FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Сообщений 91 страница 120 из 2005

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #13

+1

91

#p2352798,omms написал(а):

Оценили выше твизлы ХД 9.75 ( у СК 9.43)

Не знаю, в живую показали другое. Видимо потом изменили. Да и вообще РТ ХД откатали круче всех, 2 балла СК сделали задел для ПТ.

#p2352802,omms написал(а):

Ну вы хоть в протоколы посмотрите

:D

#p2352826,omms написал(а):

В ПТ у всех три хорео-элемента

Я имею в виду ту хорео-дорожку, где можно делать все что угодно. Такая только одна, емнип.

0

92

#p2352838,Yuzu написал(а):

Ну 40 лет долгий срок, по идее просветление должно было произойти гораздо раньше, лет так через 10.

Так нарекания на эту систему были задолго до того, как ее поменяли.

Потому что подтягивать звучит как-то ни так, пара ни того уровня, а ее просто тянут

Ну, может, и не очень звучит.

И чем вы определяйте что СК тянут по делу, это и есть с потолка.

Я просто давно смотрю танцы. СК - сильная техничная пара с едущими партнерами, так что неспроста к ПС стали подтягивать именно их, а не кого-то еще.  Это ваши утверждения о "бессмысленных дорогах" в программах у СК взяты с потолка.

Чего же на ЧМ 19 не подтянули?

Как это не подтянули? Пара, которая в предыдущие годы даже не отбиралась на ЧМ, взяла серебряную медаль, или вы хотите, чтобы им сразу золото выдали?

За пару месяцев до этого СК проигрывают СБ, которые тогда были не тот уровень, и вдруг, за пару месяцев совершают в возрасте 28-26 такой скачок?

За какие пару месяцев до этого? СК в этом цикле вообще ни разу не проиграли СБ. Ну и так вообще ничего, что СК встали в пару только в начале прошлого цикла? 4 года им понадобилось, чтобы скататься. Как скатались, так скачок и произошел.

В таком возрасте прогресса, способного компенсировать 15 баллов, физический не бывает, противоречит природным законам.

Ну при чем тут баллы, которые зависят и от репутации пары? Баллы - это не константа. Они могут меняться на протяжение карьеры, практически у всех меняются достаточно сильно.

а тем что на "высоком уровне", разбираются в танцах также как я в квантовой физике.

Ну они хотя бы курсы специальные закончили, семинары посещают, так что разбираются побольше болельщиков.

Просто такие подтягивания как в РТ, на 4,5, легче проворачивать в текущей системе, тогда это было бы гораздо сложнее, ибо это означало, что 9 судьей поставили 5,8-6,0, и один ставит 5,5

Ну вообще-то при старой системе было и похлеще. Бывало так, что один судья ставит за технику 5.3, а другой 5.9 - и ничего, прокатывало, так что все спокойно проворачивали.  Никому и в голову не приходило, что такой разброс выглядит по-дилетантски и неестественно. Так сейчас по крайней мере оценка складывается из разных составляющих, а не как раньше - одну цифру на глазок выставляли.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 17:01:51)

0

93

#p2352959,Marianna написал(а):

Это ваши утверждения о "бессмысленных дорогах" в программах у СК взяты с потолка

Нет, это называется немного разбираться в хорео. Поскольку это единственный элемент, где можно делать все что угодно, могут быть сходства с паркетными танцами, где есть классные хорео и бездарные. Кто разбирается в танцах, тот поймет, что хорео у тех же ФГ в разы круче, ибо там сделали мини-танец, а у СК придумали за пару дней.

Как это не подтянули? Пара, которая в предыдущие годы даже не отбиралась на ЧМ, взяла серебряную медаль

Имею в виду в РТ, круче что они могли откатать, но разница все равно была в 4,5. Подтянули бы немного, что за была проблема? Если за будущее РТ, которое намного хуже и технический никак не сильнее, дали почти равные баллы, чего же там не сделали разницу всего балл хотя бы, для интриги. Когда в РТ отрыв 4,5 это уже все, такое не компенсируется. Выходит, заранее СК дали знать, чтобы вы не откатали, ЧМ не станете.

Ну они хотя бы курсы специальные закончили, семинары посещают, так что разбираются побольше болельщиков

Я думал вы о верхушке ОИ, где разбираются лишь в подсчете денюжек. В ОИ есть и гораздо популярные виды спорта, зачем им было заморачиваться для танцев? Без них не стали бы смотреть ОИ?

Бывало так, что один судья ставит за технику 5.3, а другой 5.9 - и ничего, прокатывало

Опять слова, без примеров. И главное тут в другом, такое часто случалось, когда разброс приличный, двое поставили 5,9, один 5,8, трое 5,7 и т.д. Было ли такое, что 9 судьей ставили 5,8-6,0 и один 5,3. Такого вы скорее всего не найдете.

За какие пару месяцев до этого? СК в этом цикле вообще ни разу не проиграли СБ

А это что?
https://i.imgur.com/721gEQi.jpg

0

94

Yuzu, это все вкусовщина.  Дорогу не саму по себе смотреть надо, а вместе с танцем.

А с чего вы взяли, что СК собирались ставить на первое место?

Кто сказал, что "Поющие" танец намного хуже? Вы опять свой вкус за истину в последней инстанции выдаете? Технически тоже не хуже, просто это другой танец совершенно, и цели создать интригу, видимо, не стояло.  ПС откатались лучше всех и заняли заслуженное первое место.

СК тогда на золото ЧМ и не претендовали.

Я в нулевых только начала смотреть фк, интересовалась в основном мужчким одиночным. И помню такие баллв у Джонни Вейра на ЧСША-2005 вроде бы, я еще удивилась такому разбросу.

Упс, сорри, забыла про этот ФГП. 1 раз да, СК проиграли СБ, но они плохо откатали в ПТ. Без этого СБ, конечно, их бы не  обошли.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 17:44:11)

0

95

#p2353054,Marianna написал(а):

это все вкусовщина

Ну да, то что нас не устраивает, все вкусовщина :D

Дорогу не саму по себе смотреть надо, а вместе с танцем

Вместе с танцем что смотрю, поэтому и говорю, у СК абсолютно ничем не выделяющиеся дорожки. И чему тут удивляться, не ясно. Им даже нормальной постановки не ставят, для чего будут заморачиваться с дорожкой.

СК тогда на золото ЧМ и не претендовали

Причем тут на что они претендовали. Обе пары катаются круто и одна получает на 4,5 балла больше, через год, те же пары катаются также круто, только у одной программа гораздо хуже и тут уже получают почти одинаковые баллы. За год СК совершили такой прогресс что вытащили эти 4,5, что для РТ близко к пропасти, или их дотащили с помощью вашей любимой системы? Я уверен, что второе. Если вы не согласны, приведите примеры, где и в каком месте СК так улучшились. Я не вижу, но судьи увидели, такие ответы не принимаются.

И помню такие баллв у Джонни Вейра на ЧСША-2005 вроде бы, я еще удивилась такому разбросу

Во первых, тут главное какие были оценки у остальных, чтобы сравнить, каков этот разбос. Во вторых, Вейр никогда не был топом. Его пример не годится. Если конечно не будете утверждать, что топом он не стал по вине той системы.

0

96

Специально пересмотрел. Не знаю, не вижу тут косяков, все довольно чисто. На ЧМ откатали почти также, особо зоркий глаз может и не найти отличия, но набрали на 6 баллов больше. Видимо оценки меняются в соответствии с тем, насколько нужно для дела.

0

97

#p2353153,Yuzu написал(а):

Специально пересмотрел. Не знаю, не вижу тут косяков, все довольно чисто. На ЧМ откатали почти также, особо зоркий глаз может и не найти отличия, но набрали на 6 баллов больше. Видимо оценки меняются в соответствии с тем, насколько нужно для дела.

Там был срыв слайдинга и за вращение уровни понизили.

+2

98

#p2353190,Александра написал(а):

Там был срыв слайдинга и за вращение уровни понизили

На каких минутах?

0

99

#p2352868,Yuzu написал(а):

Не знаю, в живую показали другое. Видимо потом изменили

Не может быть *сарказм* , изменили? Ну так всё что показывают в табличке в прокате потом может менятся, вы прям америку открыли.

Да и вообще РТ ХД откатали круче всех, 2 балла СК сделали задел для

Это исключительно ваше мнение, судьи решили по-другому.

Чем так задорно хохотать, вы бы правда научились бы в протоколы, а то тут перепутал, тут "а вживую по-другому было"

Я имею в виду ту хорео-дорожку, где можно делать все что угодно. Такая только одна, емнип.

Она не одна, а одна из трёх хореоэлементов, разрешенных в пт, и требования к ней описаны в правилах ( то есть всё, что угодно там делать нельзя)

Не видите - не значит что их не было ,  там было вращение 2 уровня и падение на слайдинге ( но при этом вторые компоненты за ПС).

+1

100

Не люблю пересматривать прокаты с ошибками. Перед финальной позой посмотрите.

+1

101

Вы серьезно? :D Где можно голосовать за вышверивание танцев из ОИ?

https://j.gifs.com/gppVqD.gif

0

102

#p2353209,omms написал(а):

Это исключительно ваше мнение, судьи решили по-другому

и требования к ней описаны в правилах ( то есть всё, что угодно там делать нельзя)

Ну в отличии от одноножек и прочих элементов, там наверно по проще, иначе база не была бы 1,1.

там было вращение 2 уровня

Слайдинг нашел, на какой минуте вращение? И это 6 баллов?

0

103

Чета я заинтересовался тем ФГП, интересные там вещи происходили. Оказывается это второй уровень. Тоесть чуть лучше самого хужего. Третий наверно что-то супер, а на четвертый надо взлететь. Габи со спотыканием 2 уровень, это тоже 2. Ничего, нормально так. Главное, кнопки нажимаются, зарплаты начисляются, путевки на Мальдивах оплачиваются.

https://j.gifs.com/k22VkK.gif

0

104

#p2353104,Yuzu написал(а):

Ну да, то что нас не устраивает, все вкусовщина

Меня лично все устраивает. Это вас то система оценивания не устраивает, то выигрывают не те пары, то элементы танцоры делают недостаточно зрелищные  :D  Если бы у меня было столько претензий к этому виду спорта, я бы однозначно перестала его смотреть.

Вместе с танцем что смотрю, поэтому и говорю, у СК абсолютно ничем не выделяющиеся дорожки.

А у кого выделяющиеся? Это все вкусовщина опять-таки.

Им даже нормальной постановки не ставят, для чего будут заморачиваться с дорожкой.

Это только ваше мнение.  ПТ мне у СК тоже не нравятся, но вот РТ у них классные.

Причем тут на что они претендовали.

При том.  Пара и так взяла серебро ЧМ после провального сезона.

Обе пары катаются круто и одна получает на 4,5 балла больше, через год, те же пары катаются также круто,

И что вас смущает? ПС откатались круче на ЧМ, СК - на ЧЕ.

Во первых, тут главное какие были оценки у остальных, чтобы сравнить, каков этот разбос.

При чем здесь оценки остальных? Я вам говорю, что у судей при системе 6.0 был приличный "расколбас".  Один судья ставит за технику 5.3, а другой - 5.9, т.е. почти максимальную оценку.

Во вторых, Вейр никогда не был топом. Его пример не годится.

:huh:  Т.е. бронзовый призер ЧМ у вас никогда не был топом, а Букины, у которых нет ни одной медали ЧМ, топ? Вейр был всегда топом.  Был на ЧМ 3-м, 4-м, 5-м.  На ОИ в Турине занял 5-е место. Если Вейр не топ, то Букины - тем более, потому что у него лучше места на ЧМ, чем у СБ.  И если бы СБ поехали на ОИ в 2018, они бы заняли там 10-е место, а не 5-е, так что Вейр - топ и был таковым с самого первого ЧМ, на котором он с ходу занял 5-е место. К тому же, я говорю об оценках на ЧСША.  Вейр, к вашему сведению, многократный ЧСША.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 20:09:01)

+1

105

Видимо оценки меняются в соответствии с тем, насколько нужно для дела.

:D Для какого "дела"? На ЧМ оценки всегда ставят выше и, как правило, лучшие прокаты спортсмены как раз выдают именно на ЧМ, так что это закономерно. У ПС оценки на ЧМ тоже, как правило, выше, чем по сезону. Большинство их мировых рекордов именно на ЧМ и получены, что объяснимо, так как их лучшие прокаты обычно приходятся на самый главный старт сезона.

Кстати, прошла по вашей ссылке. Ну где же здесь чисто?  :rolleyes:  Слайдинг сорвали и на вращении потеряли уровень. На ЧМ они, конечно, так не косячили и откатали классно, так что здесь разница в баллах как раз объяснима.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 20:15:27)

0

106

#p2353311,Marianna написал(а):

А у кого выделяющиеся? Это все вкусовщина опять-таки

У кого выделяющиеся, это человек сам должен разбирать, когда имеет какой-то опыт в танцах. Если не может, нет смысла объяснять, ибо ответ будет стандартный.

И что вас смущает? ПС откатались круче на ЧМ, СК - на ЧЕ

Тоесть ПС в РТ ЧЕ откатали хуже чем на ЧМ или СК спрогрессировали на 4,5 балла? Это главный вопрос, который мы не выяснили.

При чем здесь оценки остальных? Я вам говорю, что у судей при системе 6.0 был приличный "расколбас".  Один судья ставит за технику 5.3, а другой - 5.9, т.е. почти максимальную оценку

Почему-то такого приличного расколбаса не наблюдалось у тех же Плющенко и Ягудина. Повидали мы таких топов, которые у себя сметали всех и все, а на ЧМ боролись за 5-9 места.

#p2353326,Marianna написал(а):

На ЧМ они, конечно, так не косячили и откатали классно, так что здесь разница в баллах как раз объяснима

6 баллов за второстепенный элемент, не имеющий никакого отношения к скольжению, норма? На какой минуте вращение?

0

107

#p2353368,Yuzu написал(а):

У кого выделяющиеся, это человек сам должен разбирать, когда имеет какой-то опыт в танцах.

Ну, т.е. у вас есть опыт в танцах? Ясно-пнятно.

Тоесть ПС в РТ ЧЕ откатали хуже чем на ЧМ или СК спрогрессировали на 4,5 балла?

У ПС на ЧЕ в ПТ было 2 грубых косяка, так что да, в отличие от ЧМ чемпионского проката на ЧЕ у них не получилось.

Почему-то такого приличного расколбаса не наблюдалось у тех же Плющенко и Ягудина.

Просто Плющенко и Ягудину 6.0 без разговоров ставили  :D

Повидали мы таких топов, которые у себя сметали всех и все, а на ЧМ боролись за 5-9 места.

Если вы про Вейра, то его места на ЧМ такие: 5, 4, 7, 8, 3, так что он топ, и боролся, как видите, по статистике занятых мест за 3-5-е, потому что 5-ти поездок на ЧМ, трижды он был в пятерке.  У тех же Букиных места на ЧМ такие: 9, 11, 10, 7, 4, 5, т.е. пока хуже, чем у Вейра, тем не менее вы считаете их топом, а Вейра нет  %-)

6 баллов за второстепенный элемент, не имеющий никакого отношения к скольжению, норма?

Я вам писала, что на ЧМ оценки  спортсменам ставят практически всегда выше, чем на других турнирах, так что нет смысла так эти баллы считать. На каждом соревновании баллы разнятся.

Пересматривать ПТ СК я не буду, сорри.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 21:07:19)

0

108

#p2353390,Marianna написал(а):

Ну, т.е. у вас есть опыт в танцах?

Чтобы отличить хорео над которым думали, от хорео поставленной за вечер, особого опыта не нужно.

У ПС на ЧЕ в ПТ было 2 грубых косяка

Вроде я спросил насчет РТ.

тем не менее вы считаете их топом, а Вейра нет

Это оффтоп, да и не дошел я пока до такого уровня, чтобы сравнивать одиночника с танцорами.

Я вам писала, что на ЧМ оценки  спортсменам ставят практически всегда выше, чем на других турнирах

Вне зависимости от проката? Просто, бонус пару баллов за то, что попали на ЧМ. Как такое происходит в боготворяемой вами системе?

Насчет гифки СБ что скажите? Там у Саши дорожка того же уровня, что у Габи со спотыканием? Или занизили спецом, чтобы на ЧМ добавить? :D

0

109

#p2353408,Yuzu написал(а):

Чтобы отличить хорео над которым думали, от хорео поставленной за вечер, особого опыта не нужно.

При чем тут опыт? Это надо обладать информацией, кто за сколько времени поставил программу.

Вроде я спросил насчет РТ.

Вы не уточнили.

Вне зависимости от проката? Просто, бонус пару баллов за то, что попали на ЧМ.

Почему вне зависимости от прокатов? Отличные и хорошие прокаты поощряют на ЧМ более щедрыми оценками, чем ранее в сезоне, так практически всегда бывает, и ничего плохого я в этом не вижу, учитывая, что к ЧМ спортсмены выходят в лучшей форме с отшлифованными танцами и выдают лучший прокат сезона. Какие  у вас претензии к оценкам СК  на ЧМ-2021? Они что, накосячили, а им поставили на 6 баллов больше, или что? Круто же откатались. Лучше всех на этом ЧМ. Так почему их нельзя было поощрить более высокими оценками, чем до этого? До мировых рекордов ПС они, кстати, не добрались.

Там у Саши дорожка того же уровня, что у Габи со спотыканием?

Если дорожку Саши тоже оценили 2-м уровнем, значит СБ тоже плохо ее сделали. Это необязательно должен быть спотык, чтобы уровни потерять, просто спотык всем виден, а другие ошибки менее очевидны.

Отредактировано Marianna (06.08.2021 21:21:35)

0

110

#p2353421,Marianna написал(а):

Это надо обладать информацией, кто за сколько времени поставил программу

Нет, тогда ситуация еще более ухудшится, ибо если дорожки СК ставятся неделями, значит там в плане хорео еще хуже чем думал :D

Вы не уточнили

Куда же еще точнее

Тоесть ПС в РТ ЧЕ

Вопрос в силе, 4,5 балла, три варианта 1. Шеховцова с подругами 2. ПС деградировали 3. СК прибавили.

Почему вне зависимости от прокатов? Отличные и хорошие прокаты поощряют на ЧМ более щедрыми оценками, чем ранее в сезоне, так практически всегда бывает, и ничего плохго я в этом не вижу, учитывая, что к ЧМ спортсмены выходят в лучшей форме с отшлифованными танцами и выдают лучший прокат сезона

Давайте определимся, примерно равные прокаты на ЧМ получают бонус, потому что это ЧМ? Если откатали лучше, это не считается, это итак ясно. Но прокат на ЧМ не значит, что он будет лучше.

Если дорожку Саши тоже оценили 2-м уровнем, значит СБ тоже плохо ее сделали

Так может сами посмотрите, если на гифке плохо видно. Тарасова ведь для вас авторитет. Она чуть на лед не выскочила от возмущения. Там явно не второй уровень.

0

111

#p2353430,Yuzu написал(а):

Нет, тогда ситуация еще более ухудшится, ибо если дорожки СК ставятся неделями, значит там в плане хорео еще хуже чем думал

Не забывайте, что плохое хорео СК - это не аксиома, а всего лишь ваше мнение.

три варианта 1. Шеховцова с подругами 2. ПС деградировали 3. СК прибавили.

Тогда выбираю вариант 3  :D

Давайте определимся, примерно равные прокаты на ЧМ получают бонус, потому что это ЧМ?

Нет, не все прокаты автоматом оцениваются выше на ЧМ, а только, если спортсмены действительно выдали лучший прокат сезона, просто конкретно на ЧМ такое часто бывает, ведь спортсмены входят в форму и накатывают программы аккурат к самому ГС всегда. Остальные турниры в неолимпийский сезон второстепенны.

Тарасова ведь для вас авторитет.

Нет, особенно, когда дело касается СБ, потому что СБ для нее как родные. Она к ним вообще необъективна и всегда возмущается их оценками.

Там явно не второй уровень.

Почему" явно"? Потому, что ТАТ возмущалась? Так она возмущалась, что ХД выше СБ поставили, хотя там сразу видна разница в классе в пользу ХД, так что ничего там не явно  :D

Пересматривать дорожку СБ я не буду, потому что мне СБ и на соревнованиях хватает  :D

Отредактировано Marianna (06.08.2021 21:46:09)

0

112

Упс, сорри, забыла про этот ФГП. 1 раз да, СК проиграли СБ, но они плохо откатали в ПТ. Без этого СБ, конечно, их бы не  обошли.

Да там СК обнулили последний слайлинг посчитав падением.

0

113

#p2353528,Juliana написал(а):

Да там СК обнулили последний слайлинг посчитав падением.

Да, и еще они потеряли уровень на вращении, так что прокат был средненьким.

0

114

На ЧЕ-2019 тоже проиграли

0

115

#p2353792,Tuna написал(а):

Ну ещё бы не проиграли, когда там Никиту подстрелили на твизлах. Тот прокат я до сих пор смотреть не могу. Когда СК сильно не косячат они всегда выигрывают у СБ.

+2

116

#p2353792,Tuna написал(а):

Да, но там был у СК завал, так что СБ могут обойти СК только, если те сильно накосячат, как на ЧЕ-2019 и было.

Отредактировано Marianna (08.08.2021 16:31:50)

+1

117

Чета я нахожу в оценках все больше интересного. На Ростелекоме 20, СК набрали в РТ 91, такого не часто увидишь, на ЧЕ 19 было 70. Допустим твизлы вообще обнулили, минус 9, как считается дидакшен не знаю, ладно, еще минус 2, остальные 10 баллов откуда взялись? Я понимаю, что родные стены, чуть больше очков, но не настолько же :D И вообще, когда придумывали новую систему, должны были учесть бонус надбавки, за некоторые элементы. Как в одиночных, когда прыжков во второй половине +10%, потому что ноги уже уставшие и более сложно прыгать, тоже самое и в танцах, твизлы и одноножки сложнее делать в середине и за, чем в начале, поэтому не должны оцениваться одинаково.

0

118

#p2353247,Yuzu написал(а):

Оказывается это второй уровень.

А какой должен быть? Пятый? Тех. бригада выставляющая уровни не на то что и как поставлено смотрит, а на рёбра и повороты.

+2

119

#p2357737,Audrey написал(а):

А какой должен быть? Пятый? Тех. бригада выставляющая уровни не на то что и как поставлено смотрит, а на рёбра и повороты

5 гое знаю в одиночных, в танцах тоже есть? Кому-то его давали? Отличные там ребра и повороты. Это как минимум 3 уровень.

0

120

#p2357808,Yuzu написал(а):

Отличные повороты

Какие?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14