FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2


Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 986

901

#p286157,elenaS написал(а):
#p286148,omms написал(а):
#p286094,elenaS написал(а):

Про постановки скажу так, БС очень , очень повезло, что они начали так рано ставить ПТ, еще после ЧМ. Иначе они рисковали уйти в отпуск и без него. Известно из открытых источников, что по приезду с КЧМ Жулин вплотную занялся "раскрашиванием" СК). В результате БС начали сезон с абсолютно сырым коротким, переделывать который из-за плотного графика соревнований уже не решились ( по словам Кати в интервью). Кроме того, И Жулин, и Дурнев и в интервью , и в инстаграмм гордо заявляли : Хороший у нас КТ! Петя добавил как то даже: Это я вам, как специалист ИСУ говорю.
Вот как то так я лично вижу ситуацию, возможно ошибаюсь конечно.

Ну не знаю, вот я скопировала своё сообщение :
"omms
Ответов: 999
Я не поняла вот этот вот отрывок:

В июне, когда большая часть работы над произвольным танцем уже осталась позади, чемпионы Европы-2013 всё ещё занимались поиском музыки для короткого танца.
"Мы нашли один музыкальный кусок, но тут вышло новое постановление ISU о том, что там должна быть ещё и самба (вот тут немного непонятно, Катя имеет в виду второй ритм в КТ?), а у нас была только румба. Так что мы были вынуждены поменять один фрагмент музыки, а затем и всё остальное. Сейчас мы работаем с бальниками в хореозале, чтобы понять, как нам надо двигаться на льду."  - объясняет Боброва.

Только в июне узнали , что в КТ два ритма? ( На ФСО это с февраля обсуждалось) Почему обязательно самба? Несерьёзный подход , как с луны."
Если только в июне узнали про два ритма, то причём тут раскрашивание СК? Или он СК поставил раньше с двумя ритмами и Бобровой об этом не сказал, или и тем и другим ставил летом. (справедливости ради, что у СК будет нестандартная музыка к латине было известно чуть ли не в марте /так оно и вышло  :D /, я до сих пор не понимаю как Жулин в такой ситуации оказался)

Я знаю точно только одно, в отпуск они уходили без КТ, а Жулин остался еще на неделю и ставил танец СК. И действительно долго не могли определиться с музыкой. Что касается соответствия правилам, то во первых это все же вопрос к тренерам, как мне кажется. Во вторых здесь явно что то вырвано из контекста. Они сразу искали и самбу, и румбу.

Это отрывок из интервью Фладе (интервью вышло в 20-х числах июня), я его просто скопировала. И получается либо у обеих пар до середины лета не было КТ, либо Жулин КТ СК поставил, а Бобровой про два ритма не сказал - ну а как ещё? Это Катина прямая речь.

0

902

#p286165,omms написал(а):
#p286157,elenaS написал(а):
#p286148,omms написал(а):

Ну не знаю, вот я скопировала своё сообщение :
"omms
Ответов: 999
Я не поняла вот этот вот отрывок:

В июне, когда большая часть работы над произвольным танцем уже осталась позади, чемпионы Европы-2013 всё ещё занимались поиском музыки для короткого танца.
"Мы нашли один музыкальный кусок, но тут вышло новое постановление ISU о том, что там должна быть ещё и самба (вот тут немного непонятно, Катя имеет в виду второй ритм в КТ?), а у нас была только румба. Так что мы были вынуждены поменять один фрагмент музыки, а затем и всё остальное. Сейчас мы работаем с бальниками в хореозале, чтобы понять, как нам надо двигаться на льду."  - объясняет Боброва.

Только в июне узнали , что в КТ два ритма? ( На ФСО это с февраля обсуждалось) Почему обязательно самба? Несерьёзный подход , как с луны."
Если только в июне узнали про два ритма, то причём тут раскрашивание СК? Или он СК поставил раньше с двумя ритмами и Бобровой об этом не сказал, или и тем и другим ставил летом. (справедливости ради, что у СК будет нестандартная музыка к латине было известно чуть ли не в марте /так оно и вышло  :D /, я до сих пор не понимаю как Жулин в такой ситуации оказался)

Я знаю точно только одно, в отпуск они уходили без КТ, а Жулин остался еще на неделю и ставил танец СК. И действительно долго не могли определиться с музыкой. Что касается соответствия правилам, то во первых это все же вопрос к тренерам, как мне кажется. Во вторых здесь явно что то вырвано из контекста. Они сразу искали и самбу, и румбу.

Это отрывок из интервью Фладе (интервью вышло в 20-х числах июня), я его просто скопировала. И получается либо у обеих пар до середины лета не было КТ, либо Жулин КТ СК поставил, а Бобровой про два ритма не сказал - ну а как ещё? Это Катина прямая речь.

Про то, что Жулин ставил СК короткий перед отпуском отлично известно из репортажа Самохвалова с Олимпийского. Я думаю вы, как болельщик пары, его прекрасно помните.

+2

903

#p286170,elenaS написал(а):
#p286165,omms написал(а):
#p286157,elenaS написал(а):

Я знаю точно только одно, в отпуск они уходили без КТ, а Жулин остался еще на неделю и ставил танец СК. И действительно долго не могли определиться с музыкой. Что касается соответствия правилам, то во первых это все же вопрос к тренерам, как мне кажется. Во вторых здесь явно что то вырвано из контекста. Они сразу искали и самбу, и румбу.

Это отрывок из интервью Фладе (интервью вышло в 20-х числах июня), я его просто скопировала. И получается либо у обеих пар до середины лета не было КТ, либо Жулин КТ СК поставил, а Бобровой про два ритма не сказал - ну а как ещё? Это Катина прямая речь.

Про то, что Жулин ставил СК короткий перед отпуском отлично известно из репортажа Самохвалова с Олимпийского. Я думаю вы, как болельщик пары, его прекрасно помните.

Репортаж Самохвалова помню очень смутно, и в основном на фотках Кацалапов хвастался за голову (буквально)и Жулин ему показывал как надо правильно хвататься , что говорит о том, что это был ПТ.
Интервью для goldenskate от 20.06.17,ссылка на него, есть в шапке темы БС того периода, никто ничего из контекста не вырывал.

0

904

#p286163,elenaS написал(а):

Первые танцы Кати и Димы)

Лапочки :)

+4

905

#p286185,omms написал(а):
#p286170,elenaS написал(а):
#p286165,omms написал(а):

Это отрывок из интервью Фладе (интервью вышло в 20-х числах июня), я его просто скопировала. И получается либо у обеих пар до середины лета не было КТ, либо Жулин КТ СК поставил, а Бобровой про два ритма не сказал - ну а как ещё? Это Катина прямая речь.

Про то, что Жулин ставил СК короткий перед отпуском отлично известно из репортажа Самохвалова с Олимпийского. Я думаю вы, как болельщик пары, его прекрасно помните.

Репортаж Самохвалова помню очень смутно, и в основном на фотках Кацалапов хвастался за голову (буквально)и Жулин ему показывал как надо правильно хвататься , что говорит о том, что это был ПТ.
Интервью для goldenskate от 20.06.17,ссылка на него, есть в шапке темы БС того периода, никто ничего из контекста не вырывал.

Сравнительно недавно в одной из статей Самохвалов вспоминал о том, как Жулин и Петухов "кружили" вокруг пары СК и после одной из предложенных Жулиным поз, Петухов заметил ему, что это де перебор и напоминает сцену из "немецкого кино", что говорит о том, что это был таки КТ)

+2

906

#p286195,elenaS написал(а):
#p286185,omms написал(а):
#p286170,elenaS написал(а):

Про то, что Жулин ставил СК короткий перед отпуском отлично известно из репортажа Самохвалова с Олимпийского. Я думаю вы, как болельщик пары, его прекрасно помните.

Репортаж Самохвалова помню очень смутно, и в основном на фотках Кацалапов хвастался за голову (буквально)и Жулин ему показывал как надо правильно хвататься , что говорит о том, что это был ПТ.
Интервью для goldenskate от 20.06.17,ссылка на него, есть в шапке темы БС того периода, никто ничего из контекста не вырывал.

Сравнительно недавно в одной из статей Самохвалов вспоминал о том, как Жулин и Петухов "кружили" вокруг пары СК и после одной из предложенных Жулиным поз, Петухов заметил ему, что это де перебор и напоминает сцену из "немецкого кино", что говорит о том, что это был таки КТ)

На фото точно был ПТ (из них потом даже мемов наделали), я уверена, что что-то (и не мало) принесли от ЕАЧ (поэтому и весть о нестандартной латине была ещё в марте), поэтому непонятно зачем в интервью Фладе Катя всё это говорила (с другой стороны, если Жулин ставит Вике "не те" шаги в дорожке, чему удивляться).

0

907

В общем-то БС всегда подводил КТ. На мой взгляд у был один по-настоящему классный КТ - сезоне 12-13, когда они,собственно, и получили свой лучший результат- ЧЕ и бронзу ЧМ.

+9

908

#p286212,simplyA написал(а):

В общем-то БС всегда подводил КТ. На мой взгляд у был один по-настоящему классный КТ - сезоне 12-13, когда они,собственно, и получили свой лучший результат- ЧЕ и бронзу ЧМ.

По поводу КТ Жулин говорил как то , перед Сочи по моему, что в КТ главное чисто делать шаги, а скатать можно и телефонную книгу.. И да, их полька один из самых любимых моих танцев вообще.

+1

909

#p286212,simplyA написал(а):

В общем-то БС всегда подводил КТ. На мой взгляд у был один по-настоящему классный КТ - сезоне 12-13, когда они,собственно, и получили свой лучший результат- ЧЕ и бронзу ЧМ.

Полька была чудесная, один из любимых моих танцев у БС. Они в тот сезон вообще попали хорошо с постановками.

+10

910

#p286212,simplyA написал(а):

В общем-то БС всегда подводил КТ. На мой взгляд у был один по-настоящему классный КТ - сезоне 12-13, когда они,собственно, и получили свой лучший результат- ЧЕ и бронзу ЧМ.

И с технарями им в тот сезон повезло - Волковым и Стависким, который с ними накатывал танцы.

Отредактировано Kelly (05.03.2018 23:16:53)

+4

911

БС определенно сами виноваты, что катали весь сезон этот КТ. Сто раз можно было поменять...Казалось бы, для такой гибкой и пластичной Кати  латина самое оно. И извивания ее к месту. Но Жулин даже тут сильные стороны спортсменов не задействовал.
Вот когда им эти растанцовки ставили, дорожки, поддержку эту странную - неужели они сами не понимали, что это плохо выглядит?
Про музыку -у БС она, как и у СК, странная. Полпрограммы думаешь, когда уже ритм сменится.
Ну надо было как-то биться, менять, да хоть тоже платье сменить после командника. Может,  новый вид лучше бы зашел судьям...
Ничему Катю с Димой жизнь не научила. Были у них уже Птицы в ои- сезон, был жуткий вальс с маршем, который их топил. Опять на те же грабли.
Надо было кого-то пригласить в качестве постановщика для КТ. На самом деле, хоть кого можно было пригласить, лишь бы постановщик был посолиднее. Глядишь, и компы бы подросли. Чего там Дин с КТ Пападакис делал - вопрос, но когда постановщиком стоит Дин, уже совсем другой коленкор.

+4

912

#p286264,Марта написал(а):

БС определенно сами виноваты, что катали весь сезон этот КТ. Сто раз можно было поменять...Казалось бы, для такой гибкой и пластичной Кати  латина самое оно. И извивания ее к месту. Но Жулин даже тут сильные стороны спортсменов не задействовал.
Вот когда им эти растанцовки ставили, дорожки, поддержку эту странную - неужели они сами не понимали, что это плохо выглядит?
Про музыку -у БС она, как и у СК, странная. Полпрограммы думаешь, когда уже ритм сменится.
Ну надо было как-то биться, менять, да хоть тоже платье сменить после командника. Может,  новый вид лучше бы зашел судьям...
Ничему Катю с Димой жизнь не научила. Были у них уже Птицы в ои- сезон, был жуткий вальс с маршем, который их топил. Опять на те же грабли.
Надо было кого-то пригласить в качестве постановщика для КТ. На самом деле, хоть кого можно было пригласить, лишь бы постановщик был посолиднее. Глядишь, и компы бы подросли. Чего там Дин с КТ Пападакис делал - вопрос, но когда постановщиком стоит Дин, уже совсем другой коленкор.

У БС вообще слишком много сошлось в минус,из-за чего они не были оценены по-достоинству. С одной стороны - не всегда выигрышные постановки, Димина травма, мельдоний... Федерация их первой парой по-настоящему никогда не считала - то ИК ждали, то СК, то СБ... Так что их лукошко с грибами было весьма скромным.
С другой стороны - и самим спортсменам не хватало вкуса, возможно, настойчивости, каких-то самостоятельных поисков, того же постановщика. Да даже платье! Вот полностью согласна. Ведь не пойдем же мы на корпоратив в платье,в котором посетили уже пяток мероприятий? А здесь не корпоратив, на котором тебя увидит сотня людей, а Олимпиада и увидят тебя миллионы! Тем более, что и платье-то шедевром дизайнерской мысли не назовешь...

Отредактировано simplyA (06.03.2018 01:47:19)

+6

913

#p286424,simplyA написал(а):
#p286264,Марта написал(а):

БС определенно сами виноваты, что катали весь сезон этот КТ. Сто раз можно было поменять...Казалось бы, для такой гибкой и пластичной Кати  латина самое оно. И извивания ее к месту. Но Жулин даже тут сильные стороны спортсменов не задействовал.
Вот когда им эти растанцовки ставили, дорожки, поддержку эту странную - неужели они сами не понимали, что это плохо выглядит?
Про музыку -у БС она, как и у СК, странная. Полпрограммы думаешь, когда уже ритм сменится.
Ну надо было как-то биться, менять, да хоть тоже платье сменить после командника. Может,  новый вид лучше бы зашел судьям...
Ничему Катю с Димой жизнь не научила. Были у них уже Птицы в ои- сезон, был жуткий вальс с маршем, который их топил. Опять на те же грабли.
Надо было кого-то пригласить в качестве постановщика для КТ. На самом деле, хоть кого можно было пригласить, лишь бы постановщик был посолиднее. Глядишь, и компы бы подросли. Чего там Дин с КТ Пападакис делал - вопрос, но когда постановщиком стоит Дин, уже совсем другой коленкор.

У БС вообще слишком много сошлось в минус,из-за чего они не были оценены по-достоинству. С одной стороны - не всегда выигрышные постановки, Димина травма, мельдоний... Федерация их первой парой по-настоящему никогда не считала - то ИК ждали, то СК, то СБ... Так что их лукошко с грибами было весьма скромным.
С другой стороны - и самим спортсменом не хватало вкуса, возможно, настойчивости, каких-то самостоятельных поисков, того же постановщика. Да даже платье! Вот полностью согласна. Ведь не пойдем же мы на корпоратив в платье,в котором посетили уже пяток мероприятий? А здесь не корпоратив, на котором тебя увидит сотня людей, а Олимпиада и увидят тебя миллионы! Тем более, что и платье-то шедевром дизайнерской мысли не назовешь...

посмотрим теперь на тех у кого вкус есть что покажут

+6

914

#p286189,cleoc написал(а):
#p286163,elenaS написал(а):

Первые танцы Кати и Димы) http://www.youtube.com/embed/Ea1n2_7P2Ck

Лапочки :)

Какая прелесть. Вот кого надо было выпустить  с посвящением Пахомовой -  цитаты из ее Кумпарситы. И осанка у Кати в детстве была  отличная.

+10

915

#p286435,Marivanova написал(а):
#p286189,cleoc написал(а):
#p286163,elenaS написал(а):

Первые танцы Кати и Димы) http://www.youtube.com/embed/Ea1n2_7P2Ck

Лапочки :)

Какая прелесть. Вот кого надо было выпустить  с посвящением Пахомовой -  цитаты из ее Кумпарситы. И осанка у Кати в детстве была  отличная.

Вот я тоже обратила внимание на осанку. Плечи на месте, вся прямая. Очень понравились.  Ноги были длинные уже тогда)

+5

916

#p286189,cleoc написал(а):
#p286163,elenaS написал(а):

Первые танцы Кати и Димы)

Лапочки :)

Катя - умничка, такая танцевальная, презентация шикарная. Тесса в этом возрасте еще совсем корявая.

0

917

#p285992,Alaine написал(а):
#p285988,cleoc написал(а):
#p285986,Alaine написал(а):

Я не попала туда, к сожалению, я просто отметила, что рассказы ТАТ про "чужие слушают" иногда очень удивляют "чужих".

Вам Тесса-Скотт сказали, что не подходила ТАТ?

Мне Патрис сказал, что он очень удивлен, что это совет ТАТ. Дальше тему не развиваю. Там очень открытые в интервью тренеры, любой желающий может перепроверить хоть на ближайшем ЧМ, уточнив.

Вы знаете, меня с самого начала не покидала мысль (притом, что я точно знаю, что есть некоторые "чужие", которые "слушают";))), что в данной конкретной ситуации у ТА съехали причинно-следственные связи. Я на 99% уверена, что решение о возврате сексуальной поддержки целиком и полностью принадлежит ВМ+их штабу, и точка. В то же время, зная, как ТА искренне любит фигурное катание и талант и как ее искренне уважают все фигуристы, можно очень даже допустить ситуацию, когда бы ТА имела высказать Тэссе-Скотту своё мнение относительно их КП - как и говорит, напрямую (причём, необязательно прямо у бортика на катке - может, в коридоре, в буфете, на пресске, где угодно)... И вот так оно счастливо совпало)) Ну, а что они прям "по ее совету" поменяли - гипербола, конечно... Но суть всего пассажа и сетований ТАТ она именно в том, что "свои не слушают" (пример был, так сказать, для усиления эффекта)) - в чем она премного права. Все ИМХО)

Отредактировано OB (06.03.2018 11:44:20)

+3

918

То, что ТАТ может высказать свое мнение, даже когда его не спрашивают, я нисколько не сомневаюсь. Не сомневаюсь и в том, что часто ее мнение очень даже дельное, особенно когда не пересекается с личными интересами. И то, что не всегда люди к этому мнению прислушиваются, очевидно (хотя я тоже не считала бы ее истиной в последней инстанции, особенно внутри нашей сборной, когда неизвестно, что важнее, любовь к ФК или любовь к своим, да впрочем в любой ситуации все люди, все могут ошибаться или просто чего-то не знать изнутри). Но конкретно в этой ситуации ее слова явно противоречат словам тренера, и у меня почему-то не возникает даже вопроса, кто в этой ситуации говорит правду. У форумчан есть трений вариант - неправду говорю я :)) Но во время Игр, как ни странно, Лозоны не были перегружены вниманием СМИ, так что вряд ли и теперь будет проблема задать им этот вопрос хоть в частном порядке, хоть в интервью.
Возвращаясь к героям темы - а знаете, я бы тоже ТАТ не всегда стала слушать на их месте, учитывая ее предпочтения в сборной. Что не отменяет того, что персонально я тоже считаю КТ невыигрышным, к сожалению для ребят :( Может, после Птиц решили, что метания не спасают, а надо выкатывать идеально то, что есть... А может, еще какие-то причины, теперь уж не так и важно, ну, и в конце концов, к Играм танец все же стал поярче, 4 шикарных проката они показали, за что спасибо им большое!

Отредактировано Alaine (06.03.2018 11:00:50)

+4

919

#p286426,ОльгаЛюбимая написал(а):

посмотрим теперь на тех у кого вкус есть что покажут

Вы какую пару имеете ввиду?

0

920

а вот пассодобль  и оригинальный и ПП, вот это видео надо было показать Жулину , когда он говорил, что  с ними ничего нельзя сделать и они так они не умеют, особенно дорожки , как сложно и разнообразно они катали  https://www.youtube.com/watch?v=lFa_N6Aaf8I

Отредактировано Tania21 (06.03.2018 11:16:53)

0

921

#p286580,Fairy написал(а):
#p286426,ОльгаЛюбимая написал(а):

посмотрим теперь на тех у кого вкус есть что покажут

Вы какую пару имеете ввиду?

ну так у нас все остались гожие пригожие и со вкусом, и профи, и современные и т.д. :)  у нас же только БС из Бирюлюво или откуда там писали особо рьяные  :D

Отредактировано Tania21 (06.03.2018 11:20:37)

+1

922

#p286590,Tania21 написал(а):
#p286580,Fairy написал(а):
#p286426,ОльгаЛюбимая написал(а):

посмотрим теперь на тех у кого вкус есть что покажут

Вы какую пару имеете ввиду?

ну так у нас все остались гожие пригожие и со вкусом, и профи, и современные и т.д. :)  у нас же только БС из Бирюлюво или откуда там писали особо рьяные  :D

На ЧМ увидим. И много чего после услышим. Впервой что ли? 😉

+1

923

#p286556,Alaine написал(а):

Возвращаясь к героям темы - а знаете, я бы тоже ТАТ не всегда стала слушать на их месте, учитывая ее предпочтения в сборной. Что не отменяет того, что персонально я тоже считаю КТ невыигрышным, к сожалению для ребят :( Может, после Птиц решили, что метания не спасают, а надо выкатывать идеально то, что есть... А может, еще какие-то причины, теперь уж не так и важно, ну, и в конце концов, к Играм танец все же стал поярче, 4 шикарных проката они показали, за что спасибо им большое!

Вы же не думаете, что ТА - ввиду вполне понятного личного субъективизма - может кому-то советовать в сторону ухудшения?!

0

924

#p286639,OB написал(а):

Вы же не думаете, что ТА - ввиду вполне понятного личного субъективизма - может кому-то советовать в сторону ухудшения?!

Я с ней не знакома, поэтому не думаю, что может, и не думаю, что не может))) Чтобы так думать, ИМХО, человека надо знать довольно близко. Я просто знаю, что в спорте так бывает в принципе, поэтому я бы не стала слушать болельщиков соперников. У Кати с Димой, вероятно, были совсем другие мотивы для того, чтобы танец не выбрасывать :)

+3

925

#p286644,Alaine написал(а):
#p286639,OB написал(а):

Вы же не думаете, что ТА - ввиду вполне понятного личного субъективизма - может кому-то советовать в сторону ухудшения?!

Я с ней не знакома, поэтому не думаю, что может, и не думаю, что не может))) Чтобы так думать, ИМХО, человека надо знать довольно близко. Я просто знаю, что в спорте так бывает в принципе, поэтому я бы не стала слушать болельщиков соперников. У Кати с Димой, вероятно, были совсем другие мотивы для того, чтобы танец не выбрасывать :)

Вы правы. Поэтому поверьте, пожалуйста (если захотите, конечно) - исключено. В что не сложилось у Кати-Димы, очень жаль, какими бы ни были мотивы...

0

926

Я склоняюсь к ответу, который на поверхности - переделывать не рискнули, потому что был уже негативный опыт с переделками в ОИ-сезон, не стали наступать на те же грабли.

+1

927

http://sa.uploads.ru/t/BTpay.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SFaTO.jpg
Фото ребят из свежего номера "ОК!"

+8

928

#p286665,miriadit написал(а):

Я склоняюсь к ответу, который на поверхности - переделывать не рискнули, потому что был уже негативный опыт с переделками в ОИ-сезон, не стали наступать на те же грабли.

Лично мне тоже так кажется, тем более где гарантия, что новый будет лучше предыдущего?

+2

929

#p286138,Kelly написал(а):
#p286101,cleoc написал(а):

Пара с их опытом должна была требовать изменить КТ, вспоминая подставу с "Птицами".

Вся беда в том, что у пары тоже не очень со вкусом.
Им не повезло, что они так и не нашли "своего" тренера и постановщика за всю карьеру - с их умениями должны были претендовать на более высокие результаты.  :'(

Перед Сочи их кому хотели отправить — к ИШ, Линичук? Зря не ушли

0

930

#p286590,Tania21 написал(а):
#p286580,Fairy написал(а):
#p286426,ОльгаЛюбимая написал(а):

посмотрим теперь на тех у кого вкус есть что покажут

Вы какую пару имеете ввиду?

ну так у нас все остались гожие пригожие и со вкусом, и профи, и современные и т.д. :) 

ааа... буду знать, что оставшиеся у нас такие :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2