FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Титова


Софья Титова

Сообщений 601 страница 630 из 993

1

https://i.imgur.com/LpAzEp9.jpeg
Титова Софья Даниловна
Дата рождения: 27 января 2009
Регион: Москва 🇷🇺->🇦🇲
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренеры: Евгений Плющенко, Артем Значков, Александр Абт
https://allskaters.info/sofia_titova/

Программы сезона 2022/2023:

КП: "Чардаш"
ПП: Hidden sitizens, Ranya - Paint it, Black

Программы сезона 2021/2022


КП: "Не отрекаются, любя"
ПП: "Пираты Карибского моря"

Соцсети

Результаты

сезон 2022-2023

Кубок Федерации — ВС “Золотой конек Москвы” 203.12 1 (КМС)

сезон 2021-2022

Всероссийские соревнования памяти ОЧ С.Гринькова 2022 184.71 2 (КМС)
Финал «Кубка Федераций» 2022 177.65 8 (КМС)
Первенство России 2022 190.31 8 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 3 этап 206.76 1 (КМС)
ВС “Кубок Федерации” 1 этап 207.06 1 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2021 197.03 3 (КМС)

сезон 2020-2021

Первенство России (мл.вз) 2021 255.73 2 (ст.вз)
Первенство Москвы (мл.вз) 2021 249.84 1 (ст.вз)
Всероссийские соревнования “Жигули” 2020 191.69 1 (1 сп)
Юношеские соревнования “Медаль для мамы” 174.35 1 (1 сп)

сезон 2019-2020

Первенство России (мл.вз) 2020 217.67 1 (мл.вз)
Всероссийские соревнования памяти И.С.Русакова 2020 136,36 1 (2 сп)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 199.24 1 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 130.35 6 (мл.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 139,79 6 (1 сп)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" 141,47 4 (1 сп)
Соревнования "Кубок Академии льда" 161,79 1 (1 сп)

сезон 2018-2019

Первенство Москвы (мл. вз) 2019 127.31 23 (мл.в.)

Отредактировано Irgenbur (04.11.2022 12:10:54)

+25

601

#p3453360,vaprol написал(а):
#p3453350,cordius написал(а):
#p3453329,vaprol написал(а):

Но меня все равно уже чуть ли не врагом объявили.

Некоторые болельщики слишком эмоционально реагируют даже на безобидные замечания. Я тоже в ваших словах критики насчёт выступлений на шоу не увидел. В принципе вы написали всё верно.
Ну и про специалистов на оп тоже правильно сказали:

"Специалисты на прокатах, по идее, должны оценивать не только готовность здесь и сейчас, но и перспективу набора формы к отборочным турнирам и к ГС"

Мне тут уже пишут, что якобы все время критикую Плющенко и не критикую Тутберидзе. Вот уж такое прочитать никак не ожидал.

Такое впечатление, что в темах подопечных Плющенко стремятся оставить только тех, кто пишет абсолютно всегда одни восторги, а остальных заклеймить и вынудить не заходить в эти темы. Иначе подобные заявления, абсолютно никак не относящиеся к реальности, объяснить не могу.

А что сейчас можно критиковать, простите, ещё никаких соревнований, даже, прости Господи, ОП не было, но все равно шоу помешало, специалисты ОП по спортивному принципу распределять спортсменов будут, вам самому не смешно, вы то так точно за нашей фигуркой следите давно?

+4

602

#p3453378,Tania21 написал(а):
#p3453360,vaprol написал(а):
#p3453350,cordius написал(а):

Некоторые болельщики слишком эмоционально реагируют даже на безобидные замечания. Я тоже в ваших словах критики насчёт выступлений на шоу не увидел. В принципе вы написали всё верно.
Ну и про специалистов на оп тоже правильно сказали:

"Специалисты на прокатах, по идее, должны оценивать не только готовность здесь и сейчас, но и перспективу набора формы к отборочным турнирам и к ГС"

Мне тут уже пишут, что якобы все время критикую Плющенко и не критикую Тутберидзе. Вот уж такое прочитать никак не ожидал.

Такое впечатление, что в темах подопечных Плющенко стремятся оставить только тех, кто пишет абсолютно всегда одни восторги, а остальных заклеймить и вынудить не заходить в эти темы. Иначе подобные заявления, абсолютно никак не относящиеся к реальности, объяснить не могу.

А что сейчас можно критиковать, простите, ещё никаких соревнований, даже, прости Господи, ОП не было, но все равно шоу помешало, специалисты ОП по спортивному принципу распределять спортсменов будут, вам самому не смешно, вы то так точно за нашей фигуркой следите давно?

А я тут что критиковал вообще? Только поспорил с этим вечным "тренеры всегда правы и им всегда виднее" - к слову, самый популярный аргумент именно в темах подопечных Тутберидзе. И заметил, что у подопечных Плющенко обычно нет проблем с готовностью к старту сезона, а вот обратное, когда на старте готов хорошо, дальше идет спад, было.

Отредактировано vaprol (12.08.2023 15:13:49)

+1

603

#p3453375,Tania21 написал(а):

Ключевое слово- должны, а это разве так, то что у нас твориться с судейстсом,  с составом сборной никакого отношения к ОП это не имеет и кто следит за фк прекрасно знает, зачем это писать стописят раз и только в отношении спортсменов АП?

С судейством согласен. Даже если фигуристки АП будут блистать на ОП, это никакая не гарантия честного судейства. Скорее всего на первом же старте Соня Т получит неверное ребро на лутце (а у юниоров в этом сезоне сольный лутц обязателен в КП), а привилегированным фигуристкам рёбра будут моргать. Никакого оптимизма по поводу судейства у  меня нет

+8

604

#p3453386,cordius написал(а):
#p3453375,Tania21 написал(а):

Ключевое слово- должны, а это разве так, то что у нас твориться с судейстсом,  с составом сборной никакого отношения к ОП это не имеет и кто следит за фк прекрасно знает, зачем это писать стописят раз и только в отношении спортсменов АП?

С судейством согласен. Даже если фигуристки АП будут блистать на ОП, это никакая не гарантия честного судейства. Скорее всего на первом же старте Соня Т получит неверное ребро на лутце (а у юниоров в этом сезоне сольный лутц обязателен в КП), а привилегированным фигуристкам рёбра будут моргать. Никакого оптимизма по поводу судейства у  меня нет

В любом случае, имхо, глупо из-за судейства подводиться на пике к контрольным прокатам. Если судьи до этого не жаловали тех или иных фигуристов, то поменять их мнение либо невозможно и придется бороться так, либо возможно только с помощью успешных выступлений и результатов на соревнованиях. Феерия на контрольных прокатах кардинально судейство не изменит и не может изменить, неудачные прокаты тоже. Разве что небольшие изменения могут быть. Но хорошо подготовиться к серьезным турнирам куда важнее таких локальных задач. Соответственно, подготовка должна строиться именно от этого. Если при этом и на контрольных прокатах удастся выступить хорошо - почему нет. Если же там что-то будет не так, это абсолютно не критично.

Тем более, к слову, контрольные прокаты юниоров каждый год из-за раннего времени проведения изобилуют ошибками и срывами почти у всех участников, особенно со сложным контентом. Так было даже в годы, когда они были отборочными к ЮГП для части фигуристов. Да, макеты фигуристы не катали, старались выдать соревновательный контент, но все равно много ошибались. Потому что даже ради отбора на ЮГП мало какой тренер будет подводить ученика на пике к августу. А сейчас и этого нет.

Отредактировано vaprol (12.08.2023 15:21:34)

+2

605

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457249081/wall-204481755_31376
https://i.imgur.com/Z4GhfR0l.jpg
https://i.imgur.com/ynkWwjOl.jpg
https://i.imgur.com/KclP2Wcl.jpg

+4

606

#p3453219,Алексдоттир написал(а):
#p3453215,vaprol написал(а):

Ну я никогда не был сторонником позиции "тренерам всегда виднее и они всегда лучше знают". Это своего рода самый лёгкий универсальный ответ на любой вопрос, причем задающие и отвечающие в зависимости от тем, фигуристов и тренеров регулярно меняются местами))

В данном случае, раз образовалось шоу в Китае, задача ТШ - организовать подготовку так, чтобы это шоу не сказалось на готовности к сезону и на результатах. Вот и посмотрим.

Наверняка эта поездка согласована с ффкр. Тем более, что часть прибыли федерация забирает себе.  Я вообще не удивлюсь, если Ники и Сони на прокатах не будет. Проведут еще раз как в прошлом сезоне и всё.

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

0

607

#p3455674,НикВера написал(а):

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Тогда могу представить, как Федра озлоблена

+2

608

#p3455674,НикВера написал(а):
#p3453219,Алексдоттир написал(а):
#p3453215,vaprol написал(а):

Ну я никогда не был сторонником позиции "тренерам всегда виднее и они всегда лучше знают". Это своего рода самый лёгкий универсальный ответ на любой вопрос, причем задающие и отвечающие в зависимости от тем, фигуристов и тренеров регулярно меняются местами))

В данном случае, раз образовалось шоу в Китае, задача ТШ - организовать подготовку так, чтобы это шоу не сказалось на готовности к сезону и на результатах. Вот и посмотрим.

Наверняка эта поездка согласована с ффкр. Тем более, что часть прибыли федерация забирает себе.  Я вообще не удивлюсь, если Ники и Сони на прокатах не будет. Проведут еще раз как в прошлом сезоне и всё.

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Может тогда в этом и проблема?

+1

609

#p3455689,Алексдоттир написал(а):
#p3455674,НикВера написал(а):
#p3453219,Алексдоттир написал(а):

Наверняка эта поездка согласована с ффкр. Тем более, что часть прибыли федерация забирает себе.  Я вообще не удивлюсь, если Ники и Сони на прокатах не будет. Проведут еще раз как в прошлом сезоне и всё.

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Может тогда в этом и проблема?

Ч.с. не вижу проблемы. Всё по закону, другое называется коррупцией.

0

610

#p3455684,cordius написал(а):
#p3455674,НикВера написал(а):

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Тогда могу представить, как Федра озлоблена

Чем Федерация может быть "озлоблена"?

Отредактировано НикВера (15.08.2023 12:43:41)

0

611

#p3455693,НикВера написал(а):
#p3455689,Алексдоттир написал(а):
#p3455674,НикВера написал(а):

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Может тогда в этом и проблема?

Ч.с. не вижу проблемы. Всё по закону, другое называется коррупцией.

А я вижу. Судейство Ангелов откровенно предвзятое.

+1

612

#p3455698,Алексдоттир написал(а):
#p3455693,НикВера написал(а):
#p3455689,Алексдоттир написал(а):

Может тогда в этом и проблема?

Ч.с. не вижу проблемы. Всё по закону, другое называется коррупцией.

А я вижу. Судейство Ангелов откровенно предвзятое.

Это связано с верностью Главного тренера основам мишинской методики.

Отредактировано НикВера (15.08.2023 12:46:04)

0

613

#p3455697,НикВера написал(а):

Чем Федерация может быть "озлоблена"?

Может тем, что Плющенко "добровольно" не делится с Федрой прибылью с шоу

+1

614

#p3455704,cordius написал(а):
#p3455697,НикВера написал(а):

Чем Федерация может быть "озлоблена"?

Может тем, что Плющенко "добровольно" не делится с Федрой прибылью с шоу

Не могу комментировать Ваши фантазии.

0

615

#p3455702,НикВера написал(а):

Это связано с верностью Главного тренера основам мишинской методики.

Это как понимать?

0

616

#p3455709,cordius написал(а):
#p3455702,НикВера написал(а):

Это связано с верностью Главного тренера основам мишинской методики.

Это как понимать?

Буквально. На сайте Академии "Angels of Plushenko" ЕВП изложил принципы своей тренерской методики.
P.S. Всё же это тема Софьи Титовой.

0

617

#p3455674,НикВера написал(а):
#p3453219,Алексдоттир написал(а):
#p3453215,vaprol написал(а):

Ну я никогда не был сторонником позиции "тренерам всегда виднее и они всегда лучше знают". Это своего рода самый лёгкий универсальный ответ на любой вопрос, причем задающие и отвечающие в зависимости от тем, фигуристов и тренеров регулярно меняются местами))

В данном случае, раз образовалось шоу в Китае, задача ТШ - организовать подготовку так, чтобы это шоу не сказалось на готовности к сезону и на результатах. Вот и посмотрим.

Наверняка эта поездка согласована с ффкр. Тем более, что часть прибыли федерация забирает себе.  Я вообще не удивлюсь, если Ники и Сони на прокатах не будет. Проведут еще раз как в прошлом сезоне и всё.

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

А гонорары спортсменов сборной? Разве процент от них не идет в федерацию?

+2

618

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457640176/wall-118768737_209117
https://i.imgur.com/Lw1n6rMl.jpg

+5

619

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457249131/album-204481755_285720401/rev
https://i.imgur.com/0wrEOmpl.jpg
https://i.imgur.com/grqsXmgl.jpg

+6

620

#p3455674,НикВера написал(а):

Частная школа, частное шоу - у Федерации нет оснований часть прибыли забирать себе

Забирает обязательно со всех шоу, если спортсмен в сборной, у условной Ники Жмакиной конечно нет, с японских же шоу всегда был « налог», вообще с любых. Тем более сейчас гранты на шоу выдаются. И нет возможности получать отчисления с призовых на международных турнирах.
Не забирают часть прибыли  только с нефигурных проектов ( тв и прочее) и за шоу у «бывших». Почему топов и стараются держать в сборной подольше.
А летние шоу как подготовка в турнирах использовались во все времена , там накатывались программы.

Отредактировано MLidia0912 (18.08.2023 09:06:27)

+4

621

#p3455718,Vi_vv написал(а):

А гонорары спортсменов сборной? Разве процент от них не идет в федерацию?

Идет разумеется.

+2

622

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457640253/wall-118768737_209173
https://i.imgur.com/Ze8gNmal.jpg

+8

623

Софья Титова:

-- За лето я тоже изменилась. Как по мне, стала более осознанной. В сезоне буду прыгать ультра-си. По приезде с прокатов буду готовиться к сезону усиленней. Загадывать ничего не буду.

Обе программы у меня новые. Постановщик Никита Михайлов. В короткой я катаюсь под французскую музыку «Dernière Danse» -- Indila. Предстаю в образе девушки, нежной, игривой, которой разбивают сердце. Она пытается справиться со своими чувствами, даже хочет отомстить, но потом понимает: всё проходит, всё, что ни делается к лучшему, что она сама стала лучше и обретает душевный покой.

В произвольной – «Лунная соната». Там интересная история. Я изображаю девушку, которая ночью в полнолуние оказывается в лесу и видит, как восходит красная луна. Девушка поднимает руку, смотрит на луну из-под руки и замечает, как лунный осколок пронизывает ее ладонь. В этот момент происходит превращение: девушка чувствует, будто становится другим существом – злым, хочет освободиться от этого. Луна заходит, девушке кажется, что она вновь становится прежней, собой, но смотрит на ладонь и видит осколок. В конце программы звучит такой ударный аккорд – туф! Моя героиня стала другой.

Конечно, это программы для соревнований. И прежде всего надо исполнять элементы, всё делать чисто. Но программы должны нравиться зрителям, вызывать эмоции, а для этого надо и кататься с эмоциями. Истории, которые мы придумываем для программ, помогают показать эти эмоции. Но и надо много работать, чтобы соединить эмоции с исполнением элементов, -- рассказала Софья Титова.

+6

624

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457249153/album-204481755_285720401/rev
https://i.imgur.com/HVLl5oQl.jpg

+5

625

Все получится Софийка :love:

+5

626

#p3459275,Tania21 написал(а):

Все получится Софийка :love:

Я вот подумала, что хорошо, что взяли Лунную сонату в ПП. Софийка ее вкатает. Смотреться будет 🥂🍾 Разовьётся большая компонентность, меньше с электровеником ее будут сравнивать

+2

627

#p3459287,Donna_103 написал(а):
#p3459275,Tania21 написал(а):

Все получится Софийка :love:

Я вот подумала, что хорошо, что взяли Лунную сонату в ПП. Софийка ее вкатает. Смотреться будет 🥂🍾 Разовьётся большая компонентность, меньше с электровеником ее будут сравнивать

Согласна, надо пробовать разные стили, а когда как не в юниорах, тем более там такой темп будет сдерживать её поспешность, пока преорывается, хотя с трибун это смотрится как высокая скорость)

+3

628

+2

629

Классная прога. Хочется пересматривать. Идеальное попадание под харизму и энергетику Сони

+3

630

#p3459435,Мери написал(а):

Классная прога. Хочется пересматривать. Идеальное попадание под харизму и энергетику Сони

мне кажется обе программы поставлены на харизму Софийки, очень качественные постановки, просто ПП очень сырое+ Соня пока совсем не в форме🤷‍♀️

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Титова