FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #11


Анна Щербакова - часть #11

Сообщений 91 страница 120 из 2000

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/12/f2aa52a35dfc126259a68a64349d528d.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   TBA

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #10

Отредактировано coolcool (16.08.2021 18:00:23)

+12

91

Sophie, я думаю, что каждый сам решит, что для него или неё лучше, спасибо.

+1

92

#p2272281,Wella написал(а):

Sophie, я думаю, что каждый сам решит, что для него или неё лучше, спасибо.

Это был не совет и не указание к действию, а констатация факта.

+1

93

#p2272285,Sophie написал(а):
#p2272281,Wella написал(а):

Sophie, я думаю, что каждый сам решит, что для него или неё лучше, спасибо.

Это был не совет и не указание к действию, а констатация факта.

Это - субъективное мнение.

0

94

#p2272279,Sophie написал(а):
#p2272243,Wella написал(а):
#p2272233,Amitié написал(а):

Погодите, пройдёт время, мужьями и детками девочек меряться будут 8-)

Надеюсь, что нет...потому что важнее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ достижения.

Боюсь, что для этого болельщикам фигуристок Хрустального придется менять любимок каждые 2-3 года. Тогда уж лучше болеть за ТШ, или выбирать любимых фигуристов  в других видах ФК.

Это уже не новость, подобный процесс давно пошел.

+2

95

#p2272385,Higgs boson написал(а):
#p2272279,Sophie написал(а):

Боюсь, что для этого болельщикам фигуристок Хрустального придется менять любимок каждые 2-3 года. Тогда уж лучше болеть за ТШ, или выбирать любимых фигуристов  в других видах ФК.

Это уже не новость, подобный процесс давно пошел.

Или вы делаете это очень последовательно. Я пришла в фигурное катание с Трусовой и снова оставлю его с ней. Посмотрим, сколько времени она в этом цирке.

+3

96

#p2272285,Sophie написал(а):
#p2272281,Wella написал(а):

Sophie, я думаю, что каждый сам решит, что для него или неё лучше, спасибо.

Это был не совет и не указание к действию, а констатация факта.

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ, хоть последнее и лучше, с Вашей точки зрения? Спасибо...
  Я хорошо помню времена когда мои любимки Джанет Линн, Соня Моргенштерн, Кристина Эррат, Аннет Пётч, Дениз Бильман и т.д., уходили рано, сверкнув по сути только в одном олимпийском цикле. Но это не мешало мне симпатизировать новым талантам.
  Ах, да, они же все не у Тутберидзе были, которая априори всё делает неправильно.

Отредактировано КГИ (13.06.2021 18:48:39)

+14

97

#p2272575,КГИ написал(а):

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ, хоть последнее и лучше, с Вашей точки зрения? Спасибо...
  Я хорошо помню времена когда мои любимки Джанет Линн, Соня Моргенштерн, Кристина Эррат, Аннет Пётч, Дениз Бильман и т.д., уходили рано, сверкнув по сути только в одном олимпийском цикле. Но это не мешало мне симпатизировать новым талантам.
  Ах, да, они же все не у Тутберидзе были, которая априори всё делает неправильно.

Если я скажу нет, нельзя, вы перестанете за Аню болеть?)) А если серьезно, я считаю неправильным, что юных фигуристок в Хрустальном используют как материал, выжимая из них все силы за короткое время, после чего они вынуждены попрощаться со спортом через два-три сезона после выхода во взрослые.
И как бы не пытались поклонники ТШТ доказать обратное, сами спортсменки хотели бы продолжить соревноваться и после 17-18, именно поэтому и пытаются сменить ТШ. Но им не позволяют даже это, поливая грязью самих спортсменок и тренеров, к которым они уходят,   Это нездоровая ситуация, и я искренне надеюсь, что с повышением возраста что-то изменится.

+27

98

#p2272726,Sophie написал(а):
#p2272575,КГИ написал(а):

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ, хоть последнее и лучше, с Вашей точки зрения? Спасибо...
  Я хорошо помню времена когда мои любимки Джанет Линн, Соня Моргенштерн, Кристина Эррат, Аннет Пётч, Дениз Бильман и т.д., уходили рано, сверкнув по сути только в одном олимпийском цикле. Но это не мешало мне симпатизировать новым талантам.
  Ах, да, они же все не у Тутберидзе были, которая априори всё делает неправильно.

Если я скажу нет, нельзя, вы перестанете за Аню болеть?)) А если серьезно, я считаю неправильным, что юных фигуристок в Хрустальном используют как материал, выжимая из них все силы за короткое время, после чего они вынуждены попрощаться со спортом через два-три сезона после выхода во взрослые.
И как бы не пытались поклонники ТШТ доказать обратное, сами спортсменки хотели бы продолжить соревноваться и после 17-18, именно поэтому и пытаются сменить ТШ. Но им не позволяют даже это, поливая грязью самих спортсменок и тренеров, к которым они уходят,   Это нездоровая ситуация, и я искренне надеюсь, что с повышением возраста что-то изменится.

Я искренне надеюсь, что в ФК возрастной ценз повысят, но обитание Лакреника в ИСУ, увы делает это нереальным.

+4

99

#p2272726,Sophie написал(а):

юных фигуристок в Хрустальном используют как материал, выжимая из них все силы за короткое время

За более длительное время можно "выжать" все вообще без остатка :D

#p2272726,Sophie написал(а):

после чего они вынуждены попрощаться со спортом через два-три сезона после выхода во взрослые.

С нынешней сложностью так и будет - у всех, кто претендует на топ. Это уже можно было законспектировать.

#p2272726,Sophie написал(а):

сами спортсменки хотели бы продолжить соревноваться и после 17-18, именно поэтому и пытаются сменить ТШ

Не вижу препятствий.

#p2272726,Sophie написал(а):

Но им не позволяют даже это, поливая грязью самих спортсменок и тренеров

Это ересь дзен-ского разлива.

Отредактировано olgal (13.06.2021 23:12:31)

+22

100

#p2272575,КГИ написал(а):

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ

А у Вас получится? Вы бы болели за Аню, если бы она тренировалась не у Тутберидзе?

+9

101

#p2272726,Sophie написал(а):

 Это нездоровая ситуация, и я искренне надеюсь, что с повышением возраста что-то изменится.

Конечно, изменится. Будет не два-три сезона, а один-два, год рождения станет ещё критичнее, и побеждать будет все та же группа, потому что главное, что они делают - это лучше других изучают правила и работают по ним, и просто продолжат делать то же самое в новых реалиях.

+23

102

Свернутый текст
#p2272902,Lucky Star написал(а):
#p2272726,Sophie написал(а):

 Это нездоровая ситуация, и я искренне надеюсь, что с повышением возраста что-то изменится.

Конечно, изменится. Будет не два-три сезона, а один-два, год рождения станет ещё критичнее, и побеждать будет все та же группа, потому что главное, что они делают - это лучше других изучают правила и работают по ним, и просто продолжат делать то же самое в новых реалиях.

ТШТ наш, сущий на небесах! Да святится имя твое!

Бан на 10 суток по п.4.14, 4.13 Правил

+1

103

#p2272834,Конфетти написал(а):
#p2272575,КГИ написал(а):

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ

А у Вас получится? Вы бы болели за Аню, если бы она тренировалась не у Тутберидзе?

Это конечно, невозможно, но вот как то получается) Я заболел ФК в то время, когда Тутберидзе ещё на свете не было. За Юлю Липницкую я не переставал болеть и после того, как она ушла из Хрустального. Так же как и за Настю Тараканова. Болею за Ксюшу Синицыну, которая никогда не была в ТШТ. Симпатизирую Соне Муравьевой.
Так, что, может быть для Вас это странно), но за Аню я болею, потому что она мне очень нравится, а не потому, что она из ТШТ.

+14

104

#p2272968,КГИ написал(а):
#p2272834,Конфетти написал(а):
#p2272575,КГИ написал(а):

А можно я всё-таки персонально за Аню поболею, а не за тех кто в ТШТ, только потому, что они в ТШТ

А у Вас получится? Вы бы болели за Аню, если бы она тренировалась не у Тутберидзе?

Это конечно, невозможно, но вот как то получается) Я заболел ФК в то время, когда Тутберидзе ещё на свете не было. За Юлю Липницкую я не переставал болеть и после того, как она ушла из Хрустального. Так же как и за Настю Тараканова. Болею за Ксюшу Синицыну, которая никогда не была в ТШТ. Симпатизирую Соне Муравьевой.
Так, что, может быть для Вас это странно), но за Аню я болею, потому что она мне очень нравится, а не потому, что она из ТШТ.

Я прошу прощения, может мое мнение ошибочно, но по Вашим постам сложилось впечатление, что Вы ярый фанат ТШТ, может даже из  Ледокола, у которого, что бы не делал ТШТ, все прекрасно, удивительно, красиво, а Этери Георгиевна крутая , а Даниил Маркович классный постановщик.
Вы и фигуристок-то рассматриваете не сколько на предмет таланта и харизмы, сколько на предмет скромности и благодарности ТШТ.
Бан на 3 суток 4.4,4.14

+11

105

Конфетти, здесь, насколько следует из правил, запрещено обсуждать и оценивать чужие предпочтения.

+1

106

#p2272902,Lucky Star написал(а):

и побеждать будет все та же группа, потому что главное, что они делают - это лучше других изучают правила и работают по ним, и просто продолжат делать то же самое в новых реалиях.

Угу, изучить правила в ФК это бином Ньютона, никому в мире больше не доступный)

+9

107

#p2273000,Zvezda написал(а):

Угу, изучить правила в ФК это бином Ньютона, никому в мире больше не доступный)

:D   Бином Ньютона намного проще правил фк и не меняется каждый сезон.

Отредактировано Mihailovich (14.06.2021 02:58:44)

+11

108

#p2272902,Lucky Star написал(а):
#p2272726,Sophie написал(а):

 Это нездоровая ситуация, и я искренне надеюсь, что с повышением возраста что-то изменится.

Конечно, изменится. Будет не два-три сезона, а один-два, год рождения станет ещё критичнее, и побеждать будет все та же группа, потому что главное, что они делают - это лучше других изучают правила и работают по ним, и просто продолжат делать то же самое в новых реалиях.

Ну да, остальные остолопы тренеры, прям откуда таких бездарей понабрали. И правила не читают, ни считать не умеют)))😂
Хорошо вы приложили всех остальных. Есть только тшт, а более никто. Сказала бы я фразу, да за нее выше участника забанили. А она емкая и соответствует духу форума.

+15

109

#p2272973,Конфетти написал(а):
#p2272968,КГИ написал(а):
#p2272834,Конфетти написал(а):

А у Вас получится? Вы бы болели за Аню, если бы она тренировалась не у Тутберидзе?

Это конечно, невозможно, но вот как то получается) Я заболел ФК в то время, когда Тутберидзе ещё на свете не было. За Юлю Липницкую я не переставал болеть и после того, как она ушла из Хрустального. Так же как и за Настю Тараканова. Болею за Ксюшу Синицыну, которая никогда не была в ТШТ. Симпатизирую Соне Муравьевой.
Так, что, может быть для Вас это странно), но за Аню я болею, потому что она мне очень нравится, а не потому, что она из ТШТ.

Я прошу прощения, может мое мнение ошибочно, но по Вашим постам сложилось впечатление, что Вы ярый фанат ТШТ, может даже из  Ледокола, у которого, что бы не делал ТШТ, все прекрасно, удивительно, красиво, а Этери Георгиевна крутая , а Даниил Маркович классный постановщик.
Вы и фигуристок-то рассматриваете не сколько на предмет таланта и харизмы, сколько на предмет скромности и благодарности ТШТ.

Большое спасибо за то, что так внимательно мониторите моё "творчество", что сподобились даже на обобщающие выводы, но я не собираюсь оправдываться перед Вами за то, что большинство из тех девочек, которые мне сейчас нравятся, тренируются в ТШТ, как и за то, что считаю ДМГ классным постановщиком.

+13

110

#p2273009,Mihailovich написал(а):
#p2273000,Zvezda написал(а):

Угу, изучить правила в ФК это бином Ньютона, никому в мире больше не доступный)

:D   Бином Ньютона намного проще правил фк и не меняется каждый сезон.

Знаете, даже я не имеющая отношения к ФК, если мне завтра дадут задание изучить правила, время и ресурсы, все изучу, разжую и на стол положу кому следуют. В этом нет ничего трудного для человека с интеллектом. Странно в этом видеть какие-то тайные знания.
В случае повышения возраста ценность любого ТШ будет в том, чтобы выстроить систему подготовки фигуриста таким образом, чтобы он доезжал до 17 лет, с невыжатым ресурсом для еще пару сезонов хотя бы и имел такую технику, чтобы она не махала ручкой.
Выстроят ТШТ будут молодцы,именно в этом моменте. Но надо понимать что доехать все равно смогут далеко не все. И скорее всего придется либо увеличивать количество дев изначально, либо делиться местами с другими штабами, кому это тоже удастся.
Так что посмотрим. Но скорее всего конкуренция ТШ возрастет, хотя у ТШТ и будет своя фора за заслуги перед Отечеством.

+4

111

#p2270731,Любовь59 написал(а):

А причем здесь душевный стриптиз?
Если она на вопрос, ваша основная цель в этом году, она отвечает, что в данный момент цель- Новогорск?!
Новогорск это среддство для достижения цели!
И так по большенству вопросов. Неужели мы все такие глупые?

Стерильным и формальным ответ на этот вопрос как раз можно было бы назвать в том случае, если Аня ответила бы на него, как все - отобраться/победить на ОИ. А Аня не раз говорила, что для неё эффективнее ставить много небольших целей, а не одну большую, и Новогорск как раз отличный этому пример - для неё во всех смыслах полезнее сейчас думать только о том, чтобы сбор в Новогорске прошёл успешно, потом - о подготовке к открытым прокатам, потом этапы гран при, потом ЧР и так далее. И этот подход в том числе то, что делает ее психологически устойчивой.

+7

112

#p2273072,Zvezda написал(а):

Так что посмотрим. Но скорее всего конкуренция ТШ возрастет, хотя у ТШТ и будет своя фора за заслуги перед Отечеством.

Разве банальное повышение возраста сможет ужесточить условия конкуренции, на мой взгляд подобные действия могут привести к падению интереса к фк даже в тех странах, где оно ещё минимально приемлемо. ФК не дешёвый спорт и юниоров будет необходимо хорошо простимулировать, чтобы они терпели высосанные из пальца возрастные ограничения. Разумнее будет перестать выдавать грузовики грибов сверхновым, чем сажать всех юниоров в застенки. А тшт даже с введением новых возрастных рамок ничего не потеряет, если правила останутся столь же вольно интерпретируемыми.

+5

113

#p2273072,Zvezda написал(а):

Угу, изучить правила в ФК это бином Ньютона, никому в мире больше не доступный)

В случае повышения возраста ценность любого ТШ будет в том, чтобы выстроить систему подготовки фигуриста таким образом, чтобы он доезжал до 17 лет, с невыжатым ресурсом для еще пару сезонов хотя бы и имел такую технику, чтобы она не махала ручкой.
Выстроят ТШТ будут молодцы,именно в этом моменте. Но надо понимать что доехать все равно смогут далеко не все. И скорее всего придется либо увеличивать количество дев изначально, либо делиться местами с другими штабами, кому это тоже удастся.
Так что посмотрим. Но скорее всего конкуренция ТШ возрастет, хотя у ТШТ и будет своя фора за заслуги перед Отечеством.

Меня позабавило ваше сравнение с биномом Ньютона,  а вы зачем-то написали лекцию по вопросу, который меня в настоящее время не волнует и обсуждается в другой теме.

+3

114

Аня подписалась на Zendaya в инстаграме. Может, намек на программы?)

0

115

#p2277378,AcommeAmour написал(а):

Аня подписалась на Zendaya в инстаграме. Может, намек на программы?)

Зендая, в олимпийский сезон, в группе Этери Георгиевны? Да нет, это вряд ли :D

+1

116

#p2277378,AcommeAmour написал(а):

Аня подписалась на Zendaya в инстаграме. Может, намек на программы?)

Может, ей просто стала нравиться Зендая? Это более вероятно. Тут ещё и новый сезон "Эйфории" должен выйти.

Отредактировано Wella (18.06.2021 11:36:44)

+2

117

#p2277391,MyWay написал(а):
#p2277378,AcommeAmour написал(а):

Аня подписалась на Zendaya в инстаграме. Может, намек на программы?)

Зендая, в олимпийский сезон, в группе Этери Георгиевны? Да нет, это вряд ли :D

Она играла в The greatest showman, может, оттуда мелодия? Не новая тема для фигурного катания). Как раз, Глейхенгаузу много думать не надо)

Отредактировано AcommeAmour (18.06.2021 11:56:25)

+1

118

#p2273072,Zvezda написал(а):

Знаете, даже я не имеющая отношения к ФК, если мне завтра дадут задание изучить правила, время и ресурсы, все изучу, разжую и на стол положу кому следуют.

Это приблизительно как учиться игре на фортепиано по самоучителю, а потом послать свое CV в консерваторию.

+10

119

#p2277413,AcommeAmour написал(а):
#p2277391,MyWay написал(а):
#p2277378,AcommeAmour написал(а):

Аня подписалась на Zendaya в инстаграме. Может, намек на программы?)

Зендая, в олимпийский сезон, в группе Этери Георгиевны? Да нет, это вряд ли :D

Она играла в The greatest showman, может, оттуда мелодия? Не новая тема для фигурного катания). Как раз, Глейхенгаузу много думать не надо)

Это все прекрасно, но зачем ради этого подписываться в инстаграме? А если лебединое катать, то жаль, на Чайковского уже не подписаться...

+6

120

#p2277426,leah написал(а):

Это все прекрасно, но зачем ради этого подписываться в инстаграме? А если лебединое катать, то жаль, на Чайковского уже не подписаться...

Эх, разрушили всю умозрительную конструкцию  :'(

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #11