FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Карина Акопова - Никита Рахманин


Карина Акопова - Никита Рахманин

Сообщений 301 страница 330 из 550

1

https://i.imgur.com/nQFRvWI.jpg


https://t.me/a_mysyakin/1698?single

++++

Карина Акопова - Никита Рахманин (Россия)
Дата рождения Карины:  16 июня 2003 г.
Дата рождения Никиты:  4 мая 1999 г.

Тренеры: Федор Климов, Дмитрий Савин, Софья Евдокимова
Клуб: ГБУ КК "РЦСП по фигурному катанию на коньках" / МБУ ДО "СШОР "Тодес" г. Челябинска"

Профиль ИСУ

Программы сезона 2023/2024
КП: Pink Noisy - Donna Carmen (feat. Luigi Catalano) [Italian Version]
ПП: A.R. Rahman - Latika`s Theme (feat. Suzanne), A.R. Rahman - Ringa Ringa (feat. Alka Yagnik & Ila Arun), A.R. Rahman, The Pussycat Dolls - Jai Ho ft. Nicole Scherzinger (OST Миллионер из трущоб)

Программы
Видео программ
Сезон 2023-2024
Сезон 2022-2023
Сезон 2021-2022
Сезон 2020-2021
Выступления
Сезон 2021-2022
Fancam
В соцсетях

Карина: Instagram, ​Tik-Tok, tg-Карэн-Макарэн
Никита: Instagram

Актуальные новости, интервью
Для sport24

«Трусова нравится максимализмом. Хочу, чтобы она выиграла Олимпиаду». Юные звезды сборной России Акопова/Рахманин.

Видео
Разговоры по душам с Кариной Акоповой и Никитой Рахманиным
Итервью Карины Акоповой для общественной организации «Региональная армянская национально-культурная автономия Краснодарского края»

Отредактировано ksulala (19.09.2023 23:29:45)

+12

301

Ещё немного, и запляшут в стиле Николя))

+1

302

https://i.imgur.com/pN7vCic.jpg

++++++++

https://www.instagram.com/p/CkTotoko_JB/

+8

303

Какие же они сегодня были крутыши.

+2

304

#p3154466,YanusiaYagusia написал(а):

Какие же они сегодня были крутыши.

Ага, они кстати, прибавляют, очень хороший тандем сложился у Феди и Сони, оебята начинаю сверкать, мне они тоже понравились!

+2

305

Очень хороши были! Артисты. Особенно Карина. И элементы хорошие

+3

306

Здоровья!

"Нет, но что поделать, - сказал Климов, отвечая на вопрос, все ли в порядке с Акоповой. - У нее хроническая травма, она с ней выступала".

https://rsport.ria.ru/20221030/akopova-1827930773.html

+4

307

#p3156998,uxti_tuxti написал(а):

Здоровья!

"Нет, но что поделать, - сказал Климов, отвечая на вопрос, все ли в порядке с Акоповой. - У нее хроническая травма, она с ней выступала".

https://rsport.ria.ru/20221030/akopova-1827930773.html

:'(

+4

308

Карине - здоровья!

+12

309

Здоровья Карине и Никите! Хочу, чтоб выступили в Москве, как заявлено.

+11

310

Карине восстановиться. Сопереживаю им. 🥺
И, пожалуйста, пожалуйста, не лишайте ребят финала. 🙏

Отредактировано Marla (31.10.2022 01:02:59)

+13

311

Желаю Карине быстрее поправиться. У вас замечательные программы, и всё впереди!

+9

312

https://i.imgur.com/CfzW1IL.jpg
https://instagram.com/sophiarozsa?igshid=NjZiMGI4OTY=

+13

313

Интересно,  ребята всё ещё в Сочи или уже в Москве? Вдруг на обследование приехали?

Отредактировано Алла1970 (01.11.2022 18:57:20)

+1

314

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457462984/wall-64888695_1632261
https://i.imgur.com/T55iR9R.jpg
https://i.imgur.com/x5CWFmT.jpg

+5

315

Кариша, здоровья, солнечный дитёнок)

https://i.imgur.com/GMFLWK0.jpg
https://i.imgur.com/1kL6O9k.jpg

+10

316

#p3156998,uxti_tuxti написал(а):

Здоровья!

"Нет, но что поделать, - сказал Климов, отвечая на вопрос, все ли в порядке с Акоповой. - У нее хроническая травма, она с ней выступала".

https://rsport.ria.ru/20221030/akopova-1827930773.html

Ну вот с такими проблемами точно ни о каких квадо-выбросах, по крайней мере пока, речи идти не должно. Почему упоминаю это - Климов, пожалуй, наиболее активно и последовательно отстаивал позиции в пользу ультра-си в последние годы, в т.ч. упоминал их применительно к АР. Недавно рассказывал, как ещё полтора года назад (т.е. до того, как начался шум по поводу изучения ультра-си БК) говорил речь с таким содержанием в техкоме. К слову, БК пока что сосредоточились на квадо-подкруте, в очередной раз (третий или четвертый уже за карьеру) отложив выброс. Могу предложить сделать то же самое АР, т.к. с такой техникой выбросов, напоминающей СК (а это максимально неудобно для квадов), и хронической травмой Карина просто убьется. Ну или вообще отказаться от этой идеи, по крайней мере пока.

Отредактировано vaprol (01.11.2022 20:50:48)

+5

317

#p3159270,vaprol написал(а):

Могу предложить сделать то же самое АР, т.к. с такой техникой выбросов,

Насколько я помню в последний раз Федя говорил именно о квад подкруте. Про выброс речи не шло.

0

318

#p3159278,Marla написал(а):
#p3159270,vaprol написал(а):

Могу предложить сделать то же самое АР, т.к. с такой техникой выбросов,

Насколько я помню в последний раз Федя говорил именно о квад подкруте. Про выброс речи не шло.

Возможно, я не следил так детально, но о выбросе он тоже вроде бы говорил. Возможно, это было раньше. Или сами АР что-то упоминали. Если сейчас этот вопрос пока не рассматривается, то это правильно.

+1

319

Кто будет кидать партнёршу в квадовыброс, попадет в мой болельщицкий ЧС  :mad:

0

320

#p3159284,cris85 написал(а):

Кто будет кидать партнёршу в квадовыброс, попадет в мой болельщицкий ЧС  :mad:

У меня не такая радикальная позиция, но при изучении квадо-выброса нужно быть очень аккуратным со здоровьем партнерши, а если есть такие хронические травмы, как у Карины...

В любом случае пока важнее всего восстановиться, а то были у меня опасения, что решение завершить прокат могло привести к усугублению травмы. Надеюсь, это не так. И травму все же, насколько это возможно, надо вылечить, потому что не дело это, когда каждый следующий прыжок и выброс может вот к такому привести. А Климов такой - да у нее хроническая травма, она с ней катается. Как будто то, что произошло на льду, нормальное явление. Он, конечно, лучше нас знает, что это за травма и какие у нее особенности, но...

+2

321

#p3159289,vaprol написал(а):
#p3159284,cris85 написал(а):

Кто будет кидать партнёршу в квадовыброс, попадет в мой болельщицкий ЧС  :mad:

У меня не такая радикальная позиция, но при изучении квадо-выброса нужно быть очень аккуратным со здоровьем партнерши, а если есть такие хронические травмы, как у Карины...

В любом случае пока важнее всего восстановиться, а то были у меня опасения, что решение завершить прокат могло привести к усугублению травмы. Надеюсь, это не так. И травму все же, насколько это возможно, надо вылечить, потому что не дело это, когда каждый следующий прыжок и выброс может вот к такому привести. А Климов такой - да у нее хроническая травма, она с ней катается. Как будто то, что произошло на льду, нормальное явление. Он, конечно, лучше нас знает, что это за травма и какие у нее особенности, но...

Меня это тоже как - то покоробило. Федор говорит о выступлении с травмой как о чем-то само собой разумеющемся.  Мне предельно  не нравится  подобная позиция.Просто разочаровал. Так точно нельзя. Травмы надо лечить и только после излечения выступать. Очень жаль , что у Федора в самом начале его тренерской карьеры уже  такое  , прямо скажем ,потребительское отношение к своим спортсменам.

Отредактировано Lat100 (01.11.2022 22:05:13)

0

322

#p3159298,Lat100 написал(а):
#p3159289,vaprol написал(а):
#p3159284,cris85 написал(а):

Кто будет кидать партнёршу в квадовыброс, попадет в мой болельщицкий ЧС  :mad:

У меня не такая радикальная позиция, но при изучении квадо-выброса нужно быть очень аккуратным со здоровьем партнерши, а если есть такие хронические травмы, как у Карины...

В любом случае пока важнее всего восстановиться, а то были у меня опасения, что решение завершить прокат могло привести к усугублению травмы. Надеюсь, это не так. И травму все же, насколько это возможно, надо вылечить, потому что не дело это, когда каждый следующий прыжок и выброс может вот к такому привести. А Климов такой - да у нее хроническая травма, она с ней катается. Как будто то, что произошло на льду, нормальное явление. Он, конечно, лучше нас знает, что это за травма и какие у нее особенности, но...

Меня это тоже как - то пркоробило. Федор говорит о выступлении с травмой как о чем-то само собой разумеющемся.  Мне предельно  не нравится  подобная позиция.Просто разочаровал. Так точно нельзя. Травмы надо лечить и только после излечения выступать. Очень жаль , что у Федора в самом начале его тренерской карьеры уже  такое  , прямо скажем ,потребительское отношение к своим спортсменам.

Ну тут тоже нужно понимать, что различного рода хронь есть у многих фигуристов, не всегда это можно прямо полностью вылечить, поэтому так или иначе приходится кататься. И мы могли вообще не узнать ничего, если бы не этот инцидент - не исключено, что по другим парам мы как раз чего-то не знаем. Другое дело, что случилось такое именно у АР, да и слова Климова в интервью прозвучали странновато.

+1

323

#p3159300,vaprol написал(а):
#p3159298,Lat100 написал(а):
#p3159289,vaprol написал(а):

У меня не такая радикальная позиция, но при изучении квадо-выброса нужно быть очень аккуратным со здоровьем партнерши, а если есть такие хронические травмы, как у Карины...

В любом случае пока важнее всего восстановиться, а то были у меня опасения, что решение завершить прокат могло привести к усугублению травмы. Надеюсь, это не так. И травму все же, насколько это возможно, надо вылечить, потому что не дело это, когда каждый следующий прыжок и выброс может вот к такому привести. А Климов такой - да у нее хроническая травма, она с ней катается. Как будто то, что произошло на льду, нормальное явление. Он, конечно, лучше нас знает, что это за травма и какие у нее особенности, но...

Меня это тоже как - то пркоробило. Федор говорит о выступлении с травмой как о чем-то само собой разумеющемся.  Мне предельно  не нравится  подобная позиция.Просто разочаровал. Так точно нельзя. Травмы надо лечить и только после излечения выступать. Очень жаль , что у Федора в самом начале его тренерской карьеры уже  такое  , прямо скажем ,потребительское отношение к своим спортсменам.

Ну тут тоже нужно понимать, что различного рода хронь есть у многих фигуристов, не всегда это можно прямо полностью вылечить, поэтому так или иначе приходится кататься. И мы могли вообще не узнать ничего, если бы не этот инцидент - не исключено, что по другим парам мы как раз чего-то не знаем. Другое дело, что случилось такое именно у АР, да и слова Климова в интервью прозвучали странновато.

Может быть такое случилось как раз вследствие  отношения Федора к травмам своих спортсменов? Т е один раз прокатило-и славненько. Может быть опять свезет и в следующий раз  опять прокатит ? Только с таким подходом , кмк, они точно много и долго не накатают. Про разную хрень у спортсменрв  я, конечно,  понимаю. Но конкретная реакция Федора меня очень изумила и напрягла.

0

324

#p3159310,Lat100 написал(а):

Может быть такое случилось как раз вследствие  отношения Федора к травмам своих спортсменов? Т е один раз прокатило-и славненько. Может быть опять свезет и в следующий раз  опять прокатит ? Только с таким подходом , кмк, они точно много и долго не накатают. Про разную хрень у спортсменрв  я, конечно,  понимаю. Но конкретная реакция Федора меня очень изумила и напрягла.

Да, напрягает здесь именно реакция, потому что случаи всякие на льду бывают. Можно вспомнить, как Смирнов порвал связки буквально на ровном месте в сезоне 13-14. Правда, ему тогда было уже под 30, партнерше и того больше, а Карине всего 19... но все же.

Явный плюс тут в том, что партнерша явно хорошо в физическом плане прошла взросление, она прокачанная, у партнера тоже с силовым аспектом порядок, соответственно, если удастся разобраться с травмой, есть все возможности еще долго кататься. Главное, чтобы из этого случая были сделаны правильные выводы.

+4

325

#p3159322,vaprol написал(а):
#p3159310,Lat100 написал(а):

Может быть такое случилось как раз вследствие  отношения Федора к травмам своих спортсменов? Т е один раз прокатило-и славненько. Может быть опять свезет и в следующий раз  опять прокатит ? Только с таким подходом , кмк, они точно много и долго не накатают. Про разную хрень у спортсменрв  я, конечно,  понимаю. Но конкретная реакция Федора меня очень изумила и напрягла.

Да, напрягает здесь именно реакция, потому что случаи всякие на льду бывают. Можно вспомнить, как Смирнов порвал связки буквально на ровном месте в сезоне 13-14. Правда, ему тогда было уже под 30, партнерше и того больше, а Карине всего 19... но все же.

Явный плюс тут в том, что партнерша явно хорошо в физическом плане прошла взросление, она прокачанная, у партнера тоже с силовым аспектом порядок, соответственно, если удастся разобраться с травмой, есть все возможности еще долго кататься. Главное, чтобы из этого случая были сделаны правильные выводы.

#p3159322,vaprol написал(а):
#p3159310,Lat100 написал(а):

Может быть такое случилось как раз вследствие  отношения Федора к травмам своих спортсменов? Т е один раз прокатило-и славненько. Может быть опять свезет и в следующий раз  опять прокатит ? Только с таким подходом , кмк, они точно много и долго не накатают. Про разную хрень у спортсменрв  я, конечно,  понимаю. Но конкретная реакция Федора меня очень изумила и напрягла.

Да, напрягает здесь именно реакция, потому что случаи всякие на льду бывают. Можно вспомнить, как Смирнов порвал связки буквально на ровном месте в сезоне 13-14. Правда, ему тогда было уже под 30, партнерше и того больше, а Карине всего 19... но все же.

Явный плюс тут в том, что партнерша явно хорошо в физическом плане прошла взросление, она прокачанная, у партнера тоже с силовым аспектом порядок, соответственно, если удастся разобраться с травмой, есть все возможности еще долго кататься. Главное, чтобы из этого случая были сделаны правильные выводы.

Вы абсолютно правы. Только в том , что будут сделаны правильные выводы я теперь сильно сомневаюсь. Как - то в устах Федора все прозвучало совершенно обыденно,  как нечто само собой разумеющееся. Допускаю, что это просто так прозвучало. Но...сердце у меня по этому поводу точно не на месте. И на Федора , пока он своим не просто поведением , а именно отношением к своим спортсменам , к их здоровью и элементарной технике безопасности не продемонстрируют , что все произошедшее и все им сказанное  не звенья одной цепи , я буду смотреть совсем другими глазами . Монстры в качестве тренеров при очень красивой чисто внешней картинке , , у которых  в глазах исключительно медали и уши настроены только на шелест призовых в кармане , у нас и так уже имеются.

Отредактировано Lat100 (02.11.2022 10:36:18)

0

326

#p3159300,vaprol написал(а):
#p3159298,Lat100 написал(а):
#p3159289,vaprol написал(а):

У меня не такая радикальная позиция, но при изучении квадо-выброса нужно быть очень аккуратным со здоровьем партнерши, а если есть такие хронические травмы, как у Карины...

В любом случае пока важнее всего восстановиться, а то были у меня опасения, что решение завершить прокат могло привести к усугублению травмы. Надеюсь, это не так. И травму все же, насколько это возможно, надо вылечить, потому что не дело это, когда каждый следующий прыжок и выброс может вот к такому привести. А Климов такой - да у нее хроническая травма, она с ней катается. Как будто то, что произошло на льду, нормальное явление. Он, конечно, лучше нас знает, что это за травма и какие у нее особенности, но...

Меня это тоже как - то пркоробило. Федор говорит о выступлении с травмой как о чем-то само собой разумеющемся.  Мне предельно  не нравится  подобная позиция.Просто разочаровал. Так точно нельзя. Травмы надо лечить и только после излечения выступать. Очень жаль , что у Федора в самом начале его тренерской карьеры уже  такое  , прямо скажем ,потребительское отношение к своим спортсменам.

Ну тут тоже нужно понимать, что различного рода хронь есть у многих фигуристов, не всегда это можно прямо полностью вылечить, поэтому так или иначе приходится кататься. И мы могли вообще не узнать ничего, если бы не этот инцидент - не исключено, что по другим парам мы как раз чего-то не знаем. Другое дело, что случилось такое именно у АР, да и слова Климова в интервью прозвучали странновато.

Хронические есть у всех спортсменов, к сожалению у АР перед разминкой случилось обострение. Понимая какая конкуренция и нужно попасть на ЧР спортсмены сниматься не будут. К сожалению . Наши девочки герои

+4

327

Климов надеется, что фигуристы Акопова и Рахманин выступят на следующем этапе Гран-при

Во время произвольной программы на этапе Гран-при в Сочи Акопова упала с выезда с тройного тулупа и выброса тройного флипа

СОЧИ, 30 октября. /ТАСС/. Тренер фигуристов сборной России Карины Акоповой и Никиты Рахманина, выступающих в парном катании, Федор Климов надеется на их участие в следующем этапе Гран-при. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье.

30 октября Акопова и Рахманин заняли четвертое место на этапе Гран-при России в Сочи, Акопова упала с выезда с тройного тулупа и выброса тройного флипа.

"Конечно, планируем обследование, уже с врачом связались. К сожалению, травма давно нас преследует, только Карина полностью знает, как с ней справляется. Была надежда, что травма не помешает. Будем стараться принять участие в следующем этапе, планируем готовиться", - сказал Климов.

"Карина чувствует нормально себя, проблема была, она с ней каталась. Мы надеялись, что травма не даст о себе знать, но уже на разминке появился дискомфорт, после первого падения появились боли, второе падение было особенно неприятно. Она молодец, что продолжила, боролась до конца, будем стараться вылечиться, исправить ситуацию, работа уже пошла хорошая. Не было ли мыслей сняться? Я доверяю в этом смысле ребятам - она знает, может ли продолжать, программа поставлена так, что есть отрезок, где нет прыжковых элементов, если она чувствует, что может, продолжает, если совсем плохо - останавливается", - добавил специалист.

Ссылка

+5

328

#p3159455,Алла1970 написал(а):

Климов надеется, что фигуристы Акопова и Рахманин выступят на следующем этапе Гран-при

Во время произвольной программы на этапе Гран-при в Сочи Акопова упала с выезда с тройного тулупа и выброса тройного флипа

СОЧИ, 30 октября. /ТАСС/. Тренер фигуристов сборной России Карины Акоповой и Никиты Рахманина, выступающих в парном катании, Федор Климов надеется на их участие в следующем этапе Гран-при. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье.

30 октября Акопова и Рахманин заняли четвертое место на этапе Гран-при России в Сочи, Акопова упала с выезда с тройного тулупа и выброса тройного флипа.

"Конечно, планируем обследование, уже с врачом связались. К сожалению, травма давно нас преследует, только Карина полностью знает, как с ней справляется. Была надежда, что травма не помешает. Будем стараться принять участие в следующем этапе, планируем готовиться", - сказал Климов.

"Карина чувствует нормально себя, проблема была, она с ней каталась. Мы надеялись, что травма не даст о себе знать, но уже на разминке появился дискомфорт, после первого падения появились боли, второе падение было особенно неприятно. Она молодец, что продолжила, боролась до конца, будем стараться вылечиться, исправить ситуацию, работа уже пошла хорошая. Не было ли мыслей сняться? Я доверяю в этом смысле ребятам - она знает, может ли продолжать, программа поставлена так, что есть отрезок, где нет прыжковых элементов, если она чувствует, что может, продолжает, если совсем плохо - останавливается", - добавил специалист.

Ссылка

Дай бог , чтобы восстановление  прошло по плану и закончилось успешно...насколько это возможно  в данной ситуации.  Беспокоит другое-сейчас самое начало сезона , считай первый серьезный старт у ребят , а тут уже такие проблемы вылезли. Не очень  понимаю , как в течение сезона , где планируется много выступлений , наверное,  вылечить такого рода травму. Только если ребята не попадут в ФГП и потом уже только ЧР. Но , хватит ли жтого времени , если учесть , что участие в следующем ЭГП все - таки планируется? И прчему , если эта травма давняя , ей занимались на таком уровне, что уже на первом старте рассчитывали , судя по словам Федора , исключительно  на авось? Не понимаю. Сезон в общем проходной,особо ни на что не влияет. Заявить о себе , если реально хорошо готовы , наверное , можно было бы и на каком-то другом ,более позднем турнире , серьезно ощаботившись ликвидацией последствий травмы.

Отредактировано Lat100 (02.11.2022 19:33:59)

+1

329

Из инстаграм Карины
Спасибо всем за поддержку и теплые пожелания. Я прочитала каждое сообщение и очень тронута.
Травма была получена не во время вчерашнего проката,она преследует меня на протяжении всего межсезонья и по сей день.Проблема требует продолжительного лечения,но на данный момент нет возможности полноценно залечить травму. Мы стараемся не усугублять ситуацию и готовимся к следующим соревнованиям💪🏻
Ещё хочу сказать спасибо моим тренерам @klimov_f @sophiarozsa и @dmitrisimba за терпение и мотивацию ,которая помогает нам двигаться дальше 🖤
https://www.instagram.com/p/CkYwIS6I4SY/

Отредактировано Lika (02.11.2022 19:32:10)

+6

330

Lika
Всё фото есть выше))

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Карина Акопова - Никита Рахманин