FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9

Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9

Сообщений 451 страница 480 из 640

1

Предыдущая часть темы: Парное катание. Общее обсуждение. Часть 8

0

451

#p2664556,kiarina.ice написал(а):

https://i.imgur.com/CYrxuG4m.jpg

💥Друзья, приглашаем на новый прямой эфир FSTop!
Наша гостья - серебряный призер Юношеских Олимпийских игр-2020 в парном катании  Диана Мухаметзянова!

Эфир состоится на нашем канале YouTube
⬇⬇⬇

Эфир ведёт Андрей Ефремов 😎

видео с Дианой

https://www.youtube.com/watch?v=Q7-5B0zvZR8

+3

452

Ютуб подкинул мне Черного лебедя ВТ https://www.youtube.com/watch?v=LMubAAtLMB4, я посмотрела и у меня два вопроса.
1. Они разве вот очень быстрые?
2. Третья поддержка не в остановку?
Ну и третье - очень долго стоят на месте в середине программы, но я помню что-то такое, что Тане нужна была остановка, не могла без нее.

+1

453

#p2667078,Валерия Валерия написал(а):

Ютуб подкинул мне Черного лебедя ВТ https://www.youtube.com/watch?v=LMubAAtLMB4, я посмотрела и у меня два вопроса.
Ну и третье - очень долго стоят на месте в середине программы, но я помню что-то такое, что Тане нужна была остановка, не могла без нее.

При том что я отнюдь не фанат ВТ, у меня вопросов к прокату особо нет.
Есть конечно косяки, мне больше всего не понравилось расхождение на каскаде, далеко очень друг от друга.
Третья поддержка не фонтан, и ее стоит резать в ГОЕ. Но такие поддержки норма для Мишиной/Галлямова, там партнер часто становится.

Отредактировано Idtdic (08.12.2021 20:18:07)

+1

454

#p2667113,Idtdic написал(а):

Но такие поддержки норма для Мишиной/Галлямова, там партнер часто становится.

У МГ спуск с 3 поддержки почти в остановку, да и об этом постоянно говорят. А я стала пересматривать прокаты тех, кого только хвалят и там таких поддержек пруд пруди.

+4

455

#p2667116,Валерия Валерия написал(а):

Но такие поддержки норма для Мишиной/Галлямова, там партнер часто становится.

У МГ спуск с 3 поддержки почти в остановку, да и об этом постоянно говорят. А я стала пересматривать прокаты тех, кого только хвалят и там таких поддержек пруд пруди.

Я поэтому больше люблю пермичан. Что у Панфиловой/Рылова, что у Артемьевой/Назарычева таких проблем нет. Тюкова поддержки хорошо ставит детворе.

0

456

Я бы посмотрела спуск с поддержки как у МГ у других, хоть у ПР, как бы они ехали. С другой стороны, наверно, надо было другой спуск придумать.

+2

457

#p2667122,Валерия Валерия написал(а):

Я бы посмотрела спуск с поддержки как у МГ у других, хоть у ПР, как бы они ехали. С другой стороны, наверно, надо было другой спуск придумать.

Тут не лечится. Если партнер в нежном возрасте не научился то сделать ничего нельзя.
Поэтому Москвина с Минчуком этот косяк стараются прикрыть. И у них очень даже хорошо получается. Я считаю что они молодцы, раньше вообще жуть была.

А так абстрактно, ну наверное у нас за последние лет 25 не было лучше тренера по парному для детворы чем Тюкова. Она дама конечно своеобразная, но я лучше не знаю.

Отредактировано Idtdic (08.12.2021 20:33:20)

+1

458

#p2667129,Idtdic написал(а):

Тут не лечится. Если партнер в нежном возрасте не научился то сделать ничего нельзя.

Ну вот у Транькова поддержка в остановку, у Морозова часто такие были, выходит только Тюкова хорошо и учила (хотя Транькова вот не научила). Только жаль, что дальше юниоров из ее учеников редко кто выступает. хотя у Сопота тоже часто поддержка третья была в остановку.

+1

459

#p2667132,Валерия Валерия написал(а):

хотя у Сопота тоже часто поддержка третья была в остановку.

А что сейчас с ним? Он пропал совсем, неужели ушёл из ФК?.

+1

460

#p2667152,Светланка написал(а):

мелькали какое-то время назад, что тренирует в школе (или как правильно называется) у Бережной.

+1

461

Выступает в театре Бережной.

+1

462

#p2667078,Валерия Валерия написал(а):

При том что я отнюдь не фанат ВТ, у меня вопросов к прокату особо нет.
Есть конечно косяки, мне больше всего не понравилось расхождение на каскаде, далеко очень друг от друга.
Третья поддержка не фонтан, и ее стоит резать в ГОЕ. Но такие поддержки норма для Мишиной/Галлямова, там партнер часто становится.

ВТ в Сочи, и ВТ здесь в ЛО — две большие разницы. Мне очень нравилось совместное вращение у Макса с Татьяной в Сочи в ПП, как-то смотрела и резанула взгляд скорость элемента высокая (и это слабое место МГ — во-первых, относительно медленно, во-вторых, есть у них баг(но возможно, только мне бросается в глаза, на форуме не встречала) — после тодеса, идёт вращение, когда первая поза совместного вращения заканчивается и Мишина поднимается во вторую, Галлямов резко сбрасывает скорость и убирает ось, вероятно, боится задеть по голове ногой, т.к. по физике скорость не должна теряться при этом перестроении, но выглядит для меня прямо косячно). Ну а КП в Сочи у ВТ — это вообще прога из топа прог.
Косячная только третья, две первые ок, и музыка ВВ впечатление допом усиливает. У МГ есть плюс — я его в Челябинске отметила в прошлом году так сказать в натюрели, у партнера длинный шаг+он легко набирает и медленно теряет инерцию, включая инерцию с партнершей в поддержке (мб от веса/роста зависит, но именно это позволяет ему после прогиба прыгать 3Т), поэтому первые две поддержки хорошо смотрятся(достаточно небольшого количества шагов, а продвижение большое), а третья нет (из-за той же сильной инерции, имхо, которая не работает в третьей, потому что длинная ось не позволяет набрать). Пофиксить это теперь — вряд ли реализуемо.
МГ ещё много надо чистить и набирать в классе, но я надеюсь, что все будет. Если не в этом сезоне, то в следующих и станут бест оф зе бест🤩

Отредактировано 18273645 (08.12.2021 21:04:40)

+2

463

Ну я так понимаю там было очень сложно.
С Борисовой никто возиться не захотел, но там и потеря прыжков и менингит. Хотя может и можно было все переждать и восстановить.

А равноценноую партнершу Сопоту не нашли.  К девушке с которой он потом катался серьезно относиться не было смысла.

+1

464

#p2667165,18273645 написал(а):

МГ ещё много надо чистить и набирать в классе, но я надеюсь, что все будет. Если не в этом сезоне, то в следующих и станут бест оф зе бест

Я тут откровенный пессимист. Не думаю что трабл с поддержками можно пофиксить.
И насколько я понимаю, Москвина с Минчуком тоже так не думают. Поэтому стараются его закамуфлировать.

0

465

#p2667186,Idtdic написал(а):
#p2667165,18273645 написал(а):

МГ ещё много надо чистить и набирать в классе, но я надеюсь, что все будет. Если не в этом сезоне, то в следующих и станут бест оф зе бест

Я тут откровенный пессимист. Не думаю что трабл с поддержками можно пофиксить.
И насколько я понимаю, Москвина с Минчуком тоже так не думают. Поэтому стараются его закамуфлировать.

Вероятнее всего так и есть, до конца нет, но улучшить как-то можно, по сравнению с ЧМ (вроде их лучшим прокатом ПП в сезоне) улучшения я вижу. Закамуфлировать в третьей откровенно не вышло пока :pained:

0

466

#p2667193,18273645 написал(а):

Закамуфлировать в третьей откровенно не вышло пока

если просто поднимать за бедро и спускать не против хода, то чем третья будет отличаться от первой и второй?

+1

467

#p2667200,Валерия Валерия написал(а):

если просто поднимать за бедро и спускать не против хода, то чем третья будет отличаться от первой и второй?

Я понимаю это все, сама по себе поддержка прекрасная, но вот визуально выбивается она из канвы именно в сходе. А любимой паре хочется самого лучшего.

Отредактировано 18273645 (08.12.2021 21:49:38)

0

468

#p2667222,18273645 написал(а):

Я понимаю это все, сама по себе поддержка прекрасная, но вот визуально выбивается она из канвы именно в сходе. А любимой паре хочется самого лучшего.

Ну вот про ВТ я никогда не читала, что у них поддержка в остановку, что в подкруте у Татьяны шпагат так себе, можно при желании и не засчитать. писали разве что про вторую ногу на выбросах и все. хочется сделать вывод, что к МГ просто придираются.

Отредактировано Валерия Валерия (08.12.2021 21:55:34)

+5

469

#p2667227,Валерия Валерия написал(а):
#p2667222,18273645 написал(а):

Ну вот про ВТ я никогда не читала, что у них поддержка в остановку, что в подкруте у Татьяны шпагат так себе, можно при желании и не засчитать. писали разве что про вторую ногу на выбросах и все. хочется сделать вывод, что к МГ просто придираются.

ВТ катались до прихода в Интернеты широких масс, да и видео разборов столько не было. К тому же они были проектом под ОИ в Сочи. Опять же — сейчас выдвинулось много пар совозрастных(например в Сочи все знали, что СК — младшенькие их золотой цикл должен был быть следующим, а тут только одни старшие и остальные ровесники), каждые со своими плюсами и минусами, и понятно, что будут рассматривать под микроскопом болельщики конкурентов по сборной. Каждую пару. Несколько тренерских групп работаю. Тут многое сошлось, спать спокойно ближайшее десятилетие в парном мы теперь не будем, поэтому сравнивать со временем ВТ не стала бы.
Это сходно с девочками (но потише, конечно), я помню как перед Кореей люди просто радовались, что есть Женя и Алина и потому ждали медали, сейчас это нескончаемое садо-мазо: одна некомпонентный попрыгун, у другой утюги, третья негибкая, четвёртая мимо музыки, пятая... У всех изъяны, хотя любую из них дай какой-нибудь Канаде, так на пьедестал бы водрузили и молились на неё.

Отредактировано 18273645 (08.12.2021 22:15:35)

+8

470

Прально. Я вообще больше с пермских пар прусь по сути.
Мне Панфилова/Рылов и Артемьева/Назарычев интереснее чем питерцы и москвичи. Они больше парники хотя и очень разные.
Раньше такого не было.

+1

471

А МЕ например?

0

472

#p2667200,Валерия Валерия написал(а):

Ничем, я не понимаю почему уперлись именно в этот спуск и что значит замаскировать, нсли остальные просто смотрятся легче.

0

473

ПР мне не нравятся визуально, хотя парные элементы прекрасные, АН пока полуфабрикат, в Артемьевой есть жизнь, но плечи с ушей надо бы снять, чтобы эту искру разглядеть, а Назарычев швыряет ее в выброс как попало, но зато он выразительный.

+3

474

ПР мне понравятся, когда свои программы будут катать с тройными. А пока это так...

+3

475

#p2659477,morenetta написал(а):

И снова вопрос - что с обменом веществ у девушки из опуса Калугиной, если она не может превышать настолько минимальный калораж при серьезных физических нагрузках? Такой диете непременно должно что-то предшествовать, о чем любители восхвалять самоистязание предпочитают не говорить. Ну а обсуждать умственные способности тех, кто пишет и выкладывает подобные опусы, и вовсе как-то неловко.

Не думаю, что это связано с обменом веществ.
Скорее всего, тут то, о чем рассказывала Яна Батыршина: всю неделю тренируешься и ешь мало. Потом один выходной и плюс 2-3 кг. Которые всю следующую неделю опять сбрасываешь

0

476

#p2667399,Idtdic написал(а):

Прально. Я вообще больше с пермских пар прусь по сути.
Мне Панфилова/Рылов и Артемьева/Назарычев интереснее чем питерцы и москвичи. Они больше парники хотя и очень разные.
Раньше такого не было.

Средне, назвать их больше парниками сложно. Выбросы и прыжки не менее важны, на оценках так и больше сказываются, а у них их нужно тоже чинить. АН по выбросу уступают МГ по всем статьям, уступают они и ПХ.
ПР мне нравятся с юниоров, но если Поля так и не запрыгает 2 тройных, продолжать им даже смысла нет в той мясорубке, что предстоит, т.к. у Доброскокова/Рослякова пары выйдут на главную арену.

Отредактировано 18273645 (09.12.2021 12:12:51)

+3

477

#p2667117,Idtdic написал(а):

Я поэтому больше люблю пермичан.

Пермяков.😁 Пермяк, пермячка, пермяки.

Отредактировано ViSt (09.12.2021 12:30:17)

+1

478

#p2667629,ViSt написал(а):

Вспомнилось почему-то ‘пермяк — солены уши’. Откуда я знаю это выражение и что оно значит не имею ни малейшего понятия   :rofl:

Отредактировано 18273645 (09.12.2021 12:47:06)

0

479

#p2667696,18273645 написал(а):
#p2667629,ViSt написал(а):

Вспомнилось почему-то ‘пермяк — солены уши’. Откуда я знаю это выражение и что оно значит не имею ни малейшего понятия   :rofl:

На эту тему даже статья в Вики есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Пермяк_солёные_уши

+1

480

#p2667227,Валерия Валерия написал(а):

Сообщение от 18273645  [Перейти к сообщению]

на сколько помню, было вью после того чм(там же все россияне упали в кт, ВТ были восьмые или седьмые), прокат пт так "захватил" Макса, все сделали чисто до этого, что он чуть не сорвал поддержку последнюю, поздно зашли, Таня тогда смеялась, говорила, что катим, жду поддержку , а ее все нет, потом Макс  включился, но темп потеряли,не дословно, но как-то так,.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9