FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 61 страница 90 из 293

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

61

#p2400475,Lucky Star написал(а):
#p2400445,Hijo de la luna написал(а):

Вы как будто Дашу Усачеву не видели
Масса "рукомашеств", причем не всегда они в музыку поставлен

Или суета в Болеро, вообще не сочетающаяся с музыкой

Кстати, об Усачевой. Из Муравьёвой активно делают именно ее (при том, что самой Даше регулярно прилетает за "вторичность"), но в этом случае почему-то, ах, как свежо, ах, какая выразительная девочка!

очень смеялась, спасибо

+7

62

Кстати, об Усачевой. Из Муравьёвой активно делают именно ее (при том, что самой Даше регулярно прилетает за "вторичность"), но в этом случае почему-то, ах, как свежо, ах, какая выразительная девочка!

Сходства не вижу, окромя лирики. Ну и того, что если нет УСи надо все остальное делать на порядок лучше)

+4

63

#p2400111,Asya1993 написал(а):
#p2400089,Hijo de la luna написал(а):

Мне очень понравился этот этап. Два года назад тут рассуждения были, как Усачеву от Хромых отличить, а тут дев не перепутаешь, все разные очень

Ника Жилина — это Саша Трусова 2.0.
Соня Муравьева — это Даша Усачева 2.0.
Маша Захарова — это Аня Погорилая 2.0.

Суть исходного поста не в том, что эти девочки похожи друг на друга, а в том, что ты уже будто все видел много-много раз.

Вы можете не соглашаться со мной, но ведь и речь была о том, что это мое ощущение от нынешнего ФК.

совсем разные девочки, даже начиная с конька

+8

64

#p2400702,CK написал(а):
#p2400259,dariya19 написал(а):

Мне видится главная проблема в монополизации, отсутствие конкуренции и разнообразия всегда ведёт к стагнации. Низы не могут, а верхи не хотят....как говорится, ТШТ особо не "напрягаются" с прошлых ОИ, у них есть определённый стиль....своя метода, один постановщик....зачетка давно уже работает на них, выпрыгивать из штанов и искать новые идеи просто нет смысла. Другие же стараются подстраиваться  под правила игры, либо просто завязывают с женской одиночкой.

Вы знаете, проблема даже не в этом, а в "зажратости" и от этого в потребительскому отношению к спортсменам, которые еще дети. Сломается одна(физически, психически) - будет катать другая. Учитывая то, что конкуренция выжинается как напалмом - у девочек, не сошедшихся характерами/подготовкой/просто хотящим перемен один выход - на пенсию или в конец очереди на ГС.
Сейчас получше, что есть альтернатива, иначе, вполне возможно, мы бы больше не увидели Титову, Муравьеву, Жилину и Зинину.

На юниорском уровне всегда конкуренция выше, всегда были сильные девочки из других групп, но до взрослых успехов они чаще не доезжали.

0

65

Низы не могут, а верхи не хотят....как говорится, ТШТ особо не "напрягаются" с прошлых ОИ

И не говорите, девочки кто квады осилили, кто триксели... Всем бы так "не напрягаться"

+5

66

#p2400775,Vostok Don написал(а):

Низы не могут, а верхи не хотят....как говорится, ТШТ особо не "напрягаются" с прошлых ОИ

И не говорите, девочки кто квады осилили, кто триксели... Всем бы так "не напрягаться"

Специально для ярых защитников  ТШТ я и взяла это слово в кавычки, конечно их спортсмены пашут. Именно из за этого так рано и сходят с дистанции, но речь была вообще не об этом. Но вы все равно умудрились вырвать фразу из контекста

+7

67

#p2400808,dariya19 написал(а):
#p2400775,Vostok Don написал(а):

Специально для ярых защитников  ТШТ я и взяла это слово в кавычки, конечно их спортсмены пашут. Именно из за этого так рано и сходят с дистанции, но речь была вообще не об этом. Но вы все равно умудрились вырвать фразу из контекста

А какой тут еще контекст? Черным по белому - почивают на лаврах, и особо не напрягаются. А квады сами с неба свалились, ага.

Отредактировано Vostok Don (04.09.2021 17:16:58)

+5

68

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra? … 737_160511
из инстаграма Пето Сворады
«Представляет все, что я люблю в фигурном катании» ... За 5 лет, которые я смотрю фигурное катание, я сказал эти слова о двух фигуристках. Об Анне Погорилой ( @nevskaya_pogorilaya ) и Майе Хромых. ( @maya_khromykh ) Не все знают, что когда-то обе эти девушки тренировала Анна Царева.  Это означает, что эта женщина на фото ответственна за двух девушек, которые полностью изменили мой мир.  И сегодня я сказал ей: «Спасибо Вам за них». Но правда в том, что слов никогда не хватит. 

Я искренне желаю, чтобы наша первая встреча прошла при других обстоятельствах , но при всей скромности рад, что я был там!!

https://i.imgur.com/YnKtOis.jpg

+4

69

#p2400710,Tania21 написал(а):
#p2400445,Hijo de la luna написал(а):

Вы как будто Дашу Усачеву не видели
Масса "рукомашеств", причем не всегда они в музыку поставлен

Или суета в Болеро, вообще не сочетающаяся с музыкой

очень смеялась, спасибо

Как минимум у Муравьевой прическа и макияж приличнее))
А вообще чудесная девочка и с ее прыжками думаю и четверной будет.

+7

70

#p2402313,Зачарованная написал(а):

то можно предположить, что и Саша бы в пике не ушла, тем более и в том году у нее провала не было.

Предположить можно что угодно. Видимо, Сашу не устроило сотрудничество с ЕП, раз она предпочла вернуться в Хрустальный. Тут всё лчень индивидуально, а внутреннюю кухню мы с вами не знаем.

+8

71

#p2402450,Natalia написал(а):

Предположить можно что угодно. Видимо, Сашу не устроило сотрудничество с ЕП, раз она предпочла вернуться в Хрустальный. Тут всё лчень индивидуально, а внутреннюю кухню мы с вами не знаем.

Вполне возможно. Во всяком случае если её результат перехода обратно устроит, то ей будет абсолютно неважно, как было бы.
Думаю, остальным от ее ухода хуже не стало. Во всяком случае ЕП вплотную занялся юниорами.

+15

72

Вы считаете, что Этери хочет золота для конкретных девочек, Камилы и Ани? Этери лучше нас знает, какой скользкий лёд и как много должно сойтись, чтобы стать ОЧ . Сашу не нейтрализовали, ее перевели в свой ТШ, чтобы ЭГ стала тренером ОЧ. Папа Саши, я уверена, держит руку на пульсе. Он уже выстроил 2 спокойных перехода без покаянных интервью. У Этери уже есть опыт, когда Алена неожиданно завоевала все золото сезона на международных соревах, а Медведева травмировалась перед сезоном. Нет, я вижу менеджера со здравым подходом. И это хорошо для Саши.

Я считаю, что Этери хочет золота тем девочкам, у которых "чистый хвост". Вряд ли в представлении Этери это Саша.

0

73

#p2402794,Alekss написал(а):

Вы считаете, что Этери хочет золота для конкретных девочек, Камилы и Ани? Этери лучше нас знает, какой скользкий лёд и как много должно сойтись, чтобы стать ОЧ . Сашу не нейтрализовали, ее перевели в свой ТШ, чтобы ЭГ стала тренером ОЧ. Папа Саши, я уверена, держит руку на пульсе. Он уже выстроил 2 спокойных перехода без покаянных интервью. У Этери уже есть опыт, когда Алена неожиданно завоевала все золото сезона на международных соревах, а Медведева травмировалась перед сезоном. Нет, я вижу менеджера со здравым подходом. И это хорошо для Саши.

Я считаю, что Этери хочет золота тем девочкам, у которых "чистый хвост". Вряд ли в представлении Этери это Саша.

Мне кажется, Этери мыслит не так и ей все равно, кто победит. И вообще от её мнения мало, что зависит, если пересмотреть ОИ-18, например. Если и будут выделять кого-то оценками, то по причине стабильности, статуса, фаворита федры и т.д

+11

74

ну, у Этери самой тоже уже хвост не так чтобы чист :)

+18

75

#p2402842,oleeena написал(а):

ну, у Этери самой тоже уже хвост не так чтобы чист :)

Quod licet Jovi, non licet bovi - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку))

+1

76

#p2402628,AcommeAmour написал(а):

Ладно, завязываю я тут спорить, это бессмысленно. Степень двойных стандартов, однако, поражает. Что ТШТ, что АП снимает сливки с готовых, кем-то другим подготовленных спортсменов, но одним это вменяют, а у других - все прекрасно. Так это еще АП только начинает, поэтому еще откровенную халтуру не гонит. Но уже даже музыку передают от одного спортсмена к другому, повторяют у разных спортсменов одни и те же движения. Дальше, с ростом авторитета АП, в плане халтуры будет все только хуже. Но фанаты АП, в том числе на этом ресурсе, будут говорить, что все честно, "каждая деталь продумана до мелочей", как сейчас говорят фанаты ТШТ. В общем, полнейший сюр.

#p2402855,Julliia написал(а):

Тарасова и Морозов изменили короткую программу после выступления в Америке
На предстоящих контрольных прокатах в Челябинске дуэт представит новую короткую программу. Одна из музыкальных частей программы — музыка из фильма «МЫ. Верим в любов

>>  :rofl:
Никогда такого не было, и вот опять.

+7

77

#p2402628,AcommeAmour написал(а):

Ладно, завязываю я тут спорить, это бессмысленно. Степень двойных стандартов, однако, поражает. Что ТШТ, что АП снимает сливки с готовых, кем-то другим подготовленных спортсменов, но одним это вменяют, а у других - все прекрасно.

Мне вспоминается как-то совсем иное - годами везде, в том числе на этом форуме, отстаивалось мнение, что Этери именно выращивает своих, а не берет готовых, и по такой логике Этери очень долго противопоставляли ТАТ, Буяновой, порой даже Мишину. Чаще всех по такой аналогии прилетало ТАТ и вообще ЦСКА. Прошло время, и появилось точно такое же противопоставление Этери-Плющенко, мол, Этери растит сама чемпионов, а Плющенко может только брать готовых и на них пиариться, и то недолго, т.к. он не тренер и результаты у этих фигуристов будут скоро исчезать. В общем, по-моему, добрая треть популярности Этери была заработана на этом тезисе. Ещё одна треть - на тезисе, что Этери все сама, без помощи федры, вопреки бомонду, СМИ и т.д., которые ее пытались запинать, затолкать и т.д. Хотя если почитать интервью и прессу и сравнить количество критики в адрес Этери и того же Плющенко... Ну и ещё одна треть на результатах, причем отстаивалось мнение, что судьи профи и разбираются лучше нас, так что ни о каких грибах и речи нет. Зато стоило Муравьеву без квадов обойти Петросян с квадом (одним, не чистым, а ещё помаркой на каскаде и минимум сомнительными рёбрами, которые не ставят), как тут же началось о засуживании. И даже об отдельном коридоре и у Муравьевой, и у Жилиной. Хотя прыжки по сравнению с той же Валиевой двухгодичной давности Жилиной гоили очень сдержанно, в теме этапа приводил сравнение. Даже очень чистые прыжки, которые у Жилиной при этом условии качественнее.

Отредактировано vaprol (05.09.2021 18:43:13)

+22

78

#p2402926,vaprol написал(а):

Хотя прыжки по сравнению с той же Валиевой двухгодичной давности Жилиной гоили очень сдержанно, в теме этапа приводил сравнение.

Зато в компонентах уже не сдерживались по сравнению даже с Валиевой, но понимаю, что такие вещи неудобно замечать.

+8

79

#p2402947,Asya1993 написал(а):

Хотя прыжки по сравнению с той же Валиевой двухгодичной давности Жилиной гоили очень сдержанно, в теме этапа приводил сравнение.

Зато в компонентах уже не сдерживались по сравнению даже с Валиевой, но понимаю, что такие вещи неудобно замечать.

В компонентах всем не сдерживались, кроме Захаровой, я уже писал, что при ее 57 я бы дал 55 Петросян, 57 Жилиной и 60 Муравьевой. Но и у Валиевой не сдерживались - стоило скатать ПП почти чисто (с падением на одном из двух квадов), как компы стали 65

+3

80

не помню кто из девочек Виннер объясняла в интервью, что такое "чистый хвост"
Это когда готовишься уже выходить выступать и задаешь себе вопрос А все ли я сделала для чистой победы? На каждой ли тренировке выкладывалась на  100%
Тутберидзе привела в пример эту фразу Виннерв таком же значении

А *нелюбители* уже на свой лад перевернули, приплели сюда "верность тренеру"
Сама же Туберидзе говорила "Уходить от тренера - это нормально"

Если верить в теорию чистого хвоста, то как раз у Саши хвост чище всех, она  всегда выкладывается на 100% и все переходы между тренерами это тоже ради результатов, и уходила она заранее предупредив. 

Не надо сочинять и выдумывать, что Сашу взяли чтобы ликвидировать))) Взяли чтобы довести до ОИ, ну это же очевидно Доведут всех, а там уж как сложится

+18

81

#p2402491,Зачарованная написал(а):

Думаю, остальным от ее ухода хуже не стало. Во всяком случае ЕП вплотную занялся юниорами.

А Саша мешала ему заниматься юниорами? Или он сейчас единолично занимается ими?

+2

82

#p2403063,Foureyes написал(а):
#p2402491,Зачарованная написал(а):

А Саша мешала ему заниматься юниорами? Или он сейчас единолично занимается ими?

В любом случае наличие топовых спортсменов, готовящихся к ОИ, требует большого внимания.

Отредактировано Зачарованная (05.09.2021 22:44:44)

+2

83

Мне вспоминается как-то совсем иное - годами везде, в том числе на этом форуме, отстаивалось мнение, что Этери именно выращивает своих, а не берет готовых, и по такой логике Этери очень долго противопоставляли ТАТ,

И правильно делали. За исключением ММ и ББ, ТАТ "омедалилась" стараниями супертопов, многих из которых она брала за 1-2 года до ОИ.
Единственные чужие супертопы ЭТ-ТМ, надеюсь, это не станет тенденцией.

+5

84

#p2403077,Зачарованная написал(а):

В любом случае наличие топовых спортсменов, готовящихся в ОИ, требует большого внимания.

Это конечно, но в АП не один тренер. Если  бы Женя вел Сашу до ОИ, с юниорами нашлось бы кому работать.

0

85

#p2431917,хром написал(а):
#p2431883,Linalina написал(а):

У меня возникло ощущение, что ЭГ хочет 3 золота ОИ, Камила в КП, Аня в ПП в команднике, а Сашу на золото в личке. Аня очень стабильная, и даже сейчас на контрольных прокатах откатала безошибочно, на нее можно положиться в командных соревнованиях, и у Камилы короткая тоже, как правило, стабильная, плюс триксель. А Саша, если сдюжит свою программу, то возьмет золото в личке.

А кто гарантирует, что Саша личку не завалит на эмоциях? ИМХО, на командник должны взять 1-ое и 2-ое место ЧР, иначе это уже ни в какие ворота, и так достаточно разговоров о том, кто сейчас в Хрустальном любимицы/блатные.

на командник возьмут кто будет стабильный.  Никаких 1-2 мест ЧР,если они   нестабильные. Аделину с 1 местом ЧР, на домашний командник не взяли.

+2

86

#p2436062,MonaLiza9 написал(а):

на командник возьмут кто будет стабильный.  Никаких 1-2 мест ЧР,если они   нестабильные. Аделину с 1 местом ЧР, на домашний командник не взяли.

Но в том команднике было 1 место для девочки. Юля тоже не то чтоб стабильная была. Наверное, порешали «и нашим и вашим». В КП точно возьмут стабильную. А вот в ПП никто из американок и канадок и близко не приблизится к любой из наших дев, хоть три раза наша приляжет.

0

87

#p2436069,katerinovna написал(а):

Но в том команднике было 1 место для девочки. Юля тоже не то чтоб стабильная была. Наверное, порешали «и нашим и вашим». В КП точно возьмут стабильную. А вот в ПП никто из американок и канадок и близко не приблизится к любой из наших дев, хоть три раза наша приляжет.

все знают,как там порешали и  кто)))  САМ!!!  Аделина же прилетела на командник и была уверена,что катает КП( это в ее фильме было)

+2

88

#p2436069,katerinovna написал(а):

смотря сколько будет вести или проигрывать после КП. Завершают танцами всегда, И у нас и у  Америки будет ровная команда. У нас мальчики  лотерея, у них девочки будут ниже нас..

0

89

После того ЧР был еще ЧЕ, который Юля выиграла, а Аделина как обычно.
В этот раз я не думаю, что пойдут по пути "1 и 2 на ЧР, остальные в лес", скорее, будут смотреть, кто как катает какую программу. На КП трикселистку поставят с большой вероятностью

+1

90

#p2436090,Lucky Star написал(а):

После того ЧР был еще ЧЕ, который Юля выиграла, а Аделина как обычно.
В этот раз я не думаю, что пойдут по пути "1 и 2 на ЧР, остальные в лес", скорее, будут смотреть, кто как катает какую программу. На КП трикселистку поставят с большой вероятностью

НУ  , Адель там 1 прыжок всего запорола. и заняла 2 место .  ТАк что в целом они были +- равны.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10