FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Бронзовые призёры Gran Premio D'Italia 2021
Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Отредактировано Wella (25.12.2021 01:51:55)

+25

1921

#p2736904,Риццо написал(а):
#p2736901,Нюша написал(а):

А СК хуже в презентации, экстерьере, танцевальности, в прогах. Не стоит пускаться в сравнения, зачем? Сколько людей, столько мнений. Есть факт, ставка федры на СК. Вы же не меня переубедить хотите?)) А сами Вы и так в этом убеждены)))

Нет, не хуже :)

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Проги - суть есть вкусовщина ;)

Очень уступают, имеющий глаза, да увидит) Танцы все вкусовщина. Это мой последний Вам ответ.

+1

1922

#p2736901,Нюша написал(а):
#p2736884,Aleksandra написал(а):
#p2736866,Нюша написал(а):

С поддержкой федры, бились бы и при СК. Ничем не хуже СБ, чем СК, а в чем-то и лучше. С шикарным экстерьером и хорошими нервами. Понятно, что на вкус и цвет, но с поддержкой и ДС  уже гении🤣

Была у СБ поддержка, и есть. Без поддержки был ЧМ в Бостоне, результаты все помнят...
СБ хуже СК в первую очередь коньком, что в ФК все еще имеет значение.

А СК хуже в презентации, экстерьере, танцевальности, в прогах. Не стоит пускаться в сравнения, зачем? Сколько людей, столько мнений. Есть факт, ставка федры на СК. Вы же не меня переубедить хотите?)) А сами Вы и так в этом убеждены)))

Я не стала писать про все остальное, ибо это действительно дело вкуса, а конек объективная оценка мастерства фигуристов.

+2

1923

#p2736906,Flower написал(а):

Саня опять не удержалась о спотыкача.

Это точно... эх, Саня. Надеюсь на ЧЕ не дрогнут

Отредактировано Juliana (04.01.2022 19:43:26)

+3

1924

#p2736901,Нюша написал(а):
#p2736884,Aleksandra написал(а):
#p2736866,Нюша написал(а):

С поддержкой федры, бились бы и при СК. Ничем не хуже СБ, чем СК, а в чем-то и лучше. С шикарным экстерьером и хорошими нервами. Понятно, что на вкус и цвет, но с поддержкой и ДС  уже гении🤣

Была у СБ поддержка, и есть. Без поддержки был ЧМ в Бостоне, результаты все помнят...
СБ хуже СК в первую очередь коньком, что в ФК все еще имеет значение.

А СК хуже в презентации, экстерьере, танцевальности, в прогах. Не стоит пускаться в сравнения, зачем? Сколько людей, столько мнений. Есть факт, ставка федры на СК. Вы же не меня переубедить хотите?)) А сами Вы и так в этом убеждены)))

:crazyfun: с ума сойти, что только не почитаешь здесь.

+5

1925

#p2736909,Aleksandra написал(а):

Я не стала писать про все остальное, ибо это действительно дело вкуса, а конек объективная оценка мастерства фигуристов.

:rofl:

Ещё раз вам говорю, в топе полно дев с проблемным коньком. Теперь вот ещё туда и никакого Смолкина затащили с семенящей Дэвис. Видели там все этот конёк знаете где?

+1

1926

#p2736908,Нюша написал(а):

Очень уступают, имеющий глаза, да увидит) Танцы все вкусовщина. Это мой последний Вам ответ.

Жаль, что аргументов у Вас так и не нашлось :(

+5

1927

#p2736911,Juliana написал(а):
#p2736906,Flower написал(а):

Саня опять не удержалась о спотыкача.

Это точно... эх, Саня. Надеюсь на ЧЕ не дрогнут

Вот и я им этого желаю, в нужное время, как на ЧР откатать, а можно и лучше, чтобы ни каких Диан

+3

1928

#p2736916,Wella написал(а):
#p2736909,Aleksandra написал(а):

Я не стала писать про все остальное, ибо это действительно дело вкуса, а конек объективная оценка мастерства фигуристов.

:rofl:

Ещё раз вам говорю, в топе полно дев с проблемным коньком. Теперь вот ещё туда и никакого Смолкина затащили с семенящей Дэвис. Видели там все этот конёк знаете где?

Так мы же не про весь топ говорили, а конкретно про СК и СБ. И в этом сравнении преимущество СК в коньке очевидно, разве нет? Про ДС я пока своего мнения не меняла, считаю, что уже на ЧЕ все станет на круги своя.

+5

1929

С экстерьером поспорю, СК - внешне очень эффектная пара, за красоту оба отвечают, а у СБ - только Саша. Но это на мой вкус. И за красоту баллы не ставят.

+4

1930

#p2736904,Риццо написал(а):

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Где вы видели танцевальность СК? :D

+1

1931

#p2736926,Yuzu написал(а):

Где вы видели танцевальность СК?

Везде. Хотя бы в РТ этого года и ранешних.

+4

1932

#p2736926,Yuzu написал(а):
#p2736904,Риццо написал(а):

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Где вы видели танцевальность СК? :D

В вальсе, двух блюзах, двух танго, фламенко, "Поющих".

+4

1933

#p2736926,Yuzu написал(а):
#p2736904,Риццо написал(а):

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Где вы видели танцевальность СК? :D

А экстерьер и презентацию?))) Да и конек у СБ ненамного хуже. Но разве это главное? Ставка федры все выводит на нужный уровень. ДС не дадут соврать.

+1

1934

#p2736925,sibgeco написал(а):

а у СБ - только Саша

Да ладно, Ваня тоже не на помойке найден. Сейчас он очень даже классный.

+6

1935

#p2736926,Yuzu написал(а):
#p2736904,Риццо написал(а):

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Где вы видели танцевальность СК? :D

С этим вроде еще летом разобрались. Что танцевальности, во-первых, нет ни в одном из компонентов, во-вторых, она заключается не в том, что вы думаете.

+6

1936

#p2736932,Juliana написал(а):
#p2736925,sibgeco написал(а):

а у СБ - только Саша

Да ладно, Ваня тоже не на помойке найден. Сейчас он очень даже классный.

Соглашусь, Ваня очень похорошел в последнее время)

+2

1937

#p2736927,sibgeco написал(а):

Везде. Хотя бы в РТ этого года и ранешних

#p2736929,Риццо написал(а):

В вальсе, двух блюзах, двух танго, фламенко, "Поющих"

Такую танцевальность можно увидеть у любой пары топ 10, а может и 15.

#p2736930,Нюша написал(а):

А экстерьер и презентацию?)))

А что с экстерьером? Презентацию мы не видим из-за программ, когда в них ничего не происходит, фигуристы сам от себя не могут выдумывать движения на ходу. Их тренер ясно дал понять, что на постановки им по фиг.

+1

1938

#p2736937,Yuzu написал(а):

Такую танцевальность можно увидеть у любой пары топ 10, а может и 15.

Ну и чудненько, значит СК по праву занимают место в топ-15 :)

+5

1939

#p2736932,Juliana написал(а):

Да ладно, Ваня тоже не на помойке найден. Сейчас он очень даже классный.

Я про помойку и не думала даже, это Вы сами написали. На мой взгляд простовата внешность. А то, что его улучшили, это факт, даже брови выщипали (да, я это заметила).

0

1940

#p2736934,Aleksandra написал(а):

Что танцевальности, во-первых, нет ни в одном из компонентов

Почему же, вот двое ваших соратниц видят ее :D

#p2736934,Aleksandra написал(а):

во-вторых, она заключается не в том, что вы думаете

А что я думаю? Вы обращали внимание в РТ, когда начинается дорожка и они двигают на месте руками, как это смотрится, как работает их корпус. У них руки и корпус довольно деревянные, что физический исключает танцевальность.

+2

1941

#p2736930,Нюша написал(а):
#p2736926,Yuzu написал(а):
#p2736904,Риццо написал(а):

Экстерьером, презентацией и танцевальностью точно не уступают)

Где вы видели танцевальность СК? :D

А экстерьер и презентацию?))) Да и конек у СБ ненамного хуже. Но разве это главное? Ставка федры все выводит на нужный уровень. ДС не дадут соврать.

Вот не хотела я этого, но приходится. Понятно, что внешность это дело вкуса, но экстерьер в танцах это не милое личико и стройные ноги, а пропорциональность и совпадение рычагов, с трибун видно именно это.

+8

1942

#p2736940,sibgeco написал(а):

На мой взгляд простовата внешность.

Ну на вкус и на цвет. Мне вот Никита не нравится, это не значит, что он плох...

+5

1943

#p2736942,Yuzu написал(а):

У них руки и корпус довольно деревянные, что физический исключает танцевальность.

Довольно свободные их корпуса, не выдумывайте.

+3

1944

#p2736942,Yuzu написал(а):
#p2736934,Aleksandra написал(а):

Что танцевальности, во-первых, нет ни в одном из компонентов

Почему же, вот двое ваших соратниц видят ее :D

#p2736934,Aleksandra написал(а):

во-вторых, она заключается не в том, что вы думаете

А что я думаю? Вы обращали внимание в РТ, когда начинается дорожка и они двигают на месте руками, как это смотрится, как работает их корпус. У них руки и корпус довольно деревянные, что физический исключает танцевальность.

Можете перечитать летние обсуждения танцев, я повторяться не хочу

Апд. И про то, что кто-то где-то видит, а кто-то нет - не я начала эти сравнения, т.к. считаю, что это необъективные показатели и они не про спорт, а поэтому изначально бессмысленные рассуждения.

Отредактировано Aleksandra (04.01.2022 20:11:27)

+3

1945

Yuzu
Может вы уже прекратите свои крайне радикальные представления навязывать? Для человека "недавно заинтересовавшегося танцами", вы поразительно категоричны.
Это я о танцевальностях и экстерьерах спортсменов

+4

1946

#p2736944,Aleksandra написал(а):
#p2736930,Нюша написал(а):
#p2736926,Yuzu написал(а):

Где вы видели танцевальность СК? :D

А экстерьер и презентацию?))) Да и конек у СБ ненамного хуже. Но разве это главное? Ставка федры все выводит на нужный уровень. ДС не дадут соврать.

Вот не хотела я этого, но приходится. Понятно, что внешность это дело вкуса, но экстерьер в танцах это не милое личико и стройные ноги, а пропорциональность и совпадение рычагов, с трибун видно именно это.

Надо слушаться собственных желаний) Вот не хочу бессмысленных споров, и спорить не буду. И так все очевидно, где есть стать и красота, там ее за три версты видно) Как и танцевальность и презентацию. И совсем необязательно объяснять какое-то особое виденье.

+1

1947

#p2736953,Нюша написал(а):
#p2736944,Aleksandra написал(а):
#p2736930,Нюша написал(а):

А экстерьер и презентацию?))) Да и конек у СБ ненамного хуже. Но разве это главное? Ставка федры все выводит на нужный уровень. ДС не дадут соврать.

Вот не хотела я этого, но приходится. Понятно, что внешность это дело вкуса, но экстерьер в танцах это не милое личико и стройные ноги, а пропорциональность и совпадение рычагов, с трибун видно именно это.

Надо слушаться собственных желаний) Вот не хочу бессмысленных споров, и спорить не буду. И так все очевидно, где есть стать и красота, там ее за три версты видно) Как и танцевальность и презентацию. И совсем необязательно объяснять какое-то особое виденье.

На том и сойдемся)

+2

1948

#p2736946,sibgeco написал(а):

Довольно свободные их корпуса, не выдумывайте

Так свободно я тоже помахаю руками и подвигаю талией, что за проблема. За пару тренировок это любой сможет.

#p2736947,Aleksandra написал(а):

И про то, что кто-то где-то видит, а кто-то нет - не я начала эти сравнения, т.к. считаю, что это необъективные показатели

Что значит не показатели, судьи оценивают именно по тому, что видят. По каким объективным критериям можно оценить пластику движении? Это не элемент, где прописано, что и как должно быть исполнено. Единственный критерии оценок танцевальность, пластики, работы корпуса и рук, глазок. Просто сама система оценок ужасная. Если пара получает за 80, то в компах 9-10, а если 70-75 - 7-8. Техника напрямую связана с компами, что в корне неправильно. Отсюда и берутся эти десятки у СК.

+1

1949

#p2736952,Flower написал(а):

Для человека "недавно заинтересовавшегося танцами"

Заинтересованность танцами не причем, пластику я и до заинтересованности различал :D

#p2736952,Flower написал(а):

Может вы уже прекратите свои крайне радикальные представления навязывать?

Они не радикальные. Сравните начальный рукомах, сами знайте какой пары, с рукомахом СК. Если вы там не видите разницы, тогда дискуссия бессмысленна.

+1

1950

#p2736937,Yuzu написал(а):
#p2736927,sibgeco написал(а):

Везде. Хотя бы в РТ этого года и ранешних

#p2736929,Риццо написал(а):

В вальсе, двух блюзах, двух танго, фламенко, "Поющих"

Такую танцевальность можно увидеть у любой пары топ 10, а может и 15.

#p2736930,Нюша написал(а):

А экстерьер и презентацию?)))

А что с экстерьером? Презентацию мы не видим из-за программ, когда в них ничего не происходит, фигуристы сам от себя не могут выдумывать движения на ходу. Их тренер ясно дал понять, что на постановки им по фиг.

Если я буду откровенна, меня отправят в бан)) Увольте)) Есть примеры,когда и прога не ахти, но спортсмен(ы) вытягивает ее за счет артистичности и харизмы, пластики и танцевальности, но это не тот случай.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7