FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

1891

Ну так ТШ честно сказал: будем давать максимум всем, кто выживет, тот выживет. Логично, что первыми сходят с дистанции те, кто имеет проблемы. Но Аню я б не списывала пока, посмотрим этапы.

Отредактировано Tatiana_V (18.10.2021 08:14:24)

+8

1892

#p2503253,Tatiana_V написал(а):

Ну так ТШ честно сказал: будем давать максимум всем, кто выживет, тот выживет. Логично, что первыми сходят с дистанции те, кто имеет проблемы. Но Аню я б не списывала пока, посмотрим этапы.

Аня не тянет уже каскады, так что.... просто по человечески её жаль, но проблема у неё не в наличие или отсутствие квада,а уже в каскадах.

Отредактировано Snezinka (18.10.2021 08:39:23)

+3

1893

#p2503246,isolda789 написал(а):

А для самой себя разве не приятно улучшиться в таких важных моментах? Особенно если квады уже не идут, а фигурное катание любишь как дело жизни?

Реальность такова, что, если квады не идут, то демонстрировать развернутые стопы придется разве что в Ледниковом Периоде.

Отредактировано Mihailovich (18.10.2021 08:31:06)

+2

1894

#p2503253,Tatiana_V написал(а):

Ну так ТШ честно сказал: будем давать максимум всем, кто выживет, тот выживет. Логично, что первыми сходят с дистанции те, кто имеет проблемы. Но Аню я б не списывала пока, посмотрим этапы.

Аня проиграла отметками техпанели. Компы и ГОЕ у нее были очень высокие. Попадется техпанель другая, и оценки снова вернутся, как после Гран-при Китая.

+2

1895

#p2503235,Zvezda написал(а):
#p2503208,Asya1993 написал(а):

Не бывает у вчерашних юниорок компов за 70 с довольно грубыми косяками на дебютном старте просто так даже с ОС-инфляцией

Меня эта цифирь просто поразила. Посмотрим как более менее чистую Трусову оценят. Если получит свои 67, то тогда я даже не знаю что и сказать..

#p2503208,Asya1993 написал(а):

Но раньше хоть как-то старались для своих спортсменов в плане программ и костюмов, а сейчас халтура на халтуре. Уже даже про музыку Ани высказываются, что это дикая мешанина. И да, это дикая мешанина. Костюмы ни к селу ни к городу.

Все эти "Аня еще поборется", "у Ани чемпионский характер" никакого значения не имеют, если Федерация уже сделала свои ставки.

Вот в том то и дело, что обидно, что Ане никто там не поможет. Не будет работать на ее успех. Нужны здоровые и прыгающие под потолок. Проблемы иди на выход.
И притом заметьте у Этери не такая длинная скамейка в юниорах сейчас, есть Акатьева, все остальные сплошная неизвестность. Ей самой впору хантинг проводить. Но ее разве это сподвигает помочь действующим спортсменам? Нет конечно.
У Ани перед сезоном были 2 личных актива, действующая ЧМ и плюс старт, и будь она одна в команде, ее бы тащили. А теперь и это уже никому не интересно. И переходить поздно.

,
Переходить не то, что поздно, переходить бесполезно, как показал наглядно прошлый сезон. Оценки так и так превратятся в тыкву, еще и вслед порцию помоев получишь.

+5

1896

#p2503263,Mihailovich написал(а):
#p2503246,isolda789 написал(а):

А для самой себя разве не приятно улучшиться в таких важных моментах? Особенно если квады уже не идут, а фигурное катание любишь как дело жизни?

Реальность такова, что, если квады не идут, то демонстрировать развернутые стопы придется разве что в Ледниковом периоде.

Бывают и в конвейере 15-летних сбои. Вопрос здоровья, терпения и мотивации. Посмотрела бы с удовольствием на скользящую Аню с развернутыми стопами на ЧМ 2025, например.

0

1897

#p2503266,Higgs boson написал(а):
#p2503253,Tatiana_V написал(а):

Ну так ТШ честно сказал: будем давать максимум всем, кто выживет, тот выживет. Логично, что первыми сходят с дистанции те, кто имеет проблемы. Но Аню я б не списывала пока, посмотрим этапы.

Аня проиграла отметками техпанели. Компы и ГОЕ у нее были очень высокие. Попадется техпанель другая, и оценки снова вернутся, как после Гран-при Китая.

Ну, техпанель совсем не в вакууме существует и всегда знает, чьи рёбра это кого надо рёбра. На момент гран-при Китая у Ани был все же восходящий тренд в карьере в целом.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (18.10.2021 08:40:23)

+6

1898

Из-за одного старта Ани, когда она очевидно не набрала форму, потому что вылетела межсезонна по травме, такие упаднические настроения %-)
Аня пошла на квад, значит он на тренировках есть и прыгается, никто бы не вставил сырой прыжок. Тройные Аня прыгает.
По сезону Аня будет только набирать, к ЧР выйдет в тех кондициях, что были до этого три ее победных раза. У нее есть характер и стальные нервы, и может так оказаться, что это куда важнее наличия нескольких ультра-си.
Проиграла бешку, а как будто отбор на ОИ не прошла.

+8

1899

#p2502339,Тина2021 написал(а):

С  нынешними оценками Ани Щербаковой я  тоже не поняла- откатала как на последнем ЧМ, причем сейчас както поинтереснее катала, зажигательно, а  оценки на 11 баллов ниже стали..

Дело в том  что на ЧМ ей не просто завысили, ей мега-круто завысили.  А если вспомнить вращения, общая оценка  вообще сюр.  Атракционы невиданной щедрости плохи для фигуристов и хороши для ТШ тем, что быстро можно поменять одну девочку на другую в этой раздаче.   Теперь другим фигуристкам выдадут те оценки. Ничего нового,  увы.

Отредактировано KROK (18.10.2021 08:48:23)

+32

1900

#p2503270,isolda789 написал(а):

Бывают и в конвейере 15-летних сбои.

Неудачи 15-летних не вернут ей здоровье и не восстановят квад. Многие теряли тройные прыжки и исчезали с радаров во время пубертата до эпохи четверных. О возвращении квадов пока никаких данных нет.

+1

1901

#p2503266,Higgs boson написал(а):
#p2503253,Tatiana_V написал(а):

Ну так ТШ честно сказал: будем давать максимум всем, кто выживет, тот выживет. Логично, что первыми сходят с дистанции те, кто имеет проблемы. Но Аню я б не списывала пока, посмотрим этапы.

Аня проиграла отметками техпанели. Компы и ГОЕ у нее были очень высокие. Попадется техпанель другая, и оценки снова вернутся, как после Гран-при Китая.

Для этого Аня должна прибавить физически и прыгать под потолок наравне с Камилой. Иначе смысл?

+1

1902

#p2503273,Suzy написал(а):

Аня пошла на квад, значит он на тренировках есть и прыгается, никто бы не вставил сырой прыжо

вот как раз в случае Ани я практически уверена, что вставили(ла) сырой прыжок.

+9

1903

Лично я не собираюсь закапывать Анну после вчерашнего. Начало сезона, это даже не этап ГП, есть ещё время накатать технику, программы итак хороши. Конечно ей трудно, может это пубертат, как у Алины в сезон Кармен, и о послековидных последствиях очень плохих всё чаще говорят специалисты. Тогда это печально. Но надо подождать и посмотреть.
Никто из тренеров Анну не сбросил со счетов. Я бы не сказала, что у Майи программы лучше. Обеим девочкам поставили прекрасные программы с учётом их индивидуальности. Майя в этом сезоне яркая, стильная, хореографичная, программы ей очень идут. И они доступны пониманию г-на Херша, если это кому-то важно. Мне на мнение Херша фиолетово. Я могу оценить сложность и красоту образа, глубину содержания, актёрскую подачу Анны. Она в команде эстетка и интеллектуалка, думаю в русской аудитории найдется немало поклонников такого стиля, да и МиМ многие читали, в отличие от г-на Херша.

+3

1904

#p2503281,lorazurra написал(а):
#p2503273,Suzy написал(а):

Аня пошла на квад, значит он на тренировках есть и прыгается, никто бы не вставил сырой прыжо

вот как раз в случае Ани я практически уверена, что вставили(ла) сырой прыжок.

Думаю, что на тренировках у нее получается, сырые прыжки вроде никто не вставляет в прокаты.

0

1905

#p2503214,katerinovna написал(а):

Получается, что Майе дали самые большие компоненты после Валиевой и Косторной. А у Ани наоборот были самые низкие из ТЩК.

У Ани были самые низкие из ТЩК
У Майи - ниже Камилы и Даша еще не выступала. А то получит выше и получится, что и у Майи самые низкие из ВУХ.
Только непонятно о чем спор.
У Ани выше Майиных, у Майи выше техника.
Точно так же сожрала Алина Женю техникой, потом Алину ТЩК, потом ослабевших ТЩК начинают съедать ВУХ.
То, что компоненты при высокой стабильной технической сложности растут, а при развалах скатываются вниз - так Аня не первая и не последняя.
То что каждое новое поколение юниорских звезд начинает с более высокого "компонентного старта" - тоже тенденция не первого дня.
Особенно в Олимпийский сезон, когда потенциальных участниц нужно максимально быстро "поднять".
Аня - сильная духом девочка, увы, физически уже с прошлого сезона начала сдавать, но, конечно, она поборется, сделает все, что может, и еще чуть-чуть больше. И, возможно, обойдет ту же Майю в борьбе за олимпийскую путевку. Обойдет - ну, не понадобятся Майе ее компоненты, а попадет на ОИ - будут очень кстати. В этом сезоне даже Лизе оценки не придерживают, потому что "а вдруг"

Отредактировано Tintoretto (18.10.2021 09:01:31)

+13

1906

#p2503287,Mila2 написал(а):

Обеим девочкам поставили прекрасные программы с учётом их индивидуальности.

Это не шутка?

#p2503287,Mila2 написал(а):

Она в команде эстетка и интеллектуалка, думаю в русской аудитории найдется немало поклонников такого стиля, да и МиМ многие читали, в отличие от г-на Херша.

Так зачем к МиМ приклеили кусман чужеродный?

+19

1907

#p2503208,Asya1993 написал(а):

Очевидно, что у Ани все очень плохо на тренировках в Хрустальном, так ее потихоньку отправляют на покой. Как я уже говорила, проблема не в оценках и местах, а в стратегических просчетах. Ничего бы не изменилось, если бы Аню сюда не заявили. Если это Аня сама настояла, ну что сказать. Будем все вместе смотреть ОИ по телевизору.

Если Аню действительно отправляют на покой (в чем лично я сомневаюсь), то какое значение имеет этот "стратегический просчет"? Не сейчас, так в следующий раз опустили бы под другую девочку, какая разница. Как вы сами пишете, ничего бы не изменилось. В этом случае наоборот понятно желание Ани показать себя, свое желание бороться, стабильность, чтобы федра рассчитывала на нее.

#p2503208,Asya1993 написал(а):

Все эти "Аня еще поборется", "у Ани чемпионский характер" никакого значения не имеют, если Федерация уже сделала свои ставки.

Тут вы правы. Как показали прошлые ОИ, ставки федерации решают. Дал слабину, травма, и все - "прощай, ставка", федерация свое дело сделает, ей нужно риск минимизировать. История повторяется, только и всего.

+7

1908

#p2503287,Mila2 написал(а):

, да и МиМ многие читали, в отличие от г-на Херша.

я МиМ читала, и не один раз, читала практически все, что о МиМ написано, но по какому случаю там Реквием, понять не могу. Не осознаю всю "глубину глубин" мыслей Глейхенгауза.

+21

1909

Глейхенгауз написал в инсте "все самое интересное впереди".
Думаю, речь явно об Щербаковой. Так что типо не теряйте надежду) Если есть такие, кому вчера было не все равно Аня или Майя.

+1

1910

#p2503273,Suzy написал(а):

Аня пошла на квад, значит он на тренировках есть и прыгается, никто бы не вставил сырой прыжок.

Вообще не обязательно. Квад имеет смысл вставлять ради расстановки, даже если он не просто сырой, а вообще не получается. При условии, что скручивается минимум 3.25 или около того.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (18.10.2021 09:02:52)

+4

1911

#p2503287,Mila2 написал(а):

Лично я не собираюсь закапывать Анну после вчерашнего. Начало сезона, это даже не этап ГП, есть ещё время накатать технику, программы итак хороши. Конечно ей трудно, может это пубертат, как у Алины в сезон Кармен, и о послековидных последствиях очень плохих всё чаще говорят специалисты. Тогда это печально. Но надо подождать и посмотреть.
Никто из тренеров Анну не сбросил со счетов. Я бы не сказала, что у Майи программы лучше. Обеим девочкам поставили прекрасные программы с учётом их индивидуальности. Майя в этом сезоне яркая, стильная, хореографичная, программы ей очень идут. И они доступны пониманию г-на Херша, если это кому-то важно. Мне на мнение Херша фиолетово. Я могу оценить сложность и красоту образа, глубину содержания, актёрскую подачу Анны. Она в команде эстетка и интеллектуалка, думаю в русской аудитории найдется немало поклонников такого стиля, да и МиМ многие читали, в отличие от г-на Херша.

В случае данной программы это скорее минус, чем плюс, потому что к роману она имеет отношение примерно как Валуев к Большому театру. Это я, как человек читавший роман неоднократно, сейчас говорю. А склейка действительно чудовищная. Кто бы объяснил постановщику, что насыпать сахара в борщ - это не фьюжн.

+28

1912

#p2503105,Елена.Ру написал(а):

Анюта безумно красивая :love:
Но глазки грустные :(
https://i.imgur.com/Wmi4blXl.jpg
https://vk.com/shcherbakova_anna?w=wall-85198136_25404

Аня на этой фотографии очень красивая!

+7

1913

Я думаю Майе поставили такие компы, чтобы более менее уравновнсить шансы с другими, т к она была совсем на дне претеденток на ои и её надо было подтянуть так сказать 'в пул'.
У АЩ есть ЧМ и тянуть её будет не проблема.
Тем более у нее квад и поддерживать её есть смысл.
Теперь посмотрим на Усачеву.
Её думаю что Аню уже списали 100%, шанс есть.

Отредактировано ksfan (18.10.2021 09:05:04)

0

1914

#p2503297,lorazurra написал(а):

я МиМ читала, и не один раз, читала практически все, что о МиМ написано, но по какому случаю там Реквием, понять не могу. Не осознаю всю "глубину глубин" мыслей Глейхенгауза.

Креатив не слишком креативный. Это же что? Взять музыку из одной музыкальной постановки, а не напихать кучу и отовсюду? Это слишком просто!
Я надеялась, что Ане дадут "МиМ" с интересным образом, развитием сюжета. Но нет.

Слабые постановки были еще в прошлом сезоне, но можно было списать на ковидный сезон. Я поклонница Ани, я не помню ее музыку прошлого сезона (даже кто композитор, для меня это слилось в "лирику", сама по себе музыка очень слабая).
Только духоподъемную часть в ПП от Уан Репаблик, которую добавили по совету Федерации.

Сама Аня старается, Аня вытягивает, но этого очень мало.

+6

1915

Ещё о программе. Музыка хорошо подобрана. В данном фильме я бы не называла музыку Корнелюка попсой, она на уровне хорошего драматического произведения, с яркой мелодикой и точным проникновением в образ и сюжет. Лакримоза здесь никак не похоронная ни по музыке, ни по подаче Анны. У Моцарта она звучит просветлённо, а данная аранжировка звучит более динамично, посмотрите, как Анна проводит финал - мне напоминает финал прошлогодней ПП во втором варианте (первый мне тоже не нравился, хоть и был из того же произведения, а "чужеродный" кусок очень кстати пришелся). И здесь у Ани такой, пусть и трагичный, но яркий и динамичный финал, как и принято в ФК. Не знаю, как там можно умирающую Аню увидеть.

+5

1916

Читаю я, что Аню уже списали, и даже смешно. Ребра умеют как появляться, так и чудесным образом исчезать. Недокруты тоже, тем более тут ещё набор формы имеет значение.
А за такой прокат Аня получила очень приличные оценки. Что компоненты, что техника не хромают. Я не знаю, как тут ещё можно больше было поставить, если только весь прокат с закрытыми глазами смотреть. Это я даже не говорю о том, что у нас программы ставят тяп-ляп.
Поставили высокие компы Майе. Ну да, я так предполагаю, что будет у нас одна звезда - Камила, а все остальные плюс-минус рядом, чтобы можно было рокировку сделать и ничего не потерять.
Это наши реалии. И девочки знали, что так будет. Это уже тенденция.

+13

1917

#p2503120,Katerina1747 написал(а):

Аня начинала с 64 баллов в ПП с чистым прокатом на Ломбардии и до 71 дошла только через четыре старта и золото ЧР. А Хромых на те держите 70 баллов с первого раза.

Вчера видела любопытную сводную табличку дебютов. Больше всего на дебютном взрослом соревновании получила в сумме компов Камила - 107,73. Затем Алена - 105,82 и потом Хромых. Я против Майи ничего не имею, но 104,16 впечатляют, и то что она идет сразу вслед за Аленой тоже. У Загитовой было 99,16, Ани - 94,96, Юли - 87,84 и Жени - 85,76.

+2

1918

#p2503316,MyWay написал(а):

Камила - 107,73.

При этом прокат Камилы с двумя падениями (по одному в КП и ПП).

+3

1919

#p2503161,AcommeAmour написал(а):
#p2503159,Akemi написал(а):

Специально для вас, раз уж вы не поняли что тут обсуждаются взрослые соревнования, первая очная встреча двух ВЗРОСЛЫХ спортсменок, одна из которых ОЧ, ЧМ, а вторая без серьезных побед на международных стартах. Так понятнее?

У Ани на момент встречи в ФГП с Загитовой были победы Ломбардии, на гран-при США и Китая, победы на юниорском уровне, серебро ЮЧМ (вдобавок к золоту ЧР). У Майи ничего этого и близко нет в данный момент. У нее даже на юниорском гран-при нет побед и даже серебра вроде нет, только бронза, на ЮЧМ не попала на пьедестал, в ЮФГП не попала вообще.

Вот читаю, читаю и не могу понять, а где в компонентах графа за достижения, статус, прошлые победы? Я понимаю, что привыкли. Но все бывает впервые. Вот впервые поставили честно более компонентной деве хорошие оценки. При этом она выиграла-то техникой.

+6

1920

Mila2
я в который раз восхищена вашей способностью ТАК описывать программы Глейхенгауза!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13