FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28


Этери Тутберидзе. Часть #28

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/23/bcd74727288424795b39f8375b72ea99.jpg
https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #27

Отредактировано coolcool (01.05.2021 21:31:01)

+9

1021

#p2222770,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222764,Vostok Don написал(а):
#p2222710,Gerda88 написал(а):

Претензии в том, что до чемпионок доходят плохоскользящие с не самой лучшей техникой.

Это как-то в общем у вас, можно конкретнее?
Кого вы имеете в виду? Липницкую, Медведеву, Загитову, Косторную, выигравшую ГС в сезоне 19/20, Щербакову, или Валиеву выигравшую всё по юниоркам? Или весь список не устраивает? 'Чемпионки" у вас во множественном числе, замечу.

Отличное скольжение из вышеперечисленных только у Косторной. У Медведевой скольжением занялись только у Орсера. Щербакова и скольжение, это смешно .

Я ничего про скольжение Щербаковой не писал, просто тупо предоставил список.
То есть все остальные чемпионки, кроме Косторной - липовые?
Или у вас только на скольжение пунктик?

Отредактировано Vostok Don (04.05.2021 10:56:36)

+2

1022

#p2222782,Soleil29 написал(а):
#p2222770,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222764,Vostok Don написал(а):

Это как-то в общем у вас, можно конкретнее?
Кого вы имеете в виду? Липницкую, Медведеву, Загитову, Косторную, выигравшую ГС в сезоне 19/20, Щербакову, или Валиеву выигравшую всё по юниоркам? Или весь список не устраивает? 'Чемпионки" у вас во множественном числе, замечу.

Отличное скольжение из вышеперечисленных только у Косторной. У Медведевой скольжением занялись только у Орсера. Щербакова и скольжение, это смешно .

Вам нужно скольжение в вакууме?

Нет. Я ответила на конкретный вопрос: у кого из вышеперечисленных фигуристок хорошее скольжение. Мне не нужно скольжение в вакууме, но  перепрыги и подпрыжки как по песку плохо смотрятся у топовых фигуристок. Фигуристка на вершине Олимпа и Чм, все-таки не должна скользить хуже, чем девочки из первых разминок

Отредактировано Tициана Грэйс (04.05.2021 10:57:49)

+6

1023

#p2222785,Vostok Don написал(а):
#p2222770,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222764,Vostok Don написал(а):

Это как-то в общем у вас, можно конкретнее?
Кого вы имеете в виду? Липницкую, Медведеву, Загитову, Косторную, выигравшую ГС в сезоне 19/20, Щербакову, или Валиеву выигравшую всё по юниоркам? Или весь список не устраивает? 'Чемпионки" у вас во множественном числе, замечу.

Отличное скольжение из вышеперечисленных только у Косторной. У Медведевой скольжением занялись только у Орсера. Щербакова и скольжение, это смешно .

То есть все остальные чемпионки, кроме Косторной - липовые?
Или у вас только на скольжение пунктик?

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

+2

1024

#p2222787,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222782,Soleil29 написал(а):
#p2222770,Tициана Грэйс написал(а):

Отличное скольжение из вышеперечисленных только у Косторной. У Медведевой скольжением занялись только у Орсера. Щербакова и скольжение, это смешно .

Вам нужно скольжение в вакууме?

Нет. Я ответила на конкретный вопрос: у кого из вышеперечисленных фигуристок хорошее скольжение. Мне не нужно скольжение в вакууме, но  перепрыги и подпрыжки как по песку плохо смотрятся у топовых фигуристок. Фигуристка на вершине Олимпа и Чм, все-таки не должна скользить хуже, чем девочки из первых разминок

Нет, у вас получилось, что все ввшеперечисленные плохоскользящие, с плохой техникой. Претензия изначально именно в этом, у вас уточнили , что не прям у каждой из чемпионок же все печально?

0

1025

#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

Да, я понял.)

+1

1026

#p2222720,JackEl написал(а):

а что касается "осмысленного катания" и "кааааааак красиво"  :D извините, но эпоха Каролины Костнер закончилось и не возвращается никогда.

А Вам очень нравилась Каролина Костнер? А что именно из Костнер нравится больше?
А про "осмысленное катание" и "каааааак красиво", то на вкус и цвет, как известно, все разные. Лично для меня осмысленно и ооооочень красиво, это Ми Вой и ПО Алины.

+3

1027

#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222785,Vostok Don написал(а):
#p2222770,Tициана Грэйс написал(а):

Отличное скольжение из вышеперечисленных только у Косторной. У Медведевой скольжением занялись только у Орсера. Щербакова и скольжение, это смешно .

То есть все остальные чемпионки, кроме Косторной - липовые?
Или у вас только на скольжение пунктик?

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

ЖО, это не только скольжение, за скольжением лучше в танцы.

+6

1028

#p2222800,Elisabetka написал(а):
#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222785,Vostok Don написал(а):

То есть все остальные чемпионки, кроме Косторной - липовые?
Или у вас только на скольжение пунктик?

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

ЖО, это не только скольжение, за скольжением лучше в танцы.

Не надо посылать меня в танцы из-за честного ответа на вопрос про скольжение. Странно ожидать от топой фигуристки умения по одному из качеств , оцениваемых в этом виде спорта, а скольжение входят в критерии оценки, хуже , чем у юниорки.

+2

1029

#p2222807,Tициана Грэйс написал(а):
#p2222800,Elisabetka написал(а):
#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

ЖО, это не только скольжение, за скольжением лучше в танцы.

Не надо посылать меня в танцы из-за честного ответа на вопрос про скольжение. Странно ожидать от топой фигуристки умения по одному из качеств , оцениваемых в этом виде спорта, а скольжение входят в критерии оценки, хуже , чем у юниорки.

Ну вас же волнует только скольжение, так оценка не только из качества скольжения состоит.

Отредактировано Elisabetka (04.05.2021 11:25:49)

+2

1030

Нет никакого смысла вкладываться в скольжение, пока оценку за него подтягивают к оценке за технику. Ту же Косторную чемпионкой сделало не скольжение, а триксель. ЭТ нужны медали, а не одобрение ценителей скольжения. Пока медали приносят прыжки - будет упор на прыжки.

+7

1031

#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

Неплохо скользила Цурская еще. А больше никто. Мне кажется, изначально Этери берет детей без данных к скольжени. Ей с такими удобнее.

Мне вот интересно, как она определяет психологическую устойчивость у ребенка, когда он приходит, как сказала Буцаева: железобетонную психику. Что это: чутье? Или все остальные быстро отсеиваются? Или она знает как сделать ребенка устойчивым7

Отредактировано MLidia0912 (04.05.2021 11:51:46)

+3

1032

#p2222723,oleeena написал(а):
#p2222720,JackEl написал(а):

Доминация ТШТ результат революции в ЖФК между Сочи и Пхёнчхан. ТШТ вывел жфк на совершенно другом уровне,и предсказуемо, какое то время был на тот уровне один.но это конечно, рано или поздно заканчивается и другие ТШ тоже добраться до уровня нового женского ФК (Давыдов почти уже там),так что успокойтесь, такая доминация ТШТ  в следующем ОИ цикле уже не будет.

а что касается "осмысленного катания" и "кааааааак красиво"  :D извините, но эпоха Каролины Костнер закончилось и не возвращается никогда.

кстати, если кого то так бесит доминация ЭТ,советую смотреть на юниорах в следующем сезона, там первый поход Давыдова против Мордора намечается  :rofl: Акатьева- Петросян против Самоделкина-Берестовская  :D

Судя по соревнованиям в этом году, первая пара победит не выходя на лед

Ну да, прыгать 2 квада и триксель - это называется "не выходя на лед"

+5

1033

#p2222800,Elisabetka написал(а):

ЖО, это не только скольжение, за скольжением лучше в танцы.

Да если бы. В танцах тоже с этим негусто в последнее время. Сейчас вообще очень сильное упрощение фк, примитивизация даже.

Вот пусть они попробуют прыгнуть свои квады при хорошем скольжении, сомневаюсь, что выйдет. Антагонистка Хрустального Лиза тоже не скользит.

+2

1034

#p2222836,MLidia0912 написал(а):
#p2222788,Tициана Грэйс написал(а):

Я не говорю, что они липовые. Я ответила на вопрос, у кого хорошее скольжение. Отличное из данного списка только у Косторной))).

Неплохо скользила Цурская еще. А больше никто. Мне кажется, изначально Этери берет детей без данных к скольжени. Ей с такими удобнее.

Мне вот интересно, как она определяет психологическую устойчивость у ребенка, когда он приходит, как сказала Буцаева: железобетонную психику. Что это: чутье? Или все остальные быстро отсеиваются? Или она знает как сделать ребенка устойчивым7

А кто у неё железобетонный-то? Аня разве что.

0

1035

#p2222860,Coffee Lee написал(а):

А кто у неё железобетонный-то? Аня разве что.

Но совсем  трепетных у нее никогда не было. До определенного возраста все ближе к железобетонности, Аня конечно уникальна в этом, еще Женя была железным солдатиком в ее годы.
Началось с допубертатной Юли, тоже была железным ребенком, Шелепень валила все, что можно.

Отредактировано MLidia0912 (04.05.2021 12:01:14)

0

1036

#p2222685,Hijo de la luna написал(а):

Я не могу до сих пор до конца понять, что я думаю про повышение возраста

Нужно просто весовые категории ввести, как в боксе.
Пока юный порхаешь по легкому весу как бабочка, а как стал взрослый, так по супертяжелому жужжишь как пчела! ;)

+4

1037

#p2222867,Moroz Co. написал(а):
#p2222685,Hijo de la luna написал(а):

Я не могу до сих пор до конца понять, что я думаю про повышение возраста

Нужно просто весовые категории ввести, как в боксе.
Пока юный порхаешь по легкому весу как бабочка, а как стал взрослый, так по супертяжелому жужжишь как пчела! ;)

А если у тебя вес и во взрослом возрасте 43?

0

1038

#p2222868,Hijo de la luna написал(а):

А если у тебя вес и во взрослом возрасте 43?

Порхай или поднабери! Все как в боксе :)

0

1039

#p2222869,Moroz Co. написал(а):
#p2222868,Hijo de la luna написал(а):

А если у тебя вес и во взрослом возрасте 43?

Порхай или поднабери! Все как в боксе :)

Это ж сколько креветок Мияхаре скушать надо?

+2

1040

#p2222872,Vostok Don написал(а):

Это ж сколько креветок Мияхаре скушать надо?

Ну, я надеюсь, что в женском ФК не с 80 кг тяжи будут, хотя-я... :)

+1

1041

#p2222867,Moroz Co. написал(а):
#p2222685,Hijo de la luna написал(а):

Я не могу до сих пор до конца понять, что я думаю про повышение возраста

Нужно просто весовые категории ввести, как в боксе.
Пока юный порхаешь по легкому весу как бабочка, а как стал взрослый, так по супертяжелому жужжишь как пчела! ;)

Ну тогда чего только ФК ограничиваться. В л/а ввести, а то чего это Болт столько лет всех обгонял. Неравноправие, вообще запретить ему с такими длинными ногами бегать.
  Но если серьезно, то если бы юные чемпионки были бы не от Этери и тем более не из России, то никто бы и не говорил о повышении возраста.

+1

1042

#p2222864,MLidia0912 написал(а):

До определенного возраста все ближе к железобетонности, Аня конечно уникальна в этом, еще Женя была железным солдатиком в ее годы.

Аня совсем не железобетонная, чистый прокат двух прог разом у неё в этом сезоне один, в прошлом - тоже один
Железобетонная там Алёна, считали, что она даже стабильнее Жени

+4

1043

#p2222868,Hijo de la luna написал(а):
#p2222867,Moroz Co. написал(а):
#p2222685,Hijo de la luna написал(а):

Я не могу до сих пор до конца понять, что я думаю про повышение возраста

Нужно просто весовые категории ввести, как в боксе.
Пока юный порхаешь по легкому весу как бабочка, а как стал взрослый, так по супертяжелому жужжишь как пчела! ;)

А если у тебя вес и во взрослом возрасте 43?

Значит по КМС будешь кататься до глубокой старости)

0

1044

Я бы ничего не стала менять по возрасту.

+3

1045

Писали уже, что Диана с Глебом тоже выложили фотки из студии программы Время? И одеты точно так же как на съемках Урганта. Видимо, просто старыми фотографиями решили поделиться?

0

1046

#p2222879,Hijo de la luna написал(а):

Аня совсем не железобетонная, чистый прокат двух прог разом у неё в этом сезоне один, в прошлом - тоже один
Железобетонная там Алёна, считали, что она даже стабильнее Жени

В ее кондициях этого сезона другие бы просто развалились и закончили, а она стала ЧМ. И плюсстарт конечно же уникальный.

0

1047

#p2222877,КГИ написал(а):

Но если серьезно, то если бы юные чемпионки были бы не от Этери и тем более не из России, то никто бы и не говорил о повышении возраста.

Очень юные спортсмены – не выгодно для коммерческой составляющей. Спонсоры и реклама ориентируются на 22+ сейчас. Аудитория 14 - 22 массовая, но стоит дешевле, чем 22 - 35. ISU очень бедная федерация по меркам проф-спорта.

0

1048

#p2222879,Hijo de la luna написал(а):
#p2222864,MLidia0912 написал(а):

До определенного возраста все ближе к железобетонности, Аня конечно уникальна в этом, еще Женя была железным солдатиком в ее годы.

Аня совсем не железобетонная, чистый прокат двух прог разом у неё в этом сезоне один, в прошлом - тоже один
Железобетонная там Алёна, считали, что она даже стабильнее Жени

Речь-то шла про железобетонность психологии, а не про стабильность. Аня, думаете, из-за психологии подваливала?

А "железобетонная" Алёна у ЭТ, помнится, рыдала на каждой тренировке перед соревнованиями :)

0

1049

#p2222884,MLidia0912 написал(а):

В ее кондициях этого сезона другие бы просто развалились и закончили, а она стала ЧМ. И плюсстарт конечно же уникальный.

Ну проблемы с чистыми прокатами у неё начались до ковида

+1

1050

#p2222889,Coffee Lee написал(а):

Речь-то шла про железобетонность психологии, а не про стабильность. Аня, думаете, из-за психологии подваливала?

Так железобетонность психики и стабильность  связаны, хоть и не равны
Прямо железобетонная психика там мало у кого. Алина подваливала, Саша, Майя с Дашей тоже. Камила весьма трепетная.

#p2222889,Coffee Lee написал(а):

"железобетонная" Алёна у ЭТ, помнится, рыдала на каждой тренировке перед соревнованиями :)

Аня тоже рыдала перед ЧМ на тренировках. Что, вычеркиваем по этому принципу из железобетонных?

Отредактировано Hijo de la luna (04.05.2021 12:16:21)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28