FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9

Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9

Сообщений 61 страница 90 из 453

1

Предыдущая часть темы: Парное катание. Общее обсуждение. Часть 8

0

61

#p2616965,18273645 написал(а):
#p2616951,Oops написал(а):

Так Фрейзер и сам ровесник японца Кихары, а Алекса так и вовсе на год старше.

Тут такое дело — я думаю, что японцы при всем рывке в этом сезоне проект на командник, а вот КФ могут и остаться (поглядев на ДР тех же, там Эрику вообще 36, если не ошибаюсь). Посмотрим, конечно.

Ну уж нет. Пусть все остаются, и японцы в том числе (они, может, только вошли во вкус). Думаю, многие будут рады, а то  сколько сокрушались об угасании парного катания.

+5

62

#p2616942,18273645 написал(а):

Уйдут СХ, японцы проект на сезон (из-за возраста партнёра), и останутся ‘ты да я, да мы с тобой’

И чего все Ледюков в расчёт не берут оО
Или уже известно, что они после ои в шоу и на покой?_?

Отредактировано Makoto (20.11.2021 00:36:07)

0

63

#p2617014,Makoto написал(а):

Уйдут СХ, японцы проект на сезон (из-за возраста партнёра), и останутся ‘ты да я, да мы с тобой’

И чего все Ледюков в расчёт не берут оО
Или уже известно, что они после ои в шоу и на покой?_?

Партнеру уже 31, в сезоне 2022 будет 32. В конце следующего цикла 36. Я слабо вижу, что там можно будет противопоставить мальчикам вроде Саши с Димой, Денису, когда они войдут в возраст, если речь идёт о месте в топе(ну и конечно, если не будет сильных травм). А там у нас ещё толпа к этим местам неровно дышащих, но очень амбициозных вчерашних юниоров выстроилась (и чем выше будет конкуренция, тем больше амбиций и конкуренции внутри страны будет).

0

64

Уйдут СХ, японцы проект на сезон (из-за возраста партнёра), и останутся ‘ты да я, да мы с тобой’ можно конечно ждать рывка от КФ, но пока те будут рваться, наши уйдут вперёд. Процесс тут гораздо необратимее, чем в женской одиночке. Все имхо, конечно.

После Сочи тоже считали, что мы будем в лидерах и соперников достойных не будет.

Отредактировано Каролина (20.11.2021 00:52:58)

+1

65

#p2617037,Каролина написал(а):

Уйдут СХ, японцы проект на сезон (из-за возраста партнёра), и останутся ‘ты да я, да мы с тобой’ можно конечно ждать рывка от КФ, но пока те будут рваться, наши уйдут вперёд. Процесс тут гораздо необратимее, чем в женской одиночке. Все имхо, конечно.

После Сочи тоже считали, что мы будет в лидерах.

Ну все ставили потому что на СК, а они взяли и распались. И ни у кого гладко и стабильно не шло. А сейчас много пар и в Топе и много молодых перспективных.

+1

66

После Сочи тоже считали, что мы будет в лидерах и соперников достойных не будет.

Ну я бы не сравнивала, там у нас, кроме СК и ЮКАС был, в основном, голяк. А сейчас бешеное количество молодых техничных пар. Хотя, конечно, кто его знает, как оно дальше будет.

0

67

#p2617033,18273645 написал(а):

Партнеру уже 31, в сезоне 2022 будет 32. В конце следующего цикла 36. Я слабо вижу, что там можно будет

Но Фрейзеру возраст, значит, мешать не должен продолжать карьеру %)
понятно

+2

68

#p2617056,Makoto написал(а):
#p2617033,18273645 написал(а):

Партнеру уже 31, в сезоне 2022 будет 32. В конце следующего цикла 36. Я слабо вижу, что там можно будет

Но Фрейзеру возраст, значит, мешать не должен продолжать карьеру %)
понятно

Брендону в 2026 году будет 33. Вполне нормальный возраст для парника)

+1

69

После Сочи тоже считали, что мы будет в лидерах и соперников достойных не будет.

Из-за Ксении и Фёдора? Имхо, но ситуация не равноценная. Они такие были одни (ВТ были старше, не 22-20 летки, и ещё младшими шли ТМ, но ни в 15, ни в 16 году они тех же звёзд с небес, что нынешние не хватали из-за конкуренции), а СХ набирали не по дням, а по часам и ДР никуда не уходили и уходить не собирались. При всем уважении и любви к их ‘Метели’, но ЗЭ никогда они не были ровней СХ или ДР. И детей стартующих столько не было. Посмотрим, конечно. Я бы хотела, чтобы для жизни моего любимого вида североамериканцы взялись за ум в парном, чтобы у Китая были новые пары (или хотя бы Пеночку не отправляли на пенсию), чтобы европейцы прогрессировали, но надежд пока — мышкины слезки. Мы же видели по первым этапам как взяли свои медали ПХ и АН — их считай бросили на лёд, а наши подобрали (если брать уровень Кубка России).

+1

70

#p2617060,Александра написал(а):

Да я ж совсем не против, не пойму просто от чего Тимоти отказывают в возможности продолжать карьеру по возрасту, а Брендона чаша сия должна обойти почему то %)

+1

71

#p2617075,Makoto написал(а):
#p2617060,Александра написал(а):

Да я ж совсем не против, не пойму просто от чего Тимоти отказывают в возможности продолжать карьеру по возрасту, а Брендона чаша сия должна обойти почему то %)

Тьфу, у меня вообще все перепуталось в голове сегодня, мозги в кучку :canthearyou: . Ле Дюку будет 36, Фрейзеру 33 — ну не 26 как нашим лидерам все же. Поэтому в КФ тоже слабо верю.

Отредактировано 18273645 (20.11.2021 01:14:36)

0

72

#p2617081,18273645 написал(а):

обойти почему то %)

Тьфу, у меня вообще все перепуталось в голове сегодня, мозги в кучку :canthearyou: . Ле Дюку будет 36, Фрейзеру 33 — ну не 26 как нашим лидерам все же.

Так для того, чтоб медальки на ЧЧК зацепить какие и не нужно так уж до пенсии катать. Но ещё есть амерфедра, которая вполне может просить остаться, пока они кого-нибудь приличного не натурализуют/вырастят в парном. Если, конечно, после ои не окажется, что фк  нужно токмо России, Корее, Японии и Италии, грустный лол

0

73

#p2617091,Makoto написал(а):

Так для того, чтоб медальки на ЧЧК зацепить какие и не нужно так уж до пенсии катать. Но ещё есть амерфедра, которая вполне может просить остаться, пока они кого-нибудь приличного не натурализуют/вырастят в парном. Если, конечно, после ои не окажется, что фк  нужно токмо России, Корее, Японии и Италии, грустный лол

В США, кстати, ситуация в парном нормальная. Есть Калаланги, прыгают по праздникам, но элементы супер. Митрофановы прогрессируют, Фрейзеры и ЛеДюки ещё не старые.

Вот в Канаде жесть: МТМ уходят, нью-ДР проект под ОИ, у УМ катастрофически маленькая разница в росте, это не про серьёзные результаты (при всём моём обожании), Матте/Ферланд не прогрессируют, в Стеллато не верю. Всё, никого нет.

0

74

Александра, а вдруг Николя?

0

75

#p2617107,Wella написал(а):

Александра, а вдруг Николя?

Пока его подготовят (а в Канаде почему-то долго скатывают пары, ещё и двух одиночников) пройдёт целая вечность.

0

76

#p2617101,Александра написал(а):

Вот в Канаде жесть: МТМ уходят, нью-ДР проект под ОИ, у УМ катастрофически маленькая разница в росте, это не про серьёзные результаты (при всём моём обожании), Матте/Ферланд не прогрессируют, в Стеллато не верю. Всё, никого нет.

Неужели у Брюно сейчас из классных пар только японцы тренируются? Можно было бы открыть международную академию, как у Лозонов, и тренировать тех, кому у себя не с кем заниматься, а очень хочется. Так глядишь и местная молодёжь бы подтянулась к красоте

0

77

Почему китайцы собираются сворачивать свое парное? Какие для этого есть причины?

+2

78

Имамов пишет, что Мухаметзянова действительно перешла от Мозер в Пермь. Интересно, у них там есть такой партнёр-шкаф для неё?

https://m.sport-express.ru/figure-skati … m-1860630/

Отредактировано Wella (22.11.2021 14:25:09)

0

79

#p2628002,Wella написал(а):

Имамов пишет, что Мухаметзянова действительно перешла от Мозер в Пермь. Интересно, у них там есть такой партнёр-шкаф для неё?

Там есть Калашников... Каргулина вроде как нашла кого-то нового, а по нему тишина. Но он не шкаф((

+2

80

uxti_tuxti, Калашникова жалко, да, с харизмой парень.

+3

81

#p2628019,Wella написал(а):

Да, а мне не жалко. По моим наблюдениям он так себе партнер.

0

82

#p2628022,Валерия Валерия написал(а):
#p2628019,Wella написал(а):

Да, а мне не жалко. По моим наблюдениям он так себе партнер.

А что с ним не так? Уже не первый раз читаю что-то подобное. Хотя на льду он шикарный, очень нравится! Так хотелось хорошую девочку для него!

+2

83

Oops, I did it, а какого он роста, не знаете?

0

84

#p2628012,uxti_tuxti написал(а):

Там есть Калашников... Каргулина вроде как нашла кого-то нового, а по нему тишина. Но он не шкаф((

Ой, вообще не шкаф(
Он и с Каргулиной кое-как, через раз справлялся, куда уж ему Диану(
Но очень классный, такие линии - залюбуешься!

+3

85

Только по моим наблюдениям, он не дорожит своей партнершей, она ему даже как-то в тягость что ли.

+1

86

Печаль...

0

87

#p2617160,Каролина написал(а):

Почему китайцы собираются сворачивать свое парное? Какие для этого есть причины?

Надоело фигурное катание, остальные три вида сами свернулись, а парное придется ручками сворачивать.

+3

88

#p2628076,Black Lily написал(а):
#p2617160,Каролина написал(а):

Надоело фигурное катание, остальные три вида сами свернулись, а парное придется ручками сворачивать.

Боян последний? :O

0

89

В Перми уже сколько пар?
Как-то непривычно много
Скорее всего с прыжками там никто специально не будет работать, чтобы она свои лутцы и флипы прыгала, а вот над парными там отлично работают, и насколько я знаю там очень хорошо за весом следят
Диана сама по себе очень низкая

0

90

Из интервью Ильи Миронова.

— И снова мы видим разговоры о возрасте и возрастном цензе... Кстати, я слышал мнение, что для парного катания ужесточение возрастного ценза может стать еще большей бедой, чем для женского одиночного. Якобы многие пары банально распадутся. Вы с этим согласны?

— Что я могу ответить — не давите на больное (улыбается). Подобное правило напрямую повлияет на меня. Всерьез не рассматривал эти предложения, но определенные последствия у такого решения явно будут. Наверное, один-два года в юниорах подождать еще можно, правда, только если ты не в России выступаешь. У нас конкуренция огромная, за это время о тебе забудут. Поэтому возрастной ценз действительно заставит многих партнеров задуматься о смене партнерши, если в силу ее юного возраста они не смогут выйти во взрослые. Сейчас в парах битва еще та, хотя лет пять назад, когда я только приходил, такого не было. Можно было выделить две-три серьезные пары, сейчас выделяется весь чемпионат страны, все первенство России. Трудно выделить лидеров. И решается все чистотой проката. Раньше можно было сделать себе задел сложностью элементов, компенсируя им мелкие помарки. Сейчас одна ошибка, и ты сразу падаешь на три места.

Тут вот что важно — чтобы в России не было на внутренних стартах возрастного ценза. О'кей, пусть он будет на международных стартах, но на Кубок России и чемпионат России должны допускать по старым правилам. Тогда поводов распадаться у пары будет сильно меньше, они наберут хотя бы внутренний рейтинг в России. Так же как и Камила Валиева выступала на год раньше по взрослым. Или Сотникова с Туктамышевой — вообще с 12 лет на чемпионате России. Такой ход дает возможность таланту заранее проявить себя. Они держали свое место в когорте лучших, при этом ждали своего часа выступить по взрослым и на международном уровне. Вопрос с юными девушками в парах давно стоял. Была у нас Марина Черкасова, которая выступала на Олимпиаде в 13 лет. После этого возрастной ценз подняли до 15 лет. Зачем снова возвращаться к этому вопросу? Не до конца понятно. Хотя логику я тоже вижу, с маленькой девочкой гораздо все проще. Ее и кинь, и подверни, гораздо удобнее работать, она со своим маленьким телом умело управляется.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1860726/

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть #9