FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12


Анна Щербакова - часть #12

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/12/f2aa52a35dfc126259a68a64349d528d.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #11

Отредактировано coolcool (10.09.2021 17:13:39)

+7

1831

#p2423993,Триксель написал(а):

Ну раз всем болельщикам Анны нравится, что придумал хореограф, - прекрасно ^^

Я не писал, что мне нравятся поcтановки.
Меня вполне устраивает вариант, когда в олимпийский сезон  спортсмену дают возмoжность спокойно работать над базой, а в поcтановках занимаются "закреплением пройденного материала".

+1

1832

#p2423978,Триксель написал(а):
#p2423964,Mihailovich написал(а):
#p2423853,Триксель написал(а):

Мне грустно, И нет новых движений рук, корпуса.

Грустно может быть от того, что прыжков нет.
Что касаетя нового и оригинального, то от этого традиционно воздерживаются в олимпийский сезон (причем тут корпус и руки?). Не знаю, почему именно на Щербаковой многие хотят видеть бессмыленные, жестокие эксперименты.

Почему на Щербаковой? Я хочу у всех видеть какие-нибудь фишечки. По-моему, это нормально. В короткой программе они есть. Почему не ожидать такого в произвольной? И, судя по нарезке, в музыке как раз не воздержались от экспериментов в данном случае. Программы прошлых лет были более цельными, где развитие шло по нарастающей. Здесь - в конце "Реквием".

Ну Даниил же объяснил про Реквием - Маргарите удалось всё же вырваться из соблазна этой чертовщины и наступает просветление для неё, отсюда Реквием (Лакримоза). В оригинале Лакримоза действительно звучит очень тихо и просветленно, темп медленнее, чем у Гаррета.

+1

1833

#p2424028,Mihailovich написал(а):
#p2423993,Триксель написал(а):

Ну раз всем болельщикам Анны нравится, что придумал хореограф, - прекрасно ^^

Я не писал, что мне нравятся поcтановки.
Меня вполне устраивает вариант, когда в олимпийский сезон  спортсмену дают возмoжность спокойно работать над базой, а в поcтановках занимаются "закреплением пройденного материала".

А я именно пишу о том, что мне не нравится постановка произвольной. Если бы она была полностью выстроена на материале "Мастера и Маргариты", имхо, было бы лучше.

+3

1834

#p2424040,Mila2 написал(а):

Ну Даниил же объяснил про Реквием - Маргарите удалось всё же вырваться из соблазна этой чертовщины и наступает просветление для неё, отсюда Реквием (Лакримоза). В оригинале Лакримоза действительно звучит очень тихо и просветленно, темп медленнее, чем у Гаррета.

Да, Даниил сделал очень религиозную трактовку. Думаете, это будет понятно тем, кто не слышал либретто, по самой программе?

+1

1835

#p2423999,Триксель написал(а):
#p2423992,Soleil29 написал(а):

Не особо до фишек сейчас, думаю, сто про все думают об ультра си, у Ани худшее положение, и никакие фишки, повторюсь не имеют смысла без 4х

Я вижу по контрольным прокатам, что все думают об ультра-си... Поэтому, глядя на постановки, хочется уже разделения от ИСУ на артистическую и техническую программы.
Ну и хорошая музыкальная нарезка и цельная композиция вряд ли как-то смогла помешать четверным прыжкам.

Все думают об ультраси, потому что сейчас такой период в женской одиночке. Как когда-то в 70х девушки так же думали о тройных, кто освоил - те и стали побеждать, а кто не освоил - постепенно повесили коньки на гвоздь, причитая, что фигурное катание это не только прыжки. Собственно ничего нового, но тогда не додумались разделять на показалку артистическую, где прыгать сложные прыжки можно не надо, потому что их цена упадет по-сравнению с сегодняшней КП, да еще и кавды запрещены почему-то,  и тех.программу.

Отредактировано Vostok Don (12.09.2021 23:33:15)

+2

1836

#p2424043,Триксель написал(а):

А я именно пишу о том, что мне не нравится постановка произвольной. Если бы она была полностью выстроена на материале "Мастера и Маргариты", имхо, было бы лучше.

Вы писали о новом в руках и корпусе.
Давайте отановимся, я смотрю теннис.  :)

+1

1837

#p2424066,Mihailovich написал(а):
#p2424043,Триксель написал(а):

А я именно пишу о том, что мне не нравится постановка произвольной. Если бы она была полностью выстроена на материале "Мастера и Маргариты", имхо, было бы лучше.

Вы писали о новом в руках и корпусе.
Давайте отановимся, я смотрю теннис.  :)

Не только) В первом сообщении я писала о том, что не понимаю, почему ПП не сделали полностью из "Мастера и Маргариты". А уже потом – про руки и корпус, потому что в этой программе меня иногда посещает дежавю – что я вижу прошлогоднюю. А в короткой – нет.

+4

1838

#p2424074,Триксель написал(а):
#p2424066,Mihailovich написал(а):
#p2424043,Триксель написал(а):

А я именно пишу о том, что мне не нравится постановка произвольной. Если бы она была полностью выстроена на материале "Мастера и Маргариты", имхо, было бы лучше.

Вы писали о новом в руках и корпусе.
Давайте отановимся, я смотрю теннис.  :)

Не только) В первом сообщении я писала о том, что не понимаю, почему ПП не сделали полностью из "Мастера и Маргариты". А уже потом – про руки и корпус, потому что в этой программе меня иногда посещает дежавю – что я вижу прошлогоднюю. А в короткой – нет.

Я тоже не понимаю, в Мастере и Маргарите хорошая музыка.

+3

1839

#p2424053,Триксель написал(а):
#p2424040,Mila2 написал(а):

Ну Даниил же объяснил про Реквием - Маргарите удалось всё же вырваться из соблазна этой чертовщины и наступает просветление для неё, отсюда Реквием (Лакримоза). В оригинале Лакримоза действительно звучит очень тихо и просветленно, темп медленнее, чем у Гаррета.

Да, Даниил сделал очень религиозную трактовку. Думаете, это будет понятно тем, кто не слышал либретто, по самой программе?

Вряд ли. Может и название программы большинство не узнает. Просто оценят красивое катание.
Но любители ФК, вроде нас, докопаются до смыслов. Сами будут истолковывать, информацию поищут.

+1

1840

#p2424155,Valerinka написал(а):
#p2424074,Триксель написал(а):
#p2424066,Mihailovich написал(а):

Вы писали о новом в руках и корпусе.
Давайте отановимся, я смотрю теннис.  :)

Не только) В первом сообщении я писала о том, что не понимаю, почему ПП не сделали полностью из "Мастера и Маргариты". А уже потом – про руки и корпус, потому что в этой программе меня иногда посещает дежавю – что я вижу прошлогоднюю. А в короткой – нет.

Я тоже не понимаю, в Мастере и Маргарите хорошая музыка.

Я тоже ожидала, что на основе фильма будет рассказ про Маргариту, с лирической темой любви, Балом Сатаны и пр. Но Даниил выбрал такую мистическую трактовку, и это даже интереснее, и первая музыкальная тема мне очень понравилась, вписалась в концепт. Единственное, я бы чуть сократила первую часть в пользу Бала Сатаны. Лакримоза тоже соответствует концепции. В общем, Даниил тут оторвался по полной, реализовал свои творческие амбиции и желания. Что бы он делал без Ани, ведь никто другой такое не потянул бы, при всех талантах. Вот кого ему надо беречь и пылинки сдувать, а не аплодировать квадам Трусовой. На это Дудаков есть.

+4

1841


фрагмент из обзора прокатов с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=gFtxKUy3-bg

"Дьявольская улыбка и резкие движения нахального чёртика"  :blush:

+2

1842

Ну все... И мим не фартовый, и квадов нет((( блин, ну вот реально, зачем в ои сезон такую не фартовую музыку брать??? Мим и лакримоза в одном флаконе....

0

1843

Приятно видеть Аню снова на льду, но до последнего надеялся, что зайдет первым элементом на квад. Очень непривычно там видеть тройной.  :(

Хорошо, что медали будут раздаваться не в Челябинске, но челлендж Ане предстоит снова еще тот... Здоровья ей в первую очередь и сил. На ЧР придется снова все из себя выжать.

По произвольной - не очень понял затяжную и монотонную первую часть. Как-то не очень сочетается с дальнейшим. Ощущения, как будто во время проката меняют слайды, а не раскрывается единый образ. Даже Ане трудно отыграть такую тоску, как первая часть, имхо.

+1

1844

Программа шлак. Извините.

0

1845

#p2424356,Lera написал(а):

Программа шлак. Извините.

Забегайте еще...  :D

+3

1846

#p2424366,Bred38 написал(а):
#p2424356,Lera написал(а):

Программа шлак. Извините.

Забегайте еще...  :D

Мне практически все предыдущие программы Ани нравились. Больше-меньше, но нравились в целом.  И Аня мне очень-очень нравится, с ее детства ещё, удивительная девочка и большая умница. Просто рыдаю, что именно в ОИ-сезон ей поставили вот это вот.

Отредактировано Lera (13.09.2021 04:42:15)

+5

1847

Программа не впечатлила, задумка может и неплохая, но у Ани нет такой энергетики и мощи, поэтому получилось бледненнько и смазанно.
Уж ставили бы Ане ее привычные нудли что ли. Она одинаковая во всех программах и, соответственно, в программах под другой стиль музыки смотрится инородно.
Имхо.

0

1848

#p2424384,Lera написал(а):

Мне практически все предыдущие программы Ани нравились. Больше-меньше, но нравились в целом.  И Аня мне очень-очень нравится, с ее детства ещё, удивительная девочка и большая умница. Просто рыдаю, что именно в ОИ-сезон ей поставили вот это вот.

Давайте лучше будем рыдать от счастья, когда Аня в очередной раз станет чемпионкой.  ;)

+3

1849

#p2424387,Mr.Gumirssindo написал(а):

Давайте лучше будем рыдать от счастья, когда Аня в очередной раз станет чемпионкой.

Пока не видно предпосылок к чемпионству....
На сегодня, очевидно, в ои-тройку входят Трусова, Валиева. Пока под вопросом 3-я путевка. Если Алена наберет форму, то Ане будет сложно отобраться.

+2

1850

#p2424040,Mila2 написал(а):

Ну Даниил же объяснил про Реквием - Маргарите удалось всё же вырваться из соблазна этой чертовщины и наступает просветление для неё, отсюда Реквием (Лакримоза). В оригинале Лакримоза действительно звучит очень тихо и просветленно, темп медленнее, чем у Гаррета.

В оригинале Лакримоза звучит душераздирающе. Это скорбная музыка, ее исполняют на похоронах, провожая усопшего в последний путь.

+3

1851

#p2423868,Mila2 написал(а):
#p2423427,Mr.Gumirssindo написал(а):

Красота неземная!  :blush:
И пусть там себе Трусова прыгает, старается... (с)

Трусову рано или поздно всё равно кто-нибудь перепрыгает, а это искусство останется очень надолго.

:rofl:

+9

1852

#p2424388,Lappa написал(а):

Пока не видно предпосылок к чемпионству....
На сегодня, очевидно, в ои-тройку входят Трусова, Валиева. Пока под вопросом 3-я путевка. Если Алена наберет форму, то Ане будет сложно отобраться.

Вчера было не видно, сегодня видно. Когда Алёна наберёт форму, у неё будет тройной аксель и каскад с акселем. А когда Аня наберёт форму, у неё будут три четверных, в том числе с каскадом. Да и по артистизму Аню я бы ни с кем не сравнивал.
Откуда такое неверие? Я вот двадцать раз пересмотрел ПП, слушал в мониторных ушах - программа в исполнении Ани производит очень сильное впечатление. И это при том, что это только скелет, который будет обрастать мясом - техникой и экспрессией в исполнении. Даже на сегодняшний день, даже при том, что сделала Саша, Аня с точки зрения художественной составляющей программы выглядит потрясающе.

+3

1853

#p2424393,Mr.Gumirssindo написал(а):
#p2424388,Lappa написал(а):

Пока не видно предпосылок к чемпионству....
На сегодня, очевидно, в ои-тройку входят Трусова, Валиева. Пока под вопросом 3-я путевка. Если Алена наберет форму, то Ане будет сложно отобраться.

Вчера было не видно, сегодня видно. Когда Алёна наберёт форму, у неё будет тройной аксель и каскад с акселем. А когда Аня наберёт форму, у неё будут три четверных, в том числе с каскадом. Да и по артистизму Аню я бы ни с кем не сравнивал.
Откуда такое неверие? Я вот двадцать раз пересмотрел ПП, слушал в мониторных ушах - программа в исполнении Ани производит очень сильное впечатление. И это при том, что это только скелет, который будет обрастать мясом - техникой и экспрессией в исполнении. Даже на сегодняшний день, даже при том, что сделала Саша, Аня с точки зрения художественной составляющей программы выглядит потрясающе.

Четверные, сотый раз повторю, ну никакая художественная составляющая не поможет без них, особенно на фоне как минимум Саши с класнной программой и кучей квадов, да и Камиллы, с её набором и программой

+3

1854

#p2424393,Mr.Gumirssindo написал(а):

Вчера было не видно, сегодня видно. Когда Алёна наберёт форму, у неё будет тройной аксель и каскад с акселем. А когда Аня наберёт форму, у неё будут три четверных, в том числе с каскадом.

Три квада? Вы в это верите? В лучшие сезоны-то она два выкатывала более-менее.

+6

1855

#p2424396,Soleil29 написал(а):

Четверные, сотый раз повторю, ну никакая художественная составляющая не поможет без них, особенно на фоне как минимум Саши с класнной программой и кучей квадов, да и Камиллы, с её набором и программой

Это всё из разряда "если каждый откатает программу идеально". Но вы же понимаете, что такое случается крайне редко. Сашу с пятью квадами Аня не обойдет, но далеко не факт, что Саша открутит все четверные. С Камилой справиться вполне можно - у неё менее дорогие прыжки. Это всё дело случая..

0

1856

#p2424398,katerinovna написал(а):

Три квада? Вы в это верите? В лучшие сезоны-то она два выкатывала более-менее.

Как это - два более-менее? Вспомните сезон 19/20.
Кстати, да, я верю.

Отредактировано Mr.Gumirssindo (13.09.2021 05:33:41)

+3

1857

#p2424400,Mr.Gumirssindo написал(а):
#p2424398,katerinovna написал(а):

Три квада? Вы в это верите? В лучшие сезоны-то она два выкатывала более-менее.

Как это - два более-менее? Вспомните сезон 19/20.
Кстати, да, я верю.

Один раз на ЧР было три сделано и то один на галку. На ЧЕ уже и этого не было. Один был сделан нормально. Один на галку. Третий на две галки с падением. В прошлом сезоне уже и этого не было. Ей бы для начала один вернуть и второй по сезону вставить.

+7

1858

#p2424403,katerinovna написал(а):

Один раз на ЧР было три сделано и то один на галку. На ЧЕ уже и этого не было. Один был сделан нормально. Один на галку. Третий на две галки с падением. В прошлом сезоне уже и этого не было. Ей бы для начала один вернуть и второй по сезону вставить.

Значит, уже было. ) А в нынешней ситуации с такой жёсткой конкуренцией Аня соберётся и выдаст еще лучший результат. Не знаю, откуда во мне такая уверенность, но я в ней не сомневаюсь.
И правильно она сделала, что не стала прыгать квады на прокатах. Это гораздо лучше, чем валяться на льду - снова пошли бы ненужные разговоры. А так и программу отлично показала и интригу сохранила.  :glasses:

+2

1859

#p2424404,Mr.Gumirssindo написал(а):

И правильно она сделала, что не стала прыгать квады на прокатах. Это гораздо лучше, чем валяться на льду - снова пошли бы ненужные разговоры. А так и программу отлично показала и интригу сохранила

Что падала бы с квадов, что без них откатала, итог один - квадов нет и разговоры пошли.

+1

1860

#p2424406,Nyura написал(а):

Что падала бы с квадов, что без них откатала, итог один - квадов нет и разговоры пошли.

Да и фиг с ними, с разговорами.  :rofl:
Спокойной ночи!  ;)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12