FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #3


Анастасия Мишина - Александр Галлямов #3

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1

Чемпионы мира (2021)
Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/G4YXJhn.jpg

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

Сезон 2021-2022

Достижения

NHK Trophy 2021 -1 (227.28)
3 Этап Кубка России 2021 - 1 (231.96)
Finlandia Trophy 2021 -1 (227.13)

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов #2

Отредактировано Enge (15.11.2021 16:49:57)

+7

1771

#p2627265,galosha написал(а):
#p2627245,vaprol написал(а):

А чем измеряется "моральное устаревание"?

Проблема не в том, что музыка устаревшая. А в том, что ТНМ скопировала прием, использованный ею же 30 лет назад на другой паре. "Метель + "энергичная музыка". И, к слову, ВВ те ОИ проиграли.

Вообще не проблема

0

1772

#p2627076,Tintoretto написал(а):
#p2627045,Myshylda написал(а):

. Это уже настолько старо, что может считаться не старьём, а классикой

Интересно, а почему Свиридов - старье, а Джоплин - классика?  :D

Наверно она полегче для воспприятия считается ))

0

1773

#p2627241,Kelly написал(а):
#p2626679,Feba написал(а):

Ну я и не говорю должна, я вообще о другом - если ты такой дипломатичный и не можешь сказать, что не нравится, то зачем городить это неясное новое, получается у всех новое, а у МГ не новое, хотя в реальности все наоборот.

Хотели, чтобы Таня открытым текстом сказала, что чемпионам мира поставили нафталин?
Да, у всех обычное, а у МГ морально устаревшее (ВВ), да ещё бульдог с носорогом.

Не хочется Настю с Сашей обижать, мне их пара нравится, у соперников тоже ни у кого нет шедевров, но у них уж самая необъяснимая программа(

Даже не заю где вы такое прочитали у меня

0

1774

#p2627245,vaprol написал(а):

А чем измеряется "моральное устаревание"?

В Свиридовых! Морально устарело в два Свиридова))

Отредактировано Feba (22.11.2021 08:35:37)

+1

1775

Хочу классику в этом сезоне, хоть бы и Свиридова! Одна попса в любимом виде, парном, - сколько можно. Что случилось-то, не выкатывают что ли? даже японцы поп в ПП взяли. Одна Москвина рискнула. (Да Делюки ещё Ворона, но это не классика в полном смысле).

+4

1776

#p2627369,Marla написал(а):

Хочу классику в этом сезоне, хоть бы и Свиридова! Одна попса в любимом виде, парном, - сколько можно. Что случилось-то, не выкатывают что ли? даже японцы поп в ПП взяли. Одна Москвина рискнула. (Да Делюки ещё Ворона, но это не классика в полном смысле).

Вообще не люблю эту североамереканскую попсу, которая еще и каким нибудь пронзительным или гнусавым тембром поется, не только в парах - во всех видах надоела.

+16

1777

Москвина видно одну полуклассику знает - метель Свиридова.

0

1778

Даже не знаю, у кого в этом году в парах стильно-модно-молодежно? Пока МГ очень сильно выделяются стилем постановок на любом старте. И Эсмеральда, и ВВ.
БК, кстати, тоже. При этом обе пары используют разные "не-нудли" и не повторяют стиль друг друга
При этом мне была непонятна идея ВВ на ОПах. Но посмотрев её ещё на 2 стартах, я изменила свое мнение. В потоке 2 соревнований, особенно на финтрофи, где много разминок, постановки выглядят очень выигрышно.
Имхо

+15

1779

#p2627303,Feba написал(а):

Наверно она полегче для воспприятия считается ))

Наверное, и , возможно, совсем неплохо бы ее откатали. А что до ПП МГ, то мне, признаться, когда я первый раз услышала-увидела, это тоже показалось чем-то ну совсем неудобоваримым, а потом как-то стали накатывать, чуть пригладили, и ничего. А если к ОИ наберут физику, и вторую половину программы "полетят", как и задумывалось, так и вообще прекрасно будет. Нет, у других пар тоже ничего, даже нудли можно хорошо откатать, я не знаю, кто выиграет, но уверена, что чистым исполнением, а не программами (в крайнем случае, домашним судейством и в целом более высоким классом катальщиков), но то, что все нудли, победившие и проигравшие я через год уже забуду, а программа МГ запомнится. И даже не потому что такая прекрасная или такая ужасная, а потому что как минимум отличается от всех. И МГ по силам ее прокатать.

#p2627387,Валерия Валерия написал(а):

Москвина видно одну полуклассику знает

Ну, конечно, что может знать Москвина? У нее же опыта и знаний всего ничего, не то что у осуждающих ее модных, современных, с хорошим вкусом, огромными знаниями и личным куда более высоким профессионализмом, до которого Москвиной, видимо, расти и расти.

+25

1780

Вкус может и не очень у обсуждающих, но и у Москвиной клише . Причем в этот раз у МГ неудачное клише.
Хотя у ВВ тоже было плохо и у КС с сердцем неудобно смотрелось.

Отредактировано Валерия Валерия (22.11.2021 10:09:29)

0

1781

#p2627175,18273645 написал(а):

Я боюсь, на слове обозначающий первично-половой на букву ‘п’ в первом же куплете хита Фараона, Галлямов будет тихо отползать с катка теряя кровь на льду,

Можно взять ковёр от студии Саши Гудков - шадевра получилась бы

Из нудлей, вижу Сашу с Настей токмо под iron sky, как у Макарушки в кп этого года.

0

1782

#p2627507,Валерия Валерия написал(а):

Хотя у ВВ тоже было плохо

У ВВ, может, было плохо по оценкам отдельных зрителей с их личным вкусом, а , может, хорошо, по оценкам другим с другим вкусом, но это все - личностные субъективные оценки, а вот то, что их спортивная карьера удалась при этом всем, так что грех жаловаться на судьбу и тренера - факт.

+4

1783

Зрителей таких, жалующихся не так и мало, чтобы их считать совсем уж отдельными. И если с этой мутью кто и победит, то не благодаря, а вопреки.

+3

1784

Программа - вкусовщина, с техникой пока тьфу, тьфу... Меня, на данный момент гораздо больше волнует, как их оценивают, в плане гое.
Почему, например, за синхронный тулуп со сложного захода с чистым, долгим выездом на ЭГП в Японии действующим ЧМ поставили  1, в то время как за такой же тулуп третьему номеру сборной на ЧМ! поставили 1,63
Они же в этом сезоне даже сократили расстояние на прыжках, а гое вниз.
Может кто заметил, какая-то неточность была, может недокрут какой, (тьфу, тьфу..) ?
Таже история с тодесом, правда чуть меньше упало гое на 0,2, но заход неординарный, сложный, почему упало гое?

Отредактировано Marla (22.11.2021 12:11:58)

+5

1785

#p2627768,Marla написал(а):

Программа - вкусовщина, с техникой пока тьфу, тьфу... Меня, на данный момент гораздо больше волнует, как их оценивают, в плане гое.
Почему, например, за синхронный тулуп со сложного захода с чистым, долгим выездом на ЭГП в Японии действующим ЧМ поставили  1, в то время как за такой же тулуп третьему номеру сборной на ЧМ! поставили 1,63
Они же в этом сезоне даже сократили расстояние на прыжках, а гое вниз.
Может кто заметил, какая-то неточность была, может недокрут какой, (тьфу, тьфу..) ?
Таже история с тодесом, правда чуть меньше упало гое на 0,2, но заход неординарный, сложный, почему упало гое?

Потому что их в Японии вели изначально вторыми, это видно по тодесам в КП. Но случилась птица обломинго. Посмотрим, что будет на Капе, но я бы не стала на месте МГ вообще расслабляться. ДС на олимпиаде в начале осени тоже шуткой казались, а сейчас имеем что имеем.

Отредактировано 18273645 (22.11.2021 12:51:17)

+12

1786

И целесообразность тогда Сашиного прогиба, это же риск и он же очень много сил съедает ИХМО, а гое за него не дают, ниже 1 все равно не поставят при чистом прыжке, это уж неприлично совсем.

0

1787

#p2627019,ksfan написал(а):

Так а она что любит????

Эд Ширан и Imagine Dragons)))

+1

1788

#p2627880,Marla написал(а):

И целесообразность тогда Сашиного прогиба, это же риск и он же очень много сил съедает ИХМО, а гое за него не дают, ниже 1 все равно не поставят при чистом прыжке, это уж неприлично совсем.

Целесообразность всегда есть. Против абсолютно чистого и столь сложного проката ничего не поделать, это ЧМ подтвердил. А вот надежда на чистый, но полегче - изначально игра в наперстки и поиски милостей.
Да и вода камень точит, не знаю как Авербух, но этот тулупчик восторженно комментируют по всему миру и всегда обращают внимание, как сложно и  бла-бла-бла.

Отредактировано 18273645 (22.11.2021 18:39:26)

+10

1789

#p2627979,Карина Апина написал(а):
#p2627019,ksfan написал(а):

Так а она что любит????

Эд Ширан и Imagine Dragons)))

А вот это хороший выбор для фк!
Спасибо за ответ!
Вот пойдет им имхо, но что-то неизбитое а не аля Believer

+1

1790

#p2628162,18273645 написал(а):

Целесообразность всегда есть. Против абсолютно чистого и столь сложного проката ничего не поделать, это ЧМ подтвердил. А вот надежда на чистый, но полегче - изначально игра в наперстки и поиски милостей.
Да и вода камень точит, не знаю как Авер, но этот тулупчик восторженно комментируют по всему миру и всегда обращают внимание, как сложно и  бла-бла-бла.

Отредактировано 18273645 (Сегодня 16:05:47)

Авербух просто неприлично комментировал прокат МГ в Японии,видно сильно его задело,что Москвина не воспользовалась его услугами,потом на показательных все вещал,как его Тамара Николаевна одарила кубком когда-то.

+3

1791

#p2628198,Rebpo написал(а):

Авербух просто неприлично комментировал прокат МГ в Японии,видно сильно его задело,что Москвина не воспользовалась его услугами,потом на показательных все вещал,как его Тамара Николаевна одарила кубком когда-то.

Я бы не сказала, что так уж неприлично, учитывая, что он представляет 1ый и соответственно ТШТ.
Ужасно комментирует Ягудин парней, Траньков тоже не всегда за языком следит, а Илья даже подчеркнул о сильном отрыве от 2ого места.
Про программы, Да, - уже утомил ворчать.
Но ТНМ тоже надо было это учитывать, Мишин схитрил и во всяком случае, в дикторских комментариях к программам идёт позитив. Не берусь судить, почему она сделала ставку на Морозова, который был только на сборах, но я хотела Авербуха для МГ изначально (и ставит неплохо, и поддержкой заручится) , тем более в прошлом году он явно намекал на его интерес к ним.
А теперь что уж, после вот такого негатива с его стороны вряд ли увидим его постановки для МГ.

0

1792

При всей моей любви к Саше и Насте. Можно сколько угодно говорить, что прога работает/выполняет задачи/заводит публику, но по факту это трэш. И я не испытываю никаких фобий к «Время вперёд!», просто это ёж с носорогом в чистом виде. Ну и темп они не выкатывают. Главное, что пара берет не прогами, а контентом и харизмой.
Просто для меня не понятны заявления, что у Великовых ребята катали трэш, а Москвина их преобразила кардинально. Единственное изменение - ребята стали более уверенными с влиятельным грибным тренером за спиной, за этим и шли. И с чего вдруг на ФСО все дружно провозгласили Москвину обладательницей блестящего вкуса тоже непонятно. У неё в карьере всякого трэша хватало. В том числе и за счёт этого ГГ подвинули ВВ.

+8

1793

#p2628683,Nikita_K написал(а):

Просто для меня не понятны заявления, что у Великовых ребята катали трэш, а Москвина их преобразила кардинально. Единственное изменение - ребята стали более уверенными с влиятельным грибным тренером за спиной, за этим и шли.

Они очень прибавили в скорости, скольжении, хореографии. Они работают над осанкой и линиями, культурой жестка, пластикой, взаимодействием. выразительностью - всем тем, что отличает просто техничную пару от топовой. Эта работа уже видна, но они еще не на середине пути даже - тем интереснее будет результат, к которому стремится ТНМ.

+15

1794

#p2628198,Rebpo написал(а):

Авербух просто неприлично комментировал прокат МГ в Японии,видно сильно его задело,что Москвина не воспользовалась его услугами,потом на показательных все вещал,как его Тамара Николаевна одарила кубком когда-то.

Может Москвина для МГ и  пригласила бы Авербуха - но тогда ей бы наверное надо было и для БК Авербуха, а как иначе? Наверное стараются чтобы всё у обеих пар одинаково.

Отредактировано Марья (22.11.2021 21:54:58)

0

1795

#p2629000,Марья написал(а):

Может Москвина для МГ и  пригласила бы Авербуха - но тогда ей бы наверное надо было и для БК Авербуха, а как иначе? Наверное стараются чтобы всё у обеих пар одинаково.

Почему? В прошлом сезоне разные постановщик и ставили МГ и БК. Морозов уже не раз БК ставил и понятно, что они сработались, чего не скажешь о МГ.
Вообщем, если б так абы...

0

1796

#p2628683,Nikita_K написал(а):

Просто для меня не понятны заявления, что у Великовых ребята катали трэш, а Москвина их преобразила кардинально.

Трэш они не катали, конечно, МиМ мне нравился очень. Но приобразила их Москвина координально.
Это и скорость и подача, и образы, и внешний вид, и связки, фишечки, работа в паре. Просто сравните ОП 2019 и ОП 2020г.

Отредактировано Marla (22.11.2021 22:39:02)

+5

1797

#p2628683,Nikita_K написал(а):

Просто для меня не понятны заявления, что у Великовых ребята катали трэш, а Москвина их преобразила кардинально. Единственное изменение - ребята стали более уверенными с влиятельным грибным тренером за спиной, за этим и шли. И с чего вдруг на ФСО все дружно провозгласили Москвину обладательницей блестящего вкуса тоже непонятно. У неё в карьере всякого трэша хватало. В том числе и за счёт этого ГГ подвинули ВВ.

Преобразила все же и сильно. Я помню МиМ на ФГП 2019, они у меня ассоциировались с орлятами в гнезде, которые и не совсем в пуху, но и ещё дальше гнезда не вылезали: и вроде понимаешь, что прыгают лучше условных гусят или лебедят, и голос громче, и толк вроде должен быть, а видом проигрывают, потому что бестолковятся страшно на этом кружке, все торчит в разные стороны и непричесано совсем. Сейчас у них появилось чувство катка, они покрывают лёд, а не в кучке, очень сильно прогрессировали у Москвиной Настины руки, если Саше это явно дано природой, то что Настя держит позиции рук, а не мотает ими или бросает как в 2018/2019 — заслуга перехода. Вообще выдерживание статических поз так, чтобы они выгодно смотрелись, т.е. подача проги — этап прошлого года. Получилось бы так у Великовых — кто его знает, но у ТНМ получилось 100%. Конечно тоже не взрослые птицы пока, расти им ещё много, но вполне себе слётки))

Отредактировано 18273645 (22.11.2021 23:42:41)

+15

1798

#p2629231,18273645 написал(а):

тоже не взрослые птицы пока, расти им ещё много, но вполне себе слётки))

Напомнило песню моей пионерско-комсомольской юности:

А где-то в гнёздах шепчут птицы,
Что так недолго и разбиться,
Что вряд ли стоит рисковать…
Орлята учатся летать.

Отредактировано masyanya (23.11.2021 00:23:16)

+4

1799

#p2629231,18273645 написал(а):

очень сильно прогрессировали у Москвиной Настины руки, если Саше это явно дано природой, то что Настя держит позиции рук, а не мотает ими или бросает как в 2018/2019 — заслуга перехода.

Я как-то мало обращала внимание на МГ до перехода, просто симпатизировала Насте всегда по-человечески.
Но сейчас слежу внимательно, и ещё раз хочу сказать, что у Насти - очень годная хореографическая выучка. Да, ей много дано природой: у неё - очень хорошие пропорции, прекрасный свободный верх,  отличная осанка, линия шея-подбородок, она -  статуарная, в задатках - реально подача дивы. Но всего этого недостаточно без выучки, и результаты работы видны: Настя держит позу. Она - как Ванька-Встанька, из любого движения, из любой динамики выходит в позицию и фиксирует её. И это сильно улучшает впечатление от пары, даёт некую иллюзию хореографии, даже если ее нам реально нет, а есть просто набор переходов и фишек от элемента до элемента.

+31

1800

Энберт про МГ

«Успех Мишиной и Галлямова ожидаем»

— Российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов успешно стартовали в этом сезоне, одержав две победы — в том числе на этапе Гран-при в Японии. Как оцените их прогресс?

— Это пара чемпионов мира. То, что они заняли первое место на этапе Гран-при, не может быть удивительно. Конечно, они обошли очень сильную пару — Евгению Тарасову и Владимира Морозова, за которых я болею, потому что мы близкие друзья, раньше вместе катались и выступали в одной команде. Но Мишина и Галлямов — чемпионы мира, которые продолжают набирать и показывать сложнейшие программы. Поэтому их успех ожидаем, и я с удовольствием поздравляю их и Тамару Николаевну Москвину. Мне довелось тренироваться в ее группе и кататься под ее руководством, это профессионал своего дела и суперспециалист. И я очень рад, что наши спортсмены побеждают. Наши все молодцы.

https://m.gazeta.ru/sport/2021/11/23/a_14234155.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #3