FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 61 страница 90 из 1180

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

61

Ну, по мне так сейчас пары лучше намного,  чем раньше,  но это дело вкуса, конечно. Ту же Навку я не смогла до конца пересмотреть, например.
По поводу Сары и Эшли - вы сравниваете фигуристок совершенно разного времени.  Это все же несколько некорректно. Сара была одной из лучших фигуристок в свое время, а Эшли - в свое.

СК расти и расти до кого? Они одна из 2-х самых сильных пар мира.

Ну, во-первых, следующий сезон, скорее всего, их последний, а, во-вторых, СК на голову сильнее перечисленных вами пар, они и добились уже  большего. Если же вы про постановки, то это дело вкуса.  Некоторые постановки СК и УП мне нравятся, а вот КЛ и ПБ вообще мимо меня. Я ПС предпочитаю, люблю и частенько  пересматриваю почти все их проги.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 19:59:59)

+2

62

При всем уважении, но как ЧМ могут казаться любительской парой? Это как-то странно. Мне кажется, вы оцениваете не уровень катания фигуристов, а просто их постановки.  Похоже, вам нравятся заводные. ПС, кстати, прекрасное впечатление производят в живую и поднимают залы, где бы ни выступали.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 19:57:16)

0

63

#p2201306,Yuzu написал(а):
#p2201289,koradyba написал(а):

Ну Пешала с Бурзой вроде как элитой не были

Как это не были. Они проигрывали лишь двум топам.

Элита - это ОЧ и ЧМ, наверное, так что не были. У ПБ лучший результат в карьере - 2 бронзы ЧМ. Не уверена, что это можно назвать элитой, и проигрывали они не только 2-м топам, а еще ИК, еще периодически проигрывали КЛ, ШШ, УП и БС, так что по-всякому у них бывало.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 20:03:42)

0

64

#p2201308,Kelly написал(а):
#p2201299,Yuzu написал(а):
#p2201271,Kelly написал(а):

Первая пара страны Лобачёва-Авербух закончили

Прям гастроном какой-то. Чего же вы не напишите это в темах СК и СБ, там все выясняют какие из них N1. Выходит, сейчас очередь СК.

СК и СБ соревнуются одновременно, СК из них более сильные. Уйдут - и их место займут Аннабель и Диана)

Даже можно сказать, что СК  намного сильнее СБ, так что тут все понятно - СБ стоят в очереди и ждут, пока СК закончат, чтобы стать первой парой.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 20:05:39)

0

65

#p2201898,Marianna написал(а):

Элита - это ОЧ и ЧМ, наверное, так что не были. У ПБ лучший результат в карьере - 2 бронзы ЧМ. Не уверена, что это можно назвать элитой, и проигрывали они не только 2-м топам, а еще ИК, еще периодически проигрывали КЛ, ШШ, УП и БС, так что по-всякому у них бывало.

Они на протяжении цикла были в топе и претендовали на мировой подиум. Они элита, почему нет?

+1

66

Я так поняла, что элита - это первое место мирового подиума. ПБ были топами, а не прям  элитой, наверное.  На первое место ОИ или ЧМ пара никогда не претендовала.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 20:14:06)

0

67

#p2201855,Marianna написал(а):

Ну, по мне так сейчас пары лучше намного,  чем раньше,  но это дело вкуса, конечно. Ту же Навку я не смогла до конца пересмотреть, например.
По поводу Сары и Эшли - вы сравниваете фигуристок совершенно разного времени.  Это все же несколько некорректно. Сара была одной из лучших фигуристок в свое время, а Эшли - в свое.

СК расти и расти до кого? Они одна из 2-х самых сильных пар мира.

Ну, во-первых, следующий сезон, скорее всего, их последний, а, во-вторых, СК на голову сильнее перечисленных вами пар, они и добились уже  большего. Если же вы про постановки, то это дело вкуса.  Некоторые постановки СК и УП мне нравятся, а вот КЛ и ПБ вообще мимо меня. Я ПС предпочитаю, люблю и частенько  пересматриваю почти все их проги.

Сара определённо не была одной из лучших фигуристок своего времени, ну никак. Хотя в этой теме это оффтоп.

+1

68

Как не была, если она ОИ выиграла?  :D

0

69

#p2201945,Marianna написал(а):

Как не была, если она ОИ выиграла?  :D

Нечестно! Не так давно пересматривала те ОИ (по пять-шесть человек/пар в каждом виде), мнение не поменялось. Липовая чемпионка  ;)

+1

70

#p2201966,Елена Прекрасная написал(а):
#p2201945,Marianna написал(а):

Как не была, если она ОИ выиграла?  :D

Нечестно! Не так давно пересматривала те ОИ (по пять-шесть человек/пар в каждом виде), мнение не поменялось. Липовая чемпионка  ;)

Я, признаться, тогда фк еще вообще не смотрела, так что не буду спорить в том, в чем некомпетентна от слова совсем  :)  Ну и, честно говоря, Сару мне обсуждать неинтересно, я вообще только танцы люблю в настоящее время.

0

71

Про Костомарова полностью с вами согласна.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 20:30:08)

0

72

#p2201855,Marianna написал(а):

По поводу Сары и Эшли - вы сравниваете фигуристок совершенно разного времени

Так речь же о том, что ОЧ не становятся второсортные. Во время Сары была Саша Коэн, в сто раз сильнее, артистичнее, но Сара выиграла лишь потому, что чисто откатала абсолютно сырую программу. А как фигуристка она не была топом, всегда была третьесортной, которая один раз выстрелила.

#p2201881,Marianna написал(а):

При всем уважении, но как ЧМ могут казаться любительской парой?

Не ЧБ, а СК кажется университетской парой, на фоне НК.

#p2201881,Marianna написал(а):

Мне кажется, вы оцениваете не уровень катания фигуристов, а просто их постановки.  Похоже, вам нравятся заводные

Читаем тут

Татьяна Навка - Роман Костомаров

#p2201898,Marianna написал(а):

Элита - это ОЧ и ЧМ, наверное, так что не были. У ПБ лучший результат в карьере - 2 бронзы ЧМ. Не уверена, что это можно назвать элитой, и проигрывали они не только 2-м топам, а еще ИК, еще периодически проигрывали КЛ, ШШ, УП и БС, так что по-всякому у них бывало

По этой логике кроме ВМ и ДУ, вообще никто не элита :D В танцах много равных пар, там три призовых явно недостаточно. И многие физический не могут попасть. А вот СК, выиграв этот недочемпионат, резко стали элитой. В этой теме тоже упомянули, что есть нумерация пар. ПБ не могли ничего выиграть потому, что были N2 страны, проиграв более слабым N1 ДШ. ВМ и ДУ также не выигрывали, пока не стали N1 страны. Вот такой странный принцип в танцах, не все по справедливости.

0

73

#p2202000,Yuzu написал(а):
#p2201855,Marianna написал(а):

По поводу Сары и Эшли - вы сравниваете фигуристок совершенно разного времени

Так речь же о том, что ОЧ не становятся второсортные. Во время Сары была Саша Коэн, в сто раз сильнее, артистичнее, но Сара выиграла лишь потому, что чисто откатала абсолютно сырую программу. А как фигуристка она не была топом, всегда была третьесортной, которая один раз выстрелила.

#p2201881,Marianna написал(а):

При всем уважении, но как ЧМ могут казаться любительской парой?

Не ЧБ, а СК кажется университетской парой, на фоне НК.

#p2201881,Marianna написал(а):

Мне кажется, вы оцениваете не уровень катания фигуристов, а просто их постановки.  Похоже, вам нравятся заводные

Читаем тут

Татьяна Навка - Роман Костомаров

#p2201898,Marianna написал(а):

Элита - это ОЧ и ЧМ, наверное, так что не были. У ПБ лучший результат в карьере - 2 бронзы ЧМ. Не уверена, что это можно назвать элитой, и проигрывали они не только 2-м топам, а еще ИК, еще периодически проигрывали КЛ, ШШ, УП и БС, так что по-всякому у них бывало

По этой логике кроме ВМ и ДУ, вообще никто не элита :D В танцах много равных пар, там три призовых явно недостаточно. И многие физический не могут попасть. А вот СК, выиграв этот недочемпионат, резко стали элитой. В этой теме тоже упомянули, что есть нумерация пар. ПБ не могли ничего выиграть потому, что были N2 страны, проиграв более слабым N1 ДШ. ВМ и ДУ также не выигрывали, пока не стали N1 страны. Вот такой странный принцип в танцах, не все по справедливости.

Чемпионат был полноценный, и Вика и Никита уже были элитой ещё с 2018 года, с серебра финала гран при. Навка-Костомаров были яркой, стильной парой, но Вика и Никита гораздо выше!

0

74

Ну вот как пара такого высокого уровня может казаться университетской? Это прям загадка для меня.

Нет, элита не только ВМ и ДУ.  ПС, например, тоже элита - четырехкратные ЧМ, теперь еще СК - элита, и Аннушка, которая у вас на аватарке тоже успела побыть  элитой.

Почему этот этот ЧМ "недочемпионат"? Мне лично, конечно, очень не хватало любимых ПС, но справедливости ради это не единственная сильная пара, и все остальные приехали, так что нормальный чемпионат вполне получился. СК стали элитой не резко, кстати, а постепенно.

Про ПБ вы так пишете, будто они всю жизнь были 2-й парой. Они тоже были первой парой, но так и не смогли выиграть ЧМ. ДШ были на голову сильнее ПБ, потому они и выиграли ЧМ, хотя они стали ЧМ-2008 так же случайно, как и девушка на вашей аватарке - ни упади Белбин во время ОТ, ЧМ стали бы они.

А нумерация пар, конечно, существует, но это тоже не с бухты барахты, кого хотим, того и назначаем первой парой. Первая пара страны обычно сильнейшая, независимо от того, о какой стране идет речь, так что лично у меня нет претензий к нумерации. Очередь давно отменили для очень талантливых или гениальных. Есть чем прорываться - на здоровье, нет - стой в очереди и жди, когда более сильные уйдут "на пенсию".

И, естественно, в первый сезон ВМ и ДУ не смогли с ходу сдвинуть первый номер страны. Американцы вообще  еще достаточно долго тянули по инерции БА вместо того, чтобы рокирнуть их с ДУ еще в 2009-м.

Отредактировано Marianna (23.04.2021 20:03:18)

+1

75

#p2202027,Евгений написал(а):

Чемпионат был полноценный

Полноценнее некуда. Без главных конкурентов, пустые трибуны, три пенсионерские пары, одну из которых пропихнули в призы за 8 летние заслуги, и пара N2, которая чтобы не исполнила, заранее знали что все равно не выиграет.

#p2202027,Евгений написал(а):

но Вика и Никита гораздо выше!

Ну если для вас ДУ и ВМ пары которые нужно выдерживать, это тоже ожидаемо :D

+3

76

#p2202044,Marianna написал(а):

Ну вот как пара такого высокого уровня может казаться университетской? Это прям загадка для меня

Никаких загадок, все очень просто. Все познается в сравнении. Почему среди молодежи популярны современные писатели и певцы? Потому что они простые для восприятия. Когда по радио крутят один и тот же хит, он насильно впихивается в мозг и формируется соответствующий вкус. После него включишь такому Чистые пруды или Трава у дома и скажет, что это за издевка? В ФК примерно тоже самое. Что смотришь годами, то и начинает нравится.

#p2202044,Marianna написал(а):

и Аннушка, которая у вас на аватарке тоже успела побыть  элитой

Аннушке повезло, а то не видать ей было элиты :D

#p2202044,Marianna написал(а):

Про ПБ вы так пишете, будто они всю жизнь были 2-й парой. Они тоже были первой парой, но так и не смогли выиграть ЧМ

N1 они стали тогда, когда две пары вышли в другую лигу и кроме них никто ничего не выиграл. Аннушка выиграла в их отсутствии.

#p2202044,Marianna написал(а):

ДШ были на голову сильнее ПБ, потому они и выиграли ЧМ

Вы хоть прокаты посмотрите, сильнее на голову были как раз ПБ.

0

77

Вы так пишете, будто Навка - это какой-то запредельный уровень.  Я понимаю, СК с ВМ сравнить или с ДУ, да и то, как университетская пара СК по сравнению с ними тоже не смотрятся, а тут, тоже мне нашли эталон.  :D  Вы качество элементов посмотрите - оно у многих сегодняшних танцевальных пар гораздо на более высоком уровне, что не мудрено, учитывая, что НК закончили еще в самом начале века. По мне так это абсолютно несмотрибельно и старомодно на фоне современных топов, и где вы видите у НК космос, мне лично увидеть не дано  %-)

Я смотрела тогда прокаты.  ДШ были тогда   сильнее ПБ,  хотя они вообще моя чашка чаю, но тот ЧМ они, кстати, выиграли вопреки, как Аннушка, просто посыпались соперники, хотя, на мой взгляд, вообще ВМ должны были выиграть ЧМ-2008. Они уже тогда были шикарны и на 2 головы сильнее всех топов на тот момент.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 21:11:12)

0

78

#p2202142,Marianna написал(а):

Я понимаю, СК с ВМ сравнить или с ДУ

Это уже вы сравните в соответствующих темах, я пас :D

#p2202142,Marianna написал(а):

Вы качество элементов посмотрите

Каких именно? Нужны видео-примеры, для ясности.

#p2202142,Marianna написал(а):

По мне так это абсолютно несмотрибельно и старомодно на фоне современных топов

НК как раз очень современно смотрится, даже сейчас. Хотя были в то время пары, которые сегодня и правда устарели. Как по мне, как раз многие современные смотрятся старомодно, например ПС. За исключением пары прокатов, 8 лет идут одни и те же похороны. Для меня как раз это несмотрибельно.

0

79

Зачем мне их сравнивать? Там и так все ясно.

НК смотрятся современно?  :crazyfun:  Да у них все старомодно - от внешнего вида до твиззлов несмотрибельных. Видно, что это пара из начала нулевых.
Если  трендсеттеры ПС смотрятся старомодно, но кто тогда современно?  Навку не предлагать.   По поводу "похорон" - для меня это как раз Навка, Аннушка и Пешала.  Вообще все мимо меня. И да, программа под резвую музыку еще не делает пару да и саму программу гениальной, трюкачество тоже.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 21:36:45)

0

80

#p2202191,Marianna написал(а):

Зачем мне их сравнивать? Там и так все ясно

#p2202191,Marianna написал(а):

Если  трендсеттеры ПС

:D

#p2202191,Marianna написал(а):

от внешнего вида до твиззлов несмотрибельных

Твизлы длятся 5 секунд. Кроме них еще куча интересных элементов.

#p2202191,Marianna написал(а):

По поводу "похорон" для меня это как раз Навка, Аннушка и Пешала

Ну значит у нас разные определяющие критерии похорон. Для меня это темп, разнообразие, музыка. Для кого-то возможно твизлы и костюмы :D

0

81

Слабое звено этой пары... Жулин  ;)
В те времена я жалела, что Платов всего лишь их консультант, а не главный тренер + Жулин им ставил хорошие оригинальные танцы, но ужасные произвольные. Последующие шоу доказали, что эта пара способна была на большее, не удалось Жулину их раскрыть полностью.

П.С. Практически все показательные номера их обожаю.

+1

82

Да, ПС - трендсеттеры в отличие от Навки, так что не смешно.

По поводу темпа, кстати, в телевизоре все может отличаться от того, как с этим обстоит дело в живую. Для меня важно все в комплексе. У Навки ничего интересного нет, а музыка заезжена по большей части.  Про Навку и Пешалу не знаю - в живую их не видела, но вот Аннушка, которая у вас на автарке, очень медленная в реале, и у нее проблемы со скольжением.  Семенит мелкими шажочками, так что музыка бодрячком еще ничего не значит. Иногда под классику скатать, которая для вас "похороны" намного сложнее, чем цирк какой-то изобразить. А вы просто смотрите - завела вас постановка или нет. Так уровень танцоров не оценивают.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 22:07:29)

0

83

#p2202205,Dasha3010 написал(а):

но ужасные произвольные

o.O  o.O

0

84

#p2202226,Yuzu написал(а):

o.O

Ну вот так. Может хотелось для этой пары более глубоких, оригинальных постановок.
Для меня их Кармен, Тоска проходные программы.

+1

85

#p2202254,Dasha3010 написал(а):

Для меня их Кармен, Тоска проходные программы

Джексон и Пантера тоже? Не знаю, что там еще должны были поставить, носятся вес танец, поддержки есть, драйв есть. Ну тогда вам к ДС, у них есть пару оригинальных постановок.

0

86

#p2202261,Yuzu написал(а):

Джексон и Пантера тоже?

я же их не указала. Это драйвовые и танцевальные номера.
Я говорю про другой жанр. Жулин пошел по пути Кармен и Тоски, а мог например что-то вроде этого:

Свернутый текст

Отредактировано Dasha3010 (22.04.2021 23:02:16)

+2

87

#p2202288,Dasha3010 написал(а):

Я говорю про другой жанр. Жулин пошел по пути Кармен и Тоски, а мог например что-то вроде этого

Честно говоря, не очень понял, чем эти номера драйвовее или лучше тех двух. Да и сравнить сложно, это чистое шоу, в таком виде они не смогли бы откатать, понадобились бы серьезные правки. Кармен да, послабее, но Тоска помоему очень даже ничего. Да и это программы последних годов, после Кармен они вообще завершили. Кстати, насчет их ухода, с чем это было связано? Как-то странно уходить после золотых сезонов. Если за 40+ они могут так катать, дотянули бы и до Ванкувера.

0

88

#p2202406,Yuzu написал(а):
#p2202288,Dasha3010 написал(а):

Я говорю про другой жанр. Жулин пошел по пути Кармен и Тоски, а мог например что-то вроде этого

Честно говоря, не очень понял, чем эти номера драйвовее или лучше тех двух. Да и сравнить сложно, это чистое шоу, в таком виде они не смогли бы откатать, понадобились бы серьезные правки. Кармен да, послабее, но Тоска помоему очень даже ничего. Да и это программы последних годов, после Кармен они вообще завершили. Кстати, насчет их ухода, с чем это было связано? Как-то странно уходить после золотых сезонов. Если за 40+ они могут так катать, дотянули бы и до Ванкувера.

А зачем ОЧ что-то "тянуть"?  Они выиграли Олимпиаду и ушли, как это часто и бывает. У них и так карьера была длинная. 2-е золото ОИ им не светило, так что смысла оставаться не было.  И не забывайте еще, что НК были возрастной парой по меркам спорта -  им было за 30 уже, так что тут как раз все понятно, почему они карьеру завершили. В Ванкувере бы им 35 было, если б дотянули.  :)

Отредактировано Marianna (23.04.2021 00:50:54)

0

89

#p2202463,Marianna написал(а):

Они выиграли Олимпиаду и ушли, как это часто и бывает

А какие примеры знаете? ВМ не в счет, они ушли и потом вернулись за золотом.

#p2202463,Marianna написал(а):

В Ванкувере бы однозначно ушли под ВМ и ДУ

Думаю, после ОИ они не ходили к Ванге :D Я просто поинтересовался достижениями Грищук-Платов, у которых оказывается 2 ОИ, 3 ЧЕ и 4 ЧМ, и мне как-то стало не по себе :D А мы тут толкуем о какой-то справедливости :D

0

90

#p2202406,Yuzu написал(а):

Кстати, насчет их ухода, с чем это было связано? Как-то странно уходить после золотых сезонов

Серьезно?  Обычно так и стараются уйти.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров