FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Яметова


Вероника Яметова

Сообщений 361 страница 390 из 764

1

Вероника ЯМЕТОВА
Серебряный призер третьего и шестого этапов Гран При России 2023
Серебряный призер третьего этапа Гран При России 2022
Победительница финала Кубка России (2022)

https://i.imgur.com/qnLsQmpl.jpg

Дата и место рождения: 30 июня 2007, село Кашино, Свердловская область
Место проживания: Кашино, Свердловская область
Вид: Одиночное катание
Клуб: ДЮСШ №8 “Локомотив” (Екатеринбург)
Тренер: Елена Левковец, Владимир Гнилозубов
Бывшие клубы: ШФК “Айсберг” (Екатеринбург)
Бывшие тренеры: Анастасия Швец, Ирина Кодушкевич

Мастер спорта России.
https://figure-skaters.ru/veronika_yametova
https://allskaters.info/veronika_yametova/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яметова,_ … диславовна
https://t.me/s/veronikaametova

Результаты
Сезон 2023-2024
Спартакиада 2024 203.91 6
Чемпионат России 2023-2024 216.01 6
Чемпионат Свердловской области 2023 217.67 1
6-й этап Гран-при России 2023 212.75 2
3-й этап Гран-при России 2023 211.29 2
Региональные соревнования Свердловской области, 1 этап 2023 213.43 1

Программы сезона 2023/2024:
КП: Gothic Storm; "В пещере горного короля" из оперы Пер Гюнт Эдварда Грига
ПП: Valhalla Calling by Miracle of Sound; The Witcher (feat. Amy Wallace) [Epic Version - Cover] by Frameshift Music & Epic Music World; Berserkir by DanheimBer

Сезон 2022-2023 Score Place
ВC памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского 2023 216.35 1
Гран При России Ростелеком 2022-2023 205.38 8
РССО «На призы местных Федераций-Кубок Европа-Азия» 2023 208.77 1
Чемпионат России по фигурному катанию-2023  215,94 7
Региональные соревнования Свердловской области, 3 этап 2022 205.62 1
3-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Идель» 210.34 2
2-й этап Гран При России  204.96 4
Региональные соревнования Свердловской области, 1 этап 2022 208.26 1 (КМС)

Отредактировано ТамараО. (10.04.2024 17:45:12)

+24

361

Мне очень понравилась Яметова в ПП. Такая зажигалочка-зажигалочка, зал на ушах стоял. А в ПП - хорошо выученная девочка с обычной программой, не самой сложной по наполнению. Устала к финалу, катала не осмысленно, а набор элементов. На самом деле, Ксения Синицына смотрелась куда интереснее.
Мое мнение - из Вероники сейчас делают девочку "не только москвички" и "не только хрустальные". Отсюда волшебным образом появивишиеся компоненты и любовь болельщиков Камилы. Оно вроде ничем и не грозит - хрустальных дев Вероника все равно не обойдет, ибо особо и нечем, но весьма великодушно.

+3

362

#p3167863,Snezinka написал(а):

Сочи - 64,47 при тех.оценке 72,46
Казань 69,82 при тех.оценке 64,62

И что? Давно в правилах пункт об обязательной привязке компов к технике? И не бывает такого что один прокат может быть компонентные другого даже если в технике что-то не задалось? Или компы - это константа?
Фигуристка может всё отпрыгать и отвращать чисто, но при этом пропустить связки, не всегда попадать в музыку и образ (ну мало ли, настроение плохое) и вот техника высокая, компы нет. И наоборот - упасть, сдвоить, где-то уровни потерять, но в скольжении и презентации выложиться и вуаля - техника меньше, а компы больше. Как раз всё ок.

+10

363

https://vk.com/wall-118768737?offset=20&own=1&z=photo-118768737_457624613/wall-118768737_200810
https://i.imgur.com/u1z19l2.jpg
https://i.imgur.com/p99cSec.jpg

Отредактировано алла николаевна (07.11.2022 12:12:07)

+10

364

Российская серия Гран-при знакомит с новыми фигуристами – два этапа подряд на льду зажигала Вероника Яметова из Екатеринбурга.
Она не боится соперничества с Трусовой и Валиевой, открыто рассуждает о переходах и удивляет хореографией.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/int … l#supertop

+2

365

#p3168113,4ykolyada написал(а):
#p3167863,Snezinka написал(а):

Сочи - 64,47 при тех.оценке 72,46
Казань 69,82 при тех.оценке 64,62

И что? Давно в правилах пункт об обязательной привязке компов к технике? И не бывает такого что один прокат может быть компонентные другого даже если в технике что-то не задалось? Или компы - это константа?
Фигуристка может всё отпрыгать и отвращать чисто, но при этом пропустить связки, не всегда попадать в музыку и образ (ну мало ли, настроение плохое) и вот техника высокая, компы нет. И наоборот - упасть, сдвоить, где-то уровни потерять, но в скольжении и презентации выложиться и вуаля - техника меньше, а компы больше. Как раз всё ок.

Угу, но мы то с вами знаем к чему привязаны компоненты в российском ЖО. Ксения и София просто неинтересны федре.

+2

366

#p3168066,Tatiana_V написал(а):

Стоило поднять интервью с намеками на переход в ТШТ, как оценка за компоненты выросла за неделю прямо таки магически)

Так интервью это не за последнюю неделю было дано и опубликовано. Как бы не новость.

0

367

#p3168370,Каролина написал(а):
#p3168066,Tatiana_V написал(а):

Стоило поднять интервью с намеками на переход в ТШТ, как оценка за компоненты выросла за неделю прямо таки магически)

Так интервью это не за последнюю неделю было дано и опубликовано. Как бы не новость.

Как бы раньше до Яметовой дела никому не было. А теперь времена другие

+1

368

#p3168371,Tatiana_V написал(а):

Как бы раньше до Яметовой дела никому не было. А теперь времена другие

Кому не было?
Судьи её и в том сезоне в целом оценками не обижали.
А насчет болельщиков, так у Вероники ещё прошлого сезона на форуме своя тема. У многих ли одиночниц из регионов такое?

+10

369

#p3168383,Каролина написал(а):
#p3168371,Tatiana_V написал(а):

Как бы раньше до Яметовой дела никому не было. А теперь времена другие

Кому не было?
Судьи её и в том сезоне в целом оценками не обижали.
А насчет болельщиков, так у Вероники ещё прошлого сезона на форуме своя тема. У многих ли одиночниц из регионов такое?

В общем и целом, обсуждали ее на порядок меньше и в СМИ, и на форуме

+1

370

#p3168385,Tatiana_V написал(а):
#p3168383,Каролина написал(а):
#p3168371,Tatiana_V написал(а):

Как бы раньше до Яметовой дела никому не было. А теперь времена другие

Кому не было?
Судьи её и в том сезоне в целом оценками не обижали.
А насчет болельщиков, так у Вероники ещё прошлого сезона на форуме своя тема. У многих ли одиночниц из регионов такое?

В общем и целом, обсуждали ее на порядок меньше и в СМИ, и на форуме

многие в прошлом году заметили Веронику на форуме .В ФК судьи и болельщики консервативны. Обсуждали на порядок меньше, потому что еще не было репутации и стабильности.
Сейчас Гришин в репортажах обсуждает Камилу на порядок больше, чем это адекватно моменту. Но это заказуха, тк выглядит и звучит непрофессионально. Юноша в капюшоне подолгу на экране, туши свет.
Казалось бы, расскажи побольше про всех девочек, про тренеров. Возможно, комментаторы и задают тон в обсуждении в сми и на форумах - Ягудин рассказывал во время прошлого этапа, где он женился, где родился, где влюбился, откуда родом его жена, во время последнего этапа "Квартирный вопрос, дачный ответ, в гостях у Камилы" - сейчас не ОИ, очнитесь.     И весь этот мягко говоря не профессиональный спич по общероссийскому каналу, вместо того,  чтобы более профессионально комментить и рассказывать о нынешних спортсменах и тренерах.

+12

371

Была здесь такая фотка?

https://i.imgur.com/CbWoeEX.jpg

https://t.me/figure_skating_24_7/9820?single

+17

372

#p3168068,Ёлочка написал(а):
#p3166163,pia написал(а):
#p3166157,Veronica написал(а):

Это не Яметова установила эту "моду", это ИСУ так решило, поддерживая компами и расширив шкалу ГОЕ. Кто бы что ни говорил про Лакерника, а решал это конгресс ИСУ.
В этом году ЧМ стала Каори без уси. Аня Щербакова свой единственный уси уронила на прошлом ЧМ, так что можно сказать, что и прошлая ЧМ тоже без уси. То же самое про победительниц предыдущих десятилетий.
Должны побеждать не уси, а программы, говорит ИСУ своими решениями. И не его вина, если его кто-то не слышит.

Тем более Яметова богиня новой эры.

Мне жалко четверных, они были захватывающей инновации, как ракета на Луну и такие новые открытии всегда были важные в фигурном катании - сколько их было в истории этого вида!
А красивые программы с тройными уже давно были и всегда будут, чего уж там. Это не открытие.

Яметова запретила кому-то прыгать квады? Камила вчера прыгала, никто не мешал.

Я там нигде не скажу, что кто-то запретил. Только не вижу, чтоб она прыгала и не знаю, интересуются они вообще с тренером о у-си. И так всё хорошо и баллы высокие.

0

373

Казань, Идель 2022

Короткая программа

Произвольная

+2

374

#p3167983,Hijo de la luna написал(а):

Поэтому мое мнение такое: относительно международки 76 многовато, но относительно 83 Валиевой - уже не сказать, чтобы много.
Короткая у Вероники очень удачная. Произвольная, имхо, похуже

Ну вот Луне поставили 73 во Франции за КП, где каскад был с ребром и, на мой взгляд, еще с недокрутом, который простили.
У той же Вероники технически в КП дела обстояли намного лучше. То есть если ей и добавили, то в абсолютной внутрироссийской погрешности.

+4

375

#p3168992,pia написал(а):
#p3168068,Ёлочка написал(а):
#p3166163,pia написал(а):

Тем более Яметова богиня новой эры.

Мне жалко четверных, они были захватывающей инновации, как ракета на Луну и такие новые открытии всегда были важные в фигурном катании - сколько их было в истории этого вида!
А красивые программы с тройными уже давно были и всегда будут, чего уж там. Это не открытие.

Яметова запретила кому-то прыгать квады? Камила вчера прыгала, никто не мешал.

Я там нигде не скажу, что кто-то запретил. Только не вижу, чтоб она прыгала и не знаю, интересуются они вообще с тренером о у-си. И так всё хорошо и баллы высокие.

интересуются и учат

+2

376

Она в интервью озвучивала 3А почти готовый и четверные, вроде сальхов и тулуп, но могу ошибаться, поправьте, кто знает точно

0

377

#p3169033,Tania21 написал(а):
#p3168992,pia написал(а):
#p3168068,Ёлочка написал(а):

Яметова запретила кому-то прыгать квады? Камила вчера прыгала, никто не мешал.

Я там нигде не скажу, что кто-то запретил. Только не вижу, чтоб она прыгала и не знаю, интересуются они вообще с тренером о у-си. И так всё хорошо и баллы высокие.

интересуются и учат

А где-то видно, видео тренировок итд?
В интервью сказали?

0

378

Про квады и триксель Ника рассказывала во вью для Спорт24 в сентябре.

На моменте 39:23 – про квад-сальхов и квад-тулуп.

Про триксель она говорит поуверенней. Как я поняла, они с Левковец и Гнилозубовым рады бы его встроить, но есть проблемы с выездом.

Отредактировано Le Noir Faineant (08.11.2022 16:31:31)

+1

379

У нее и программа под 3А поставлена. Явно он в высокой степени готовности

+6

380

#p3169134,pia написал(а):
#p3169033,Tania21 написал(а):
#p3168992,pia написал(а):

Я там нигде не скажу, что кто-то запретил. Только не вижу, чтоб она прыгала и не знаю, интересуются они вообще с тренером о у-си. И так всё хорошо и баллы высокие.

интересуются и учат

А где-то видно, видео тренировок итд?
В интервью сказали?

обязаны выкладывать? странно, я предполагала, что такой обязанности нет, да,в интервью говорили, что учат

+6

381

#p3169159,Tania21 написал(а):
#p3169134,pia написал(а):
#p3169033,Tania21 написал(а):

интересуются и учат

А где-то видно, видео тренировок итд?
В интервью сказали?

обязаны выкладывать? странно, я предполагала, что такой обязанности нет, да,в интервью говорили, что учат

Конечно не обязаны. Но нигде не видно пока, а говорить всякое можно.

0

382

#p3169140,Le Noir Faineant написал(а):

Про квады и триксель Ника рассказывала во вью для Спорт24 в сентябре.

На моменте 39:23 – про квад-сальхов и квад-тулуп.

Про триксель она говорит поуверенней. Как я поняла, они с Левковец и Гнилозубовым рады бы его встроить, но есть проблемы с выездом.

Спасибо, подробно всё показали, говорили, интересно! Хорошие люди у неё вокруг и мама чудесная. И она сама милая.

+1

383

#p3169503,pia написал(а):
#p3169159,Tania21 написал(а):
#p3169134,pia написал(а):

А где-то видно, видео тренировок итд?
В интервью сказали?

обязаны выкладывать? странно, я предполагала, что такой обязанности нет, да,в интервью говорили, что учат

Конечно не обязаны. Но нигде не видно пока, а говорить всякое можно.

Вы не забывайте, что она тренируется в регионе, там никто ничего не выкладывает

+4

384

#p3168992,pia написал(а):
#p3168068,Ёлочка написал(а):
#p3166163,pia написал(а):

Тем более Яметова богиня новой эры.

Мне жалко четверных, они были захватывающей инновации, как ракета на Луну и такие новые открытии всегда были важные в фигурном катании - сколько их было в истории этого вида!
А красивые программы с тройными уже давно были и всегда будут, чего уж там. Это не открытие.

Яметова запретила кому-то прыгать квады? Камила вчера прыгала, никто не мешал.

Я там нигде не скажу, что кто-то запретил. Только не вижу, чтоб она прыгала и не знаю, интересуются они вообще с тренером о у-си. И так всё хорошо и баллы высокие.

Вы как будто хотите сказать, что они с тренером и не слышали о существовании у-си :D  Но ведь у-си прыгать не так просто, и в Москве в клубах с достаточным льдом у-си стабильно прыгают десяток девушек.  Про лед 2 раза по 45 минут Вы ведь слышали наверняка.

+6

385

#p3167998,Snezinka написал(а):

а если ещё уберём из её оценки за ПП завышенные компоненты получим что на международке она бы получила 129,09 баллов, а то и меньше.

А сколько получили бы на международке  другие спортсмены, на этом и предыдущих этапах? Не одной же фигуристке завышают.

+3

386

В нашем женском фигурном катании — новый топ. Кто такая Вероника Яметова?
  Фигуристка не собирается останавливаться на достигнутом — после произвольной в Казани она заявила, что к чемпионату России готовит тройной аксель.
Прыжок был готов на 85 процентов еще летом, его хотели включать в программы к «Гран-при», но что-то пошло не так — теперь ждать его придется в Красноярске.
Вероника говорит, что учит и четверной тулуп, и сальхов — хочет исполнять и их и быть полностью конкурентоспособной.
В апреле прошлого года Яметова ездила на просмотр к Этери Тутберидзе — фигуристка отмечала, что это ее позвали попробовать: «Приехали в «Хрустальный» с мамой, покаталась там примерно два дня. Этери Георгиевна сказала, что я ей понравилась, но у нее пока нет возможности меня взять».
  Переезжать или переходить в другую тренерскую группу Вероника пока не планирует — ее все устраивает и дома. Но так будет не до окончания карьеры — когда-нибудь Яметова хочет попробовать себя в другом месте.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1995441/

Отредактировано ТамараО. (09.11.2022 13:50:41)

+1

387

Яметову перехваливают. Будь она москвичкой, а не из Екатеринбурга, не было бы и половины такого внимания к ней. А так у нее амплуа крутой девочки из региона (по меркам регионов), да еще и у бывшего тренера Липницкой. Хотя слышала, что это вообще не ее заслуга, а Гнилозубова. А Левковец просто примазалась, как самая главная в ЕкБ.

Отредактировано Мери (09.11.2022 14:05:35)

+5

388

#p3169882,Мери написал(а):

Яметову перехваливают. Будь она москвичкой, а не из Екатеринбурга, не было бы и половины такого внимания к ней. А так у нее амплуа крутой девочки из региона (по меркам регионов), да еще и у бывшего тренера Липницкой. Хотя слышала, что это вообще не ее заслуга, а Гнилозубова. А Левковец просто примазалась, как самая главная в ЕкБ.

Нет конечно. Девочка сама по себе интересна. Зрителям в зале всё-равно москвичка она или из региона, да и мало кто знает фамилии её тренеров, и кого они тренировали раньше. Многие её запомнили с прошлогодних кубков.
Девочка привлекает яркой индивидуальностью, она ни на кого не похожа, к тому же довольно стабильна. За Веронику хочется болеть.

+25

389

#p3169892,kamilla написал(а):
#p3169882,Мери написал(а):

Яметову перехваливают. Будь она москвичкой, а не из Екатеринбурга, не было бы и половины такого внимания к ней. А так у нее амплуа крутой девочки из региона (по меркам регионов), да еще и у бывшего тренера Липницкой. Хотя слышала, что это вообще не ее заслуга, а Гнилозубова. А Левковец просто примазалась, как самая главная в ЕкБ.

Нет конечно. Девочка сама по себе интересна. Зрителям в зале всё-равно москвичка она или из региона, да и мало кто знает фамилии её тренеров, и кого они тренировали раньше. Многие её запомнили с прошлогодних кубков.
Девочка привлекает яркой индивидуальностью, она ни на кого не похожа, к тому же довольно стабильна. За Веронику хочется болеть.

Плюсую. Я Веронику видела вживую на прошлом ЧР, и она смотрелась достойно, запомнилась. Там ведь было прилично девушек из регионов не сильно известных, но мне запала именно она, и причём запала как быстрая и скользящая

+8

390

По-моему тоже перехваливают.
Другие девочки годами уже на крупных соревнованиях,убиваются с у-си, а она придёт с тройными (понимаю, не только в этом дело, но всё же  -другие же убиваются с ними кто может) - сразу топ.
Конечно она интересная, яркой индивидуальности, а ну  - например Тараканова было ешё интереснее, ещё поярче индивидуальностью - она было никому не нужно. Программы у неё, ну не знаю - КП хорошая, ПП средняя, больше не помню, чтоб видела её программ.

И что ещё удивляет при таких похвал - в ПП прыгает только один 3-3.

Отредактировано pia (09.11.2022 15:56:29)

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Яметова