FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #4


Дмитрий Алиев. Часть #4

Сообщений 271 страница 300 из 1691

1

ДМИТРИЙ АЛИЕВ

ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2018
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ РОССИИ - 2023

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - 2018 - 7 место
ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2018 - 7 место

ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ - 2017
ПОБЕДИТЕЛЬ (2016/2017) И СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР (2015/2016) ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР - 2016 В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ И ПОБЕДИТЕЛЬ В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ
ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ (2016, 2017)

Мастер спорта России международного класса

https://i.imgur.com/e0Ucag7.jpg

ДОСТИЖЕНИЯ:

Первый европейский фигурист, выполнивший на турнирах каскад 4Lz3Т (1 этап Кубка Санкт-Петербурга-2017)
Первый европейский фигурист, выполнивший на международных соревнованиях 3 разных квада (T, Lz, S)
Обладатель текущих рекордов Европы в КП (TSS - 101.49  TES - 58.19)
2 место в рейтинге ФФККР сезона 2022-2023

Вице-чемпион России по прыжкам (в команде) 2022
Финалист серии Гран-При ISU 2019
Победитель 3 этапа Гран-При России "Красноярье" 2023
Победитель Мемориала Н.А. Панина-Коломенкина 2023
Победитель 1 этапа Гран-При России "Золотой конек Москвы" 2022
Победитель 3 этапа Гран-При России "Идель" 2022
Победитель CS 27th Nepela Memorial 2019
Победитель CS Tallinn Trophy 2017
Серебряный призер Budapest Trophy 2021
Серебряный призер этапа Гран-При Rostelecom Cup 2019
Серебряный призер CS Lombardia Trophy 2019
Бронзовый призер этапа Гран-При Skate America 2019
Бронзовый призер CS Finlandia Trophy 2021
Бронзовый призер Финала Кубка России 2021
Бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга 2023

Дата рождения: 01.06.1999

Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (Академия фигурного катания)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов

Предыдущий клуб (г. Ухта, 2005-2013): ДЮСШ №1
Предыдущие тренеры:  Лидия Родионова, Вячеслав Максимов

Профайлы:
ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/rus/men/dmitri_aliev/
AllSkaters: https://allskaters.info/dmitry_aliev/
FS: https://figure-skaters.ru/dmitry_aliev

Личные рекорды:
КП - 101.49
ПП - 184.44
Сумма - 272.89

В соцсетях:
Телеграм-канал: https://t.me/aliev_dmitry
Instagram: https://www.instagram.com/dmitry_aliev/
VK: https://vk.com/dimaaliev99

Фан-аккаунты:
Оф. группа VK: https://vk.com/club_dmitri_aliev
Телеграм-канал: https://t.me/alievoland

Программы сезона 2023-2024:
SP:
Николай Расторгуев и группа "Любэ" - "А река течёт"
FS:
Caruso by Josh Groban


Предыдущая часть темы: Дмитрий Алиев. Часть #3

Отредактировано nata b (03.12.2023 09:24:53)

+21

271

#p2565222,nata b написал(а):
#p2565047,Parisienne написал(а):

Не представляю, как может вдруг пропасть тулуп.

Писала уже в теме мужчин, но и здесь повторюсь - хотела бы, чтобы Рукавицын не мотался сейчас в Японию, благо с Макаром есть кому поехать, а уделил самое пристальное внимание Диме. Понимаю, что это неправильно, но он взрослый человек и в состоянии взвесить риски потери авторитета у своего же ЧЕ. И ладно бы еще хоть поддержка федры была...

Макар такой же его воспитанник, как и Дима, при всей моей горячей любви к последнему. Думаю, Рукавицын примет правильное решение.

+2

272

Что имею сказать. Очень интересно, что там эта психолог делает со спортсменом топ-класса и не пора ли гнать ее к чертям. Он работает с ней с конца лета, сейчас ноябрь. Его результаты в сезоне идут по офигенной нисходящей - последний раз 217 баллов было на Кубке Варшавы 16 (!) года, а сопоставимые 219 - в том чудном сезоне 18-19. Он не понимает, почему такие ошибки в КП, извиняется перед работающими с ним людьми. Это вообще по-моему что-то новенькое, он обычно мог довольно внятно пояснить, почему прокат не пошел. Я, разумеется, пока не теряю надежды, памятуя тот же сезон 17-18, но тенденция весьма настораживает.

+3

273

#p2570602,nata b написал(а):

Что имею сказать. Очень интересно, что там эта психолог делает со спортсменом топ-класса и не пора ли гнать ее к чертям. Он работает с ней с конца лета, сейчас ноябрь. Его результаты в сезоне идут по офигенной нисходящей - последний раз 217 баллов было на Кубке Варшавы 16 (!) года, а сопоставимые 219 - в том чудном сезоне 18-19. Он не понимает, почему такие ошибки в КП, извиняется перед работающими с ним людьми. Это вообще по-моему что-то новенькое, он обычно мог довольно внятно пояснить, почему прокат не пошел. Я, разумеется, пока не теряю надежды, памятуя тот же сезон 17-18, но тенденция весьма настораживает.

Работа с психологом это часто не пара месяцев - чтобы был результат, а много дольше.

Скажу, что я не думал, что столкнусь с такой ситуацией, как сейчас у меня. Не назову это криминалом, но просто выбивает из колеи меня.

Мне очень стыдно, что коллектив, который со мной работает, видит меня такого. Но, с другой стороны, я им благодарен за то, что они мне помогают, поддерживают», – сказал Алиев.

Мне тут видится какой-то полный раздрай.  Даже не знаю, с чего начать. Но все вместе, это сумятица. И нет, он не должен извиняться перед командой публично как по мне. Может быть он таким образом хочет снять с себя вину, которую сам же и на себя надел?

Ок, попробую разобрать.
Чуть выше Дима говорит:

Есть причины, почему я в такой форме. Открыто и публично не хочется о них говорить

И сразу же после этого:

Скажу, что я не думал, что столкнусь с такой ситуацией ....просто выбивает из колеи меня.

Если есть причины, то результат ожидаем и не должен выбивать из колеи и тем более вызывать чувство вины.

Отредактировано Enge (07.11.2021 08:09:47)

0

274

#p2570769,Enge написал(а):

Работа с психологом это часто не пара месяцев - чтобы был результат, а много дольше.

Да, конечно. Но ведь нет даже намеков на улучшение ситуации хотя бы по настроению, которое он транслирует, даже по тональности интервью. Я уже опасаюсь их читать лишний раз.

#p2570769,Enge написал(а):

Мне тут видится какой-то полный раздрай.  Даже не знаю, с чего начать. Но все вместе, это сумятица. И нет, он не должен извиняться перед командой публично как по мне. Может быть он таким образом хочет снять с себя вину, которую сам же и на себя надел?

Да запросто, сейчас еще и сжирать себя начнет. Я очень давно за него болею, поверьте, он никогда именно таким не был. Там явно что-то происходит в плане здоровья и физического, и ментального. Посты еще эти странные в тимрукавицын, за что они там молятся, господи?

+1

275

nata b
а что за посты

0

276

#p2570796,Enge написал(а):

nata b
а что за посты

Ну вот последний
https://www.instagram.com/p/CV82O_aIkWv/

0

277

#p2570800,nata b написал(а):
#p2570796,Enge написал(а):

nata b
а что за посты

Ну вот последний
https://www.instagram.com/p/CV82O_aIkWv/

да ну может девочка экзальтированная какая -то инст ведет и все)

0

278

#p2570769,Enge написал(а):

Ок, попробую разобрать.
Чуть выше Дима говорит:

Есть причины, почему я в такой форме. Открыто и публично не хочется о них говорить

И сразу же после этого:

Скажу, что я не думал, что столкнусь с такой ситуацией ....просто выбивает из колеи меня.

Если есть причины, то результат ожидаем и не должен выбивать из колеи и тем более вызывать чувство вины.

Ну у него же есть опыт преодоления (в самом лучшем смысле этого слова), а конкретно сейчас почему-то не получается, ситуация новая, вот и выбивает из колеи.

+1

279

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457364811/wall-160970610_97096
https://i.imgur.com/3V2Kuc6.jpg

+5

280

nata b
Преодоление не может быть постоянным , это не норма, это воля+везение где то.

+3

281

Ничего кроме боли подобные комментарии не вызывают.
Пишет Константин Лесик в поддержку парней
в своем блоге

+5

282

#p2574118,Ray написал(а):

Ничего кроме боли подобные комментарии не вызывают.
Пишет Константин Лесик в поддержку парней
в своем блоге

Господи. Неужели для того, чтобы для наших ребят хоть что-то сдвинулось в плане поддержки СМИ и общественности, должен был публично распнуть себя чемпион России, чемпион Европы? Чемпион в виде, где золото было абсолютно честно выиграно впервые за 8 лет? У меня слов нет. Это у нас нынче искупительные жертвы такие?

+4

283

Дима сам себя бичует. Никто от него не требовал извинений.
Вместо этого услышать бы внятно озвученные причины неготовности к стартам, вместо туманных намеков на что-то второй сезон подряд.

+1

284

#p2574231,nata b написал(а):
#p2574118,Ray написал(а):

Ничего кроме боли подобные комментарии не вызывают.
Пишет Константин Лесик в поддержку парней
в своем блоге

Господи. Неужели для того, чтобы для наших ребят хоть что-то сдвинулось в плане поддержки СМИ и общественности, должен был публично распнуть себя чемпион России, чемпион Европы? Чемпион в виде, где золото было абсолютно честно выиграно впервые за 8 лет? У меня слов нет. Это у нас нынче искупительные жертвы такие?

Это называется сдвинулось? Один журналист вступился за парней, но кто он такой против Ягудина, Жулина и прочих заслуженных экспертов. "По поводу Гуменника и Алиева говорить нечего",-высказалась ТАТ. Ну, хоть так. А я все еще помню, как после Диминого завала на ФГП19, пока он ехал к борту, она сказала:"Вот так люди сдаются". При этом даже мне, совсем не профессионалу, ничего сложнее одинарных прыжков и простых вращений не делающей, было видно, что у него явно какая-то непростая проблема. Потом выяснилось, что было дело в лезвиях. Но, не разобравшись, макнуть в грязь - в этом вся их миссия. Хвалить Васильевса за попытку квадсальхова с падением и при этом гнобить Коляду, хвалить Франжипани с несколькими ошибками, но гнобить Диму за одно падение. Написала как-то коммент на тему поведения Ягудина под выступлением Димы на канале Первого в ютубе - удалили. Я, честно, не знаю, как можно остаться с нормальной психикой в такой "дружественной" обстановке. Да им от психологов не вылезать нужно. Вот только где они стоящие, эти психологи.

Отредактировано Parisienne (07.11.2021 22:30:33)

+15

285

#p2574380,Ray написал(а):

Дима сам себя бичует. Никто от него не требовал извинений.
Вместо этого услышать бы внятно озвученные причины неготовности к стартам, вместо туманных намеков на что-то второй сезон подряд.

Его спросили - он ответил. Как посчитал нужным. Все-таки спортсмены не обязаны отчитываться о настолько личном. На то и существует врачебная тайна. Не хочет - не говорит.

Отредактировано Parisienne (07.11.2021 22:28:37)

+3

286

#p2574434,Parisienne написал(а):
#p2574231,nata b написал(а):
#p2574118,Ray написал(а):

Ничего кроме боли подобные комментарии не вызывают.
Пишет Константин Лесик в поддержку парней
в своем блоге

Господи. Неужели для того, чтобы для наших ребят хоть что-то сдвинулось в плане поддержки СМИ и общественности, должен был публично распнуть себя чемпион России, чемпион Европы? Чемпион в виде, где золото было абсолютно честно выиграно впервые за 8 лет? У меня слов нет. Это у нас нынче искупительные жертвы такие?

Это называется сдвинулось? Один журналист вступился за парней, но кто он такой против Ягудина, Жулина и прочих заслуженных экспертов. "По поводу Гуменника и Алиева говорить нечего",-высказалась ТАТ. Ну, хоть так. А я все еще помню, как после Диминого завала на ФГП19, пока он ехал к борту, она сказала:"Вот так люди сдаются". При этом даже мне, совсем не профессионалу, ничего сложнее одинарных прыжков и простых вращений не делающей, было видно, что у него явно какая-то непростая проблема. Потом выяснилось, что было дело в лезвиях. Но, не разобравшись, макнуть в грязь - в этом вся их миссия. Хвалить Васильевса за попытку квадсальхова с падением и при этом гнобить Коляду, хвалить Франжипани с несколькими ошибками, но гнобить Диму за одно падение. Написала как-то коммент на тему поведения Ягудина под выступлением Димы на канале Первого в ютубе - удалили. Я, честно, не знаю, как можно остаться с нормальной психикой в такой "дружественной" обстановке. Да им от психологов не вылезать нужно. Вот только где они стоящие, эти психологи.

Не знаю, где они, психологи. Это вопрос риторический.
Всем, кому не нравятся комментарии сми, можно просто не читать и не смотреть.
Это правило Орсера для своих учеников, как видите, действенное.

0

287

#p2574476,Ray написал(а):
#p2574434,Parisienne написал(а):
#p2574231,nata b написал(а):

Господи. Неужели для того, чтобы для наших ребят хоть что-то сдвинулось в плане поддержки СМИ и общественности, должен был публично распнуть себя чемпион России, чемпион Европы? Чемпион в виде, где золото было абсолютно честно выиграно впервые за 8 лет? У меня слов нет. Это у нас нынче искупительные жертвы такие?

Это называется сдвинулось? Один журналист вступился за парней, но кто он такой против Ягудина, Жулина и прочих заслуженных экспертов. "По поводу Гуменника и Алиева говорить нечего",-высказалась ТАТ. Ну, хоть так. А я все еще помню, как после Диминого завала на ФГП19, пока он ехал к борту, она сказала:"Вот так люди сдаются". При этом даже мне, совсем не профессионалу, ничего сложнее одинарных прыжков и простых вращений не делающей, было видно, что у него явно какая-то непростая проблема. Потом выяснилось, что было дело в лезвиях. Но, не разобравшись, макнуть в грязь - в этом вся их миссия. Хвалить Васильевса за попытку квадсальхова с падением и при этом гнобить Коляду, хвалить Франжипани с несколькими ошибками, но гнобить Диму за одно падение. Написала как-то коммент на тему поведения Ягудина под выступлением Димы на канале Первого в ютубе - удалили. Я, честно, не знаю, как можно остаться с нормальной психикой в такой "дружественной" обстановке. Да им от психологов не вылезать нужно. Вот только где они стоящие, эти психологи.

Не знаю, где они, психологи. Это вопрос риторический.
Всем, кому не нравятся комментарии сми, можно просто не читать и не смотреть.
Это правило Орсера для своих учеников, как видите, действенное.

Невозможно не смотреть, когда поток сознания Ягудина начинает литься сразу же по окончании проката и вплоть до следующего участника. Конечно, они смотрят и слышат хотя бы это.

+1

288

С учётом того, как Дмитрий Рылов отреагировал на слова Гришина, да.. Многие слушают, что про них говорят.
К сожалению.

+8

289

Как не смотреть и не слушать? У всех у них семьи, друзья, родственники. Даже самые адекватные близкие люди не смогут поставить зонтик над спортсменом когда на него изливается вот это ото всюду с каждого утюга. Мы живём в век развитых технологий, мать их за ногу.

+5

290

Эх Дима когда уже ты придёшь в себя. С юниоров за тебя болею и хочется уже радоваться за тебя, а не жалеть и переживать. Дима и Миша моя дримтим на олимпиаду.
Дима же ещё молодой и всё ещё может быть наладиться. Может не этот сезон, может следующий но пусть опять будут красивые программы, черт с ним пусть в одном стиле, и пусть будут победы.

+2

291

#p2574752,Nezn написал(а):

Эх Дима когда уже ты придёшь в себя. С юниоров за тебя болею и хочется уже радоваться за тебя, а не жалеть и переживать. Дима и Миша моя дримтим на олимпиаду.
Дима же ещё молодой и всё ещё может быть наладиться. Может не этот сезон, может следующий но пусть опять будут красивые программы, черт с ним пусть в одном стиле, и пусть будут победы.

Мне кажется, повышенная чувствительность к окружающему миру - это плата за его красоту катания. Был бы пожестче - так бы не жил в программах, не выкладывался и не было бы в его движениях столько мужественной (мужской?... не знаю, как точно выразиться) чувственности.
И еще вдруг подумалось, что, возможно, это Палавела на него так давит, ведь именно здесь случился тот самый грандиозный провал в ФГП. Он как-то говорил, что в Мегаспорте в последнее время валит четверной тулуп. Получается, это предчувствие неудачи сидит где-то в подкорке, и тулуп не получается. Может, здесь то же самое?

+5

292

#p2574770,Parisienne написал(а):
#p2574752,Nezn написал(а):

Эх Дима когда уже ты придёшь в себя. С юниоров за тебя болею и хочется уже радоваться за тебя, а не жалеть и переживать. Дима и Миша моя дримтим на олимпиаду.
Дима же ещё молодой и всё ещё может быть наладиться. Может не этот сезон, может следующий но пусть опять будут красивые программы, черт с ним пусть в одном стиле, и пусть будут победы.

Мне кажется, повышенная чувствительность к окружающему миру - это плата за его красоту катания. Был бы пожестче - так бы не жил в программах, не выкладывался и не было бы в его движениях столько мужественной (мужской?... не знаю, как точно выразиться) чувственности.
И еще вдруг подумалось, что, возможно, это Палавела на него так давит, ведь именно здесь случился тот самый грандиозный провал в ФГП. Он как-то говорил, что в Мегаспорте в последнее время валит четверной тулуп. Получается, это предчувствие неудачи сидит где-то в подкорке, и тулуп не получается. Может, здесь то же самое?

Я не думаю что он настолько в психологическом плане тонкая ромашка. Думаю все же проблемы более физического плана, что-то со здоровьем. Не забывайте когда он сильно хочет он может быть очень целеустремленным. Вспомним сезон той олимпиады, каким он его начинал и с начала сезона говорил что хочет на олимпиаду и казалось мальчик о чем ты вообще, но он же смог. Так что не такая он и трепетная ромашка, он взрослый мужчина. Осталось решить физические проблемы.

+6

293

#p2574817,Nezn написал(а):

Я не думаю что он настолько в психологическом плане тонкая ромашка. Думаю все же проблемы более физического плана, что-то со здоровьем. Не забывайте когда он сильно хочет он может быть очень целеустремленным. Вспомним сезон той олимпиады, каким он его начинал и с начала сезона говорил что хочет на олимпиаду и казалось мальчик о чем ты вообще, но он же смог. Так что не такая он и трепетная ромашка, он взрослый мужчина. Осталось решить физические проблемы.

Возможно, в нем прекрасно уживаются вместе и трепетная ромашка, и взрослый, целеустремленный и сильный мужчина. Творческие натуры - они такие)

+2

294

#p2574434,Parisienne написал(а):

Это называется сдвинулось? Один журналист вступился за парней,

В определенном смысле да. Я первый раз вообще вижу, чтобы кто-то из журналистов писал подобные вещи.В свое время извинений Самарина на ЧМ для такого было недостаточно. Никогда после провалов того же Михаила такого не было. А то, что ситуацией проникся мужчина-корреспондент, а не девушка, тоже о многом говорит. Лесик со многими общается, пусть доносит свою позицию, надо с чего-то начинать, в конце концов.

+7

295

#p2574380,Ray написал(а):

Дима сам себя бичует. Никто от него не требовал извинений.
Вместо этого услышать бы внятно озвученные причины неготовности к стартам, вместо туманных намеков на что-то второй сезон подряд.

Еще не хватало, чтобы их требовали. Ну туманные намеки все же только в этом году, в прошлом достаточно внятно озвучивались и проблемы с бедром, и Германия, и ковид. В этом полнейшее впечатление, что речь не о травме, а о болезни, все эти "скорее всего, тебе нельзя будет выступать" и загадочные обследования в Москве... Я уже почти смирилась, что вряд ли к ЧР он наберет необходимую форму, полтора месяца осталось. С ОП прошло уже 2, а ситуация только хуже.

+2

296

#p2575086,nata b написал(а):
#p2574380,Ray написал(а):

Дима сам себя бичует. Никто от него не требовал извинений.
Вместо этого услышать бы внятно озвученные причины неготовности к стартам, вместо туманных намеков на что-то второй сезон подряд.

Еще не хватало, чтобы их требовали. Ну туманные намеки все же только в этом году, в прошлом достаточно внятно озвучивались и проблемы с бедром, и Германия, и ковид. В этом полнейшее впечатление, что речь не о травме, а о болезни, все эти "скорее всего, тебе нельзя будет выступать" и загадочные обследования в Москве... Я уже почти смирилась, что вряд ли к ЧР он наберет необходимую форму, полтора месяца осталось. С ОП прошло уже 2, а ситуация только хуже.

А что ему дает сокрытие своего физического состояния, мне интересно. Такие прокаты только откатывают спортсмена в глазах судей в третий эшелон оценивания. Такие низкие оценки за компоненты в юниорах наверно, получал.
Ну, не отберется на ои, так не отберется. На командник уже его не поставят с таким реноме, а туристом он уже ездил в прошлом цикле.

0

297

Он на Олимпиаде занял 7 место. Некрасиво так говорить о спортсменах. Назвать "Туристом" - это неуважение

Отредактировано Massandra (08.11.2021 06:58:06)

+11

298

Диме надо пропускать сезон и лечиться, если проблемы настолько серьезные. Может быть, выступить на ФКР, чтобы в резерв сборной попасть. Шансов на ОИ в таком состоянии точно нет, а попасть туда кровь из носу и отправить в пешее остатки здоровья нет смысла, Диме закрывать гештальты не нужно, Олимпиада у него уже была. А так будут шансы, что выдержит и постолимпийский сезон. Вряд ли он закончит в этом году.

+1

299

#p2575083,nata b написал(а):
#p2574434,Parisienne написал(а):

Это называется сдвинулось? Один журналист вступился за парней,

В определенном смысле да. Я первый раз вообще вижу, чтобы кто-то из журналистов писал подобные вещи.В свое время извинений Самарина на ЧМ для такого было недостаточно. Никогда после провалов того же Михаила такого не было. А то, что ситуацией проникся мужчина-корреспондент, а не девушка, тоже о многом говорит. Лесик со многими общается, пусть доносит свою позицию, надо с чего-то начинать, в конце концов.

Лесик конечно, наиболее деликатный из журналистов, но в фк почти все адекватные.
Вот в других видах - настоящие акулы пера, но ведь это их работа. Сейчас просто время такое, все снежинки да фиялки, к сожалению. Никто не выдерживает давления.
Как Ягудин никогда даже не был чемпионом страны, но это его лишь закалило. Нет таких сейчас. Один Ханю да Чен еще, если выиграет ОИ.

0

300

#p2575143,Massandra написал(а):

Он на Олимпиаде занял 7 место. Некрасиво так говорить о спортсменах. Назвать "Туристом" - это неуважение

Так говорят повсеместно. Ну хорошо, олимпионик.
Некоторые при всем старании на ОИ не попали, так что это вполне себе достижение.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #4