FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

91

#p2427945,Tsquirrel написал(а):
#p2427937,КГИ написал(а):
#p2427920,Tsquirrel написал(а):

С ПП соглашусь. А КП у неё очень интересная и по задумке, и по настроению, только её надо дорабатывать как следует, имхо.
По крайней мере, лично мне было отрадно видеть Аню в КП совсем другой. "Парфюмер" был тоже мистический, но он был больше угрожающе-мистический. Такой, хороший киношный хоррор, в котором Анина юность и трепетность фон для истории. А "Шаманка" (хочу так её называть) она, скорее, про то, как Аня заклинает зрителя и приглашает в свою историю.

А мне ПП больше понравилась. Классная прога с развитием сюжета, и Аня очень хорошо себя в ней чувствует. А улыбка Ани в середине программы, когда зло уже овладело её героиней, дорогого стоит. Мастерское перевоплощение.

Меня в ПП очень сбивает "личное" прочтение Булгакова Даниилом Марковичем. Мне кажется, классический образ Маргариты - верной, неистовой внутри, полной достоинства и любви - была бы уместнее, если уж хотели МиМ. Либо отходить от образа Маргариты и взять абстрактный образ некой ведьмы на балу.

А я вначале посмотрел программу, и только потом увидел ролик с объяснениями Глейхенгауза. Т.е. ничего не мешало моему впечатлению)
  А когда только узнал, что будет МиМ, подумалось, а вдруг это будет не Маргарита, а например Гелла. Было бы интересно. Хотя Гелла слишком второстепенный персонаж для такой программы.

Отредактировано КГИ (14.09.2021 17:13:17)

+2

92

#p2427755,Wella написал(а):

А куда теоретически Анну могут заявить до Гран-при? Что там у нас есть? Может, на Asian Trophy? Или Мемориал Тена?

Есть Минск, но он через неделю после Финки, так что вряд ли.

0

93

#p2427948,КГИ написал(а):

А я вначале посмотрел программу, и только потом увидел ролик с объяснениями Глейхенгауза. Т.е. ничего не мешало моему впечатлению)

Признаюсь честно, что посмотрела ролик до прокатов, однако когда стало известно, что у Ани музыка из МиМ у меня не было сомнений, что катать будет именно Маргариту. Не Геллу же брать, в самом деле.

Тем не менее, даже если бы я не смотрела ролик, то всё равно не увидела бы именно булгаковскую Маргариту. Точнее - у Даниила получилась какая-то Маргарита, которая шла с жёлтыми цветами и дошла до цели, ради которой выходила в тот день. Попутно оказавшись на шабаше, а не на самом балу Воланда.

Отредактировано Tsquirrel (14.09.2021 17:22:32)

+2

94

#p2427966,Tsquirrel написал(а):

и дошла до цели, ради которой выходила

Что и требовалось доказать...))
И высшие силы оправдали средства, потому что целью была любовь...))

(Это исключительно моя Маргарита, не возьму на себя смелость судить о Маргарите Булгакова)

0

95

#p2427983,Bred38 написал(а):

И высшие силы оправдали средства, потому что целью была любовь...))

Ну, в тот день целью была не любовь. И лично у меня сложилось впечатление, что Аня-Маргарита у Даниила эту любовь как раз не нашла.

Впрочем, это всё, конечно, вкусовщина и СПГС)

+3

96

#p2427990,Tsquirrel написал(а):
#p2427983,Bred38 написал(а):

И высшие силы оправдали средства, потому что целью была любовь...))

Ну, в тот день целью была не любовь. И лично у меня сложилось впечатление, что Аня-Маргарита у Даниила эту любовь как раз не нашла.

Впрочем, это всё, конечно, вкусовщина и СПГС)

Согласна, я тему любви в прочтении Даниила нк увидела. Там скорее тема заигрывания с темными силами и раскаяния

+2

97

#p2428053,Hijo de la luna написал(а):
#p2427990,Tsquirrel написал(а):
#p2427983,Bred38 написал(а):

И высшие силы оправдали средства, потому что целью была любовь...))

Ну, в тот день целью была не любовь. И лично у меня сложилось впечатление, что Аня-Маргарита у Даниила эту любовь как раз не нашла.

Впрочем, это всё, конечно, вкусовщина и СПГС)

Согласна, я тему любви в прочтении Даниила нк увидела. Там скорее тема заигрывания с темными силами и раскаяния

Заигрывания я тоже совсем не вижу, как и раскаяния :(
Я вижу, как Маргарита страдает в браке, потом Маргарита вдруг резко оказывается на шабаше ведьм, потом Маргарита умирает.
Надеюсь, там что-то подправят в постановке и склейке музыки.

UPD: вообще, у Маргариты было предчувствие, конечно, что что-то случится, но она этому предчувствию радовалась! Почему Аня страдает - непонятно.

Отредактировано Tsquirrel (14.09.2021 18:14:57)

+3

98

#p2428068,Tsquirrel написал(а):

Заигрывания я тоже совсем не вижу, как и раскаяния :(
Я вижу, как Маргарита страдает в браке, потом Маргарита вдруг резко оказывается на шабаше ведьм, потом Маргарита умирает.
Надеюсь, там что-то подправят в постановке и склейке музыки.

Там хорео такое, в третьей части, мне кажется, похоже на раскаяние больше, чем на умирание

+1

99

#p2427963,AcommeAmour написал(а):

Есть Минск, но он через неделю после Финки, так что вряд ли.

Почему вряд ли, если квады восстановит, то можно и в Минск, он нормально, для обкатки будет программ и прыжков.

+1

100

Вообще, Минск даже лучше, не пересекаться с прямыми соперницами

+1

101

#p2428073,Hijo de la luna написал(а):

Там хорео такое, в третьей части,

"– ОН просит, чтобы ту, которая любила и страдала из-за мастера, вы взяли бы тоже, – в первый раз моляще обратился Левий к Воланду.
– Без тебя бы мы никак не догадались об этом. "

Они не заслужили свет, но они заслужили покой...а значит прощение...)

Все это есть в программе...мне очень нравится, для меня это шедевр, это эмоции)

(опять таки не претендую на объективность трактовки...вообще о МиМ можно говорить часами...)

+2

102

#p2428073,Hijo de la luna написал(а):
#p2428068,Tsquirrel написал(а):

Заигрывания я тоже совсем не вижу, как и раскаяния :(
Я вижу, как Маргарита страдает в браке, потом Маргарита вдруг резко оказывается на шабаше ведьм, потом Маргарита умирает.
Надеюсь, там что-то подправят в постановке и склейке музыки.

Там хорео такое, в третьей части, мне кажется, похоже на раскаяние больше, чем на умирание

Пересмотрела: если только в том, что на колено дважды припадает. А так обычное Анино хорео, под эту музыку Моцарта выглядит как умирание.

+2

103

#p2428090,Bred38 написал(а):

Они не заслужили свет, но они заслужили покой...а значит прощение...)

Я не очень согласна с этим пассажем, потому что я не считаю Ад прощением ) скорее, я эту реплику всегда читала так, что МиМ отказали в Рае и Воланду об этом открытым текстом сказали: забирай их, они нам не нужны
А он ещё высказался в ответ про свет без тени

#p2428090,Bred38 написал(а):

опять таки не претендую на объективность трактовки...вообще о МиМ можно говорить часами...)

Не, ну если ФСО весь сезон теперь будет обсуждать Булгакова и его трактовки, то я не против  ^^

+4

104

#p2428088,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, Минск даже лучше, не пересекаться с прямыми соперницами

Ага, это Гогиевна прям об Ане печется, что ли? Если она не заявлена на Финку, то и в Минске, который через неделю, вряд ли ее "великий" "тренер" заявит.

0

105

Дашу тоже прокатили с турниром. Там избранные поехали. Дочки, надежды, etc

0

106

#p2428100,AcommeAmour написал(а):
#p2428088,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, Минск даже лучше, не пересекаться с прямыми соперницами

Ага, это Гогиевна прям об Ане печется, что ли? Если она не заявлена на Финку, то и в Минске, который через неделю, вряд ли ее "великий" "тренер" заявит.

Тут такая ситуёвина получается. Что если смотреть чисто с точки зрения стратегии, то хорошо бы именно такую бешку, где не будет Камилы, чтобы ей не проигрывать с порога
Единственно что тут есть вопрос про квады. Без квадов на бешку, имхо, ехать не стоит: удар по репутации. А квадов, видимо, пока нет
Так что бешка под вопросом, но имхо, именно из-за квадов...

+6

107

#p2428092,Tsquirrel написал(а):

Пересмотрела: если только в том, что на колено дважды припадает. А так обычное Анино хорео, под эту музыку Моцарта выглядит как умирание.

Ну там ещё такие прижимания рук к груди и вскидывания их, протягивания вперёд, мне в этом видится "виновата, пощадите"

0

108

#p2428099,Hijo de la luna написал(а):

потому что я не считаю Ад прощением )

Для Вас это Ад? ))
"— Слушай беззвучие, — говорила  Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в  жизни, —  тишиной. Смотри,  вон  впереди твой  вечный  дом,  который тебе  дали  в награду. Я уже вижу венецианское окно и  вьющийся виноград,  он подымается к самой  крыше.  Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты  любишь, кем ты интересуешься  и  кто тебя не встревожит. Они  будут  тебе играть, они  будут петь  тебе,  ты  увидишь,  какой свет  в комнате, когда горят свечи.  Ты будешь  засыпать,  надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах.  Сон укрепит тебя,  ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я."

П.С. Глава называется "Прощение и вечный приют"

+3

109

#p2428110,Hijo de la luna написал(а):

Тут такая ситуёвина получается. Что если смотреть чисто с точки зрения стратегии, то хорошо бы именно такую бешку, где не будет Камилы, чтобы ей не проигрывать с порога
Единственно что тут есть вопрос про квады. Без квадов на бешку, имхо, ехать не стоит: удар по репутации. А квадов, видимо, пока нет
Так что бешка под вопросом, но имхо, именно из-за квадов...

Отсутствие 3а Алене не мешает поехать на Финку.

0

110

#p2428110,Hijo de la luna написал(а):

Тут такая ситуёвина получается. Что если смотреть чисто с точки зрения стратегии, то хорошо бы именно такую бешку, где не будет Камилы, чтобы ей не проигрывать с порога
Единственно что тут есть вопрос про квады. Без квадов на бешку, имхо, ехать не стоит: удар по репутации. А квадов, видимо, пока нет
Так что бешка под вопросом, но имхо, именно из-за квадов...

И турнир еще только через месяц, так-то

0

111

#p2428113,AcommeAmour написал(а):
#p2428110,Hijo de la luna написал(а):

Тут такая ситуёвина получается. Что если смотреть чисто с точки зрения стратегии, то хорошо бы именно такую бешку, где не будет Камилы, чтобы ей не проигрывать с порога
Единственно что тут есть вопрос про квады. Без квадов на бешку, имхо, ехать не стоит: удар по репутации. А квадов, видимо, пока нет
Так что бешка под вопросом, но имхо, именно из-за квадов...

Отсутствие 3а Алене не мешает поехать на Финку.

И уйти там под Камилу 🤷

+1

112

#p2428112,Bred38 написал(а):

Для Вас это Ад? ))
"— Слушай беззвучие, — говорила  Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в  жизни, —  тишиной. Смотри,  вон  впереди твой  вечный  дом,  который тебе  дали  в награду. Я уже вижу венецианское окно и  вьющийся виноград,  он подымается к самой  крыше.  Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты  любишь, кем ты интересуешься  и  кто тебя не встревожит. Они  будут  тебе играть, они  будут петь  тебе,  ты  увидишь,  какой свет  в комнате, когда горят свечи.  Ты будешь  засыпать,  надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах.  Сон укрепит тебя,  ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я."

П.С. Глава называется "Прощение и вечный приют"

Когда это на вечность? Да ) застревание в одной точке без возможности развития. Но мы так с вами сейчас до концепций вечной жизни дойдем и нас забанят за флуд

А текст я помню))

+4

113

Я тоже думаю, что бэшки нет из-за квадов. До ОП я надеялась на Финку и на то, что Аня хоть с плохоньким квадом, но выйдет. Оказалось, что восстановление было сложнее, чем я думала.
Отправлять ее меньше чем через месяц с Валиевой в Финку? Зачем? Чтобы проиграть? Ане нужен проходной турнир, где она сможет обкатать вернувшиеся квады без напряжения, а потом уже идти в бой. Имхо.

+10

114

#p2428100,AcommeAmour написал(а):

Ага, это Гогиевна прям об Ане печется, что ли? Если она не заявлена на Финку, то и в Минске, который через неделю, вряд ли ее "великий" "тренер" заявит.

Ей Финка не подходит, это было бы просто за гранью со стороны тренера, вести Сашу на лёгкую бышку, а Аню у которой травма была, которая только прыжки только только восстановила и ещё квады восстанавливает и в форму набирает, на Финку отправить. Вот Минск подошёл бы, если Тутберидзе, так же как Сашу в Америку, одну Аню туда отправила в Минск. А не в компании соперниц, как на финке, это было бы свинство со стороны тренера.

+1

115

#p2428123,Asya1993 написал(а):

Я тоже думаю, что бэшки нет из-за квадов. До ОП я надеялась на Финку и на то, что Аня хоть с плохоньким квадом, но выйдет. Оказалось, что восстановление было сложнее, чем я думала.
Отправлять ей меньше чем через месяц с Валиевой в Финку? Зачем? Чтобы проиграть? Ане нужен проходной турнир, где она сможет обкатать вернувшиеся квады без напряжения, а потом уже идти в бой. Имхо.

вот так и начинается все. Потом скажут, что восстановление еще не полное, и начнут снимать отовсюду. Какая Этери Гогиевна предсказуемая, просто жесть

0

116

#p2428125,milena63 написал(а):
#p2428100,AcommeAmour написал(а):

Ага, это Гогиевна прям об Ане печется, что ли? Если она не заявлена на Финку, то и в Минске, который через неделю, вряд ли ее "великий" "тренер" заявит.

Ей Финка не подходит, это было бы просто за гранью со стороны тренера, вести Сашу на лёгкую бышку, а Аню у которой травма была, которая только прыжки только только восстановила и ещё квады восстанавливает и в форму набирает, на Финку отправить. Вот Минск подошёл бы, если Тутберидзе, так же как Сашу в Америку, одну Аню туда отправила в Минск. А не в компании соперниц, как на финке, это было бы свинство со стороны тренера.

Саша едет на эту бешку, из-за наличие визы и хорошей формы, могли бы туда и Дашу, и Майю отправить, но у них нет визы

+5

117

У Ани сейчас лето...оставьте Аню в покое со своими бэшками...))
Ей надо спокойно готовиться к сезону...и наверстывать потерянные 1,5 месяца...
Не нужны ей сейчас соревнования.

Цыплят посчитаем весной...)

+10

118

#p2428126,AcommeAmour написал(а):

Какая Этери Гогиевна предсказуемая, просто жесть

А лучше отправить ее на бешку в Финляндию и смотреть, как Аню будет раскатывать Валиева с квадами и трикселями, пока она пытается оклематься от травмы и вернуть свой старый набор...

Стратегия верная, это ОИ-сезон, Федра будет смотреть на каждый старт. Надо зарекомендовать себя только с лучшей стороны. В том числе и этой поездкой в Красноярск.

+7

119

#p2427882,Hijo de la luna написал(а):

есть теория, что выигрышнее всего на Олимпиаде смотрятся программы, имеющие "духоподъёмный" настрой. то есть, нечто яркое, может, даже торжественное или жизнеутверждающее.

в этом что-то есть. Напишите это в теме МГ))

Отредактировано Мери (14.09.2021 18:44:44)

+1

120

#p2428137,Мери написал(а):
#p2427882,Hijo de la luna написал(а):

есть теория, что выигрышнее всего на Олимпиаде смотрятся программы, имеющие "духоподъёмный" настрой. то есть, нечто яркое, может, даже торжественное или жизнеутверждающее.

Напишите это в теме МГ))

А меня за это не прикопают там?  :blush:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13