FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Зинина


Анастасия Зинина

Сообщений 871 страница 900 из 1388

1

Зинина Анастасия Александровна (Россия)

Серебряный призер JGP IV 2021г-:🥈
Бронзовый призер JGP VII 2021г.-🥉
https://i.imgur.com/WQWXU9t.jpeg

Дата рождения: 16 февраля 2007
Город рождения: Ростов-на-Дону
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: АФК (Москва)
Тренер: Василевский А.Г.

Бывшие клубы: СШ “Снежные барсы” (Москва), "Ангелы Плющенко" ( Москва)
Бывшие тренеры: Татьяна Моисеева, Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/anastasia_zinina/
Профиль в ISU :     http://www.isuresults.com/bios/isufs00111214.htm

Программы сезона 2020-2021:
КП: For Smyrna Stamatis Spanudakis
ПП: Concierto De Aranjuez

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 206.20 18.09.2021 ISU JGP Красноярск 2021
Личный Лучший результат КП      69.77 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП    139.18 18.09.2021 ISU JGP Красноярск 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/azinina07/

Отредактировано Tania21 (28.02.2024 23:45:52)

+21

871

#p3037480,Алексдоттир написал(а):

. Здесь речь о том, что ЕП Настю раскрутил и теперь мы с вами о ней говорим. Говорили ли так о Фроловой, когда она от Пановой ушла к Давыдову, а потом и вовсе пропала?..

Тут сложный вопрос.
Я вот однозначным благом такую раскрутку юниорки, даже очень талантливой, вне зависимости от ТШ не считаю.
Как раз в случае переходов или ещё что-то, что может не понравиться поклонникам тренерам, самой спортсменке сильно прилетает. Даже если она или её родители не правы, это никак не отменяет возрастной психологии. И такого "счастья" никому в подростковом возрасте не надо. Поэтому для собственной психики, возможно, ситуация как у Фроловой даже лучше, что по-тихому, без особой публичности.

Отредактировано Каролина (26.06.2022 14:07:17)

+4

872

#p3037515,CK написал(а):
#p3036505,marina 1303 написал(а):

Да  это насочиняли уже здесь на форуме

Я это видела своими глазами, скриншот английского поста и сверху на английском что-то в типе "вообще-то я любил эту девочку". У меня вылезло в новых сторис, через минуты две хотела перечитать - уже не было в сторис на странице этого.

Так это же не факт, что это ЕП написал. Тем более, то было, то не было.

+1

873

#p3036589,НикВера написал(а):

Да, приличный эвфеизм подобрать непросто, поскольку слово блин, заменяющее другое, не произносят при детях и начальниках. При любой неожиданности говорят oh damn  или oh shoot.

Я не думала, что мой быстрый перевод смысла текста кто-то будет анализировать и рассматривать под микроскопом.

0

874

#p3037517,Vi_vv написал(а):
#p3037489,Каролина написал(а):
#p3037238,miriadit написал(а):

Уж извините, не слишком внимательно смотрела юниорок в прошлом сезоне. Но прекрасно помню и Настю и Нику и Соню на ЮГП.

Из них троих мне Соня нравится больше всех. Но Настя кажется интереснее Ники.

По видео мне Настя казалась харизматичнее Ники. Но вживую, к большому моему удивлению, оказалось наоборот.

Вот и мне также. Ну а о прыжках Ники и говорить нечего. Тут с ней трудно сравниться.

+6

875

#p3037367,Kodlovlok написал(а):
#p3037343,Audrey написал(а):

Плохие прыжки? Скользить не умеет?

Я про крайне положительные формы этих талантов. Хорошо прыгает и скользит, на уровне.
Но прочитав ветку Муравьевой, можно узнать что она оказывается чуть ли не обладательница лучших прыжков, уже почти лучшая скользунья, и так далее.

Насчет прыжков на форуме была статистика от Пашки Тернова, и там Муравьева одна из лидеров по качеству их исполнения.

0

876

#p3037233,Mysteria написал(а):
#p3037215,Tania21 написал(а):

По поводу уходов  ведь многие фигуристы нравятся как ведёт тренер  у разных тренеров фигурист меняется, что произошло с Трусовой, например,  сколько на неё вылилось поклонниками ЭТ, когда ушла, у ЕП стала по другому кататься, появились новые поклонники, ушла к ЭТ, вернулась себе прежней, отвалились поклонники нового стиля  все закономерно , очень редко и мало кто болеет за спортсмена,

:D  :D  :D
Я вас видимо очень удивлю, но болельщики в большинстве своём обычно болеют за спортсмена, а не за тренера) Оправдывать свои переобувания подобным конечно очень комично :D

Что касается Насти, то ничего удивительного в сменившейся риторике нет, всё как всегда у некоторых))

Я вот например поклонник АП и поклонник Насти. И продолжаю таким оставаться, хотя и считаю что Настя совершила ошибку.

+3

877

#p3037355,zhuzhik написал(а):
#p3037318,Vi_vv написал(а):

Но не думаю, что Настя собиралась переходить, а не просто подкатываться на стороне

я тоже не думаю. Но раз уж случилось как случилось, можно было бы поговорить и извиниться. Полагаю, что они общались до того, как СМИ узнали последние новости.

Предполагаю, что они не считали нужным в чем-то извиняться, если прыгали на стороне, несмотря на запрет Плющенко (врачей АП) прыгать. Логично предположить, что мама активная и фигурному катанию преданная (как тут о ней пишут) решила, что травма не так опасна, и может Настя не сильно жаловалась, или уже заживпющая травма была, и попросила тренера на стороне заниматься прыжками. А может и не сообщили подкатывающему тренеру о травме вообще.
А может, Настя травмировалась изначально в АП, прыгать запретили, а на подкатках она прыгала, ещё травмировалась или ухудшилось состояние, Плющенко начал разбираться, всплыли факты , и Плющенко сильно разозлился. Он старается беречь спортсменов для долгой карьеры, тем более сейчас бежать некуда, возраст повысили, надо тонкие ножки укреплять в фазе активного роста, а не рисковать,. У Насти не строение Петросян, таким длинноногим девочкам сложнее в ФК.
То, что Плющенко старается подбадривать спортсменов, придавая им звездный статус "некоторым авансом" - это помогает. Родители очень большой вклад вносят в карьеру детей.

+4

878

#p3037515,CK написал(а):
#p3036505,marina 1303 написал(а):

Да  это насочиняли уже здесь на форуме

Я это видела своими глазами, скриншот английского поста и сверху на английском что-то в типе "вообще-то я любил эту девочку". У меня вылезло в новых сторис, через минуты две хотела перечитать - уже не было в сторис на странице этого.

О! Наконец-то человек который видел  своими глазами! Английский аналог слова "блин" лично меня заинтересовал в первую очередь по причине - а было ли вообще такое сообщение, на английском,  от ЕП? Сейчас вот прочитала - СК пишет сообщение мелькнуло и пропало - что-то вроде этого и ожидалось, и спасибо СК за разъяснения. Думаю по-прежнему -  наличие такого сообщения  вряд ли можно использовать как исходные данные для выводов. Впрочем  далеко идущие выводы тем не менее уже были, нам ведь только дай  тему для разговора.)))
Каюсь - еще в личных целях использовала. Обогащу свой  английский, :D  Впрочем конечно прежде чем употреблять "много новых слов" посоветуюсь - в каких случаях в приличном обществе это можно употребить.)))
Кстати - не помните, какое английское выражение было переведено как "блин")))?

Отредактировано Марья (26.06.2022 15:19:06)

+1

879

Я думаю, что решение  о переходе было очень спонтанным с обоих сторон. Скорее всего оно произошло изза эмоциональной позиции мамы Насти.

Имхо, для карьеры Насти это очень плохо. Все таки у Плющенко Настя очень поднялась, стала показывать сложный контент, не всегда удачно, но все же. Плющенко пробивал Настю на соревнования высокого уровня.

У Василевского скорее всего пойдет движение вниз. Настю жалко..

+1

880

#p3037574,Тина2021 написал(а):

Я думаю, что решение  о переходе было очень спонтанным с обоих сторон. Скорее всего оно произошло изза эмоциональной позиции мамы Насти.

Мне сложно представить такую ситуацию - никаких предварительных прикидок к кому бы уйти не было, никуда переходить не собирались  - но девочку внезапно "Уволили" из АП - а уже через 2-3 часа её принял другой тренерский штаб. Переход наверное да, был спонтанным - но неужели никаких предварительных договоренностей-просмотров не было? Сомневались возможно переходить-не переходить, новый ТШ брать-не брать, опять же тренерская этика. А выгнали девочку = и её сразу взяли к себе.
А что не так - я никак не пойму? Cпортсмены имеют полное право (я в этом уверена) искать где им лучше. Настя (или её мама) нашли вариант который их больше устраивал  - и прекрасно, удачи Насте! А ЕП думаю тоже не страдал особо - многие спортсмены уходят от одного тренера к другому, и это нормально.

+3

881

#p3036441,Дикий Макс написал(а):

На самом деле у Насти все совсем неплохо. Техника прыжков качественная, выезды хорошие, нет проблем с докрутами на тройных прыжках, конституция - удачная для фигуристки-одиночницы, чувство музыки и навыки владения коньком достаточные, чтобы показывать гармоничное катание
Нет каких-либо объективных причин для пессимизма. В благоприятных условиях Настя способна добиться успеха

Навыки владения коньком у Насти весьма посредственные, на ЧР на фоне большинства остальных дев это было очень чётко видно. Всё-таки живой просмотр сразу даёт чёткое понимание, кто и как скользит.

+4

882

#p3037580,Impulse написал(а):
#p3036441,Дикий Макс написал(а):

На самом деле у Насти все совсем неплохо. Техника прыжков качественная, выезды хорошие, нет проблем с докрутами на тройных прыжках, конституция - удачная для фигуристки-одиночницы, чувство музыки и навыки владения коньком достаточные, чтобы показывать гармоничное катание
Нет каких-либо объективных причин для пессимизма. В благоприятных условиях Настя способна добиться успеха

Навыки владения коньком у Насти весьма посредственные, на ЧР на фоне большинства остальных дев это было очень чётко видно. Всё-таки живой просмотр сразу даёт чёткое понимание, кто и как скользит.

Видите ли, слово "достаточные", а не, скажем, "хорошие" употреблено отнюдь не случайно.
А, если смотреть один за другим прокаты разных фигуристок, то, как раз, насчет скольжения в узком смысле и навыков катания в широком смысле можно иногда сделать весьма любопытные выводы, которые могут задеть поклонников таланта тех или иных фигуристок. Поэтому, с вашего позволения, не хотел бы дальше развивать данную тему  :blush:

0

883

#p3037580,Impulse написал(а):

Навыки владения коньком у Насти весьма посредственные, на ЧР на фоне большинства остальных дев это было очень чётко видно. Всё-таки живой просмотр сразу даёт чёткое понимание, кто и как скользит.

Вот кстати, имхо, но навыки скольжения у Насти вполне себе средне-приличные. И оценивают их ей вполне справедливо. А ещё она над ними заметно работает, хотя опять же - о хороших и выдающихся речи нет.
Короче, не знаю, но я бы не сказала, что Настя прям сильно проигрывает по этому параметру

0

884

#p3037596,Linn написал(а):
#p3037580,Impulse написал(а):

Навыки владения коньком у Насти весьма посредственные, на ЧР на фоне большинства остальных дев это было очень чётко видно. Всё-таки живой просмотр сразу даёт чёткое понимание, кто и как скользит.

Вот кстати, имхо, но навыки скольжения у Насти вполне себе средне-приличные. И оценивают их ей вполне справедливо. А ещё она над ними заметно работает, хотя опять же - о хороших и выдающихся речи нет.
Короче, не знаю, но я бы не сказала, что Настя прям сильно проигрывает по этому параметру

А я бы сказала. По видео мне тоже представлялось, что дело лучше, чем обстоит на самом деле. Была неприятно удивлена.

+5

885

#p3037579,Марья написал(а):
#p3037574,Тина2021 написал(а):

Я думаю, что решение  о переходе было очень спонтанным с обоих сторон. Скорее всего оно произошло изза эмоциональной позиции мамы Насти.

Мне сложно представить такую ситуацию - никаких предварительных прикидок к кому бы уйти не было, никуда переходить не собирались  - но девочку внезапно "Уволили" из АП - а уже через 2-3 часа её принял другой тренерский штаб. Переход наверное да, был спонтанным - но неужели никаких предварительных договоренностей-просмотров не было? Сомневались возможно переходить-не переходить, новый ТШ брать-не брать, опять же тренерская этика. А выгнали девочку = и её сразу взяли к себе.
А что не так - я никак не пойму? Cпортсмены имеют полное право (я в этом уверена) искать где им лучше. Настя (или её мама) нашли вариант который их больше устраивал  - и прекрасно, удачи Насте! А ЕП думаю тоже не страдал особо - многие спортсмены уходят от одного тренера к другому, и это нормально.

Я абсолютно ЗА право спортсменов менять тренеров, ЗА право тренеров выгонять спортсменов, которые их почемуто не устраивают.

По Насте: у нее был очевидный спад формы еще в конце прошлого года. Понятное желание родителей Насти  прикидывать почему это случилось, смотреть по сторонам. Трансферное окно в мае- до мая у родителей Насти было полно времени подумать где им дальше тренироваться. В трансферное окно они не перешли. Они сидели в АП, Настя ездила по шоу АП, ей даже программу поставили на новый сезон.

Поэтому я и думаю, что решение о переходе было очень спонтанным, примерно как у Алены Косторной.

По Василевскому: у него обида на Плющенко, ни о какой «тренерской этике» там речь не шла, сразу же дал интервью, в котором прозрачно набросил на Плющенко.. Скорее всего, он раньше предлагал переходить к нему, но родители Насти не соглашались. А после того, как Настю выгнали из АП, один звонок Василевскому,  и он берет Настю.

Еще по Насте: она сейчас сильно растет, ноги длиннющие, параметры тела меняются. Как с этой красотой она будет справляться, непонятно... Надо бы к тренеру, который может осторожно, без форсирования формы, проводить через пубертат. Все равно смысла нет сейчас  играть на все карты- возраст подняли.

В любом случае Настюше- удачи и успеха! .

+2

886

Господа, правило, запрещающее обсуждение поклонников, никто не отменял, если вдруг кому-то так показалось.
Пока раздали предупреждения, далее последуют баны.
Это форум о фигурном катании, а не о поклонниках оного.

0

887

#p3037598,Impulse написал(а):

А я бы сказала. По видео мне тоже представлялось, что дело лучше, чем обстоит на самом деле. Была неприятно удивлена.

Не знаю. По видео Настя заметно уступает той же Соне в навыках катания. Забавно, что при этом ей даже танцы предлагались (в этой теме) в качестве альтернативы одиночному. Обидно за танцы.

+5

888

#p3037631,Audrey написал(а):
#p3037598,Impulse написал(а):

А я бы сказала. По видео мне тоже представлялось, что дело лучше, чем обстоит на самом деле. Была неприятно удивлена.

Не знаю. По видео Настя заметно уступает той же Соне в навыках катания. Забавно, что при этом ей даже танцы предлагались (в этой теме) в качестве альтернативы одиночному. Обидно за танцы.

Я согласна, что она заметно уступает Соне, но на видео мне казалось, что она скользит. А живьём - нет, почти пешком.

+3

889

#p3037631,Audrey написал(а):

Не знаю. По видео Настя заметно уступает той же Соне в навыках катания. Забавно, что при этом ей даже танцы предлагались (в этой теме) в качестве альтернативы одиночному. Обидно за танцы.

Я. Но не парное же предлагать с такой фактурой? Я больше визуальный ряд имела в виду.

Отредактировано MLidia0912 (26.06.2022 17:33:16)

0

890

#p3037632,Impulse написал(а):

но на видео мне казалось, что она скользит. А живьём - нет, почти пешком.

А вот это интересно. Я сходила и освежила в памяти прокаты Насти и к катальщицам я бы её точно не отнесла.

+1

891

#p3037644,MLidia0912 написал(а):

Я больше визуальный ряд имела в виду.

Почему на форуме фигурного катания считается, что для танцев ничего кроме визуала больше не требуется? Загадка. Мало танцам нового Франкенштейна что ли?

Отредактировано Audrey (26.06.2022 17:42:25)

+6

892

#p3037648,Audrey написал(а):

Почему на форуме фигурного катания считается, что для танцев ничего кроме визуала больше не требуется? Загадка.

Я так не считаю😘. И даже более того считаю, что одиночницы тоже должны скользить, и парницы. Фк с плохим скольжением или его полным отсутствием не понимаю.

Отредактировано MLidia0912 (26.06.2022 17:44:14)

+6

893

#p3037651,MLidia0912 написал(а):

И даже более того считаю, что одиночницы тоже должны скользить, и парницы.

Вот это по-нашему... по суровому :D

+3

894

#p3037651,MLidia0912 написал(а):
#p3037648,Audrey написал(а):

Почему на форуме фигурного катания считается, что для танцев ничего кроме визуала больше не требуется? Загадка.

Я так не считаю😘. И даже более того считаю, что одиночницы тоже должны скользить, и парницы. Фк с плохим скольжением или его полным отсутствием не понимаю.

Ой, как я с вами согласна, скользящий фигурист отрада для глаз🥰

+8

895

#p3037632,Impulse написал(а):
#p3037631,Audrey написал(а):
#p3037598,Impulse написал(а):

А я бы сказала. По видео мне тоже представлялось, что дело лучше, чем обстоит на самом деле. Была неприятно удивлена.

Не знаю. По видео Настя заметно уступает той же Соне в навыках катания. Забавно, что при этом ей даже танцы предлагались (в этой теме) в качестве альтернативы одиночному. Обидно за танцы.

Я согласна, что она заметно уступает Соне, но на видео мне казалось, что она скользит. А живьём - нет, почти пешком.

Согласна,, вживую на ЧР Настя действительно произвела худшее впечатление, чем на видео, я прямо удивилась, может она не в форме в целом была.

Но здесь так хвалят Соню, а я бы ее за эталон не брала. Скажу так - Настя не Алена Косторная, но с взрослением и работой скольжение может улучшиться.

+1

896

#p3037691,Taezrqry написал(а):

Но здесь так хвалят Соню, а я бы ее за эталон не брала.

А кто пишет, что Соня в навыках катания эталон? Но сейчас Настя заметно уступает в скольжении Соне. При этом в этой теме Соню уже чуть ли неумёхой называют, которую и хвалить не за что.

Отредактировано Audrey (26.06.2022 18:54:56)

+8

897

#p3037695,Audrey написал(а):
#p3037691,Taezrqry написал(а):

Но здесь так хвалят Соню, а я бы ее за эталон не брала.

А кто пишет, что Соня в навыках катания эталон? Но сейчас Настя заметно уступает в скольжении Соне. При этом в этой теме Соню уже чуть ли неумёхой называют.

На ЧР Соня смотрелась в скольжении одной из лучших. Она вообще очень яркая и выразительная на льду.
Настя вообще нет.

+10

898

#p3037695,Audrey написал(а):
#p3037691,Taezrqry написал(а):

Но здесь так хвалят Соню, а я бы ее за эталон не брала.

А кто пишет, что Соня в навыках катания эталон? Но сейчас Настя заметно уступает в скольжении Соне. При этом в этой теме Соню уже чуть ли неумёхой называют, которую и хвалить не за что.

Мне кажется, что не неумехой, а просто тоже есть люди, не разделяющие огромной любви к Соне на этом форуме. Скольжение выше среднего, но больше, на мой взгляд, ничего выдающегося. Ну да ладно, это не ее тема.

Я бы Настю вообще с Аней Погорилой сравнила - красивая, длинноногая, нестабильная. И травма похоже серьезная тоже, надеюсь не спина

Отредактировано Taezrqry (26.06.2022 19:27:44)

+1

899

#p3037711,Taezrqry написал(а):

Я бы Настю вообще с Аней Погорилой сравнила - красивая, длинноногая, нестабильная.

С катальщицей Аней? o.O

+6

900

#p3037714,Audrey написал(а):
#p3037711,Taezrqry написал(а):

Я бы Настю вообще с Аней Погорилой сравнила - красивая, длинноногая, нестабильная.

С катальщицей Аней? o.O

Аня очень улучшилась в плане скольжения с возрастом, в юниорах ничего такого не было.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Зинина