FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева


Софья Муравьева

Сообщений 1711 страница 1740 из 2000

1

Муравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈

https://i.imgur.com/RoX3kikm.jpg


Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Отредактировано Tania21 (21.01.2022 20:04:37)

+36

1711

#p2802403,КГИ написал(а):
#p2802395,MonaLiza9 написал(а):
#p2802391,КГИ написал(а):

См. выше. Не сборную, а расширенный состав сборной. "При формировании окончательного варианта будут учтены результаты Финала Кубка России"

да.  Мужской  состав    , включая ФКР. Девушек  назовет  до 14 всех.

Где написано, что это касается только мужского состава, а девушек назовут до 14-го? Ермолина не делает таких оговорок.

пост 1704

0

1712

#p2802392,Артём написал(а):
#p2802384,Мери написал(а):

Официальный пресс-релиз написан так, что смотреть будут всех.

Официальный пресс-релиз публикуется на сайте fsrussia.ru.
https://fsrussia.ru/news/5967-natal-ya- … ret-i.html
Там следующее: Расширенный состав сборной России на юниорский чемпионат мира в Софии будет назван ФФККР до 14 февраля. Окончательный состав участников мужских соревнований на ЮЧМ будет определен после финала Кубка России.

Ну да, это уже конкретика. Всё, вопросов нет.

+1

1713

#p2802406,Мери написал(а):

Ну потом Ермолина Р-спорту (официальному партеру ффкр) несколько иначе сказала.

Какая разница, что она сказала, она не Коган или Горшков,  на сайте информация только о мужских соревнованиях.

+5

1714

Если в итоге всех этих игрищ поедет Петросян, то у меня уже будет тихая истерика от безысходности...

Нафига вообще что-то или кого-то там досматривать? Чем плохи мальчики, которые выграли медали ЮЧМ? Девочки? Никогда так не возились раньше с этими составами, как сейчас  мутят. Тем более юниоры.

+12

1715

В любом случае, ничего страшного не было бы. Соня была после болезни. Уверена, она бы откатала лучше на ФКР.

Уж как минимум, они могли убрать триксель из КП и не потерять каскад.
Как максимум, если бы соревнование шло по МС, то Соня могла бы прыгать сольный триксель, как на ЧР.

Ну а в Произвольной я думаю падение с лутца не повторилось бы. Так что зря так паникуете.

Отредактировано Мери (23.01.2022 10:03:25)

+3

1716

#p2802421,Мери написал(а):

В любом случае, ничего страшного не было бы. Соня была после болезни. Уверена, она бы откатала лучше на ФКР.

ЮЧМ с 7-го марта, вместо подготовки к нему 25 февраля еще катать программу на ФКР? С какой стати? Раньше всегда по Первенству был состав и сейчас так будет.
Юношей может они и будут проверять, там видимо лидеров нет, я не в курсе. А у девушек -оптимальный состав.

+2

1717

Да ясно почему Тутберидзе же сказала: " Я жадииина" :P никто делится не хочет, у тому же у нее на следующий год только Петросян во взрослые выходит

+1

1718

#p2802434,Zulya написал(а):

Да ясно почему Тутберидзе же сказала: " Я жадииина" :P никто делится не хочет, у тому же у нее на следующий год только Петросян во взрослые выходит

Так у нее на следующий год полно народу во взрослых: Валиева, Щербакова, Трусова, Косторная, Хромых, Усачева, Петросян будет седьмой взрослой. Или куда она всех " старух" денет, что с одной Петросян останется?

Отредактировано Nyura (23.01.2022 10:13:17)

+4

1719

#p2802441,Nyura написал(а):
#p2802434,Zulya написал(а):

Да ясно почему Тутберидзе же сказала: " Я жадииина" :P никто делится не хочет, у тому же у нее на следующий год только Петросян во взрослые выходит

Так у нее на следующий год полно народу во взрослых: Валиева, Щербакова, Трусова, Косторная, Хромых, Усачева, Петросян будет седьмой взрослой. Или куда она всех " старух" денет, что с одной Петросян о танется?

Цыплят по осени считают. Мы ж не знаем кто останется, а кто уйдет. Вдруг Валиева и Щербакова решат с головой уйти в учебу?

Отредактировано Zulya (23.01.2022 10:16:45)

0

1720

#p2802290,КГИ написал(а):
#p2802242,Donna_103 написал(а):
#p2802231,MarineE написал(а):

Так в каких числах ФКР? Кто-то писал в теме ПР, что за две недели до ЮЧМ, который в марте. А решение надо огласить до 14 февраля.

Я тоже обратила на это внимание. ФКр 23 - 27.02, а результаты должны быть до 14.02

До 14.02 будет объявлен расширенный состав, а не окончательный результат. Интересны слова Ермолиной: "Особое внимание будет уделено выбору юниоров, которые на первенстве России не продемонстрировали даже прошлогодний уровень".
  Применительно к девочкам, думаю, что по Акатьевой и Самоделкиной вопросов не будет, а вот Петросян и Жилиной дадут ещё один шанс на ЮЧМ.  Поэтому будут перекатушки между ними и Муравьевой. Что правильно. Есть аналогия со взрослыми, у которых третье место по решению федры, тем более, что между ПР и ЮЧМ почти два месяца, ещё раз посмотрят потенциально очень сильных Веронику и Аделию, ну и кроме того идея Плющенко с контрольным прокатом для Ани и Лизы оборачивается для него бумерангом.

Конечно правильно, только взрослым не делают перекатушки

Отредактировано Tania21 (23.01.2022 10:23:38)

+6

1721

А кто из девочек показал результат хуже прошлогоднего? Все приехали в баллы выше. Обрели новые для себя уси.
И как сказала федерация, когда устраивать перекатушки, мало времени перед ЧЕ. И тут такая же история.
Муравьева, Самоделкина в одних баллах. Говорить что кто-то много хуже выступил не получится. Уровень по сезону знают.
Так что смысла нет, кроме протеста Аксенова.
Но тут вряд ли ЕП будет соглашаться перекатывать.
В общем посмотрим что будет

+2

1722

#p2802444,Zulya написал(а):
#p2802441,Nyura написал(а):
#p2802434,Zulya написал(а):

Да ясно почему Тутберидзе же сказала: " Я жадииина" :P никто делится не хочет, у тому же у нее на следующий год только Петросян во взрослые выходит

Так у нее на следующий год полно народу во взрослых: Валиева, Щербакова, Трусова, Косторная, Хромых, Усачева, Петросян будет седьмой взрослой. Или куда она всех " старух" денет, что с одной Петросян о танется?

Цыплят по осени считают. Мы ж не знает кто останется, а кто уйдет. Вдруг Валиева и Щербакова решат с головой уйти в учебу?

Ну так еще 4 остаются и пятая Петросян. Чего переживать?

+1

1723

#p2802415,Notik написал(а):

Если в итоге всех этих игрищ поедет Петросян, то у меня уже будет тихая истерика от безысходности...

Нафига вообще что-то или кого-то там досматривать? Чем плохи мальчики, которые выграли медали ЮЧМ? Девочки? Никогда так не возились раньше с этими составами, как сейчас  мутят. Тем более юниоры.

Там же у кого то из мальчиков техминимума нет, может с этим связано?

0

1724

#p2802421,Мери написал(а):

В любом случае, ничего страшного не было бы. Соня была после болезни. Уверена, она бы откатала лучше на ФКР.

Уж как минимум, они могли убрать триксель из КП и не потерять каскад.
Как максимум, если бы соревнование шло по МС, то Соня могла бы прыгать сольный триксель, как на ЧР.

Ну а в Произвольной я думаю падение с лутца не повторилось бы. Так что зря так паникуете.

Не зря, Петросян усиленно бы рисовали, что бы обошла Соню

+5

1725

#p2802460,Tania21 написал(а):
#p2802421,Мери написал(а):

В любом случае, ничего страшного не было бы. Соня была после болезни. Уверена, она бы откатала лучше на ФКР.

Уж как минимум, они могли убрать триксель из КП и не потерять каскад.
Как максимум, если бы соревнование шло по МС, то Соня могла бы прыгать сольный триксель, как на ЧР.

Ну а в Произвольной я думаю падение с лутца не повторилось бы. Так что зря так паникуете.

Не зря, Петросян усиленно бы рисовали, что бы обошла Соню

Хотели бы, нарисовали бы на ПР. Возможности были, но не стали., стало быть, и не хотели.

+6

1726

#p2802451,Zvezda написал(а):

А кто из девочек показал результат хуже прошлогоднего? Все приехали в баллы выше. Обрели новые для себя уси.
И как сказала федерация, когда устраивать перекатушки, мало времени перед ЧЕ. И тут такая же история.
Муравьева, Самоделкина в одних баллах. Говорить что кто-то много хуже выступил не получится. Уровень по сезону знают.
Так что смысла нет, кроме протеста Аксенова.
Но тут вряд ли ЕП будет соглашаться перекатывать.
В общем посмотрим что будет

А что Аксёнов и иут протест подал?

0

1727

#p2802456,Tania21 написал(а):

Там же у кого то из мальчиков техминимума нет, может с этим связано?

Там связано с тем, что мальчики в ПП поголовно наваляли по- крупному и чемпион с трямя падениями, призеры не лучше. Кроме как раз серебряного призера Угожаева, но как раз у него и нет тех минимума. В таких случаях просто меняли того, кто без минимума на следующего, у кого он есть, без перекатов. Но больно уж их прокаты были душераздирающими. У всех, практически.

+9

1728

#p2802471,Tania21 написал(а):
#p2802451,Zvezda написал(а):

А кто из девочек показал результат хуже прошлогоднего? Все приехали в баллы выше. Обрели новые для себя уси.
И как сказала федерация, когда устраивать перекатушки, мало времени перед ЧЕ. И тут такая же история.
Муравьева, Самоделкина в одних баллах. Говорить что кто-то много хуже выступил не получится. Уровень по сезону знают.
Так что смысла нет, кроме протеста Аксенова.
Но тут вряд ли ЕП будет соглашаться перекатывать.
В общем посмотрим что будет

А что Аксёнов и иут протест подал?

Ну это я просто рассуждаю. Думаю это не про девочек релиз, просто не выделишь же одних мальчиков.
А так думаю место Сони никто сдавать не будет. Даже не представляю объем непубличной войны, если вдруг заикнутся о перекатушках. Не даст ЕП Соне перекатывать. Это не балл на ЧР.

+10

1729

#p2802472,Nyura написал(а):
#p2802456,Tania21 написал(а):

Там же у кого то из мальчиков техминимума нет, может с этим связано?

Там связано с тем, что мальчики в ПП поголовно наваляли по- крупному и чемпион с трямя падениями, призеры не лучше. Кроме как раз серебряного призера Угожаева, но как раз у него и нет тех минимума. В таких случаях просто меняли того, кто без минимума на следующего, у кого он есть, без перекатов. Но больно уж их прокаты были душераздирающими. У всех, практически.

Ну вот, если нет техминимума, и он не успеет нигде взять,  то пусть везут первого запасного. Иначе в чем смысл Первенства России, если через месяц все снова на перекат. Так же и у девушек, к всем 3 Соням никаких вопросов не должно быть. Или пусть следующий ЮЧР проводят в феврале, раз в трех соснах заблудились.

+5

1730

#p2802482,Zvezda написал(а):

Не даст ЕП Соне перекатывать.

Тогда, надеюсь, он справится с подготовкой 1 человека к ЮЧМ. С подготовкой десанта они как-то не очень справились.

Можно, например, начать с того, чтобы разгрузить группу, где Соня, куда согнали всех кого можно и кого нельзя тоже. И поставили 5 тренеров туда. На катке 58х28 м явно больше народу, чем должно быть.

Что там делают некоторые фигуристы, которые показывают очень посредственные результаты - не очень ясно.

Отредактировано Мери (23.01.2022 10:43:25)

+1

1731

#p2802482,Zvezda написал(а):
#p2802471,Tania21 написал(а):
#p2802451,Zvezda написал(а):

А кто из девочек показал результат хуже прошлогоднего? Все приехали в баллы выше. Обрели новые для себя уси.
И как сказала федерация, когда устраивать перекатушки, мало времени перед ЧЕ. И тут такая же история.
Муравьева, Самоделкина в одних баллах. Говорить что кто-то много хуже выступил не получится. Уровень по сезону знают.
Так что смысла нет, кроме протеста Аксенова.
Но тут вряд ли ЕП будет соглашаться перекатывать.
В общем посмотрим что будет

А что Аксёнов и иут протест подал?

Ну это я просто рассуждаю. Думаю это не про девочек релиз, просто не выделишь же одних мальчиков.
А так думаю место Сони никто сдавать не будет. Даже не представляю объем непубличной войны, если вдруг заикнутся о перекатушках. Не даст ЕП Соне перекатывать. Это не балл на ЧР.

Очень надеюсь, что ЕП отстоит

+3

1732

#p2802058,Елена Т. написал(а):

Так, что-то непонятно. Первенство- это еще не отбор на ЮЧМ? Всем придется ехать на ФКР? Все сначала, рано радовались за Соню?
https://rsport.ria.ru/20220122/figurist … 69202.html

Ермолина в очередной раз выдает свои и хрустальные хотелки за действительность?)) Веры ей конечно нет, достаточно вспомнить конфуз с Акатьевой, которую по словам Ермолиной могли допустить на ЧР,  после чего Когану пришлось выступить с повторным заявлением и подтвердить, что никаких исключений не будет и Акатьева не может выступить на ЧР из-за возрастных ограничений. В общем, полный пердимонокль)) Надеюсь, Федра приструнит наконец свою пресс-секретаршу, чтоб не выставлять себя на посмешище.
В любом случае Плющенко нужно быть начеку, с такими людьми нужно держать ухо востро, ты  их пинками в дверь - они в окно :mad:

Отредактировано Sophie (23.01.2022 11:11:53)

+20

1733

#p2802497,Мери написал(а):
#p2802482,Zvezda написал(а):

Не даст ЕП Соне перекатывать.

Тогда, надеюсь, он справится с подготовкой 1 человека к ЮЧМ. С подготовкой десанта они как-то не очень справились.

Можно, например, начать с того, чтобы разгрузить группу, где Соня, куда согнали всех кого можно и кого нельзя тоже. И поставили 5 тренеров туда. На катке 58х28 м явно больше народу, чем должно быть.

Что там делают некоторые фигуристы, которые показывают очень посредственные результаты - не очень ясно.

А сколько у них там в группе человек? В районе 10 наверное получается. Вряд ли ей выделяет персональный лед. А массовку можно убрать конечно.
Главное чтобы здоровье было у нее, а там я думаю подготовят

+2

1734

#p2802515,Zvezda написал(а):
#p2802497,Мери написал(а):
#p2802482,Zvezda написал(а):

Не даст ЕП Соне перекатывать.

Тогда, надеюсь, он справится с подготовкой 1 человека к ЮЧМ. С подготовкой десанта они как-то не очень справились.

Можно, например, начать с того, чтобы разгрузить группу, где Соня, куда согнали всех кого можно и кого нельзя тоже. И поставили 5 тренеров туда. На катке 58х28 м явно больше народу, чем должно быть.

Что там делают некоторые фигуристы, которые показывают очень посредственные результаты - не очень ясно.

А сколько у них там в группе человек? В районе 10 наверное получается. Вряд ли ей выделяет персональный лед. А массовку можно убрать конечно.
Главное чтобы здоровье было у нее, а там я думаю подготовят

Ну там и правда не пойму что с группами, Парсегова уже с Михайловым готовится что ли, была же у Алферовой, Значков тоже с Михайловым, дети, которые у Алферовой были, уже с Михайловым, ч общем какая то куча мала

0

1735

#p2802515,Zvezda написал(а):
#p2802497,Мери написал(а):
#p2802482,Zvezda написал(а):

Не даст ЕП Соне перекатывать.

Тогда, надеюсь, он справится с подготовкой 1 человека к ЮЧМ. С подготовкой десанта они как-то не очень справились.

Можно, например, начать с того, чтобы разгрузить группу, где Соня, куда согнали всех кого можно и кого нельзя тоже. И поставили 5 тренеров туда. На катке 58х28 м явно больше народу, чем должно быть.

Что там делают некоторые фигуристы, которые показывают очень посредственные результаты - не очень ясно.

А сколько у них там в группе человек? В районе 10 наверное получается. Вряд ли ей выделяет персональный лед. А массовку можно убрать конечно.
Главное чтобы здоровье было у нее, а там я думаю подготовят

13 человек сейчас минимум. Если я никого не забыла. Понятно, что у кого-то всегда выходной и на льду одновременно все не бывают, но это все-равно много. Особенно для льда нестандартного размера. 10 человек это оптимальный максимум. Одновременно на льду в этом случае будут 8-9 человек

Отредактировано Мери (23.01.2022 11:12:27)

+1

1736

Тогда да лед надо разгружать. Хорошо бы тем кто в юниорской сборной+Сарновские и Титова. И вполне достаточно будет.

+1

1737

#p2801452,ezeik1991 написал(а):

Это просто индуцирование бредового расстройства.

Просто привыкли брать нахаляву все и сразу.

0

1738

#p2802331,dariya19 написал(а):

Никто не будет в здравом уме перекатывать девушек

Представила: перекатывали-перекатывали, Муравьева Софья опять в  призах, снова перекаты и так до бесконечности.  :rofl:  :P

Отредактировано nastyha (23.01.2022 12:16:26)

+6

1739

Как бы цинично это не звучало, но по факту Муравьева сейчас главный капитал Плющенко. И от её успеха, будет зависеть очень многое.

+5

1740

#p2802415,Notik написал(а):

Если в итоге всех этих игрищ поедет Петросян, то у меня уже будет тихая истерика от безысходности...

Так что мелочиться, сразу обнулить результаты того, что уже накатали, места забрать призовые и все o.O

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева