FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #11


Анна Щербакова - часть #11

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/12/f2aa52a35dfc126259a68a64349d528d.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   TBA

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #10

Отредактировано coolcool (16.08.2021 18:00:23)

+12

2

#p2270414,Крыса написал(а):

Стало быть Вы с ней согласны?

не вижу смысл писать об этом, особенно в теме Анны, но здесь отрывок от статьи 

Свернутый текст

Под лавиной тех эмоций, захлестнувших февральским утром большую страну, многие не заметили, как главную победу одержали не Алина и Этери. А кто-то еще.

Кто-то, чье имя мы произносим всю ночь в моменты счастья, когда гуляем на Никольской и отхлопываем пятаки прохожим – таким же переполненным счастьем людей. Кто-то, чье имя намного больше имен разных людей.

У этого имени 6 букв. Которые запретили на Олимпиаде.

История Тутберидзе – даже не про то, каким должен быть спорт в России. А какой должна быть в идеале вся Россия, если она хочет побеждать. Она должна воспроизводить таланты, но не связывать надежды и победы с кем-либо конкретно. Должна быть машиной, как любая крупная и успешная индустрия. Как немецкий футбол больше Оливера Кана. Как музыка больше любого композитора. Она должна быть про искренний спорт.

И пусть равные шансы чаще всего означают ноль шансов для кого-то конкретно. Пусть она будет безразличной к личному счастью каждой спортсменки – порой такова цена ее победы. У всего есть цена. Большинство рок-исполнителей 80-х, делая счастливыми толпы, были глубоко несчастными людьми.

Победившая Россия должна быть холодной, как лицо Этери Тутберидзе. Тогда нам будет тепло.

Однажды мы поймем, как жить с этой неоднозначностью.

да, я согласен, и думаю, не только я.
и личность ЭТ здесь не при чем.

+1

3

У Ани очень правильные установки от семьи

Слушала все ее интервью. Для нее главные соревнования - не стресс, а праздник. Она изначально к ним готовится и ждет, как радостое событие - показать себя публике, порадовать, а не урвать золото любой ценой.
Аню же многие любят, как ее не любить?? И она каким то чудесным образом принимает всю положительную энергию от болельщиков и выдает невозможное (ЧР 2021, ЧМ 2021)
Это же тоже надо уметь и тренировать в себе

Еще как то папа Ани говорил, что перед важными соревнованиями у Ани с мамой особенный ритуал, он в это время уходит гулять по городу, не мешает
Так что Ане и магов не надо, она сама себе волшебница))
Ух.. какой интересный будет сезон, скорее бы Олимпиада

+14

4

#p2270441,JackEl написал(а):
#p2270414,Крыса написал(а):

Стало быть Вы с ней согласны?

не вижу смысл писать об этом, особенно в теме Анны, но здесь отрывок от статьи 

Свернутый текст

Под лавиной тех эмоций, захлестнувших февральским утром большую страну, многие не заметили, как главную победу одержали не Алина и Этери. А кто-то еще.

Кто-то, чье имя мы произносим всю ночь в моменты счастья, когда гуляем на Никольской и отхлопываем пятаки прохожим – таким же переполненным счастьем людей. Кто-то, чье имя намного больше имен разных людей.

У этого имени 6 букв. Которые запретили на Олимпиаде.

История Тутберидзе – даже не про то, каким должен быть спорт в России. А какой должна быть в идеале вся Россия, если она хочет побеждать. Она должна воспроизводить таланты, но не связывать надежды и победы с кем-либо конкретно. Должна быть машиной, как любая крупная и успешная индустрия. Как немецкий футбол больше Оливера Кана. Как музыка больше любого композитора. Она должна быть про искренний спорт.

И пусть равные шансы чаще всего означают ноль шансов для кого-то конкретно. Пусть она будет безразличной к личному счастью каждой спортсменки – порой такова цена ее победы. У всего есть цена. Большинство рок-исполнителей 80-х, делая счастливыми толпы, были глубоко несчастными людьми.

Победившая Россия должна быть холодной, как лицо Этери Тутберидзе. Тогда нам будет тепло.

Однажды мы поймем, как жить с этой неоднозначностью.

да, я согласен, и думаю, не только я.
и личность ЭТ здесь не при чем.

Да уж отрывочек тот еще.
Вы сами то хотели бы жить в таком государстве?

+7

5

#p2270483,дождик написал(а):

а не урвать золото любой ценой.

А что такое, любой ценой? Это как?

0

6

#p2270487,Крыса написал(а):

Вы сами то хотели бы жить в таком государстве?

с удовольствием

+2

7

#p2270528,JackEl написал(а):
#p2270487,Крыса написал(а):

Вы сами то хотели бы жить в таком государстве?

с удовольствием

Что ж. Жаль нельзя Вас отправить в 30-е годы в СССР. Там как раз: и государственная машина, и равные шансы, и личное счастье на алтаре общественной пользы. И мудрый грузин во главе. Все как Вы любите)

+14

8

Elisabetka
Я все ещё не понимаю при чем тут Аня и почему вы решили , что после следующего сезона это вовремя  %-)

Отредактировано Katerina1747 (12.06.2021 11:52:34)

0

9

#p2270518,Elisabetka написал(а):

А что такое, любой ценой? Это как?

никого не осуждаю. У каждого спортсмена свой путь и своя мотивация, и свои способы достижения цели
Они все разные, наверно в спорте нет правильных и неправильных  способов

Аня психологически хорошо подготовлена и ей это помогает
Чувствуется в ней сила и уверенность в себе

Про других не буду писать, это надолго)) Просто скажу, не все такие уверненные в себе, и не могут собраться на стартах из за тараканов в голове
У Ани в голове порядок

Любой ценой - это когда необдуманные решения и поступки

+5

10

#p2270546,Katerina1747 написал(а):

Elisabetka
Я все ещё не понимаю при чем тут Аня и почему ав решили , что после следующего сезона это вовремя  %-)

Потому что стало доброй традицией списывать Аню (это хорошая примета).

+4

11

#p2270483,дождик написал(а):

У Ани очень правильные установки от семьи

Слушала все ее интервью. Для нее главные соревнования - не стресс, а праздник. Она изначально к ним готовится и ждет, как радостое событие - показать себя публике, порадовать, а не урвать золото любой ценой.
Аню же многие любят, как ее не любить?? И она каким то чудесным образом принимает всю положительную энергию от болельщиков и выдает невозможное (ЧР 2021, ЧМ 2021)
Это же тоже надо уметь и тренировать в себе

Еще как то папа Ани говорил, что перед важными соревнованиями у Ани с мамой особенный ритуал, он в это время уходит гулять по городу, не мешает
Так что Ане и магов не надо, она сама себе волшебница))
Ух.. какой интересный будет сезон, скорее бы Олимпиада

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

+12

12

#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

да, там  нет "аля улю, гони гусей" и "меня не трогай, я не пахну!
И желтые сми не могут зацепиться ни за одну фразу, чтобы вынести в заголовок для привлечения нелюбителей
Да и на форумах кости не перемоешь
ТАМ ПРО СПОРТ
Аня бережет свою репутацию

Отредактировано дождик (12.06.2021 12:05:41)

+19

13

#p2270543,Крыса написал(а):

и государственная машина

вы анархист ?  :D

#p2270543,Крыса написал(а):

и равные шансы

что то плохое ?

#p2270543,Крыса написал(а):

личное счастье на алтаре общественной пользы

никто никому не заставит работать на общественной пользы, но государства должно работать не на личное счастье кого то, а на общественном счастье. Кстати, по моему, когда это не так,это  коррупция. :D

+2

14

#p2270573,Любовь59 написал(а):
#p2270483,дождик написал(а):

У Ани очень правильные установки от семьи

Слушала все ее интервью. Для нее главные соревнования - не стресс, а праздник. Она изначально к ним готовится и ждет, как радостое событие - показать себя публике, порадовать, а не урвать золото любой ценой.
Аню же многие любят, как ее не любить?? И она каким то чудесным образом принимает всю положительную энергию от болельщиков и выдает невозможное (ЧР 2021, ЧМ 2021)
Это же тоже надо уметь и тренировать в себе

Еще как то папа Ани говорил, что перед важными соревнованиями у Ани с мамой особенный ритуал, он в это время уходит гулять по городу, не мешает
Так что Ане и магов не надо, она сама себе волшебница))
Ух.. какой интересный будет сезон, скорее бы Олимпиада

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

Как раз не припомню хоть одного спортсмена, который настолько искренне рассказывает и о своих неудачах, и переживаниях, о том, как настраивает себя на старт.
Ее интервью не для хайпа. Их правильно бы слушать другим спортсменам, и опытным, и начинающим. Она очень искренне говорит о том, какие ошибки и сомнения ее преследовали. Как она преодолевала неуверенность в себе после травм. Какое опустошение накатывает после крупных побед.
Она умная девочка и слушать ее невероятно интересно.

+18

15

Вы пишете не придерёшься , но вот же , придираются что скучные интервью  :D

Отредактировано Katerina1747 (12.06.2021 12:09:08)

+3

16

#p2270593,JackEl написал(а):
#p2270543,Крыса написал(а):

и государственная машина

вы анархист ?  :D

#p2270543,Крыса написал(а):

и равные шансы

что то плохое ?

#p2270543,Крыса написал(а):

личное счастье на алтаре общественной пользы

никто никому не заставит работать на общественной пользы, но государства должно работать не на личное счастье кого то, а на общественном счастье. Кстати, по моему, когда это не так,это  коррупция. :D

Вы не уловили иронию. Но для иностранца простительно. Кстати, откуда Вы?

0

17

Кстати, очень радует, что Аня не зацикливается на победах (и неудачах), порадовалась, пошла дальше, новые старты - новые цели. Пожалуй, у Этери первая такая спортсменка и единственная. Верю, что у нее будет долгая карьера.

0

18

#p2270624,ЕвгенияГринева написал(а):

Кстати, очень радует, что Аня не зацикливается на победах (и неудачах), порадовалась, пошла дальше, новые старты - новые цели. Пожалуй, у Этери первая такая спортсменка и единственная. Верю, что у нее будет долгая карьера.

Я конечно люблю Анечку и болею за неё. Но она у Этери , в этой группе не бывает долгих карьер  :pained:

+2

19

#p2270632,Katerina1747 написал(а):
#p2270624,ЕвгенияГринева написал(а):

Кстати, очень радует, что Аня не зацикливается на победах (и неудачах), порадовалась, пошла дальше, новые старты - новые цели. Пожалуй, у Этери первая такая спортсменка и единственная. Верю, что у нее будет долгая карьера.

Я конечно люблю Анечку и болею за неё. Но она у Этери , в этой группе не бывает долгих карьер  :pained:

Все когда-то бывает впервые. Долгие карьеры - это в принципе большая редкость, не применительно к какой-либо группе.

+1

20

#p2270591,дождик написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

да, там  нет "аля улю, гони гусей" и "меня не трогай, я не пахну!
И желтые сми не могут зацепиться ни за одну фразу, чтобы вынести в заголовок для привлечения нелюбителей
Да и на форумах кости не перемоешь
ТАМ ПРО СПОРТ
Аня бережет свою репутацию

Вам реально нравится такая стерильность?

+9

21

Свернутый текст
#p2270615,Крыса написал(а):

Вы не уловили иронию.

:D

вы ошибаетесь, просто иногда можно и на попытки троллинга отвечать полусерьезно  :D иначе здесь приходилось бы вечно троллить или смайлики ставить, потому что  90% из постов на ФСО  откровенны бред или жалкая попытка троллинга  :D

дан бан

+2

22

#p2270645,JackEl написал(а):
#p2270615,Крыса написал(а):

Вы не уловили иронию.

:D

вы ошибаетесь, просто иногда можно и на попытки троллинга отвечать полусерьезно  :D иначе здесь приходилось бы вечно троллить или смайлики ставить, потому что  90% из постов на ФСО  откровенны бред или жалкая попытка троллинга  :D

Ладно - выпутались :D

0

23

#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

А девочка обязана устроить в интервью душевный стриптиз, что б искренне было?

Извините, я тут случайно не по той ссылке зашла,  но претензия удивила.

+12

24

#p2270573,Любовь59 написал(а):
#p2270483,дождик написал(а):

У Ани очень правильные установки от семьи

Слушала все ее интервью. Для нее главные соревнования - не стресс, а праздник. Она изначально к ним готовится и ждет, как радостое событие - показать себя публике, порадовать, а не урвать золото любой ценой.
Аню же многие любят, как ее не любить?? И она каким то чудесным образом принимает всю положительную энергию от болельщиков и выдает невозможное (ЧР 2021, ЧМ 2021)
Это же тоже надо уметь и тренировать в себе

Еще как то папа Ани говорил, что перед важными соревнованиями у Ани с мамой особенный ритуал, он в это время уходит гулять по городу, не мешает
Так что Ане и магов не надо, она сама себе волшебница))
Ух.. какой интересный будет сезон, скорее бы Олимпиада

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

когда она   сказала, что катает она прежде всего ради выигрыша для себя, а не для медалей стране и т.д, это было хорошо..

+4

25

#p2270591,дождик написал(а):

ы

#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

да, там  нет "аля улю, гони гусей" и "меня не трогай, я не пахну!
И желтые сми не могут зацепиться ни за одну фразу, чтобы вынести в заголовок для привлечения нелюбителей
Да и на форумах кости не перемоешь
ТАМ ПРО СПОРТ
Аня бережет свою репутацию

все еще впереди
может да, а может нет)
но зарекаться не стоит

0

26

Свернутый текст
#p2270696,lorazurra написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):
#p2270483,дождик написал(а):

У Ани очень правильные установки от семьи

Слушала все ее интервью. Для нее главные соревнования - не стресс, а праздник. Она изначально к ним готовится и ждет, как радостое событие - показать себя публике, порадовать, а не урвать золото любой ценой.
Аню же многие любят, как ее не любить?? И она каким то чудесным образом принимает всю положительную энергию от болельщиков и выдает невозможное (ЧР 2021, ЧМ 2021)
Это же тоже надо уметь и тренировать в себе

Еще как то папа Ани говорил, что перед важными соревнованиями у Ани с мамой особенный ритуал, он в это время уходит гулять по городу, не мешает
Так что Ане и магов не надо, она сама себе волшебница))
Ух.. какой интересный будет сезон, скорее бы Олимпиада

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

когда она   сказала, что катает она прежде всего ради выигрыша для себя, а не для медалей стране и т.д, это было хорошо..

Да, фанатка Этери в чатах Телеграм сказала , что Аня неблагодарная и не ценит своих тренеров  :D

дан бан

0

27

Свернутый текст
#p2270714,Katerina1747 написал(а):
#p2270696,lorazurra написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

когда она   сказала, что катает она прежде всего ради выигрыша для себя, а не для медалей стране и т.д, это было хорошо..

Да, фанатка Этери в чатах Телеграм сказала , что Аня неблагодарная и не ценит своих тренеров  :D

странно было ожидать чего-то другого от фанатов Этери)

Предупреждение по п.4.14 Правил
мне понравилось, как Аня сказала. Напомнило мою любимую сцену в фильме "Курьер" про шарф и собачку

+2

28

#p2270663,№13 написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

А девочка обязана устроить в интервью душевный стриптиз, что б искренне было?

Извините, я тут случайно не по той ссылке зашла,  но претензия удивила.

А причем здесь душевный стриптиз?
Если она на вопрос, ваша основная цель в этом году, она отвечает, что в данный момент цель- Новогорск?!
Новогорск это среддство для достижения цели!
И так по большенству вопросов. Неужели мы все такие глупые?

Отредактировано Любовь59 (12.06.2021 12:56:56)

+2

29

#p2270731,Любовь59 написал(а):
#p2270663,№13 написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

А девочка обязана устроить в интервью душевный стриптиз, что б искренне было?

Извините, я тут случайно не по той ссылке зашла,  но претензия удивила.

А причем здесь душевный стриптиз?
Если она на вопрос, ваша основная цель в этом году, она отвечает, что в данный момент цель- Новогорск?!
Новогорск это среддство для достижения цели!
И так по большенству вопросов. Неужели мы все такие глупые?

А вам нужно разложить, что цели есть и краткосрочные и ближайшие? Ии именно о них речь?

+3

30

#p2270714,Katerina1747 написал(а):
#p2270696,lorazurra написал(а):
#p2270573,Любовь59 написал(а):

Слушая интервью Ани, понимаешь, что отвечает она всегда очень правильно, порой, дипломатично, уводя ответ в другую плоскость. Поэтому ее интервью для меня скучные и пресноватые, но не искренние ИМХО.

когда она   сказала, что катает она прежде всего ради выигрыша для себя, а не для медалей стране и т.д, это было хорошо..

Да, фанатка Этери в чатах Телеграм сказала , что Аня неблагодарная и не ценит своих тренеров  :D

А причем тут Этери? спортсмены, как правило, говорят, что завоевывают медали для родителей или страны, никогда не слышала, что для тренеров)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #11