FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 1771 страница 1800 из 1885

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

1771

#p2267896,Yuzu написал(а):
#p2267092,Marianna написал(а):

Им нужно дать незаслуженную медаль за тем, чтобы у кого-то был какой-то стимул? Это не медального уровня пары на мировом уровне

Уйдут ПС, СК, ГП, ХД, ЧБ и станут медальными, а это означает, что они и сейчас таковые, просто за них не звонят, а в танцах очереди.

Или их обойдут другие.

+2

1772

#p2267918,Александра написал(а):

Блин, ФГ и без этих комментариев не любят на форуме, а теперь будут ещё больше не любить

Ну так нужно заставить полюбить, надо работать с людьми, объяснять что к чему :D А если не любят, это наоборот плюс, ибо обычно не любят сильных. Какой смысл не любить пару из второго десятка.

Ждите следующий цикл и дождитесь очереди, я же жду!

Я тоже жду, но походу подготавливаю почву, для триумфа. Когда они взойдут на подиум, потом полюбят? :D

#p2267926,Malva написал(а):

Это вам в тему парного. Еще не были? Тарасова-Морозов

Не, пары не мое.

0

1773

#p2267935,Yuzu написал(а):

Ждите следующий цикл и дождитесь очереди, я же жду!

Я тоже жду, но походу подготавливаю почву, для триумфа. Когда они взойдут на подиум, потом полюбят? :D

Никогда. Тут либо любят сразу, либо никогда.

+2

1774

#p2267932,Malva написал(а):

Или их обойдут другие

Ваша аватарка? :D А кроме той пятерки кто может составить конкуренцию? Из юниоров прямо на подиум никого не поставят.

#p2267938,Александра написал(а):

Никогда. Тут либо любят сразу, либо никогда

Мы же любим, это главное.

0

1775

#p2267896,Yuzu написал(а):

Им нужно дать незаслуженную медаль за тем, чтобы у кого-то был какой-то стимул? Это не медального уровня пары на мировом уровне

Уйдут ПС, СК, ГП, ХД, ЧБ и станут медальными, а это означает, что они и сейчас таковые, просто за них не звонят, а в танцах очереди.

Таких пар много, наоборот

Назовите пары, у которых есть программы в стиле диско и вог. Как раз стимул нужен таким парам, а то СК подобных всегда хватало, якобы коньковых, после прокатов которых ничего не помнишь.

Не факт, что станут.  Их может запросто кто-то обойти на повороте.  Такое уже не раз бывало. К тому же, я надеюсь, что ПС останутся еще на цикл. Они на год моложе Букиных. С чего они должны уходить? Могут запросто и остаться, потому что в танцах в 27 лет редко кто заканчивает карьеру. Это рано.

И про звонки не стоит начинать, потому что никто из нас эти звонки не слышал.

Как СБ могут быть медального уровня, если должны уйти столько пар, чтобы они до этих медалей дотянулись? Российские судьи ,кстати, всегда тянут  СБ, но международные сопротивляются, так что не стоит из них бедных родственников делать. Российские судьи им ставят оценки больше, чем СК.

А  очередь в танцах уже давно отменили. ПС подтвердят. Очереди - только  для середняков.

Я имела в виду по уровню катания пар вроде ФГ в десятке немало.  Оба партнера не катят, танцует только партнер. Партнерша же деревянная и нетанцевальная. И зачем кто-то еще должен катать диско? Разве одних ФГ недостаточно?

По поводу СК тоже не соглашусь. Коньковых пар как раз всегда мало было.

И кто там что помнит - это тоже дело такое. Если вы не помните - это не значит, что все не помнят.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 18:41:28)

0

1776

#p2267953,Marianna написал(а):

Не факт, что станут.  Их может запросто кто-то обойти на повороте

И кто эти пары, готовые резко выскочить из поворота?

И про звонки не стоит, потому что никто из нас эти звонки не слышал

Ну если их еще и слышать будут :D Когда говорят, что оценки зависят даже от разминочной группы, это уже наводит на определенные мысли.

И зачем кто-то еще должен катать диско? Разве одних ФГ недостаточно?

Видимо недостаточно. Катать нужно затем, чтобы до судьей тоже что-то донести, которым одну классику подавай. Например после ПТ ФГ, на ЧЕ 20, ТАТ крайне удивилась, почему публика с такими овациями их встретила, ибо ТАТ их танец не зашел. А таких среди судьей тоже будет, а нельзя чтобы они были с предрассудками. Это тоже самое, если писатель напишет эпатажный роман, а его оценит судья, который кроме Толстого ничего не читал. Его оценка может быть объективной? Танцы это массовый спорт и пары катают для людей и овации, а не для ТАТ.

0

1777

#p2267962,Yuzu написал(а):

Танцы это массовый спорт и пары катают для людей и овации, а не для ТАТ.

Пары катают для медалей.

+2

1778

#p2267970,Malva написал(а):

Пары катают для медалей

Это тоже, но большинство пар знают свои возможности, осознает реальность и что им светит. Минимум 20-30 пар знают, никогда ничего не выиграют. Какой смысл таким кататься и тренироваться каждый день?

0

1779

Я имела в виду по уровню катания пар вроде ФГ в десятке немало.  Оба партнера не катят, танцует только партнер.

Уже оба не катят? Думаю, что если они поднимутся ещё выше, то он и танцевать разучится. Мифы ФСО такие мифы.

0

1780

#p2267974,Александра написал(а):

Я имела в виду по уровню катания пар вроде ФГ в десятке немало.  Оба партнера не катят, танцует только партнер.

Уже оба не катят? Думаю, что если они поднимутся ещё выше, то он и танцевать разучится. Мифы ФСО такие мифы.

Почему мифы-то, если Льюс - средний катальщик?  :| Не, танцевать Льюис не разучится, главное, чтоб партнерша научилась.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 19:22:47)

0

1781

#p2267978,Marianna написал(а):

Почему мифы-то, если Льюс - весьма средненький катальщик?  :| Не, танцевать Льюис не разучится, главное, чтоб партнерша научилась.

Бездарность (чего уж тянуть эти разговоры до следующего цикла? Можно начать выдумывать недостатки сейчас). И как таких бездарей в ПТ пропустили?

0

1782

#p2267974,Александра написал(а):

Думаю, что если они поднимутся ещё выше, то он и танцевать разучится

Деревянность партнеров возрастает пропорционально с местами подиума :D

0

1783

Пока неизвестно, кто это. В начале следующего цикла и посмотрим, если таковые будут.

Так если их не слышно, то на каком основании вы про эти звонки постоянно пишете?  :suspicious:  И потом я написала, что российские судьи ставят Букиным оценки выше международных, так что все в порядке у них со "звонками". На ЧМ-2019 незаслуженно поставили  их на 4-е место.  Поверьте, их не обижают оценками, даже наоборот.

А вы лично что имеете против классики? Чем диско круче классики, если разобраться? Ну и так судьи не постановки оценивают, а катание. Если пара по катанию не тянет, то совершенно без разницы, диско или классика. ФГ объективно уровень топ-10 сейчас, а не медального, что бы они ни катали. ТАТ не танец не понравился. а катание. Она в танцах разбирается, поэтому многое видит. Она же не просто постановки оценивает отдельно от катания.

Это не массовый спорт, а профессиональный, и катаются фигуристы ради медалей в первую очередь, раз уж пошли в спорт высоких достижений. Зрители и овации уже на 2-м месте.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 19:30:08)

0

1784

#p2267980,Александра написал(а):
#p2267978,Marianna написал(а):

Почему мифы-то, если Льюс - весьма средненький катальщик?  :| Не, танцевать Льюис не разучится, главное, чтоб партнерша научилась.

Бездарность (чего уж тянуть эти разговоры до следующего цикла? Можно начать выдумывать недостатки сейчас). И как таких бездарей в ПТ пропустили?

:huh:  Я про "бездарность" ничего не писала. Неплохая пара, и они  на своем месте. И какие недостатки я придумала, интересно? Как минимум 7 партнеров едут лучше Льюиса.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 19:28:36)

0

1785

#p2267962,Yuzu написал(а):

Танцы это массовый спорт и пары катают для людей и овации, а не для ТАТ.

Пары катают для медалей.

Да и спорт высокий достижений отнюдь не массовый.

0

1786

#p2267973,Yuzu написал(а):

Пары катают для медалей

Это тоже, но большинство пар знают свои возможности, осознает реальность и что им светит. Минимум 20-30 пар знают, никогда ничего не выиграют. Какой смысл таким кататься и тренироваться каждый день?

У каждого свои амбиции.  Многие, осознав, что бесперспективны, уходят, а кого-то и просто попадать на ГС уже устраивает.  Но просто, чтобы радовать зрителей, наверное, никто не катается, так как это очень дорогостоящий вид спорта.  Все равно фигуристам нужна какая-то цель, чтобы соревноваться, хотя бы просто на ГС попадать.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 19:31:59)

0

1787

#p2267991,Marianna написал(а):

Пока неизвестно, кто это. В начале следующего цикла и посмотрим, если таковые будут

Как же так, кто-то ведь должен намечаться, если собирается резко сдвинуть пары, катающиеся несколько лет и стабильно входящие в топ 5-6.

На ЧМ-2019 незаслуженно поставили  их на 4-е место

Кто вам не нравится, те все заслужено, кто нравится, у всех ордены :D

А вы лично что-то имеете против классики? Чем диско круче классики, если разобраться?

Тем что классику катали и перекатили все кому не лень, а диско подобное катают не часто. Да и диско дает больше возможности для импровизации и зрелищности. Если судьи оценивают скольжение, какая разница ПС и СК, на что они станцуют, ведь конек останется, диско не значит переход на уличные танцы.

ТАТ не танец не понравился. а катание. Она в танцах разбирается, поэтому многое видит

Вчера при просмотре одной программы, один комментатор сказал, что они катаются на большой скорости и тех-панели сложно разбирать ребра. И вы хотите сказать, что ТАТ все видит из комментаторской кабины? Это все байки. Если это спорт профи, пускай проводят где-то отдельно и оценивают лишь профи, а продавать билеты на верхние ярусы, не надо, оттуда все равно ничего не видно.

0

1788

#p2268006,Yuzu написал(а):

Пока неизвестно, кто это. В начале следующего цикла и посмотрим, если таковые будут

Как же так, кто-то ведь должен намечаться, если собирается резко сдвинуть пары, катающиеся несколько лет и стабильно входящие в топ 5-6.

Ну посмотрите предолимпийские нацы ведущих стран: России, США, Канады, из европейцев - французов  (места с 3-го по 6-е где-то) и будете иметь приблизительные представления о том, кто может быть (но не значит что будет) в следующем цикле в мировом топе.

0

1789

#p2268012,Malva написал(а):

Ну посмотрите предолимпийские нацы ведущих стран: России, США, Канады, из европейцев - французов

Смотрел, не вижу там никого особого. После ухода ХД и ЧБ, кто будет в Америке N1? У Канады тоже дела идут не гладко, если ФБС их N2, Французские N2-3 пары знаю, они вряд ли сдвинут ФГ и СБ. Среди Российских надеюсь на ШН.

0

1790

Пары катают для медалей

Почему это ничего?
Даже Клара Петерс (Ирландия, ну не дано ей было нормально прыгать) стала на первом Skate DownUnder в Австралии третьей из четырех, и вписала себя в историю ирландского фигурного катания как первая завоевавшая медаль международных соревнований.

+1

1791

#p2268023,Alex1 написал(а):

Клара Петерс

Когда это было и сколько таких Клара Петерсов вы знайте?

0

1792

#p2268018,Yuzu написал(а):

Смотрел, не вижу там никого особого.

Ну Вам прям ВМ и ПС в одном флаконе подавай. Они не тоже сразу лидерами в своих странах стали.

После ухода ХД и ЧБ, кто будет в Америке N1?

ХБ или КП. Есть еще Миша Парсонс.

У Канады тоже дела идут не гладко, если ФБС их N2, Французские N2-3 пары знаю, они вряд ли сдвинут ФГ и СБ.

И в Канаде и во Франции много молодых пар, они и станут лидерами своих сборных в следующем цикле.

Среди Российских надеюсь на ШН.

Присмотритесь лучше к Скопцовой.

+1

1793

#p2268012,Malva написал(а):

Ну посмотрите предолимпийские нацы ведущих стран: России, США, Канады, из европейцев - французов

Смотрел, не вижу там никого особого. После ухода ХД и ЧБ, кто будет в Америке N1? У Канады тоже дела идут не гладко, если ФБС их N2, Французские N2-3 пары знаю, они вряд ли сдвинут ФГ и СБ. Среди Российских надеюсь на ШН.

ХБ, ГП и КП будут в США - все эти пары перспективные и интересные
ЛЛ, Колобочки у канадцев + у них хорошие юниоры

что касается Европы...ну в ОИ год ПС были 13-ми на мире - Жизнь течет  ;)

0

1794

#p2268028,Malva написал(а):

ну колхоз же, в какую упаковку не укрась ((((

Лучше бы ТШ дали шанс, да ХЧ перестали треш в танцах ставить

0

1795

#p2268032,Katarin@ написал(а):

Да я сама из молодых россиян - за Дарио.  :D  Но ему еще год в юниорах.
Но если брать нынешнюю реальность с учетом выхода трех юниорских пар во взрослые - лучшие шансы на более высокие места как раз у Скопцовой (имхо).
Yuzu надо предложить за Лизу Х. поболеть - он любит яркие личности   :rofl:

Отредактировано Malva (10.06.2021 20:11:37)

0

1796

#p2268026,Yuzu написал(а):

Клара Петерс

Август 2013 года.
А сколько - посмотрите результаты бэшек прошлых лет, найдете много медалистов по всем видам, которые на ЧМ высоких мест не занимают.

PS Клара Петерс - случай крайний, она как техминимум повысили с символического перед ЧЕ 2013, не смогла ни разу техминимум ЧЕ набрать, хотя соревновалась еще 4 сезона. Но медали бэшек у нее были даже две (вторая - в Абу Даби).

0

1797

#p2268038,Malva написал(а):
#p2268032,Katarin@ написал(а):

Да я сама из молодых россиян - за Дарио.  :D  Но ему еще год в юниорах.
Но если брать нынешнюю реальность с учетом выхода трех юниорских пар во взрослые - лучшие шансы на более выскокие места как раз у Скопцовой (имхо).
Yuzu надо предложить за Лизу Х. поболеть - он любит яркие личности   :rofl:

Он уже в ее теме недоумевал скоростью смены партнеров  :rofl:

0

1798

#p2268043,Alex1 написал(а):
#p2268026,Yuzu написал(а):

Клара Петерс

Август 2013 года.
А сколько - посмотрите результаты бэшек прошлых лет, найдете много медалистов по всем видам, которые на ЧМ высоких мест не занимают.

PS Клара Петерс - случай крайний, она как техминимум повысили с символического перед ЧЕ 2013, не смогла ни разу техминимум ЧЕ набрать, хотя соревновалась еще 4 сезона. Но медали бэшек у нее были даже две (вторая - в Абу Даби).

УХ кстати впервые в истори танцев привезли медаль этапа ГП для Испании )))

0

1799

Ну, ПС, например, резко выстрелили, так что гадать, кто это будет, - занятие бесперспективное, в общем-то.

При чем тут нравится или не нравится? Если объективно, то СБ - пара уровня 2-й половины десятки.

Про то, что все, кому ни лень катали классику, не совсем правда. Сейчас, наоборот, классику мало кто берет. И я честно понимаю, почему все должны броситься катать диско. Для меня зрелищность дает высокий уровень катания.  Все, кто классно катаются, для меня зрелищны. Мне совершенно все равно, катают они классику при этом, контемп иди диско. Не считаю, что диско чем-то лучше сильной классики.

А зачем ПС и СК катать диско? Потому, что вам лично диско больше нравится?  :D  Ну так проще тогда сосредоточиться на творчестве ФГ, если вам не нравится то, что катают ПС и СК. Мне лично больше нравится программы ПС, чем ФГ.

Да, я хочу сказать, что она многое видит и во многом разбирается. Это не байки, просто человек всю жизнь фк посвятил.

И что это за человек сказал? Если техпанель не может разобрать ребра, то она профнепригодна, так что такого просто не может быть, тем более, что у ФГ нет какой-то суперскорости.
Так профи и оценивают, и они сидят максимально близко ко льду. Верхние ярусы для зрителей.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 20:50:17)

0

1800

Пары катают для медалей

Почему это ничего?
Даже Клара Петерс (Ирландия, ну не дано ей было нормально прыгать) стала на первом Skate DownUnder в Австралии третьей из четырех, и вписала себя в историю ирландского фигурного катания как первая завоевавшая медаль международных соревнований.

Имеется в виду, ничего крупного, наверное.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12