FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #5


Станислава Константинова, часть #5

Сообщений 181 страница 210 из 2000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://i.imgur.com/m3WYkg0.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб: СПб ГБУ СШОР, СШОР "Москвич"
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко (хореограф), Александр Волков, Виктория Буцаева (Волчкова)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/stanislava_konstantinova/
Профиль skatingscores.com: https://skatingscores.com/rus/ladies/st … tantinova/
Wikipedia: Русская и Английская

Предыдущая часть темы Станислава Константинова, часть #4

Отредактировано Davout (14.12.2023 22:13:00)

+32

181

#p2456619,Solveig написал(а):

Да, у Стаси сейчас непростой период и эмоции захлестывают, но все же интервью можно давать и не с такой "душой нараспашку", она же человек опытный в этом плане, должна знать о последствиях.
В источнике;

— Ты продолжаешь тренировки у Виктории Буцаевой?

— Да, у нас замечательная команда. Иногда я думаю, что что-то идет не так, но потом понимаю, что нахожусь в хорошем месте, где ко мне наконец-то относятся с уважением. Нет такого, что «ты никто» и «звать тебя никак», «незаменимых нет». Здесь нет бесполезного давления. Есть только поддержка. И благодаря нее ты можешь находить мотивацию в себе. Нет кнута, нет пряника — просто выходишь работать.

Мне комфортно работать с Викторией Евгеньевной. Я ни разу не слышала в свой адрес слово «разочарование».

— То есть раньше ты с таким сталкивалась?

— Конечно, очень много слышала слов в свой адрес. Жестких слов в свой адрес. Жестких слов, которые совсем тебя не окрыляют, и не вдохновляют. Я понимаю, что мне это говорили не для того, чтобы сделать хуже, а для того, чтобы мотивировать.

           

Но я не могу работать на негативе.

При пересказе на одном ресурсе:

У Виктории Евгеньевны (Буцаевой) потрясающая команда. Я сейчас в хорошем месте, ко мне наконец относятся с уважением. Нет бесполезного давления.

Смысл кардинально изменен.Во-первых предыдущие тренеры предстают в неоднозначном образе, во-вторых - дала повод себя погнобить в очередной раз (мол, без кнута и не сможешь то ничего). Вот зачем?
Мне Стася всегда нравилась и нравиться, как фигуристка, желаю ей выкарабкаться и продолжить выступления. Но в публичном пространстве нужно поосмотрительнее себя вести, эмоции оставить для кухни.
После ухода от ВМ что ее, что Мишу как переключили: с Миши не выжать ничего, доходит уже до спорных с точки зрения вежливости ситуаций, а Стасю понесло... И ни от одного ни от другой ни слова благодарности в адрес ВМ.

Миша в первом интервью после перехода благодарил всю команду, работавшую с ним. Сейчас да, у него явный перебор дозирования информации с журналистами. Ответы на вопросы в микст-зоне на ОП были откровенно хамоватыми.
А Стася просто вот так даёт интервью, не очень задумываясь о последствиях. Про ВМ Стася говорила, что тренер ей дала все, что могла и сделала из неё фигуристку высокого уровня. И про Волкова очень хорошо отзывалась.

Отредактировано Karamba (28.09.2021 11:23:40)

+3

182

#p2456619,Solveig написал(а):

Да, у Стаси сейчас непростой период и эмоции захлестывают, но все же интервью можно давать и не с такой "душой нараспашку", она же человек опытный в этом плане, должна знать о последствиях.
В источнике;

— Ты продолжаешь тренировки у Виктории Буцаевой?

— Да, у нас замечательная команда. Иногда я думаю, что что-то идет не так, но потом понимаю, что нахожусь в хорошем месте, где ко мне наконец-то относятся с уважением. Нет такого, что «ты никто» и «звать тебя никак», «незаменимых нет». Здесь нет бесполезного давления. Есть только поддержка. И благодаря нее ты можешь находить мотивацию в себе. Нет кнута, нет пряника — просто выходишь работать.

Мне комфортно работать с Викторией Евгеньевной. Я ни разу не слышала в свой адрес слово «разочарование».

— То есть раньше ты с таким сталкивалась?

— Конечно, очень много слышала слов в свой адрес. Жестких слов в свой адрес. Жестких слов, которые совсем тебя не окрыляют, и не вдохновляют. Я понимаю, что мне это говорили не для того, чтобы сделать хуже, а для того, чтобы мотивировать.

           

Но я не могу работать на негативе.

При пересказе на одном ресурсе:

У Виктории Евгеньевны (Буцаевой) потрясающая команда. Я сейчас в хорошем месте, ко мне наконец относятся с уважением. Нет бесполезного давления.

Смысл кардинально изменен.Во-первых предыдущие тренеры предстают в неоднозначном образе, во-вторых - дала повод себя погнобить в очередной раз (мол, без кнута и не сможешь то ничего). Вот зачем?
Мне Стася всегда нравилась и нравиться, как фигуристка, желаю ей выкарабкаться и продолжить выступления. Но в публичном пространстве нужно поосмотрительнее себя вести, эмоции оставить для кухни.
После ухода от ВМ что ее, что Мишу как переключили: с Миши не выжать ничего, доходит уже до спорных с точки зрения вежливости ситуаций, а Стасю понесло... И ни от одного ни от другой ни слова благодарности в адрес ВМ.

Мише могли и намекнуть, среда жестокая, достаточно вспомнить Мишина с первым тренером Лизы. Лизе бы тоже поблагодарить разок Веретенникову, без которой и не было бы карьеры и Мишина.
Но точно Вика такого не делала, и а тут и Волкову досталось, хотя недавно были совсем другие слова, и жила она все прошлое лето на даче с семьей Волкова, явно же прекрасные были отношения.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2021 11:10:01)

+4

183

MLidia0912, a на что Мише могли намекнуть? Он благодарил свою команду после перехода. И Мишин очень тепло говорил о ВМ, говоря о том, что Миша хорош тем, что с ним практически с рождения работала Валя Чеботарева. Хотя Мишин, как про него говорят, хитрый лис. Знает что, как и когда говорить.
Волкову досталось, да! Год назад в его адрес Стася говорила очень тёплые слова и благодарила за помощь. Сейчас, видимо, не подумала, как будут читаться ее слова.
Вообще, я не представляю, где она берет мотивацию и силы. В том году в последний вагон вскочила на ЧР, а в этом далеко не факт, что отберется туда.

Отредактировано Karamba (28.09.2021 11:22:40)

+3

184

#p2456640,Karamba написал(а):

А Стася просто вот так даёт интервью, не очень задумываясь о последствиях.

Сейчас огромные фабрики ботов любое интервью ''не той'' фигуристки могут переврать и накинуть кучу негатива на специализированных ресурсах, особенно там где нет модерации. В нашем случаи Стася достаточно дипломатично ответила журналисту. Молчать и не иметь своего мнения она точно не обязана.

+5

185

Стася в интервью сказала, что будет выступать через месяц. По датам это 3-й этап Кубка России. :)

+5

186

#p2456619,Solveig написал(а):

Смысл кардинально изменен.Во-первых предыдущие тренеры предстают в неоднозначном образе

И я об этом.

+2

187

#p2456657,Karamba написал(а):

MLidia0912, a на что Мише могли намекнуть? Он благодарил свою команду после перехода. И Мишин очень тепло говорил о ВМ, говоря о том, что Миша хорош тем, что с ним практически с рождения работала Валя Чеботарева. Хотя Мишин, как про него говорят, хитрый лис. Знает что, как и когда говорить.
Волкову досталось, да! Год назад в его адрес Стася говорила очень тёплые слова и благодарила за помощь. Сейчас, видимо, не подумала, как будут читаться ее слова.
Вообще, я не представляю, где она берет мотивацию и силы. В том году в последний вагон вскочила на ЧР, а в этом далеко не факт, что отберется туда.

Вы думаете Чеботаревой было приятно, что ее ученик которого она тренировала 20 лет ушел от нее к Мишину? Стася ушла от Чеботаревой до окончании трансферного окна, а вот с уходом Миши очень темная история была.

+2

188

#p2456657,Karamba написал(а):

Волкову досталось, да!

Про Волкова она вообще ничего негативного не сказала, что бы ему что-то там досталось. Она там больше про себя говорила и что было нелегко тренироваться и про отсутствиев на тот момент мотивации.

+2

189

#p2456685,Davout написал(а):
#p2456657,Karamba написал(а):

MLidia0912, a на что Мише могли намекнуть? Он благодарил свою команду после перехода. И Мишин очень тепло говорил о ВМ, говоря о том, что Миша хорош тем, что с ним практически с рождения работала Валя Чеботарева. Хотя Мишин, как про него говорят, хитрый лис. Знает что, как и когда говорить.
Волкову досталось, да! Год назад в его адрес Стася говорила очень тёплые слова и благодарила за помощь. Сейчас, видимо, не подумала, как будут читаться ее слова.
Вообще, я не представляю, где она берет мотивацию и силы. В том году в последний вагон вскочила на ЧР, а в этом далеко не факт, что отберется туда.

Вы думаете Чеботаревой было приятно, что ее ученик которого она тренировала 20 лет ушел от нее к Мишину? Стася ушла от Чеботаревой до окончании трансферного окна, а вот с уходом Миши очень темная история была.

От Чеботаревой Стася ушла ушла не то что до окончания трансферного окна, а до самого окна. Я точно не помню, но это было где-то в январе-феврале. Ушла в развале. А на пенсию ей не хотелось.
Я не знаю, как уходил Миша, но то, что тяжело было и ему, и ВМ отрицать глупо. Может быть и ВМ посоветовала перейти. Там ведь реальный тупик был. После пропуска по болезни и дистанта в апреле-мае прыжков практически не было. Тулуп через раз, аксель с трудом. Это ни о чем на сегодняшний день. Никакие компоненты не спасут, если даже это без стабильного исполнения.
И умница Валентина Михайловна, что ни одного интервью не дала на тему ухода двух своих ведущих фигуристов.

+11

190

#p2456677,Davout написал(а):
#p2456640,Karamba написал(а):

А Стася просто вот так даёт интервью, не очень задумываясь о последствиях.

Сейчас огромные фабрики ботов любое интервью ''не той'' фигуристки могут переврать и накинуть кучу негатива на специализированных ресурсах, особенно там где нет модерации. В нашем случаи Стася достаточно дипломатично ответила журналисту. Молчать и не иметь своего мнения она точно не обязана.

У Ерохова нужно поучиться, ему в интервью после КР задавали до тупости провокационные  вопросы, "разрулил" красиво и дипломатично.

Отредактировано Solveig (28.09.2021 12:14:01)

+5

191

#p2456716,Karamba написал(а):

От Чеботаревой Стася ушла ушла не то что до окончания трансферного окна, а до самого окна. Я точно не помню, но это было где-то в январе-феврале.

В феврале она приступила к тренировкам у Волкова. Тогда формально она поменяла только тренера, но осталась числиться в СПб ГБУ СШОР.

+3

192

#p2456749,Solveig написал(а):
#p2456677,Davout написал(а):
#p2456640,Karamba написал(а):

А Стася просто вот так даёт интервью, не очень задумываясь о последствиях.

Сейчас огромные фабрики ботов любое интервью ''не той'' фигуристки могут переврать и накинуть кучу негатива на специализированных ресурсах, особенно там где нет модерации. В нашем случаи Стася достаточно дипломатично ответила журналисту. Молчать и не иметь своего мнения она точно не обязана.

У Ерохова нужно поучиться, ему в интервью после КР задавали до тупости провокационные  вопросы, "разрулил" красиво и дипломатично.

До поры до времени. Мужская одиночка пока уступает по скандальности женской. Надо будет и в его дипломатических интервью найдут повод зацепится. Пока робко но уже начинают писать, что четверной риттбергер он сейчас прыгает на старом багаже, а не благодаря Буцаевой.

Отредактировано Davout (28.09.2021 12:57:52)

+4

193

#p2456836,Davout написал(а):
#p2456749,Solveig написал(а):
#p2456677,Davout написал(а):

Сейчас огромные фабрики ботов любое интервью ''не той'' фигуристки могут переврать и накинуть кучу негатива на специализированных ресурсах, особенно там где нет модерации. В нашем случаи Стася достаточно дипломатично ответила журналисту. Молчать и не иметь своего мнения она точно не обязана.

У Ерохова нужно поучиться, ему в интервью после КР задавали до тупости провокационные  вопросы, "разрулил" красиво и дипломатично.

До поры до времени. Мужская одиночка пока уступает по скандальности женской. Надо будет и в его дипломатических интервью найдут повод зацепится. Пока робко но уже начинают писать, что четверной риттбергер он сейчас прыгает на старом багаже, а не благодаря Буцаевой.

По Трусовой и Косторной уже в начале прошлого сезона (через пару месяцев после перехода) кричали, что ранее они были ого-го, а Плющенко их развалил. А какой-то, прям, "бесконечный" багаж, через столько то лет. Чудеса.

Отредактировано Solveig (28.09.2021 13:24:48)

+1

194

#p2456916,Solveig написал(а):
#p2456836,Davout написал(а):
#p2456749,Solveig написал(а):

У Ерохова нужно поучиться, ему в интервью после КР задавали до тупости провокационные  вопросы, "разрулил" красиво и дипломатично.

До поры до времени. Мужская одиночка пока уступает по скандальности женской. Надо будет и в его дипломатических интервью найдут повод зацепится. Пока робко но уже начинают писать, что четверной риттбергер он сейчас прыгает на старом багаже, а не благодаря Буцаевой.

По Трусовой и Косторной уже в начале прошлого сезона (через пару месяцев после перехода) кричали, что ранее они были ого-го, а Плющенко их развалил. А какой-то, прям, "бесконечный" багаж, через столько то лет. Чудеса.

И при этом говоря о старом багаже забывают, что все тройные Трусовой поставил Волков. На базе которых и пошли четверные.

0

195

#p2456975,Davout написал(а):

все тройные Трусовой поставил Волков. На базе которых и пошли четверные.

Тройные поставил Волков, а четверные сами пошли.   :D

+1

196

Ну если у Ерохова, перешедшего в развале и травмах, еле-еле начавшего от этого оклемываться через только времени, старый багаж даже на 4Р, то почему у Трусовой, перешедшей на подъёме, в хорошем состоянии и после большого прогресса, не он? Разница здесь в основном В том, что Этери банально не смогла воплотить багаж Ерохова в результат (в его ситуации ни один адекватный фигурист не стал бы ждать и терпеть у прежнего тренера, слишком уж плохо все было), то у Волкова с Трусовой такого шанса просто не было, и можно только гадать, что бы могло получиться.

0

197

#p2457008,Asya1993 написал(а):
#p2456975,Davout написал(а):

все тройные Трусовой поставил Волков. На базе которых и пошли четверные.

Тройные поставил Волков, а четверные сами пошли.   :D

В случаи Саши, первое не помешало второму.

Отредактировано Davout (28.09.2021 14:27:17)

0

198

#p2456609,MLidia0912 написал(а):
#p2456521,vaprol написал(а):

Хм, ну странно тогда. Если с парнями у Чеботаревой еще хоть что-то получалось и получается, то Стася, по-моему, единственная одиночница в ее карьере, достигшая серьезного уровня. Будзько, по сравнению с которой Нугуманова королева докрутов (Будзько и по всему остальному сильно хуже), это несерьезно, остальные тем более. Может, конечно, как раз это и побудило Чеботареву так себя вести, типа спортсменка сильнее, значит, с ней надо жестче, знак внимания такой... но это странно. Или она с других тренеров пыталась пример брать, у нас же многие считают в женском фк жесткость прямо необходимым условием

Не думаю. Она всегда была жесткой, просто не скандальной, ещё Somebody об этом писала,
очень многим объясняла , что шансов в одиночке нет, поэтому в других видах фк хорошо сложилось у Саши Степановой, Даши Беклемишевой, Алины Устимкиной, Вики Прошиной. В Стасю верила.

Ну названный факт как раз не жесткость, ладно бы она списывала фигуристок с результатами, но результатов в этих случаях не было.

Просто по Коляде этой жёсткости не было видно, может, к нему она пыталась индивидуально подходить. Ну или он сам эту жесткость принимал в штыки, а она боялась его потерять

0

199

#p2456611,Violetta написал(а):
#p2456518,Lika написал(а):

Русскую фигуристку заставили вернуть платья из-за смены города. Наряды для выступлений пришлось брать у подруги
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -platyami-
Стася Константинова рассказывает о трудностях нового этапа карьеры.— Стася, ты в инстаграме написала, что петербургская федерация забрала твои платья.

— Ответила на комментарий, да. Потому что все писали: «Ой, у тебя же будет красивое платье»! Сначала хотела просто сказать, что наряд будет другой. Но все бы сто процентов начали говорить: «Она, наверное, в него не влезла!», «Она его продала!» (смеется). Поэтому и рассказала. .

Эм.. Стася очень зависит от чужого мнения со стороны.
*нелюбовь* пишут всем.  Надо как то спокойнее реагировать.
Вид спорта такой, к сожалению.

По -моему простой выход.  Не отвечать на эти комментарии.
А то решила сработать на опережение негативной реакции и создала инфоповод.

Ну как сказать, с одной стороны да, странноватая реакция на комментарии, которых ещё даже не было, так прогнозировать негатив в свой адрес не очень для спортсмена. С другой, молчать о такой ситуации тоже не стоит. Правда, мы не знаем всей истории, а питерская федра пока отмалчивается, что для Стаси, пожалуй, лучше, чем если бы началась перепалка.

0

200

Ну у нее же действительно отобрали платья и коньки. Почему она должна об этом молчать?

+9

201

#p2457127,taparf написал(а):

Ну у нее же действительно отобрали платья и коньки. Почему она должна об этом молчать?

А я, видимо, написал, что надо было молчать?

#p2457103,vaprol написал(а):

С другой, молчать о такой ситуации тоже не стоит.

Просто тут есть два момента. Во-первых, если Стася так живо реагирует даже на свои прогнозы негативных комментариев в инсте, стоит ли вступать в публичный конфликт с целой федерацией? Во-вторых, в случае начала диалога можно окунуться в негатив тогда, когда психологически все уже более-менее устаканилось. Но диалога пока нет.

0

202

#p2457140,vaprol написал(а):

Просто тут есть два момента. Во-первых, если Стася так живо реагирует даже на свои прогнозы негативных комментариев в инсте, стоит ли вступать в публичный конфликт с целой федерацией? Во-вторых, в случае начала диалога можно окунуться в негатив тогда, когда психологически все уже более-менее устаканилось. Но диалога пока нет.

Стася уже в другой обл.федерации? С чего ей бояться конфликта с питерской?

+1

203

#p2457100,vaprol написал(а):

Ну названный факт как раз не жесткость, ладно бы она списывала фигуристок с результатами, но результатов в этих случаях не было.

Просто по Коляде этой жёсткости не было видно, может, к нему она пыталась индивидуально подходить. Ну или он сам эту жесткость принимал в штыки, а она боялась его потерять

Жесткость не в этом факте. Просто человек жёсткий в работе.
Коляда ей как третий сын, тут уже человеческие моменты наверное больше роль играли, чем рабочие.

+4

204

#p2457140,vaprol написал(а):
#p2457127,taparf написал(а):

Ну у нее же действительно отобрали платья и коньки. Почему она должна об этом молчать?

А я, видимо, написал, что надо было молчать?

#p2457103,vaprol написал(а):

С другой, молчать о такой ситуации тоже не стоит.

Просто тут есть два момента. Во-первых, если Стася так живо реагирует даже на свои прогнозы негативных комментариев в инсте, стоит ли вступать в публичный конфликт с целой федерацией? Во-вторых, в случае начала диалога можно окунуться в негатив тогда, когда психологически все уже более-менее устаканилось. Но диалога пока нет.

Стася в инстаграм в конфликт с федерацией не вступала. Люди в коментариях поинтересовались, почему на видео она не в платье к ''Февралю''? Она ответила. Понятно, что для нее такая ситуация не из приятных. Да платье к ''Февралю'' могли оставить для шоу.

+7

205

#p2457140,vaprol написал(а):

Во-первых, если Стася так живо реагирует даже на свои прогнозы негативных комментариев в инсте, стоит ли вступать в публичный конфликт с целой федерацией?

А что ей надо было ответить на вопрос, где платья?

+6

206

#p2457198,Каролина написал(а):
#p2457140,vaprol написал(а):

Во-первых, если Стася так живо реагирует даже на свои прогнозы негативных комментариев в инсте, стоит ли вступать в публичный конфликт с целой федерацией?

А что ей надо было ответить на вопрос, где платья?

Ничего не отвечать.

Фигуристы не всем отвечают на комментарии

+2

207

#p2457204,Violetta написал(а):

Ничего не отвечать.
Фигуристы не всем отвечают на комментарии

Понятно, что не всем и далеко не на все вопросы отвечают.
Но платье к "Февралю" было очень хорошим. Поэтому логично, что поинтересовались. И да, платья жаль.
Но если такая установленная практика (это ведь не произвол был), тем более, вероятно, в какой нормативке она оговорена, то что такого, что Стася объяснила, в чём дело?
Если так положено, значит, положено. Многим вещам удивляются по незнанию. Не вижу ничего такого, чтобы не объяснить этот момент.

Отредактировано Каролина (28.09.2021 16:07:35)

+2

208

Каролина
Просто никто об этом раньше публично не писал, а случаи такие если и бывают, то далеко не всегда. Выше предполагали, что федерация оставляет за собой право все забрать в таких случаях, но чаще не пользуется этим правом. Мне тоже так кажется.

0

209

#p2457204,Violetta написал(а):

Ничего не отвечать.

Фигуристы не всем отвечают на комментарии

Отвечать пришлось бы если не подписчикам так журналистам на шоу. Все ждали ее в классическом платье к программе "Февраль". Вопрос бы возник сам по себе. А еще хуже могло случится для Стаси, если бы не Бетина Попова, которая в трудный момент помогла с платьями. Ведь подходящее по длине платье для Стаси сложно подобрать из-за высокого роста.

Отредактировано Davout (28.09.2021 16:31:32)

+2

210

https://i.imgur.com/FB1xIhH.jpg
https://i.imgur.com/jfFoCbh.jpg
https://i.imgur.com/VvzTPyj.jpg
https://i.imgur.com/1AUDwGn.jpg

https://www.instagram.com/p/CUS7gbHIN9l/

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #5