FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

541

#p2437250,Mila2 написал(а):

Но всё равно нога у Ани не выглядит кочергой, как у другой фигуристки.

Рилли? У обеих фигуристок положение ноги одинаковое. Разница в том, что Аня во флажке просто не едет, а Женя не теряет скорости на нем. Это владение коньком. Разные уровни.
Вся ценность спирали состоит во времени ее исполнения, ваш кэп.

Отредактировано ovechka (19.09.2021 07:37:57)

+29

542

#p2437417,Mr.Gumirssindo написал(а):

Не те чехлы Дудакову нужно целовать. Ох, не те...

Это не лечится, к сожалению.  :suspicious:

Да, стадия заброса шапками по традиции быстро миновала, сейчас начнут бояться Аню даже без квадов. Но расслаблять оно не должно: ориентир - только собственные баллы.

0

543

#p2437068,Bred38 написал(а):
#p2437059,Nataly.ans написал(а):

флажок здорового человека

Зачем здесь эта женщина? ))

Упомянули в теме. Теперь смотрите.

+11

544

#p2437498,ovechka написал(а):

Рилли? У обеих фигуристок положение ноги одинаковое. Разница в том, что Аня во флажке просто не едет, а Женя не теряет скорости на нем. Это владение коньком. Разные уровни.

:rofl: :rofl:  :rofl:

Отредактировано AcommeAmour (19.09.2021 07:44:36)

+17

545

Из интервью Акатьевой. Значит ли это, что Аня прыгает квады на тренировках?! 🤔
"У нас на катке на тренировках я смотрю на всех, на Аню Щербакову, Сашу Трусову, Камилу… Все они прыгают шикарные четверные."

0

546

#p2437823,ЕвгенияГринева написал(а):

Из интервью Акатьевой. Значит ли это, что Аня прыгает квады на тренировках?! 🤔
"У нас на катке на тренировках я смотрю на всех, на Аню Щербакову, Сашу Трусову, Камилу… Все они прыгают шикарные четверные."

Ну, даже если еще не восстановила, я думаю, Акатьева за все время в группе успела увидеть достаточно четверных Ани))

+8

547

#p2437425,Soleil29 написал(а):

А с чего целовать - то?..  :unsure:

Да вообще не нужно разводить антисанитарию. Тем более, это не помогает.

#p2437500,Добрый фей написал(а):

Да, стадия заброса шапками по традиции быстро миновала, сейчас начнут бояться Аню даже без квадов. Но расслаблять оно не должно: ориентир - только собственные баллы.

#p2437833,хром написал(а):
#p2437823,ЕвгенияГринева написал(а):

Из интервью Акатьевой. Значит ли это, что Аня прыгает квады на тренировках?! 🤔
"У нас на катке на тренировках я смотрю на всех, на Аню Щербакову, Сашу Трусову, Камилу… Все они прыгают шикарные четверные."

Ну, даже если еще не восстановила, я думаю, Акатьева за все время в группе успела увидеть достаточно четверных Ани))

Аня - барышня мудрая. Восстановить четверные в её понимании - это не только заявить их, но и идеально исполнить и не позориться. У неё через полтора месяца соревнования - само собой, что квады уже есть.  :glasses:

+3

548

Я посмотрела расписание кубков России. Ане очень хорошо подойдет соревнование в Йошкар-Оле. Оно будет 10 октября, как раз почти месяц до первого ЭГП и месяц после ОП, можно там и квады, и форму проверить.

+3

549

#p2438171,Asya1993 написал(а):

Я посмотрела расписание кубков России. Ане очень хорошо подойдет соревнование в Йошкар-Оле. Оно будет 10 октября, как раз почти месяц до первого ЭГП и месяц после ОП, можно там и квады, и форму проверить.

А есть списки фигуристов на этапы Кубка? Не могу найти или не там ищу.

0

550

#p2438160,Mr.Gumirssindo написал(а):
#p2437425,Soleil29 написал(а):

А с чего целовать - то?..  :unsure:

Да вообще не нужно разводить антисанитарию. Тем более, это не помогает.

#p2437500,Добрый фей написал(а):

Да, стадия заброса шапками по традиции быстро миновала, сейчас начнут бояться Аню даже без квадов. Но расслаблять оно не должно: ориентир - только собственные баллы.

#p2437833,хром написал(а):
#p2437823,ЕвгенияГринева написал(а):

Из интервью Акатьевой. Значит ли это, что Аня прыгает квады на тренировках?! 🤔
"У нас на катке на тренировках я смотрю на всех, на Аню Щербакову, Сашу Трусову, Камилу… Все они прыгают шикарные четверные."

Ну, даже если еще не восстановила, я думаю, Акатьева за все время в группе успела увидеть достаточно четверных Ани))

Аня - барышня мудрая. Восстановить четверные в её понимании - это не только заявить их, но и идеально исполнить и не позориться. У неё через полтора месяца соревнования - само собой, что квады уже есть.  :glasses:

То есть на ОП-19, ОП-20, ЧМ Аня опозорилась?

+9

551

#p2438264,Nut написал(а):

То есть на ОП-19, ОП-20, ЧМ Аня опозорилась?

А что хорошего в том, что ты приземляешься на пятую точку? Только умные люди делают соответствующие выводы, а не очень умные продолжают бежать впереди паровоза.

Отредактировано Mr.Gumirssindo (19.09.2021 15:33:35)

0

552

#p2438291,Mr.Gumirssindo написал(а):
#p2438264,Nut написал(а):

То есть на ОП-19, ОП-20, ЧМ Аня опозорилась?

А что хорошего в том, что ты приземляешься на пятую точку? Только умные люди делают соответствующие выводы, а не очень умные на это не способны.

Лихо вы по Ане прошлись

+3

553

Свернутый текст
#p2438300,Nut написал(а):

Лихо вы по Ане прошлись

Вы так целеустремленны в своем желании перефразировать смысл написанного, и всё для того, чтобы вас поддержали ваши единомышленники.  :rofl: Забавно так..

дан бан
Аня, по-моему, единственная из всех, кто понял, что спешить не нужно. )) А дальше будет видно.  ;)

0

554

#p2438188,Mr.Gumirssindo написал(а):

А есть списки фигуристов на этапы Кубка? Не могу найти или не там ищу.

Нет пока.

0

555

Свернутый текст
#p2438308,Mr.Gumirssindo написал(а):
#p2438300,Nut написал(а):

Лихо вы по Ане прошлись

Вы так целеустремленны в своем желании перефразировать смысл написанного, и всё для того, чтобы вас поддержали ваши единомышленники.  :rofl: Забавно так..

Аня, по-моему, единственная из всех, кто понял, что спешить не нужно. )) А дальше будет видно.  ;)

Забавны ваши недвусмысленные намеки и однобокие рассуждения.

Предупреждение по п.4.3 Правил
Как характеризуют Аню её выступления в Ванкувере, на ПР, в ФГП, на ЧЕ, на ЧМ? Или это другое?

+5

556

#p2438327,Nut написал(а):

Забавны ваши недвусмысленные намеки и однобокие рассуждения. Как характеризуют Аню её выступления в Ванкувере, на ПР, в ФГП, на ЧЕ, на ЧМ? Или это другое?

Я считаю, что заявить в программе 2-3 сложных прыжка, если ты уверен в своих силах - это нормально. Еще вполне нормально нечаянно свалиться с одного из них - ничего в этом страшного нет. Но когда человек не видит границ, берет на себя непосильную задачу и такой груз ответственности, а в результате программа получается хуже, чем у соперников без четверных - это уже вызывает большое удивление. А что еще хуже - на протяжении многих лет не сделать из этого соответствующих выводов.

!

Знаете, уважаемая Нута, у меня, к сожалению, нет большого желания тратить время на форуме на подобное общение, посему персонально от вас откланяюсь. Но вы можете заняться кем-нибудь другим, если у вас времени вагон и маленькая тележка.  ;)

Вот вам наша любимая Анечка))

https://i.imgur.com/ANixJHpl.jpg
Дан бан

+3

557

#p2438308,Mr.Gumirssindo написал(а):

Аня, по-моему, единственная из всех, кто понял, что спешить не нужно.

У нее была возможность спешить? Девочка после травмы, палец что на ноге, что на руке после перелома может беспокоить даже дольше, чем если сломать руку или ногу, тем более постоянно подвергается нагрузке. Была бы Аня здорова, прыгала бы то, что планируют на сезон, уж Тутберидзе бы за этим проследила, Аня не сама себе такой контент выбирала, тем более контент только для прокатов, не более.

+6

558

#p2438412,Помидорка написал(а):

У нее была возможность спешить? Девочка после травмы, палец что на ноге, что на руке после перелома может беспокоить даже дольше, чем если сломать руку или ногу, тем более постоянно подвергается нагрузке. Была бы Аня здорова, прыгала бы то, что планируют на сезон, уж Тутберидзе бы за этим проследила, Аня не сама себе такой контент выбирала, тем более контент только для прокатов, не более.

Всё верно. Я имел в виду то, что она правильно сделала, что не стала спешить с показом сырых квадов. Начала бы тренироваться раньше - прыжки были бы в таком виде, в котором уже можно было бы их показывать. Да она и сама обо всем об этом говорила.
И с контентом все понятно - будет замена на четверные.

0

559

#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

она правильно сделала, что не стала спешить с показом сырых квадов.

Причем тут она? У нее есть ТШ, вот он все правильно сделал. Кто как был готов на момент прокатов, тот то и катал.

#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

она и сама обо всем об этом говорила.

Она говорила, что пока не готова из-за травмы, а не то, что она сама что-то решала. Опять же решал ТШ.

#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

с контентом все понятно - будет замена на четверные.

Пока понятно, что будут пытаться заменить на четверные, что естественно, раз в арсенале есть четверные, надо стремиться их восстановить. Получится или нет - увидим.

+2

560

Умное решение Ани - это не прыгать второй четверной флип на ЧМ и не вымучивать из себя второй прыжок в неудавшемся каскаде на ОП. А насчет отсутствия четверных в ПП можно много говорить, но мы ведь действительно толком не знаем, кто так решил. В принципе, логично, что после травмы и без льда на сборах, четверных еще нет.

Отредактировано хром (19.09.2021 16:30:58)

+5

561

#p2438446,Помидорка написал(а):
#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

она правильно сделала, что не стала спешить с показом сырых квадов.

Причем тут она? У нее есть ТШ, вот он все правильно сделал. Кто как был готов на момент прокатов, тот то и катал.

#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

она и сама обо всем об этом говорила.

Она говорила, что пока не готова из-за травмы, а не то, что она сама что-то решала. Опять же решал ТШ.

#p2438427,Mr.Gumirssindo написал(а):

с контентом все понятно - будет замена на четверные.

Пока понятно, что будут пытаться заменить на четверные, что естественно, раз в арсенале есть четверные, надо стремиться их восстановить. Получится или нет - увидим.

Вы считаете, что Аня закатила истерику - мол, нет, буду прыгать пять четверных, никто меня не остановит, мне не важно, получаются они или нет? )) А в это время Дудаков заковывал её в наручники, а ЭГ приговаривала - фиг тебе, а не четверные, тройными обойдешься.  :rofl:
Вот же цитата:

"...Начали готовиться к сезону уже в «Хрустальном», там ставили программы и старались с тренерами в экстренном режиме их накатать, чтобы сюда я приехала и смогла так показать программы, чтобы было не стыдно.

Сюда я пока приехала с тройными прыжками, но надеюсь, что с каждым своим появлением на льду я буду прогрессировать. На данный момент мы подготовили такой вариант, чтобы выступить здесь..."
https://www.championat.com/figureskatin … katah.html

Там не было ни слова о том, что это ТШТ категорически запретили ей показ квадов. Да и она не марионетка, чтобы ею так уж управлять. Обоюдное взвешенное решение.

То, что вы говорите "будут пытаться заменить на четверные" - что там пытаться, если четверные уже есть? Вы серьезно думаете, что они всё еще "пытаются", учитывая то, что через полтора месяца соревнования?  :D

+1

562

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

То, что вы говорите "будут пытаться заменить на четверные" - что там пытаться, если четверные уже есть? Вы серьезно думаете, что они всё еще "пытаются", учитывая то, что через полтора месяца соревнования?  :D

А я вот на полном серьезе считаю, что четверных может сейчас и не быть. Полтора месяца - это уйма времени, в Новогорске все остальные за пару недель свои четверные восстановили.

+3

563

#p2438512,хром написал(а):

А я вот на полном серьезе считаю, что четверных может сейчас и не быть. Полтора месяца - это уйма времени, в Новогорске все остальные за пару недель свои четверные восстановили.

А почему Аня за полтора месяца не сможет накатать и отладить пару четверных? Я не сомневаюсь в том, что будут. )

+3

564

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Вы считаете, что Аня закатила истерику - мол, нет, буду прыгать пять четверных

Нет, не считаю, тем более Аня никогда пять четверных не прыгала, в ее случае это невозможно, тулупа и сальхова у нее нет, тем более риттбергера. Также смею напомнить, что три четверных Аня в прошлом сезоне не прыгала, два были на ЧР (на КПК не помню), на ЧМ был один, с которого она упала. А ваши инсинуации в адрес другой спортсменки по меньшей мере нелогичны и неблагородны, все видели, что на КП эта спортсменка свои пять четверных прыгнула. Осмеивать ее за то, что в течение недели не смогла повторить свой успех...ну не знаю, если для вас это нормально, осмеивайте. Про бумеранг напоминать не буду.

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Там не было ни слова о том, что это ТШТ категорически запретили ей показ квадов.

Я разве ЭТО написала? Сами же приводите слова Ани

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

На данный момент мы подготовили такой вариант

Вот именно что МЫ, а не Аня решила не позориться с квадами.

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

если четверные уже есть?

Если есть, надо было показывать. Думаю, что нет.

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Вы серьезно думаете, что они всё еще "пытаются", учитывая то, что через полтора месяца соревнования?  :D

Да, я серьезно думаю. Были бы четверные, поехала бы на бешку. За полтора месяца один четверной, возможно, будет получаться.

+7

565

Аня сейчас начинает сезон возраста Алены прошлого года, да еще и после ковида и травмы. Ей элементарно может понадобиться больше времени для восстановления прыжков.

+3

566

И вот тут мое сердце бы остановилось... ))

+7

567

#p2438534,Помидорка написал(а):
#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Вы считаете, что Аня закатила истерику - мол, нет, буду прыгать пять четверных

Нет, не считаю, тем более Аня никогда пять четверных не прыгала, в ее случае это невозможно, тулупа и сальхова у нее нет, тем более риттбергера. Также смею напомнить, что три четверных Аня в прошлом сезоне не прыгала, два были на ЧР (на КПК не помню), на ЧМ был один, с которого она упала. А ваши инсинуации в адрес другой спортсменки по меньшей мере нелогичны и неблагородны, все видели, что на КП эта спортсменка свои пять четверных прыгнула. Осмеивать ее за то, что в течение недели не смогла повторить свой успех...ну не знаю, если для вас это нормально, осмеивайте. Про бумеранг напоминать не буду.

Не знаю, что вы там себе подумали про какие-то инсинуации в чей-то адрес - по-моему, я никого конкретно не имел в виду, так что, не придумывайте и не додумывайте за других. И уж тем более, не бегаю по различным веткам с целью выискивания блох у той или иной спортсменки.
Дан бан

#p2438534,Помидорка написал(а):
#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Там не было ни слова о том, что это ТШТ категорически запретили ей показ квадов.

Я разве ЭТО написала? Сами же приводите слова Ани

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

На данный момент мы подготовили такой вариант

Вот именно что МЫ, а не Аня решила не позориться с квадами.

Если бы Аня сама была уверена в чистом исполнении квадов, и высказала желание их выполнить, ей бы этого не запретили. Так же, как и выступить больной на ЧР.

#p2438534,Помидорка написал(а):
#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

если четверные уже есть?

Если есть, надо было показывать. Думаю, что нет.

#p2438497,Mr.Gumirssindo написал(а):

Вы серьезно думаете, что они всё еще "пытаются", учитывая то, что через полтора месяца соревнования?  :D

Да, я серьезно думаю. Были бы четверные, поехала бы на бешку. За полтора месяца один четверной, возможно, будет получаться.

Выше же написали, что Аня выполняет квады. ))) Зря думаете. Куда поехать - это решение ТШТ и Ани.

0

568

#p2438552,Mr.Gumirssindo написал(а):

по-моему, я никого конкретно не имел в виду,

Ну то есть если не назвали фамилию, а только упомянули про пять квадов, никто не догадается, что писали про Сашу Трусову? Или кто еще может "потребовать" пять квадов?

#p2438552,Mr.Gumirssindo написал(а):

не бегаю по различным веткам с целью выискивания блох

Блох выискивают у собак. В данном случае слово "блох" следовало бы взять в кавычки. И да, здесь запрещено указывать пользователям, на какие ветки им заходить и о чем писать. 

#p2438552,Mr.Gumirssindo написал(а):

Если бы Аня сама была уверена в чистом исполнении квадов, и высказала желание их выполнить, ей бы этого не запретили.

Это означает только одно - квадов у Ани пока нет, поэтому и не исполняла. Иначе как-то слишком замысловато - квады есть, но "прыгать не буду, потому что умная и не хочу позориться." Вот именно что умная, поэтому и контент катала доступный в ее состоянии. 

#p2438552,Mr.Gumirssindo написал(а):

Выше же написали, что Аня выполняет квады.

Видимо, эти квады не в той степени готовности, чтобы их выносить на люди.

+4

569

#p2438534,Помидорка написал(а):

Да, я серьезно думаю. Были бы четверные, поехала бы на бешку. За полтора месяца один четверной, возможно, будет получаться.

Ну не знаю, на финку с Камилой, что ли? По мне так, лучше бы до ФГП не пересекались. Майя, Даша и Аня все без бешки... может их еще на Мемориал Дениса Тена заявят? Или в Пекин?

#p2438552,Mr.Gumirssindo написал(а):

Если бы Аня сама была уверена в чистом исполнении квадов, и высказала желание их выполнить, ей бы этого не запретили. Так же, как и выступить больной на ЧР.

ЗАЧЕМ Ане квады на ОП? Федра после ОП дает фидбэк по программам, а не по прыжкам.

+2

570

#p2438574,хром написал(а):

Ну не знаю, на финку с Камилой, что ли?

Можно в Минск, вроде там будет турнир. И ехать близко, дня за три можно обернуться.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13