FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 901 страница 930 из 1180

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

901

#p3300797,dream написал(а):
#p3300784,lenivka написал(а):

Это не двойные стандарты, это спортсмены. Они так живут всю свою спортивную жизнь, тренируются и выступают с травмами, температурой и бронхитом, по сути, в любом состоянии, а потом, скорее всего, просто не могут перестроиться.

Нет, извините. Мы тоже так до недавнего времени жили, пока всех не позапирали пo домам, запретили ездить к пожилым родственникам , заставили носить намордники и делать прививки. И да, постоянно сдавать тесты за собственные деньги.
"Они спортсмены" не отговорка. Во- первых, давно уже не спортсмены, во- вторых, что это за каста избранных, которым всё можно? Хоть бы уж промолчала на эту тему.

Когда всех запирали, и фигуристы дома сидели, и намордники носили. Сейчас никого не запирают - ни больным, ни контактным карантин не положен.

+15

902

#p3300933,Ham_Eleon написал(а):

Сейчас никого не запирают - ни больным, ни контактным карантин не положен.

Ну вообще-то больным положено сидеть дома, чтоб не заразить окружающих. И уж по крайней мере не стоит хвастаться публично тем, что тебе на это наплевать.

+21

903

#p3300966,dream написал(а):

И уж по крайней мере не стоит хвастаться публично тем, что тебе на это наплевать.

Если бы только спортсмены так делали. У меня куча коллег, которые с температурой 38.7 работают очно.

И если предъявлять претензии к фигуристам, то уж кто-кто, а они точно никого не заразят, там такая социальная дистанция от льда, что все вирусы погибают раньше, чем долетят до человека.

+10

904

А чего все кусочки перепечаток цитируют?

Вот первоисточник, там подробнее:
«Рома справится!» Оксана Домнина впервые рассказала о лечении Костомарова
https://aif.ru/sport/person/roma_spravi … ostomarova

+22

905

#p3300797,dream написал(а):

"Они спортсмены" не отговорка. Во- первых, давно уже не спортсмены, во- вторых, что это за каста избранных, которым всё можно? Хоть бы уж промолчала на эту тему.

Беседа свернула не в ту сторону.
Можно подумать, у нас люди всех остальных любых профессий не практикуют хождение на работу, в магазин, поездки в общественном транспорте больными. При этом маску никто ни за что в таком состоянии не наденет.

+27

906

Хорошо, что рассказала. На этом форуме же призывали все СМИ заткнуться, пока не будет информации из первых рук. Вот Оксана всё рассказала максимально доходчиво. Если кому-то после этого хватает ума и такта ещё проецировать на неё какие-то претензии за несоблюдение карантина или масочного режима, который не вводился, это уже не её проблемы.

+26

907

Конечно спортсмены люди сделанные из другого теста. После тем. 39 выступать на второй день, а сколько выступают с травмами и с той же темпер.

+1

908

#p3300966,dream написал(а):
#p3300933,Ham_Eleon написал(а):

Сейчас никого не запирают - ни больным, ни контактным карантин не положен.

Ну вообще-то больным положено сидеть дома, чтоб не заразить окружающих. И уж по крайней мере не стоит хвастаться публично тем, что тебе на это наплевать.

Даже если мне не наплевать, тащиться через весь город, чтобы оформить больничный приходится на общественном транспорте. И это норма вещей, увы.
Оксана не хвасталась, где Вы это увидели - непонятно.

+7

909

Врач, занимающийся лечением Костомарова: есть серьёзный шанс, что пациент выживет

Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Министерства здравоохранения России врач Сергей Царенко высказался о лечении фигуриста Романа Костомарова.

«К концу первых суток пребывания пациента в Коммунарке я и несколько других специалистов, занимающихся дыхательной недостаточностью, были подключены к лечению Романа Костомарова. Вся тактика лечения Костомарова, которая сейчас применяется, является единственно возможной. К сожалению, это привело к вынужденным хирургическим вмешательствам. Тактика лечения оптимальная, но она, как и любая другая, имеет свою цену. Есть явная положительная динамика с точки зрения купирования дыхательной и почечной недостаточности. Не все угрозы ещё сняты, но есть серьезный шанс, что пациент выживет.

Было несколько консилиумов, я принимал участие в шести, ежедневно, ситуация была критическая. На консилиумах вырабатывается коллегиальная тактика и было полное понимание тяжести состояния пациента, причин, которые к этому привели.

И неважно, вызвана ли она ковидом или гриппом, как в данном случае, а также любыми другими возможными причинами. На каком-то этапе, если к пациенту не применить искусственную вентиляцию легких, то он умрёт, когда иные способы подачи кислорода не срабатывают. ИВЛ — это протез, который нужен, чтобы больной продержался, пока основной процесс в лёгких не будет иметь обратное развитие, например, как при ковиде, не будут использованы иммуносупрессивные препараты, моноклональные антитела, до этого момента проводится искусственная вентиляция лёгких», — приводит слова Царенко ТАСС.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Отредактировано Lika (16.02.2023 14:04:56)

+2

910

#p3301117,Спираль5 написал(а):

Конечно спортсмены люди сделанные из другого теста. После тем. 39 выступать на второй день, а сколько выступают с травмами и с той же темпер.

Правильно, их же с 4 лет учат терпеть, преодолевать.
У нас вполне себе взрослая тренер потащила несовершеннолетнюю фигуристку с гриппом и температурой за 39 на самолёте на ЧР.

+24

911

#p3300797,dream написал(а):
#p3300784,lenivka написал(а):

Это не двойные стандарты, это спортсмены. Они так живут всю свою спортивную жизнь, тренируются и выступают с травмами, температурой и бронхитом, по сути, в любом состоянии, а потом, скорее всего, просто не могут перестроиться.

Нет, извините. Мы тоже так до недавнего времени жили, пока всех не позапирали пo домам, запретили ездить к пожилым родственникам , заставили носить намордники и делать прививки. И да, постоянно сдавать тесты за собственные деньги.
"Они спортсмены" не отговорка. Во- первых, давно уже не спортсмены, во- вторых, что это за каста избранных, которым всё можно? Хоть бы уж промолчала на эту тему.

Я искренне завидую людям, которые, увидев 38 на градуснике, могут поставить всю жизнь на паузу. Сомневаюсь, что Роман относится к этой категории.

Почему все можно? Что такого опасного делали Роман с Оксаной? Есть законы, которые они нарушили? Если нет, то это личные домысли каждого.
Люди чем только не болеют, и не только ковидом и пневмониями, всех не закроешь дома.

Роману сил и поправиться вопреки всему.

+25

912

#p3301181,koradyba написал(а):

Оммс вроде бы писала ответ мне, что бывает трубка не в горле, а в носу. Возможно. Но в носу я встречала только маленькие, продающие кислород. Это когда ты уже дышишь сам. Делаешь вдох и выдох сам. Я не думаю что это называется ивл.
Роме сил и спокойствия. Понимания, что все уладится и будет хорошо. Это правда важно. Даже под наркозом бывает так, что мы все понимаем. Пусть у него все хорошо будет. Я это искренне желаю.

У Ромы скорее всего трахеостома стоит, так подключают длительное ивл, это легче немного, позволяет отключать аппарат и подключать без сложных манипуляций и человеку находиться в сознании без ужасного дискомфорта (насчет дискомфорта относительно, конечно).
Роме сил и здоровья, без сомнения 🙏

+6

913

#p3301284,Flower написал(а):

У Ромы скорее всего трахеостома стоит, так подключают длительное ивл, это легче немного,

Кажется в какой-то из статей было упоминание о трахеостоме.

+3

914

#p3301198,Марта написал(а):

Роману сил и поправиться вопреки всему.

плюс стотыщпицот

+3

915

#p3301288,axel04 написал(а):
#p3301284,Flower написал(а):

У Ромы скорее всего трахеостома стоит, так подключают длительное ивл, это легче немного,

Кажется в какой-то из статей было упоминание о трахеостоме.

Да, спасибо вам обоим, я вспомнила, что тоже читала. Но и это тоже не просто, для любого человека. Хотя помогает конечно.

+1

916

#p3301138,Ham_Eleon написал(а):

Даже если мне не наплевать, тащиться через весь город, чтобы оформить больничный приходится на общественном транспорте. И это норма вещей, увы.

Вряд ли Костомарову пришлось бы тащиться через весь город на общественном транспорте за больничным. Думаю, что хватило бы 3- х минутного телефонного разговора.

#p3301138,Ham_Eleon написал(а):

Оксано.а не хвасталась, где Вы это увидели - непонятно.

30 декабря - температура 39, через день уже выступление. " "Мы, спортсмены, привыкли." ( с). Ну, во-первых, они уже не спортсмены, а, во-вторых, лучше бы промолчала. Имхо.

#p3301198,Марта написал(а):

искренне завидую людям, которые, увидев 38 на градуснике, могут поставить всю жизнь на паузу.

Вся жизнь это новогодние пляски больным на коньках в -20 за хорошие деньги?? А что случилось бы, если бы он не стал  это делать?  Вопрос риторический, я понимаю. Закончила.

Отредактировано dream (16.02.2023 15:25:39)

+16

917

#p3301428,dream написал(а):

Закончила.

Следующее выступление по сабжу накажем баном. Ещё раз призываем всех проявить сочувствие и такт. СМИ этого не делают, но зачем форуму им уподобляться.

+7

918

#p3301117,Спираль5 написал(а):

Конечно спортсмены люди сделанные из другого теста. После тем. 39 выступать на второй день, а сколько выступают с травмами и с той же темпер.

Плюс ко всему на соревнованиях они часто могут выступать и с травмами и простудами. Это не то что является нормой и правильным, но они к этому привыкли, к такому ритму жизни. Страшно когда простуда оборачивается таким ужасными последствиями.

Отредактировано tulpbloem (16.02.2023 15:36:50)

+2

919

«Через ваше издание я хотел бы обратиться ко всем, кто как-то спекулирует на этой истории: всегда надо оставаться людьми, и если близкие сейчас просят не вмешиваться и не обсуждать происходящее, этого делать не нужно», — добавляет Денис Проценко."

- Самые верные слова, как мне кажется. Все неравнодушные переживают за Романа, конечно хочется узнавать о состоянии здоровья, не стало ли лучше, но то что тиражируют журналисты страшно читать просто, никакого уважения к больному человеку и его семье. Я бы засудила все эти издательства так как лечение это медицинская тайна.

Отредактировано tulpbloem (16.02.2023 15:56:08)

+28

920

«Непоколебимый наш с Ромой настрой на победу!» Навка — о танце с Костомаровым на ОИ-2006

Российская фигуристка Татьяна Навка написала пост к 17-летию старта соревнований в танцах на льду на Олимпийских играх — 2006.

Именно в Турине Навка, выступавшая в танцевальном дуэте с Романом Костомаровым, завоевала олимпийское золото. В обязательном танце российский дуэт занял только второе место, уступив итальянской паре Барбара Фузар-Поли/Маурицио Маргальо, но в оригинальном и произвольном танцах Навке и Костомарову не было равных.

«Друзья мои, сегодня 17 лет со дня нашего с Романом обязательного танца на Олимпийских играх 2006 года в Турине.

Серьёзно? 17. Удивительно! Нет у меня ощущения прошедших лет. Да, в жизни, спорте, стране и мире произошли изменения, но когда я вижу этот танец, то ощущение, что это было буквально вчера. Я помню все движения, пластику и тот непоколебимый наш с Ромой настрой на победу! Главное выдержать, выдать, откатать без ошибок, с душой и покорить всех танцем. Как бы сейчас модно назвали «Афирмация дня».

И даже, несмотря на то что в тот день мы заняли только второе место, первое отдали итальянцам, мы с Ромой ни капельки не сомневались, что в итоге будем первыми», — написала Навка в своём телеграм-канале.
https://i.imgur.com/MyVDD6I.jpg
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Отредактировано Lika (20.02.2023 16:00:41)

+10

921

Пишут, что стало хуже. Прошу за Рому, пусть борется. Психологически ему сейчас очень плохо, но надо бороться.

+13

922

#p3301525,tulpbloem написал(а):

обавляет Денис Проценко."

Лучше бы выяснили, кто из персонала сливает информацию

+13

923

5 фактов из детства Романа Костомарова
Прославленный спортсмен стал великим фигуристом скорее вопреки, а не благодаря обстоятельствам. Могли ли родители мальчика предположить, что воспитывают будущего олимпийского чемпиона?
https://www.starhit.ru/story/5-faktov-i … va-867782/

Отредактировано Lika (19.02.2023 15:57:06)

+2

924

#p3305657,slavich написал(а):

Лучше бы выяснили, кто из персонала сливает информацию

Уже два дня тишины. Надеюсь, вычислили.

+9

925

#p3306045,Эмили написал(а):
#p3305657,slavich написал(а):

Лучше бы выяснили, кто из персонала сливает информацию

Уже два дня тишины. Надеюсь, вычислили.

Тоже, надеюсь. Но, возможно, тишина потому, что - выходные дни. Кажется, и неделю назад, был минимум информации, или, совсем - ноль. А с понедельника - опять...
Самое лучшее - если, наконец-то, начался медленный, но необратимый процесс выздоровления. Нормальный сон, приличное самочувствие, восстановительное лечение - минимум инфоповодов для жёлтой прессы. Пусть будет совсем мало новостей, но - они будут хорошими.

Отредактировано Otto (19.02.2023 22:45:10)

+16

926

Читала что в консилиумах принимало участие много врачей из других клиник. Вычислить невозможно.. кмк

0

927

или не врачи.. а сиделки.

0

928

#p3306045,Эмили написал(а):

Уже два дня тишины. Надеюсь, вычислили

Ага... Щаз!...

0

929

К сожалению, новости появились...

0

930

#p3306808,Kelly написал(а):

К сожалению, новости появились...

Лучше бы не появлялись((((.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров