FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 1831 страница 1860 из 1885

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

1831

#p2268580,Александра написал(а):
#p2268501,Marianna написал(а):

А так ничего суперсложного ФГ не демонстрируют, чтобы ПС не смогли так никогда скатать. Я уж не говорю о том, что диско танцует там только Льюис, Лайла просто пытается. И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит

Если бы это было так легко, то кто-то уже давно попробовал этот стиль, но что-то я никого не вижу.

Но ПС смогли бы, да.

Так я и не писала о том, что это легко. Конечно, ничего легкого не бывает у спортсменов, которые входят в топ-10 ЧМ. Там база у всех примерно одинаковая, я просто усомнилась в том, что 4-хкратные ЧМ никогда не скатают программы ФГ.  Уверена, скатают, причем сделают это лучше в силу  того, что они  несоизмеримо более высокого класса фигуристы и танцоры. А тут почитаешь - и можно подумать, что ФГ катают что-то нереально сложное, с чем бы лидеры не справились  %-) Просто зачем ПС  катать программы ФГ, если им нравится в своем стиле работать?

Отредактировано Marianna (11.06.2021 12:22:25)

0

1832

#p2268580,Александра написал(а):

А так ничего суперсложного ФГ не демонстрируют, чтобы ПС не смогли так никогда скатать. Я уж не говорю о том, что диско танцует там только Льюис, Лайла просто пытается. И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит

Если бы это было так легко, то кто-то уже давно попробовал этот стиль, но что-то я никого не вижу.

Но ПС смогли бы, да.

Ну ХБ точно были в своем диско не хуже )))

А вообще не надоело вам всем спорить? Разве это не прекрасно что у нас есть и ФГ с Вогом/Диско и ЛЛ с их попугаями и ПС и ЧБ и ХД и ГФ... на любой так сказать вкус

+3

1833

#p2268351,cleoc написал(а):

ФГ практически Тесса со Скоттом по сравнению с Калишек, так что нелюбовь к полякам мне понятна, особенно с учётом того, как их порой оценивают.  :idea:

В обеих парах отличные партнёры.
Лайла просто компактнее, чётче в позировках

Катание Натальи Вас не смущает? Меня особенно на ЧЕ впечатлило. :confused:

+2

1834

#p2268587,Katarin@ написал(а):

Да. Я просто не согласна, что диско - это легко и что каждый это осилит. Далеко не каждый)

Как и классику, модерн и т.д. Это тоже не каждый сможет.

+1

1835

А Моцарт и Лунная Соната - это так себе программы, по-вашему?

Во-первых, на мой взгляд по хорео это модерн.
Во-вторых, в "Лунной" Зуева музыку нарезала бы лучше.

Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует

Если бы станцевали, то мы бы это уже увидели. В отличии опять же от Зуевой в Монреале парам дают "показаться на людях" только в том, что им подходит 100 процентов

+2

1836

#p2268589,Kelly написал(а):

Катание Натальи Вас не смущает? Меня особенно на ЧЕ впечатлило. :confused:

Я предвзята, поэтому не буду о ней ничего говорить. На ЧМ их просто не смотрела 😉

0

1837

#p2268587,Katarin@ написал(а):

А вообще не надоело вам всем спорить? Разве это не прекрасно что у нас есть и ФГ с Вогом/Диско и ЛЛ с их попугаями и ПС и ЧБ и ХД и ГФ... на любой так сказать вкус

У Оливии тоже типа диско хорошее было (или что там у нее в комбезе?)
Льюис просто на сезон раньше от одногруппников выделился + там слайдинги украсили картину.
Ну и потом Вог.
Да, в группе классные танцы, РТ  мне вообще почти все нравились. Но ХД и ХБ они не смогли найти какую-то фишку что-ли, а у британцев с диско все как-то стремительно "завертелось", а за год до этого их кто-нибудь помнит?

0

1838

#p2269060,cleoc написал(а):

а у британцев с диско все как-то стремительно "завертелось", а за год до этого их кто-нибудь помнит?

Как их помнить, если на ГС ездили Кумсы, а на послеолимпийском ЧМ сами ФГ не попали в ПТ?)

0

1839

#p2269070,Александра написал(а):
#p2269060,cleoc написал(а):

а у британцев с диско все как-то стремительно "завертелось", а за год до этого их кто-нибудь помнит?

Как их помнить, если на ГС ездили Кумсы, а на послеолимпийском ЧМ сами ФГ не попали в ПТ?)

По ГП, по РТ хотя бы.

0

1840

#p2269077,cleoc написал(а):

По ГП, по РТ хотя бы.

На ГП их тоже не было. А запомнить по РТ... Я после их результата на ЧМ 2018 думала, что британским танцам наступил конец и Пенни нужно остаться))

0

1841

#p2268348,cleoc написал(а):
#p2268268,Marianna написал(а):
#p2268266,Александра написал(а):

Да не дай Бог :O

Да не переживайте, они, наверное, и не смогут. И я реально не понимаю, чем диско лучше классики или модерна.  Вы не будете так добры объяснить мне? :) Т.е. любое диско автоматически лучше любой программы под классику или модерн?

А кто катает именно классику? ИМХО, только Зуева способна ее достойно ставить. То, что катают СК - ни рыба, ни мясо (ни классика, ни модерн).
Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует "Змейку", каждому свое

Ну, надо сказать, что Мари-Франс Зуеву переплюнула с Моцартом. Хотя там хореография Прельочая, а не самой Мари-Франс, - та только на лед ее перенесла, но как перенесла! Зуева тоже в Малере Роланом Пети вдохновлялась. Что смогла в свое время увидеть, тем и вдохновлялась. Правда, из больной розы получилась роза-акробатка. И из трагедии получилась жизнеутверждающая первомайская демонстрация, но вся хореография была вполне оригинальной и в жилу. А что еще можно отнести к удачам Зуевой в классике? Сибелиуса с Глазуновым?

+1

1842

#p2268264,Marianna написал(а):

потому "удачно сложилось" именно у ПС, а не, скажем, у ваших любимых Букиных, хотя они перешли из юниоров во взрослые в одно и то же время

После уходила ПБ, кто был во Франции кроме ПС? Их конкуренцию сравнивайте с Российской, где очереди как в магазине?

#p2268264,Marianna написал(а):

Пусть ФГ сами скатают, кстати, классику или модерн, а то у них одно сплошное диско в последнее время, но к ним у вас претензий почему-то нет, им можно хоть каждый год диско катать, как я понимаю, главное, чтоб не классику

Потерпите немного, ФГ относительно новая пара, впереди еще много программ, так что если что-то не понравится, по ним я тоже проедусь :D Пока что у них из танцевальных всего два ПТ, да и диско и вог не одно и тоже.

И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит, а ПС умеют классику

По каким критериям это определяется? В классике другие ребра и техника? Может зависит от постановки?

0

1843

#p2269233,kornblumenblau написал(а):

Сибелиуса

Да.
"Ночь на Лысой горе" Фадеева.
Лунную ГГ.
Вальс из ЛО СК (но они сами были никакие тогда).
Аве-Марию Янковскас.
Шопена Белбин.
Классно под оперетты ставила танцы.

+3

1844

#p2269259,cleoc написал(а):

Сибелиуса

Да.
"Ночь на Лысой горе" Фадеева.
Лунную ГГ.
Вальс из ЛО СК (но они сами были никакие тогда).
Аве-Марию Янковскас.
Шопена Белбин.
Классно под оперетты ставила танцы.

Мы же про танцы. Сибелиус мне вообще на зашел, но это субъективное - мне вообще никогда и ни в каком виде ВМ не нравились ;) Шопен Белбин - классический случай, когда не в коня корм. Только недоумение осталось. Под оперетты ставили прекрасно танцы много кто, это не классика в фигурнокатательном понимании. Так же, как "Кармен", например, не классика. Кто только под такое на катал. А зуевсие программы для одиночников мне всегда нравились. За Кодзуку ей отдельное спасибо.

+1

1845

И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит, а ПС умеют классику.

Позвольте полюбопытствовать, а чем сложнее катать под классическую музыку? Там что, другие требования к элементам? Или шаги другие?
В чем сложность невообразимая-то?

+1

1846

А что еще можно отнести к удачам Зуевой в классике?

"Жизель" для Мэрил, "Копелию" для Шибсов

0

1847

#p2269410,№13 написал(а):

И еще я думаю, что ту же классику сложнее танцевать, чем диско, и кто это умеет, тот и диско осилит, а ПС умеют классику.

Позвольте полюбопытствовать, а чем сложнее катать под классическую музыку? Там что, другие требования к элементам? Или шаги другие?

Взгляд с дивана : интерпретация сложнее, имхо, и наполнение собой, если можно так выразиться, одно дело под диско попотряс - музыка ( и туц-туц ) всё уже сама сделала, зритель хлопает по любому ( быстро, громко, весело - дискач) , а попробуй в классику, чтоб соответствовать, чтоб музыка не задавила, чтоб смыслы передать, не каждый себе позволить может, всё имхо .

Опять же, не знаю почему всплыла тема классики, но например на этом ЧМ из первых 15 пар классика только у СК была ( и это не просто совпадение).

+2

1848

#p2269440,omms написал(а):

Взгляд с дивана : интерпретация сложнее, имхо, и наполнение собой, если можно так выразиться, одно дело под диско попотряс - музыка ( и туц-туц ) всё уже сама сделала, зритель хлопает по любому ( быстро, громко, весело - дискач)

Что-то у ЛеГаков и Фирусов это не прокатило)

0

1849

#p2269413,№13 написал(а):

А что еще можно отнести к удачам Зуевой в классике?

"Жизель" для Мэрил, "Копелию" для Шибсов

О вот я тоже Копелию вспоминаю постоянно
Марина вообше мастерски вальсы ставила

0

1850

Хотя бы в том, что классику сложнее интерпретировать. Ну и еще фигурист должен соответствовать, чтобы не быть слабее музыки, с диско в этом плане попроще.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 19:34:02)

0

1851

#p2269469,Marianna написал(а):

Хотя бы в том, что классику сложнее интерпретировать. Ну и еще фигурист должен соответствовать, чтобы не быть слабее музыки, с диско в этом плане пропроще.

да ничем не проще. Что б скатать диско и не уйти в клоунаду надо -А) хорошую качественную постановку. Б) быть внуттренне раскрепощеным и не бояться в какой о момент показаться смешным

Отредактировано Katarin@ (11.06.2021 19:35:39)

0

1852

#p2269471,Katarin@ написал(а):

Хотя бы в том, что классику сложнее интерпретировать. Ну и еще фигурист должен соответствовать, чтобы не быть слабее музыки, с диско в этом плане пропроще.

да ничем не проще. Что б скатать диско и не уйти в клоунаду надо -А) хорошую качественную постановку. Б) быть внуттренне раскрепощеным и не бояться в какой о момент показаться смешным

А в сильной классике нужно быть сильным фигуристом, чтобы музыка не затмила, так что, на мое ИМХО, это сложнее.

0

1853

Странно, что у них нет своей темы. Хотел сделать гифку, но чета не нашел момента на который стойло бы :D Есть что-то более-менее смотрибельное или минувший ЧМ их пик?

0

1854

#p2269479,Yuzu написал(а):

Странно, что у них нет своей темы. Хотел сделать гифку, но чета не нашел момента на который стойло бы :D Есть что-то более-менее смотрибельное или минувший ЧМ их пик?

У них была отличная ПП под "Грязные танцы" и очень приличный вальс-фокстрот в КП.

0

1855

#p2269495,№13 написал(а):

У них была отличная ПП под "Грязные танцы" и очень приличный вальс-фокстрот в КП

В одном сезоне? Можно ссылки?

0

1856

#p2268348,cleoc написал(а):
#p2268268,Marianna написал(а):

Да не переживайте, они, наверное, и не смогут. И я реально не понимаю, чем диско лучше классики или модерна.  Вы не будете так добры объяснить мне? :) Т.е. любое диско автоматически лучше любой программы под классику или модерн?

А кто катает именно классику? ИМХО, только Зуева способна ее достойно ставить. То, что катают СК - ни рыба, ни мясо (ни классика, ни модерн).
Ну и ПС так диско никогда не скатают, как и Лайла не станцует "Змейку", каждому свое

Ну, надо сказать, что Мари-Франс Зуеву переплюнула с Моцартом. Хотя там хореография Прельочая, а не самой Мари-Франс, - та только на лед ее перенесла, но как перенесла! Зуева тоже в Малере Роланом Пети вдохновлялась. Что смогла в свое время увидеть, тем и вдохновлялась. Правда, из больной розы получилась роза-акробатка. И из трагедии получилась жизнеутверждающая первомайская демонстрация, но вся хореография была вполне оригинальной и в жилу. А что еще можно отнести к удачам Зуевой в классике? Сибелиуса с Глазуновым?

По-моему, тоже Мари-Франс с Моцартом переплюнула Зуеву. Шикарный танец получился.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 19:56:44)

0

1857

#p2269499,Yuzu написал(а):
#p2269495,№13 написал(а):

У них была отличная ПП под "Грязные танцы" и очень приличный вальс-фокстрот в КП

В одном сезоне? Можно ссылки?

В разных.
https://www.youtube.com/watch?v=ZjKFoYhnS5Y
https://www.youtube.com/watch?v=4196lrtWwrw

+1

1858

#p2269048,cleoc написал(а):

Во-вторых, в "Лунной" Зуева музыку нарезала бы лучше.

Может, Зуева и нарезала бы музыку лучше (хотя у меня к нарезке нет никаких претензий, нормальная нарезка), но  не факт, что она поставила бы ПС лучше программу, чем Лунная Соната.  В общем, тезис о том, что Зуева лучше всех ставит классику, как по мне, весьма спорный. Лозоны тоже умеют не хуже.

Отредактировано Marianna (11.06.2021 20:07:25)

0

1859

#p2269478,Marianna написал(а):
#p2269471,Katarin@ написал(а):

А в сильной классике нужно быть сильным фигуристом, чтобы музыка не затмила, так что, на мое ИМХО, это сложнее.

Что именно означает ваше сильным фигуристом? Вот ХД никогда не катали классику, мы же не будем говорить что у них плохой конек и они слабые фигуристы. Вроде что для классики что для диско правила одни и те же прописаны
Классике тоже нужна постановка. Это впервую очередь - иначе это будет просто пафоный рукомах, что мы наблюдаем в "классике" последние годы И при этом видим сильные программы не под классику

Отредактировано Katarin@ (11.06.2021 20:12:21)

+1

1860

#p2269450,Александра написал(а):
#p2269440,omms написал(а):

Взгляд с дивана : интерпретация сложнее, имхо, и наполнение собой, если можно так выразиться, одно дело под диско попотряс - музыка ( и туц-туц ) всё уже сама сделала, зритель хлопает по любому ( быстро, громко, весело - дискач)

Что-то у ЛеГаков и Фирусов это не прокатило)

С этого сезона за Канаду у них все прокатить должно.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12