FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28


Этери Тутберидзе. Часть #28

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/23/bcd74727288424795b39f8375b72ea99.jpg
https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #27

Отредактировано coolcool (01.05.2021 21:31:01)

+9

931

#p2222478,Шмель написал(а):

То есть я извращенец, а любители детишек нет? Ну в моем мире наоборот)

Мне, например, все равно, у кого какой возраст, интересна именно спортивная составляющая.

+1

932

#p2222477,AcommeAmour написал(а):
#p2222475,Шмель написал(а):

[
Там, знаете ли, ещё не изжили эстетику и конёк как пережиток. И просто парные виды мне больше интересны сами по себе - там не только самому надо что-то представлять, но и создавать команду с партнёром.

Эстетика, конек - это все замечательно, но как можно смотреть такой псевдоспорт, где места распределяются еще до старта? Максимум, что вносит какой-то фактор неясности, - это твизлы, но топовые танцоры все же крайне редко их запарывают. У одиночников тоже есть проблемы того, что есть еще до стартов какие-то прикидки, но там хотя бы есть прыжки, какая-никакая относительно объективная составляющая, а не мутный "конек и эстетика"

Я понимаю вашу позицию, но я смотрю ФК из-за того, чтоб мне было красиво, чтоб сопереживать идущему, а не заглянувшему и быстро в туман с кучкой призовых - мне-то от этого что :huh: Умение расти хороший пример, некоторые фигуристы дают его.

Чисто технически если б - смотрел бы прыжки в длину.

Отредактировано Шмель (04.05.2021 02:35:39)

+12

933

#p2222479,AcommeAmour написал(а):
#p2222478,Шмель написал(а):

То есть я извращенец, а любители детишек нет? Ну в моем мире наоборот)

Мне, например, все равно, у кого какой возраст, интересна именно спортивная составляющая.

Какая спортивная составляющая в использовании допубертатных возможностей :huh:  Это изначально неравные шансы. Взрослые должны быть со взрослыми, дети с детьми. Вот тогда честная конкуренция.

Разве вам не хотелось бы посмотреть, что способна дать зрителю повзрослевшая и набравшаяся ещё мастерства Аня? У неё был великолепный прокат на ЧР, какова она могла бы быть через пару лет! Да, я знаю возражение - "она ещё не закончила карьеру, она не такая и тд.", а потом рраз и новые все лица. Больше не верится, что кто-то сможет.

Отредактировано Шмель (04.05.2021 02:44:41)

+9

934

Вот не люблю Тутберидзе. У нее практически нет спортсменок с правильной техникой, хорошим катанием. Практически у всех флутцы. Проходные программы с ногомаханием. По мне как лучше иметь одну спортсмену, но качественную. В общем, сплошные Запорожцы. И разваливаются также быстро. Так еще и подмяла под себя все.

+6

935

#p2222512,Gerda88 написал(а):

Вот не люблю Тутберидзе. У нее практически нет спортсменок с правильной техникой, хорошим катанием. Практически у всех флутцы. Проходные программы с ногомаханием. По мне как лучше иметь одну спортсмену, но качественную. В общем, сплошные Запорожцы. И разваливаются также быстро. Так еще и подмяла под себя все.

Не дороговато ФФКР обойдется тренер с одним спортсменом? Давайте и классы в школе с одним учеником. Аудиторию с одним студентом. И Запорожцы ручной сборки  :D Даешь индивидуальный подход во всех сферах жизни!

+15

936

#p2222513,marina58 написал(а):
#p2222512,Gerda88 написал(а):

Вот не люблю Тутберидзе. У нее практически нет спортсменок с правильной техникой, хорошим катанием. Практически у всех флутцы. Проходные программы с ногомаханием. По мне как лучше иметь одну спортсмену, но качественную. В общем, сплошные Запорожцы. И разваливаются также быстро. Так еще и подмяла под себя все.

Не дороговато ФФКР обойдется тренер с одним спортсменом? Давайте и классы в школе с одним учеником. Аудиторию с одним студентом. И Запорожцы ручной сборки  :D Даешь индивидуальный подход во всех сферах жизни!

Может и не один (это я так фигурально выразилась), но не целый же табун.

0

937

#p2222448,Шмель написал(а):
#p2222437,Zvezda написал(а):

Я тоже где то так и думаю. Медали будут. Может не каждый старт, но будут. 
Но без всякой магии Этери и подняла с колен, весьпьедесталнаш.
Будет работать как всякие обычные тренеры высокого уровня, борьба опять борьба.
.

С кем, если у ЭТ не могут после пубертата собрать даже ПП с тройными? И ведь если б кто-то ушёл и смог, но нет, никому здоровье не позволило. А на взрослом поле её Мишин сделает как ученицу.
Без магии, да. Выжимая детей всего лишь, но родители сами ведут и готовы на всё. Создавшаяся гнилая (моё личное мнение) ситуация не может быть разрешена снизу, поэтому надо принимать решение сверху. Повышать возраст, может тестировать сезончик артистическую программу. Иначе скука, я даже не смотрел девчачьи прокат на ЧМ - зачем, они катаются чтоб успеть урвать, а не для зрителя и прочих там развитий, ну и пусть собирают временные толпы глоров, *нелюбителей* и передают каждый год как переходящее знамя.

Плюсую, только насчёт "не могут после пубертата собрать даже ПП с тройными" - не согласна. Соберут, если надо, что они, хуже иностранцев? Проблема в том, что теперь нет смысла собирать тройные, когда другие четверные прыгают. Просто в сборную не пробиться и до ГС не доехать. Не знаю, нравится ли самой Этери такая система, не исключаю, что не нравится. Прогресс не остановить, но правила менять надо. Разделить по возрастам. А насчёт Мишина, так у него одна Лиза, и то на безрыбье преуспела, когда из-за ковида иностранцы не тренировались толком и развалились, а у Этери двух взрослых учениц увели и развалили.

+4

938

#p2222481,Шмель написал(а):

Разве вам не хотелось бы посмотреть, что способна дать зрителю повзрослевшая и набравшаяся ещё мастерства Аня?

Безотносительно Ани: хотелось бы посмотреть на любую, только она все-таки должна этого мастерства набраться, а не закостенеть на имеющемся уровне.
Когда мы смотрим всех этих детей, мы зачастую подсознательно прощаем им многие недостатки катания, потому что #нуэтожедети, ещё подрастут, наберутся больше мастерства, будут кататься ещё осмысленнее и тд. Но когда эти авансы не реализуются, когда фигурист уже взрослый, но все с теми же проблемами что были в детстве - эти проблемы начинают резать глаз и уже нечем оправдать их наличие.

Пример - та же Лиза. Вот она юниоркойкакая была, такой много лет и оставалась, со всеми проблемами в хореографии, однотипностью программ (кто бы ей из самых именитых иностранцев ни ставил), и если раньше  все это воспринималось как «ах какой талантливый ребёнок, ну ничего, ещё научиться» , то потом, когда много лет вообще ничего не менялось, уже начались подколки про вечное айнане, линии итд. Недостатки, которые легко прощались в ее детстве, стали очень решать глаз когда она выросла. Но в последние пару лет она для себя совершила очень заметный прорыв и прогресс в том числе и в хореографии,постановках и подаче. Очень заметна разница между «было» и «стало». Здорово, что этот прогресс есть, безумно  жаль, что он не случился гораздо раньше.

Аня тоже имеет серьезные недостатки и в хореографии, и в скольжении, но большой вопрос не останутся ли эти недостатки с ней и дальше. Не остановится ли и не законсервируется она, как в своё время Лиза?
Такие же вопросы у меня и к, например, Грасслю. Парень явно супер-талантливый, но с огромнейшими недостатками в катании, хореографии и технике прыжков. Зачастую он вообще выглядит как гениальный самоучка, а так не должен выглядеть профессиональный фигурист. И если в юниорстве Грасслю это было легче простить (вырастет, исправит,  заматереет в технике), то чем он взрослее, тем более нелепо выглядит с этими детскими недостатками обучения.

Надеюсь, что все спрогрессируют, но я пишу о том, что дети имеют преимущество не только физическое (малые размеры и ширина тела, маленький вес, высокая выносливость при рваном темпе нагрузок) , но и некоторое преимущество в восприятии их недостатков: им подсознательно прощают многие недостатки катания и подачи, воображая как эти дети ещё лучше будут кататься повзрослев. А взрослым таких бонусов не предлагается, взрослый какой есть, такой и есть, его оценивают по факту, а не по перспективам. Так что ещё и поэтому не совсем корректно сравнивать детей и взрослых.

Отредактировано Lera (04.05.2021 07:09:18)

+14

939

#p2222525,Mila2 написал(а):

А насчёт Мишина, так у него одна Лиза,

У Мишина большая группа, Лиза там даже из девочек не одна, а больше там мальчиков. Вы так пишете, будто Мишину там кроме Лизы не с кем заняться. У него и новисы с юниорами есть, он их как минимум консультирует, некоторых очень активно. А уж про старших и вовсе нехорошо так говорить, там на одного Коляду сколько времени и сил уходит, Гулякова вон триксель восстановила, Соня тоже не сама себя тренирует итд. Одна там Лиза, ага.

+9

940

#p2222539,Lera написал(а):
#p2222525,Mila2 написал(а):

А насчёт Мишина, так у него одна Лиза,

У Мишина большая группа, Лиза там даже из девочек не одна, а больше там мальчиков. Вы так пишете, будто Мишину там кроме Лизы не с кем заняться. У него и новисы с юниорами есть, он их как минимум консультирует, некоторых очень активно. А уж про старших и вовсе нехорошо так говорить, там на одного Коляду сколько времени и сил уходит, Гулякова вон триксель восстановила, Соня тоже не сама себя тренирует итд. Одна там Лиза, ага.

Разговор про результаты был. И обсуждалась проблема женской одиночки. Конкретно взрослые постпубертатные спортсменки. Какие там результаты?

0

941

Свернутый текст
#p2222401,maxice написал(а):

Пфф, уйдет Лакерник - нелюбители российских фигуристок еще что-нибудь придумают. Скажут, что нового начальника купила федра. Или что ИСУ зависит от российского финансирования. Или что ИСУ купили Газпром и Татнефть, на паях.

На удивление, на этом ресурсе полно нелюбителей российских фигуристок, причём русскоговорящих.
Не понятно почему

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+6

942

#p2222394,vaprol написал(а):

Конвейер не остановится, но с проблемами большими столкнется, если допустить, что ситуация с судейством изменится после ухода Лакерника. Потому что то, на чем держится именно доминирование Этери, начнет по цепочке отваливаться. Но не думаю, что все совсем развалится как карточный домик. Медведева еще без ядерных грибов взяла серебро капы, а при чистом прокате было бы золото, взяла золото ЮЧМ, у нее же без них было бы и серебро ЧЕ, и золото ФГП, да и на ЧМ, думаю, что-то бы взяла, хоть и было бы сложнее психологически, не имея подушки. И так далее. То есть не сказать, что без Лакерника получается пшик. Но и не супер-доминирование тоже как минимум.

0

943

#p2222515,Gerda88 написал(а):
#p2222513,marina58 написал(а):
#p2222512,Gerda88 написал(а):

Вот не люблю Тутберидзе. У нее практически нет спортсменок с правильной техникой, хорошим катанием. Практически у всех флутцы. Проходные программы с ногомаханием. По мне как лучше иметь одну спортсмену, но качественную. В общем, сплошные Запорожцы. И разваливаются также быстро. Так еще и подмяла под себя все.

Не дороговато ФФКР обойдется тренер с одним спортсменом? Давайте и классы в школе с одним учеником. Аудиторию с одним студентом. И Запорожцы ручной сборки  :D Даешь индивидуальный подход во всех сферах жизни!

Может и не один (это я так фигурально выразилась), но не целый же табун.

Действительно, Этери надо просто хуже делать свою работу, как гос.тренеру, не надо сразу столько новисов и юниорок выводить на высокий уровень, а то ишь ты, не как все, так нельзя, надо как все.

Отредактировано Vostok Don (04.05.2021 08:05:26)

+8

944

+

Как меня зае.. ли разговоры о том, что Этери детский тренер. У неё сейчас из взрослых Женя, Алина, Аня, Алёна и Саша. Даже если Женя и Алина не будут соревноваться, то у неё останется 3 топ спонсменки взрослого возраста. У кого больше? И да, это её спортсменки, которых она тренировала по несколько сезонов, а не переманенные со стороны на сезон.

Бан на 3 суток /К

+7

945

#p2222576,maurita23 написал(а):

У неё сейчас из взрослых Женя, Алина, Аня, Алёна и Саша.

Ага
Первая не выступает
Вторая не выступает
Ане 17 исполнилось после ЧМ, Саша последний сезон провела в другом клубе и ей 17 ещё нет
Алене будет 18 в следующем сезоне, там и посмотрим, будет она у Тутберидзе выступать или нет
Так что топ-спортсменки взрослого возраста у нее, может, и есть, но не соревнуются ж они

Отредактировано Hijo de la luna (04.05.2021 12:53:34)

+16

946

#p2222567,Vostok Don написал(а):
#p2222515,Gerda88 написал(а):
#p2222513,marina58 написал(а):

Не дороговато ФФКР обойдется тренер с одним спортсменом? Давайте и классы в школе с одним учеником. Аудиторию с одним студентом. И Запорожцы ручной сборки  :D Даешь индивидуальный подход во всех сферах жизни!

Может и не один (это я так фигурально выразилась), но не целый же табун.

Действительно, Этери надо просто хуже делать свою работу, как гос.тренеру, не надо сразу столько новисов и юниорок выводить на высокий уровень, а то ишь ты, не как все, так нельзя, надо как все.

Наоборот, качественней. Лучше работать над прыжками, скольжением. Держатся на грибах

0

947

Вообще, мне кажется, у Этери откуда-то из прошлого пунктик
Может, когда-то её куда-то не взяли, потому что там уже были примы, или она куда-то не смогла попасть, потому что был не тот тренер, и теперь у неё в голове такая миссия, что если она может человеку помочь и видит потенциал, то она не может этому человеку отказать
Поэтому она набирает огромную группу, с которой непонятно, как справляться, но зато типа совесть чиста, что всем дала шанс

+1

948

#p2222582,Gerda88 написал(а):

Наоборот, качественней. Лучше работать над прыжками, скольжением. Держатся на грибах

А девочки все разные, и приходят уже с готовыми тройными прыжками в основном (забыли?), у кого-то скольжение, у кого-то презентация и музыкальность, у кого-то именно прыжковый талант. И у каждой свои минусы, у кого-то ребра на флипе, у кого-то на лутце. Такова жизнь.

0

949

#p2222580,Hijo de la luna написал(а):
#p2222576,maurita23 написал(а):

У неё сейчас из взрослых Женя, Алина, Аня, Алёна и Саша.

Ага
Первая не выступает
Вторая не выступает
Ане и Саше только 17, причем Саша последний сезон провела в другом клубе
Алене будет 18 в следующем сезоне, там и посмотрим, будет она у Тутберидзе выступать или нет
Так что топ-спортсменки взрослого возраста у нее, может, и есть, но не соревнуются ж они

Так в 17 лет взрослая фигуристка или нет? Вы же хотите, чтобы возраст до 17 подняли.

Отредактировано maurita23 (04.05.2021 08:24:35)

+1

950

#p2222591,Vostok Don написал(а):
#p2222582,Gerda88 написал(а):

Наоборот, качественней. Лучше работать над прыжками, скольжением. Держатся на грибах

А девочки все разные, и приходят уже с готовыми тройными прыжками в основном (забыли?), у кого-то скольжение, у кого-то презентация и музыкальность, у кого-то именно прыжковый талант. И у каждой свои минусы, у кого-то ребра на флипе, у кого-то на лутце. Такова жизнь.

Но оценивают их так словно они выдающиеся мастера во всем. У Этери была хорошая Полина Цурская - с хорошим катанием и правильной техникой от прошлых педагогов. Так Этери ее угробила быстро. Не умеет она с такими.

+7

951

#p2222586,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, мне кажется, у Этери откуда-то из прошлого пунктик
Может, когда-то её куда-то не взяли, потому что там уже были примы, или она куда-то не смогла попасть, потому что был не тот тренер, и теперь у неё в голове такая миссия, что если она может человеку помочь и видит потенциал, то она не может этому человеку отказать
Поэтому она набирает огромную группу, с которой непонятно, как справляться, но зато типа совесть чиста, что всем дала шанс

Как что-то плохое. Да и огромной группы одного возраста у неё нет. Ну ТЩК были, потом ВУХ. И все! А то тут про "табуны" речь уже ведут.
А как иначе, скажите ей не помогать потенциально сильной девочке и отказать? Подойти к родителям и сказать - знаете ли, ваша девочка хороша, мы достигли с ней успехов, но у меня в группе ещё такие же две девочки есть, так что вашей придётся уйти из штаба.

0

952

#p2222605,Vostok Don написал(а):

Как что-то плохое

Разве? Я это излагала просто как теорию, без оценки, что в плюс, что в минус

+2

953

#p2222602,Gerda88 написал(а):
#p2222591,Vostok Don написал(а):
#p2222582,Gerda88 написал(а):

Наоборот, качественней. Лучше работать над прыжками, скольжением. Держатся на грибах

А девочки все разные, и приходят уже с готовыми тройными прыжками в основном (забыли?), у кого-то скольжение, у кого-то презентация и музыкальность, у кого-то именно прыжковый талант. И у каждой свои минусы, у кого-то ребра на флипе, у кого-то на лутце. Такова жизнь.

Но оценивают их так словно они выдающиеся мастера во всем. У Этери была хорошая Полина Цурская - с хорошим катанием и правильной техникой от прошлых педагогов. Так Этери ее угробила быстро. Не умеет она с такими.

Подождите, вы начали с претензии, что у Этери целый табун и это плохо, лучше бы пусть одна
Потом перевели стрелки не на количество, а на качество (типа пусть табун будет, но качественный), теперь перевели на судейство и грибы и на поломанную Цурскую
Так что конкретно вас не устраивает? Я не могу понять просто

+3

954

+
#p2222576,maurita23 написал(а):

Как меня зае.. ли разговоры о том, что Этери детский тренер.

Это потому что вы отрицаете очевидное :)
ЭГ старший тренер отделения «Хрустальный» СДЮСШОР №37 (Москва).
То есть она официально работает в "специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва".
То есть она официально тренер детско-юношеский, с педагогическим образованием.

Для того, что бы перестать быть детским и юношеским тренером, ей нужно перейти в профессиональный спортивный клуб из детского образовательного учреждения, что пока очень не выгодно в ФК. Так вот в РФ причудливо спорт устроен и финансирование распределяется.

+3

955

#p2222594,maurita23 написал(а):

Так в 17 лет взрослая фигуристка или нет? Вы же хотите, чтобы возраст до 17 подняли.

По закону у нас взрослые вроде как в 18 )
Ну даже если 17, Аня в 17 выступила только на полушоу КЧМ, Саша вообще не выступала (ей вообще есть уже 17?)
Рано делать выводы о том, как они будут катать и выступать на крупных соревнованиях в 17

0

956

Gerda88

#p2222616,Hijo de la luna написал(а):
#p2222594,maurita23 написал(а):

Так в 17 лет взрослая фигуристка или нет? Вы же хотите, чтобы возраст до 17 подняли.

По закону у нас взрослые вроде как в 18 )
Ну даже если 17, Аня в 17 выступила только на полушоу КЧМ, Саша вообще не выступала (ей вообще есть уже 17?)
Рано делать выводы о том, как они будут катать и выступать на крупных соревнованиях в 17

В общем, в следующем сезоне, наконец-то, Этери уже официально будет тренером взрослых, так как 2м будет 17 и 1ой 18)

+1

957

#p2222610,Vostok Don написал(а):
#p2222602,Gerda88 написал(а):
#p2222591,Vostok Don написал(а):

А девочки все разные, и приходят уже с готовыми тройными прыжками в основном (забыли?), у кого-то скольжение, у кого-то презентация и музыкальность, у кого-то именно прыжковый талант. И у каждой свои минусы, у кого-то ребра на флипе, у кого-то на лутце. Такова жизнь.

Но оценивают их так словно они выдающиеся мастера во всем. У Этери была хорошая Полина Цурская - с хорошим катанием и правильной техникой от прошлых педагогов. Так Этери ее угробила быстро. Не умеет она с такими.

Подождите, вы начали с претензии, что у Этери целый табун и это плохо, лучше бы пусть одна
Потом перевели стрелки не на количество, а на качество (типа пусть табун будет, но качественный), теперь перевели на судейство и грибы и на поломанную Цурскую
Так что конкретно вас не устраивает? Я не могу понять просто

Кратко: у Этери огромное количество спорсменок. Но у большинства из них не выдающаяся техника и катание. Но они выигрывают медали за счет лояльности судей. Но иногда к ней приходят и качественные спортсменки от других тренеров. Например, Полина Цурская. Но ее поломали, потому что система Этери не подходит для тех случаев, когда нужно особенное ювелирное отношение к спорстменке. А к спорсменкам высокого качества именно такое отношение и нужно. Крики и бесконечные повторы тут не всегда помогут

+9

958

#p2222616,Hijo de la luna написал(а):
#p2222594,maurita23 написал(а):

Так в 17 лет взрослая фигуристка или нет? Вы же хотите, чтобы возраст до 17 подняли.

По закону у нас взрослые вроде как в 18 )
Ну даже если 17, Аня в 17 выступила только на полушоу КЧМ, Саша вообще не выступала (ей вообще есть уже 17?)
Рано делать выводы о том, как они будут катать и выступать на крупных соревнованиях в 17

Нет Саше ещё 17. В июне кажется будет).

+2

959

#p2222605,Vostok Don написал(а):
#p2222586,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, мне кажется, у Этери откуда-то из прошлого пунктик
Может, когда-то её куда-то не взяли, потому что там уже были примы, или она куда-то не смогла попасть, потому что был не тот тренер, и теперь у неё в голове такая миссия, что если она может человеку помочь и видит потенциал, то она не может этому человеку отказать
Поэтому она набирает огромную группу, с которой непонятно, как справляться, но зато типа совесть чиста, что всем дала шанс

Как что-то плохое. Да и огромной группы одного возраста у неё нет. Ну ТЩК были, потом ВУХ. И все! А то тут про "табуны" речь уже ведут.
А как иначе, скажите ей не помогать потенциально сильной девочке и отказать? Подойти к родителям и сказать - знаете ли, ваша девочка хороша, мы достигли с ней успехов, но у меня в группе ещё такие же две девочки есть, так что вашей придётся уйти из штаба.

Правильно поступает ЭТ. Ее задача как тренера давать стране угля, медали. Она и даёт. И набирает много спортсменов именно потому, что хочет выигрывать ГС. С одной спортсменкой -это лотерея, с двумя - возможность, с тремя - уверенность. Сложность в том, что этих спортсменок надо тренировать так, чтобы они  смогли выиграть эти ГС. А это уже мастерство тренера и ее ТШ.

+7

960

#p2222561,Vostok Don написал(а):
#p2222401,maxice написал(а):

Пфф, уйдет Лакерник - нелюбители российских фигуристок еще что-нибудь придумают. Скажут, что нового начальника купила федра. Или что ИСУ зависит от российского финансирования. Или что ИСУ купили Газпром и Татнефть, на паях.

На удивление, на этом ресурсе полно нелюбителей российских фигуристок, причём русскоговорящих.
Не понятно почему

Потому что ресурс - русскоговорящий и потому что болельщики фигурного катания болеют за спортсмена, а не за флаг. ФК это такая игра на всю жизнь, там главные участники отдельные личности, а не флаги. Тем более флаги имеют тенденцию меняться :).

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28