FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28


Этери Тутберидзе. Часть #28

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/23/bcd74727288424795b39f8375b72ea99.jpg
https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #27

Отредактировано coolcool (01.05.2021 21:31:01)

+9

1081

#p2222965,Зачарованная написал(а):
#p2222949,ЕвгенияГринева написал(а):

А Петросян и мимо пьедестала пролетала вообще-то в сезоне, и на последнем старте за неидеальный прокат ей резко компоненты уронили до 65.

Девочке-юниорке за неидеальный прокат аж 65 баллов компов поставили? Вот уж уронили так уронили.
А сколько у неё до этого было?

При чистых прокатах, как у Самоделкиной и Акатьевой за 70 (учитывайте, что это внутренние старты, и компы в районе 65 у многих).

0

1082

#p2222941,Vostok Don написал(а):

Аналогично как Волков был в АП.
Но думаю в КиКе Этери с ТМ сидеть не будет, хотя...

Да уж как же сидеть Этери и Даниил с ними не будут? Я думаю, будут еще и как. А если ТМ еще и молодежь вынесут, то точно российскому парному надо будет приготовиться к тому, что сейчас с женским происходит. Раз уж открытым текстом они про это у Урганта вещают. Я думаю, это была не подготовка к разовой акции в виде перехода Рыжиков. А они реально хотят за парное взяться.

+8

1083

#p2222971,katerinovna написал(а):
#p2222941,Vostok Don написал(а):

Аналогично как Волков был в АП.
Но думаю в КиКе Этери с ТМ сидеть не будет, хотя...

Да уж как же сидеть Этери и Даниил с ними не будут? Я думаю, будут еще и как. А если ТМ еще и молодежь вынесут, то точно российскому парному надо будет приготовиться к тому, что сейчас с женским происходит. Раз уж открытым текстом они про это у Урганта вещают. Я думаю, это была не подготовка к разовой акции в виде перехода Рыжиков. А они реально хотят за парное взяться.

Ну точно начнутся вопли за поднятие возраста до Зои Джонс
Дан бан

+6

1084

#p2222897,КГИ написал(а):
#p2222882,привидение написал(а):

Писали уже, что Диана с Глебом тоже выложили фотки из студии программы Время? И одеты точно так же как на съемках Урганта. Видимо, просто старыми фотографиями решили поделиться?

Но Этери не так же одета как на ВУ

Я уже тоже думала, что с ВУ. Может она не в том платье приехала, переодевалась, обратно на метро ехали, и на одной фотке из метро вроде Этери мелькнула. Как-то в длинном платье от МакКуин в метро...
А может какая-то семейная развлекательная передача, я не знаю, несколько лет тв не смотрю.
Диана с Глебом тоже у себя эти фотки из студии постят.

0

1085

#p2222477,AcommeAmour написал(а):

Максимум, что вносит какой-то фактор неясности, - это твизлы, но топовые танцоры все же крайне редко их запарывают.

:crazyfun:

+1

1086

#p2222971,katerinovna написал(а):
#p2222941,Vostok Don написал(а):

Аналогично как Волков был в АП.
Но думаю в КиКе Этери с ТМ сидеть не будет, хотя...

Да уж как же сидеть Этери и Даниил с ними не будут? Я думаю, будут еще и как. А если ТМ еще и молодежь вынесут, то точно российскому парному надо будет приготовиться к тому, что сейчас с женским происходит. Раз уж открытым текстом они про это у Урганта вещают. Я думаю, это была не подготовка к разовой акции в виде перехода Рыжиков. А они реально хотят за парное взяться.

Где логика? Пока Рыжиков выносит молодёжь, а ТШТ решили "старичкам" помочь. Какая тут аналогия с тем, "что сейчас с женским происходит"?

+2

1087

#p2222978,lerusha написал(а):

Ну точно начнутся вопли за поднятие возраста до Зои Джонс

Не смешно. Зачем утрировать? Как видите, в парном пока что тулупов с сальховами хватает тройных. Да и три прыжковых на две проги. Лучше пусть учатся парные элементы ставить. А четверные выбросы и подкрутки уже пытались учить спортсмены далеко не юниорского возраста.

0

1088

#p2222933,Moroz Co. написал(а):
#p2222926,Zulya написал(а):

При этом в фк показывают даже детские первенства

Смогли аудиторию собрать, у записей и трансляций ФК в интернет хорошая посещаемость для канала, реклама крутится, поэтому и продолжают продвигать. Плюс, у них как раз провал в молодежной аудитории, им юный возраст спортсменок потенциально в плюс.

Юный возраст это сколько по-вашему? Нынешней ЧЕ по спортивной гимнастике 15 лет. Командной борьбы, дружбы, взаимной поддержки в этом виде спорта также навалом, одна история с Артуром чего стоит. Просто в других видах спорта нет такого количества скандалов и грязного белья, вот и весь ответ

Отредактировано Zulya (04.05.2021 13:23:17)

0

1089

Парное-то наше спасать не надо, лучше б они за танцы взялись, поставили бы шедевры, сотворили бы прорыв в виде оригинальных поддержек и пр.
Вот это было бы круто!

+1

1090

#p2222984,Каролина написал(а):
#p2222477,AcommeAmour написал(а):

Максимум, что вносит какой-то фактор неясности, - это твизлы, но топовые танцоры все же крайне редко их запарывают.

:crazyfun:

Редко, да метко.

0

1091

#p2222923,Светлана56 написал(а):
#p2222920,Vostok Don написал(а):
#p2222916,Zulya написал(а):

В России больше спортсменов и тренеров нет? Почему первый канал так зациклилися на ФК и на группе Тутберидзе? Я даже по Винер соскучилась , сейчас основной акцент должен быть на летних видах спорта, ибо скоро олимпиада , а не  ФК. Тошнит уже из всех утюгов пиарят Тутберидзе и ее группу, при этом тот же чё по гимнастике только на матче и показали :mad:

Так только Первый и пиарит. Пусть другие виды спорта пиарит НТВ, Россия1 и что там ещё, а да - РенТВ :)

Рен Тв должен вообще Фк забронировать
Место силы — Хрустальный, таинственное скопление чемпионок  :D

Аномальная зона).

0

1092

#p2223007,koradyba написал(а):

Парное-то наше спасать не надо, лучше б они за танцы взялись, поставили бы шедевры, сотворили бы прорыв в виде оригинальных поддержек и пр.
Вот это было бы круто!

Танцы тоже не надо спасать, а шедевры и оригинальные поддержки можно на Диане попробовать, или вот на Канышевой.

+3

1093

#p2222994,Mila2 написал(а):

Где логика? Пока Рыжиков выносит молодёжь, а ТШТ решили "старичкам" помочь. Какая тут аналогия с тем, "что сейчас с женским происходит"?

Логика простая: если ТШТ возмется за парное как за женское, то туда начнут все сливки стекаться.

0

1094

#p2223010,Mila2 написал(а):
#p2222923,Светлана56 написал(а):
#p2222920,Vostok Don написал(а):

Так только Первый и пиарит. Пусть другие виды спорта пиарит НТВ, Россия1 и что там ещё, а да - РенТВ :)

Рен Тв должен вообще Фк забронировать
Место силы — Хрустальный, таинственное скопление чемпионок  :D

Аномальная зона).

Ага и еще на ТНТ  в битву экстрасенсов!

0

1095

#p2223004,katerinovna написал(а):
#p2222978,lerusha написал(а):

Ну точно начнутся вопли за поднятие возраста до Зои Джонс

Не смешно. Зачем утрировать? Как видите, в парном пока что тулупов с сальховами хватает тройных. Да и три прыжковых на две проги. Лучше пусть учатся парные элементы ставить. А четверные выбросы и подкрутки уже пытались учить спортсмены далеко не юниорского возраста.

А что смешного? Если начнут побеждать не те, кого хочется видеть в победителях, нужно будет искать способ для нейтрализации. И вперед по проторенной дорожке.

0

1096

#p2223020,lerusha написал(а):

А что смешного? Если начнут побеждать не те, кого хочется видеть в победителях, нужно будет искать способ для нейтрализации. И вперед по проторенной дорожке.

В парном поднятие возраста не поможет, придется другие способы искать.

0

1097

#p2222477,AcommeAmour написал(а):

Максимум, что вносит какой-то фактор неясности, - это твизлы, но топовые танцоры все же крайне редко их запарывают

У танцоров так-то 15 элементов ( для внесения фактора неясности) и твизлы не самый дорогой из них.

0

1098

#p2222916,Zulya написал(а):

В России больше спортсменов и тренеров нет? Почему первый канал так зациклилися на ФК и на группе Тутберидзе? Я даже по Винер соскучилась , сейчас основной акцент должен быть на летних видах спорта, ибо скоро олимпиада , а не  ФК. Тошнит уже из всех утюгов пиарят Тутберидзе и ее группу, при этом тот же чё по гимнастике только на матче и показали :mad:

Странные претензии на ФК-форуме. ХГ так не популярна, что даже и специализированного форума нет? А можно ещё Эрнсту написать и указать на недостатки в работе.

+1

1099

#p2223026,katerinovna написал(а):
#p2223020,lerusha написал(а):

А что смешного? Если начнут побеждать не те, кого хочется видеть в победителях, нужно будет искать способ для нейтрализации. И вперед по проторенной дорожке.

В парном поднятие возраста не поможет, придется другие способы искать.

Флаг в руки. Фантазия безгранична

0

1100

В парном катании побеждали и без Тутберидзе и судя по уровню пар из других стран побеждали бы ещё ближайшие лет 10-15. Гонка за прыжками приведет к износу парниц и к сокращению карьер в парном катании, как все это произошло в женской одиночке

+3

1101

#p2222971,katerinovna написал(а):

Да уж как же сидеть Этери и Даниил с ними не будут? Я думаю, будут еще и как. А если ТМ еще и молодежь вынесут, то точно российскому парному надо будет приготовиться к тому, что сейчас с женским происходит. Раз уж открытым текстом они про это у Урганта вещают. Я думаю, это была не подготовка к разовой акции в виде перехода Рыжиков. А они реально хотят за парное взяться.

Но они и должны выносить и выносили молодежь когда в порядке.

+1

1102

#p2223005,Zulya написал(а):

Юный возраст это сколько по-вашему?

До 25 лет, у Первого канала основное ядро – зрители старше 35-40 лет, молодежи нет вообще.
Вероятно, ФК смотрит именно аудитория 35+, а гимнастику она так не смотрит.

#p2223005,Zulya написал(а):

Просто в других видах спорта нет такого количества скандалов и грязного белья, вот и весь ответ

Когда их нет и движухи нет в интернет, и просмотров, увы.

+2

1103

Я понимаю тут претензии к ТШТ и во многом согласна. И да, меня тоже бесят бесконечные махи ногами и ручки, закрывающие глаза. И да, мне тоже не нравится когда Синицына или Фролова за хорошие прокаты не получают того, что получают в другом штабе за худшие прокаты. Этот сезон с большим количеством российских соревнований проблему еще больше обострил, но у каждой медали есть две стороны.

Вот взять ЧМ, например. Если в МО я вижу много программ с вау эффектом, даже с помарками, то в ЖО увы, все очень печально. Да есть и платья лучше, и скольжение и интерпретация, но усредненный «продукт» у Хрустального получается лучше.

Я очень хочу конкуренции как внутри страны, так и за ее пределами, и я очень надеялась на АП в этом году. Ну казалось бы, есть две классные фигуристки, есть ресурсы на лучшие платья и программы, диетологом и специалистов по ОФП, но получилось как получилось.

И в данной ситуации я не знаю на кого злиться. На Тутберидзе или на Кихиру, например.
А уж как я на Лизу злюсь когда она выезжает триксель в тройки или падает с флипа. Но разве мои ожидания это проблемы Лизы, Рики или еще кого-то?

+2

1104

#p2222916,Zulya написал(а):

Тошнит уже из всех утюгов пиарят Тутберидзе и ее группу

пиарите ее вы, нелюбители)
Каждый день с утра до вечера  эта ветка в топе, во всех группах соцсетей куда не зайди - г.л.ейх - рябенко - тутберидзе, одно и тоже
Товарищи, вы сами делаете рейтинги этому тренерскому штабу

Частые упоминания повышают популярность и интерес СМИ.
Пишите дальше)

Собаки лают - караван идет
Бан на 3 суток 4.14

Отредактировано дождик (04.05.2021 14:06:21)

+16

1105

#p2223098,дождик написал(а):
#p2222916,Zulya написал(а):

Тошнит уже из всех утюгов пиарят Тутберидзе и ее группу

пиарите ее вы, нелюбители)
Каждый день с утра до вечера  эта ветка в топе, во всех группах соцсетей куда не зайди - г.л.ейх - рябенко - тутберидзе, одно и тоже
Товарищи, вы сами делаете рейтинги этому тренерскому штабу

Частые упоминания повышают популярность и интерес СМИ.
Пишите дальше)

Собаки лают - караван идет

Караван не дойдет до конца, если количество оазисов сократится. Запасы и пиши, провизии и человеческого терпения не бесконечны

+2

1106

#p2223098,дождик написал(а):
#p2222916,Zulya написал(а):

Тошнит уже из всех утюгов пиарят Тутберидзе и ее группу

пиарите ее вы, нелюбители)
Каждый день с утра до вечера  эта ветка в топе, во всех группах соцсетей куда не зайди - г.л.ейх - рябенко - тутберидзе, одно и тоже
Товарищи, вы сами делаете рейтинги этому тренерскому штабу

Частые упоминания повышают популярность и интерес СМИ.
Пишите дальше)

Собаки лают - караван идет

Вот, да. Даже из-за вояжа Берестовской несколько дней гудели на дзене. Видео с Самоделкиной с четверным риттом даже не упомянули, а под репостами в ВК минимум комментариев, и  к Сашиным устремлениям стать первой прыгнувший квад ритт не притянули за уши. 🤷 ТШТ уже даже одной фотки ЭТ в студии Время достаточно, чтобы начать бурное обсуждение.

+7

1107

#p2223036,Zulya написал(а):

Гонка за прыжками приведет к износу парниц и к сокращению карьер в парном катании, как все это произошло в женской одиночке

o.O

такая логика из болельщика спорта...это вообще как ?

когда то вы видели болельщиков бокса, которые хотели что боксеры ударили менее сильно ? 
или болельщика легкой атлетики, который хотел что спринтеры бегали медленнее?
или болельщика тяжелой атлетики, который хотел что штангисты подняли меньше весы?

давай назад к эпохе Соня Хени, тогда и до 80 будут звезды катать  :D

+12

1108

#p2223122,JackEl написал(а):
#p2223036,Zulya написал(а):

Гонка за прыжками приведет к износу парниц и к сокращению карьер в парном катании, как все это произошло в женской одиночке

o.O

такая логика из болельщика спорта...это вообще как ?

когда то вы видели болельщиков бокса, которые хотели что боксеры ударили менее сильно ? 
или болельщика легкой атлетики, который хотел что спринтеры бегали медленнее?
или болельщика тяжелой атлетики, который хотел что штангисты подняли меньше весы?

давай назад к эпохе Соня Хени, тогда и до 80 будут звезды катать  :D

Да мне по барабану пусть карьеры сокращаются, количество травм увеличивается, гегемония возрастает , остальные школы вымирают, интерес по всему миру падает и в конце концов фигурку выпирают из программы олимпийских игр. Прошу админов удалить мой профиль с форума

Отредактировано Zulya (04.05.2021 14:29:26)

0

1109

#p2223124,Zulya написал(а):
Свернутый текст
#p2223122,JackEl написал(а):
#p2223036,Zulya написал(а):

Гонка за прыжками приведет к износу парниц и к сокращению карьер в парном катании, как все это произошло в женской одиночке

o.O

такая логика из болельщика спорта...это вообще как ?

когда то вы видели болельщиков бокса, которые хотели что боксеры ударили менее сильно ? 
или болельщика легкой атлетики, который хотел что спринтеры бегали медленнее?
или болельщика тяжелой атлетики, который хотел что штангисты подняли меньше весы?

давай назад к эпохе Соня Хени, тогда и до 80 будут звезды катать  :D

Да мне по барабану пусть карьеры сокращаются, количество травм увеличивается, гегемония возрастает , остальные школы вымирают, интерес по всему миру падает и в конце концов фигурку выпирают из программы олимпийских игр. Прошу админов удалить мой профиль с форума

А анфас :) ?..
Не берите в голову, в жизни всегда есть место юмору.

Отредактировано olgal (04.05.2021 14:54:42)

+1

1110

#p2223124,Zulya написал(а):

остальные школы вымирают

какие именно ?

вроде у ЦСКА все в порядке, там минимум две група, Давыдов и Буянова.
школа Мишина пока тоже жив здоров.
Рукавицын тоже вроде в порядке.

#p2223124,Zulya написал(а):

интерес по всему миру падает

естественно. 

сейчас у Американок нет таких звезд как 15-20 лет назад.
в европе все печальнее, там топовая фигуристка  даже на горизонте не замечается.

большинство не хочет смотреть на чужих чемпионов.
но при чем здесь длинные карьеры ?или вы хотите чтобы Этери забирала 10-11 летного перспективного Американкой и сделала из нее чемпиона ?  :D гегемония одной страны для популярности спорта конечно плохо, но что сделать ? не вина Этери что у Лю активизм и бургеры нравится больше чем фк и медали.  :rofl:

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28