FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

901

#p2464648,Snezinka написал(а):

пример Сони Муравьевой.

:D

:D

#p2464648,Snezinka написал(а):

Конечно против Камилы и Саши вряд ли, девочки идут пока по нарастающей

:rofl:

+2

902

#p2464648,Snezinka написал(а):

Конечно против Камилы и Саши вряд ли, девочки идут пока по нарастающей, ну так они лидеры, а против других почему нет, тем более пока все ещё не очень.

На каком основании вы уже записали в лидеры Камилу и Сашу? Камила с февраля не откатывала ПП без множества ошибок, давайте хотя бы Финки дождемся, чтобы посмотреть, как ее оценят на международных соревнованиях. Что касается Саши, то последний ее прокат на бешке не слишком обнадеживает. Конечно, на ОП она феерила, но, неизвестно, будет ли у нее получаться подобное на турнирах. Вот через пару месяцев уже можно будет говорить, кто будет фаворитом/фаворитами на ГС, а сейчас это выглядит как гадание на кофейной гуще.

+8

903

#p2465095,EmperorNazer написал(а):
#p2464648,Snezinka написал(а):

Конечно против Камилы и Саши вряд ли, девочки идут пока по нарастающей, ну так они лидеры, а против других почему нет, тем более пока все ещё не очень.

На каком основании вы уже записали в лидеры Камилу и Сашу? Камила с февраля не откатывала ПП без множества ошибок, давайте хотя бы Финки дождемся, чтобы посмотреть, как ее оценят на международных соревнованиях. Что касается Саши, то последний ее прокат на бешке не слишком обнадеживает. Конечно, на ОП она феерила, но, неизвестно, будет ли у нее получаться подобное на турнирах. Вот через пару месяцев уже можно будет говорить, кто будет фаворитом/фаворитами на ГС, а сейчас это выглядит как гадание на кофейной гуще.

Лидером является Аня-действующая чемпионка России и мира. Пока что никто ничего другого не показал ни на одних соревнованиях. А дальше посмотрим.

+5

904

#p2465138,marina 1303 написал(а):

Лидером является Аня-действующая чемпионка России и мира.

Я вроде говорю не о прошедшем сезоне, а о нынешнем, а по нему блестящая КП у Камилы, и прекрасная ПП у Саши на ОП, у Ани к сожалению был только макет ПП, и что мне больше не понравилось, в КП она не прыгнула каскад.

Отредактировано Snezinka (03.10.2021 02:13:36)

+4

905

#p2465524,Snezinka написал(а):

Я вроде говорю не о прошедшем сезоне

Я согласен с Вами... Саша абсолютный лидер тренировок и контрольных прокатов ))) Разве же с этим можно спорить...

+10

906

#p2463790,AcommeAmour написал(а):

Кстати, по поводу квадов и прочего. Сегодня посмотрел Сонину ПП. Вообще сразу скажу, что Соня и Аня - единственные вообще фигуристки, за которых я болею (за Соню, конечно, в меньшей степени, чем за Аню). Но как же мне не понравилась погоня Сони за ультра-си сегодня. КП, несмотря на то, что там есть над чем работать, в первую очередь над вовлеченностью в программу, над эмоциями Сони, очень красиво смотрится, прям одно удовольствие смотреть. В ПП же настолько утомляет этот разбег-прыжок, что хочется скорее выключить. Поэтому я вполне понимаю судью 3, которая только за SS Соне поставила 7, а за все остальное - ниже 7. Мне кажется, огромное количество ультра-си в ПП у девочек просто в ноль убивает саму программу.

Те же мысли. Болею за Соню,но последний прокат,наводит на мысль,что гонка за квадами приведёт к потере гое и компов

+2

907

Архивное фото, первая медаль, декабрь 2010 г.
https://vk.com/shcherbakova_anna?z=photo-85198136_457256777/wall-85198136_24850
https://i.imgur.com/b9Kmcw9.jpg
https://i.imgur.com/B0aAjiv.jpg

Отредактировано алла николаевна (04.10.2021 17:18:31)

+11

908

#p2464648,Snezinka написал(а):
#p2463845,axelbant написал(а):

КМК, целью "погони за качеством", в свете политики толерантности, было дать больше возможностей бороться за медали технически слабейшим фигуристам,

Весь вопрос кого считать слабыми, я вот считаю что даже с тройными и каскадом лутц-ритт Аня сильней некоторых из юниоров с одним квадом, она прыгает все сильные тройные каскады, поэтому даже с одним квадом или без, но в тройку победителей она  войдёт, пример Сони Муравьевой.
Конечно против Камилы и Саши вряд ли, девочки идут пока по нарастающей, ну так они лидеры, а против других почему нет, тем более пока все ещё не очень.

Давно не заглядывала и теперь не могу понять: в том, что "Аня слаба, как никогда"вы пытаетесь убедить нас или себя)

+5

909

#p2463845,axelbant написал(а):

Не забываем о введённой системе +- 5, несмотря на снижение стоимости, позволившей получать за прыжки ещё больше баллов, чем раньше, а учитывая, что падения происходят с относительно малого количества прыжков или других элементов, легко понять, насколько незначительное влияние в конечном итоге на качество оказывают штрафы и насколько сильно увеличилась роль судей с их "я так вижу", получивших возможность без особого
"палева" создавать разницу в 10-20 баллов.

С самого начала было понятно что система +-5 сделает богатых богаче, а бедных беднее.

#p2469110,Laric написал(а):

Давно не заглядывала и теперь не могу понять: в том, что "Аня слаба, как никогда"вы пытаетесь убедить нас или себя)

У Ани к сожалению есть слабые стороны, которые при изменившемся фаворитизме федры и следовательно меньших ГОЕ и компов отбросят её вниз.  Без стабильных ультра си ФФКР никого тащить не будет, это ОИ сезон и нужны максимальные гарантии.
Впрочем до этапов ГП любые предположение делать бессмысленно

+3

910

#p2469110,Laric написал(а):

Давно не заглядывала и теперь не могу понять: в том, что "Аня слаба, как никогда"вы пытаетесь убедить нас или себя)

А что изменилось то...)) Все свое золото Аня выиграла из-за спины "самых лучших катальщиц в мире", "трикселисток", "мультиквадисток победивших гравитацию" и т.д. и т.п.)
В любой момент зайти в любую тему... Медали всегда вешаются на других...и это более чем хорошо!

+5

911

#p2469194,4ykolyada написал(а):
#p2463845,axelbant написал(а):

Не забываем о введённой системе +- 5, несмотря на снижение стоимости, позволившей получать за прыжки ещё больше баллов, чем раньше, а учитывая, что падения происходят с относительно малого количества прыжков или других элементов, легко понять, насколько незначительное влияние в конечном итоге на качество оказывают штрафы и насколько сильно увеличилась роль судей с их "я так вижу", получивших возможность без особого
"палева" создавать разницу в 10-20 баллов.

С самого начала было понятно что система +-5 сделает богатых богаче, а бедных беднее.

#p2469110,Laric написал(а):

Давно не заглядывала и теперь не могу понять: в том, что "Аня слаба, как никогда"вы пытаетесь убедить нас или себя)

У Ани к сожалению есть слабые стороны, которые при изменившемся фаворитизме федры и следовательно меньших ГОЕ и компов отбросят её вниз.  Без стабильных ультра си ФФКР никого тащить не будет, это ОИ сезон и нужны максимальные гарантии.
Впрочем до этапов ГП любые предположение делать бессмысленно

Будем справедливы - слабые стороны есть у всех) и согласна, предположения сейчас делать не стоит...

Отредактировано Laric (04.10.2021 21:02:01)

+2

912

#p2469313,Laric написал(а):

Будем справедливы - слабые стороны есть у всех) и согласна, предположения сейчас делать не стоит...

Ну я больше о том, что мол Ане и квадов не надо, она и с тройными побеждать может. Я бы скорее согласилась с этим в прошлом сезоне, но не сейчас. Фаворитов много, а мест всего три.
Главное чтобы со здоровьем всё было хорошо, тогда и квады, и победы будут

+1

913

#p2469194,4ykolyada написал(а):

Без стабильных ультра си ФФКР никого тащить не будет, это ОИ сезон и нужны максимальные гарантии.

А у кого эти стабильные ультра си есть? 8-) Даже те, у кого есть более менее стабильный элемент, регулярно заваливают в программе что-то другое.   

#p2469336,4ykolyada написал(а):

Ну я больше о том, что мол Ане и квадов не надо, она и с тройными побеждать может. Я бы скорее согласилась с этим в прошлом сезоне, но не сейчас.

Зависит все-таки кого побеждать. Майю, Дашу и Лизу она и без квадов может обойти, остаются Алена, Саша и Камила. В случае с Аленой, все зависит от судейства, например на ЧР-2020 у Алены больше надбавки были, неясно как все будет спустя два года и с их нынешней формой. Саша и Камила... ну тут всякое может случиться. Я в принципе согласна, что Ане уж точно было бы тяжело конкурировать без квадов, когда вся надежда на то, что кто-то другой просто все завалит.

+3

914

#p2469288,Bred38 написал(а):

Все свое золото Аня выиграла из-за спины "самых лучших катальщиц в мире", "трикселисток", "мультиквадисток победивших гравитацию" и т.д. и т.п.)

"..за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади".(с)

Предупреждение по п. п. 4. 13.

+1

915

#p2469453,axelbant написал(а):
#p2469288,Bred38 написал(а):

Все свое золото Аня выиграла из-за спины "самых лучших катальщиц в мире", "трикселисток", "мультиквадисток победивших гравитацию" и т.д. и т.п.)

"..за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади".(с)

А, что хорошего в том, что Шура уже много лет стоит впереди планеты всей, но  всегда кому-то, да уступает место в очереди)

+3

916

#p2469538,Laric написал(а):
#p2469453,axelbant написал(а):
#p2469288,Bred38 написал(а):

Все свое золото Аня выиграла из-за спины "самых лучших катальщиц в мире", "трикселисток", "мультиквадисток победивших гравитацию" и т.д. и т.п.)

"..за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади".(с)

А, что хорошего в том, что Шура уже много лет стоит впереди планеты всей, но  всегда кому-то, да уступает место в очереди)

Хотя свою долю славы Саша и получает, но в медальном зачёте она не впереди планеты всей.
То, что болельщикам других фигуристок не так часто приходится жаловаться на Лакерника судьбу. https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

Предупреждение по п. п. 4.14.

Отредактировано axelbant (04.10.2021 23:11:40)

+1

917

#p2469649,axelbant написал(а):

Хотя свою долю славы Саша и получает, но в медальном зачёте она не впереди планеты всей.
То что болельщикам других фигуристок не так часто приходится жаловаться на Лакерника судьбу. https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

Тут тема Щербаковой, а не "болельщиков других фигуристок".

Предупреждение по п. п. 4.10 (самовольное модерирование).
Достаточно отправить жалобу.

+2

918

#p2469665,Maria Kvitova написал(а):
#p2469649,axelbant написал(а):

Хотя свою долю славы Саша и получает, но в медальном зачёте она не впереди планеты всей.
То что болельщикам других фигуристок не так часто приходится жаловаться на Лакерника судьбу. https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

Тут тема Щербаковой, а не "болельщиков других фигуристок".

Не тут, а здесь. Если вы желали провокационного ответа, то не сегодня.

+1

919

#p2469538,Laric написал(а):

Шура уже много лет стоит впереди планеты всей, но  всегда кому-то, да уступает место в очереди

А может, у Саши цель несколько другая - прыгнуть контент из пяти четверных, во что бы ни стало. И про какие много лет вы говорите? В юниорах она выиграла 2 ЧМ, а во взрослых всего-то было 3 международных соревнования, два из которых выиграла Алена. Должно же ей когда-нибудь повезти, почему бы и не на ОИ?

+4

920

#p2469669,axelbant написал(а):

Не тут, а здесь. Если вы желали провокационного ответа, то не сегодня.

Какого провокационного ответа? На форуме в темах фигуристов запрещенно обсуждать болельщиков - читайте правила

Предупреждение по п. п. 4.10.

Отредактировано Maria Kvitova (04.10.2021 23:25:22)

0

921

#p2469688,Maria Kvitova написал(а):

Какого провокационного ответа? На форуме в темах фигуриств запрещенно обсуждать болельщиков
- читайте правила

чьих болельщиков я обсуждал?
Прежде чем указывать другим, чья это тема, определённо стоит внимательно посмотреть, кто именно завёл оффтоп, не так ли

+2

922

#p2469697,axelbant написал(а):

чьих болельщиков я обсуждал? Прежде чем указывать другим, чья это тема, определённо стоит внимательно посмотреть, кто именно завёл оффтоп, не так ли

#p2469649,axelbant написал(а):

То, что болельщикам других фигуристок не так часто приходится жаловаться на Лакерника судьбу. https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

Кроме вас тут "болельщиков других фигуристок" никто не обсуждает. Обсуждают фигуристок, что правилами разрешено.

0

923

#p2469705,Maria Kvitova написал(а):
#p2469697,axelbant написал(а):

чьих болельщиков я обсуждал?

Кроме вас тут "болельщиков других фигуристок" никто не обсуждает. Обсуждают фигуристок, что правилами разрешено.

Вы можете ответить на вопрос не вдаваясь в демагогию?

Бан по п. п. 4. 14 за совокупность провокативных сообщений.
Во-первых, мы действительно не обсуждаем болельщиков.
Во-вторых, не обвиняем пользователей в демагогии.
В-третьих, не учим форумчан общаться на форуме.

0

924

Вчера, пока лежали Фейсбук и Инстаграм, ИСУ в твиттере анонсировал документальный фильм о том, как проходил Чемпионат мира в Стокгольме.

Интервью для него дали участники, включая победителей и призёров ЧМ. Анна, конечно же, в их числе.

Премьера фильма должна состояться 15 октября на ютуб-канале https://www.youtube.com/ISUSkating

https://twitter.com/ISU_Figure/status/1 … A&s=19

Отредактировано Wella (05.10.2021 17:39:27)

+6

925

#p2471001,Wella написал(а):

https://twitter.com/ISU_Figure/status/1 … A&s=19

Боже, какая бесячая фоновая музыка  :rofl:
Будем ждать, надеюсь Ани будет много.

0

926

как поживает Аня? в другой теме пишут много движухи вокруг щербаковой, я чего то пропустила?  :crazyfun:

+1

927

Свернутый текст
#p2472318,Lisoynok написал(а):

как поживает Аня? в другой теме пишут много движухи вокруг щербаковой, я чего то пропустила?  :crazyfun:

Про Анну совсем тишина. Единственное,я прочитала в комментариях на спортсе от фаната Загитовой,что Аню подводит здоровье, подготовка идёт сложно.

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил.
Миллион раз просили не таскать на форум не пойми что из комментариев.

0

928

#p2472347,Турарум написал(а):

Про Анну совсем тишина. Единственное,я прочитала в комментариях на спортсе от фаната Загитовой,что Аню подводит здоровье, подготовка идёт сложно.

Какой ник у пользователя?

0

929

#p2472351,AcommeAmour написал(а):
#p2472347,Турарум написал(а):

Про Анну совсем тишина. Единственное,я прочитала в комментариях на спортсе от фаната Загитовой,что Аню подводит здоровье, подготовка идёт сложно.

Какой ник у пользователя?

Я уже не помню ((. Недели 2 назад. Там она ещё сказала,что Аня с Авербухом встречалась зачем-то.

0

930

#p2472354,Турарум написал(а):
#p2472351,AcommeAmour написал(а):
#p2472347,Турарум написал(а):

Про Анну совсем тишина. Единственное,я прочитала в комментариях на спортсе от фаната Загитовой,что Аню подводит здоровье, подготовка идёт сложно.

Какой ник у пользователя?

Я уже не помню ((. Недели 2 назад. Там она ещё сказала,что Аня с Авербухом встречалась зачем-то.

Откуда об этом может знать фанат Загитовой?! Очередной "сосед"..

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13