FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #7


Аделина Сотникова, часть #7

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1

Аделина Сотникова (Россия)

https://i.imgur.com/kPgb4Xh.jpg

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

Предыдущая часть темы: Аделина Сотникова, часть #6

Отредактировано Вера29 (03.12.2022 20:28:28)

+17

1981

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила, и над чем работает. Аудитории Сотникова интересна только в связи с ОИ в Сочи. Поэтому это её высказывание и вызванный им резонанс будут единственным результатом всей этой медийной затеи. Еще один инфоудар в спину российского фк.

Отредактировано Ergo (06.07.2023 14:29:24)

+23

1982

#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила, и над чем работает. Аудитории Сотникова интересна только в связи с ОИ в Сочи. Поэтому это её высказывание и вызванный им резонанс будут единственным результатом всей этой медийной затеи. Еще один инфоудар в спину российского фк.

В целом согласна. Хотя любителей обсудить личную жизнь и на этом форуме достаточно. Но спортсмены, прежде всего, интересны своими достижениями в спорте.
В личной жизни всем желаю счастья, но особого интереса что-то смотреть, читать на эту тему у меня нет.
А вот то, что она непонятно зачем и довольно мутному интервьюеру очень криво и косо рассказала о случае с теми царапинами, довольно неприятный факт в репутационном плане. Не то что бы я считаю, что это будет иметь какие-то реальные последствия, но это поднимает негативный фон.

+10

1983

#p3427178,Каролина написал(а):
#p3427166,Вера29 написал(а):

Как ей объяснили в то время, так она и озвучила

За столько лет она не поинтересовалась и не разобралась, в чём именно там было дело?

Как не интересовалась, когда я прекрасно помню её интервью, где она сама рассказывала про царапину. Именно про одну царапину на пробирке. А теперь говорит о допинге. Как бы не были не грамотны спортсмены, и Аделина в частности, они не могут не понимать, что это разные вещи. И никакие "коряво выразилась" тут не прокатывают. Они же Адамс заполняют в конце концов в связи со своим местонахождением, когда в любой момент могут прийти офицеры и взять пробу на наличие или отсутствие именно запрещённого вещества.

Отредактировано TriXter (06.07.2023 14:46:25)

+7

1984

#p3427198,TriXter написал(а):

Как не интересовалась, когда я прекрасно помню её интервью, где она сама рассказывала про царапину. Именно про одну царапину на пробирке. А теперь говорит о допинге. Как бы не были не грамотны спортсмены, и Аделина в частности, они не могут не понимать, что это разные вещи. И никакие "коряво выразилась" тут не прокатывают. Они же Адамс заполняют в конце концов

У меня в последнее время вызывают большие сомнения в том, что абсолютно все спортсмены делают самостоятельно то, что им полагается. Особенно после интервью Яны Кудрявцевой, которая в целом на меня производит впечатление человека, умеющего думать и рассуждать, где она рассказывала, что понятия не имеет, как заполнялись гимнастические карточки (в то время, когда они были), сколько тот или иной элемент стоил. Всё это за неё делала тренер. Хотя многие это делают сами с юниорского возраста.
А то, что Аделина сказала глупость, это без сомнения.

+3

1985

Сейчас, думаю, у нее нет отбоя от желающих взять интервью. Так что ждем, когда она разъяснит свои высказывания.

+6

1986

#p3427171,omms написал(а):

И вот человек читает ( ни слова про царапину) про нашли допинг и следующие слова про суд и человек читает про суд и только убеждается, что нет дыма без огня и допинг точно был ( ну раз суд).
Она чуши наговорила ( на себя в первую очередь) и я не знаю, возможно нужен независимый ( или русадовский) спортивный юрист, чтоб рассказал публично как дело было ( раз Аделина сама не в состоянии) , или Ермолина, или Аделина от своего имени ( но текст пусть ей напишут) сама должна объясниться.

А вот было бы неплохо, если бы руководство Федерации оторвало бы себя от тёплого кресла и сделало свою работу, внезапно подвернувшуюся

Устами Аделины по бумажке, или Ермолиной, или Сихарулидзе разложило бы всё по полочкам

1. Был ли обнаружен допинг в пробе А (очевидно нет)
2. Вскрывалась ли проба В (?)
3. В чем суть ситуации, которую неверно интерпретировала Аделина - допустим, да была экспертиза пробы А по таким-то причинам
4. Что все подозрения в нарушении антидопинговых правил были с Аделины сняты всеми инстанциями

Вот это их работа имхо, а не враньё про то, что Девисы не получали финансирование как и все члены сборной

Отредактировано Ines (06.07.2023 15:12:11)

+17

1987

#p3427166,Вера29 написал(а):

Как ей объяснили в то время, так она и озвучила Надо же было объяснить как-то ее снятие со всех соревнований. Федерация и тренер приняли известную позу страуса и самоустранились, выжидая. Хорошо, что ей нашли хорошего юриста, только не те люди, которые должны были помочь. Все закончилось благополучно.

Все так, Вера, но прежде чем высказываться на такую серьезную тему в публичном поле, нужно, наверное, хотя-бы изучить детали своего расследования и использовать те формулировки, которые позволили его закрыть.

+8

1988

#p3427210,Ines написал(а):

А вот было бы неплохо, если бы руководство Федерации оторвало бы себя от тёплого кресла и сделало свою работу

По-моему, это вне компетенции федерации - это компетенция антидопинговых органов: РУСАДА (они уже сделали заявление) и WADA.

+2

1989

#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила

Ну не скажите, мне интересно.  Я даже на Аделину подписалась после родов. :D

+1

1990

#p3427216,Светланка написал(а):
#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила

Ну не скажите, мне интересно.  Я даже на Аделину подписалась после родов. :D

Поэтому я написал 99.9%, а не 100%. Всегда найдутся люди, которым роды фигуристки интересней ее карьеры.

Отредактировано Ergo (06.07.2023 15:30:49)

+5

1991

#p3427210,Ines написал(а):

А вот было бы неплохо, если бы руководство Федерации оторвало бы себя от тёплого кресла и сделало свою работу, внезапно подвернувшуюся

Согласна. Раз уж история в таком кривом изложении оказалась в информационном пространстве, то и ФФКР и РУСАДА лучше дать конкретные пояснения.
Я прекрасно понимаю, что взаимодействие с болельщиками и вообще общественностью, явно не относится к приоритетным направлениям работы этих структур, но всё-таки уж слишком нервная тема и чтобы несколько снизить количество спекуляций на этой теме, можно было бы дать внятный официальный ответ.
В РУСАДА прокомментировали, но сделали это на отвяжись.

Отредактировано Каролина (06.07.2023 15:36:24)

0

1992

#p3427163,ZenderMIlan написал(а):

Пока у меня только две версии: либо Аделина по какой-то причине озвучила заведомо ложную информацию, правда непонятно, зачем это ей?
Либо она забыла, о чём говорить можно, а о чём нельзя, и мы ещё многого не знаем о Сочи-2014...

По-моему, всё  проще. Изначально,  когда появилась вся это ситуация с пробиркой. Никто толком ничего не понял. Это сейчас мы разобрались, вникли. А тогда первый раз такое. Пришла непонятная инфа, первым делом, конечно мысль о допинге. Вот Аделине сначала и сказали, допинг. Это потом уже разобрались. А в интервью она хотела подчеркнуть, что понимает, какого это, когда тебе говорят,  нашли допинг. Я так вижу.

+6

1993

#p3427217,Ergo написал(а):
#p3427216,Светланка написал(а):
#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила

Ну не скажите, мне интересно.  Я даже на Аделину подписалась после родов. :D

Поэтому я написал 99.9%, а не 100%. Всегда найдутся люди, которым роды фигуристки интересней ее карьеры.

Карьера закончилась давно. Мне она была  интересна. А по вашей логике, все закончившие карьеру сразу неинтересны и о своей жизни им рассказывать не стоит

+3

1994

#p3427234,Светланка написал(а):

А по вашей логике, все закончившие карьеру сразу неинтересны и о своей жизни им рассказывать не стоит

Нет, по моей логике личная жизнь закончивших карьеру интересна только их персональным болельщикам, да и то не всем. Это если говорить об фк-аудитории, а не об аудитории шоу "давай поженимся".

Отредактировано Ergo (06.07.2023 15:48:27)

0

1995

#p3426846,MLidia0912 написал(а):

Она настолько далека от допинга, что даже не знает, что находят конкретное вещество, а не "допинг"  вообще.

o.O  Речь точно о

#p3427146,MLidia0912 написал(а):

Взрослая семейная молодая женщина

которая к тому же бывшая профессиональная спортсменка, или о ребенке детсадовского возраста?

+9

1996

#p3427215,Ergo написал(а):
#p3427210,Ines написал(а):

А вот было бы неплохо, если бы руководство Федерации оторвало бы себя от тёплого кресла и сделало свою работу

По-моему, это вне компетенции федерации - это компетенция антидопинговых органов: РУСАДА (они уже сделали заявление) и WADA.

Учитывая, что в периодически циркулируют слухи, что допинг в российском спорте - это система, то имхо, это проблема и ФФКР тоже. И позиция «бред, не знаю, не помню, не было», это не то, что нужно в настоящее время.

+5

1997

#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила, и над чем работает. Аудитории Сотникова интересна только в связи с ОИ в Сочи. Поэтому это её высказывание и вызванный им резонанс будут единственным результатом всей этой медийной затеи. Еще один инфоудар в спину российского фк.

Естественно интересно это, а не какой-то мифический типа допинг.
Интересна во всех своих проявлениях. Человек живет в настоящем, а не в прошло .
Невероятно много успела, и масса проектов впереди.
Этот резонанс закончится через три дня. А жизнь продолжается.
Всем абсолютно пофигу Сочинские разборки,а красивая талантливая молодая женщина как раз нет. Помнят как фигууристку,  детей называют до сих пор в не честь. А вот все вот для любителей хайпа.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2023 15:54:14)

+3

1998

#p3427234,Светланка написал(а):

А по вашей логике, все закончившие карьеру сразу неинтересны и о своей жизни им рассказывать не стоит

Болельщиков много же, и все они разное. Тут кому что интересно.
Для меня наиболее приемлемый формат, когда в год выходит по одному-два интервью качественному (хотя бы относительно) изданию, где закончивший спортсмен рассказывает о своей деятельности после спорта. И далеко не вся деятельность мне будет интересна.

Отредактировано Каролина (06.07.2023 15:56:25)

+4

1999

#p3427246,MLidia0912 написал(а):
#p3427188,Ergo написал(а):

99.9% фк-аудитории глубоко по барабану, кто у Сотниковой любимый человек, кого и зачем она родила, и над чем работает. Аудитории Сотникова интересна только в связи с ОИ в Сочи. Поэтому это её высказывание и вызванный им резонанс будут единственным результатом всей этой медийной затеи. Еще один инфоудар в спину российского фк.

Естественно интересно это, а не какой-то мифический типа допинг.
Интересна во всех своих проявлениях. Человек живет в настоящем, а не в прошло .
Невероятно много успела, и масса проектов впереди.
Этот резонанс закончится через три дня. А жизнь продолжается.
Всем абсолютно пофигу Сочинские разборки,а красивая талантливая молодая женщина как раз нет. Помнят как фигууристку,  детей называют до сих пор в не честь. А вот все вот для любителей хайпа.

Ваш взгляд на Сотникову и всё с ней связанное, мягко говоря, не является общепринятым.

+14

2000

Продолжение темы: Аделина Сотникова, часть #8

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #7