms написал(а):

всё остальное типа поддержка

Хронический уже шок от того, что происходит. Единственно: надежда на то, что Роман получает действительно лучшее лечение и лучших врачей. И не надо никакого интернета.
Восстановления по возможному максимуму 🙏

+6

835

Многие здесь сетуют на СМИ, а сами из темы филиал передачи Пусть говорят устроили. Заходишь почитать актуальную информацию, а тут холивар многостраничный.

+31

836

#p3295069,Tatiana_V написал(а):

Многие здесь сетуют на СМИ, а сами из темы филиал передачи Пусть говорят устроили. Заходишь почитать актуальную информацию, а тут холивар многостраничный.

Надеюсь это не в мой огород, я в бане 10 суток была и ничего здесь не читала и не писала.
Мои выводы именно из происходящего в СМИ .

0

837

#p3295113,omms написал(а):
#p3295069,Tatiana_V написал(а):

Многие здесь сетуют на СМИ, а сами из темы филиал передачи Пусть говорят устроили. Заходишь почитать актуальную информацию, а тут холивар многостраничный.

Надеюсь это не в мой огород, я в бане 10 суток была и ничего здесь не читала и не писала.
Мои выводы именно из происходящего в СМИ .

Это общее впечатление от темы за последнее время. Ни к кому конкретно

+5

838

То что творит пресса это мягко говоря безобразие. Роме Оксане и всей семье сил, и пережить всё это. Желаю всем сердцем Роме выкарабкаться!

+12

839

Уд.

Отредактировано Lika (12.02.2023 13:44:54)

0

840

#p3296386,Lika написал(а):

В сознание его приводят периодически

Вчера в телевизоре сказали, что каждую ампутацию с Романом согласовывают.  o.O

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров