FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

#p2585838,Varda7 написал(а):
#p2585829,Syringa написал(а):

Хорошо, лет через двести узнаем, какие они там Моцарты.)

Сомниваюсь, что они этой аранжировкой на его славу и величие претендовали.

Ну так вот у меня и вопрос, а зачем? Просто для фана? Познакомить современного слушателя с Моцартом? Ну хорошо, может, есть надежда, что и оригинал послушают. Войну и мир ещё не переписали, кстати, на современный лад?)
*как-то тема уже далеко ушла от мужского одиночного, закругляюсь*

0

32

#p2584822,Varda7 написал(а):

В чем извращения? Мне не понять. Музыканты постарались развить музыку Моцарта в новом ключе, дать ей новое дыхание. Переосмыслить её.  И классика заиграла новыми красками. Переработка старого один из путей развития искусства в целом.

А он нуждается в развитии? Серьезно? Бедный несчастный Моцарт, триста лет "пылился" на полках, пока его не "развили". А чего ж подобным образом не развивают творчество условного Васи Пупкина? Не потому ли, что ни само творчество, ни его развитие никому не здалось? Обработки делали во все времена, только музыканты должны сопоставляться по уровню таланта, как например Лист, делавший переложения произведений Паганини для фортепиано. Получались шедевры. А в данном случае - поделка, как, например кольцо из платины с пластмассовым камнем.
Я, в целом, не против переложений и аранжировок, но данное творение считаю безвкусным.

Отредактировано Solveig (12.11.2021 00:55:12)

0

33

#p2586841,Solveig написал(а):
#p2584822,Varda7 написал(а):

В чем извращения? Мне не понять. Музыканты постарались развить музыку Моцарта в новом ключе, дать ей новое дыхание. Переосмыслить её.  И классика заиграла новыми красками. Переработка старого один из путей развития искусства в целом.

А он нуждается в развитии? Серьезно? Бедный несчастный Моцарт, триста лет "пылился" на полках, пока его не "развили". А чего ж подобным образом не развивают творчество условного Васи Пупкина? Не потому ли, что ни само творчество, ни его развитие никому не здалось? Обработки делали во все времена, только музыканты должны сопоставляться по уровню таланта, как например Лист, делавший переложения произведений Паганини для фортепиано. Получались шедевры. А в данном случае - поделка, как, например кольцо из платины с пластмассовым камнем.
Я, в целом, не против переложений и аранжировок, но данное творение считаю безвкусным.

Все зависит от уровня внутренней ограниченность слушателя. Если он закрыт для нового, то будет к новому глух.

Не считаю, аранжировку безвкусной, скорее оригинальной и вкусной.

А музыка, как и любое искусство продолжит свое развитие, следующему поколению музыкантов не у кого спрашивать разрешение, когда нахлынет вдохновение, они просто будут творить и импровизировать и развивать музыку во всех её направлениях.

+1

34

А у нас меж тем в мужском одиночном начинает складываться парадоксальная ситуация. Лидируют те, для кого фигурное катание — это хобби, а не профессия.  Я имею в виду Петю и Женю.

Отредактировано galosha (19.11.2021 23:50:25)

+3

35

#p2616878,galosha написал(а):

А у нас меж тем в мужском одиночном начинает складываться парадоксальная ситуация. Лидируют те, для кого фигурное катание — это хобби, а не профессия.  Я имею в виду Петю и Женю.

Пока для них это тоже профессия. Петя ещё никуда не поступил, а как учится Женя в меде, никто не знает. Потому что невозможно полноценно учиться в таком вузе, выступая в спорте высших достижений.
И пока вообще непонятно, кто лидирует. Это будет ясно после ЧР и ЧЕ. А то тут недавно Ерохова на ОИ собирались посылать и навесили ярлык новой надежды. А пока получается как всегда.

+4

36

#p2617021,Parisienne написал(а):

Пока для них это тоже профессия. Петя ещё никуда не поступил, а как учится Женя в меде, никто не знает. Потому что невозможно полноценно учиться в таком вузе, выступая в спорте высших достижений.

По-моему, Женя достаточно честно в интервью Первому каналу объяснил, как он учится. Многое изучает и сдаёт дистанционно и в основном помогает ему МАМА. Если бы не мама, то Женя бы не вывез ни аттестат, ни мед.

Петя пока нигде не учится и, судя по количеству соревнований в сезоне, пока что он сосредоточен на спорте. Возможно, и забьёт, если сезон не сложится в итоге. И пойдёт в МГУ, как и запланировал.

Отредактировано Wella (20.11.2021 01:16:00)

+1

37

И пока вообще непонятно, кто лидирует. Это будет ясно после ЧР и ЧЕ. А то тут недавно Ерохова на ОИ собирались посылать и навесили ярлык новой надежды. А пока получается как всегда.

Сколько бы времени у них сейчас ни занимал спорт, они не живут в парадигме "спорт — это жизнь". Это чисто психологический момент же.
А что там будет зимой — посмотрим, коннчно. Но вот прямосейчас так.

+2

38

Стоит ли делать такие глобальные выводы, насчет пользы спорта как хобби, когда:
1) прошло слишком мало времени, старый багаж пока еще по любому должен действовать, ведь Женя только поступил, а к Пете это пока совсем не относится, если пишут, что он как раз отложил и для него пока фк главное.
Я понимаю, если бы Женя, как Чен уже несколько лет одновременно учился бы в Меде и выступал как Чен :-)
2) что там пока невероятного эти лидирующие демонстрируют, вот у Пети вчера 2 бабочки в ПП, Женя лучше, но его баллов хватило на бронзу только на Скейт Канада, на всех других пока прошедших этапах (США, Италия, Япония) не хватило бы.
При этом да наверно психологически может быть и легче, когда не все поставлено на карту, а думаешь, не получится старт ну и ладно, зато учусь, сосредоточусь на медицине.
Но все равно польза или вред совмещения обычно становится ясен не мгновенно, у американских фигуристов тоже бывало, вначале ничего совмещалось, а потом через годик, другой пике в результатах по фигурке, один Чен пока тут феномен.

+3

39

#p2617509,Preveli написал(а):

1) прошло слишком мало времени, старый багаж пока еще по любому должен действовать, ведь Женя только поступил, а к Пете это пока совсем не относится, если пишут, что он как раз отложил и для него пока фк главное.
Я понимаю, если бы Женя, как Чен уже несколько лет одновременно учился бы в Меде и выступал как Чен :-)
2) что там пока невероятного эти лидирующие демонстрируют, вот у Пети вчера 2 бабочки в ПП, Женя лучше, но его баллов хватило на бронзу только на Скейт Канада, на всех других пока прошедших этапах (США, Италия, Япония) не хватило бы.
При этом да наверно психологически может быть и легче, когда не все поставлено на карту, а думаешь, не получится старт ну и ладно, зато учусь, сосредоточусь на медицине.
Но все равно польза или вред совмещения обычно становится ясен не мгновенно, у американских фигуристов тоже бывало, вначале ничего совмещалось, а потом через годик, другой пике в результатах по фигурке, один Чен пока тут феномен.

Я именно что про отношение, а не про совмещение. Они, грубо говоря, не в армии и не на войне.

0

40

#p2617514,galosha написал(а):

Я именно что про отношение, а не про совмещение.

Да, наверное. Сложные программы со сложными элементами очень нервно катать и сознание, что все поставил только на спорт, а может не получиться, вероятно чистым прокатам не очень способствует.

+1

41

#p2617514,galosha написал(а):

Я именно что про отношение, а не про совмещение. Они, грубо говоря, не в армии и не на войне.

Мне кажется вам очень хочется так считать, что так бывает когда все работают и выступают только в удовольствие и достигают высокого уровня в большом спорте. На самом деле все как на войне, все с амбициями и все через труд, пот и боль, а не только по фану.

+4

42

#p2617509,Preveli написал(а):

Во-первых, Чен учится не на медика, а на  что-то вроде "Статистика в медицине". Во-вторых, он сейчас является вольным слушателем, т.е. ни о каком серьезном образовании речи не идет.

Что касается того, чтобы заниматься по фану, это только какой-нибудь Киган может, так как платит за всё сам.
Даже и Адам Риппон или Михал Бзежина не катали по фану.
Так что дело скорее в личностных качествах, а не в совмещении, оплате и пр.

+2

43

#p2617085,Wella написал(а):

По-моему, Женя достаточно честно в интервью Первому каналу объяснил, как он учится. Многое изучает и сдаёт дистанционно и в основном помогает ему МАМА. Если бы не мама, то Женя бы не вывез ни аттестат, ни мед.

Петя пока нигде не учится и, судя по количеству соревнований в сезоне, пока что он сосредоточен на спорте. Возможно, и забьёт, если сезон не сложится в итоге. И пойдёт в МГУ, как и запланировал.

Мама не может вложить ему в голову ту же анатомию, от которой в ужасе все, даже самые талантливые первокурсники меда.

+2

44

#p2617791,Parisienne написал(а):

Мама не может вложить ему в голову ту же анатомию, от которой в ужасе все, даже самые талантливые первокурсники меда.

Они еще и от биохимии почему-то в ужасе, по рассказам.  А чего там в анатомии ужасного?

0

45

#p2618094,galosha написал(а):

Они еще и от биохимии почему-то в ужасе, по рассказам.  А чего там в анатомии ужасного?

Биохимия фигня, там можно разобраться и понять принципы. Страшно только без химической и биологической базы. А анатомия - мерзззкая зубрежка. Ненавижу предметы на чистой зубрежке, никогда у меня не шли!!!

+4

46

#p2618474,Ykka написал(а):

Биохимия фигня, там можно разобраться и понять принципы. Страшно только без химической и биологической базы. А анатомия - мерзззкая зубрежка. Ненавижу предметы на чистой зубрежке, никогда у меня не шли!!!

В биохимии тоже прилично зубрёжки, но анатомия хуже на порядок (при этом я изучала только анатомию мозга, но мне и этого хватило).

+2

47

#p2618474,Ykka написал(а):

У нас, конечно, анатомия-лайт была, учили подробно только кости, мышцы, кажется,  и нервы. Но, вроде, ничего страшного.

+1

48

#p2647523,Akemi написал(а):
#p2647521,Каролина написал(а):
#p2647517,Akemi написал(а):

Воронову и 1-3 места с финалом не помогли в свое время. Я честно говоря не помню спортсмена, не чемпиона, чтоб отобрался на ГС только за выход в финал, еще и не с первых мест.

Я помню и без финала)
А по 2014 году. Воронову и лучшее выступление среди наших на ЧЕ не помогло.
Но там был Плющенко. И всего одно место. Сейчас таких, как Плющенко, нет. И мест аж три. Так, что при желании Мишу могут тренерским решением (у остальных за этот конкретный сезон результаты куда ниже). Но это всё очень теоретически. Я очень надеюсь, что Миша откатает так, что из тройки на ЧР не выпадет.

Это кто?)

Макс Палыч же. И Бородулин.

Отредактировано galosha (28.11.2021 03:31:43)

+1

49

#p2647524,Каролина написал(а):

Это кто?)

А то вы не знаете, кто без ФГП, за пределами взрослой тройки на ЧР поехал на ЧМ после перекатушек.

Был Ковтун, но он поехал на ЧЕ просто решением ТС без всяких перекатушек, а на ЧМ уже по результатам ЧЕ.

0

50

Кстати, вдогонку, что ЧР больше всё-таки значит при отборе на ОИ.
В 2014 году многие считали, что именно Ковтуна, чемпиона страны, прокатили мимо ОИ, а не Воронова с серебром ЧЕ.

+1

51

#p2647526,galosha написал(а):

У Бородулина ведь тоже не было перекатушек, там обоснованием были провал Воронова на ЧЕ и молодость самого Бородулина.

+1

52

#p2647524,Каролина написал(а):

Это кто?)

А то вы не знаете, кто без ФГП, за пределами взрослой тройки на ЧР поехал на ЧМ после перекатушек.

Чтоб не чемпион не знаю.
Вы про Медведеву что ли (хотя она то как раз чемпионка). Так у неё перекатушки и были.
Я говорю про тех кто отобрался на ГС только из-за финала. Вот так с четвёртого места ЧР взял и поехал на ЧЕ, ЧМ или ОИ.

0

53

#p2647528,Каролина написал(а):

В 2014 году многие считали, что именно Ковтуна, чемпиона страны, прокатили мимо ОИ, а не Воронова с серебром ЧЕ.

Да многие и до сих пор считают. Хотя Воронова еще и с ЧМ прокатили тогда.

0

54

#p2647526,galosha написал(а):
#p2647521,Каролина написал(а):

Я помню и без финала)
А по 2014 году. Воронову и лучшее выступление среди наших на ЧЕ не помогло.
Но там был Плющенко. И всего одно место. Сейчас таких, как Плющенко, нет. И мест аж три. Так, что при желании Мишу могут тренерским решением (у остальных за этот конкретный сезон результаты куда ниже). Но это всё очень теоретически. Я очень надеюсь, что Миша откатает так, что из тройки на ЧР не выпадет.

Это кто?)

Ковтун точно, спасибо. А он там в финале не выиграл?
Но в итоге ничего хорошего то не вышло.

0

55

Тут все-таки больше репутация всех "фигурантов" роль играла, чем турнир. Воронов уже успел поездить по ГС с откровенно так себе результатами, хотя сезон 07-08 обнадежил, но дальше началась печаль, у Этери тогда еще не было таких статуса и популярности, а Ковтун еще был очень перспективным, к тому же провал на дебютном ЧМ, куда его послали с корабля на бал, легко списывался на молодо-зелено. Будь любой из этих трех раскладов иным (или, тем более, два-три) - и далеко не факт, что главным пострадавшим считали бы Ковтуна.

+1

56

Я всегда считала это какой-то пиар и раздуто, в том числе и Плющенко.
А так Сергей заслужил тогда.

0

57

#p2647531,Akemi написал(а):

Я говорю про тех кто отобрался на ГС только из-за финала. Вот так с четвёртого места ЧР взял и поехал на ЧЕ, ЧМ или ОИ.

Получается, что из-за финала не было, из-за финала с перекатушками тоже, а без финала и перекатушек было и с 5 места у Ковтуна, причем он через ЧЕ поехал аж на ЧМ с единственной квотой. Тогда федра вообще настолько разочаровалась в действующих взрослых, что годом ранее еще при Морозове отправила на КЧМ Ковтуна, который... не отобрался на ЮЧМ. И еще одного юниора Буша, который ПР выиграл. А Ковтун попал, т.к. отцепили Дмитриева, ЮЧМ провалившего.

(я уже один ответ написал в теме мужского одиночного, может, лучше там это все обсуждать?)

Отредактировано vaprol (28.11.2021 04:08:27)

0

58

#p2647517,Akemi написал(а):
#p2647512,Каролина написал(а):
#p2647510,Akemi написал(а):

А просто так поменять состав они тоже не могут, хоть какое-то основание должно быть. Вот представьте если у мальчиков тройка будет Игнатов, Кондратюк и Гуменник)

Почему просто так? Два серебра этапов ГП и выход в финал у Миши. Это лучше, чем у всех остальных вместе взятых.

Воронову и 1-3 места с финалом не помогли в свое время. Я честно говоря не помню спортсмена, не чемпиона, чтоб отобрался на ГС только за выход в финал, еще и не с первых мест.

Да Ковтун же, аж с пятого места ЧР поехал, при этом он тогда не во взрослый финал отбирался, а в юношеский и его выиграл. И после этого всего, с пятого места ЧР его и отправили на ГС

0

59

#p2642741,Parisienne написал(а):
#p2642709,cris85 написал(а):
#p2642669,marina 1303 написал(а):

Мишу с серебряной медалью и выходом в финал Гран При. Но с короткой программой надо что-то делать. Второй уже этап он проигрывает из-за короткой программы.

Из-за сальхова он проигрывает, только его одного родимого. Сегодня 4-3 во второй половине был прекрасен, а первый тулуп полетел следом за 4С, поменяли бы уж тогда местами, что ли.

В прекрасном 4+3 во второй половине совершенно не было флоу. Вообще.

У Димы  -то Алиева 4-3 во второй половине отсутствует как данность сейчас. И квад ровно 1 и то валит многое. ой ли ,ой ли 

0

60

#p2647554,MonaLiza9 написал(а):

У Димы  -то Алиева 4-3 во второй половине отсутствует как данность сейчас.

Не только сейчас, насколько я помню вообще.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2