FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Зинина


Анастасия Зинина

Сообщений 181 страница 210 из 1404

1

Зинина Анастасия Александровна (Россия)

Серебряный призер JGP IV 2021г-:🥈
Бронзовый призер JGP VII 2021г.-🥉
https://i.imgur.com/WQWXU9t.jpeg

Дата рождения: 16 февраля 2007
Город рождения: Ростов-на-Дону
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: АФК (Москва)
Тренер: Василевский А.Г.

Бывшие клубы: СШ “Снежные барсы” (Москва), "Ангелы Плющенко" ( Москва)
Бывшие тренеры: Татьяна Моисеева, Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/anastasia_zinina/
Профиль в ISU :     http://www.isuresults.com/bios/isufs00111214.htm

Программы сезона 2020-2021:
КП: For Smyrna Stamatis Spanudakis
ПП: Concierto De Aranjuez

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 206.20 18.09.2021 ISU JGP Красноярск 2021
Личный Лучший результат КП      69.77 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП    139.18 18.09.2021 ISU JGP Красноярск 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/azinina07/

Отредактировано Tania21 (28.02.2024 23:45:52)

+21

181

#p2795731,Мери написал(а):

У Зининой вполне себе техническая ошибка была на лутце. Ось была конкретно завалена. Падения было не избежать.
Ее прыжковая техника в принципе такая себе, увы. Но с лутцем прям беда. Не ровный совсем прыжок.
И такое ощущение, что эти риппоны ей совсем не помогают, а только усугубляют.

Нервы могут виноваты косвенно. На их почве могут вылезать такие баги. Но у фигуриста с хорошо поставленной техникой такого не будет.

Я бы посоветовала, раз уж такие дела, поставить каскад 1 элементом. Отпргыает и будет кататься дальше спокойнее. Будет потерян бонус за дорогой элемент во второй половине, но зато каскад будет.

А разве она раньше срывала этот каскад? Недавно на ЧР и до этого на этапах ЮГА она же его не валила.

0

182

#p2795738,marina 1303 написал(а):
#p2795731,Мери написал(а):

У Зининой вполне себе техническая ошибка была на лутце. Ось была конкретно завалена. Падения было не избежать.
Ее прыжковая техника в принципе такая себе, увы. Но с лутцем прям беда. Не ровный совсем прыжок.
И такое ощущение, что эти риппоны ей совсем не помогают, а только усугубляют.

Нервы могут виноваты косвенно. На их почве могут вылезать такие баги. Но у фигуриста с хорошо поставленной техникой такого не будет.

Я бы посоветовала, раз уж такие дела, поставить каскад 1 элементом. Отпргыает и будет кататься дальше спокойнее. Будет потерян бонус за дорогой элемент во второй половине, но зато каскад будет.

А разве она раньше срывала этот каскад? Недавно на ЧР и до этого на этапах ЮГА она же его не валила.

На 4 этапе КР валила. На ЧР в произвольной упала с сильного лутца. У нее проблемный прыжок это.

0

183

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Отредактировано Мери (21.01.2022 09:48:35)

0

184

#p2795752,Мери написал(а):

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Жаль только, что эти ожидания и появились в АП в начале сезона. Но со второго этапа она все идёт по наклонной.

У Зининой вообще ситуация плохая будет, если возраст поднимут, получается. Либо во взрослые без этапов, либо лишний год в юниорах?

+1

185

#p2795752,Мери написал(а):

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Куда уйдет то и зачем? В другом месте еще меньше шансов

+3

186

#p2795792,Zvezda написал(а):
#p2795752,Мери написал(а):

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Куда уйдет то и зачем? В другом месте еще меньше шансов

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

+1

187

#p2795697,Asya1993 написал(а):

Просто её вывели на пик к ОПМ, а дальше уже не собраться. Видно, что с каждым стартом всё хуже и хуже. Либо проблемы со здоровьем. Взросления визуального не вижу.

Ну она юниорка, какой пик к началу сезона, чтоб потом аж не собраться весь сезон?
Все ресурсы организма при ней. Даже у взрослого спортсмена может быть несколько пиков.
Она кстати после 4ЭКР намекала что у нее какие-то проблемы и что это сейчас ее максимум. Тогда она тоже завалила каскад в КП кстати.
Может правда здоровье или растет. Еще и нервы

0

188

#p2795799,Мери написал(а):
#p2795792,Zvezda написал(а):
#p2795752,Мери написал(а):

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Куда уйдет то и зачем? В другом месте еще меньше шансов

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

+2

189

#p2795810,Zvezda написал(а):
#p2795799,Мери написал(а):
#p2795792,Zvezda написал(а):

Куда уйдет то и зачем? В другом месте еще меньше шансов

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

не расстроится, конечно. У Зининой самые трудные времена еще впереди, увы. Ей скоро только 15 будет.

+1

190

Zvezda
Эмоционально может и не расстроится, но давно ли к ЕП стали стоять очереди потенциальных квадисток? Или он тоже любит только здоровых, стабильных и послушных?

+7

191

#p2795828,FitPredict написал(а):

Zvezda
Эмоционально может и не расстроится, но давно ли к ЕП стали стоять очереди потенциальных квадисток? Или он тоже любит только здоровых, стабильных и послушных?

Очевидно же что к нему пошли и будут идти.
Хорошие были результаты по юниорам в сезоне  и есть шансы пробиться.
Тут сейчас 3 варианта, АП, ТШТ, и ЦСКА. То что на слуху и есть ресурсы. Остальных просто никуда не выпустят.
У него Камила Нелюбова есть, девочка с хорошими прыжками, с ней можно попробовать.

+2

192

#p2795825,Мери написал(а):
#p2795810,Zvezda написал(а):
#p2795799,Мери написал(а):

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

не расстроится, конечно. У Зининой самые трудные времена еще впереди, увы. Ей скоро только 15 будет.

Я честно говоря в прогресс ее мало верю уже. Сезон завален. Если не соберется в следующем, то вряд ли потом вообще вылезет(

+3

193

#p2795828,FitPredict написал(а):

Или он тоже любит только здоровых, стабильных и послушных?

все тренеры любят таких. Еще тренеры очень любят тех, кто всячески лебезит и в рот заглядывает. А уж если и родители такие, то вообще шикарно. А уж если и богатые. В одной известной школе это формула успеха как стать любимицей.

#p2795828,FitPredict написал(а):

Эмоционально может и не расстроится, но давно ли к ЕП стали стоять очереди потенциальных квадисток?

ну пока она не очень этот квад прыгает. Дальше будет только сложнее.

+1

194

#p2795833,Zvezda написал(а):

У него Камила Нелюбова есть, девочка с хорошими прыжками, с ней можно попробовать.

+++ Жаль, что она будто в тени там.

0

195

#p2795848,Мери написал(а):
#p2795833,Zvezda написал(а):

У него Камила Нелюбова есть, девочка с хорошими прыжками, с ней можно попробовать.

+++ Жаль, что она будто в тени там.

На ЭКР ее выведут наверное? Куда ей еще? Выступает за регион. Если только в Мск переводиться и начать светиться на московских соревнованиях, чтоб заметили. Так мне кажется лучше будет для ее карьеры

Отредактировано Zvezda (21.01.2022 10:37:47)

+1

196

товарищи, ну вы даёте, зачем Зининой куда/то уходить? да, были неудачные старты, но они и в ЦСКА могли бы быть. В ТШТ может быть выдолбили бы стабильность, но высоченный шанс на травму и раннюю пенсию, ужасные костюмы и хореография, отсутствие работы над качеством катания и нормальной офп, ежедневная работа в стиле кнута....
и вообще, если бы Лиза убегала от Мишина после каждого неудачного сезона, или Соня Самоделкина от Давыдова, то небыло бы у них никаких результатов. У АП, мне кажется, пока идеальное сочетание тренировок в приятной спортивной атмосфере, индивидуального подхода к программам спортсменов и сравнительно нормального оценивания. да, термоядерных грибов ТШТ нет, но и не совсем на бедность оценивают, немножко грибочков имеется, а с годами, надеюсь, школа будет набирать оборотов и влияние ЕП тоже будет расти. Была б Настя моей дочкой, я бы не стала менять ей тренеров.

+18

197

#p2795689,InCity написал(а):
#p2795647,Dmitryfromsiberia написал(а):

Насте надо собраться на ПП. Иначе так пролетит мимо сборной. Ей хотя бы в юниорскую попасть.

Срывная она. Причем на тех элементах, где этого и не ждешь. Ну и лохматая хореографически, руки, плечи на ушах.

Она ещё и скользит не очень. Живьём на ЧР очень бросалась в глаза разница с Муравьёвой в этом компоненте.

+3

198

#p2795844,Мери написал(а):

все тренеры любят таких. Еще тренеры очень любят тех, кто всячески лебезит и в рот заглядывает. А уж если и родители такие, то вообще шикарно. А уж если и богатые. В одной известной школе это формула успеха как стать любимицей.

Я понимаю, что беспроблемный спортсмен - лучший спортсмен. Но далеко не все такие и далеко не все приходящие к успеху такие. Мне слова про Зинину напомнили Журанкова с его "Кто такая Трусова? Вот если уйдет Косторная, тогда да". Меня тут просто недавно уверяли, что ЕП прям волшебник, который и прыги чинит, и тактик великий, и вообще за индивидуальный подход. А то получается все то же, только в профиль. А про лебезит очень хочется верить, что не все такие. По жизни ведь много и тех, кто такое не любит.

#p2795844,Мери написал(а):

ну пока она не очень этот квад прыгает. Дальше будет только сложнее.

На тренировках ведь прыгает? Ну и сложнее != невозможно. Та же Майя свои квады как-то наловчилась не ронять. Надо работать и искать подход, а не в кусты сразу.

#p2795833,Zvezda написал(а):

Очевидно же что к нему пошли и будут идти.
Хорошие были результаты по юниорам в сезоне  и есть шансы пробиться.
Тут сейчас 3 варианта, АП, ТШТ, и ЦСКА. То что на слуху и есть ресурсы. Остальных просто никуда не выпустят.
У него Камила Нелюбова есть, девочка с хорошими прыжками, с ней можно попробовать.

Я не видела Нелюбову, но посмотрела ее дату рождения. У Зининиой есть большое преимущество в том, что с ней можно по взрослым ездить. Особенно если возраст поднимут. Другие сильные ее возраста вроде уже разобраны, разве что Яметову можно взять. Рассчитывать на одну Муравьеву в условиях нашего фк я бы не стала. Но если амбиции ЕП устроит еще несколько лет сидеть в юниорах, то ок.

Насте я хочу пожелать выбраться из ямы. И чистого проката сегодня.

0

199

Пример Мишина и Лизы в сегодняшних реалиях, ни для кого не пример. Даже для самого топа, про других я молчу.  Лиза выигрывала взрослые этапы гп в 14 лет, потом был спад , а потом все мы знаем победный сезон в 18 лет, потом снова спад не надолго, после 18года Лиза стабильно в топе. Сейчас  же если ты не заявишь о себе в 15-16 и не будешь стабильным хотя бы пару лет, то досвиданья, никто ждать тебя не будет. Исключение только , Щербакова , но девочкам АП такой блат не грозит.

+10

200

#p2795901,FitPredict написал(а):

На тренировках ведь прыгает? Ну и сложнее != невозможно. Та же Майя свои квады как-то наловчилась не ронять. Надо работать и искать подход, а не в кусты сразу.

Вы Плющенко отвечаете, или Мери кустами попрекаете? Какие кусты, неужто Зинину уже тоже списали и из АП выгнали? Или в чем-то обвинили/попрекнули?

0

201

Тг Кузнецова

Зинина в kiss-and-cry после проката - это просто драма, ещё и "внутряк" пошёл:

- Евгений Викторович, мне надо прыгать, мне надо давать больше прыжков! Я не сделала ничего!

Очень напоминает почему-то Косторную на финале Кубка России, хотя понятно, ситуации разные.

Насте сил, не знаю, что она предпримет после этого первенства. Но уводили её с дивана в слезах, когда докатала всю программу следующая участница.

https://t.me/makelutznotwar/2057

0

202

#p2796573,CK написал(а):
#p2795901,FitPredict написал(а):

На тренировках ведь прыгает? Ну и сложнее != невозможно. Та же Майя свои квады как-то наловчилась не ронять. Надо работать и искать подход, а не в кусты сразу.

Вы Плющенко отвечаете, или Мери кустами попрекаете? Какие кусты, неужто Зинину уже тоже списали и из АП выгнали? Или в чем-то обвинили/попрекнули?

Про кусты это и Насте, и ЕП)

0

203

Ну что, по ходу финита ля камедия с Зининой. Всё сложилось даже хуже, чем я ожидала.
По ходу Плющенко не сможет занести ПР к себе в актив. Веселой более или менее была только Титова.

Остальные все, в том числе мальчики, наваляли в той или иной степени.

Если сейчас и Мураьвева с Жилиной наваляют, то я даже не знаю.

Отредактировано Мери (21.01.2022 17:59:57)

0

204

#p2795810,Zvezda написал(а):
#p2795799,Мери написал(а):
#p2795792,Zvezda написал(а):

Куда уйдет то и зачем? В другом месте еще меньше шансов

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

А валит только Зинина? Абсолютно провальная подготовка всех своих спортсменок. Очень мне нравится Титова, Муравьева и Жилина. Следила за Сонями по ходу сезона и это просто худшие результаты за сезон. Осталось только Нике мимо ЮЧМ проехать. Что-то неладное в группе, честно я в шоке, что абсолютно никого к ГС не подготовили.

Отредактировано Vikas (21.01.2022 18:07:56)

+2

205

#p2797226,Vikas написал(а):
#p2795810,Zvezda написал(а):
#p2795799,Мери написал(а):

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

А валит только Зинина? Абсолютно провальная подготовка всех своих спортсменок. Очень мне нравится Титова, Муравьева и Жилина. Следила за Сонями по ходу сезона и это просто худшие результаты за сезон. Осталось только Нике мимо ЮЧМ проехать. Что-то неладное в группе, честно я в шоке, что абсолютно никого к ГС не подготовили.

Так елки же были...

+3

206

#p2797226,Vikas написал(а):
#p2795810,Zvezda написал(а):
#p2795799,Мери написал(а):

в цска, например? И вообще, из любых школ уходят, не смотря на все шансы

Да не возьмут же. Она взрослая. Если и возьмут то третьим эшелоном, типа Шульской, чтоб была для отчетности.
ЕП я думаю уже и не расстроится. Так валить старт за стартом. Это мало приятного для всех

А валит только Зинина? Абсолютно провальная подготовка всех своих спортсменок. Очень мне нравится Титова, Муравьева и Жилина. Следила за Сонями по ходу сезона и это просто худшие результаты за сезон. Осталось только Нике мимо ЮЧМ проехать. Что-то неладное в группе, честно я в шоке, что абсолютно никого к ГС не подготовили.

Тем не менее Соня М едет на ЮЧМ. Титова может лучше, конечно, но она никуда не отбирается, так что нормально. Ничего она не завалила.

+3

207

Насте надо работать над психикой, она срывная и была, в этом сезоне добавилось эмоций много, уже писала не раз, мало прошло времени, даже год еще не тренируется и еще маханула в рост, мне просто смешно читать, что Настя не выросла, плюс очень много работы над техникой, это за 8 месяцев не выправишь, а там дальше посмотрим, я надеюсь, что на следующий сезон у нее пойдет, выбираться будет сложно, но если боец справится)

+8

208

Ещё один трепетный деть в группе. Может сюсюканье им не совсем подходит? Панова не ангелочек мягко говоря, может Настя не привыкла так работать

Отредактировано Zulya (21.01.2022 19:54:03)

+2

209

#p2797908,Zulya написал(а):

Ещё один трепетный деть в группе. Может сюсюканье им не совсем подходит? Панова не ангелочек мягко говоря, может Настя не привыкла так работать

то то у Пановой она звездила прямо)

+7

210

#p2795752,Мери написал(а):

Кстати такими темпами я не удивлюсь, если Зинина уйдет из АП к концу сезона. Особенно если сегодня будет завал. А потом допустим ещё и на ФКР.
Не потому что кто-то в чем то виноват. Просто так часто бывает, когда результаты не оправдывают ожидания.

Вообще уйдет из ФК или в другой штаб перейдет?  А к кому она может перейти?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Зинина