FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Бронзовые призёры Gran Premio D'Italia 2021
Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Отредактировано Wella (25.12.2021 01:51:55)

+25

1951

#p2736969,Нюша написал(а):

Есть примеры,когда и прога не ахти, но спортсмен(ы) вытягивает ее за счет артистичности и харизмы, пластики и танцевальности, но это не тот случай

Требовать это слишком, ибо харизма и артистизм такие вещи, которыми обладали немногие. В этом плане СБ тоже не выделяются. Приходят на ум Карамельки, ДУ, чуток ПБ и еще некоторые. Речь об элементарной хорео-подготовке, которая необходима для пары претендующей на топ.

0

1952

#p2736960,Yuzu написал(а):
#p2736946,sibgeco написал(а):

Довольно свободные их корпуса, не выдумывайте

Так свободно я тоже помахаю руками и подвигаю талией, что за проблема. За пару тренировок это любой сможет.

#p2736947,Aleksandra написал(а):

И про то, что кто-то где-то видит, а кто-то нет - не я начала эти сравнения, т.к. считаю, что это необъективные показатели

Что значит не показатели, судьи оценивают именно по тому, что видят. По каким объективным критериям можно оценить пластику движении? Это не элемент, где прописано, что и как должно быть исполнено. Единственный критерии оценок танцевальность, пластики, работы корпуса и рук, глазок. Просто сама система оценок ужасная. Если пара получает за 80, то в компах 9-10, а если 70-75 - 7-8. Техника напрямую связана с компами, что в корне неправильно. Отсюда и берутся эти десятки у СК.

Так нет ни рук, ни корпуса, ни танцевальности в правилах оценивания компонентов, и ваших уникальных глаз у судей тоже нет. А пока мы говорим про спорт, то только правилами и можно руководствоваться. Но это уже для другой темы разговор.

+2

1953

#p2736983,Aleksandra написал(а):

Так нет ни рук, ни корпуса, ни танцевальности в правилах оценивания компонентов

А связь между этим объясните?

Если пара получает за 80, то в компах 9-10, а если 70-75 - 7-8

И если всего этого нет, чего же Французы тренили руки, им что делать было нечего? Или почему СК тренили ганчо? Приобрести им они мало что могли, а потерять могли гораздо больше.

+1

1954

#p2736997,Marianna написал(а):
#p2736953,Нюша написал(а):

И совсем необязательно объяснять какое-то особое виденье.

А тем более навязывать его. Я так понимаю, весь форум должен согласиться с тем, что СК гениальны. Если вы не согласны с этим, вам объяснят, как вы неправы, если вы не видите там танцевальности, презентации, шикарного конька и пр.  :rofl:

Это не запрещено :)

Вы же пытаетесь объяснить всем, как неправы те, кто видит недостатки у Габи с Гийомом, например)

+1

1955

Пример. Сейчас пересмотрела РТ СК и СБ - дорожку.
У СК в ДВИЖЕНИИ - работа ног, корпуса и рук. Именно в стиле фанк - руки, корпус, т.к движения эти они учили со специалистом по этому танц. направлению. Растанцовка тоже в стиле фанк.
СБ  вначале разогнались на дорожку, проехали половину, просто взмахи руками. Затем одна четырехсекундная растанцовка, где Саша что-то странное  делает движения руками и бедрами, Ваня сзади приобнимает её.  И дальше поехали в дорожку, просто размахивая руками. Может они тоже со специалистом занимались, не в курсе, нигде не было в интервью.

И кто тут танцевальнее? И главное, у кого сложнее дорожка?

Отредактировано sibgeco (04.01.2022 23:16:43)

+5

1956

#p2736998,Риццо написал(а):

кто видит недостатки у Габи с Гийомом, например

Недостатки есть у всех, главное их количество и насколько они заметны и в чем проявляются :D

+3

1957

#p2736990,Yuzu написал(а):
#p2736983,Aleksandra написал(а):

Так нет ни рук, ни корпуса, ни танцевальности в правилах оценивания компонентов

А связь между этим объясните?

Если пара получает за 80, то в компах 9-10, а если 70-75 - 7-8

И если всего этого нет, чего же Французы тренили руки, им что делать было нечего? Или почему СК тренили ганчо? Приобрести им они мало что могли, а потерять могли гораздо больше.

Ваши связи, вам и объяснять) Может, там 80, потому что в компах 9-10 :D

Про французов ничего не скажу, у меня на этот счет особое мнение, а вот ганчо тренили, т.к. это имеет непосредственное отношение к оценке за компоненты - связки, композиция и интерпретация

Отредактировано Aleksandra (04.01.2022 21:00:31)

+1

1958

#p2737005,Aleksandra написал(а):

Может, там 80, потому что в компах 9-10

Тогда почему во время прокатов горит лишь техника, а компы мы видим лишь в конце? Почему пара с 75 также не может иметь 9-10? Чтобы не смогли бы компенсировать технику компами?

0

1959

#p2736998,Риццо написал(а):

Вы же пытаетесь объяснить всем, как неправы те, кто видит недостатки у Габи с Гийомом, например)

И хоть раз был толк? Каждый все равно останется при своем мнении, поэтому я гораздо реже уже объясняю.  И, по мне так, очень странно в теме СБ пытаться объяснять, что СК лучше. А так да, есть у ПС недостатки.  Скоро они уйдут, и будем любоваться ДС, у которых  недостатков, видимо, нет  :)

Отредактировано Marianna (04.01.2022 21:10:58)

0

1960

#p2737015,Yuzu написал(а):
#p2737005,Aleksandra написал(а):

Может, там 80, потому что в компах 9-10

Тогда почему во время прокатов горит лишь техника, а компы мы видим лишь в конце? Почему пара с 75 также не может иметь 9-10? Чтобы не смогли бы компенсировать технику компами?

Потому что элементы оцениваются отдельно друг от друга, а компоненты выставляются за всю программу в совокупности.
Ваш Кэп.

0

1961

#p2737017,Marianna написал(а):
#p2736998,Риццо написал(а):

Вы же пытаетесь объяснить всем, как неправы те, кто видит недостатки у Габи с Гийомом, например)

И хоть раз был толк? Каждый все равно останется при своем мнении. Очень странно в теме СБ пытаться объяснять, что СК лучше.

Почему странно? СБ - действующие спортсмены, они входят в мировой топ, логично, что их сравнивают и с другими парами из мирового топа.

0

1962

Смотрите, какие довольные

https://64.media.tumblr.com/825b0364b79982f56cb3c0973784a5bc/57ebae3abdef07b1-63/s1280x1920/fc6ba4f4fc5820c45c20b52ae6b109998c4f0818.jpg

Как считаете, если пара пойдет на новый сезон, стоит им ставиться у Морозова?

+9

1963

Marisha15
Мое мнение, однозначно стоит. Может, распределят силы по сезону грамотнее.
А даже если на выходе будут те же СБ, то в интервью можно пыли пустить в глаза, мама не горюй, Морозов это умеет.

+3

1964

Aleksandra
Да нет. Морозов умеет красиво упаковать и преподнести.
Мне вот интересно неужели ему не захотелось что то поправить в танцах СБ этого сезона? Его все устроило?

0

1965

#p2737060,Juliana написал(а):

Aleksandra
Да нет. Морозов умеет красиво упаковать и преподнести.
Мне вот интересно неужели ему не захотелось что то поправить в танцах СБ этого сезона? Его все устроило?

а что бы подправить? только если в КТ что-то.. в ПТ по моему все прекрасно у них в целом...

+1

1966

#p2737063,alexis написал(а):

ПТ по моему все прекрасно у них в целом...

Я бы немного трасформировала одну из поддержек. Как то слишком эротично выглядит голый зад на плече Ивана.

0

1967

#p2736997,Marianna написал(а):
#p2736953,Нюша написал(а):

И совсем необязательно объяснять какое-то особое виденье.

А тем более навязывать его. Я так понимаю, весь форум должен согласиться с тем, что СК гениальны. Если вы не согласны с этим, вам объяснят, как вы неправы, если вы не видите там танцевальности, шикарного конька, крутых программ и пр.  :rofl:

Ага) И выдадут это,  за самый что ни на есть объективизм🤣

+2

1968

#p2737060,Juliana написал(а):

Aleksandra
Да нет. Морозов умеет красиво упаковать и преподнести.
Мне вот интересно неужели ему не захотелось что то поправить в танцах СБ этого сезона? Его все устроило?

Так упакованы СБ неплохо.
И в растанцовках РТ, вроде, что-то поменялось, или мне показалось?

0

1969

#p2737069,Juliana написал(а):

Я бы немного трасформировала одну из поддержек. Как то слишком эротично выглядит голый зад на плече Ивана

Нет, эту поддержку не трогать :rolleyes: наоборот, другие сделать в схожем стиле :D

0

1970

Степа
Спасибо большое за видео, очень редкие кадры с самого начала - взялись за ручки и настраиваются перед прокатом.
Саша вполовину меньше себя на этапах гран-при, она итак то стройная, а тут...
МБ очень красивые конечно, может он еще спрогрессирует?
СБ конечно перед разминкой на представлении приветствовали очень тепло.
Даже на разминке такие матерые, выросли ребята, взрослая пара.
Степа, вы были правы, Саша не напряженная, скорее очень сосредоточенная. Очень красивые руки даже на разминке, вкатали они ПТ.

Поддерживали их на этом ЧР конечно потрясающе. Зал как будто делил танец на элементы, и в паузу старался аплодировать после каждого выполненного. Очень красивые руки на протяжении всего танца, очень здорово они его собой наполняют, несмотря на музыкальный ритм пустых мест нет. Зрителям понравилось, зал очень тепло приветствовал после окончания проката и почти мгновенно встал.
Еще, съемка с трибун лучше, чем съемка с супер-пупер камерой, которую так расхваливали.
Как ребята рады получить такую поддержку, даже у Саши не получилось сдержать эмоции) Ваня просто светится.

Спасибо всем тем, кто болел. И дома, и на стадионе. Это крайне важно.

Отредактировано Marisha15 (04.01.2022 23:00:57)

+3

1971

#p2736807,Нюша написал(а):
#p2736572,Aleksandra написал(а):

Вы о чем? А кому еще маман должна грибы выдавать? Чужому дяде?

О том, что маман поддержку выдает федра, она ее не сама выращивает. Федра кого захочет, того и поддержит. СБ, видимо, нет желания поддерживать. Ну, а без поддержки, я бы посмотрела, где оказались бы наши суперталантливые пары))) Букины уровень еще хороший держат. А с подлержкой бились бы сейчас за пьедестал на ОИ.

СБ федра поддерживала весь предкорейский цикл. Да ещё как поддерживала. Никогда не забуду, как на ЧЕ в Москве их пытались вытащить вперёд БС и ведь в КТ получилось. А как их объявляли: Александра Степанова и Ииииииииван Буууукин. Первый раз такое слышала. Но не смогли. Судьи сопротивлялись сильно. Саша ведь, при всех своих внешних достоинствах, реально не едет. И в этом они с Дианой схожи. Считаю, что болельщикам СБ грех жаловаться на отсутствие поддержки от федерации. Просто им не повезло, СК скатались и стали реально классной парой, красивой и катящей.

Отредактировано LGG (04.01.2022 23:04:17)

+7

1972

#p2737175,LGG написал(а):
#p2736807,Нюша написал(а):
#p2736572,Aleksandra написал(а):

Вы о чем? А кому еще маман должна грибы выдавать? Чужому дяде?

О том, что маман поддержку выдает федра, она ее не сама выращивает. Федра кого захочет, того и поддержит. СБ, видимо, нет желания поддерживать. Ну, а без поддержки, я бы посмотрела, где оказались бы наши суперталантливые пары))) Букины уровень еще хороший держат. А с подлержкой бились бы сейчас за пьедестал на ОИ.

СБ федра поддерживала весь предкорейский цикл. Да ещё как поддерживала. Никогда не забуду, как на ЧЕ в Москве их пытались вытащить вперёд БС и ведь в КТ получилось. А как их объявляли: Александра Степанова и Ииииииииван Буууукин. Первый раз такое слышала. Но не смогли. Судьи сопротивлялись сильно. Саша ведь, при всех своих внешних достоинствах, реально не едет. И в этом они с Дианой схожи.

Едет не хуже других, про Д даже говорить не хочу, это смешно. Еще раз, кроме Мэди никто не едет.

+2

1973

#p2737130,Aleksandra написал(а):
#p2737060,Juliana написал(а):

Aleksandra
Да нет. Морозов умеет красиво упаковать и преподнести.
Мне вот интересно неужели ему не захотелось что то поправить в танцах СБ этого сезона? Его все устроило?

Так упакованы СБ неплохо.
И в растанцовках РТ, вроде, что-то поменялось, или мне показалось?

Достаточно много в РТ я увидела изменений. Главное, что убрали смешную «перебежку» у Саши перед заходом на твизлы.

+2

1974

#p2737185,Нюша написал(а):
#p2737175,LGG написал(а):
#p2736807,Нюша написал(а):

О том, что маман поддержку выдает федра, она ее не сама выращивает. Федра кого захочет, того и поддержит. СБ, видимо, нет желания поддерживать. Ну, а без поддержки, я бы посмотрела, где оказались бы наши суперталантливые пары))) Букины уровень еще хороший держат. А с подлержкой бились бы сейчас за пьедестал на ОИ.

СБ федра поддерживала весь предкорейский цикл. Да ещё как поддерживала. Никогда не забуду, как на ЧЕ в Москве их пытались вытащить вперёд БС и ведь в КТ получилось. А как их объявляли: Александра Степанова и Ииииииииван Буууукин. Первый раз такое слышала. Но не смогли. Судьи сопротивлялись сильно. Саша ведь, при всех своих внешних достоинствах, реально не едет. И в этом они с Дианой схожи.

Едет не хуже других, про Д даже говорить не хочу, это смешно. Еще раз, кроме Мэди никто не едет.

Кроме Мэди едет Шарлен, Лоранс и, конечно же, Вика.

+5

1975

#p2737196,Aleksandra написал(а):
#p2737185,Нюша написал(а):
#p2737175,LGG написал(а):

СБ федра поддерживала весь предкорейский цикл. Да ещё как поддерживала. Никогда не забуду, как на ЧЕ в Москве их пытались вытащить вперёд БС и ведь в КТ получилось. А как их объявляли: Александра Степанова и Ииииииииван Буууукин. Первый раз такое слышала. Но не смогли. Судьи сопротивлялись сильно. Саша ведь, при всех своих внешних достоинствах, реально не едет. И в этом они с Дианой схожи.

Едет не хуже других, про Д даже говорить не хочу, это смешно. Еще раз, кроме Мэди никто не едет.

Кроме Мэди едет Шарлен, Лоранс и, конечно же, Вика.

Разговор про топ. Вика едет по сравнению с Дианой) Расходимся?)

0

1976

#p2737201,Нюша написал(а):
#p2737196,Aleksandra написал(а):
#p2737185,Нюша написал(а):

Едет не хуже других, про Д даже говорить не хочу, это смешно. Еще раз, кроме Мэди никто не едет.

Кроме Мэди едет Шарлен, Лоранс и, конечно же, Вика.

Разговор про топ. Вика едет по сравнению с Дианой) Расходимся?)

Вика в топе))) таком, что только ПС конкурент))
можно не сравнивать Вику с Дианой? умоляю.. у меня щас тошнота подступит.
Я очень уважаю СБ и они безумно крутая и талантливая пара.. но Вика едет и по сравнению с Сашей, а не с Дианой, это сильно видно. Но лично для меня это не проблема вообще. Потому что катящих дам очень мало. Мне не мешает это смотреть СБ. Они сильны в своих фишках и своей индивидуальности. Но надо все ж таки объективно смотреть))

+5

1977

#p2737201,Нюша написал(а):
#p2737196,Aleksandra написал(а):
#p2737185,Нюша написал(а):

Едет не хуже других, про Д даже говорить не хочу, это смешно. Еще раз, кроме Мэди никто не едет.

Кроме Мэди едет Шарлен, Лоранс и, конечно же, Вика.

Разговор про топ. Вика едет по сравнению с Дианой) Расходимся?)

%-)
Бесполезно...

+1

1978

#p2737210,alexis написал(а):
#p2737201,Нюша написал(а):
#p2737196,Aleksandra написал(а):

Кроме Мэди едет Шарлен, Лоранс и, конечно же, Вика.

Разговор про топ. Вика едет по сравнению с Дианой) Расходимся?)

Вика в топе))) таком, что только ПС конкурент))
можно не сравнивать Вику с Дианой? умоляю.. у меня щас тошнота подступит.
Я очень уважаю СБ и они безумно крутая и талантливая пара.. но Вика едет и по сравнению с Сашей, а не с Дианой, это сильно видно. Но лично для меня это не проблема вообще. Потому что катящих дам очень мало. Мне не мешает это смотреть СБ. Они сильны в своих фишках и своей индивидуальности. Но надо все ж таки объективно смотреть))

Но сравнивают же Сашу с Д, почему я не могу сравнить Вику? Вика топ, привели в пример еще 2 девушек. Если тут 2 года талдычут, что Вику раскатали и она полетела, то это не так, стало чуть лучше. Объективно СБ не хуже СК, а в чем-то и лучше. Но ставка федры на СК. Вот такие дела) Надеюсь, Никита в личке не дрогнет и серебро будет наше)) У Вики нервы крепче.
Сильно видно)

+2

1979

По сравнению с Дианой все едут вы что :O

Как вообще её можно сравнивать хоть с Сашей хоть тем более с Викой %-)

+1

1980

#p2737220,ksfan написал(а):

По сравнению с Дианой все едут вы что :O

Как вообще её можно сравнивать хоть с Сашей хоть тем более с Викой %-)

Хоть с Сашей?))) Это смешно. Тем более с Сашей, ну просто несравнимо. И дело не только в коньке. Как их вообще можно сравнивать  o.O

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7