FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28


Этери Тутберидзе. Часть #28

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/23/bcd74727288424795b39f8375b72ea99.jpg
https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #27

Отредактировано coolcool (01.05.2021 21:31:01)

+9

241

#p2206043,vaprol написал(а):
#p2206027,Wella написал(а):

Можно подумать, Мишин свою дачку построил не с отчислений Плющенко :)

То есть ЗТР, ЗРФК, кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством", вырастивший нескольких ОЧ и целую кучу топ-фигуристов, а также написавший востребованные книги на профессиональную тему, разработавший тренажеры своего имени, профессор, заведующий кафедрой в Лесгафта без отчислений Плющенко не смог бы позволить себе дачу?  :D

И отчисления-то были, вот только непонятно, к чему это. Плющенко всегда был популярнее Мишина (кроме юниорских времен), более того, даже без помощи Рудковской зарабатывал намного больше своего тренера и никогда даже близко не был в его тени, что Мишина абсолютно никак не напрягало. Этери же всячески старается отодвигать подопечных на второй план,  в том числе за счет этого и стала уже, пожалуй, самым популярным тренером в истории, пока даже не приблизившись к лучшим по количество титулов и достижений. Да, немало популярности и любви публики отходит и подопечным, вот только продолжается это лишь до тех пор, пока они у Этери, дальше идет как минимум спад, как максимум "от любви до ненависти один шаг". С Мишиным же ничего подобного, Ягудин подтвердит. И даже с самыми любимыми публикой учениками Этери стремится показать свое главенство, как было с Алиной - прошлый сезон был явной демонстрацией от Этери "я тут главная, а ты знай свое место".

Выпячивание тренера, а не спортсмена и началось с ЭТ. До нее такого не было. А сейчас уже спортсменки стали просто "девочки ЭТ".

+43

242

#p2205957,ovechka написал(а):
#p2205829,Lucky Star написал(а):

Грейси Голд, Габриэль Дейлман

Откопали стюардесс..
Их истории на слуху. У Габи личное, у Грейси рпп. Перетерто сто раз.
Но Орсер с Кероллом конечно виноваты.
При всем этом Габи вот на кчм засветилась, Грейси барахтается на ЧА. Не списывают их, не буллят, ни в федрах, ни болельщики. Хочешь-катайся. Не хочешь-иди на конкурс красоты. Захотела снова кататься-пожалуйста.
Вы такой подход в нашей федре видели? Я-нет. По крайней мере у дев. Сошел с дистанции-ты никто. Будь благодарен за группу малышей и домик рядом с катком.

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это психическое заболевание, несчастье человека

+2

243

#p2205957,ovechka написал(а):
#p2205829,Lucky Star написал(а):

Грейси Голд, Габриэль Дейлман

Откопали стюардесс..
Их истории на слуху. У Габи личное, у Грейси рпп. Перетерто сто раз.
Но Орсер с Кероллом конечно виноваты.
При всем этом Габи вот на кчм засветилась, Грейси барахтается на ЧА. Не списывают их, не буллят, ни в федрах, ни болельщики. Хочешь-катайся. Не хочешь-иди на конкурс красоты. Захотела снова кататься-пожалуйста.
Вы такой подход в нашей федре видели? Я-нет. По крайней мере у дев. Сошел с дистанции-ты никто. Будь благодарен за группу малышей и домик рядом с катком.

И да, они за свой счёт катаются, а не за счёт федры

+2

244

#p2206050,Линявка написал(а):

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это психическое заболевание, несчастье человека

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.
Бан на 3 суток 4.1

+2

245

#p2206053,Chillyh написал(а):
#p2206050,Линявка написал(а):

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это психическое заболевание, несчастье человека

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.

Ни Oрсер, ни Этери, ни Павлова, ни Винер, никто

0

246

#p2205681,Katerina1747 написал(а):
#p2205652,Котик за культ. наследие написал(а):
#p2205584,Katerina1747 написал(а):

Можно подумать девочка из неполной семьи из российской провинции очень многого смогла бы добиться в жизни

А с чего бы это нет? Большинство семей в России так или иначе можно отнести к этой категории. Вот это вы ловко так конечно обобщили. Просто слов нет.
Юля в первую очередь засчет своего таланта выбилась. Это никак не связано с тем, полная ли у нее семья и где она родилась %-)

Читайте все в целом, а не отдельные эпизоды) с Этери Юля добилась куда большего , чем она бы смогла сделать в Екб при её жизненных условиях.

Я всегда все полностью читаю. Но вы опять ставите крест на девочках из ЕКБ (что не такая уж и провинция, вообще-то город-миллионник) при "жизненных условиях" просто потому что. Слов все еще нет.

+4

247

#p2206064,Котик за культ. наследие написал(а):

Я всегда все полностью читаю. Но вы опять ставите крест на девочках из ЕКБ (что не такая уж и провинция, вообще-то город-миллионник) при "жизненных условиях" просто потому что. Слов все еще нет.

Может, у Юли без Этери и не было бы золота ОИ, хотя вообще-то не факт, но насчет "многого добиться"... есть такой мальчик из провинции Максим Траньков. Причем даже из менее крупного города, чем Екб, хоть и тоже миллионника. Переехал в Питер к тренеру... Людмиле Смирновой, имя известное, но лишь благодаря достижениям в спортивной карьере, как тренер она ничего не добилась. А чего добился сам Траньков, думаю, писать не надо. Этери вроде не поучаствовала в этом никак))

Отредактировано vaprol (25.04.2021 12:09:16)

+14

248

#p2206053,Chillyh написал(а):
#p2206050,Линявка написал(а):

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это психическое заболевание, несчастье человека

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.

И пр Настю Тараканову говорили , что причина ухода от Этери -рпп(

0

249

#p2206043,vaprol написал(а):
#p2206027,Wella написал(а):

Можно подумать, Мишин свою дачку построил не с отчислений Плющенко :)

То есть ЗТР, ЗРФК, кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством", вырастивший нескольких ОЧ и целую кучу топ-фигуристов, а также написавший востребованные книги на профессиональную тему, разработавший тренажеры своего имени, профессор, заведующий кафедрой в Лесгафта без отчислений Плющенко не смог бы позволить себе дачу?  :D

И отчисления-то были, вот только непонятно, к чему это. Плющенко всегда был популярнее Мишина (кроме юниорских времен), более того, даже без помощи Рудковской зарабатывал намного больше своего тренера и никогда даже близко не был в его тени, что Мишина абсолютно никак не напрягало. Этери же всячески старается отодвигать подопечных на второй план,  в том числе за счет этого и стала уже, пожалуй, самым популярным тренером в истории, пока даже не приблизившись к лучшим по количество титулов и достижений. Да, немало популярности и любви публики отходит и подопечным, вот только продолжается это лишь до тех пор, пока они у Этери, дальше идет как минимум спад, как максимум "от любви до ненависти один шаг". С Мишиным же ничего подобного, Ягудин подтвердит. И даже с самыми любимыми публикой учениками Этери стремится показать свое главенство, как было с Алиной - прошлый сезон был явной демонстрацией от Этери "я тут главная, а ты знай свое место".

Я долго не хотела это писать,но может надо уже притормозить ИМХО. Наши фантазии-наши проблемы,но надо и края видеть(писатель пишет,а читатель имеет свое мнение и оно может не совпадать с некоторыми домыслами слишком увлекшимся разными догадками автора этих опусов.

+5

250

#p2206075,Tициана Грэйс написал(а):

И пр Настю Тараканову говорили , что причина ухода от Этери -рпп(

О Насте достоверной инфы по этому поводу нет, сразу оговорюсь, но история весьма мутная. Сначала она просто пропала со стартов из-за проблем со здоровьем, затем ее видели на трибунах какой-то местной водокачки, и кому-то удалось узнать, что она вроде лежала в больнице из-за каких-то проблем с почками, где сильно похудела. Официально вроде ту инфу так и не подтвердил никто. Затем уже летом, чуть ли не в июле, а аске кого-то из одногруппниц писали, восстановилась ли она. Ответ был - пока нет. А потом просто взяла и уехала со сборов, даже хотела завершить карьеру, но мама уговорила остаться.

+4

251

https://i.imgur.com/70sm1zf.jpg
Ташкент.
https://www.instagram.com/p/COFO10jJcr_ … 5wxx06rmi9

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (25.04.2021 11:24:07)

+5

252

#p2206070,vaprol написал(а):
#p2206064,Котик за культ. наследие написал(а):

Я всегда все полностью читаю. Но вы опять ставите крест на девочках из ЕКБ (что не такая уж и провинция, вообще-то город-миллионник) при "жизненных условиях" просто потому что. Слов все еще нет.

Может, у Юли без Этери и не было бы золота ОИ, хотя вообще-то не факт, но насчет "многого добиться"... есть такой мальчик из провинции Максим Траньков. Причем даже из менее крупного города, чем Екб, хоть и тоже миллионника. Переехал в Питер к тренеру... Людмиле Смирновой, имя известное, но лишь благодаря достижениям в спортивной карьере, а как тренер она ничего не добилась. А чего добился сам Траньков, думаю, писать не надо. Этери вроде не поучаствовала в этом никак))

Да как бы примеров в том-то и дело что дофига, но вот эта позиция, что добиться всего можно только в Москве/Спб судя по всему, а если не оттуда - то только благодаря великому тренеру, а иначе вершина жизни - кассирша в пятерочке (я утрирую, конечно) - это очень тяжело назвать как-то цензурно. А если ещё не спорт брать, там такие примеры будут...

+7

253

Прям Слюсаренко со всеми парами. Этери явно надоели дети девочки😅😅

0

254

#p2206053,Chillyh написал(а):
#p2206050,Линявка написал(а):

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это  психическое заболевание, несчастье человека

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.

Вот в сентябре 2020 на оп у Жени было точно то, что очень похоже на рпп. Она никогда не была такой худой у Этери как на оп у Орсера. Но она была не у Этери, а у обожаемого многими Орсера. И не надо говорить, что он её не тренировал в тот период, Женя сама говорила, что он её тренирует по скайпу+Тарасова и Буянова.

Отредактировано maurita23 (25.04.2021 12:14:52)

+7

255

#p2206159,maurita23 написал(а):
#p2206053,Chillyh написал(а):
#p2206050,Линявка написал(а):

Нет, в отличие от вас я чётко говорю, что тренер не виноват. Это психическое заболевание, несчастье человека

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.

Вот в сентябре 2020 на оп у Жени было точно то, что очень похоже на рпп. Но она была не у Этери, а у обожаемого многими Орсера. И не надо говорить, что он её не тренировал в тот период, Женя сама говорила, что он её тренирует по скайпу+Тарасова и Буянова.

Женя у Орсера была в прекрасном весе и соревновалась.
Я думаю, речь о сезоне ОИ, 2018 год. Там был и очень низкий вес и полоскали с АЗ рот водой.

+8

256

#p2206151,Nata144 написал(а):

Прям Слюсаренко со всеми парами. Этери явно надоели дети девочки😅😅

Может возраст повысят, вот она и решила оглядеться?

+1

257

#p2206164,Suzy написал(а):
#p2206159,maurita23 написал(а):
#p2206053,Chillyh написал(а):

Совсем не виноват? И спровоцировать не может? А за что тогда Павлову на Первом полоскали?
Кроме Юли, рпп еще и у Жени было.

Вот в сентябре 2020 на оп у Жени было точно то, что очень похоже на рпп. Но она была не у Этери, а у обожаемого многими Орсера. И не надо говорить, что он её не тренировал в тот период, Женя сама говорила, что он её тренирует по скайпу+Тарасова и Буянова.

Женя у Орсера была в прекрасном весе и соревновалась.
Я думаю, речь о сезоне ОИ, 2018 год. Там был и очень низкий вес и полоскали с АЗ рот водой.

Хм, вы оп не смотрели? 🤔 Вес был хороший?

+7

258

#p2206166,maurita23 написал(а):
#p2206164,Suzy написал(а):
#p2206159,maurita23 написал(а):

Вот в сентябре 2020 на оп у Жени было точно то, что очень похоже на рпп. Но она была не у Этери, а у обожаемого многими Орсера. И не надо говорить, что он её не тренировал в тот период, Женя сама говорила, что он её тренирует по скайпу+Тарасова и Буянова.

Женя у Орсера была в прекрасном весе и соревновалась.
Я думаю, речь о сезоне ОИ, 2018 год. Там был и очень низкий вес и полоскали с АЗ рот водой.

Хм, вы оп не смотрели? 🤔 Вес был хороший?

Когда Женя тренировалась у Орсера, у нее была идеальная физическая форма, лучше и представить нельзя.

ЧМ 2019

+6

259

Подредактировано с предупреждением по п. 4.1 Правил.

0

260

#p2206166,maurita23 написал(а):
#p2206164,Suzy написал(а):
#p2206159,maurita23 написал(а):

Вот в сентябре 2020 на оп у Жени было точно то, что очень похоже на рпп. Но она была не у Этери, а у обожаемого многими Орсера. И не надо говорить, что он её не тренировал в тот период, Женя сама говорила, что он её тренирует по скайпу+Тарасова и Буянова.

Женя у Орсера была в прекрасном весе и соревновалась.
Я думаю, речь о сезоне ОИ, 2018 год. Там был и очень низкий вес и полоскали с АЗ рот водой.

Хм, вы оп не смотрели? 🤔 Вес был хороший?

Ну по сравнению с показалкой на чр хороший. Что касается оп, то предполагаю что так болела спина уже прилично до этого и Женя вспомнила что надо делать если требуется выступить с травмой и стала сбрасывать «баласт».

Отредактировано Nata144 (25.04.2021 12:25:52)

+2

261

#p2206171,Аквамарин написал(а):
#p2206166,maurita23 написал(а):
#p2206164,Suzy написал(а):

Женя у Орсера была в прекрасном весе и соревновалась.
Я думаю, речь о сезоне ОИ, 2018 год. Там был и очень низкий вес и полоскали с АЗ рот водой.

Хм, вы оп не смотрели? 🤔 Вес был хороший?

Когда Женя тренировалась у Орсера, у нее была идеальная физическая форма, лучше и представить нельзя.

ЧМ 2019

А на оп  кто был её тренером? Не Орсер?

0

262

#p2206204,maurita23 написал(а):
#p2206171,Аквамарин написал(а):
#p2206166,maurita23 написал(а):

Хм, вы оп не смотрели? 🤔 Вес был хороший?

Когда Женя тренировалась у Орсера, у нее была идеальная физическая форма, лучше и представить нельзя.

ЧМ 2019

А на оп  кто был её тренером? Не Орсер?

Орсер был за тысячи км, консультируя даже не каждый день через маленький экран телефона.
Рядом были ТАТ и Буянова🤔

+8

263

#p2206205,Suzy написал(а):
#p2206204,maurita23 написал(а):
#p2206171,Аквамарин написал(а):

Когда Женя тренировалась у Орсера, у нее была идеальная физическая форма, лучше и представить нельзя.

ЧМ 2019

А на оп  кто был её тренером? Не Орсер?

Орсер был за тысячи км, консультируя даже не каждый день через маленький экран телефона.
Рядом были ТАТ и Буянова🤔

Т. е. Орсер не видел, что у неё даже щеки куда-то пропали?

0

264

https://i.imgur.com/FjyrWYE.gif
https://twitter.com/3lutz3lo/status/1386036613914968064

0

265

#p2206207,maurita23 написал(а):
#p2206205,Suzy написал(а):
#p2206204,maurita23 написал(а):

А на оп  кто был её тренером? Не Орсер?

Орсер был за тысячи км, консультируя даже не каждый день через маленький экран телефона.
Рядом были ТАТ и Буянова🤔

Т. е. Орсер не видел, что у неё даже щеки куда-то пропали?

У нее и на Капе 2019 не было щек.
Женя не щекастая)

+3

266

#p2205538,дождик написал(а):

Еще хочется сказатьв защиту ЭГ

Почему так любят вешать ярлыки - детский тренер допубертатных, худеньких и маленьких девочек

Аня - пубертат 2020/21  -  ВСЕ старты с золотом
Алена - пубертат - набрала отличную форму за 2 мес
Камила - быстрый рост и меняющееся тело - сильнейшая в 2020/21
Элизабет, Женя, Алина - послепубертатные, никуда их не гонят, ждут))
Майя - самая высокая фигуристка - 2 квада
Морис 180 см 25 лет - неплохо выступает, сложный контент

И почему думаете, что ТШТ сами не вносят изменения в свою работу??
Все забыли, как в том году ТЩК называли попрыгушками и обвиняли штаб, что там ничего в программах нет, кроме прыжков
В этом году программы качественно изменились, значит тренеры прислушались. Правда теперь баллы за компоненты назвали грибованием и "Этери занесла судьям".

Ну посмотрим, чем еще удивит этот штаб в 21/22

Камила сама ещё допубертатная девочка. Да, и на основании каких соревнований вы сделали вывод, что она сильнейшая?

+2

267

У Полины Шелепень была анорексия, она упоминала об этом в аске.

+1

268

#p2205859,Suzy написал(а):

Ну он точно не хуже устроен в жизни, справился как-то без ЭТ.
Поэтому фраза, что Юля «имеет всё благодаря ЭТ» звучит удивительно. Юля была символом Сочи, она могла иметь в сотни раз больше.
Медали на стене имеет, конечно, а остальное имеют многие фигуристы, которым ЭТ не повстречалась. Та же Сотникова имеет свою школу ФК, нейл салон, жилье, что там еще, МЛидия лучше знает, поправит.

Этери по отношению к Юле сделала много чего нехорошего.
Медали - безусловно это важное достижение. Но стоили ли оно того хоть в какой-то степени - это вопрос к Юле, всем остальным только предполагать можно. 
Другое дело, что касается всего прочего: салонов, личных школ, - я не уверена, что лично Юле оно всё надо.
И насчёт того, что тренирует детей, а не кого постарше, сколько я помню, Рома писал, что пока Юля не горит желанием работать именно на крупный результат. Поэтому, может, оно ей и сейчас не надо.

+4

269

#p2205876,juls написал(а):

Вы не допускаете мысли, что стремление работать связано не только с финансовым вопросом?

Когда ребенок настолько маленький, это допущение значительно снижается.
Хотя всё может быть.

0

270

#p2206208,Adelais77 написал(а):
Свернутый текст

https://twitter.com/3lutz3lo/status/1386036613914968064

Сыпете вы соль на рану фанатам Этери Георгиевны, ой сыпете  :rofl:

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #28