FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Бронзовые призёры Gran Premio D'Italia 2021
Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Отредактировано Wella (25.12.2021 01:51:55)

+25

151

#p2405080,Skater01 написал(а):

В этом сезоне, если будет время и возможность, я постараюсь смотреть танцы топ пар, (я могу выдерживать только две последние разминки ) , и постараюсь обратить внимание на прогресс в скольжении именно партнёрш в топ парах. И тогда можно будет это обсудить.

Ну давайте так сделаем.  Я просто написала свои впечатления в живую,  стараюсь все время отмечать прогресс, если он есть.  У Саши прогресса именно в скольжении не вижу, только в подаче. Не знаю, может, не занимаются этим, а, может, Саша не может спрогрессировать в этом.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 12:45:31)

0

152

#p2405084,Marianna написал(а):
#p2405080,Skater01 написал(а):

В этом сезоне, если будет время и возможность, я постараюсь смотреть танцы топ пар, (я могу выдерживать только две последние разминки ) , и постараюсь обратить внимание на прогресс в скольжении именно партнёрш в топ парах. И тогда можно будет это обсудить.

НУ давайте так сделаем. Я просто написала свои впечатления в живую.

Я поэтому и не спорю. Когда смотришь все это не через экран монитора компа или телека, а в живую, картина бывает прямо противоположная. Хотя на счёт Пайпер я не думаю, что изменю свое мнение.

+1

153

#p2405087,Skater01 написал(а):

Когда смотришь все это не через экран монитора компа или телека, а в живую, картина бывает прямо противоположная.

Да, так бывает частенько.

#p2405087,Skater01 написал(а):

Хотя на счёт Пайпер я не думаю, что изменю свое мнение.

Ну, у Пайпер действительно с этим плоховато по-прежнему, но повторюсь: в танце хотя бы как-то стараются это маскировать, у СБ - нет.

И, думаю, что если бы Саша скользила, как Габи, то они могли бы запросто биться с СК на равных и медали ЧМ имела, а так Саша сильно уступает и Габи, и Вике, и поэтому, наверное, судьи не видят эту пару в качестве претендентов на медали ОИ или ЧМ. Она просто вообще не сидит в коленях,  поэтому разница между этими девушками большая, уж про Хаббелл вообще молчу.  До сих пор не могу забыть свое удивление, когда на ЧМ-19 СБ после РТ опережали ХД  %-)

Отредактировано Marianna (07.09.2021 13:32:01)

0

154

#p2405087,Skater01 написал(а):

Когда смотришь все это не через экран монитора компа или телека, а в живую, картина бывает прямо противоположная.

На последнем чемпионате Европы Пападакис не поразила меня скольжением от слова совсем. Вернее поразила, но в минус. Я ее очень ждала, но не поняла ни аэробику ни стихи.
Может, конечно, форма была не очень, не знаю.
Саша с Ваней совсем иначе смотрятся на льду. Они другие по фактуре. Это не в смысле лучше-хуже. Просто они другие. Но площадку они охватывают нормально, не шкрябают на пятачке.
Да и прогресс, на мой взгляд, вполне есть.
Добавлю, что смотрела в живую

Отредактировано larram (07.09.2021 13:13:22)

+6

155

#p2405064,Skater01 написал(а):

Пайпер и Чок - они равны, а скорее слабее Саши. Я только про скольжение написала.

Параллельные дорожки в РТ показывают, что Мэдичка лучше.

Но я не объективна, меня можно не слушать))

+2

156

#p2405101,larram написал(а):

Но площадку они охватывают нормально, не шкрябают на пятачке.

ну вот кто-кто а ПС охватывают всю площадку, так что не знаю куда вы там вживую смотрели а на фанкамах прекрасно видно что не пропущено ни уголочка

+2

157

#p2405158,Katarin@ написал(а):

ну вот кто-кто а ПС охватывают всю площадку, так что не знаю куда вы там вживую смотрели а на фанкамах прекрасно видно что не пропущено ни уголочка

Так эта цитата была про СБ, хотя почитала  эту тему и выяснила, что СС Габи, оказывается, лишь "незначительно лучше" Степановой  %-)

Отредактировано Marianna (07.09.2021 14:39:44)

0

158

#p2405158,Katarin@ написал(а):
#p2405101,larram написал(а):

Но площадку они охватывают нормально, не шкрябают на пятачке.

ну вот кто-кто а ПС охватывают всю площадку, так что не знаю куда вы там вживую смотрели а на фанкамах прекрасно видно что не пропущено ни уголочка

Я написала обратное?
Я просто ожидала летящих и парящих ПС. Но не дождалась. Все ИМХО

+1

159

#p2405168,larram написал(а):

Я написала обратное?
Я просто ожидала летящих и парящих ПС. Но не дождалась. Все ИМХО

Они просто медленные. Все так вдумчиво, неспешно....

+4

160

#p2405163,Marianna написал(а):
#p2405158,Katarin@ написал(а):

ну вот кто-кто а ПС охватывают всю площадку, так что не знаю куда вы там вживую смотрели а на фанкамах прекрасно видно что не пропущено ни уголочка

Так эта цитата была про СБ, хотя почитала  эту тему и выяснила, что СС Габи, оказывается, лишь "незначительно лучше" Степановой  %-)

Тю, на русском форуме это еще комплимент )))) обычно она вообще не едет  :rofl:

Отредактировано Katarin@ (07.09.2021 14:55:06)

0

161

#p2405172,cleoc написал(а):
#p2405168,larram написал(а):

Я написала обратное?
Я просто ожидала летящих и парящих ПС. Но не дождалась. Все ИМХО

Они просто медленные. Все так вдумчиво, неспешно....

я видела ПС живьем только на КАПе2013 и тогда у них была хорошая скорость
Может конечно сейчас возраст подпирает, но подозреваю они просто катят в музыку, а не как обычно "погнали и волосы назад"

+1

162

#p2405183,Marianna написал(а):
#p2405172,cleoc написал(а):

Они просто медленные

Они не медленные. У них нормальная скорость, не супер-скоростные, конечно, но я не заметила, чтобы среди ныне выступающих были вообще особо скоростные.

Гуинар-Фабри как минимум

+2

163

#p2405186,Katarin@ написал(а):

а не как обычно "погнали и волосы назад"

Это кто конкретно?

0

164

#p2405271,Marianna написал(а):
#p2405246,cleoc написал(а):

Гуинар-Фабри как минимум

ГФ супер-скоростные? Не замечала что-то.

А Вы смотрели ФК "живьём"?

0

165

Плохо, что в этом сезоне по независящим от себя причинам, СБ могут и ГФ уступить. Ибо те точно в финал пройдут, а вот Саша с Ваней нет.

0

166

#p2405459,Juliana написал(а):

Ибо те точно в финал пройдут, а вот Саша с Ваней нет.

Да не переживайте,  попадание в Финал еще ничего не значит - просто ГФ повезло с Этапами, а так СБ обычно на ГС занимают место выше, чем ГФ, и ОИ исключением вряд ли станут.

0

167

Саша с Ваней примут участие в шоу "Влюблённые в фигурное катание", которое пройдёт 25 сентября в 19.00 на ЦСКА Арене.
https://afisha.yandex.ru/moscow/sport/v … 2021-09-25

+5

168

#p2405469,Marianna написал(а):
#p2405456,cleoc написал(а):

А Вы смотрели ФК "живьём"?

Смотрела. А вы?

Вы Шарленочку с Марко где видели живьем?

+1

169

#p2405172,cleoc написал(а):
#p2405168,larram написал(а):

Я написала обратное?
Я просто ожидала летящих и парящих ПС. Но не дождалась. Все ИМХО

Они просто медленные. Все так вдумчиво, неспешно....

Они не медленные, они легкие и четкие. И да, парящие.

+4

170

#p2405625,Marianna написал(а):
#p2405623,№13 написал(а):

Вы Шарленочку с Марко где видели живьем?

На ЧМ.

Вы были в Стокгольме на ЧМ?

0

171

#p2405641,Marianna написал(а):

Почему в Стокгольме? В Сайтаме была последний раз.

И Вы не увидели у Шарлен и Марко скорости, покрытия площадки, мягкости катания?

+2

172

#p2404750,Риццо написал(а):

Саша - одна из самых слабых партнёрш танцевального топа - и это тоже суровая действительность.

А кто вообще входит в танцевальный топ? Ну, это если начинать спорить, то  надо бы определиться с терминологией)

Ваню же я считаю очень хорошим партнёром. Да, он не Никита или Гийом, но я не вижу, чем бы он принципиально уступал другим мальчикам из топовых танцевальных пар мира на сегодняшний день.

Ваня не уступает Эвану или Полю? Да ладно! Впрочем, до этих двоих (третий Гийом) и Никите не близко)))

+1

173

#p2405651,Marianna написал(а):
#p2405646,№13 написал(а):

И Вы не увидели у Шарлен и Марко скорости, покрытия площадки, мягкости катания?

Увидела, я просто не согласна с утверждением, что они прям супер-скоростные, а так впечатления у всех разные. Для кого-то ПС, например, медленные, а, по мне так, у них со скоростью все в порядке.

Ну как Вам сказать, мастерство спортсмена во владении коньком вещь, в общем-то, объективная. А итальянцы одни из немногих, кто едут оба двое и едут хорошо.

+2

174

Если же вернуться к хозяйке темы, то не думаю, что Саша хуже Мэдички и Пайпер. Просто эти барышни компактные, им проще делать много мелких движений на скорости. Поэтому нет впечатления вязкости и медленности. А у Саше с ее рычагами такой стиль противопоказан, она не может заменить скольжение подпрыжками и перебежками. Точнее может, но эффект не тот. Ну вот и  кажется, что Саша хуже всех, кроме, может быть, Наташи Калишек))) Но это не так)

+3

175

#p2405677,Marianna написал(а):
#p2405673,№13 написал(а):

А итальянцы одни из немногих, кто едут оба двое и едут хорошо.

Согласна, но обсуждалась супер-скорость, которой, на мой взгляд, у ГФ нет, равно как и у всех остальных нынешних танцоров из топ-10.  :)

А зачем вообще нужна супер-скорость? Нужны мягкость, легкость, четкость и законченность шагов, а не сгорбилась и погнала круги  нарезать).

+3

176

#p2405694,№13 написал(а):
#p2405677,Marianna написал(а):
#p2405673,№13 написал(а):

А итальянцы одни из немногих, кто едут оба двое и едут хорошо.

Согласна, но обсуждалась супер-скорость, которой, на мой взгляд, у ГФ нет, равно как и у всех остальных нынешних танцоров из топ-10.  :)

А зачем вообще нужна супер-скорость? Нужны мягкость, легкость, четкость и законченность шагов, а не сгорбилась и погнала круги  нарезать).

Дааа я об этом постоянно пишу
Но почему то считается за комплимент "ого какая скорость" а потом из-за этой скорости появляются комментарии типа как в теме 3 югп "а как это они раньше музыки закончили"

+2

177

#p2405668,№13 написал(а):

А кто вообще входит в танцевальный топ? Ну, это если начинать спорить, то  надо бы определиться с терминологией)

Давайте. Танцевальный топ - это первая мировая шестёрка, так ок?

0

178

#p2403109,Marianna написал(а):

Букин - тоже середняк, если сравнивать его с лучшими танцорами мира.

Это что-то новенькое.

#p2403109,Marianna написал(а):

И я смотрю на факт, а не строю догадки

А это что?

#p2403109,Marianna написал(а):

по факту Сашу никуда не приглашают

Чтобы знать приглашают или нет нужно быть хотя бы другом Александры.

#p2403109,Marianna написал(а):

У них всегда было много недостатков, потому, собственно, международные судьи их не любят.

Недостатки есть у всех.

+5

179

#p2404699,Marianna написал(а):

а еще можно с сравнить с Пуарье, Донахью и Бейтсом, которые тоже лучше Букина

А можно узнать чем конкретно они лучше?

+4

180

уд.

Отредактировано №13 (07.09.2021 21:54:04)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7