FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #3

Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #3

Сообщений 91 страница 120 из 259

1

Данная тема предназначена для обсуждения соревновательных костюмов спортсменов

Российские дизайнеры

Гачинская Светлана  https://www.instagram.com/gachinskaiasvetlana3997/
Евстигнеева Мария  https://www.instagram.com/that_s_mariaevstigneeva/
Рябенко Ольга https://www.instagram.com/riabenko_olga21/
Бобкова Милена https://www.instagram.com/bobkovamilena/
Ателье Аксель https://www.instagram.com/axeltrendsport/

Зарубежные дизайнеры
Метью Карон  https://www.instagram.com/feelingmathieucaron/
Сатоми Ито  https://twitter.com/stmitod
Лиза МакКиннон https://www.instagram.com/lisamckinnon90210/

+3

91

#p2600060,юрьева написал(а):
#p2600017,One More Light написал(а):

Потому и говорю, лучше перешить, чтобы ничего не отвлекало и не смущало.

Перешить купальник?..или всё сразу, чтоб народу угодить? :D

Низ от купальника.
А в судьях разве не люди сидят? Так попадутся на ОИ какаие-нибудь бабульки консервативных взглядов и влепят дедакшн за излишнюю оголённость. Оно надо кому? Потом сами же будете возмущаться, что тот дедакшн сыграет ключевую роль, а не качество элементов и исполнение танца, когда (если) речь будет идти о сотых.

+5

92

#p2600070,sibgeco написал(а):

Вот и мне обидно, что на yuotube обсуждают лишь обнаженную часть тела.
Почему люди такие ханжи ограниченные и консервативные? Одна там вообще написала, что ей рядом сидеть с 17-леним сыном стыдно из-за костюма Виктории. Боже, это что за архаизм? Её 17 летний подросток и не такое видал, наверняка, а ей стыдно за Викторию.

Так, может, всё же с деталью костюмы что-то не то? Знаете, я вот, может, тоже ограниченная и консервативная (хотя на ютубах ничего не обсуждаю, да и здесь в первый раз пишу на эту темя), но в прокате было очень сложно отвлечься от постоянно сверкающей пятой точки Вики (тут пишут, что у неё уже несколько лет такой крой купальника, но, возможно, раньше это не производило столь оглушительного эффекта из-за того, что платья были светлые, либо крой юбки другой).
Дело, конечно, хозяйское, но я бы переделала купальник (вот специально обратила внимание на костюм в показательных - там всё ок было).

+9

93

#p2600216,One More Light написал(а):

Так попадутся на ОИ какаие-нибудь бабульки консервативных взглядов и влепят дедакшн за излишнюю оголённость

На странице ИСУ в фейсбуке кто-то из иностранцев уже предложил ставить дедакшн. Тоже только про трусы комментарии под видео бедный Рахманинов

+5

94

Отличные трусы, пусть в них и дальше катает!

+1

95

#p2600231,margaritka написал(а):

но в прокате было очень сложно отвлечься от постоянно сверкающей пятой точки Вики

При первом просмотре я вообще не обратила внимание на оголенную часть тела, меня захватил танец. Уже после прочтения комментариев, начала обращать на это внимание.
И все равно, я считаю,  люди довольно консервативны в своих взглядах и очень закрепощены и предубеждены. Ничего неприличного там не было показано, прокаченная часть тела спортсменки, на которую очень приятно смотреть. Мне за 50 и нормально к этому отношусь, молодые красивые девчонки, это же здорово, что у них такие тела. Посмотрите соревнования синхронисток, там у всех такие купальники.

+4

96

#p2600310,sibgeco написал(а):

но в прокате было очень сложно отвлечься от постоянно сверкающей пятой точки Вики

При первом просмотре я вообще не обратила внимание на оголенную часть тела, меня захватил танец. Уже после прочтения комментариев, начала обращать на это внимание.
И все равно, я считаю,  люди довольно консервативны в своих взглядах и очень закрепощены и предубеждены. Ничего неприличного там не было показано, прокаченная часть тела спортсменки, на которую очень приятно смотреть. Мне за 50 и нормально к этому отношусь, молодые красивые девчонки, это же здорово, что у них такие тела. Посмотрите соревнования синхронисток, там у всех такие купальники.

Я тоже не обратила внимания вообще в первый просмотр, тем более как бы это точнее выразить — танец не про тело, а больше про душу, там отсутствуют явно сексуализированные движения, жесты, поэтому даже в голову не пришло смотреть на открытость трусов. Однако если действительно пойдёт гвалт по иностранцам, то лучше перешить, в танцах мнение публики слушать приходится.

+2

97

Значит точно хороший танец, если даже трусы пугают. Так бы говорили, что не зацепило или еще что... я так как залипаю на стартовой позе, так только на вращении отлипаю, а там уже и плясовая, да такая, что самой хочется то ли хлопать, то ли танцевать.

+3

98

#p2600258,ice написал(а):
#p2600216,One More Light написал(а):

Так попадутся на ОИ какаие-нибудь бабульки консервативных взглядов и влепят дедакшн за излишнюю оголённость

На странице ИСУ в фейсбуке кто-то из иностранцев уже предложил ставить дедакшн. Тоже только про трусы комментарии под видео бедный Рахманинов

еще не предложили для всех ввести репетузы?

+4

99

А я вот обратила((
И я ничего не писала про прилично/неприлично - просто лично мне было не очень приятно (хотя спортсменке тоже симпатизирую). Поэтому причину негативных отзывов понимаю.
Сама концепция костюмов понравилась, но не вижу ничего зазорного в том, чтобы внести какие-то изменения (в том числе "по просьбам общественности").
Ничего не поменяют - и ладно, это никак не скажется на спортивных результатах (да и народ постепенно привыкнет, сейчас просто эффект неожиданности имел место быть  :) )

+1

100

В трусах такого фасона не первый день катаются, почему ажиотаж только сейчас? У Астаховой постоянно такие трусы были и ничего, ну отмечали это, но столько внимания не было.

Отредактировано Валерия Валерия (14.11.2021 18:01:32)

+2

101

#p2600339,Валерия Валерия написал(а):

я так как залипаю на стартовой позе, так только на вращении отлипаю, а там уже и плясовая, да такая, что самой хочется то ли хлопать, то ли танцевать.

Когда хореодорожка начинается, мои ноги отдельно от меня в пляс идут и причём, это при каждом просмотре танца. Несколько раз уже посмотрела.

+1

102

А ПС дали дедакшен на ОИ за голую грудь Габи?

0

103

Хорошие трусы, надо брать 😆

0

104

Значит точно хороший танец, если даже трусы пугают.

Ну да, ну да, кругом вселенская зависть  :D Можно сказать и обратное, что значит точно танец не очень, если только про трусы и говорят :rolleyes:  А так-то, главное, что только поклонникам всё заходит.

+12

105

#p2600397,ice написал(а):

А так-то, главное, что только поклонникам всё заходит.

Главное, чтоб судьям заходило, остальное, как кому нравится. :glasses:

Отредактировано юрьева (14.11.2021 18:35:20)

+1

106

#p2600349,Валерия Валерия написал(а):

В трусах такого фасона не первый день катаются, почему ажиотаж только сейчас? У Астаховой постоянно такие трусы были и ничего, ну отмечали это, но столько внимания не было.

Да что там Астахова, с прошлого этапа  Луну со Степановой пересмотрите, там ещё хуже, цвет телесный и создаётся эффект полного отсутствия этих самых трусиков  :D

+1

107

При первом просмотре я вообще не обратила внимание на оголенную часть тела, меня захватил танец.

#p2600324,18273645 написал(а):

Я тоже не обратила внимания вообще в первый просмотр, тем более как бы это точнее выразить — танец не про тело, а больше про душу, там отсутствуют явно сексуализированные движения, жесты, поэтому даже в голову не пришло смотреть на открытость трусов.

Поражаюсь вашему избирательному зрению.  o.O
С учётом того, что юбка задирается, даже когда Вика просто едет.

Отредактировано Kelly (14.11.2021 18:49:30)

+4

108

#p2600473,юрьева написал(а):

А так-то, главное, что только поклонникам всё заходит.

Главное, чтоб судьям заходило, остальное, как кому нравится. :glasses:

Дык это... Доиграются однажды с этими трусами кто-нибудь и дедакшн схлопочет

Отредактировано weqqa (14.11.2021 18:52:06)

+1

109

Значит точно хороший танец, если даже трусы пугают.

Можно сказать и обратное, что значит точно танец не очень, если только про трусы и говорят :rolleyes:

А я не в состоянии полноценно разглядеть танец, пока одежда от него так сильно отвлекает.  :(

+7

110

#p2600518,Kelly написал(а):

При первом просмотре я вообще не обратила внимание на оголенную часть тела, меня захватил танец.

#p2600324,18273645 написал(а):

Я тоже не обратила внимания вообще в первый просмотр, тем более как бы это точнее выразить — танец не про тело, а больше про душу, там отсутствуют явно сексуализированные движения, жесты, поэтому даже в голову не пришло смотреть на открытость трусов.

Поражаюсь вашему избирательному зрению.  o.O
С учётом того, что юбка сшита таким образом, что почему то задирается, даже когда Вика просто едет.

Я и у других не замечаю, если это не сексуализируется дополнительно (например, у Луны заметила специфику белья, потому что подчеркивалось прогой, но и там криминала не вижу). Возможно, потому что сама в юности занималась акробатикой, у меня более утилитарное и спокойное отношение к демонстрируемым частям тела, если они эстетичны. Больше всего в одежде не люблю искажения пропорций и наворотов, а у Вики их нет, потому костюм меня вполне устроил.

Отредактировано 18273645 (14.11.2021 18:57:08)

+1

111

На месте СК я бы все же изменил костюм, т.к. такой перекос обсуждений в сторону деталей гардероба и частей тела для фигуристов в любом случае ситуация не очень приятная, имхо. По крайней мере в проге, где какого-либо акцента на это быть никак не должно.

О себе в данном случае ничего сказать не могу, т.к. видео посмотрел только после того, как увидел обсуждения, но если судить по более раннему опыту, обычно я такие вещи в прямом эфире не замечаю. И с Луной так было, и в других подобных случаях.

+2

112

#p2600366,fklove написал(а):

Нет

0

113

#p2600518,Kelly написал(а):

С учётом того, что юбка задирается, даже когда Вика просто едет.

Именно. Там ещё так поставлено, что Синицина едет например в одноножной, все время демонстрируя оголённую 5 точку  %-)

+1

114

Нет.

+1

115

#p2600626,Коварные +8 написал(а):

Нет

И даже на странице ИСУ дедакшн ставить не предлагали
бедный Бетховен, и Ширан

Отредактировано foulem (14.11.2021 19:29:20)

+3

116

#p2600672,foulem написал(а):

И даже на странице ИСУ дедакшн ставить не предлагали
бедный Бетховен, и Ширан

Отредактировано foulem (Сегодня 19:29:20)

Я не думаю, что надо штрафовать. Скорее, спортсменам - предусматривать всё мешающее художественному восприятию.

+2

117

#p2600685,Marivanova написал(а):

Я не думаю, что надо штрафовать

Я немножко не то имела ввиду :)
А штраф на откуп судьям. Вообще полномочия имели если б захотели)

0

118

#p2600656,ice написал(а):

. Там ещё так поставлено, что Синицина едет например в одноножной, все время демонстрируя оголённую 5 точку  %-)

Не придумывайте, не всё время.

0

119

#p2600692,foulem написал(а):

А штраф на откуп судьям. Вообще полномочия имели если б захотели)

Раньше снижали оценку за непорядок с костюмом. За расстегнувшуюся молнию, например. Во времена 6.0

0

120

#p2600607,vaprol написал(а):

На месте СК я бы все же изменил костюм, т.к. такой перекос обсуждений в сторону деталей гардероба и частей тела для фигуристов в любом случае ситуация не очень приятная, имхо. По крайней мере в проге, где какого-либо акцента на это быть никак не должно.

О себе в данном случае ничего сказать не могу, т.к. видео посмотрел только после того, как увидел обсуждения, но если судить по более раннему опыту, обычно я такие вещи в прямом эфире не замечаю. И с Луной так было, и в других подобных случаях.

А он есть в реальности, а не на нашем форуме?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #3