FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14


Анна Щербакова - часть #14

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/wy778sQ.jpg
https://www.instagram.com/teamshcherbakova/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Internationaux de France, 19-21 ноября, Grenoble (FRA)

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #13

Отредактировано coolcool (09.11.2021 13:52:50)

+15

151

#p2505064,Tatti написал(а):

правда, у "засунутой" под грибницу без ультра-си были не квады, а триксели

Угу, один триксель в каскаде с косяком, 3Ф с галкой на -5, всего лишь один каскад 3-3 с кушкой, второй каскад тоже с косяками. Ни одного чистого по итогу каскада, но "засунули".

Базовая стоимость ПП Лизы — 67, а Ани — 72. У кого там ультра-си были? Не Лизе жаловаться, ее хорошо отсудили.

+16

152

#p2505072,Asya1993 написал(а):

Угу, один триксель в каскаде с косяком, 3Ф с галкой на -5, всего лишь один каскад 3-3 с кушкой, второй каскад тоже с косяками. Ни одного чистого по итогу каскада, но "засунули".

Базовая стоимость ПП Лизы — 67, а Ани — 72. У кого там ультра-си были? Не Лизе жаловаться, ее хорошо отсудили.

Меня, кстати, это возведение ультра си в абсолют давно впечатляет, как будто сложные прыжки автоматом в призы тебя записывают.
Некоторые бывают прыгнут четверной, а потом во второй половине двойные крутят.
Все-таки это большая разница - прыгнуть один сложный прыжок или откатать с ним всю программу.

+16

153

#p2503802,Ландолька написал(а):

Какая то месса в Аниной теме. Она очень умная девочка и родители у нее умные. Они любят дочь и имеют возможности, чтобы что-то изменить. Если им захочется. Но им не хочется.
Об Этери. Где было наже женское ФК до Этери? В каком месте? Дамы, которые по 3 цикла катались на главных стартах, не потому катались, что их невероятно любили и берегли тренеры. А потому что не было конкуренции. Теперь она есть. Внимание, спонсоры, деньги. За все это спасибо Этери, как бы кого это не раздражало.
А про то, что не носятся с девочками как с хрустальными вазами - это спорт высших достижений. Это там, где важен не спортсмен, а достижение. И все понимают это.

Эк вы загнули - "женское" катание 🙄. Наиболее точное определение специализации Тутберидзе в ФК - это подростковое катание (ПФК)
Этери и ПФК— близнецы-братья,
Кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Этери, подразумеваем — ПФК ,
Мы говорим  женское катание, подразумеваем — не Этери.

#p2503802,Ландолька написал(а):

А про то, что не носятся с девочками как с хрустальными вазами - это спорт высших достижений. Это там, где важен не спортсмен, а достижение. И все понимают это.

Upd. Высшие достижения в спорте неотделимы от личности спортсмена. Это в первую очередь результат многолетнего труда самого спортсмена, а также его тренеров. Без бережного отношения Москвиной к Лене Бережной мы бы не увидели золотых прокатов этой прекрасной российской пары.

Отредактировано Sophie (19.10.2021 00:30:47)

+21

154

#p2504153,Mkarr написал(а):

В отношении той же Щербаковой вопрос не в том, что с ней не носятся. Но ей не соизволили сделать нормальную ПП, подобрать адекватное платье. Это небрежность, и в олимпийский сезон она совсем уж бросается в глаза.

В том-то и дело, что ДГ считает эту наспех наструганную нарезку произведением искусства, как впрочем и всё поставленное им ранее. Алёна до сих пор расплачивается за очень мягкую критику очередной халтуры от Глейхенгауза. Поэтому не стоит ждать от ТШТ  более качественных постановок, ни в этом сезоне, ни в будущем.

+19

155

#p2505118,Sophie написал(а):
#p2503802,Ландолька написал(а):

А про то, что не носятся с девочками как с хрустальными вазами - это спорт высших достижений. Это там, где важен не спортсмен, а достижение. И все понимают это.

Upd. Высшие достижения в спорте неотделимы от личности спортсмена. Без бережного отношения Москвиной к Лене Бережной мы бы не увидели золотых прокатов этой прекрасной российской пары.

Я думаю, имеется в виду, что увидели бы золотые прокаты какой то другой пары)

+3

156

Аня в новостях Венгрии

https://vk.com/shcherbakova_anna?w=wall-85198136_25485
"В целом очень позитивные впечатления остались от соревнований. На соревновании передо мной стояла задача попробовать свои программы на соревнованиях, на первый старт сезона. В целом неплохо я откатала свои программы. Я знаю, что у меня есть недочёты и в короткой программе, и в произвольной программе. Будем на тренировках над ними работать."
Анюта своими интервью и настроем меня всегда успокаивает :)

+13

157

#p2505072,Asya1993 написал(а):
#p2505064,Tatti написал(а):

правда, у "засунутой" под грибницу без ультра-си были не квады, а триксели

Угу, один триксель в каскаде с косяком, 3Ф с галкой на -5, всего лишь один каскад 3-3 с кушкой, второй каскад тоже с косяками. Ни одного чистого по итогу каскада, но "засунули".

Базовая стоимость ПП Лизы — 67, а Ани — 72. У кого там ультра-си были? Не Лизе жаловаться, ее хорошо отсудили.

А Лиза жаловалась?

+12

158

Выразительные руки и огненный взгляд Ани
https://i.imgur.com/vFFphggl.jpg
https://i.imgur.com/dcDeZwMl.jpg
https://www.instagram.com/p/CVLwtgCIg0p/

+15

159

#p2503705,4ykolyada написал(а):

уж пусть Рябенко шьёт только взрослым,

судя по ее инстаграмму, она шьет для ТШТ, шьет для Снежных барсов, для фк на роликах, детям, успевает шить на продажу тренировочные костюмы (у нее свой магазин) Вот эта девочка не из России  везде ее отмечает и благодарит, в том числе и в этом сезоне https://www.instagram.com/bacsa.olivia/
И даже для Кагановской и Ангелопол она шила

Так что при желании можно шить много и разное, судя по костюмам для других, там нет ни повторений и даже градиента нет

+7

160

#p2505217,galosha написал(а):

А Лиза жаловалась?

Нет, разумеется, это оборот речи. Я имела в виду, у Лизы все ок с оценками на ЧМ.

#p2505235,дождик написал(а):

там нет ни повторений и даже градиента нет

Ну а как быть, если людям такое не нравится? Уже давно понятно, что Ольга — исполнитель, а не мегадизайнер, но она за свои наряды и не просит по 4 тыс. долларов. Я не понимаю, как Этери не видит этого шквала тесемок, градиента и страз.

0

161

#p2505261,Asya1993 написал(а):
#p2505217,galosha написал(а):

А Лиза жаловалась?

Нет, разумеется, это оборот речи. Я имела в виду, у Лизы все ок с оценками на ЧМ.

#p2505235,дождик написал(а):

там нет ни повторений и даже градиента нет

Ну а как быть, если людям такое не нравится? Уже давно понятно, что Ольга — исполнитель, а не мегадизайнер, но она за свои наряды и не просит по 4 тыс. долларов. Я не понимаю, как Этери не видит этого шквала тесемок, градиента и страз.

Так, наверное, она его прекрасно видит и он ей нравится))

+9

162

#p2505263,cris85 написал(а):
#p2505261,Asya1993 написал(а):
#p2505217,galosha написал(а):

А Лиза жаловалась?

Нет, разумеется, это оборот речи. Я имела в виду, у Лизы все ок с оценками на ЧМ.

#p2505235,дождик написал(а):

там нет ни повторений и даже градиента нет

Ну а как быть, если людям такое не нравится? Уже давно понятно, что Ольга — исполнитель, а не мегадизайнер, но она за свои наряды и не просит по 4 тыс. долларов. Я не понимаю, как Этери не видит этого шквала тесемок, градиента и страз.

Так, наверное, она его прекрасно видит и он ей нравится))

К Урганту она ж сама ходила с тесемками)))

+3

163

#p2505266,lisalapsa написал(а):

К Урганту она ж сама ходила с тесемками)))

Но шнуровки от Alexander McQueen как минимум выглядят качественнее :D и если бы пошили, например для Аленки трибьют этого платья под блюз, было бы весьма уместно. И как-то Этери не была замечена в тряпках с разводами как у Ани и Камилы к КП :)

Отредактировано katerinovna (19.10.2021 07:13:06)

+7

164

lisalapsa

А виновата Рябенко)))

0

165

#p2505180,Sophie написал(а):
#p2504153,Mkarr написал(а):

В отношении той же Щербаковой вопрос не в том, что с ней не носятся. Но ей не соизволили сделать нормальную ПП, подобрать адекватное платье. Это небрежность, и в олимпийский сезон она совсем уж бросается в глаза.

В том-то и дело, что ДГ считает эту наспех наструганную нарезку произведением искусства, как впрочем и всё поставленное им ранее. Алёна до сих пор расплачивается за очень мягкую критику очередной халтуры от Глейхенгауза. Поэтому не стоит ждать от ТШТ  более качественных постановок, ни в этом сезоне, ни в будущем.

У Ани отличные программы.
И как они вообще выигрывают, девочки Тутберидзе, если из года в год все так плохо?? Значит ли это, что они все-таки лучшие?..

+9

166

#p2504758,Tsquirrel написал(а):
#p2504742,Mkarr написал(а):

Исключения - талантливые, бывают. У Липницкой с её списком Шиндлера было. У Алины Загитовой, я уж не знаю, чьими заслугами, было.

Извините, вы считаете, что текущее поколение девочек 17 и 15 лет не талантливое? Или что их талант хуже таланта Юли и Алины?
Мне кажется, это уже какой-то перебор.

В этом поколении девочки не менее талантливые. Но есть ещё понятие харизмы. И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма распространяется и за пределы льда. Хотя Щербакова, Хромых, Валиева - все с яркой индивидуальностью и очень талантливые.

+5

167

#p2505317,Mila2 написал(а):
#p2504758,Tsquirrel написал(а):
#p2504742,Mkarr написал(а):

Исключения - талантливые, бывают. У Липницкой с её списком Шиндлера было. У Алины Загитовой, я уж не знаю, чьими заслугами, было.

Извините, вы считаете, что текущее поколение девочек 17 и 15 лет не талантливое? Или что их талант хуже таланта Юли и Алины?
Мне кажется, это уже какой-то перебор.

В этом поколении девочки не менее талантливые. Но есть ещё понятие харизмы. И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма распространяется и за пределы льда. Хотя Щербакова, Хромых, Валиева - все с яркой индивидуальностью и очень талантливые.

Вы хотя бы ИМХО приписывайте %-)

+40

168

#p2504508,Katerina1747 написал(а):
#p2504500,Mihailovich написал(а):
#p2504469,Katerina1747 написал(а):

Большая разница. Хьюз было не пятнадцать и выиграла она в том числе потому что американка, как Сотникова в Сочи.

OT Ну да, 15 и 16- это огромная разница. Кван была "Наденькой" 4 года до СЛС , а выиграла  опять другая девочка по банальной причине: Кван не могла усложниться после пубертата, и оба раза ее перепрыгали более молодые/смелые соперницы.

Вообще то да, большая, достаточно посмотреть на Аню и Алину в их 15 и 16, я бы сказала разница разительная, простите за каламбур.

В смысле результатов и пубертата - да. Но по впечатлению, по красоте Аня именно в этом сезоне расцвела невероятно, в 15 лет она на меня такого впечатления не производила. И чувствуется огромный потенциал для будущего именно в красоте и содержании, но приоритет усложнения техники не даст этому случиться.

+1

169

#p2505317,Mila2 написал(а):
#p2504758,Tsquirrel написал(а):
#p2504742,Mkarr написал(а):

Исключения - талантливые, бывают. У Липницкой с её списком Шиндлера было. У Алины Загитовой, я уж не знаю, чьими заслугами, было.

Извините, вы считаете, что текущее поколение девочек 17 и 15 лет не талантливое? Или что их талант хуже таланта Юли и Алины?
Мне кажется, это уже какой-то перебор.

В этом поколении девочки не менее талантливые. Но есть ещё понятие харизмы. И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма распространяется и за пределы льда. Хотя Щербакова, Хромых, Валиева - все с яркой индивидуальностью и очень талантливые.

Ну, а постоянным обитателям этой темы - Аня самая харизматичная спортсменка. Или, по крайней мере, на равных. А по мне вот - Саша.
У Алины и без "чемпионки по харизме" такой чемпионский статус, что уже не требует лишних украшательств со стороны её болельщиков, имхо.

Отредактировано Tsquirrel (19.10.2021 08:46:18)

+5

170

#p2505275,Latina написал(а):

И как они вообще выигрывают, девочки Тутберидзе, если из года в год все так плохо?? Значит ли это, что они все-таки лучшие?..

Выигрывают, потому что исполняют  сложный или сверхсложный прыжковый контент и представляют сильную федерацию. А отличных программ я там не вижу.

+25

171

#p2505323,Аквамарин написал(а):

Вы хотя бы ИМХО приписывайте %-)

Это и так должно быть понятно. Это форум, здесь у всех ИМХО.

Отредактировано Чаёк (19.10.2021 09:35:30)

+6

172

Я посмотрел флип с разминки с двух фан-камов, причем один снят с очень близкого расстояния в очень хорошем качестве. Там реально q. Суперблизко к выезду. По сути она его уже выехала, но пяткой зацепилась. Другие попытки, в том числе в прокате, были чуть хуже, но тоже неплохие в целом, с учетом ситуации. Ей не хватает прям чуть-чуть докрута, какие-то крохи или буквально сантиметра высоты. Будем надеяться, что еще наберет форму и тогда должнен он начать получаться.

+16

173

#p2505351,isolda789 написал(а):
#p2505275,Latina написал(а):

И как они вообще выигрывают, девочки Тутберидзе, если из года в год все так плохо?? Значит ли это, что они все-таки лучшие?..

Выигрывают, потому что исполняют  сложный или сверхсложный прыжковый контент и представляют сильную федерацию. А отличных программ я там не вижу.

Я пересматриваю Шторм Камилы постоянно. И Девочку на шаре. Не из любви к Тутберидзе. И даже не из любви к Камиле. А потому что для меня это - искусство.

Так что не надо о том, что нет отличных программ в ТШТ. Все очень субъективно.

+10

174

#p2505317,Mila2 написал(а):

И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма распространяется и за пределы льда.

Этим девочками пока некогда проявлять себя за пределами льда))

+5

175

#p2505317,Mila2 написал(а):

И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма

Рили, харизма :huh:? Я не замечал. И для каждого поклонника его звезда самая харизматичная.

+27

176

#p2505275,Latina написал(а):
#p2505180,Sophie написал(а):
#p2504153,Mkarr написал(а):

В отношении той же Щербаковой вопрос не в том, что с ней не носятся. Но ей не соизволили сделать нормальную ПП, подобрать адекватное платье. Это небрежность, и в олимпийский сезон она совсем уж бросается в глаза.

В том-то и дело, что ДГ считает эту наспех наструганную нарезку произведением искусства, как впрочем и всё поставленное им ранее. Алёна до сих пор расплачивается за очень мягкую критику очередной халтуры от Глейхенгауза. Поэтому не стоит ждать от ТШТ  более качественных постановок, ни в этом сезоне, ни в будущем.

У Ани отличные программы.
И как они вообще выигрывают, девочки Тутберидзе, если из года в год все так плохо?? Значит ли это, что они все-таки лучшие?..

Да лучшие, лучшие. Пусть выигрывают, но посмотрим, кто это потом будет пересматривать. Движемся в сторону какого-то бега, медали собрали, покричали и разошлись

+1

177

#p2505553,Шмель написал(а):
#p2505317,Mila2 написал(а):

И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма

Рили, харизма :huh:? Я не замечал. И для каждого поклонника его звезда самая харизматичная.

Вот именно. У каждой девочки есть свое неповторимое лицо, как бы не говорили, что все они одинаковые, а вот было время...
Аня - нежная, воздушная, как снежинка на льду.
Камила - балерина.
Майя - грация. Пока немного неуклюжая, подростковая, но в этом тоже очарование.
Саша - упрямая и техничная. И улыбка у нее как солнышко.

+1

178

#p2505553,Шмель написал(а):
#p2505317,Mila2 написал(а):

И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма

Рили, харизма :huh:? Я не замечал. И для каждого поклонника его звезда самая харизматичная.

Первая часть коммента логически вытекает из второй ))  что  неудивительно  для фаната “другой девочки” )

Алина и Аня -  очень красивые девушки, харизматичные. Обе – “старожилы” Хрустального, уважают друг друга.
Недаром Алина в свое время подержала Аню, передав свой венок. Символично, именно Аня стала ЧМ, приняв эстафету от Алины.

+7

179

#p2505606,Trend написал(а):
#p2505553,Шмель написал(а):
#p2505317,Mila2 написал(а):

И в этом Алина остаётся чемпионкой, и эта её харизма

Рили, харизма :huh:? Я не замечал. И для каждого поклонника его звезда самая харизматичная.

Первая часть коммента логически вытекает из второй ))  что  неудивительно  для фаната “другой девочки” )

Алина и Аня -  очень красивые девушки, харизматичные. Обе – “старожилы” Хрустального, уважают друг друга.
Недаром Алина в свое время подержала Аню, передав свой венок. Символично, именно Аня стала ЧМ, приняв эстафету от Алины.

Вы натягиваете сову на глобус и ей больно.
Каждая девочка хороша по-своему.
Любимая фигуристка всегда будет лучшей, ее поступки-образцовыми, харизма-максимальной. Ваш Кэп.

Отредактировано Tatiana_V (19.10.2021 13:36:38)

+19

180

#p2505606,Trend написал(а):

что  неудивительно  для фаната “другой девочки” )

Я ничей не фанат, кроме СК. Просто одни вызывают интерес на льду, сопереживание в душе, понимание, что где-то у нас одни взгляды и это вызывает симпатию, а другие.. вызывают у других болельщиков схожие чувства.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14