FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #13

+1

61

#p2351849,Трубодурочка написал(а):
#p2351633,Marianna написал(а):
#p2351362,Трубодурочка написал(а):

Судьи оценивают не на глазок , а так как надо в данной ситуации и доклад можно подогнать под любое надо . И да ГП пара ни чем не лучше СБ , и СБ откатали свой произвольный лучше ГП , но так уже было НАДО для определённых лиц , поэтому ГП с медалью , а СБ нет

Кому надо?

ГП на голову сильнее СБ, и они откатали не лучше не только ПТ, но РТ, а СБ в РТ серьезно накосячили, так что нет никаких "надо", кататься просто надо лучше. И это вообще несерьезный разговор,  потому что так любые победы или медали можно обесценить, написав, что просто "кому-то надо".  СБ - тоже далеко не бедные родственники. Их тоже тянут, как могут. На ЧМ-2019, например, их тянули на пьедестал в обход более сильных пар. Чудом не вытянули вперед ХД.

Или превознести любые медали тоже можно . ГП и ХД одного уровня с СБ .

Не ну вы загнули. Меди Х бы вкуса побольше и они могли бы на равных с ПС соперничать
ГП да, там примерно один уровень

0

62

#p2351959,Katarin@ написал(а):

А ЧБ надо прогу хорошую и готовность на 100%

Будем честны и не тешить ложными надеждами? Четвёртые, без ПС, на предолимпийском ЧМ, без нужной для общественности карты. Это без шансов. Вся надежда на добросовестность американской федры, что они их возьмут в командник вместе с ХД.

Отредактировано Александра (06.08.2021 13:12:33)

0

63

#p2351975,Александра написал(а):

Будем честны и не тешить ложными надеждами? Четвёртые, без ПС, на предолимпийском ЧМ, без нужной для общественности карты. Это без шансов. Вся надежда на добросовестность американской федры, что они их возьмут в командник вместе с ХД.

Ну может вы и правы. Нельзя было ЧСША упускать, в ОИ сезон американцы может и не будут смотреть кто лучше а сразу сделают ставку на ХД  :unsure:

0

64

#p2351962,Александра написал(а):

Эти долбанные твиззлы должны были компенсироваться уникальными поддержками и хорео-элементами. Им всю карьеру сломали. Надеюсь, рано или поздно эти судьи будут дисквалифицированы.

С чего бы это? В танце ГП тоже были классные поддержки, и они откатали чисто, на твиззлах не косячили, так что все по делу.  У Мэди в танце, конечно, красиво поставлены руки, но ошибки в ногах они компенсировать не могут.

Им всю карьеру сломали.

Да ничего им не сломали. За бронзу ОИ по-прежнему  есть шанс зацепиться, а выше бронзы им и не светило.

Надеюсь, рано или поздно эти судьи будут дисквалифицированы.

За что? Судейство нормальное было. Никто не виноват, что ЧБ на твиззлах накосячили. Виноваты только сами ЧБ.

А у БК с карьерой все отлично - ЧМ. Кто им что сломал?

Отредактировано Marianna (06.08.2021 13:22:01)

0

65

ЧБ пострадали потому что США надо было хоть серебро удержать

А разве США не все равно, у какой из их пар серебро бы было? Если б ЧБ откатали лучше Хаббеллов, серебро было бы у них.

0

66

#p2351963,Katarin@ написал(а):

Меди Х бы вкуса побольше и они могли бы на равных с ПС соперничать

Могли бы - соперничали бы. Там дело не только в отсутствии вкуса у Мэди, просто ПС сильнее по совокупности.

И ГП лучше Букиных.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 13:29:42)

0

67

Будем честны и не тешить ложными надеждами?

Ну тут все зависит от того, на что вы надеетесь. На бронзу ОИ для ЧБ надеяться можно.  Еще мне очень любопытно, почему вы посыпаете голову пеплом после 4-го места ЧМ, если на ЧМ-2019 они вообще были только 6-ми? Т.е. получается, наоборот, что на последнем ЧМ они заняли более высокое место, чем на предыдущем. Так, может, в следующем сезоне они будут еще выше 4-го? Все и от них так же зависит на самом деле.

Вся надежда на добросовестность американской федры, что они их возьмут в командник вместе с ХД.

Я уверена, что возьмут, не переживайте  :) У Чоков в любом случае все хорошо будет.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 13:38:11)

0

68

#p2351728,Alex1 написал(а):

А что касается "косяка" (в действительности помарки) СБ на частичной дорожке в РТ ЧМ 2021 - это привело к тому, что техническая оценка ГП была выше СБ на "грандиозную" величину в 0.26 балла. Что вообще-то означает, что СБ сильнее ГП (раз ГП выше СБ на столь ничтожную величину только за счет их ошибки, а не своего превосходства), да так оно и есть.

Т.е. СБ все "сами-сами", а ГП " не смогли натянуть выше техоценку"?)
На ГС федерации бодаются с друг другом и сговор всегда был, есть и будет, всегда все помогают своим спортсменам по силе возможностей.
Кстати, СБ не выпали из последней разминке благодаря, в том числе, и канадской судье)) и техбригаде, которая нашла возможным после твиззла Саши поставить 3-й уровень, обычно отделываются 2-м, их техбаза не просела, хотя прокат после ошибки был не айс, если сравнивать с отличным на кубке первого канала.
А так, без ошибок у первой 6-ки чм приблизительно один уровень- топовый.

Отредактировано sonami (06.08.2021 13:40:21)

0

69

#p2351653,omms написал(а):

Хорео не оценивается в гое

Choreo step seq. это не хорео-дорожка?

#p2351658,omms написал(а):

На каком чм и между кем и кем?

ЧМ 19, Ошибся, 11 баллов.

#p2351680,Marianna написал(а):

Разница в сотые - это редкость, и было такое только на ЧМ-2014

Нет, на прошлом ЧМ тоже было, между ХД и ГП, ОИ 18, меньше балла, ЧМ 19, между СК и ХД, чуть больше балла, уже упомянутый ЧЕ 20, и еще много найдется, все не могу проверить.

а СК вполне себе совершили качественный скачок уровня ПС 2014-2015 в этом цикле

Причем цикл, я от ЧМ 19, до ЧЕ 20. Какой прогресс у СК? РТ хуже, ПТ тоже самое. У ПС 11 баллов косяков?

Всем помешали

Конкретные примеры, иначе это просто слова. Ни всем помешали, а наоборот, все кто были в топе, все выиграли.

Это олимпийский вид спорта, и ничего с потолка тут браться не должно

Ну раз уж вы так часто упоминайте потолок, то сегодня тоже самое. Откуда берутся гое и уровни? Допустим тех. судья видит, что твизлы крутые, но не совсем, и не может определиться, какой-то поставить уровень, на 3 не тянет, но и не 4. Есть некий рубеж и судья должен решить, в какую сторону. Как он это решает если не с потолка и по ощущению, или той же предвзятости? Вам нравится ГП, мне СБ, что мне нам помешает эту грань между 3 и 4 сделать максимальной? Или то же спотыкание Габи на дорожке. Как судья должен решить, какой ставить уровень, где эта грань спотыкания, по которой определяется, что там 1, а тут 2? Как это выяснилось, на какой уровень тянет спотык Габи? Не говорю уже о гое. Там тоже самое. Почти при каждом элементе может быть эта грань, между 3 или 4 гое. И откуда ее берут, если не с потолка. Просто в системе 6,0 все это укладывали в двух цифрах, а теперь цифр много, и людям кажется что это лучше. А на самом деле, чем больше цифр, тем больше простора для манипуляции.

0

70

Yuzu

судьи не выставляют уровни.
судьи ставят гое от -5 до + 5 в зависимости от качества элементов
И критерии этого прописаны.
Эта система задумывалась как очень хорошая и прозрачная, где расписано что, как и за что должно быть проставлено

Но это конечно в идеале, потому что когда надо ничто не помешает договорится и поставить не +5 а +4 и вроде ничего страшного а пол балла минус  У одного пол балла минус, у другого плюс и цена медали решена.

+1

71

#p2352045,Marianna написал(а):

Ну тут все зависит от того, на что вы надеетесь.

Ни на что я уже не надеюсь. Жду Пекин (надо дойти до конца) и говорю танцам "Пока".

Отредактировано Александра (06.08.2021 14:20:04)

0

72

#p2352188,Katarin@ написал(а):

судьи ставят гое от -5 до + 5 в зависимости от качества элементов
И критерии этого прописаны

5 гое я не вижу смысла ставить, ибо как тут писали, суммируется по другому, убирают макс-мин. и из оставшегося вычитывают средний показатель.

#p2352188,Katarin@ написал(а):

Эта система задумывалась как очень хорошая и прозрачная, где расписано что, как и за что должно быть проставлено

Много чего задумывалось. Я любому докажу, что эта система дает больше простора для манипуляции. Это как 2+2=4. Чем больше цифр, тем больше возможностей. Ни по каким критериям не определить грань, когда есть сомнения, гое 3 или 4, или уровень 3 или 4. Пересматривал ЧМ, считаю, что в РТ у ХД твизлы были лучше чем у СК, но чуток СК оценили выше. Тоесть в целом согласились, что равные, но один или два судьи решили, что СК лучше. Это и есть с потолка и по ощущениям.

0

73

#p2352124,Yuzu написал(а):

Хорео-дорожка, но сама хореография танца не оценивается, а вы так часто апеллируете к тому, что у кого там классный танец, а у кого нет, а в хорео-дорогах ищете какие-то смыслы.

ЧМ 19, Ошибся, 11 баллов.

Так зачем с ЧМ сравнивать? После него ПС и СК встречались в ФГП. Уж тогда логичнее там смотреть баллы, а не с прошлогоднего ЧМ.  И не забывайте, что, когда СК на ЧМ соревновались, у них не было еще авторитета, а завершили ЧМ они в статусе серебряных призеров ЧМ. Лично мне было понятно, что в предолимпийский сезон СК подтянут к ПС, чтобы на ОИ не было предсказуемого доминирования одной пары.

Конкретные примеры, иначе это просто слова.

Какие примеры? Я говорю о том, что никому не нужен на ОИ вид спорта, где судьи без всякого обоснования просто на глазок выводят свою оценку, это не шоу, а спорт. Сейчас по крайней мере судья опирается на правила и критерии при оценивании танц. пар, а раньше судья сразу выставлял оценку. Непонятно, на каком основании он вообще пару оценивал. Такая система судейства многих не устраивала, и пошли разговоры о том, чтобы убрать танцы из олимпийской программы. Не просто так, наверное.

Современная система оценивания, конечно, тоже несовершенна, но все-таки лучше той, что была.

А на самом деле, чем больше цифр, тем больше простора для манипуляции.

Нет. Самая простая манипуляция - просто выставить кому-то на глазок оценку - 5.9, 6.0 и пр. без всякого обоснования. А откуда взялась именно такая оценка, никто не знает. Так и я оценивать могу, вы и кто угодно, а вы топите за систему 6.0, потому что элементарная и ничего понимать в ней вообще не надо.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 14:29:25)

0

74

#p2352222,Александра написал(а):
#p2352045,Marianna написал(а):

Ну тут все зависит от того, на что вы надеетесь.

Ни на что я уже не надеюсь. Жду Пекин (надо дойти до конца) и говорю танцам "Пока".

Зря не надеетесь. Как говорится, надежда умирает последней. На бронзу ОИ есть шанс у Чоков.

После Пекина танцы смотреть перестанете?

0

75

#p2352260,Marianna написал(а):

После Пекина танцы смотреть перестанете?

Да, если результат оставит противоречивые чувства :D

0

76

Жду Пекин (надо дойти до конца) и говорю танцам "Пока".

А как же КА?

0

77

#p2352292,Malva написал(а):

Жду Пекин (надо дойти до конца) и говорю танцам "Пока".

А как же КА?

Ну вот зачем Вы так? Прям по чувствам бьёте :D

Если серьёзно, то у КА пока всё туманно. Они импульсивные (это не плюс вообще), разница в росте маленькая, хотя ей всего 15, а вдруг продолжит расти? Ничего не понятно.

0

78

Не возьмут. Кому нужны неудачники?

Отредактировано aleksey71 (06.08.2021 14:53:22)

0

79

#p2352368,aleksey71 написал(а):

Не возьмут. Кому нужны неудачники?

Нельзя быть таким жестоким :mad:

+1

80

#p2352255,Marianna написал(а):

Хорео-дорожка, но сама хореография танца не оценивается

Гое же дается, какая разница?

Так зачем с ЧМ сравнивать? После него ПС и СК встречались в ФГП. Уж тогда логичнее там смотреть баллы, а не с прошлогоднего ЧМ

Вы так уверенно написали, подумал, у них там была вторая отечественная. А с ФГП зачем сравнивать, там СК на каком были месте?

Лично мне было понятно, что в предолимпийский сезон СК подтянут к ПС, чтобы на ОИ не было предсказуемого доминирования одной пары

Так я не понял, ПС проиграли засчет косяков, которые тянули на 11 баллов (вернее уже 15, если берем точку отсчета с ФГП), или же СК подтянули?

Такая система судейства многих не устраивала

Кого многих, Маргальо? Ваши любимые ГП в какой системе выиграли две ОИ? УЖ, КО, ЛА, АП, БК, ББ, КП, ТД, вроде все выиграли. Кто же был недоволен, оставшиеся вне подиума?

Самая простая манипуляция - просто выставить кому-то на глазок оценку - 5.9, 6.0 и пр. без всякого обоснования. А откуда взялась именно такая оценка, никто не знает

На это вы уже ответили, или я пропустил? Где тут обоснования?

Допустим тех. судья видит, что твизлы крутые, но не совсем, и не может определиться, какой-то поставить уровень, на 3 не тянет, но и не 4. Есть некий рубеж и судья должен решить, в какую сторону. Как он это решает если не с потолка и по ощущению, или той же предвзятости? Вам нравится ГП, мне СБ, что мне нам помешает эту грань между 3 и 4 сделать максимальной? Или то же спотыкание Габи на дорожке. Как судья должен решить, какой ставить уровень, где эта грань спотыкания, по которой определяется, что там 1, а тут 2? Как это выяснилось, на какой уровень тянет спотык Габи?

0

81

#p2352289,Александра написал(а):

Да, если результат оставит противоречивые чувства

Это вы сейчас так говорите, а так, чувствую, будете  :D

0

82

Не возьмут

Возьмут.

Кому нужны неудачники?

Неудачники?  Можно подумать, у США есть круче пары, чем ЧБ.

0

83

#p2352391,Александра написал(а):

Нельзя быть таким жестоким

Да не обращайте внимание. Будут Чоки в команднике. Заслужили не меньше, чем ХД.

0

84

#p2352404,Yuzu написал(а):

А с ФГП зачем сравнивать, там СК на каком были месте?

Затем, что это был последний старт до ЧЕ, где ПС и СК вместе соревновались. СК заняли в ФГП только 6-е место, но они ПТ плохо откатали.

Так я не понял, ПС проиграли засчет косяков, которые тянули на 11 баллов (вернее уже 15, если берем точку отсчета с ФГП), или же СК подтянули?

Какие 11 и тем более 15 баллов? ПС проиграли потому, что в ПТ было 2 грубых ошибки и СК к ним тоже максимально подтянули еще в РТ, где впервые разница между парами была в сотые.

Кого многих, Маргальо?

Причем тут Моргальо или другие спортсмены? На более высоком уровне не были довольны, что в олимпийскую программу входит вид спорта, который оценивают так субъективно.

Ваши любимые ГП в какой системе выиграли две ОИ?

С чего это ГП "мои любимые", интересно?  :rolleyes:

На последний ваш вопрос я ответила, что эта система оценивания тоже далеко не совершенна, но все-таки не вся оценка из головы выставляется, как при системе 6.0, просто есть спорные моменты.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 15:25:04)

0

85

#p2352512,Marianna написал(а):

ПС проиграли потому, что в ПТ было 2 грубых ошибки и СК к ним тоже максимально подтянули еще в РТ

Грубые ошибки, это когда кто-то или оба свалятся. То были средние ошибки. И сколько за них убавили, вы же разбирайтесь в докладах. Там был уровень 2-3, гое средние, это могло убавить баллов 2-3, максимум.

На более высоком уровне не были довольны, что в олимпийскую программу входит вид спорта, который оценивают так субъективно

На более высоком уровне просветление произошло спустя 40 лет? Когда ставятся цифры, там всегда субъективно, без разницы будет цифр 2, или 10. Но главный вопрос в силе. Кому помешал этот субъективизм? На минусы системы можно опираться, когда золото дают откровенно слабой паре. Если бы Маргальо обошел бы ГП, тогда можно было бы предъявлять претензии.

На последний ваш вопрос я ответила, что эта система оценивания тоже далеко не совершенна, но все-таки не вся оценка из головы выставляется, как при системе 6.0, просто есть спорные моменты

Какая разница откуда она выставляется, если в РТ одну пару подтягивают на 4,5 балла, что для РТ очень большая разница, а другой паре дают за ПТ на 5 баллов больше, не ясно за что, и когда вам говорят, что разница нереальна, вы отвечаете, посмотрите в доклады, там все написано, судьи лучше разбираются. Тоесть когда вы хотите, доклады верные, а когда нет, подтягивают на сколько угодно, просто потому что так нужно, пара N1 и т.д. Тоесть ТАКОЕ устраивает на более высоком уровне.

0

86

#p2352616,Yuzu написал(а):

Грубые ошибки, это когда кто-то или оба свалятся

Нет, когда оба свалятся - это уже завал.

То были средние ошибки.

По чьей шкале? По вашей? Ошибки в дорожке и поддержке - грубые ошибки. В танцах нет элементов ультра-си, поэтому тут желательно катать вообще без ошибок.

И сколько за них убавили, вы же разбирайтесь в докладах.

Я не помню.  Мне надо снова поднимать протоколы, но протоколы чемпионата полуторагодовалой давности мне поднимать не очень-то интересно, если честно. Это уже прошлое, поросшее мхом.

На более высоком уровне просветление произошло спустя 40 лет?

А вы хотели, чтобы просветление произошло сразу же? Со временем накапливались претензии просто, что рано или поздно привело бы к исключение вида из олимпийской программы, если бы оставили все, как есть, вот и все.

Кому помешал этот субъективизм?

Я вам уже объяснила. Никто не хотел, чтобы в олимпийской программе был вид спорта, который оценивается на глазок.

На минусы системы можно опираться, когда золото дают откровенно слабой паре.

На минусы можно опираться, когда на ОИ или после возникают скандалы, связанные с судейством, и спорные победы. Это никому не надо.

Тоесть когда вы хотите, доклады верные, а когда нет, подтягивают на сколько угодно, просто потому что так нужно, пара N1 и т.д.

А почему вы находите что-то плохое в слове "подтягивают"? Подтягивать могут и совершенно по делу, как в случае с СК и было.  Технически они одного уровня с ПС, так что почему их не должны были к ним подтянуть?

Отредактировано Marianna (06.08.2021 16:02:13)

0

87

#p2352226,Yuzu написал(а):

Пересматривал ЧМ, считаю, что в РТ у ХД твизлы были лучше чем у СК, но чуток СК оценили выше

Оценили выше твизлы ХД 9.75 ( у СК 9.43).

0

88

#p2352226,Yuzu написал(а):

Тоесть в целом согласились, что равные, но один или два судьи решили, что СК лучше. Это и есть с потолка и по ощущениям.

Ну вы хоть в протоколы посмотрите.

+2

89

В ПТ у всех три хорео-элемента, оценивают элементы ( требования к ним прописаны в правилах).

+1

90

#p2352685,Marianna написал(а):

А вы хотели, чтобы просветление произошло сразу же?

Ну 40 лет долгий срок, по идее просветление должно было произойти гораздо раньше, лет так через 10.

А почему вы находите что-то плохое в слове "подтягивают"? Подтягивать могут и совершенно по делу, как в случае с СК и было

Потому что подтягивать звучит как-то ни так, пара ни того уровня, а ее просто тянут. И чем вы определяйте что СК тянут по делу, это и есть с потолка.

Технически они одного уровня с ПС, так что почему их не должны были к ним подтянуть?

Чего же на ЧМ 19 не подтянули? За пару месяцев до этого СК проигрывают СБ, которые тогда были не тот уровень, и вдруг, за пару месяцев совершают в возрасте 28-26 такой скачок? Если знайте подобные случаи, напишите, я чета не припоминаю. В таком возрасте прогресса, способного компенсировать 15 баллов, физический не бывает, противоречит природным законам. Такой прогресс может совершить 1 пара из 20, и то в гораздо раннем возрасте.

По чьей шкале? По вашей? Ошибки в дорожке и поддержке - грубые ошибки. В танцах нет элементов ультра-си, поэтому тут желательно катать вообще без ошибок

Если была цель подтянуть, сделали бы это и при чистом прокате ПС. 5-6 баллов которые они потеряли, очень легко могли компенсировать, заменив цифры 2 на 3. Это разница всего в 4-6 гое. И чем больше я углубляюсь в эту судейскую кухню, тем больше растет подозрение, что эту систему как раз придумали, чтобы по лучше подтягивать кого нужно, а тем что на "высоком уровне", разбираются в танцах также как я в квантовой физике. Они разбираются лишь в подсчитывании бумажек с цифрами. Вот и предложили им заумную систему, а те подумали, что раз много цифр, то и система станет объективнее. Просто такие подтягивания как в РТ, на 4,5, легче проворачивать в текущей системе, тогда это было бы гораздо сложнее, ибо это означало, что 9 судьей поставили 5,8-6,0, и один ставит 5,5, что выглядело бы очень неестественно и навлекло бы гораздо больше подозрении, ибо оценки видят в живую, а что там ставят судьи сегодня, это узнают лишь после прокатов.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14