FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #15

Танцы на льду. Общее обсуждение #15

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #13

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #14

+2

1981

#p2633101,Yuzu написал(а):
#p2633095,Aleksandra написал(а):

Конкурсы это уже не про искусство, а про бизнес

Ну да, а спорт благотворительный фонд? :D Критерии оценок есть везде, просто в искусстве они основаны на восприятии, в которых все же присутствует доля объективности, иначе все писатели находились бы в одном эшелоне. Но есть такие, которые чуть не изменили историю, и есть такие, которых читали 10 человек.

О том и речь, спорт тоже бизнес, а не искусство, ч.т.д. :D

0

1982

#p2633051,Yuzu написал(а):
#p2633038,Тося написал(а):

Индивидуальные взгляды у судей касаемо длительности остановок?

Ну танцы ведь не только остановки. Это можно считать при разборе, но во время просмотра кому интересно, на сколько секунд или милисекунд остановилась пара? Судьи ведь оценивают не только это, а выражают в цифрах, насколько им понравился тот или иной элемент. И как раз в этих цифрах и расходятся их взгляды. И это уже не совсем спорт.

Мне интересно. Потому что всё больше стоят и машут. Чем катят танцуя. Плохая тенденция для танцев так то.

+6

1983

Немного от внезапно зашедших. Прошу прощения, если что где не так.

Во-первых, большое спасибо Тосе и другим, кто делает разборы. Почти всегда мне нравится то, что я могу понять, и танцы для меня темный лес, а ещё я слишком ленива, чтобы разобраться в правилах самой. Такие заметки помогают обращать больше внимание на отдельные элементы, что захватывает не хуже, чем "магия танца".

Во-вторых, как я понимаю, расстанцовки в середине программы необязательны. Почему многие их используют? Только из-за возможности передышки? Или есть ещё что-то? Просто мне очень часто кажется, что они вот вообще не в тему, не вписаны в музыку (ещё такое в парном в совместном вращении, ну это мои тараканы)

В-третьих, почему шуба?

+4

1984

#p2633203,Шипучка написал(а):

Потому что всё больше стоят и машут

Не особо, махать 5-10 сек. не вижу в этом ничего страшного. Да и важно качество махания. Если будут махания аля ЗГ, ПС, ГП, ХД, это меня устраивает.

0

1985

#p2633213,Польза написал(а):

В-третьих, почему шуба?

устойчивое выражение. Татьяна Тарасова в шубе влезет между партнерами.... со временем стали говорить просто шубя.

+6

1986

В-третьих, почему шуба?

Давний мем про то, что между танцорами, которые в позициях катаются далеко друг от друга, с большим расстоянием между партнёрами (что не есть хорошо) поместится ТАТ в шубе :)

+9

1987

#p2633043,Yuzu написал(а):

Перенос танца с паркета на лед, не лишает его эстетики и принадлежности к искусству.

Включение танца на льду в олипрограмму автоматом определяет его принадлежность к спорту.  Про искусство- это к Авербуху, Навке, Бобрину и т.д.

Отредактировано KROK (24.11.2021 23:42:30)

+2

1988

Риццо
Валерия Валерия
Теперь почти весь танец у меня между танцорами будет катать ТАТ... Или несколько...

Спасибо)

+7

1989

#p2633221,KROK написал(а):

Включение танца на льду в олипрограмму автоматом определяет его принадлежность к спорту

Почитали бы дальше, на все есть ответы. Шахматы тоже спортом считают.

0

1990

В-третьих, почему шуба?

Были времена,  когда тренеры друг  с  другом шубами  в КИКе соревновались. Ну и как-то стало мемом выражение "ТАТ в шубе между партнёрами влезет" в дорожке,  в позиции. Ещё  бывает говорят,  что партнёры домиком  в позиции танцуют.  Присмотритесь,  думаю,  поймёте как это.

Отредактировано KROK (24.11.2021 23:49:14)

+4

1991

#p2633226,Yuzu написал(а):

Почитали бы дальше

Что почитать?

0

1992

#p2633233,KROK написал(а):

Что почитать?

Дискуссию насчет принадлежности к ОИ и прелести судейства.

0

1993

#p2633215,Yuzu написал(а):
#p2633203,Шипучка написал(а):

Потому что всё больше стоят и машут

Не особо, махать 5-10 сек. не вижу в этом ничего страшного. Да и важно качество махания. Если будут махания аля ЗГ, ПС, ГП, ХД, это меня устраивает.

Несколько раз за танец и вот уже не 5-10 набегает.
Меня не устраивает и их махание, дальше что?
А дальше увидим эти остановки массово у всех, ну и кому они такие танцы сдались? Твизлы уже испаганили растанцовкой на чай попить между секциями, теперь добавили растанцовок на помахать руками потанцевать на месте.... каюк приходит самому смыслу этого вида.

+3

1994

#p2633244,absTractor написал(а):

Во-первых, большое спасибо Тосе и другим, кто делает разборы.

Насчет Тоси - не уверен, а вот реальные разборы читать можно и нужно !

Напишите уже хоть один, так жду почитать именно от вас.

+5

1995

#p2633247,Шипучка написал(а):

Несколько раз за танец и вот уже не 5-10 набегает

Вроде в правилах написано, что нельзя больше 10 сек. А у кого вы видели столько растанцовок? Может так из-за уличных танцев. Не думаю, что красивые растанцовки испортят танец. На то и судьи, что должны различать, где виден уровень, а где просто махают. Вот когда второе не станут особо гоить, тогда будут вынуждены тренировать руки как ПС, или вообще убирать махания.

0

1996

Насчет Тоси - не уверен, а[/url][/b]

Хлоя это не реальные разборы, а манипуляция с гифками.

Отредактировано Спираль5 (25.11.2021 00:11:56)

+12

1997

#p2633226,Yuzu написал(а):

Шахматы тоже спортом считают.

Олимпийским?

0

1998

#p2633272,Спираль5 написал(а):

Насчет Тоси - не уверен, а[/url][/b]

Хлоя это не реальные разборы, а манипуляция с гифками.

Манипуляция, неправда, и поливание грязью неугодных фигуристов. Это читать себя не уважать. Что-то на равне с Родиной

Отредактировано Евгений (25.11.2021 00:20:44)

+3

1999

#p2633280,KROK написал(а):

Олимпийским?

Какая разница? ОИ я давно не смотрел, но емнип, я там помню, стрельбу из лука, пистолета и нечто подобное. Это имеет отношение к спорту? Да в ОИ все что угодно запихнут, лишь бы бабло капало.

0

2000

Продолжение темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #16

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #15