FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 1801 страница 1830 из 1885

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

1801

#p2268038,Malva написал(а):
#p2268032,Katarin@ написал(а):
#p2268028,Malva написал(а):

Присмотритесь лучше к Скопцовой.

ну колхоз же, в какую упаковку не укрась ((((

Лучше бы ТШ дали шанс, да ХЧ перестали треш в танцах ставить

Да я сама из молодых россиян - за Дарио.  :D  Но ему еще год в юниорах.
Но если брать нынешнюю реальность с учетом выхода трех юниорских пар во взрослые - лучшие шансы на более высокие места как раз у Скопцовой (имхо).
Yuzu надо предложить за Лизу Х. поболеть - он любит яркие личности   :rofl:

Я видел СА на ОП год назад (живьем есличо), там хоть никаких оценок и не объявляли, но видно было - это четвертый номер сборной, что они всем сезоном и подтвердили. Сложившаяся взрослая пара.
Я не склонен списывать ни Аннабель, ни Диану - что будет, не знаю, но пары не выглядят слабыми или бесперспективными.
ХБ пара яркая, надеюсь на их успех.
Вот к перспективам ШЕ отношусь с сомнением.

А молодых столько, что я замучаюсь перечислять, от ШН и до Румак-Гончарова. Очень перспективными считаю Дарио и ТШ.

PS Я очень многих видел живьем, причем нередко в начале карьеры.
Диану видел на ОПМ когда она впервые соревновалась в танцорах - и видно было, что не пустое место, уже тогда.
ТШ помню с времен когда Тютюнина была совсем юной и такой тоненькой, что могла за швабру спрятаться.
Худайбердиеву еще в одиночном помню, и в начале карьеры в танцах тоже.

+1

1802

Они не тоже сразу лидерами в своих странах стали.

Ну, ВМ и ПС почти сразу стали лидерами в своих странах - через год после выступлений в юниорах. Тогда же ПС стали и мировыми лидерами. Через год после юниоров в танцах - это, можно сказать, сразу.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 11:10:38)

0

1803

#p2267991,Marianna написал(а):

Если пара по катанию не тянет, то совершенно без разницы, диско или классика. ФГ объективно уровень топ-10 сейчас, а не медального, что бы они ни катали. ТАТ не танец не понравился. а катание. Она в танцах разбирается, поэтому многое видит. Она же не просто постановки оценивает отдельно от катания.

Ага, разбирается, видит. Сегодня она говорит, что у пары хорошее скольжение и правильно колени работают, а потом оказывается, что нет. И то, и другое она говорила про ФГ.

0

1804

#p2268071,Александра написал(а):

Если пара по катанию не тянет, то совершенно без разницы, диско или классика. ФГ объективно уровень топ-10 сейчас, а не медального, что бы они ни катали. ТАТ не танец не понравился. а катание. Она в танцах разбирается, поэтому многое видит. Она же не просто постановки оценивает отдельно от катания.

Ага, разбирается, видит. Сегодня она говорит, что у пары хорошее скольжение и правильно колени работают, а потом оказывается, что нет. И то, и другое она говорила про ФГ.

Если она говорила, что у ФГ скольжение хорошее, - значит в какой-то момент у нее было отличное настроение ,потому что где она у ФГ хорошее скольжение увидела, вопрос.  %-) А потом сказала просто правду, видимо.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 20:54:55)

0

1805

#p2268072,Marianna написал(а):

Если она говорила, что у ФГ скольжение хорошее - значит в какой-то момент у нее было отличное настроение  и она смотрела на них через розовые очки, потому что где она у ФГ хорошее скольжение увидела, вопрос.  %-)

На том турнире у неё было очень плохое настроение, ибо в КТ её любимый Ваня Букин был отправлен под Ткаченко и ГФ.

0

1806

#p2268031,Katarin@ написал(а):

ХБ, ГП и КП будут в США - все эти пары перспективные и интересные

А я у них, кстати, перспектив пока тоже не вижу.

0

1807

#p2268074,Александра написал(а):
#p2268072,Marianna написал(а):

Если она говорила, что у ФГ скольжение хорошее - значит в какой-то момент у нее было отличное настроение  и она смотрела на них через розовые очки, потому что где она у ФГ хорошее скольжение увидела, вопрос.  %-)

На том турнире у неё было очень плохое настроение, ибо в КТ её любимый Ваня Букин был отправлен под Ткаченко и ГФ.

Под Ткаченко? Так это было еще в начале прошлого цикла, что ли? Про хорошее скольжение у ФГ все равно непонятно, где она его увидела.

0

1808

#p2268066,Marianna написал(а):
#p2268023,Alex1 написал(а):
#p2267973,Yuzu написал(а):

Это тоже, но большинство пар знают свои возможности, осознает реальность и что им светит. Минимум 20-30 пар знают, никогда ничего не выиграют. Какой смысл таким кататься и тренироваться каждый день?

Почему это ничего?
Даже Клара Петерс (Ирландия, ну не дано ей было нормально прыгать) стала на первом Skate DownUnder в Австралии третьей из четырех, и вписала себя в историю ирландского фигурного катания как первая завоевавшая медаль международных соревнований.

Имеется в виду, ничего крупного, наверное.

Так ведь каждому свое - кому-то второе место ЧМ провал, а кому-то бронза самой захудалой бэшки достижение.

А бывает, нравится "сам процесс", я такую девочку здесь упоминаю Разные небольшие соревнования-3
Судя по тому, насколько бодро и с душой катала - ей нравится, хотя перспектив в смысле высших достижений нет никаких.

+2

1809

#p2268079,Alex1 написал(а):
#p2268066,Marianna написал(а):
#p2268023,Alex1 написал(а):

Почему это ничего?
Даже Клара Петерс (Ирландия, ну не дано ей было нормально прыгать) стала на первом Skate DownUnder в Австралии третьей из четырех, и вписала себя в историю ирландского фигурного катания как первая завоевавшая медаль международных соревнований.

Имеется в виду, ничего крупного, наверное.

Так ведь каждому свое - кому-то второе место ЧМ провал, а кому-то бронза самой захудалой бэшки достижение.

А бывает, нравится "сам процесс", я такую девочку здесь упоминаю Разные небольшие соревнования-3
Судя по тому, насколько бодро и с душой катала - ей нравится, хотя перспектив в смысле высших достижений нет никаких.

Да, безусловно, каждому свое, да и медали-то всего 3, поэтому, естественно, 99,9% фигуристов до медалей ОИ или ЧМ никогда не доедут, и они, конечно, изначально понимали, что медали никому не гарантированы, когда выбирали спорт высоких достижений. Кто-то и статистом должен быть.

Отредактировано Marianna (10.06.2021 20:55:53)

0

1810

#p2267935,Yuzu написал(а):

Ну так нужно заставить полюбить, надо работать с людьми, объяснять что к чему

Насилу люб не будешь; не по хорошу мил, а по милу хорош ; невольник - не богомольник; сердцу не прикажешь и др. пословицы и поговорки.
У вас ничего не выйдет, ни верить , ни любить, ни болеть насильно не заставить.

+4

1811

#p2267918,Александра написал(а):

Блин, ФГ и без этих комментариев не любят на форуме, а теперь будут ещё больше не любить :sceptic:

У меня прямо противоположное впечатление.

Отредактировано Kelly (10.06.2021 22:33:16)

0

1812

ХБ или КП. Есть еще Миша Парсонс

По вашему они способны задвинуть ФГ и СБ? Сколько раз их обходили?

И в Канаде и во Франции много молодых пар, они и станут лидерами своих сборных в следующем цикле

Речь шла о тех, кто уже есть сейчас или намечается. Что будет, об этом можно только гадать.

Присмотритесь лучше к Скопцовой

Присмотрелся пару дней назад и чета не впечатлился.

ХЧ наверно Хавронина-Чиризано, а ТШ кто?

#p2268045,Katarin@ написал(а):

Он уже в ее теме недоумевал скоростью смены партнеров

:D

0

1813

#p2268062,Marianna написал(а):

Ну, ПС, например, резко выстрелили

Для них хорошо сложилось, ПБ ушли, ДУ тоже, изменился стиль, акробатика стала каменным веком, и тут ПС со своим новаторством и занудством, там Моцарт и судьям пришлось по душе. Новые пары уже ничего не удивят, никакой особой революции в танцах не будет.

Если объективно, то СБ - пара уровня 2-й половины десятки

Мировые судьи не разделяют вашу объективность. Или их тянут лишь Российский судья?

А зачем ПС и СК катать диско? Потому, что вам лично диско больше нравится?

Нет, ради разнообразия. Есть пару которые любят экспериментировать, хотят предстать перед публикой в другом свете. Как бы не любил определенную еду, каждый день не сможешь ее есть, придет время и надоест, захочешь попробовать что-то другое. Когда катаешься 6-7 лет, разок можно и другое станцевать. Тем более если пара коньковая и смотрится даже в бездарной постановке, судьи все равно заценят.

И что это за человек сказал? Если техпанель не может разобрать ребра, то она профнепригодна, так что такого просто не может быть, тем более, что у ФГ нет какой-то суперскорости

Речь не о ФГ. Смотрите с 1:16.

0

1814

#p2268196,Kelly написал(а):

Блин, ФГ и без этих комментариев не любят на форуме, а теперь будут ещё больше не любить :sceptic:

Их не любят. Сильно. Почти также сильно, как Калишек. Достаточно внимательно читать комментарии во время соревнований.

0

1815

#p2268231,Александра написал(а):

Почти также сильно, как Калишек

Вы про Полячку?

0

1816

Их не любят. Сильно. Почти также сильно, как Калишек.

ФГ практически Тесса со Скоттом по сравнению с Калишек, так что нелюбовь к полякам мне понятна, особенно с учётом того, как их порой оценивают.  :idea:

+3

1817

#p2268236,Kelly написал(а):

так что нелюбовь к полякам мне понятна, особенно с учётом того, как их порой оценивают

Да уж, оценки дальше некуда.

https://i.imgur.com/GlU8xZ3.jpg

Отредактировано Yuzu (11.06.2021 00:22:31)

0

1818

Ну, вообще-то так удачно складывается в начале каждого цикла - происходит смена поколений, но до ПС никто не выигрывал ЧМ на 2-й сезон после взрослых. А ПБ они бы и так объехали, потому что эта пара более высокого уровня. Как говорится везет тому, кто сам везет, потому "удачно сложилось" именно у ПС, а не, скажем, у ваших любимых Букиных, хотя они перешли из юниоров во взрослые в одно и то же время, но одни уже 4-хкратные ЧМ, а у других до сих пор нет ни одной медали ЧМ.  И удачно "все сложилось" в  том числе и благодаря самим ПС, которые поехали в Монреаль и стали пахать так, что показали нереальный прогресс по сравнению с собой же годом ранее.  И стиль не сам по себе изменился, это ПС привнесли в танцы свой уникальный стиль.  Для вас это может быть и "занудство", а для меня "занудство" как раз ваши ФГ.

Некоторые пары, может, и любят, но ПС - не некоторые.  Им нравится развиваться в ПТ в своем стиле, и они имеют на это право, потому что в ПТ пара может катать, что хочет, на то он и произвольный.  Пусть ФГ сами скатают, кстати, классику или модерн, а то у них одно сплошное диско в последнее время, но к ним у вас претензий почему-то нет, им можно хоть каждый год диско катать, как я понимаю, главное, чтоб не классику.

Особой революции, может, и не будет, но те, кто вчера был позади СБ, могут их начать обходить.

Мировые судьи очень даже разделяют мою объективность, потому что, если бы ПС приехали на этот ЧМ, СБ были бы только 6-ми, а 6-е место и есть 2-я половина десятки. Да, тянет СБ преимущественно российские судьи, которые зачастую ставят СБ оценки выше, чем СК, зарубежные судьи с этим категорически не согласны.

Не, ну такого не может быть, чтобы судьи не могли разобрать ребра.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 01:39:24)

+1

1819

#p2268264,Marianna написал(а):

Пусть ФГ сами скатают, кстати, классику или модерн

Да не дай Бог :O

0

1820

#p2268266,Александра написал(а):

Да не переживайте, они, наверное, и не смогут. И я реально не понимаю, чем диско лучше классики или модерна.  Вы не будете так добры объяснить мне? :) Т.е. любое диско автоматически лучше любой программы под классику или модерн?

Отредактировано Marianna (11.06.2021 01:33:09)

0

1821

Так если их не слышно, то на каком основании вы про эти звонки постоянно пишете?  :suspicious:  И потом я написала, что российские судьи ставят Букиным оценки выше международных, так что все в порядке у них со "звонками". На ЧМ-2019 незаслуженно поставили  их на 4-е место.  Поверьте, их не обижают оценками, даже наоборот.

Почему не заслуженно?
Тут прям все топят за то, чтобы Букины оказались в конце 20... ибо кататься вообще не умеют.

+1

1822

Их не любят. Сильно. Почти также сильно, как Калишек. Достаточно внимательно читать комментарии во время соревнований.

Почему не любят? Я люблю, по-своему, конечно.

0

1823

#p2268268,Marianna написал(а):

Да не переживайте, они, наверное, и не смогут. И я реально не понимаю, чем диско лучше классики или модерна.  Вы не будете так добры объяснить мне? :) Т.е. любое диско автоматически лучше любой программы под классику или модерн?

А кто катает именно классику? ИМХО, только Зуева способна ее достойно ставить. То, что катают СК - ни рыба, ни мясо (ни классика, ни модерн).
Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует "Змейку", каждому свое

+2

1824

#p2268236,Kelly написал(а):

Их не любят. Сильно. Почти также сильно, как Калишек.

ФГ практически Тесса со Скоттом по сравнению с Калишек, так что нелюбовь к полякам мне понятна, особенно с учётом того, как их порой оценивают.  :idea:

В обеих парах отличные партнёры.
Лайла просто компактнее, чётче в позировках

+1

1825

Присмотритесь лучше к Скопцовой.

ну колхоз же, в какую упаковку не укрась ((((

О да, Шустицкий - эталон танцора 😱

+2

1826

#p2267982,Yuzu написал(а):
#p2267974,Александра написал(а):

Думаю, что если они поднимутся ещё выше, то он и танцевать разучится

Деревянность партнеров возрастает пропорционально с местами подиума :D

И тому, что есть очевидный факт - именно танцор (корпус) Льис сегодня лучший. А это знаете ли - ..... в опасности 😂😂😂

0

1827

#p2268316,Juliana написал(а):

Так если их не слышно, то на каком основании вы про эти звонки постоянно пишете?  :suspicious:  И потом я написала, что российские судьи ставят Букиным оценки выше международных, так что все в порядке у них со "звонками". На ЧМ-2019 незаслуженно поставили  их на 4-е место.  Поверьте, их не обижают оценками, даже наоборот.

Почему не заслуженно?
Тут прям все топят за то, чтобы Букины оказались в конце 20... ибо кататься вообще не умеют.

Потому, что УП и ЧБ - пары более высокого уровня, чем СБ, и до этого ЧМ судьи так и считали.  А на ЧМ-2019 СБ просто повезло с судейской бригадой. После этого турнира карета снова превратилась в тыкву, и они стали проигрывать ЧБ на постоянной основе, как и было до этого ЧМ, где СБ отсудили так щедро.

И я ничего не писала о том, что Букины должны оказаться в конце 20-ки и что они вообще не умеют кататься. Букины достойно катаются, но это не топ-пара по-хорошему.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 11:10:09)

0

1828

#p2268348,cleoc написал(а):
#p2268268,Marianna написал(а):

А кто катает именно классику? ИМХО, только Зуева способна ее достойно ставить. То, что катают СК - ни рыба, ни мясо (ни классика, ни модерн).
Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует "Змейку", каждому свое

А Моцарт и Лунная Соната - это так себе программы, по-вашему? По-моему, уж точно не хуже того, что ставила Зуева, а, лично на мой вкус, даже и лучше.  То, что катают СК, действительно ни рыба, ни мясо, но классику удачно не только Зуева ставила.

"Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует" Ну да, куда уж ПС до Лайлы?  :rolleyes:   Уверена, что станцуют и получше, так как уровень катания этой пары несоизмеримо выше, просто это не их стиль. А так ничего суперсложного ФГ не демонстрируют, чтобы ПС не смогли так никогда скатать. Я уж не говорю о том, что диско танцует там только Льюис, Лайла просто пытается. И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит, а ПС умеют классику.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 10:56:12)

0

1829

#p2268324,aleksey71 написал(а):

Почему не любят? Я люблю, по-своему, конечно.

Ну, в целом не любят.

0

1830

#p2268501,Marianna написал(а):

А так ничего суперсложного ФГ не демонстрируют, чтобы ПС не смогли так никогда скатать. Я уж не говорю о том, что диско танцует там только Льюис, Лайла просто пытается. И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит

Если бы это было так легко, то кто-то уже давно попробовал этот стиль, но что-то я никого не вижу.

Но ПС смогли бы, да.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12