FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » ПП Михаилa Коляды


ПП Михаилa Коляды

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Оставлять ли Михаилу Коляде свою ПП на ои сезон?
Да, однозначно

29% - 107
Скорее да, чем нет.

35% - 127
Скорее нет, чем да

29% - 108
Нет, категорически

5% - 20
Голосов: 362

1

#p2197375,Rit@ написал(а):

Может открыть голосовательную тему?
https://iz.ru/1153748/anastasiia-pletne … my-koliady
«Я бы попросил болельщиков проголосовать за вариант программы Коляды»

Ну раз уж Алексей Николаевич заинтересовался мнением диванных экспертов, надо его уважить.
Непроголосававшие автоматически считаются неопределившимися, поэтому опции "не знаю" делать не стала. Определяться и обсуждать можно в этой теме.

+1

31

С этим вопросом никогда нельзя быть уверенным. Программа  может надоесть как спортсмену, так и зрителю. Особенно на фоне новых у конкурентов, с другой стороны старую легче накатывать. Но я не уверена, что Мишин будет ее усовершенствовать в хорео плане, вот максимально все повыкидывать это его. Лучше всего программа смотрелась на ОП, там каждый элемент перетекал из одного в другой, эффект завораживающий.Еще неплохо было на Капе, на ЧМ программа смотрелась уже бюджетно.

+10

32

#p2204380,Natalia написал(а):

Непроголосававшие автоматически считаются неопределившимися, поэтому опции "не знаю" делать не стала. Определяться и обсуждать можно в этой теме.

Мне кажется что на следующий сезон прогу лучше чем "Белый ворон" не смогут сделать. И накатывать вроде бы старую прогу проще.
С другой стороны - новое будет скорее всего смотреться свежее и интереснее.
Досадно. Вот определиться не могу и не смогу - а результат голосования очень хочется знать.(

0

33

Проголосовала за новую. Сезон будет насыщенный, стартов много, Миша от старой программы может устать, а катаемая без вдохновения программа будет терять во впечатлении у зрителей и судей. С одним тулупчиком Миша не Пекин не пойдет, а усложнения и естественные при накатывании ошибки будут рвать рисунок и нерв программы. Лучше я пересмотрю 100 раз теперешнего Белого ворона, чем буду разочаровываться в нем в Олимпийском сезоне. Вообще, пусть Миша сам решает и не смотрит на болельщиков. :)

+6

34

Я за новую. Во-первых, в одном из давних интервью Миша сам говорил что не любит катать программы по два сезона,  ему не интересно. Во-вторых, обычно программа на второй сезон уже не звучит, а эту программу и так к концу сезона так обкорнали что там от красоты с открытых прокатов мало что осталось.
Ну и чисто моё как болельщика Миши эгоистичное, он скоро закончит выступать и хочется больше хороших программ от него.

+8

35

Не стала голосовать за четвёртый вариант, выбрала "скорее нет, чем да",  но считаю, что новую программу надо ставить обязательно.  По одной простой причине - отвлечься от этой.   Постараться максимально отстраниться,   переключить эмоции, взять музыку в каком-то совершенно другом ключе...
Я понимаю метания Мишина.  Повторить такое по заказу практически невозможно.  И кто бы ни был постановщик, что бы он ни поставил,  всё равно  будут сравнивать с "Вороном".  Однако,  даже от шедевра можно устать, катая его каждый день на тренировках и часто на соревнованиях.  Более того, мне показалось, что Миша начал уставать, хотя пока сам не осознал этого.  Но это махровое ИМХО, не бейте тапками. 
Так вот,  команде надо ставить новую ПП и главное - не загонять себя мыслями, что не получится перебить впечатления от "Ворона".  Ведь его можно вернуть в любой момент. Конечно, с этим надо определиться в самом начале сезона, а не метаться потом,  но, думаю, к контрольным прокатам Миша и сам поймёт, что для него лучше.

Отредактировано Lilac (24.04.2021 20:37:15)

+3

36

#p2204866,Laplandia написал(а):
#p2204735,linam написал(а):

Оставить, но вернуть голубую рубашку

Скорее да, чем нет. Эту ПП если уж менять, то только на шедевр.
Костюм на ЧМ и на КЧМ был неплох, он более балетный, я согласна. Но ведь белый ворон летать должен, и прежняя рубашка придавала и Мише, и программе большую полетность и воздушность.

Мне прошлый костюм нравился, потому что делал программу более абстрактной, а не говорил в лоб «тут у нас артист балета Нуреев в поиске себя». «Балетный» костюм делает посыл более примитивным.

+9

37

Надо обязательно ставить новую ПП. Если на первых стартах не зайдет, то вернуть Ворона.
Вернуть удачную старую программу гораздо лучше, чем впопыхах в сезоне ставить новую, если Ворон будет уже замылен.
Возвращенный Ворон будет идти лучше, чем если его терзать всё лето. А если новая ПП будет отличной, то и возвращать ничего не придется.

+13

38

#p2205314,Pumpkin написал(а):
#p2204866,Laplandia написал(а):
#p2204735,linam написал(а):

Оставить, но вернуть голубую рубашку

Скорее да, чем нет. Эту ПП если уж менять, то только на шедевр.
Костюм на ЧМ и на КЧМ был неплох, он более балетный, я согласна. Но ведь белый ворон летать должен, и прежняя рубашка придавала и Мише, и программе большую полетность и воздушность.

Мне прошлый костюм нравился, потому что делал программу более абстрактной, а не говорил в лоб «тут у нас артист балета Нуреев в поиске себя». «Балетный» костюм делает посыл более примитивным.

Согласна. Поменять сетку в голубой и вернуть. Это серое наверное на что-то балетное намекает, но издали смотрится просто как серое.

+2

39

И никого не слушать про голубую рубашку. Она была простецкой и не соответствовала такой программе. Новый костюм с ЧМ был с самый раз  :glasses:

+6

40

#p2205380,BobbyElias написал(а):

Надо обязательно ставить новую ПП. Если на первых стартах не зайдет, то вернуть Ворона.
Вернуть удачную старую программу гораздо лучше, чем впопыхах в сезоне ставить новую, если Ворон будет уже замылен.
Возвращенный Ворон будет идти лучше, чем если его терзать всё лето. А если новая ПП будет отличной, то и возвращать ничего не придется.

Миллион лайков за Ваш пост.

+2

41

А еще я голосую за постановку ПП Авербухом. Возможно у него и музыка интересная на примете есть.

За постановкой КП обратиться к Стефану.

Отредактировано YAWAVA (25.04.2021 18:14:14)

+2

42

#p2205299,Lilac написал(а):

мне показалось, что Миша начал уставать

И мне так кажется.
Кроме того, сам Миша, в последнем интервью, вырвзил желание ставить новую.

+2

43

Однозначно надо менять программы и чем больше агитируют за то, чтобы оставлять, тем сильнее хочется новую программу.
Т. К. У Миши такой талант, который может раскрываться в каждом сезоне по новому. А тут его хотят ограничить и привязать к одной программе. Это удручает.

Очень жду новую произвольную и короткую на ОИ.

+3

44

Уже и до форума добралась голосовалка...
По мне зря, абсолютно зря устроили этот хайп.

Мишу никто не спросит, там будет решать Мишин.

Я уверена, что новая пп будет хуже ворона. Тут уж ничего не поделать.

Но на второй год эта программа звучать не будет.
Я за новую.

Я ещё раз возмущаюсь, что вместо нормальной межсезонной работы устроили непонятные голосовалки.

0

45

#p2206039,Violetta написал(а):

Мишу никто не спросит, там будет решать Мишин.

Удивительное дело!

Я ещё раз возмущаюсь, что вместо нормальной межсезонной работы устроили непонятные голосовалки.

Межсезонную работу разве болельщики проводят?  :rofl:  Мишин просто отшутился, думаете, он правда будет серфить по твиттерам и форумам, чтобы узнать мнение болельщиков? Ему всегда было на это параллельно.

+3

46

Помятуя голосовалку перед ЧМ , когда форум отправлял Алиева и не давал шанса Семененко  -  Для попадания в яблочко посмотри на форум и сделай наоборот  :D )

+5

47

#p2204637,Александра написал(а):

На второй год программы не особо звучат, особенно если было много соревновательных прокатов. Проверено неоднократно.

Ну это мы ее видели много раз, а на международном уровне всего 2.5 раза прокатал (бэшка зимняя - такое себе)

Считаю, что надо оставлять и ставить новую КП. Потому что она в этом году, пусть и неплохая, но на фоне ПП очень уступала.

+8

48

Ну что ж у нас получилось? Скорее да, чем нет преобладает, но не так чтобы подавляюще. Мне понравились вполне резонные опасения, что оставят совсем не то, что ставили, а ободранный вариант, отсюда сомнения. И они отнюдь не беспочвенны, мы уже не раз видели, как Мишин умеет делать программу "удобной для спортсмена, но неудобоваримой для зрителя". Т.е. результат опроса получился достаточно логичным именно с точки зрения зрителя, который хочет либо новизны, либо искусства, а лучше и того и другого разом. Насчёт того, что Мише надоест, я бы не стала рассматривать как серьёзный аргумент. У Миши уже не осталось времени и возможностей для, скажем так, подобных капризов тем более в ои сезон. Ведь надоело/не надоело зависит целиком от внутренней установки по отношению к программе и собственной мотивации, над которой Миша может и должен поработать вместе с Алексеем Николаевичем. Если будут метаться, ставить новую, а потом делать финт с возвращением, то потеряют прежде всего время на доработку, хотя с эмоциональной точки зрения могут и выиграть, но экспериментировать с новым, имея в заднем уме возвращение старого, вряд ли успешный вариант. В общем, не буду говорить за весь фсо, но лично я бы посоветовала АНМ и Мише работать в хвост и в гриву над Вороном с оп, пусть и неудобным, но с огромным потенциалом, и не гнаться за удобствами. У них сейчас как раз есть время для такой работы, и я думаю, она себя оправдает.

+6

49

#p2218117,Natalia написал(а):

Ну что ж у нас получилось? Скорее да, чем нет преобладает, но не так чтобы подавляюще.

Если сложить  "да" и "скорее да", получается подавляющее.  Считаю,  моральное право сказать,  что болельщики за "оставить" у Мишина и Коляды есть :D . А судьбу ПП решать им.
Если всё же новую, но о любви надо, что-то похожее на показательный.

Отредактировано KROK (02.05.2021 11:59:21)

+3

50

"Ворон" красивая программа, но слишком камерная. Надо что-то помасштабнее на ОИ.

Отредактировано Carolinca (02.05.2021 13:31:09)

0

51

#p2218373,Carolinca написал(а):

"Ворон" красивая программа, но слишком камерная. Надо что-то помасштабнее на ОИ.

Сложно найти что то более масштабное

Отредактировано алла николаевна (02.05.2021 17:02:46)

0

52

#p2218807,алла николаевна написал(а):

Сложно найти что то более масштабное

а вы что под масштабом подразумеваете?

0

53

#p2218373,Carolinca написал(а):

"Ворон" красивая программа, но слишком камерная. Надо что-то помасштабнее на ОИ.

Я бы к Ворону финал подинамичнее сделала, всё-таки Нуреев - это темперамент, сексуальность и харизма.

+1

54

Для меня эта программа в первой части-этакий  "Лебедь" Сен- Санса в миноре и на современный лад(скрипки плюс фортепиано, длинная,парящая мелодия ).Затем часть по замыслу взрывная, здесь и  предполагается и  темперамент и страсть (изломанные арпеджио скрипок. присоединение  низких струнных),это погоня за мечтой, неким недостижимым идеалом, состояние неописуемого волнения, скорость.( Тут кстати не совсем это удавалось Мише воплотить. Потому что и прыгать еще надо.  :D И последняя часть-постепенное успокоение, возвращение в прежнее состояние мечтательности с оттенком нежной грусти по неосуществленной мечте, которую, как беспокойную  птицу ,не удалось  поймать, она улетела. 
Подойдет ли эта  тема  на ОИ- не уверена , это не для  праздника, коим являются ОИ, нужно что-то  другое.
Может,взять что-то яркое,  с оттенком гротеска, динамичное, на пп. Это Миша тоже умеет прекрасно. Потому что удивительно разноплановый парень.

Отредактировано Carolinca (02.05.2021 18:02:20)

+3

55

#p2218886,Carolinca написал(а):

И последняя часть-постепенное успокоение, возвращение в прежнее состояние мечтательности с оттенком нежной грусти по неосуществленной мечте, которую, как беспокойную  птицу ,не удалось  поймать, она улетела.

о_О Так у него же самое последнее движение именно "хватательное": после всех перипетий он-таки срывает звезду с неба.
Какие, однако, разные программы мы смотрим  :rofl:  Я бы прочитала либретто так: жил-был танцовщик балета, танцевал, а потом над ним нависла туча, отсюда страдания, душевные метания, сомнения и наконец -- "прыжок к свободе". А в конце, наверное, взгляд внутрь, осмысление произошедшего и обретение себя (:

Отредактировано Berenice (02.05.2021 18:44:14)

+3

56

#p2218970,Berenice написал(а):

после всех перипетий он-таки срывает звезду с неба.

ну а я увидела,что упустил наш Нуреев свое счастье. :crazyfun: Либретты у всех свои,короче.

+2

57

Так кулак не сразу появился. Изначально Михаил просто поднимал руку и тянулся куда-то ввысь.

Отредактировано Wella (02.05.2021 18:50:38)

0

58

А вообще, смотрю, кругом все заявляют о возвращении старых своих шедевров в оли- сезон. А кто ставит новое, так музыку старую проверенную классику.

0

59

#p2219916,Salvia splendens написал(а):

А вообще, смотрю, кругом все заявляют о возвращении старых своих шедевров в оли- сезон. А кто ставит новое, так музыку старую проверенную классику.

Разумеется, это же экономия сил, нервов и времени в и без того накаленный сезон. Рационально и не стесняются даже ОЧ. И только Коляда пусть выкатывает новую, а то заскучает видите ли пацан! Хоть пять новых, но чтоб в команднике от зубов отлетало. Если попадёт туда, он новые долго накатывает, вон в Нурееве все повыкинули заради исполнения одного тулупчика.

+3

60

#p2206039,Violetta написал(а):

Но на второй год эта программа звучать не будет.
Я за новую. .

Для ОИ зрителя эта прога и будет "новая", да и многие ФК болельщики видели ее один раз на ЧМ.
Так что "новизна" после такого неполного сезона имеет малое значение.

Отлично прозвучит, если Миша все прыгнет.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » ПП Михаилa Коляды