FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 61 страница 90 из 2004

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

61

#p2229182,Yuzu написал(а):

УП и ДУ звонили сейчас, сказали, что неправда

Вы их взвешивали?  o.O Очевидно, что если Хаббелл попробует сделать, то ей будет сложнее чем УП или ДУ.

0

62

#p2229186,VNV написал(а):

У ДУ была свеча

Халтурная или реальная? :D

#p2229191,Feba написал(а):

Вы их взвешивали?

Что там взвешивать, сравните их рост и габариты.

0

63

#p2229197,Yuzu написал(а):
#p2229186,VNV написал(а):

У ДУ была свеча

Халтурная или реальная? :D

Ну я не знаю, это Вам халтурно или нет ?

https://i.imgur.com/lqkQHpz.gif

+2

64

#p2229208,VNV написал(а):

Ближе к халтуре. В таких позициях всегда легче удерживать. Похоже кроме ПБ реальной ни у кого не было.

0

65

#p2229197,Yuzu написал(а):

Что там взвешивать, сравните их рост и габариты.

По мне так вполне ощутимая разница, девушки там изящные, даже при близком росте будут весить далеко не как мужчины.

0

66

#p2229212,Yuzu написал(а):

Ближе к халтуре. В таких позициях всегда легче удерживать. Похоже кроме ПБ реальной ни у кого не было.

А как вы определяете где реальная, а где нет? Можно глянуть на критерии?

+3

67

А уровни поддержек вы определяете? Кто сказал, что это поддержки первого уровня, упакованные в четвертый? Как такие поддержки могут быть первого уровня, интересно, если там присутствуют сложный вход, сложный выход, сложное положение партнера и при этом видимая легкость? Опять так безапялляционно судите о сложности, как будто сами эти поддержки делали  :rolleyes:

А как, интересно, можно сравнивать оленя с кораблем? Это разные совершенно поддержки. Вот выложенную поддержку ВМ вы можете сравнить с поддержкой СК, потому что обе поддержки - "олени".

Это еще ничего не значит, в танцах существует еще такая вещь, как тренд. Вот те поддержки, которые в тренде, фигуристы часто делают. Потом появляется другой тренд. Дело далеко не всегда в том, что делает большинство, то и легче.

ЯМ - Анна Яновская/Сергей Мозгов, этой пары уже не существует.

Отредактировано Marianna (08.05.2021 17:28:27)

0

68

#p2229227,uxti_tuxti написал(а):

Да никак. Все критерии исключительно "я так вижу".

Отредактировано Marianna (08.05.2021 17:51:56)

0

69

Как я поняла реальная только у ПБ. У всех остальных халтура  :rofl:

+4

70

#p2229234,VNV написал(а):

Да не говорите, все халтурщики и халявщики, а вот ПБ - гении, потому что свечку сделали  :rofl:

+2

71

#p2229234,VNV написал(а):

Везееет им 😎

+1

72

Кстати у ПБ реально рисково и баланс сложней, с Яновской, которую вообще держат рукой, не сравнить.

+2

73

#p2229226,Feba написал(а):

По мне так вполне ощутимая разница, девушки там изящные, даже при близком росте будут весить далеко не как мужчины

Так я не понял, свечу делать легче когда мужчина тяжелее на килограмм 30-40, или когда пара примерно равная весом? :D

Разницу не видите?
Танцы на льду. Общее обсуждение 11. #2

Вот крутая поддержка, лучше халтурных свечей.

https://j.gifs.com/EqOwkl.gif

0

74

#p2229229,Marianna написал(а):

А уровни поддержек вы определяете? Кто сказал, что это поддержки первого уровня, упакованные в четвертый?

o.O
Неужели все нужно понимать в прямом смысле?

Как такие поддержки могут быть первого уровня, интересно, если там присутствуют сложный вход, сложный выход, сложное положение партнера и при этом видимая легкость?

Опять %-)

0

75

#p2229254,Yuzu написал(а):

А уровни поддержек вы определяете? Кто сказал, что это поддержки первого уровня, упакованные в четвертый?

o.O
Неужели все нужно понимать в прямом смысле?

Как такие поддержки могут быть первого уровня, интересно, если там присутствуют сложный вход, сложный выход, сложное положение партнера и при этом видимая легкость?

Опять %-)

Ну так не я же писала о первом уровне поддержек, упакованном в 4-й, и о халтуре тоже не я писала.  По-моему, вам просто стоит  выбирать выражения, когда вы даете характеристику фигуристам и их работе, тогда не будет таких непоняток  :)

Отредактировано Marianna (08.05.2021 17:41:28)

+1

76

#p2229248,Yuzu написал(а):

Так я не понял, свечу делать легче когда мужчина тяжелее на килограмм 30-40, или когда пара примерно равная весом?

Легче при бОльшей разнице в весе, добавьте технику и свеча будет стабильнее и устойчивее, чем когда там 10-15 кг веса и длинные рычаги, что вам не понятно? Что в принципе пары с меньшей разницей могут пробовать вариации, но они будут либо с опорой на большую полощадь, либо тяжелее выглядеть, не бывает что то из ниоткуда.
Вообще в настоящее время можно на ботинке проехать на высокие уровни так, что заморачиваются как ботинок еще раз вписать, а не со свечи не навернуться.

+3

77

#p2229261,Marianna написал(а):

Ну так не я же писала о первом уровне поддержек, упакованном в 4-й, и о халтуре тоже не я писала.  По-моему, вам просто стоит  выбирать выражения, когда вы даете характеристику фигуристам и их работе, тогда не будет таких непоняток

Нет, все началось оттуда, что свеча ПБ и олень СК и корабль ПС не могут получать одни и те же оценки. Поэтому и нужны судьям курсы элементарной физики.

#p2229276,Feba написал(а):

Легче при бОльшей разнице в весе

Ну так разница в весе между ДУ и УП гораздо больше, чем между ПБ, это видно даже невооруженным глазом.

0

78

#p2229295,Yuzu написал(а):
#p2229261,Marianna написал(а):

Ну так не я же писала о первом уровне поддержек, упакованном в 4-й, и о халтуре тоже не я писала.  По-моему, вам просто стоит  выбирать выражения, когда вы даете характеристику фигуристам и их работе, тогда не будет таких непоняток

Нет, все началось оттуда, что свеча ПБ и олень СК и корабль ПС не могут получать одни и те же оценки. Поэтому и нужны судьям курсы элементарной физики.

#p2229276,Feba написал(а):

Легче при бОльшей разнице в весе

Ну так разница в весе между ДУ и УП гораздо больше, чем между ПБ, это видно даже невооруженным глазом.

Кто вам сказал, что они не могут получать получать одинаковые оценки? Вы пробовали и то, и другое на льду исполнить, что ли, или откуда такая уверенность? Вам кажется, будто поддержка ПБ - самая крутая на свете, поэтому поддержки остальных пар должны оцениваться ниже?  :D Все там в курсе про физику, не волнуйтесь, просто на глазок в спорте оцениваться ничего не должно.
И потом вам написали уже, что кому-то одно сложнее выполнить, кому-то другое - у каждого свои слабые места, нет такого, чтобы всем проще поддержки в корабле  или оленя.

Отредактировано Marianna (08.05.2021 18:01:39)

0

79

#p2229248,Yuzu написал(а):

Разницу не видите?
Танцы на льду. Общее обсуждение 11. #2

Вопросом на вопрос отвечать неприлично.
И все таки, где можно прочитать о критериях правильно выполненной свечки и "халтуры"?
То что, у ЯМ поддержка выглядит проще, не значит, что она "халтура", если она соответствует критериям, а не "я так вижу".

+5

80

ПБ, это видно даже невооруженным глазом.

На мой взгляд у ПБ вполне себе есть эта разница

+1

81

Поэтому и нужны судьям курсы элементарной физики.

А судьям они зачем.  Это пишите в ИСУ, пусть правила меняют.  Там Лакерник имеется, с техническим образованием.

+3

82

#p2229308,uxti_tuxti написал(а):

у ЯМ поддержка выглядит проще, не значит, что она "халтура",

Я б сказала,  не значит, что делать проще.

0

83

На yuotube выложили полностью ЧМ-2021 танцы произвольная программа:
https://www.youtube.com/watch?v=Ag6E_rKphD8

+6

84

Господа,
мы, конечно, не запрещаем вам заниматься образованием вновь прибывших пользователей, если вам того хочется.
Но очень рекомендуем ограничиться образовательным общением в личных сообщениях, дабы не засорять общие темы вопросами из серии "а что такое корабль".
В гугле крайне редко кого-то банят.
Образовательные дискуссии будут переноситься во флуд, а участники будут получать предупреждения по п.3.6 Правил, если чрезмерно образованием увлекутся.
Агрессивные выпады в адрес фигуристов будут модерироваться по п.4.2 Правил.

+5

85

#p2229381,KROK написал(а):
#p2229308,uxti_tuxti написал(а):

у ЯМ поддержка выглядит проще, не значит, что она "халтура",

Я б сказала,  не значит, что делать проще.

Ну баланс удерживать ЯМ точно проще, у ПБ вообще точка опоры лишь плечи, партнёр никак не страхует.

0

86

Монреальская академия взяла еще одну юниорскую пару - канадскую.

https://i.imgur.com/ThdVYn3.jpg

Сандрин Готье - Квентин Тьерен перешли от Жюльена Лалонда

+2

87

В танцах прямо весна, расцвет- новые молодые, новисы/юниоры появляются там, где раньше о танцах и не слышали

Отредактировано Zulya (10.05.2021 13:07:19)

0

88

#p2230795,Zulya написал(а):

В танцах прямо весна, расцвет- новые молодые, новисы/юниоры появляются там, где раньше о танцах и не слышали

Это о ком?

0

89

#p2230797,uxti_tuxti написал(а):

Это о ком?

О японцах. Удивительно, что все больше и больше молодых пар в этой стране

0

90

#p2230800,Zulya написал(а):
#p2230797,uxti_tuxti написал(а):

Это о ком?

О японцах. Удивительно, что все больше и больше молодых пар в этой стране

А, ну  все течёт, все меняется, может и парное начнут развивать. Ну. ничего удивительного, что если Йошида/Нишияма распались, то образовались две новые пары))
Мне скорее интересно, где Йошида с мальчиком будут (потому что Нишияма с девочкой в Нови).

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12