FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #31


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #31

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2021
ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ - 2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019-2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
ПОБЕДИТЕЛИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2021

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://i.ibb.co/hMTXTYJ/tanjaflade-1622570391059.jpg
https://www.instagram.com/p/CPliWtTliTv … =copy_link

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Сергей Петухов
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
РТ: 88.73
ПТ: 133.02
Сумма: 221.17

Программы сезона 2020-2021
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: I Giorni: Andante by Ludovico Einaudi performed by Daniel Hope
Songs My Mother Taught Me by Antonin Dvorak performed by Nemanja Radulovic

хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Чемпионы мира - 2021
Чемпионы Европы - 2020
Вице-чемпионы мира - 2019
Двукратные Чемпионы России (2019-2020)
Вице-чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Победители командного чемпионата мира - 2021
Бронзовые призёры командного чемпионата мира - 2019
Победители ГП "Cup of China" (2019)
Двукратные победители ГП "Rostelecom cup" (2019, 2020)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Rostelecom cup" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017
   

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/sinitsina_katsalapov
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Предыдущие темы

Виктория Синицина - Никита Кацалапов
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 9
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 10
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 11
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 12
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 13
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 15
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 16
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 17
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 18
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 19
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 21
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 22
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 23
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 24
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 25
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #26
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #27
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #29

Видео прокатов Виктории и Никиты за совместную карьеру

Ютуб-канал с прокатами ребят:
https://m.youtube.com/channel/UCTm7EKWOpnHb9yTm2QhyVpA

Актуальные новости, интервью, видео:

Интервью ТАСС после победы на чемпионате мира:

https://m.youtube.com/watch?v=HJ5PwmjqRRg

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #29

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #30

Отредактировано Александра (02.06.2021 15:49:46)

+31

991

Большое интервью А. Жулина, много информации о подготовке к сезону

https://fsrussia.ru/intervyu/5530-aleks … ecial.html

+6

992

Факты.
О ПТ:

-- Это точно будет Рахманинов. Что за музыка конкретно не скажу, потому что сами до конца не определились. Я ненавижу музыку кусками, да и Рахманинов самодостаточен, но по правилам нужна смена ритма, настроения и в этой программе идеально ляжет еще один кусок. Если вы обратили внимание, мы так делаем уже третий год: Дворжак, вставка Эйнауди и снова Дворжак до конца. В Бахе то же самое с вкраплением Крейслера. Когда мой друг скрипач Эдгар Акопян прислал мне музыкальный отрывок Крейслера, я спросил: где раскопал? Потому что меня достали со всеми «Призраками оперы», прочими, а тут музыка, которая идеально легла.

Поэтому и в постановке новой произвольной оставим тот же принцип: мощная музыка, которая займет главенствующее место и потом на хореодорожку, лифты возьмем другой кусок, пока не скажу, какой, потому что не определился.

-- Выбор Рахманинова – отзвук той программы, поставленной для Вики и Никиты в олимпийский сезон?

-- Честно говоря, эту музыку Никита принес, и они с Викой стали катать ее с такой душой, с такой любовью, что я сразу просек: им очень нравится, им самим, а это немаловажный фактор. Когда людям самим нравится, они совсем по-другому работают. У меня была другая очень интересная музыка, я ее поставил, посмотрел на лица ребят, понял: да, нравится, но не горят. Потом сам проверил, заставил их сделать подобие дорожки прошлого года под Рахманинова и свой вариант. Под Рахманинова зашло сразу, а под ту, что я предложил, чего-то не хватало. Естественно, я еще 15-20 вариантов прокрутил, искал, слушал на льду, и в конце концов определил: то, что выбрали они, бесподобно.

Конечно, мне очень нравилась та программа под Рахманинова, которую ребята катали в прошлом олимпийском сезоне, но в тот момент они к ней были не совсем готовы. Эта будет другая музыка. И они, уже взрослая зрелая пара, смогут иначе Рахманинова скатать. Да и потом олимпийский год – русская пара, русский композитор и настолько гениальная музыка, должно получиться.

О РТ:

-- Уличные танцы пришли из Америки, и пока мне сложно понять, какой именно должна быть программа. Говорят, это может быть блюз, но не в классическом понимании. Тогда в каком? Пока этого никто объяснить не может и в правилах четко не прописано. Можно брать танго, фокстрот, латину… Но мне это не близко, потому что части программы совпадают по ритму, настроению, а мне, например, интереснее было бы увидеть томный блюз, настоящий, где чувствуется некая нега, а во второй части все остальное: дорожка и показывай рэп, хип-хоп, street dance, что хочешь. Это мое мнение.

Сейчас все уперлись в обозначенную тему и пытаются что-то делать. Но много непонятно. Если, например, в финнстепе все ясно: финнстеп – это тот же квикстеп и примерно понимаешь, это подскоки, стиль польки и прочее. Блюз всегда был в нашем понимании медленный танец, нега, все тягучее, на волнах. Но говорят, что на улице блюз так не танцуют, а как?

Конечно, мы будем советоваться со специалистами, и видео отправлять, и на самый высокий уровень, и нашим судьям, потому что в олимпийский сезон очень не хочется промахнуться.

О сборах:

-- В Новогорске. Не будем рисковать, боимся куда-то ехать, потому что вдруг опять карантин. В Новогорске в крайнем случае нас закроют, будем сидеть и тренироваться.

О стартах:

И надо все проверить и на контрольных прокатах, где об ошибках скажут, и на российских турнирах, где-нибудь в Сызрани или Саранске, где можно допустить ошибку и не бояться, потому что начало сезона и, как говорит тренер, надо пойти, ломиться, не опасаясь того, что не получится идеально. Затем выступить на «Челленджерах», мы взяли Братиславу и Алма-Ату.

О гран-при:

С этапами Гран-при еще непонятно. Но если все будет окей, хотели бы выступить в Москве и Китае, но как «отжеребимся». Москва – понятно, а Китай -- чтобы пристреляться, понять, как это будет на Олимпиаде, потому что соревнования будут начинаться рано, а тренировки чуть ли не в 5 утра. Поэтому на сборе в Красноярске перед Олимпиадой, который любезно организует наша федерация, будем специально просыпаться очень рано, тренироваться и в 9 утра делать прокаты. К этому надо привыкать, а не так, что просто встал, проиграл Олимпиаду и ничего не помню.

О катке, где тренируются:

Главное, атмосфера на катке у нас хорошая. Хороший каток, пусть и канадского размера. В августе рядом откроется новый, большой, 60 на 30, и один из наших руководителей мне тут сказал: «Саш, может, не будете переходить, у вас этот лед такой счастливый, все повыигрывали». Я спросил, будут ли нас дней за пять до соревнований на большой лед пускать, чтобы подстроиться? Ответили: без проблем, катайтесь, сколько нужно. Но эта «канадка» у нас и правда – lucky.

Отредактировано Милуша (19.05.2021 11:41:19)

+6

993

Фото из интервью:

https://fsrussia.ru/images/interviyou/SinitsinaKatsalapov/LauraMai21/Trainingsgruppe21.jpg

https://fsrussia.ru/images/interviyou/SinitsinaKatsalapov/LauraMai21/VSinitsina21.jpg

https://fsrussia.ru/images/interviyou/SinitsinaKatsalapov/LauraMai21/SinitsinaKatsalapov_AZhulinTrainingMai21.jpg

https://fsrussia.ru/images/interviyou/SinitsinaKatsalapov/LauraMai21/SinitsinaKatsalapovAZhulin21.jpg

+8

994

#p2241923,Милуша написал(а):

Честно говоря, эту музыку Никита принес

Я даже не удивилась)))

#p2241923,Милуша написал(а):

Сейчас все уперлись в обозначенную тему и пытаются что-то делать. Но много непонятно. Если, например, в финнстепе все ясно: финнстеп – это тот же квикстеп и примерно понимаешь, это подскоки, стиль польки и прочее. Блюз всегда был в нашем понимании медленный танец, нега, все тягучее, на волнах. Но говорят, что на улице блюз так не танцуют, а как?

О да, что за бульдог с носорогом. И почему в этот раз нет разъяснений ИСУ? Раньше они их давали по ритм-танцу.

#p2241923,Милуша написал(а):

В Новогорске.

И правильно, когда есть такая база в стране. Чай выделят достаточное количество льда.

#p2241923,Милуша написал(а):

Затем выступить на «Челленджерах», мы взяли Братиславу и Алма-Ату.

Казахстан по-моему достаточно рядом по срокам с этапом ГП в Китае. Думаю этот старт в Алма-Аты может оказаться под вопросом.

Отредактировано Милуша (19.05.2021 11:53:23)

+2

995

Ещё из интервью Жулина

Про сезон

Если вернуться в сегодняшнюю жизнь, этот сезон для Вики с Никитой начинался со знака вопроса, но закончился более чем успешно. Как преодолели?

-- Просто катастрофический сезон в плане начала, хотя ничего не предвещало. Из-за пандемии это был, пожалуй, самый неудачный сезон, не только у нас, у всего мира, но закончился для нас он так, что такого успешного сезона я не припомню. Да и не было такого, чтобы два чемпионата мира подряд (ЧМ в Швеции и WTT в Японии) сразу выиграть. Это круто.

Хотя и Вика поначалу мучилась с коленом, потом переболела коронавирусом. У Никиты со спиной была огромная проблема. Я просто не рассказывал об этом, но был момент, когда он доехал до дома и не мог из машины выйти, позвонил соседу, тот спустился, и его поднимал, настолько все было плохо. Никита на тренировке сделал движение, Вику поднял, а через какое-то время, когда поехал домой, «заклинило».

Но в этом году у многих большое количество травм, потому что все форсировали подготовку, естественно. Дома просидели на карантине, а дома, сколько ты ни качай пресс, ноги, лед -- это другое, ты должен быть в тонусе. А ребята вышли на лед, конечно, сразу захотели новую программу, сразу захотели вкатать короткий танец и бум… Но все проходили примерно через одно и то же. Поэтому сезон получился безумно необычный, и я так мечтаю, чтобы на следующий год и сбор прошел, и подготовка прошла нормально, чтобы никого не закрыли.

-- Какие выводы сделали из этого необычного сезона?

-- Чем меньше катаемся, тем лучше.

-- Что? правда?

-- Получается так. Шучу, конечно. Какие выводы сделали? Для меня самый главный вывод, что Вика с Никитой – те люди, которые не зазнаются после побед, наоборот, победа на чемпионате Европы в Граце их объединила, они поверили в себя, наконец, перестали нервничать, что у них будут какие-то, тьфу, тьфу, ошибки. Они просто по-другому стали работать и мне стало комфортнее, и мы понимаем друг друга хорошо. Поэтому вывод: надо продолжать в том же ключе, никаких не надо пререканий ни с тренерами, ни в паре, просто, как мы выбрали этот путь с прошлого года, который привел нас к Грацу, так мы его сейчас и придерживаемся. Стало понятно, что нам хватило буквально трех недель, чтобы набрать суперформу к чемпионату мира. В Стокгольме Вика с Никитой были в очень хорошей форме. Буквально звенели. Они выполняли все, что говорил тренер и сами на это шли. Не было такого, чтобы я что-то просил, а они отнекивались, болит, не хочу или тяжело. Просто все выполнили и поехали.

То есть вывод: три недели для спортсменов такого уровня в принципе достаточно, чтобы подготовиться к старту, но с одной оговоркой, со старыми программами. В следующем сезоне самое главное, угадать с программами, чтобы они были удобными, и чтобы не вмешалась никакая проблема со стороны коронавируса или еще какой-то заразы, чтобы мы просто успели все это вкатать. Потому что, как правило, новый материал тяжело вкатывать.

+2

996

О Вике

-- Вика очень изменилась, стала самодостаточной, и ребята выглядят очень гармонично в паре.

-- Согласен. Вика повзрослела, поумнела, видимо, анализирует, и мы об этом все время говорили и говорим. В первый сезон бросалась в глаза их некоторая разница с Никитой, но затем все снивелировалось. Началось с программы танго, когда Вика стала другой, они совпали. До этого мне многие говорили: «Никита, конечно, Никита, а Вика красивая». А сейчас она стала настоящей skater. Я знаю, почему так было, тут свои секреты. У ребят была техника разная, и это на самом деле являлось большой проблемой.

Казалось бы, ерунда, мелочи какие-то, а это очень мешает. Партнер, когда начинает понимать, что не может вложиться в полную силу, а рядом человек, который, условно говоря, едет в другую сторону, это бесит страшно. Поэтому когда мы с Майей (Усовой) катались, я старался сначала все разобрать, чтобы все было удобно. Кому охота просто так работать, хочется, чтобы было и удобно, и комфортно, и не морочиться без толку. С того времени я так и действую с учениками. Сначала все выстраиваю, чтобы стало комфортно и удобно, чтобы спортсмены получали удовольствие в какой-то степени, потом начинаем растаскивать рисунок, скорость увеличиваем. Конечно, что-то разрушается, но это совсем по-другому, чем ты сразу в программу впрыгиваешь и начинаешь на полной скорости ее катать, а потом замечаешь: задница торчит на километр, а это никуда не уходит, ты уже вкатал. Поэтому лучше вкатать все красиво, но это мой подход. Кто-то, может, совершенно с этим не согласен.

0

997

О ребятах в целом и подходе к постановкам

-- В олимпийский сезон, судя по всему, надо делать программу такую, чтобы затем не менять ее.

-- Чтобы не делать резких экспериментов как с «Птицами» Кати и Димы (Бобровой – Соловьева) в 2014-м. Все-таки Катя с Димой -- такая пара, которой надо было находить актерский образ, потому что если они просто катали нечто красивое, этого не хватало. А с Никитой и Викой мы придумываем истории, которые внутри номера. Мы ничего не объясняем, да у нас никто и не спрашивает, потому что они настолько заполняют собой программу, чувствуют музыку, у них великолепная харизма, и Сергей Георгиевич Петухов всегда придумывает какую-то сказку, историю, которую рассказывает им в зале, и они знают, что они катают. Мы все вместе обсуждаем, говорим, в этой части надо показать любовь и осветление, в другой – грусть, и нужно, чтобы это работало и это работает. Вика с Никитой хорошие катальщики.

Но я стараюсь ставить так, чтобы нравилось не только мне и им, но и всему нашему тренерскому штабу. Вот когда это совпадает, тогда я вставляю элемент. Но когда мне очень что-то нравится, я чувствую, элемент супер и он стрельнет, а тренерскому штабу не нравится, я все равно его оставляю, я же «main coach». Все-таки опыт есть. Стараюсь не перегружать программы сложностью, потому что раньше этим грешил. Мне нравилось, что все сложно, сложно, а потом, когда смотрел по телевизору и на компьютере, думал, зачем же я так? Хотел как лучше, чтобы судьи сказали: «Вау, так круто, такие сложные вещи делают», а общее впечатление оставалось, много мельтешения. Со временем понял, надо делать все выборочно, не нужно бояться достоять, додержать. Но это приходит с опытом.

+1

998

Как интресно, для Абашкиной с Дроздом получились программы (и рт, как я понимаю), а для Вики с Никитой нет, не нравится мне это...

0

999

В целом как я и советовал :D ожидал - прога должна быть удобной, чтоб вкатать, поменьше сложностей :suspicious:, это не в тренде (кто там возмущался висюлькой?) , 3/4 "мощной музыки" (читай медленная часть) и метеорит. Хотелось бы немного других пропорций, ну посмотрим.
Про китайский этап тоже угадал)
Не понравилось про маленький каток (да-да, приметы, но блин %-)..), про РТ безыдейный до сё. Пусть томный блюз перетекает в танго, чего ещё надо.

+1

1000

#p2241939,Риццо написал(а):

- Чтобы не делать резких экспериментов как с «Птицами» Кати и Димы (Бобровой – Соловьева) в 2014-м. Все-таки Катя с Димой -- такая пара, которой надо было находить актерский образ, потому что если они просто катали нечто красивое, этого не хватало. А с Никитой и Викой мы придумываем истории, которые внутри номера. Мы ничего не объясняем, да у нас никто и не спрашивает, потому что они настолько заполняют собой программу, чувствуют музыку, у них великолепная харизма, и Сергей Георгиевич Петухов всегда придумывает какую-то сказку, историю, которую рассказывает им в зале, и они знают, что они катают.

БС не обидятся? 🙃

0

1001

#p2241978,Aleksandra написал(а):

Как интресно, для Абашкиной с Дроздом получились программы (и рт, как я понимаю), а для Вики с Никитой нет, не нравится мне это...

А с другой стороны у Дрозда и СК разные притязания, пара АД пока и есть никто и звать никак, как говорится, разные ставки. И видео программ АД не нужно "отправлять, и на самый высокий уровень, и нашим судьям,", и советоваться по этому поводу со специалистами не нужно  ( потому что, положа руку на сердце, это никому не интересно что у них там будет).
У меня во вью много за что глаз зацепился, но пока времени нет расписать  :D
Единственное о чём скажу : раадуюсь,  что не прочитала что-то вроде " а летом ребята будут кататься в шоу Тани Навки " :rofl: ,  а про сборы и программы прочитала.

+6

1002

#p2241978,Aleksandra написал(а):

Как интресно, для Абашкиной с Дроздом получились программы (и рт, как я понимаю), а для Вики с Никитой нет, не нравится мне это...

Ну вы сравнили, АД на просторах России все равно с чем феерить, главное доехать.

+2

1003

#p2241991,Аквамарин написал(а):

БС не обидятся? 🙃

Когда это Жулина что смущало..

+2

1004

#p2241991,Аквамарин написал(а):
#p2241939,Риццо написал(а):

- Чтобы не делать резких экспериментов как с «Птицами» Кати и Димы (Бобровой – Соловьева) в 2014-м. Все-таки Катя с Димой -- такая пара, которой надо было находить актерский образ, потому что если они просто катали нечто красивое, этого не хватало. А с Никитой и Викой мы придумываем истории, которые внутри номера. Мы ничего не объясняем, да у нас никто и не спрашивает, потому что они настолько заполняют собой программу, чувствуют музыку, у них великолепная харизма, и Сергей Георгиевич Петухов всегда придумывает какую-то сказку, историю, которую рассказывает им в зале, и они знают, что они катают.

БС не обидятся? 🙃

А Жулину не все равно?

0

1005

#p2241991,Аквамарин написал(а):
#p2241939,Риццо написал(а):

- Чтобы не делать резких экспериментов как с «Птицами» Кати и Димы (Бобровой – Соловьева) в 2014-м. Все-таки Катя с Димой -- такая пара, которой надо было находить актерский образ, потому что если они просто катали нечто красивое, этого не хватало. А с Никитой и Викой мы придумываем истории, которые внутри номера. Мы ничего не объясняем, да у нас никто и не спрашивает, потому что они настолько заполняют собой программу, чувствуют музыку, у них великолепная харизма, и Сергей Георгиевич Петухов всегда придумывает какую-то сказку, историю, которую рассказывает им в зале, и они знают, что они катают.

БС не обидятся? 🙃

Да он часто про это говорит

Свернутый текст

https://i.imgur.com/CcftpOi.png

Соловьев даже завуалированно отвечал  :D

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6GcpbCP.png
   

+1

1006

#p2241992,omms написал(а):
#p2241978,Aleksandra написал(а):

Как интресно, для Абашкиной с Дроздом получились программы (и рт, как я понимаю), а для Вики с Никитой нет, не нравится мне это...

А с другой стороны у Дрозда и СК разные притязания, пара АД пока и есть никто и звать никак, как говорится, разные ставки. И видео программ АД не нужно "отправлять, и на самый высокий уровень, и нашим судьям,", и советоваться по этому поводу со специалистами не нужно  ( потому что, положа руку на сердце, это никому не интересно что у них там будет).
У меня во вью много за что глаз зацепился, но пока времени нет расписать  :D
Единственное о чём скажу : раадуюсь,  что не прочитала что-то вроде " а летом ребята будут кататься в шоу Тани Навки " :rofl: ,  а про сборы и программы прочитала.

#p2241993,Шмель написал(а):
#p2241978,Aleksandra написал(а):

Как интресно, для Абашкиной с Дроздом получились программы (и рт, как я понимаю), а для Вики с Никитой нет, не нравится мне это...

Ну вы сравнили, АД на просторах России все равно с чем феерить, главное доехать.

Это понятно, просто там вопросов не возникло, что это за блюз такой уличный... в общем, боязно за рт, не хочется изменений по ходу сезона...

А висюлька текущая мне не нравится, пусть будет несложно, но красиво:)

0

1007

#p2242008,Aleksandra написал(а):

Это понятно, просто там вопросов не возникло, что это за блюз такой уличный... в общем, боязно за рт, не хочется изменений по ходу сезона...

А висюлька текущая мне не нравится, пусть будет несложно, но красиво :)

Какие там могут быть вопросы, лишь бы в ногах друг у друга не запутались вот уже и профит!  :D
А чемпионов мира после предыдущих удачных РТ будут ждать усаживаясь поудобнее и с критическим моноклями во всех местах.

+3

1008

Старо-новенькая фоточка из Польши)

С юной поклонницей)

https://www.instagram.com/p/CPDEgUDAqEx … =copy_link

https://i.ibb.co/3CgyRcT/svetlana-rozhkova-1621420910343-1.jpg

+10

1009

#p2242019,Шмель написал(а):

критическим моноклями во всех местах.

:D Шмель, вы сегодня в ударе))

+3

1010

#p2242008,Aleksandra написал(а):

Это понятно, просто там вопросов не возникло, что это за блюз такой уличный... в общем, боязно за рт, не хочется изменений по ходу сезона...

REQUIREMENTS FOR RHYTHM DANCE SEASON 2021/22
1.1. Rhythms
Rule 709, paragraph 1.a) provides that rhythm(s) and/or theme(s) are selected by the Ice Dance Technical Committee annually for the season. For the season
2021/22, the following Rhythms were selected.
Junior and Senior: Street Dance Rhythms: At least two different Rhythms from the following examples hip hop, disco, swing, krump, popping, funk, etc., jazz, reggae
(reggaeton) and blues
Note: To comply with the ethical values of sports, any music chosen for Ice Dance competitions must not include aggressive and/or offending lyrics.

Senior: The Pattern Dance Element, Midnight Blues – may be skated to any of the announced Rhythms

Да мне тоже непонятно, два ритма, ок, один из них миднайт блюз и к нему же разрешается блюз ( правильно я поняла?) , вопрос : в чём тогда разность ритмов ( но разрешили же? нет, ну старший приказал :rofl: ) .
Жулин считает, что блюз в его понимании не танцуют на улице ( имеет право кстати) , ок, ну возьмите наш любимый авинг  :crazyfun: ,  СК уже танцевали его, придумайте внутреннюю сказку : вышли пьяные из бара и понеслась 💃🕺, например.
Откуда взялось танго и латина? Из этсетера? Но в сезон романтики так и писали : любой ритм ( и Базин взял хип-хоп к танго) , а здесь ритмы названы, чем не устраивает блюз блюз, блюз свинг, блюз диско, блюз джаз? Только что имеется в виду под уличной направленностью? Костюмы только?
Полностью неясно, раньше Галя проводила митинг и всё объясняла, теперь нет, все, со слов Жулина  "Сейчас все уперлись в обозначенную тему и пытаются что-то делать. Но много непонятно." и "Пока этого никто объяснить не может и в правилах четко не прописано."
И вообще техком ИСУ по танцам отжигает в последнее время, то скрестят бульдога с носорогом ( фолк и Равенсбургский вальс ) , тоже видимо никому объяснить не могли чë надо и заменили паттерн на польку и никому не объявили, потом вообще забили на это всё и теперь стрит дэнс с таким блюзом "Говорят, это может быть блюз, но не в классическом понимании. Тогда в каком? " и опять никто ничего не может пояснить.
Несерьезно, особенно в оли сезон, ставить тренеров и спортсменов в такое положение.
Если вы в техкоме знаете, что вы имеете в виду, ну дак объясните, видео покажите, виртуальный митинг соберите, чтобы вопросы можно было задать и ответ получить, а не "хотим так, но чтоб не так, а как - неясно ".

+4

1011

#p2242065,Милуша написал(а):
#p2242019,Шмель написал(а):

критическим моноклями во всех местах.

:D Шмель, вы сегодня в ударе))

Компиляция долгих наблюдений в тот монокль  :dontcare:

+1

1012

#p2242019,Шмель написал(а):

А чемпионов мира после предыдущих удачных РТ будут ждать усаживаясь поудобнее и с критическим моноклями во всех местах.

Монокли во всех местах 🤣, да ещё и критические 🧐🧐🧐😂😂

0

1013

#p2242090,omms написал(а):

... опять никто ничего не может пояснить

А может в том и суть, так сказать прогрессивная идея ИСУ - вдруг родится нечто гениальное из тумана неопределённости? Не ограничивают творцов рамками. И заодно имеют лазейку осадить тех, кто вдруг нежданчиком извернется когда не надо - типа а вот фига, неподходяще у вас!

+1

1014

#p2242096,Шмель написал(а):
#p2242065,Милуша написал(а):
#p2242019,Шмель написал(а):

критическим моноклями во всех местах.

:D Шмель, вы сегодня в ударе))

Компиляция долгих наблюдений в тот монокль  :dontcare:

Мне особо ещё ваш пост в теме Дрозда понравился. Такой славный хохотун 😂

+2

1015

#p2242102,Шмель написал(а):
#p2242090,omms написал(а):

... опять никто ничего не может пояснить

А может в том и суть, так сказать прогрессивная идея ИСУ - вдруг родится нечто гениальное из тумана неопределённости? Не ограничивают творцов рамками. И заодно имеют лазейку осадить тех, кто вдруг нежданчиком извернется когда не надо - типа а вот фига, неподходяще у вас!

Очень милые эксперименты  8-)

0

1016

#p2242103,Милуша написал(а):

Мне особо ещё ваш пост в теме Дрозда понравился

Ходил спасать Жулина, пока не вломили со всей форумной страстью за догоняющую Абашкину)

+2

1017

Про распределение ГП - французы тогда Япония, а вот что вторым этапом ХД возьмут. Наверное тоже. Чтоб ни говорили, а претендентов на медали хватает.

+1

1018

#p2242103,Милуша написал(а):
#p2242096,Шмель написал(а):
#p2242065,Милуша написал(а):

:D Шмель, вы сегодня в ударе))

Компиляция долгих наблюдений в тот монокль  :dontcare:

Мне особо ещё ваш пост в теме Дрозда понравился. Такой славный хохотун 😂

Ржунимагу
Это ж мем, выросший как фигурист и просто выросшая 🤣

Свернутый текст

Эта фотка, Шмель?
https://i.imgur.com/PP5PBuk.jpg

+2

1019

#p2242121,omms написал(а):

Эта фотка, Шмель?

Дак она единственная :unsure: , насколько я в теме

0

1020

#p2242130,Шмель написал(а):
#p2242121,omms написал(а):

Эта фотка, Шмель?

Дак она единственная :unsure: , насколько я в теме

Из статьи ещё есть ( но там рост фигуристов не так легко заметить  :D

Свернутый текст

https://i.imgur.com/REk6xVj.jpg

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #31