FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева


Софья Муравьева

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1

Муравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈

https://i.imgur.com/RoX3kikm.jpg


Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Отредактировано Tania21 (21.01.2022 20:04:37)

+36

1831

#p2806731,Тина2021 написал(а):

в прошлом году   было как всегда-  при трех квотах  первые два места на ЧР (кто проходит по возрасту) автоматом едут на ГС. Третье место  по решению ТС.  Так было ВСЕГДА.
На том ЧР Сашу засунули на третье место,

Так не было всегда, и в прошлом году в частности. Плющенко перед ФКР заявил, что у Саши травма и она туда не поедет, а будет готовиться сразу к ЧМ. Про то, что Трусову на ваш взгляд на ЧР засудили, так считают только ее фанаты, что естественно. Но это тема Сони, так что здесь только то, что касается ее.

+2

1832

#p2806719,nastyha написал(а):
#p2805685,MarinaE написал(а):

И что именно делает ЕП?

Ну никто же не задается вопросом, что делает Тутберидзе Этери Г. Явно не прыжки ставит.

ЕП как раз и технику ставит очень активно, может ещё и программу ставить)

+3

1833

#p2806773,Sofiko написал(а):
#p2806731,Тина2021 написал(а):

в прошлом году   было как всегда-  при трех квотах  первые два места на ЧР (кто проходит по возрасту) автоматом едут на ГС. Третье место  по решению ТС.  Так было ВСЕГДА.
На том ЧР Сашу засунули на третье место,

Так не было всегда, и в прошлом году в частности. Плющенко перед ФКР заявил, что у Саши травма и она туда не поедет, а будет готовиться сразу к ЧМ. Про то, что Трусову на ваш взгляд на ЧР засудили, так считают только ее фанаты, что естественно. Но это тема Сони, так что здесь только то, что касается ее.

У нас всегда было и есть правило: при трех квотах на ГС едут два первых места с ЧР (кто по возрасту проходит. Третье место определяется ТС.

При двух квотах первое место автоматом на ГС, второе определяется ТС.

При одной квоте - кто поедет определяет ТС.

В позапрошлом году у нас были три квоты у девочек, пар и танцоров. И в этих видах  два первых мест на ЧР автоматом поехали на ГС, на ФКР не ездили. Не только Саша не ездила тогда на ФКР, но и в других видах фк где у нас три квоты-  вторые отобравшиеся тоже не ездили.

Да, это тема Сони, поэтому незачем офтоп сюда.

По Соне - по правилам  весь  юниорский подиум  ПР едет на ЮЧМ  без перекатушек. Федра решила перекатать мальчиков в виде исключения, потому что первые пять мальчиков на ПР откатали практически одинаково и все завалили по сути.
Плющенко ничего отбивать не надо, Соня едет на ЮЧМ по установленным правилам.  И АП уже поздравили Соню с отбором на ЮЧМ, значит точно едет.

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

Отредактировано Тина2021 (25.01.2022 14:41:54)

+3

1834

#p2806868,Тина2021 написал(а):

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

+4

1835

#p2807004,Артём написал(а):
#p2806868,Тина2021 написал(а):

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

+1

1836

#p2807492,Алексдоттир написал(а):

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Я вообще не понимаю этих страстей с отбором на ЮЧМ. Это всего лишь юниорский старт.
Кто есть в тройке на ПР, тем и ехать. И у парней тоже. Где гарантия что они аналогичные прокаты не выдадут на ФКР?

+1

1837

#p2807561,Каролина написал(а):
#p2807492,Алексдоттир написал(а):

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Я вообще не понимаю этих страстей с отбором на ЮЧМ. Это всего лишь юниорский старт.
Кто есть в тройке на ПР, тем и ехать. И у парней тоже. Где гарантия что они аналогичные прокаты не выдадут на ФКР?

Потому что в тройке не та девочка, вот и страсти. Вернее так - в тройке нет той девочки. Думаю Соню будут выталкивать правдами и неправдами.

+7

1838

#p2807492,Алексдоттир написал(а):
#p2807004,Артём написал(а):
#p2806868,Тина2021 написал(а):

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Она же 1 запасная будет вот и везут.
И объявили же официально, что перекаты будут только у мальчиков

+2

1839

#p2807492,Алексдоттир написал(а):

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Какая разница, зачем её везут. Запасные тоже должны быть в форме, видимо поэтому. Только интересно, все тренеры на этот сбор  по 2-3 юниора везут или нет.

+3

1840

#p2807788,Артём написал(а):
#p2807492,Алексдоттир написал(а):

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Какая разница, зачем её везут. Запасные тоже должны быть в форме, видимо поэтому. Только интересно, все тренеры на этот сбор  по 2-3 юниора везут или нет.

Ха, скажете тоже )) Мне тревожно за Соню.

+2

1841

#p2807776,Zvezda написал(а):
#p2807492,Алексдоттир написал(а):
#p2807004,Артём написал(а):

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Она же 1 запасная будет вот и везут.
И объявили же официально, что перекаты будут только у мальчиков

Ну да, а потом вдруг у Сони положительный тест окажется перед самым вылетом.

+1

1842

#p2807812,marina 1303 написал(а):

, а потом вдруг у Сони положительный тест окажется перед самым вылетом

Вы намекаете на то что ЭГ тест Соне "подбросит" с Аксеновым? Как по мне так конспирология какая-то.
Очевидно что и без ЮЧМ Петросян не пропадет. Все у нее будет на след.сезон. А ехать туда через тест, а не через отбор вообще смысла нет для реноме.
Но посмотрим конечно.

0

1843

#p2807492,Алексдоттир написал(а):
#p2807004,Артём написал(а):
#p2806868,Тина2021 написал(а):

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Я думаю, что Аделия  будет кататься на ФКР, поэтому должна быть в форме. В Москве не остается никого  из ТШТ тренеров и надолго,  поэтому  девочки с тренерами поехали

+2

1844

#p2807810,Алексдоттир написал(а):

Ха, скажете тоже )) Мне тревожно за Соню.

Если Соня уже знает, что поедет на ЧМ,  и спокойно готовится, то смысла переживать никакого нет) А все говорит именно об этом.

+3

1845

#p2807860,Zvezda написал(а):
#p2807812,marina 1303 написал(а):

, а потом вдруг у Сони положительный тест окажется перед самым вылетом

Вы намекаете на то что ЭГ тест Соне "подбросит" с Аксеновым? Как по мне так конспирология какая-то.
Очевидно что и без ЮЧМ Петросян не пропадет. Все у нее будет на след.сезон. А ехать туда через тест, а не через отбор вообще смысла нет для реноме.
Но посмотрим конечно.

Ну вот отобрали же они балл у Сони на ЧР из-за Щербаковой. Хотя говорил Андрей Депутат, что 1-2 секунды задержки старта обычно решают в пользу спортсмена. А тут на своём чемпионате так сделали. Поэтому всё может быть.

+5

1846

#p2806751,FitPredict написал(а):

Из тех, кому я писала в директ, никто не читал)

Мне Илья Изяславич отвечал  :crazyfun:
Я ему тогда написала "спасибо" за Нуреева после открытых прокатов, ну и всякие восхищения. Тогда и Мишаня откатал, как боженька :love:

Отредактировано One More Light (25.01.2022 17:28:05)

+1

1847

#p2807810,Алексдоттир написал(а):
#p2807788,Артём написал(а):
#p2807492,Алексдоттир написал(а):

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Какая разница, зачем её везут. Запасные тоже должны быть в форме, видимо поэтому. Только интересно, все тренеры на этот сбор  по 2-3 юниора везут или нет.

Ха, скажете тоже )) Мне тревожно за Соню.

Ну, привлекают люди к себе внимание. Хочет ТШТ показать какая Аделия сильная и ценная спортсменка. Если по положению едет пьедестал, и в релизе упомянуты только мальчики, Женя Сонечку всегда отстоит. Она у него одна и первая своя.

Отредактировано Donna_103 (25.01.2022 21:18:52)

+1

1848

#p2807492,Алексдоттир написал(а):
#p2807004,Артём написал(а):
#p2806868,Тина2021 написал(а):

ПС: на ФКР мест мало, всего 12 в каждом виде, а желающих намного больше . За эти места тоже драка будет.  Я думаю, что никто из отобравшихся девочек не поедет на ФКР. Ибо незачем, пусть другие там катают, кому нужнее.

ФКР совсем вплотную к ЮЧМ,  и пик формы должен быть как раз на чемпионат. А участвовать  в ФКР не в оптимальной форме и расплескивать силы - смысла нет. Тем более Соне этот турнир уже ничего не даст, только помешает подготовке.

Ну зачем-то же Аделию везут аж на олимпийские сборы.

Вообще для юниорок участие в предолимпийских сборах  - очень крутой опыт и с т.з. психологии подведения к старту и с т.з.физиологии. Не знаю, допустят ли  юниоров к процессу, но Тутберидзе ничего просто так не делает, наверняка хочет дать им возможность на себе все опробовать - и офп, и сфп. Опыт неоценимый. Жаль, что другие две Сони не будут иметь такую возможность. Но, бог даст, когда-нибудь и "Ангелы" туда доедут.

+3

1849

#p2806274,Hijo de la luna написал(а):
#p2806270,FitPredict написал(а):

Я думаю, что этот сезон её хорошо закалил. И этого все равно было не избежать. И для Сони, и для Софы уж лучше столкнуться с этим сейчас, когда они уже отобрались, чем перед каким-нибудь важным отбором.

Ну им бы ещё медальку зацепить на ЮЧМ. Обеим. Пьедестал-то тоже могут захотеть разбавить. И если какая-то наошибается и упустит медаль, то зальют просто негативом.
А насчёт закалил... Ледокол, конечно, с первого старта настраивал своих слушателей, что Плющенко всех зарубежных судей купил 😅 но такого всё-таки не было. Так, бухтели по мелочи

А выносила Соня ту же Аделию с первого старта. Причем без трикселей квад обходила

У Плющенко богатейший опыт в плане того, как отсекать от себя негатив из медиа-пространства (к которым относятся и соцсети) перед важными стартами. Я в него верю. И всех в этой теме призываю по меньше писать негативных вещей в сторону спортсменов, которым скоро выходить на важный старт. Ничего плохого ним с кем не случится.

+3

1850

#p2806719,nastyha написал(а):
#p2805685,MarinaE написал(а):

И что именно делает ЕП?

Ну никто же не задается вопросом, что делает Тутберидзе Этери Г.

Да меня Тутберидзе вообще мало занимает. А вот "Ангелы" наоборот. И да, мне любопытно, кто занимается подготовкой Сони. Потому что её подготовка сильно отличается от всех остальных в группе. Но вопрос уже исчерпан.

+1

1851

#p2808107,MarinaE написал(а):

Но точно не с целью выпускать Петросян поперек Муравьевой.

Точно или не точно, а Соне лучше быть готовой ко всему

+2

1852

Плющенко организует подготовку Сони к ЮЧМ как только возможно лучше. Я не сомневаюсь.

+2

1853

#p2808264,Ёлочка написал(а):

Плющенко организует подготовку Сони к ЮЧМ как только возможно лучше. Я не сомневаюсь.

Смотрю на видео Ники, там толпа на катке и среди толпы Соня. Выложили сегодня, когда снято непонятно. Топов бы разделить...

+1

1854

#p2808331,Ёлочка написал(а):

Плюс они занимают место на льду. Мешая взрослым.
Я тоже надеюсь, что девочек везут для подготовки к ФКР и ЮЧМ.э, а не для пропихивания Петросян на ЮЧМ.

Петросян в любом случае просто так не поедет на ЮЧМ. Только через ФКР.

Вопрос лишь в том, обяжут ли Муравьеву туда ехать или Петросян поедет одна, выиграет и тогда сделают замену.

Отредактировано Мери (25.01.2022 19:00:13)

0

1855

#p2808353,Мери написал(а):
#p2808331,Ёлочка написал(а):

Плюс они занимают место на льду. Мешая взрослым.
Я тоже надеюсь, что девочек везут для подготовки к ФКР и ЮЧМ.э, а не для пропихивания Петросян на ЮЧМ.

Петросян в любом случае просто так не поедет на ЮЧМ. Только через ФКР.

Вопрос лишь в том, обяжут ли Муравьеву туда ехать или Петросян поедет одна, выиграет и тогда сделают замену.

Это как-то совсем неспортивно, если перекатывать за третье место, то обеим. Но дергать Соню лишний раз - за гранью.

+1

1856

#p2808353,Мери написал(а):
#p2808331,Ёлочка написал(а):

Плюс они занимают место на льду. Мешая взрослым.
Я тоже надеюсь, что девочек везут для подготовки к ФКР и ЮЧМ.э, а не для пропихивания Петросян на ЮЧМ.

Петросян в любом случае просто так не поедет на ЮЧМ. Только через ФКР.

Вопрос лишь в том, обяжут ли Муравьеву туда ехать или Петросян поедет одна, выиграет и тогда сделают замену.

Вообще-то Соня в этом сезоне трижды обыграла Петросян, сколько же ещё нужно?

+19

1857

#p2808353,Мери написал(а):

Вопрос лишь в том, обяжут ли Муравьеву туда ехать или Петросян поедет одна, выиграет и тогда сделают замену.

Только вместо Акатьевой, пож-ста,  пусть меняют, если хотят.

+10

1858

#p2808353,Мери написал(а):
#p2808331,Ёлочка написал(а):

Плюс они занимают место на льду. Мешая взрослым.
Я тоже надеюсь, что девочек везут для подготовки к ФКР и ЮЧМ.э, а не для пропихивания Петросян на ЮЧМ.

Петросян в любом случае просто так не поедет на ЮЧМ. Только через ФКР.

Вопрос лишь в том, обяжут ли Муравьеву туда ехать или Петросян поедет одна, выиграет и тогда сделают замену.

Есть у вас какие-то логические основания думать, что Петросян готовят поставить вместо Сони?

+2

1859

Единственное логическое основание - только если докажут, что оценки Петросян на ПР не соответствуют прокату. Но это не так. Никто протест не подавал и не будет. Да, в вакууме Аделия прыгает свои квады, но на решающем старте у нее не сложилось. Нет никакого заговора. К чему эта паника.

+3

1860

#p2808381,Алексдоттир написал(а):

Это как-то совсем неспортивно, если перекатывать за третье место, то обеим. Но дергать Соню лишний раз - за гранью.

Любая перекатка тут неспортивна, но поражает как  именно Соню пытаются крайней сделать, она и в ФГП вышла в сезоне, и от второго места разница меньше 2 баллов. Не надо настолько Этери бояться, ничего она тут не сделает.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева