FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12


Анна Щербакова - часть #12

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/12/f2aa52a35dfc126259a68a64349d528d.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #11

Отредактировано coolcool (10.09.2021 17:13:39)

+7

1981

#p2425664,Laric написал(а):
#p2425645,Mila2 написал(а):

Laric
Дай бог, я вчера по реакции ТШ начала волноваться за Анну.

Реакция нормальная, все в порядке)

Я больше про реакцию на Трусову😊

0

1982

#p2425733,Mila2 написал(а):
#p2425664,Laric написал(а):
#p2425645,Mila2 написал(а):

Laric
Дай бог, я вчера по реакции ТШ начала волноваться за Анну.

Реакция нормальная, все в порядке)

Я больше про реакцию на Трусову😊

Реакция на Трусову тоже была нормальная, согласно ситуации) в конце концов это ее ученица приземлила 5 квадов))) и труда всего ТШ вложено в эти квады очень немало...

Отредактировано Laric (13.09.2021 19:09:45)

+2

1983

#p2425720,Hijo de la luna написал(а):

но история даже близко не про Маргариту

Маргарита у всех своя...) Этим и велик этот роман Булгакова, что каждый в нем находит свои смыслы...

+1

1984

#p2425783,Bred38 написал(а):
#p2425720,Hijo de la luna написал(а):

но история даже близко не про Маргариту

Маргарита у всех своя...) Этим и велик этот роман Булгакова, что каждый в нем находит свои смыслы...

образ - свой, сюжет всё-таки нет )) у Булгакова, как ни смотри, Маргарита не раскаивалась ни в чём ) у Глейхенгауза она раскаивается
у Булгакова, тут верно писали, Маргарите бал был в тягость, она отрабатывала там сделку с Дьяволом. у Глейхенгауза она там прям кайфует и светится
с другой стороны, нам же сказали: это хореограф так видит Маргариту, так что я иду в лес )))

+6

1985

#p2425650,Wella написал(а):

Могу сказать одно: даже с учётом того, что Анна не заходила на четверные, она очевидно сейчас в лучшей форме, чем в начале прошлого сезона.

После проката ей тренеры сказали, как я поняла, что высоты в тройных уже в принципе достаточно, чтобы переходить на квады.

Интересно, будут ли её заявлять на какие челенджеры до Гран-при.

Ну да, Глейхенгауз же на глаз высоту определяет.

0

1986

#p2425709,LeeChang написал(а):
#p2425650,Wella написал(а):

После проката ей тренеры сказали, как я поняла, что высоты в тройных уже в принципе достаточно, чтобы переходить на квады.

Все прыжки были очень хорошо докручены, включая риттовый, который сложнее всего.

Какие все?)) Сальхов с явным недокрутом.

0

1987

#p2425753,Laric написал(а):

Реакция на Трусову тоже была нормальная, согласно ситуации) в конце концов это ее ученица приземлила 5 квадов))) и труда всего ТШ вложено в эти квады очень немало...

Поэтому и ненормально столько лидеров иметь в одной, прости господи, "команде".

+1

1988

#p2425880,AcommeAmour написал(а):
#p2425753,Laric написал(а):

Реакция на Трусову тоже была нормальная, согласно ситуации) в конце концов это ее ученица приземлила 5 квадов))) и труда всего ТШ вложено в эти квады очень немало...

Поэтому и ненормально столько лидеров иметь в одной, прости господи, "команде".

Да это нормально, точнее даже круто на самом деле.
Я думаю, основная причина для нервотрепки и разрушающих мыслей - если вдруг другим девочкам покажется что условной Глаше какие-то преференции, если показалось, что условная Глаша - любимка и ей как-то там улыбнулись три раза или ещё что подобное.
Хотя может к вечеру у них и сил не остается для таких размышлений.) И они заняты целиком своими реальными задачами и проблемами.
Короче говоря, если без нехороших штучек-дрючек, то атмосфера может быть вполне приемлемая, рабочая.

0

1989

#p2425904,Эрик написал(а):

Да это нормально, точнее даже круто на самом деле.
Я думаю, основная причина для нервотрепки и разрушающих мыслей - если вдруг другим девочкам покажется что условной Глаше какие-то преференции, если показалось, что условная Глаша - любимка и ей как-то там улыбнулись три раза или ещё что подобное.
Хотя может к вечеру у них и сил не остается для таких размышлений.) И они заняты целиком своими реальными задачами и проблемами.
Короче говоря, если без нехороших штучек-дрючек, то атмосфера может быть вполне приемлемая, рабочая.

Атмосфера, может, и нормальная. Но очевидно, что больше будут работать с той, которая в данный момент требует меньше усилий и более перспективна. Больше работать с более проблемной никто не будет

+4

1990

#p2425856,Hijo de la luna написал(а):
#p2425783,Bred38 написал(а):
#p2425720,Hijo de la luna написал(а):

но история даже близко не про Маргариту

Маргарита у всех своя...) Этим и велик этот роман Булгакова, что каждый в нем находит свои смыслы...

образ - свой, сюжет всё-таки нет )) у Булгакова, как ни смотри, Маргарита не раскаивалась ни в чём ) у Глейхенгауза она раскаивается
у Булгакова, тут верно писали, Маргарите бал был в тягость, она отрабатывала там сделку с Дьяволом. у Глейхенгауза она там прям кайфует и светится
с другой стороны, нам же сказали: это хореограф так видит Маргариту, так что я иду в лес )))

Хореограф очевидно просто не читал книгу, иначе я не могу объяснить всю эту ахинею, которая к самому произведению вообще никакого отношения не имеет.

+7

1991

#p2425911,AcommeAmour написал(а):
#p2425904,Эрик написал(а):

Да это нормально, точнее даже круто на самом деле.
Я думаю, основная причина для нервотрепки и разрушающих мыслей - если вдруг другим девочкам покажется что условной Глаше какие-то преференции, если показалось, что условная Глаша - любимка и ей как-то там улыбнулись три раза или ещё что подобное.
Хотя может к вечеру у них и сил не остается для таких размышлений.) И они заняты целиком своими реальными задачами и проблемами.
Короче говоря, если без нехороших штучек-дрючек, то атмосфера может быть вполне приемлемая, рабочая.

Атмосфера, может, и нормальная. Но очевидно, что больше будут работать с той, которая в данный момент требует меньше усилий и более перспективна. Больше работать с более проблемной никто не будет

Я считаю, что НЕТ. Такой подход - это антипедагогично и вообще все нервы измотать "малоперспективным". Думаю, что у них распланировано одинаковое количество времени, ага, для равных шансов.
Вот есть 6шт. претенденток. делим время на 6.
Иначе при таких ставках, никаких нервов не хватит знать (точнее видеть), что ты НЕ любимка.

0

1992

Glafirok65
Считаю, что если Аня не сможет отобраться на ои - это будет удар по репутации. Надеюсь, её смогут грамотно провести, хотя несильно надеюсь, если честно.
А Женя начала тренироваться полноценно и только потом её повели на обследование. Хотя , видя состояние Жени на оп, это надо сделать было сразу.

+1

1993

#p2425923,Эрик написал(а):

[
Я считаю, что НЕТ. Такой подход - это антипедагогично и вообще все нервы измотать "малоперспективным". Думаю, что у них распланировано одинаковое количество времени, ага, для равных шансов.
Вот есть 6шт. претенденток. делим время на 6.
Иначе при таких ставках, никаких нервов не хватит знать (точнее видеть), что ты НЕ любимка.

Какие равные шансы, если Этери Гогиевна прописала себя в хореографах только у Трусовой, Валиевой, Косторной, причем у первых двух идет первым номером, у Алены - второй. Все крайне в лоб обозначено. Так это на публику. А представьте как она за закрытыми дверями всех ранжирует.

+3

1994

#p2425880,AcommeAmour написал(а):
#p2425753,Laric написал(а):

Реакция на Трусову тоже была нормальная, согласно ситуации) в конце концов это ее ученица приземлила 5 квадов))) и труда всего ТШ вложено в эти квады очень немало...

Поэтому и ненормально столько лидеров иметь в одной, прости господи, "команде".

Но иметь одну топ-фигуристку и никого взамен нее - тоже как-то не очень, а вдруг травма, пубертат, а вдруг срыв на ГС, или не дай бог в команднике на ОИ...
Хотя физически для тренеров наверно легче, можно малость забить на "второй эшелон" в ТШ, грубо говоря работать хуже, это в гос.клубе, и не выводить из новисов в юниоры, и из юниоров во взрослые сразу по три фигуристки.

0

1995

#p2425923,Эрик написал(а):

считаю, что НЕТ. Такой подход - это антипедагогично и вообще все нервы измотать "малоперспективным". Думаю, что у них распланировано одинаковое количество времени, ага, для равных шансов.
Вот есть 6шт. претенденток. делим время на 6.
Иначе при таких ставках, никаких нервов не хватит знать (точнее видеть), что ты НЕ любимка.

Воронов говорил, что именно так это и работает в ТШТ. Другое дело, что со времён Воронова что-то могло измениться

0

1996

#p2425932,Элен08 написал(а):

Женя начала тренироваться полноценно и только потом её повели на обследование. Хотя , видя состояние Жени на оп, это надо сделать было сразу.

Это ваще дико, потому что информация о травме её спины пошла за день до ПП, и ДГ говорил, что травма, сразу после перехода ЕМ
Но хочется верить, что они на примере Жени чему-то хоть научились

0

1997

#p2425959,Hijo de la luna написал(а):

Это ваще дико, потому что информация о травме её спины пошла за день до ПП, и ДГ говорил, что травма, сразу после перехода ЕМ
Но хочется верить, что они на примере Жени чему-то хоть научились

По-моему, они вообще ничему не хотят учиться, там корона до небес. Тем более сейчас, когда на ОИ такой выбор

+2

1998

Все так заняты поисками смыслов в прокате произвольной Ани и в контексте модного романа, что как-то ушло в тень то обстоятельство, что у Ани из одноименного фильма - меньше 1/3 программы, а как и что следует там понимать - уже рассказал Глейхенгауз. Ну вот такая задумка у постановщика, не больше и не меньше.  ;)

0

1999

#p2425944,Vostok Don написал(а):
#p2425880,AcommeAmour написал(а):
#p2425753,Laric написал(а):

Реакция на Трусову тоже была нормальная, согласно ситуации) в конце концов это ее ученица приземлила 5 квадов))) и труда всего ТШ вложено в эти квады очень немало...

Поэтому и ненормально столько лидеров иметь в одной, прости господи, "команде".

Но иметь одну топ-фигуристку и никого взамен нее - тоже как-то не очень, а вдруг травма, пубертат, а вдруг срыв на ГС, или не дай бог в команднике на ОИ...
Хотя физически для тренеров наверно легче, можно малость забить на "второй эшелон" в ТШ, грубо говоря работать хуже, это в гос.клубе, и не выводить из новисов в юниоры, и из юниоров во взрослые сразу по три фигуристки.

Это верный путь к превращению Хрустального в школу с одной примой и подтанцовкой. Думаю, оттуда слухи распространяются фигурнокатательными мамами быстрее скорости света.
Предлагаете задним числом Майе с Дашей посидеть, подумать в юниорах над своим поведением?) А у них тоже спортивная жизнь одна.
Этот командник - если с точки зрения вероятности, то он российский по определению, т.к. в некоторых видах у конкурентов достаточно тускло. Точнее команды из 4-видов кроме РФ ни у кого нет. Да! и стать сразу двукратными ОЧ - все хотят, и в команднике, возможно, рисковать будут меньше, если они накатывают переключение программы в облегченный вид (например без трикселя в КП).

0

2000

#p2425959,Hijo de la luna написал(а):
#p2425932,Элен08 написал(а):

Женя начала тренироваться полноценно и только потом её повели на обследование. Хотя , видя состояние Жени на оп, это надо сделать было сразу.

Это ваще дико, потому что информация о травме её спины пошла за день до ПП, и ДГ говорил, что травма, сразу после перехода ЕМ
Но хочется верить, что они на примере Жени чему-то хоть научились

Мне кажется Аня очень здравым человеком, и она сама понимает, что рано гнать коней. Как она решительно открестилась от трансформеров в интервью)) В общем будь на ее месте любая другая, я бы сомневалась в ОИ, но в Аню верю, что в нужное время в нужном месте, уж отобраться должна. В этом плане за Сашу и Камилу техника, а за Аню голова, вопрос, что окажется главным.

+2

2001

Продолжение темы: Анна Щербакова - часть #13

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #12