FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Бронзовые призёры Gran Premio D'Italia 2021
Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Отредактировано Wella (25.12.2021 01:51:55)

+25

571

#p2548939,Александра написал(а):

Они несправедливо были ниже СБ. Рада, что их наконец оценили по достоинству. На мой взгляд тоже, Гиллесы лучше Букиных.

Чем лучше?

Для меня лучше правильной посадкой корпуса партнёрши, очень уж бросается в глаза у Саши и портит впечатление от пары в целом.
Раньше ГП выделялись интереснейшими постановками ПТ. Но в прошлом сезоне, например, ПТ у СБ был лучше (ИМХО самый удачный за всю карьеру), а Гиллесов "укусили" нудли(
А со скольжением у партнёрш обеих пар так себе.

Отредактировано Kelly (01.11.2021 20:04:51)

+1

572

#p2548879,Wella написал(а):

По прокатам ГП должны быть под ГФ всё же.

Почему это? Я так, например, не считаю.

+1

573

#p2548879,Wella написал(а):

По прокатам ГП должны быть под ГФ всё же.
.

Не факт. Теле съемка очень комплиментарна к ГФ. В живую не такое впечатление. Увы.

+2

574

#p2548984,Лареина написал(а):
#p2548879,Wella написал(а):

По прокатам ГП должны быть под ГФ всё же.
.

Не факт. Теле съемка очень комплиментарна к ГФ. В живую не такое впечатление. Увы.

Они же катят... ТВ обычно наоборот помогает тем, кто не едет. По крайне мере везде так пишут)

+3

575

На ЧМ, в женском одиночном, весь подиум заняли Россиянки. В танцах две Российские пары было бы слишком. Вот и решили разнообразить подиум. Да и ГП много лет занижали оценки, вот и решили наконец-то заценить их карьеру. Даже если сравнить баллы, элементарно с логикой не сходится. В РТ, при чистом прокате СБ обошли бы ГП минимум на 2-3 балла. А когда такое случалось, чтобы потом эта же пара проигрывала в ПТ 5 баллов?

Отредактировано Yuzu (01.11.2021 20:15:18)

0

576

#p2548965,Yuzu написал(а):
#p2548959,omms написал(а):

То есть вопрос будет ли повтор беста в 211 у СБ для вас не стоит?

Конечно стоит, тем более когда сезон стартуется прямо с ЭГП, а пара далеко не такая авторитетная, чтобы резко ставить 215+. Просто по баллам, ХД, ГП и ЧБ для СБ вполне проходимые пары.

Только за два цикла СБ обходили их по праздникам.

+3

577

#p2548987,Александра написал(а):

Они же катят... ТВ обычно наоборот помогает тем, кто не едет. По крайне мере везде так пишут)

Так там проблема не в катании. Оно прекрасно. Марко невысокий, не смотрится пара. Его на катке за Гиньяр порой и не видно.
А с огромным уважением отношусь к этой паре, но увы.
Сорри за офф топ.

+4

578

#p2548996,takaya написал(а):

Только за два цикла СБ обходили их по праздникам

Никто ведь не знает, когда настанет этот праздник :D Да и какие два цикла, СБ топами стали с 2019-ого, до этого были примерно в ряду с текущими СД, ФБС и т.д.

0

579

#p2548955,Yuzu написал(а):

Большой вопрос, будет ли повтор этого беста.

А по поводу СБ нет такого вопроса?

#p2548955,Yuzu написал(а):

Непроходимых пар для СБ, лишь две, если по оценкам,

Если судить не только по оценкам, но и по местам на соревнованиях, непроходимых пар для СБ целых 5.

#p2548955,Yuzu написал(а):

При нормально судействе, когда Саше не ставят 2 уровни.

А почему это, когда Саше 2-е уровни ставят, то судейство ненормальное? Т.е. Саша, по-вашему, не может на низкие уровни накатать?

Отредактировано Marianna (01.11.2021 20:25:02)

+1

580

#p2548965,Yuzu написал(а):

Просто по баллам, ХД, ГП и ЧБ для СБ вполне проходимые пары.

А по факту нет, потому что СБ им всегда проигрывают, ну практически всегда.

+1

581

#p2548987,Александра написал(а):

Они же катят...

ГП тоже уже давно катят.

0

582

#p2549006,Marianna написал(а):

А по поводу СБ нет такого вопроса?

На это я уже ответил.

#p2549006,Marianna написал(а):

Если судить не только по оценкам, но и по местам на соревнованиях, непроходимых пар для СБ целых 5

Эти места вытекают из оценок, а разница между ними один 1-2 гое.

#p2549006,Marianna написал(а):

А почему это, когда Саше 2-е уровни ставят, то судейство ненормальное?

На этом вам ответили тут

Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

0

583

Ничего страшного не произойдёт , если ребята в ФГП не выйдут, имхо. Лучше подготовятся к ЧР.  Подготовка, наверное, скомканная из-за проблем со здоровьем.

Отредактировано Lika (01.11.2021 20:55:22)

+2

584

#p2549034,Lika написал(а):

Ничего страшного , если ребята в ФГП не выйдут, имхо. Лучше подготовятся к ЧР.  Подготовка, наверное, скомканная из-за проблем со здоровьем.

В непопадании на ФГП конечно мало хорошего. Но это не повод сложить лапки. Пусть жахают, как они могут. И если будет отрыв, пусть он будет 0,01 балл.
Делай, что должен, а там видно будет.

+2

585

Лареина
В непопадании в финал вижу только один минус. Недополученный рейтинг.

+4

586

В ожидании РиДж от СБ можно посмотреть красивый клип под музыку Чайковского, тоже РиДж

Мне на данном этапе просто хочется увидеть ребят, а дальше... Что будет, то будет.

+15

587

Степа
Ну круть...особенно впечатлили бесконечные твизлы.

0

588

Есть новости? Когда ребята вылетают на этап?

+2

589

#p2550106,Милуша написал(а):

Есть новости? Когда ребята вылетают на этап?

Группа СвининЖук в вконтакте, выложила анонс итальянского этапа, сегодня с утра, думаю должны лететь.

Отредактировано Marisha15 (03.11.2021 01:02:21)

+2

590

Степа
Вы возвращаете мне веру в РиДж, спасибо!

И, тот самый показательный.

+1

591

Не ругайтесь, пожалуйста. Все время говорят, что Саша не едет и они всегда вторая пара. Подскажите, а можно ли было ее раскатать  все эти годы , возможно ли было сделать так, чтобы она поехала? Вика заскользила прям хорошо хорошо.

0

592

#p2552091,MarSe написал(а):

Не ругайтесь, пожалуйста. Все время говорят, что Саша не едет и они всегда вторая пара. Подскажите, а можно ли было ее раскатать  все эти годы , возможно ли было сделать так, чтобы она поехала? Вика заскользила прям хорошо хорошо.

На мой взгляд, улучшить можно было, но не кардинально, у Саши сложная антропометрия для скольжения. Соотношение длины корпуса/бедра/голени

+3

593

Александра, Благодарю Вас. Просто очень в глаза бросается Сашино скольжение как и Мэди Чок

+2

594

#p2552092,Aleksandra написал(а):
#p2552091,MarSe написал(а):

Не ругайтесь, пожалуйста. Все время говорят, что Саша не едет и они всегда вторая пара. Подскажите, а можно ли было ее раскатать  все эти годы , возможно ли было сделать так, чтобы она поехала? Вика заскользила прям хорошо хорошо.

На мой взгляд, улучшить можно было, но не кардинально, у Саши сложная антропометрия для скольжения. Соотношение длины корпуса/бедра/голени

А Домнина как же?

+1

595

#p2552105,Шмель написал(а):
#p2552092,Aleksandra написал(а):
#p2552091,MarSe написал(а):

Не ругайтесь, пожалуйста. Все время говорят, что Саша не едет и они всегда вторая пара. Подскажите, а можно ли было ее раскатать  все эти годы , возможно ли было сделать так, чтобы она поехала? Вика заскользила прям хорошо хорошо.

На мой взгляд, улучшить можно было, но не кардинально, у Саши сложная антропометрия для скольжения. Соотношение длины корпуса/бедра/голени

А Домнина как же?

Очень важно строение голени и растягиваются ли ахиллы, вот они ей и не дают присесть . Можно самим попробовать : ноги по шестой позиции и присесть в полный присяд не отрывая пятки от пола . Вот у кого так не получается тот и не сможет глубоко сесть , а только отставляя пятую точку скользят

+3

596

Шестая это эта, ноги вместе?
https://i.imgur.com/g63UJ4fm.jpg
Казалось бы что тут сложного. Даже если сразу не присяду, то можно потренировать.

0

597

#p2552135,Шмель написал(а):

Шестая это эта, ноги вместе?
https://i.imgur.com/g63UJ4fm.jpg
Казалось бы что тут сложного. Даже если сразу не присяду, то можно потренировать.

Вот я тоже не могу , сколько не тренировала .

0

598

#p2552143,Трубодурочка написал(а):
#p2552135,Шмель написал(а):

Шестая это эта, ноги вместе?
https://i.imgur.com/g63UJ4fm.jpg
Казалось бы что тут сложного. Даже если сразу не присяду, то можно потренировать.

Вот я тоже не могу , сколько не тренировала .

Я ща легко и сел и встал, хотя мне давно не шешнадцать :unsure: , мне кажется это какой-то не такой тест (я вам верю, но может есть тонкости)

+1

599

#p2552153,Шмель написал(а):
#p2552143,Трубодурочка написал(а):
#p2552135,Шмель написал(а):

Шестая это эта, ноги вместе?
https://i.imgur.com/g63UJ4fm.jpg
Казалось бы что тут сложного. Даже если сразу не присяду, то можно потренировать.

Вот я тоже не могу , сколько не тренировала .

Я ща легко и сел и встал, хотя мне давно не шешнадцать :unsure: , мне кажется это какой-то не такой тест (я вам верю, но может есть тонкости)

Вы бы скользили 😀. От возраста это не зависит , ведь мы не колени проверяем , а ахилл, у кого он укорочённый тот не сядет , а расстёгивается он очень плохо , совсем не много

+4

600

#p2552105,Шмель написал(а):
#p2552092,Aleksandra написал(а):
#p2552091,MarSe написал(а):

Не ругайтесь, пожалуйста. Все время говорят, что Саша не едет и они всегда вторая пара. Подскажите, а можно ли было ее раскатать  все эти годы , возможно ли было сделать так, чтобы она поехала? Вика заскользила прям хорошо хорошо.

На мой взгляд, улучшить можно было, но не кардинально, у Саши сложная антропометрия для скольжения. Соотношение длины корпуса/бедра/голени

А Домнина как же?

У Домниной пропорции ног другие, как и у Вики.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7