FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14


Анна Щербакова - часть #14

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/wy778sQ.jpg
https://www.instagram.com/teamshcherbakova/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Internationaux de France, 19-21 ноября, Grenoble (FRA)

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #13

Отредактировано coolcool (09.11.2021 13:52:50)

+15

181

#p2505338,Mila2 написал(а):

в 15 лет она на меня такого впечатления не производила.

в 15 меня мало кто впечатляет из тшт в принципе. Алина вот начала как раз когда ее списали  :D
может и с АЩ так будет, жду :D

+4

182

#p2505662,ksfan написал(а):
#p2505338,Mila2 написал(а):

в 15 лет она на меня такого впечатления не производила.

в 15 меня мало кто впечатляет из тшт в принципе. Алина вот начала как раз когда ее списали  :D
может и с АЩ так будет, жду :D

У меня прокат с ЧР стал таким моментом. С Медведевой было Хельсинки. Ну и плюс не могу не восхититься трёхкратным ЧР, по-моему в наше время это показатель крутизны. Посмотрим кто сможет повторить. И медаль ОИ тут ничего не изменит - она рандомная все-таки стала, не показатель силы и класса, а лишь точечный результат одного года.

+10

183

#p2505674,Шмель написал(а):
#p2505662,ksfan написал(а):
#p2505338,Mila2 написал(а):

в 15 лет она на меня такого впечатления не производила.

в 15 меня мало кто впечатляет из тшт в принципе. Алина вот начала как раз когда ее списали  :D
может и с АЩ так будет, жду :D

У меня прокат с ЧР стал таким моментом. С Медведевой было Хельсинки. Ну и плюс не могу не восхититься трёхкратным ЧР, по-моему в наше время это показатель крутизны. Посмотрим кто сможет повторить. И медаль ОИ тут ничего не изменит - она рандомная все-таки стала, не показатель силы и класса, а лишь точечный результат одного года.

ой знаете с нашим оцениванием вся крутизна чемпионов для меня менее и менее значима, + у меня была другая чемпионка :longtongue:
а если не оффтопить все таки, когда уходит подростковость это огромный бонус к смотрибельности имхо.

+7

184

Алена уже летом стала «ленивая, толстая, зазвездилась» вслед за Юлей и Алиной, теперь очередь Ани на подходе. И ведь реально смешно читать комментарии некоторых, кто ещё вчера писал о том, что «Алина зазвездившаяся и не любит фк, а вот Анечка не такая, она любит фк и никогда не будет у неё спада».
И наверное поклонники Камилы тоже сейчас в таком ключе рассуждают. Акатьевой стоит очень хорошо задуматься, ей в Милане будет 18.
Бан на 3 суток 4.14

+14

185

#p2505792,Nikita_K написал(а):

Алена уже летом стала «ленивая, толстая, зазвездилась» вслед за Юлей и Алиной, теперь очередь Ани на подходе. И ведь реально смешно читать комментарии некоторых, кто ещё вчера писал о том, что «Алина зазвездившаяся и не любит фк, а вот Анечка не такая, она любит фк и никогда не будет у неё спада».
И наверное поклонники Камилы тоже сейчас в таком ключе рассуждают. Акатьевой стоит очень хорошо задуматься, ей в Милане будет 18.

А кто это про Аню сказал, что она ленивая и зазвездилась?)

+4

186

#p2505841,ЕвгенияГринева написал(а):

А кто это про Аню сказал, что она ленивая и зазвездилась?)

А мне больше интересно, кто из поклонников Ани так говорил про Алину.

Алина мне долгое время нравилась как спортсменка, потом она фактически прекратила выступления, а я потеряла к ней интерес (ну не слежу я за фотосетами и шоу). Я в целом стараюсь верить спортсменам, которые мне нравятся. Сказала Алина, что нет мотивации, — я ей верю. Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

+5

187

#p2505885,Asya1993 написал(а):
#p2505841,ЕвгенияГринева написал(а):

А кто это про Аню сказал, что она ленивая и зазвездилась?)

А мне больше интересно, кто из поклонников Ани так говорил про Алину.

Алина мне долгое время нравилась как спортсменка, потом она фактически прекратила выступления, а я потеряла к ней интерес (ну не слежу я за фотосетами и шоу). Я в целом стараюсь верить спортсменам, которые мне нравятся. Сказала Алина, что нет мотивации, — я ей верю. Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

Так дело в том, что и про Алину тренеры ничего такого не говорили, но почему-то ее же фанаты с завидной настойчивостью всех убеждают в этом, как в реальном факте). Я уверена в Ане, что она замотивирована и будет долго продолжать карьеру, лень - это вообще не про нее, главное, чтобы здоровье не подводило.

+5

188

#p2505896,ЕвгенияГринева написал(а):

Я уверена в Ане, что она замотивирована и будет долго продолжать карьеру, лень - это вообще не про нее, главное, чтобы здоровье не подводило.

Так лень и не про Алину, разумеется. Не понимаю, как отсутствие мотивации можно связывать с ленью. Если человек истощен и устал от соревновательной мясорубки, это разве лень? Многие топ-спортсмены уходили после таких достижений или брали большие перерывы. И никакого отношения к "зазвездилась" и "лени" это не имеет. Почему приписывают такое мнение всем подряд в отношении Алины — загадка.

Насчет Ани не знаю. Здоровье есть здоровье, одного желания мало. Верю, что она сделает все, что от нее зависит, но и этого может быть мало. Череда дебильных травм и болезней носит накопительный эффект, а у нее нет ни секунды продохнуть. Если после ОИ-сезона она возьмет время на перезагрузку, то вернется в никуда, я уверена на 100%. Если не возьмет, то просто добьет себя. Тяжело с нашей конкуренцией, очень тяжело...

+5

189

#p2505885,Asya1993 написал(а):

Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

Я считаю, что выступить стоило все-таки, но, учитывая форму, не на международном старте, а на кубке России. Тренеры, конечно, подставили Аню.

+3

190

Ане, чтобы быть лидером в сезоне, проигрывать было нельзя. Тем более такой темной лошадке, как Майя. Но что случилось, то случилось. Будет теперь работать исходя из ситуации и нового статуса. Но обидно, да.

+1

191

#p2505904,Asya1993 написал(а):
#p2505896,ЕвгенияГринева написал(а):

Я уверена в Ане, что она замотивирована и будет долго продолжать карьеру, лень - это вообще не про нее, главное, чтобы здоровье не подводило.

Так лень и не про Алину, разумеется. Не понимаю, как отсутствие мотивации можно связывать с ленью. Если человек истощен и устал от соревновательной мясорубки, это разве лень? Многие топ-спортсмены уходили после таких достижений или брали большие перерывы. И никакого отношения к "зазвездилась" и "лени" это не имеет. Почему приписывают такое мнение всем подряд в отношении Алины — загадка.

Насчет Ани не знаю. Здоровье есть здоровье, одного желания мало. Верю, что она сделает все, что от нее зависит, но и этого может быть мало. Череда дебильных травм и болезней носит накопительный эффект, а у нее нет ни секунды продохнуть. Если после ОИ-сезона она возьмет время на перезагрузку, то вернется в никуда, я уверена на 100%. Если не возьмет, то просто добьет себя. Тяжело с нашей конкуренцией, очень тяжело...

Я думаю, Аня не единственная будет в такой ситуации после ОИ. В целом, на следующий год останутся все те же конкурентки, а там еще велика вероятность, что повысят возрастной ценз. Верю, что все у нее будет хорошо.

0

192

#p2505904,Asya1993 написал(а):

Если человек истощен и устал от соревновательной мясорубки, это разве лень?

Находятся люди, которые гнобят спортсмена за такое. А мне вообще всегда смешно слышать про лень. Ленивые просто не доходят до топ-уровня изначально.

+12

193

Злее будет, я верю в Аню. Посмотрим на этап в Турине, после него можно будет делать выводы. Но без квада конечно никуда, без него Аня не сможет бороться, надо срочно возвращать

+1

194

#p2505885,Asya1993 написал(а):

Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

В каком состоянии? Чем состояние Ани хуже состояния Алены на Финке? Только я что-то не вижу, чтобы писали, что Алену зря туда повезли. Что касается формы Ани - признаюсь, я сам после прогонов подумал, что никакого прогресса с ОП нет. По итогу выяснилось, что Аня опять ввела в заблуждение неудачными тренировками. Флип на деле по докруту без пяти минут готов, а недокруты во второй половине - так и на ОП на сальхове было то же самое, но там программа была куда проще, без квада и два каскада стояли первыми прыжками. Единственное, что стало хуже, - вращения, не знаю, связано это с какими-то проблемами с шеей или нет, но не из-за вращений же ей сниматься. А в остальном не было в ее состоянии ничего такого, из-за чего нужно было отсиживаться дома. Если только вы не считаете, что ей нужно было сниматься оттого, что у Майи на данный момент форма лучше. Ну у Ани практически наверняка никогда не будет такой физической готовности, как у Саши, например. Но это же не значит, что ей нет смысла ездить на соревнования, где есть Саша.

+11

195

#p2505963,EmperorNazer написал(а):
#p2505885,Asya1993 написал(а):

Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

В каком состоянии? Чем состояние Ани хуже состояния Алены на Финке? Только я что-то не вижу, чтобы писали, что Алену зря туда повезли. Что касается формы Ани - признаюсь, я сам после прогонов подумал, что никакого прогресса с ОП нет. По итогу выяснилось, что Аня опять ввела в заблуждение неудачными тренировками. Флип на деле по докруту без пяти минут готов, а недокруты во второй половине - так и на ОП на сальхове было то же самое, но там программа была куда проще, без квада и два каскада стояли первыми прыжками. Единственное, что стало хуже, - вращения, не знаю, связано это с какими-то проблемами с шеей или нет, но не из-за вращений же ей сниматься. А в остальном не было в ее состоянии ничего такого, из-за чего нужно было отсиживаться дома. Если только вы не считаете, что ей нужно было сниматься оттого, что у Майи на данный момент форма лучше. Ну у Ани практически наверняка никогда не будет такой физической готовности, как у Саши, например. Но это же не значит, что ей нет смысла ездить на соревнования, где есть Саша.

Если у Ани действительно какие-то проблемы с шеей, то она скорее всего просто мало тренировала вращения.

0

196

Я вообще не понимаю из-за чего поминки. Аня выступила на бешке лучше всех из ТЩК так-то, а развели трагедию, как будто она прям все провалила..

+15

197

#p2505963,EmperorNazer написал(а):

В каком состоянии? Чем состояние Ани хуже состояния Алены на Финке?

Более того, ее 4F по докруту намного лучше 3А Алены на Финке - здесь q или чуть больше, а там понижение (которое в очередной раз моргнули, поставив одну галку).

Отредактировано AcommeAmour (19.10.2021 16:47:21)

+2

198

#p2505975,ЕвгенияГринева написал(а):

Я вообще не понимаю из-за чего поминки. Аня выступила на бешке лучше всех из ТЩК так-то, а развели трагедию, как будто она прям все провалила..

Саша отыграется уже через пару дней. Я не представляю, что ей надо показать, чтобы набрать меньше 222 баллов. Тем более в такой огненной форме, как у нее сейчас. Алена тоже может больше набрать на своем этапе. А Аню почикали всю. Еще и на флипе ребро - это очень плохо, учитывая, что 4F - ее главное оружие. Даже если приземлит в Италии, могут почикать ребром.

Отредактировано AcommeAmour (19.10.2021 16:59:20)

0

199

#p2505915,Tatiana_V написал(а):

Ане, чтобы быть лидером в сезоне, проигрывать было нельзя. Тем более такой темной лошадке, как Майя. Но что случилось, то случилось. Будет теперь работать исходя из ситуации и нового статуса. Но обидно, да.

А можно ли быть уверенным в стабильности Майиных квадов в этом сезоне?

0

200

#p2505998,Mila2 написал(а):
#p2505915,Tatiana_V написал(а):

Ане, чтобы быть лидером в сезоне, проигрывать было нельзя. Тем более такой темной лошадке, как Майя. Но что случилось, то случилось. Будет теперь работать исходя из ситуации и нового статуса. Но обидно, да.

А можно ли быть уверенным в стабильности Майиных квадов в этом сезоне?

Ане все равно на стабильность квадов Хромых, у неё свои проблемы, которые необходимо решать

+4

201

#p2505994,AcommeAmour написал(а):

Даже если приземлит в Италии, могут почикать ребром.

Да даже если почикают, вон Саше на ЧМ ребро на флипе не помешало набрать 1,5 балла надбавок, а без него - ну будет балла 3, не так уж и критично. Да и вообще, думаю, это разовая акция была, здесь у тех бригады какой-то фетиш на ребра на флипах был, ставили чуть ли не всем.

+3

202

#p2505908,AcommeAmour написал(а):
#p2505885,Asya1993 написал(а):

Скажет Аня, что отправила на три буквы тренеров и настояла на выступлении здесь в таком состоянии, — я ей тоже поверю. Обидно, конечно, что тренеры ничего не сделали с этим, но что теперь... Будем грустить дружно, если это поражение аукнется в будущем.

Я считаю, что выступить стоило все-таки, но, учитывая форму, не на международном старте, а на кубке России. Тренеры, конечно, подставили Аню.

Кхе, кхе, на КР выписали бы что надо корзинку, можись и на международку перескочило бы, на это намекаете?

+7

203

#p2506032,EmperorNazer написал(а):

Да и вообще, думаю, это разовая акция была, здесь у тех бригады какой-то фетиш на ребра на флипах был, ставили чуть ли не всем.

Интересно будет понаблюдать. В короткой на командном чм тоже было неясное, так что уже на 2 международных стратах подряд.

0

204

#p2506074,Ooo написал(а):
#p2506032,EmperorNazer написал(а):

Да и вообще, думаю, это разовая акция была, здесь у тех бригады какой-то фетиш на ребра на флипах был, ставили чуть ли не всем.

Интересно будет понаблюдать. В короткой на командном чм тоже было неясное, так что уже на 2 международных стратах подряд.

Так и там в командном всем подряд к флипам докапывались. От судейской бригады зависит.

+2

205

#p2506032,EmperorNazer написал(а):

Да даже если почикают, вон Саше на ЧМ ребро на флипе не помешало набрать 1,5 балла надбавок, а без него - ну будет балла 3, не так уж и критично.

Для того штрафы за ! и снизили, чтоб не так критично выходило.. :idea:

+1

206

#p2506079,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2506074,Ooo написал(а):
#p2506032,EmperorNazer написал(а):

Да и вообще, думаю, это разовая акция была, здесь у тех бригады какой-то фетиш на ребра на флипах был, ставили чуть ли не всем.

Интересно будет понаблюдать. В короткой на командном чм тоже было неясное, так что уже на 2 международных стратах подряд.

Так и там в командном всем подряд к флипам докапывались. От судейской бригады зависит.

Только к флипу Ани Щербаковой.

0

207

#p2506090,Ooo написал(а):
#p2506079,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2506074,Ooo написал(а):

Интересно будет понаблюдать. В короткой на командном чм тоже было неясное, так что уже на 2 международных стратах подряд.

Так и там в командном всем подряд к флипам докапывались. От судейской бригады зависит.

Только к флипу Ани Щербаковой.

Вообще-то нет)

0

208

#p2506092,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2506090,Ooo написал(а):
#p2506079,ЕвгенияГринева написал(а):

Так и там в командном всем подряд к флипам докапывались. От судейской бригады зависит.

Только к флипу Ани Щербаковой.

Вообще-то нет)

Зачем спорить, если можно открыть протоколы? Единственная отметка на флипе в короткой у Щербаковой.

0

209

#p2506098,Ooo написал(а):
#p2506092,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2506090,Ooo написал(а):

Только к флипу Ани Щербаковой.

Вообще-то нет)

Зачем спорить, если можно открыть протоколы? Единственная отметка на флипе в короткой у Щербаковой.

Значит у мальчиков отмечали. Там вообще отморгали "прекрасный" лутц Каори)). И в пп к флипу Ани уже не докапывались.

0

210

#p2506059,Rtun написал(а):

Кхе, кхе, на КР выписали бы что надо корзинку, можись и на международку перескочило бы, на это намекаете?

Нет. Просто выступила бы в не лучшей форме перед своими судьями, даже если бы получила эти же 222 балла, это были бы не международные баллы. Хоть на этом турнире best и не дают, но всё же.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14