FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12


Анна Щербакова - часть #12

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/12/f2aa52a35dfc126259a68a64349d528d.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #11

Отредактировано coolcool (10.09.2021 17:13:39)

+7

1951

#p2425076,Hijo de la luna написал(а):

а Реквием весь - похоронная музыка

С этим я тоже не согласна, но это кто как слышит. На похоронах это не играют. Это великое произведение как раз о бессмертии.

+4

1952

#p2425073,Ландолька написал(а):
#p2425036,AcommeAmour написал(а):

У меня еще опасение, что если у Ани эти проблемы с квадами продолжатся, то Этери будет давить на Аню, чтобы она снялась с важных стартов. Как Самсонова сняли с прокатов, чтобы слишком слабо не выглядел. Этери плевать на персоналии, что там Аня думает и хочет, ей лишь бы свой пиар якобы великого тренера раскручивать. Поэтому проблемная Аня ей не нужна, она будет пытаться ее снять отовсюду.

Такой вариант возможен, как ни грустно.

И грустно и досадно, такой вариант означает что сезону можно сказать досвидания

0

1953

#p2425085,koradyba написал(а):
#p2425076,Hijo de la luna написал(а):

а Реквием весь - похоронная музыка

С этим я тоже не согласна, но это кто как слышит. На похоронах это не играют. Это великое произведение как раз о бессмертии.

Его заказали, как заупокойную мессу, кто как слышит тут не при чем. Да, не сыграли в таком виде, но предназначение весьма конкретное 🤷 конечно, можно сказать, что Реквием о бессмертии - но бессмертии после смерти

+3

1954

#p2425097,Hijo de la luna написал(а):

после смерти

Хорошую тему Глейхенгауз выбрал, прям под настроение ветки   :)

Отредактировано AcommeAmour (13.09.2021 14:40:21)

+2

1955

По-моему, настроение этой ветки уже никогда никто и ничто не сможет изменить - ни Глейхенгауз с Аней, ни её победы на чемпионатах.

+7

1956

#p2425209,Mr.Gumirssindo написал(а):

По-моему, настроение этой ветки уже никогда никто и ничто не сможет изменить

Мы своим нытьем, придирками и страданиями тут помогаем... Высшая сила не выдерживает такой несправедливости и почитав эту тему...всегда будет с Аней )))
А когда они вместе - они непобедимы!
Все очевидно же...  :D

0

1957

#p2425097,Hijo de la luna написал(а):
#p2425085,koradyba написал(а):
#p2425076,Hijo de la luna написал(а):

а Реквием весь - похоронная музыка

С этим я тоже не согласна, но это кто как слышит. На похоронах это не играют. Это великое произведение как раз о бессмертии.

Его заказали, как заупокойную мессу, кто как слышит тут не при чем. Да, не сыграли в таком виде, но предназначение весьма конкретное 🤷 конечно, можно сказать, что Реквием о бессмертии - но бессмертии после смерти

Есть в таро карта "смерть". Ее значение не буквально. Это освобождение, пробуждение и новое начало. Может не стоит так прямо?) Да и Лакримоза - лишь часть Реквиема. Эту музыку, как и любое произведение искусства, можно интерпретировать по-разному. Лирический герой не обязательно должен умирать, если когда-то композитору заказали траурную мессу. И звучит в программе даже не оригинальная версия. Скажем так, пусть это будет авторское прочтение. 
Меня больше склейка фрагментов напрягает. В трех частях разные инструменты, и каких-то более-менее выстроенных переходов не получилось. Пауза и следующий кусок. Так себе, но этим многие страдают. Понравилась эмоциональная отдача Ани. Осталось набирать форму.

+3

1958

AcommeAmour
Вряд ли. Это же эпик-фейл будет. Саша с Аленой, проведшие тот сезон в АП , в строю и выступают, а единственная, кто остался у Этери- нет. Тем более после вернувшейся Жени, которая тут же и завершила. (Не верю в продолжение).

0

1959

#p2425309,Элен08 написал(а):

AcommeAmour
Вряд ли. Это же эпик-фейл будет. Саша с Аленой, проведшие тот сезон в АП , в строю и выступают, а единственная, кто остался у Этери- нет. Тем более после вернувшейся Жени, которая тут же и завершила. (Не верю в продолжение).

Да ну, какой эпик фейл, никто об этом и думать не будет, когда у неё в строю супер Трусова с супер ультра си, и Алёна с 3А

+2

1960

#p2425305,Submarina написал(а):

Лакримоза - лишь часть Реквиема. Эту музыку, как и любое произведение искусства, можно интерпретировать по-разному

Ну просто это такая трактовка в лоб, которая напрашивается в первую очередь. Конечно, подразумевать можно разное, и не только это)
Склейка мне тоже кажется странной

+3

1961

Все от Ани зависеть будет, так или иначе.

Ей нужно только на свой прежний контент ориентироваться - на то, что уже удавалось сделать. Едва ли она рада тому, что группа опять неимоверно разрослась, но и здесь выбора на сегодняшний день нет. Придется терпеть дальше.

Присоединяюсь к мнению, что до Гран-при нужно где-нибудь выступить, с готовыми квадами. Во избежание сливных тенденций уже на ответственных стартах. Ну и на ЧР по традиции посмотрим, кто есть ху... И насколько железно будут катать свой контент конкурентки.

+2

1962

#p2425360,Добрый фей написал(а):

Все от Ани зависеть будет, так или иначе.

Ей нужно только на свой прежний контент ориентироваться - на то, что уже удавалось сделать. Едва ли она рада тому, что группа опять неимоверно разрослась, но и здесь выбора на сегодняшний день нет. Придется терпеть дальше.

Присоединяюсь к мнению, что до Гран-при нужно где-нибудь выступить, с готовыми квадами. Во избежание сливных тенденций уже на ответственных стартах. Ну и на ЧР по традиции посмотрим, кто есть ху... И насколько железно будут катать свой контент конкурентки.

Фишка в том, что бы эти квады появились для выступлений до ГП. А вообще да, зависеть будет прежде всего от самой Ани..

Отредактировано Soleil29 (13.09.2021 16:22:30)

0

1963

#p2425309,Элен08 написал(а):

AcommeAmour
Вряд ли. Это же эпик-фейл будет. Саша с Аленой, проведшие тот сезон в АП , в строю и выступают, а единственная, кто остался у Этери- нет. Тем более после вернувшейся Жени, которая тут же и завершила. (Не верю в продолжение).

Вы не задумывались, почему Сашу с Алёной вернули к Тутберидзе?
Не задумывались над тем, почему вернули не одновременно обеих, а сначала одну, потому другую?

0

1964

#p2425418,Мансур Каримов написал(а):

Вы не задумывались, почему Сашу с Алёной вернули к Тутберидзе?

После кораблекрушения на необитаемый остров попали Трусова, Щербакова и Косторная.
Собрались с мыслями сидят думаю что делать, подумали-подумали и решили сделать удочку и рыбы наловить!
Сделали, забросили в море и поймали золотую рыбку...
Та говорит:
- Девушки каждой по одному желанию, все больше не могу...
Трусова - мне отдельный домик, каток, прыжки без ограничений!!!! (сказано сделано!)
Косторная -  мне лошадок, сиреневые волосы и контракты!!!(сказано сделано!)
Анечка - (Почесала затылок...) мне золотые медали и этих двоих обратно...  :D  :longtongue:

Отредактировано Bred38 (13.09.2021 17:03:20)

+5

1965

Уже страницы исписали про музыку Лакримозы, и никто не хочет посмотреть, как интерпретирует эту музыку Аня. Где там смерть?

+1

1966

#p2425503,Mila2 написал(а):

Уже страницы исписали про музыку Лакримозы, и никто не хочет посмотреть, как интерпретирует эту музыку Аня. Где там смерть?

Дак там и Маргариты нет. И вообще какого-то образа нет конкретного. Обычная страдающая Аня, ровно как во всех ее последних программах. Просто когда МиМ заявили, ожидалось что-то типа того, что для Загитовой ставилось: яркое, образное, сюжетное. А тут ничего. Можно было не менять ПП, там хоть нарезка окончательная была более-менее.

+12

1967

Lacrimosa, конечно, не про смерть, но и жизнерадостности в ней маловато. Dies Irae было бы получше вместо неё.

Меня в принципе ПП устраивает, но часть с "Балом у Воланда" я бы сделала подлиннее, этой дьявольщинки маловато, хочется побольше и подольше.

+2

1968

#p2425503,Mila2 написал(а):

Уже страницы исписали про музыку Лакримозы, и никто не хочет посмотреть, как интерпретирует эту музыку Аня. Где там смерть?

Я прошу прощения, а что там интерпретировать? В программе образа цельного нет. Уж тогда бы к МиМ не цеплялись (все равно оттуда ничегошеньки).

+5

1969

#p2425528,Wella написал(а):

Lacrimosa, конечно, не про смерть, но и жизнерадостности в ней маловато. Dies Irae было бы получше вместо неё.

Меня в принципе ПП устраивает, но часть с "Балом у Воланда" я бы сделала подлиннее, этой дьявольщинки маловато, хочется побольше и подольше.

Бал да, хотелось бы подлиннее, но День Гнева (Dies Irae) вместо Лакримозы - это что за концепт получится? Имхо, вообще никак не впишется.

+2

1970

Mila2, поменять концепт значит)) хочется что-то триумфальное в финале услышать.

0

1971

#p2425605,Wella написал(а):

Mila2, поменять концепт значит)) хочется что-то триумфальное в финале услышать.

А кто там у Булгакова триумфатор?
Мне нравится финал - и музыка, и Аня. Ну нет же там никаких нудлей.

0

1972

#p2425503,Mila2 написал(а):

Уже страницы исписали про музыку Лакримозы, и никто не хочет посмотреть, как интерпретирует эту музыку Аня. Где там смерть?

Там вообще и Маргариты-то нет
Я бы сказала, что там какая-то дьяволица включается в лирической героине в середине программы, которая крайне довольна тем, что творит дьявольские дела, а потом у неё наступает бурное раскаяние поутру

+4

1973

#p2425315,Soleil29 написал(а):
#p2425309,Элен08 написал(а):

AcommeAmour
Вряд ли. Это же эпик-фейл будет. Саша с Аленой, проведшие тот сезон в АП , в строю и выступают, а единственная, кто остался у Этери- нет. Тем более после вернувшейся Жени, которая тут же и завершила. (Не верю в продолжение).

Да ну, какой эпик фейл, никто об этом и думать не будет, когда у неё в строю супер Трусова с супер ультра си, и Алёна с 3А

В такой вариант не верю от слова совсем) Что там думает Этери и кто кому нужен мы можем только гадать и домысливать, пока только вижу, что Анну не форсируют быстрыми темпами, что пока очень даже неплохо... Супер Трусова к тому же супер нестабильна, 5 квадов на ОП это, конечно здорово, Саша молодец, но на олимпиаде нервы будут зашкаливать, а это слабое место Александры, и честно, я думаю, что ничто человеческое Этери не чуждо) так просто она Анну не сдаст, по крайней мере они поборются, а там все будет зависеть от Ани...

+3

1974

#p2425309,Элен08 написал(а):

AcommeAmour
Вряд ли. Это же эпик-фейл будет. Саша с Аленой, проведшие тот сезон в АП , в строю и выступают, а единственная, кто остался у Этери- нет. Тем более после вернувшейся Жени, которая тут же и завершила. (Не верю в продолжение).

Вы же сами себе противоречите. Аня осталась и не в строю (якобы), Алена и Саша уходили, вернулись и в строю. Вывод , казалось бы, очевидный. Но как быть с Женей, которая уходила, возвращалась ( как Алена с Сашей ) , но не в строю ( как якобы Аня)?

+1

1975

Laric
Дай бог, я вчера по реакции ТШ начала волноваться за Анну.

0

1976

Могу сказать одно: даже с учётом того, что Анна не заходила на четверные, она очевидно сейчас в лучшей форме, чем в начале прошлого сезона.

После проката ей тренеры сказали, как я поняла, что высоты в тройных уже в принципе достаточно, чтобы переходить на квады.

Интересно, будут ли её заявлять на какие челенджеры до Гран-при.

Отредактировано Wella (13.09.2021 18:37:46)

+1

1977

#p2425645,Mila2 написал(а):

Laric
Дай бог, я вчера по реакции ТШ начала волноваться за Анну.

Реакция нормальная, все в порядке)

+2

1978

#p2425650,Wella написал(а):

После проката ей тренеры сказали, как я поняла, что высоты в тройных уже в принципе достаточно, чтобы переходить на квады.

Все прыжки были очень хорошо докручены, включая риттовый, который сложнее всего.

+2

1979

#p2425628,Hijo de la luna написал(а):

Там вообще и Маргариты-то нет
Я бы сказала, что там какая-то дьяволица включается в лирической героине в середине программы, которая крайне довольна тем, что творит дьявольские дела, а потом у неё наступает бурное раскаяние поутру

Ой, раскаяние поутру. Как это жизненно :D Да, мне тоже показалось, что это не Маргарита. Доктор Джекил и мистер Хайд Но взгляд Анны в этой части хорош))

+2

1980

#p2425712,Триксель написал(а):

раскаяние поутру. Как это жизненно :D

Не удержалась я, но реально выглядит как "о боже, что я наделала"

Да, мне тоже показалось, что это не Маргарита. Доктор Джекил и мистер Хайд Но взгляд Анны в этой части хорош))

Взгляд очень хорош ) но история даже близко не про Маргариту

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12